--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие сувениры вы дарите на Новый Год?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
813
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А какие подарки-сувениры Вы дарите на Новый Год или другие массовые праздники? Или что вам приятно получать в качестве сувенира на этот праздник? Когда в коллективе народу много - на всех не накупишь (особенно, если учесть количество друзей и родственников и детишек)....
Терпеть не могу сувениры. Уж лучше акционного шоколада, чем очередную фарфоровую собаку
Хотя, вру, в том году коллега подарила свечу, восковую со светодиодом внутри и на батарейках. Отличная вещь для праздника))
Вот я и спрашиваю, от того, что голову сломала, кому чего дарить: хочется и бюджетно и приятно.
только не статуэтку и не магнит! а так любой расходник норм, в конце концов, передарят или выбросят. сама не имею ничего против кремов для рук, чая, сладостей, свечек ( но лучше не собачками, а универсальные) и т.п.
Сама не люблю сувениры и никогда никому их не дарю...
Если бюджет ограничен, а народу много, предпочитаю что-то практичное: чай (возможно в новогоднем оформлении), шоколадка. Сегодня, например, в Ашане купила очень вкусное имбирное печенье, чес-слово, себе любимой пачек 7 взяла :-D цена вопроса 35 руб., а в подарочной упаковке 65 )
А ещё было много пряников (отдел в 7 небе, прямо на входе) разрисованных по-новогоднему, очень милые)
Иногда и крем для рук, гель для душа или полотенчики с символом года идут в ход, всё зависит от одариваемых
Вот по поводу пряников хорошая идея, приму на заметку, спасибо.
Сувенирам отказать. Барахло это только в помойку. Все эти новогодние кружки, зверушки, свечки и пр. Я за полезность.
На всех можно купить маленькие шоколадки с новогодней символикой. Их хоть съесть можно))
xelen-rus
18.12.2017
+100 я тут
На НГ что-то на ёлку можно) мы как-то дарили всем родным, всем очень понравилось, вешают уже не первый год на ёлку)
Статуэтки я тоже не люблю.
Свечки ещё можно, с символом года или просто новогодние, или какие-то иные)
Их хоть использовать можно, а отличии от тех же статуэток и прочего мертвого груза...

Ну и сладости и алкоголь) но тут не плохо бы знать вкусы)
Не-не, я ни в коем случае не о статуэтках и прочем "фарфоре". Про нвогