--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а как вы вообще относитесь к страхованию жизни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
74
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
04.09.2015
сразу скажу, я застрахована, дети тоже. Насмотревшись на окружение, где рак, инфаркты и инсульты среди родителей в достаточно раннем возрасте.... мы с мужем приняли решение (примерно 3 года назад), что это необходимо. Причем у нас страховка накопительная: здоровье застраховано и жизнь на определенную сумму. Мы, в случае наступления травмы, обращаемся и нам производят выплату. Но , несмотря на то, сколько бы раз мы не обратились по своей страховке, через 15 лет ( у нас на такой срок договоры) нам выплатят сумму с учетом индексации (индексация за счет компании), которую мы накопили (т.е. все наши вложения). При этом дети, например, застрахованы дважды от смерти (ттт) родителя.
Ну это предыстория.... А вот вчера одна из моих знакомых сказала мне, что это просто пустые траты... Я категорически не согласна, потому как примеров страшных вокруг стала просто масса(((. Да и не только взрослая смертность, но и детский школьный травматизм(.
Вот что Вы думаете на этот счет? Кто из Вас застрахован, кто нет? Если да- то по каким соображениям. Если нет- тоже интересует мнение. Заранее спасибо за Ваше мнение.
Сейчас активно этим вопросом интересуюсь. Недавно по другим делам в ВТБ была, пока ждала посмотрела их программы страхования и задумалась. Наверное, это необходимость сейчас( а вы где страхуетесь?
Рузи писал(а)
а как вы вообще относитесь к страхованию жизни?

Прекрасно отношусь, особенно если застраховать кого-нить ненужного, а потом грохнуть без палева!))))
Если серьезно не вижу в этом смысла и не верю в долгосрочные перспективы, это я про 15 лет.
Рузи
04.09.2015
а почему не веришь?
Рузь, опыт подсказывает,что когда (ттт) придет время платит страховку найдется тысяча причин, что бы этого не делать. Типа помер не от того, или документы поданы не те и не тогда. А через 15 лет этой конторы вообще может не быть, а бабки на кокосовых островах. И таких историй полно про невыплаты подобных страховок. Ну в России же живем.......
Рузи
04.09.2015
ну моя конторка много лет на рынке, я как-то не боюсь за это :) испокон веков они были) и вообще- надо верить в хорошее!
соломка - наше все! а верить можно хоть в деда мороза)))
Рузи
04.09.2015
а я в него тоже верю)
Рузь, вот меня седня полночи звал замуж какой-то Ильдар (во сне). А я все думала "мужик, ты кто?" и нафига татарину русская жена с прицепом.... Эт к чему, как считаешь?)))
зы: Ни одного знакомого Ильдара в реале нет, чесслово))))
Рузи
04.09.2015
ога) у меня тоже не было ни одного знакомого Эдуарда))))) тока машину я свою так звала)))) ничего, не было печали)))) в прошлую пятницу на свою голову познакомилась)))) муж до сих пор не разговаривает))) и, кстати, я знаю одного Ильдара))))тока он старый) но татарин, да)
Ну с таким именем вопроса о национальности не возникает))))
зы: жду знакомства с Ильдаром)) во сне ничешный такой был, лет около 40, чернявенький)))
З.О.Я
04.09.2015
О, у нас такой красавчик Ильдар в институте был, и ему как раз уже сорок теперь))))
тьфу)))) вам бы только надо мной поиздеваться))
З.О.Я
04.09.2015
Я от чистого сердца))) так, взгрустнула по институтским временам и беззаботной жизни))
katrin_astra писал(а)
Ну с таким именем вопроса о национальности не возникает))))
вопрос о национальности открыт и стоит остро в данном случае! Поскольку он звал тебя во сне, то мы не можем точно знать, он Ильдар или Эльдар! )) И даже и те и другие могут быть не только татарами, но, например, башкирами (это еще хуже с точки зрения простых и незатейливых русских ребят))
вопрос написания оспаривать не буду, а национальности - во сне он был татарин!!!
да пошлет тебе Аллах настоящего татарина ..))
Эээээ, не не не! На это я пойти не могу!!!)))
Рузи писал(а)
ну моя конторка много лет на рынке, я как-то не боюсь за это :-) испокон веков они были) и вообще- надо верить в хорошее!

а ты помнишь что было 15-20 лет назад?
aolegovna
04.09.2015
Дак Рузи вроде не 15-20 лет, что тут удивительного?
удивительно то, что она не помнит, судя по всему, как лет двадцать назад самые надежные и проверенные финансовые компании швырнули своих клиентов :) Ну или помнит, но сделала вид, что забыла )
Вот ты помнишь?
Ко мне когда страховой агент приходит, я первым делом спрашиваю, помнит ли он, что было тогда )
aolegovna
04.09.2015
Я естественно помню, тк старше Ру на 4 года :))
Fosta
04.09.2015
Как на четыре? На два же
aolegovna
04.09.2015
на какие еще 2, я в 78-м родилась, а Ру - в 82-м.
Fosta
04.09.2015
Насть, Четко помню что ты в семьдесят восьмом, а вот то что Рузя в восемьдесят втором затуманило, думалось что в восьмедесятом
дело то было в 90-х, то есть вы обе примерно одинаково должны помнить )
Все компании разные. Я раньше с недоверием относилась к страхованию жизни. Я работала в банке и нас заставляли продавать страховки. Для этого мы проходили обучение. Со своей совестью я не договорилась бы, поэтому я не продавала их. У страховых компаний, с кем мы сотрудничали, было куча НО... по которым клиенты не получили бы деньги. Поэтому сейчас у большинства населения сложилось мнение, что страховые компании всегда обманывают.
Наша компания на предпоследнем месте с конца по невыплатам клиентам. Почему есть невыплаты? Достаточно часто клиенты хотят обмануть компанию. Например, при оформлении полиса есть вопросы о состоянии здоровья, здесь надо честно отвечать. И если у Вас были с сердцем проблемы (а это у Вас отражено в медицинской карте), то при инфаркте Вы можете не получить выплаты, так как утаили данную информацию. Или меня подруга спрашивает, а как страховая узнает мой срок беременности, если я застрахуюсь будучи беременной, а потом на сохранение в больницу лягу? Не, кончено, в справке из больницы срок беременности не указывают...
Кроме того, хочу обратить внимание, что на нашем форуме достаточно часто возникают темы с просьбой кулачков. Вчера еще глава семейства был бодр и здоров, а сегодня он не смог встать с постели... А иногда читаешь, что у человека обнаружен рак и просят денег... Чтобы этого со мной не случилось, я лучше заплачу сегодня необременительную сумму из бюджета, чтобы знать, что завтра меня один на один с болезнью не оставят. Я это про надежную компанию и честные ответы при заполнении полиса.
Кроме того, мой личный пример. Сумма моего покрытия при переломах, ожогах и мелких травмах - 100000 рублей. И это не значит, что если я сломаю мизинец, то получу все 100000 рублей. Я получу процент от этой суммы согласно таблице. Поэтому, у некоторых неправильно проконсультированных людей, возникает чувство что их обманули.
Кроме того, хочу обратить внимание, что есть защита персонала. Т.е. если случается травма на работе, то работодатель, который застраховал своих сотрудников, не несет никаких материальных трат, за него выплачивает страховая компания.
Извините, если много написала, но просто неприятно читать, что вы так про все компании думаете. Все компании разные, как и люди.
З.О.Я
04.09.2015
Ха, у нас серьёзная контора- РЖД, но если на работе что-то случается ( споткнулись в офисе- ногу сломали)- всеми силами будут стараться замять- ибо производственный травматизм на фиг руководству не нужен. А не пойдёшь на их условия- не факт. что дальше там нормально работать будешь.
С этим согласна. Очень удивлена, что РЖД не позаботилась о своих сотрудниках. Не такая большая стоимость страхования персонала, чтобы потом портить свою репутацию.
З.О.Я
04.09.2015
Вот даже не надо этой мысли руководству- у нас и так добровольно-принудительных поборов дофига: НПФ, подписка на газеты дорогая-принудительная и ещё разовые сборы всякие, брррррр(
В свое время я была наслышана, как людей заставляли писать отгулы и выходить работать. День для олимпиады.
К Вам я не пойду :-)
У меня есть к кому идти.
З.О.Я
04.09.2015
Отгулы, в которые работаешь- это постоянная практика у нас. А насчёт пойду-не пойду- вряд ли при всё желании получится в глобальном масштабе- уж больно кормушка жирная.
Gala51
06.09.2015
А можно в приват название вашей организации?
я тоже планирую застраховаться по подобной страховке. Знакомые посоветовали, дали контакты, польская (вроде) компания, на рынке давно. Платишь взносы, проценты капают, индексация идет, плюс еще в конце срока все деньги вернутся. А то я в банк отношу, типа на пенсию коплю, а тут гораздо выгоднее получается. С нового года застрахуюсь. К обычным страховкам где деньги сгорают, если ничего не произошло-50/50. Свой выбор сделала.
Рузи
04.09.2015
Польская? я как-то больше отечественным проверенным доверяю. Страшно со всеми этими склонными к санкциям странами связываться(
она какая то нерусская это точно. Про санкции тоже спросила, мне объяснили, что они перевели активы (или что то там-я не особо разбираюсь) в Россию. Короче каким то образом обезопасились.
Застрахована 5лет. Не напряжно, но душу греет. Я за рулём, поэтому страховка просто необходима
Рузи
04.09.2015
вот да, я после аварии вообще убедилась, что это необходимость.
Мы с мужем и дети застрахованы, у нас накопительные страховки которые покрывают и травмы и смерть , ну и выплаты будут по окончанию срока страхования. Дети застрахованы от смерти родителей, травм, ну и к определенному возрасту должны получить накопленную сумму с учетом индексации
Рузи
04.09.2015
Росгосстрах?
Нет, ППФ страхование, но у нас у них страховка уже лет восемь точно
где застрахована?
Рузи
04.09.2015
в Росгосстрахе
Что то не люблю я их... надо в ВТБ узнать, что почем, один фиг они меня по ипотеке страховали.
Спасибо, дорогая, я тоже призадумалась о небольшом поджопнике.
Рузи
04.09.2015
правильно). Мне очень повезло с агентом. Она у меня просто золотая!
Вот не лю я Росгосстрах. Со мной в роддоме в одной палате девочка лежала, ее уволили после известия о беременности. Работница бывшая Росгосстраха, и не ее одну. Компании, которая так наплевательски относится к закону страны и к беременным, страхование жизни доверять сложно.
я страховалась несколько раз и не по таким длительным. но может приду и к длительному страхованию, как у Вас. перед родами страховалась, именно если что то в родах не такой положительный исход будет, то будет выплата, и авто страхование-страхование жизни всегда , мало ли. когда ипотеку брали, тоже страховали и страхуем жизнь мужа...
в общем , я за страхование жизни.
Баянишь, мой тонированный друг.
www.nn.ru/community/my_baby/...F%D7%C1%CE%C9%C5
Рузи
04.09.2015
имею полное право), мой нетюнингованный приятель)
Meysi
04.09.2015
Неоднозначно отношусь.
Страхуем ребенка по расширенной страховке от НС,
и у меня, "благодаря" ОСАГО, застрахована жизнь.
Рузи
04.09.2015
))))) осаго со своими допами, конечно, жесть....
Meysi
04.09.2015
ну у меня там какая-то минимальная за 500 руб., явно туфтовая)
Вы если внимательно прочитаете, то скорее всего выяснится, что нифига у вас на застраховано. Точнее застраховано, но в момент смерти нужно "подпрыгнуть, свистнуть, пернуть" сделать селфи всего этого и отправить в страховую, тогда да, тогда получат ваши родственники денег.....
Там скорее всего будет написано, что действие страховки распространяется на момент ДТП. И хорошо будет, если не будет указано, например, в радуиусе 50 км... К сожалению, и такое у недобросовестных бывает.
Meysi
04.09.2015
Мне можно этого не рассказывать, в я отделе урегулирования убытков проработала 8 лет. Это не в защиту страховых, естественно.
Ребенку нужна была страховка, потому что он ходит на кикбоксинг, страховку делал муж, сделал такую, которая действует круглосуточно на любые повреждения, не дай Бог, конечно.
Например, до наличия страховки год назад сын распорол колено в деревне так, что накладывали швы. В этом случае по страховке мы бы точно получили возмещение. За различные переломы и прочее она тоже точно выплачивается.
А так, конечно, да, много нюансов при обращении в страховые может возникнуть (( Поэтому мое первое предложение в ответе Рузи было, что "неоднозначно"отношусь ;-) Но к накопительным еще неоднозначней, нам с мужем предлагали - откладываешь энное количество лет, типа крутой иностранный банк хранит деньги за границей, т.к. там выгоднее всего. Потом пожизненная доплата к пенсии, всёпокрывающая страховка и т.п... А потом ведь хз что будет через 10-15 лет и найдешь ли свои бабки... Многие наши родители нам на 18-летие тоже копили, в итоге всё прогорело.
undina
04.09.2015
Я отношусь к страхованию неоднозначно по некоторым причинам. 1 - очень мало информации, я не очень представляю что именно сейчас предлагают. 2 - меня мама в детстве страховала и по достижению совершеннолетия мне должны были выплатить приличную сумму. Но произошла девальвация (или как там она правильно называется) и в итоге мне выплатили 50 р )))). Поэтому не известно что будет с рублем в будущем и не сгорят ли все накопления. 3 - страх, что в случае наступления страхового случая не смогу доказать это страховой. Вообщем боюсь обмана. Даже самые популярные страховые компании не всегда спешат выплачивать страховку, сколько людей с ними судятся. А вообще я думала над этим, ведь вроде есть такие страховки, которые выплачиваются если попадаешь в больницу или получаешь травму. Или я ошибаюсь? Просветил бы кто.
mstislava
04.09.2015
Отношусь к страховым компаниям, как к пенсионному фонду - и те и другие кидали народ уже не раз и всегда для этого были основания и ни разу за мою жизнь народ не был в выигрыше в результате всех их деяний, что бы от них хоть что-то получить нужно иметь крепкое здоровье и "железные" нервы. Страховая в первую очередь работает для своей прибыли, а реальные выплаты в данное время - до первого серьёзного случая, когда у застрахованного не будет сил и возможности "бодаться" со страховщиком.
Волею судьбы мне пришлось оформить большой кредит, из-за него и застраховала себя от смерти и инвалидности с потерей трудоспособности. Чтоб, случись чего, детям моим не пришлось брать на себя мои обязательства.
Вы оформляли страховку в банке? Тогда внимательно прочитайте все условия.
Если не секрет, от какой фирмы страховка.
Открою маленький секрет, если бы застраховались в самой страховой компании, то это обошлось Вам дешевле, так как банк берет свою комиссию при этом. И страховая компания больше рисков защищает.
Near bird
05.09.2015
Это в какой компании дешевле?
Банк берет ровно столько, сколько насчитает ему программа страховой компании, а комиссию 85% банков со страховых итак получит, и не важно, где происходило подписание договора страхования.
агент не получает 85% от премии, а банк получает. страховая компания вам из чего-то должна платить.
вот тогда в банках и увеличивается премия. конечно, заключив перед этим договор со страховой.
как думает, почему банки предлагают именно те компании, с которыми сотрудничают?
месяц назад была на встрече с одним из управляющих банком, он мне рассказал на каких условиях они сотрудничают.
Near bird
05.09.2015
Вы меня не поняли, перечитайте еще раз мой пост. Если СК заключила с банком т.н. "агентский договор", то при ипотечном страховании агентом будет выступать банк, он и получит агентское вознаграждение, а не Маша, что оформляла полис. Так делает 85%крупных банков, СК не останется в убытке, все риски, расходы на ведение дела, а также комиссия банку заложены в тариф. И неважно, куда человек придет за договором страхования: в банк при оформлении сделки, в страховую ли компанию - агентское вознаграждение получит банк, тариф от этого не поменяется
да, я Вас не совсем поняла. Я про кредитные страховки.
про ипотечные -вы можете попробовать поменять компанию. выгодопреобретателем, конечно, будет банк.
Net_a
04.09.2015
фигня эта банковская страховка( в том году сломала ногу - как итог 4 месяца больничных, почитала полис свой и пошла в страховую, а мне там, вот если бы вы померли или инвалидность получили, тогда бы мы вам оплачивали ипотеку -
хорошо зарплата белая и больничный перекрывал ипотеку))) а еще муж с зарплатой в наличии
Это и есть банковская страховка. Банк только свои риски страхует.
Net_a
04.09.2015
Ир, а напиши пожалуйста в приватчто за компания у вас)
Приват
и мне, пожалуйста.
Так-да. Я прекрасно осознаю это. Только смерть или инвалидность, при чём не просто инвалидность, а НЕРАБОЧАЯ. Почему и пишу, что обезопасить могу ТОЛЬКО своих детей от выплаты этого кредита.
меня мама, лет 10 назад это было правда,страховала (подробностей не помню), так вот ,когда меня собака укусила уличная и потом я ходила делать уколы от бешенства....в итоге в страховой мне заплатили ...внимание...100 РУБЛЕЙ!!! но перед этим мне пришлось собрать кучу справок (знала б сколько заплатят, даже и не связывалась)....
может сейчас и изменилось все, но я пока не страховалась...и не горю желанием
А это надо смотреть условия Вашей страховки. Возможно сумма покрытия по данной травме была небольшой и вы получили эти 100 рублей. Так однозначно, не зная Ваших условий, нельзя осуждать компанию.
В нашей компании для получения сумм менее 10000 рублей в офис не надо ездить. Достаточно заполнить заявление и приложить скан справки.
И еще, хочу сразу написать, очень многое от агента зависит. Первый звонок при травме - всегда агенту.
А та справка должна быть какой-нибудь особенной формы, которую никто никогда в больнице писать не будет? Ну так, если реально на вещи смотреть...
самая обычная справка.
да-да-да..похожая история и в моей жизни была)
только что ниже отписалась.
А в чем смысл страхования? Общая сумма выплат равняется чему? Не проще ли сделать заначку в виде акций или счетов допустим? Один родственник застрахован, посмотрим, что будет.
перефразируя известный болельщецкий слоган- хоть страхуй, хоть не страхуй, всё-равно получишь..шайбууууу, шайбуууу)))
а если серьёзно-наверное, надо..хуже-то не будет:)
просто у меня ещё детские воспоминания о том, как наша единственная советская страховая компания выплатила моей маме шиш с маслом..вместо положенного...мы на это шиш купили тортик и попили чаю. а потом и остальные деньги сгорели))) вместе со страной:)
Попробуйте страхование жизни без накоплений, если нет доверия к нашей стране.
у меня есть доверие к себе, ну и к своему мужу:)..к детям ещё.
потому- я вкладываюсь в себя и в них.
с государством предпочитаю сталкиваться в денежных вопросах чем реже, тем лучше)..
так уж сложилось.
Это вложение в Вас и Вашу семью на будущее :-)
К сожалению, у меня нет доверия к нашему государству, в частности к относительно бесплатной медицине. Поэтому я вложила в свою безопасность, создала свою подушку безопастности.
И сейчас я занимаюсь тем, что помогаю людям решать финансовые вопросы в ситуациях, когда им деньги очень нужны. И даю чувство уверенности за себя и за своих близких.
По-моему реклама на ММ платная.
Рузи
04.09.2015
вот тоже думаю, почему посты с открытой рекламой не скрывают :)
Вот зашла, ща все будет :D
Я ответила в теме. Кроме того, я отвечаю на вопросы.
И если Вам интересно мое мнение, то автор темы сама создала рекламную тему. Посему, может стоит и всю тему закрыть?
Meysi
04.09.2015
Девушка еще и рассылку по приватам уже сделала %)
Триша писал(а)
Это вложение в Вас и Вашу семью на будущее :-) <br>
К сожалению, у меня нет доверия к нашему государству, в частности к относительно бесплатной медицине. Поэтому я вложила в свою безопасность, создала свою подушку безопастности.

то есть государству вы не доверяете, а некой частной коммерческой компании во главе с предпринимателями - доверяете? ))
Что скажете кас. кидалова, которое случилось двадцать лет назад? Уверены, что не повторится с вашими деньгами?
Я столкнулась с нашей бесплатной медициной и поняла, чтобы лечиться нужны деньги. Это про бесплатную медицину.
Кидалово кем? я помню, как государство всех кинуло.
а на вопросы то ответите? )) Вы доверяете некой частной компании, а государству не доверяете? :) Я без иронии, мне просто интересно )
Кидалово компаниями, тем же Сбербанком, который позиционирует себя как правопреемник того самого Сберегательного банка, но возвращать долги не спешит ) А форма собственности играет десятую роль. При смене режима все частные компании вновь могут быть национализированы.
писала -писала с планшета и глюкнул весь ответ.
вам отвечу в понедельник, с компьютера. большое сообщение будет.
Lynx Lynx
06.09.2015
рооизошла смена политич строя и власти в стране, а не просто компания закрылась. Банк тоже всех на бабки кинул.
Net_a
04.09.2015
не застрахованы, но задумываюсь над вопросом периодически
в этом году ходила в БКС на консультацию - не впечатлило, точнее мне объяснили их договор на пальцах
присматриваюсь к иностранным компаниям, наши не впечатляют
Отношусь настороженно.
Раньше на предприятиях обязательно нужно было страховать/ся. Мама оформляла несколько страховок - на 18 лет и на замужество. Много лет из зарплаты перечисляла суммы, чтобы мы с сестрой на совершеннолетие и на свадьбу получили круглую сумму - 1000р (кажется).
в итоге инфляция и индексация, конечно, была, когда нам уже перевалило за второй десяток, но все равно - 1000р. в 80е годы и несколько - в 2х-тысячные -это совершенно разное (((
сколько раз связывался со страховыми компаниями, столько раз убеждался, что делать этого не стоит (в основном правда по автостраховке). Для привлечения клиента они готовы на все, а как доходит дела до выплат... в результате жизнь ребенка застрахована благодаря ОСАГО, но сам я страховаться не буду.
Если вы посчитаете (чистая математика), сколько денег вы отдаете в страховую и на какой срок, то и вам будет очевидно, что есть намного более привлекательные инструменты инвестирования )
Угу, соглашусь. Знакомый отдает 30 тыров ежеквартально.
даже если тупо! вкладывать в баксы... за 15 лет... )))
И теперь вспомним как поступила самая надежная и проверенная контора, которая много лет на рынке (очень много) с нами в 1991-1992 м :)
Lynx Lynx
05.09.2015
Это не компания так с нами постурила, а правительство, кинув всех. А один известный банк, в котором у всех деньги лежали, оставил всех без денег. Тем не менее, в настоящее время, народ считает его надёжным и хранит в нём своё бабло.
ну я, собственно, про банк и говорил ) По факту - это такая финансовая корпорация (=компания), которая поступает так, как ей выгодно. Ведь этот банк ведет свою историю из XIX века, как в своей рекламе утверждает. Менялись правительства и формы собственности, но банк то тот же. Обратите внимание: при смене формы собственности руководство часто остается тем же :) И деньги - те же, наверняка удачно вложенные. Ну не держат же они бумагу на складах. Также будет поступать любая корпорация. Правительство, по сути, есть корпорация и тоже поступает так. И люди в "правительстве" заботятся прежде всего о своих интересах. За всю историю я не могу припомнить таких правительств, которые бы заботились о народе и удержались у власти сколько-нибудь продолжительное время )
Lynx Lynx
06.09.2015
В девяностых, по сути, произошла смена власти и политеского строя в стране, крайними, в плане финансов, оказались известный банк и известная страховая компания.
Не думаю, что нам снова грозит смена политического строя.
в девяностых ни банк ни страховая не остались крайними )) Крайними остались их клиенты! А банк и страховая живут и процветают. Руководство не пострадало, наверняка.
Вы на основании чего делаете прогноз, что нам не грозит смена политического строя? :)
ЗЫ: еще в январе 1988-го был убежден, что у нас в стране все хорошо и правильно, смена строя нам не просто не грозила тогда... никто даже представить себе не мог, что будет через три года.
Кстати, мы строй на какой тогда поменяли? ))
Lynx Lynx
06.09.2015
А какие есть намёки на смену политического строя?
давайте так: я сейчас уезжаю, а вам домашнее задание. С помощью яндекса найти перечень всех известных предпосылок для смены строя. Потом сравним с имеющимися условиями! :)
И с финансовыми инструментами такое же предложение. Сделайте перечень и вместе разберем их эффективность )
Каков вывод? Вы можете пользоваться финансовыми инструментами (куда без них в современном мире?), но некоторые вложения (типа на 15 лет с индексацией и т.д.) - заведомо очень рискованая и малопривлекательная инвестиция. Сейчас есть много более интересных инструментов! )
Lynx Lynx
06.09.2015
Есть короткосрочные программы, можно ими воспользоваться.
можно и короткосрочными и долгосрочными, я смысла не вижу просто )
Lynx Lynx
06.09.2015
А куда есть смысл деньги вкладывать?
Какие фин инструменты более привлекательны?
У мужа застрахована жизнь и здоровье (и от НС, и от внезапных заболеваний), не накопительное страхование. Подумываю детей тоже застраховать от НС.
FLIFFY
04.09.2015
а чья страховка?
Зетта страхование, бывший Цюрих.
З.О.Я
05.09.2015
Вот и я как-то не накопительному больше доверяю на интуитивном уровне.
Была похожая темка уже...
Я там писала..еще напишу:
я ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ :-)))
Даже выплаты получала ни один раз
Кстати, имею ни одну программу сама, и ребенок, и муж, и родственники .... Первую открыла себе более 10 лет назад :-)))
И до сих пор считаю- это самая выгодная " инвестиция" в моей жизни....Главное- выбрать самую надежную компанию и еще не столь не маловажный момент- чтобы был человек, кот. грамотно проконсультирует по всем тонкостям, т.к. компаний- море, а программ- океан.... Я не устаю постоянно говорить " спасибо" своей подруге- четко мне всё объяснила, рассказала, показала.... и она уже более 10 лет работает в этой сфере - вот ей могу доверять на 100%.

Я просто не доверяю отечественным, не воспринимаю ни в каком виде...
Отечественная- это как человечек всего на одной ножке, а международная (представлена в многочисленных странах, выполняет стандарты в каждой стране своего существования)- как "сороконожка", кот. очень устойчива :-)))))))))) Если они не выполнят условия хотя бы одному-двум клиентам в одной стране, то их сразу выгонят из страны!!! А им этого никак нельзя допустить! Международный рейтинг сразу снизят.
Правильно пишут, что с наших компаний замучаешься деньги выбивать....
Рейтинг финанс. устойчивости у них никакой, по выплатам они стоят не в первых рядах... какой тогда смысл у них открывать программу?
Возьмите любой наш кризис...хотя бы 1998г- какой % доходности наши давали?
Та, компания, в кот. я имею программы-120% годовых в период нашего кризиса 98г. Как думаете такой % сохранит покупательную способность денег? А если в нашей отечественной? Так там всё потеряешь.....
Поэтому выбор очевиден
Net_a
04.09.2015
вот и я к международным склоняюсь, а еще если и страховая премия в валюте будет, то вообще красота
З.О.Я
04.09.2015
Вот склоняли меня как-то к страховке в международной кампании (название не помню)- почитала отзывы в интернете- передумала. Так по выплатам от иностранных кампаний какой-то нюанс был, который замалчивался и доводился до клиента неверно. Типа того, что выплаты возможны только по месту регистрации фирмы(т.е. в другой стране). Или что-то в этом духе- давно уже читала- подробностей не помню уже.
Net_a
04.09.2015
вот и я стала читать договора, а то на словах красиво, а в документе кукиш с маслом
я сама неоднократно получала выплаты :-))) Всё ок!!!
Ведь если международная компания работает на рынке России, то она официально прошла все наши инстанции :-)))
Это точно!
И тем более такие компании намного чаще проверяют, чем наши -отечественные :-) И работают они ни в одной стране - т.е. проходят все преграды во многих странах :-)
Lynx Lynx
05.09.2015
все стрпховые компании проверяют неоднократно в течение года
конечно все :-) Только международные намного чаще, я об этом.
Lynx Lynx
05.09.2015
Намного чаще, это на сколько? Откуда такие данные?
Закон о страховании в нашей стране одинаков для всех страховых компаний.
много мониторила я этот вопрос....много не буду писать- поищите- посмотрите сами :-)
Это опять же моё личное мнение от прочитанного :-)
Lynx Lynx
06.09.2015
Отечественные СК Проверяют 4 раза в год, а импортные каждый месяц? Спрошу точно в одной импортной СК, отпишусь.
Lynx Lynx
06.09.2015
Импортные СК проверяют так же 4 раза в год. Это российская компания со 100% иностранным капиталом, поэтому она действует по российским законам. Не надо путать со стандартами работы.
Да, кстати, можно выбрать в нескольких валютах...
Мы в самых распространенных 3-х как раз и выбрали :-))))
Net_a
04.09.2015
напишите пожалуйста в приват у кого у вас страховка
З.О.Я
04.09.2015
Не забудьте потом отзывы в сети поискать)
в приват напишу , еще уточню- я просто клиент...
Это мой чисто субъективный выбор и по отзывам тоже смотрела :-)
Правда я их читаю между строк :-)
Т.к. все у нас такие специалисты во всем- любят давать советы- страна советов :-)))
Я всегда советуюсь только с теми, кто именно профи в моем вопросе :-)))
А то многие сантехники- инженеры учат как лечить ребенка или учат как "ГРАМОТНО" инвестировать :-)))
Посмотри как живет человек, давая такие советы :-))))
Будешь его слушать- будешь жить как он :-)))))
жирный плюсок сюда. у нас, в России, каждый - учитель, юрист и медик :-)
и еще говорят, что если бомжа к миллионером поместить, то он тоже станет миллионером.
бесплатных советов, как грамотно инвестировать, никто не даст. Потому что если кто-то знает проверенный способ - скорее воспользуется этим сам )
Но вот отговорить от заведомо недальновидных шагов типа инвестиций в страховые компании - вполне в состоянии даже человек, знакомый с основами финансовой грамотности :)
Я просто считаю - мы все делимся своими сугубо субъективными мнениями, которые и являются для нас для каждого своей правдой :-) ( именно "заведомо недальновидных шагов типа инвестиций в страховые компании" отношу к этому тоже).
Также "порекомендую" для начала многим хотя бы пролистать или прочитать бегло Р.Кийосаки "Богатый папа- бедный папа"... и т.д.
Весь мир живет так. Переубеждать никого не собираюсь!.
Мне очень помогла моя маленькая инвестиция ( хотя это и не инвестиция :-))))
Хороший обмен - платишь копеечку, а в сложной ситуации - уже ни один рублик :-) И это выбор каждого!!!!
меня знаете всегда что настораживает в разного рода финансовых схемах: когда кто-то платит копеечку и получает рублик, всегда должны быть и те, кто платит рублик и не получает ничего )
Моя логика проста: количество денег (можем сказать ресурсов или богатства) мы можем принять за некую константу (пренебрегая разного рода эмиссиями, на которые ни мы ни страховые компании повлиять не можем обычно). Если количество денег постоянно и вы неожиданно разбогатели, кто те люди, кто неожиданно стал беднее? Почему "повезло" именно вам? :) Вы не задавались этим вопросом? Есть у вас ответы? )
Всё элементарно!!!!
Суть страхования какая? Изучите историю....как все появилось...
Мореплаватели еще в каком веке начали это - скидывались в общую казну, а если с кем-то что-то происходило- вся казна шла на восстановление корабля :-)

Одновременно со всеми не могло случиться :-)
А если вспомнить наши времена...помните сбил самолетик башню ? Тогда огромное количество людей пострадало- и на этот момент казалось бы страховая компания не могла справиться...но у неё есть перестраховочные компании, которые в любом случае выполнят обязательства при любом раскладе :-)
Этой системе ни один век!!!!!
Я и говорю: кто-то годами ходил по морям, а какие-то раздолбаи били себе суда о скалы и рифы и получали общак по три раза в год :)
Наверное вам не составит труда догадаться, что реализовать ту самую систему страхования - простую и эффективную - это значит скинуться с друзьями и родственниками, которые, как и вы, хотят застраховаться, будет намного надежнее и выгоднее для вас... ))
Насчет самолетика - я не в курсе, если честно, как там и что ) Могу лишь сказать, что история темная и кто-то нормально поднялся на ней, а кто-то, как всегда, оказался в пролете.
Современная финансовая система устроена иначе, насколько я представляю. Не существует никакой общей казны, ни у одной компании. Они тупо зарабатывают бабло, используя наивных лошков, привлекая их пусть и посредством наивных агентов, размещающих рекламные темы на форуме. Играть с ними (иметь дело с ними) не владея инсайдерской информацией бессмысленно :) Но! Блажен кто верует! )
Я представляю современную финансовую систему несколько иначе чем Вы :-))
Переубеждать не буду :-)
Всё, что у меня в договоре прописано- чётко исполняется! Ни к чему не придерусь :-) Кто и какие на себя взял обязательства всё исполняют четко!
дык понятно, все и должно исполняться. Если по-другому - никто вообще к ним не придет ) Вопрос только в том, если все договора будут исполнены в точности все буду с профитом? Как так? На чем эти люди столько зарабатывают, чтобы обеспечить прибыль и себе и всем своим клиентам? ))
Volshebniza писал(а)
представляю современную финансовую систему несколько иначе чем Вы
я свое представление о современной финансовой системе высказал образно и очень кратко. То есть сказать, что вы представляете ее иначе... ну, вам виднее, конечно ) Мне было бы интересно узнать, как вы себе ее представляете :) Скажу честно, я сильно сомневаюсь, что вы представляете ))
Volshebniza писал(а) Я просто считаю - мы все делимся своими сугубо субъективными мнениями.... Весь мир живет так.
все таки весь мир живет - это дааалеко не субъективное мнение ) Это значит, что вы уверовали во что-то настолько, что не готовы воспринимать альтернативные точки зрения. Наверное. Я так думаю )))
i8
05.09.2015
Рузи писал(а)
через 15 лет ( у нас на такой срок договоры) нам выплатят сумму с учетом индексации (индексация за счет компании)

смех до слез ))

вы посмотрите на сколько девальвируется наша любимая валюта, никакая индексация фантик не спасет
+ к вашим знакомым
LukA
05.09.2015
у нас ипотека, а потому страховка принудительная.
Ну страховала меня мама в детстве, был сильный сотряс - заплатили копейки. Госстрах. Не верю я в нормальные выплаты, найдут к чему прикопаться, чтоб заплатить меньше.
Даже здесь вы можете выбрать компанию и не переплачивать, как минимум.
LukA
06.09.2015
Компанию определял банк, это прописано в договоре. Вроде не заоблачно.
Вроде бы банки не могут обязать страховать жизнь, только объект залога страхуется принудительно.
LukA
06.09.2015
При отсутствии страховки - другой процент платить - это нормальная практика. Принудительности нет, типа выбирайте сами, но застраховаться выгоднее.
Вы считали за год разницу? У нас сбер, получалось, что повышение процента выгоднее покупки страховки. А при досрочном погашении большими суммами (маткапитал и тд) не просто выгоднее, а существенно выгоднее, чем страховку покупать.
LukA
06.09.2015
Да, считали, застраховать выгоднее оказалось.
Всегда в банке просить посчитать и со страховкой и без. и внимательно ознакомьтесь с условиями страховки.
julia-dem
06.09.2015
не верю в страхование. потом либо отмажутся в духе "умер не от того, от чего надо было" либо заплатят копейки (за которыми еще и побегать придется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.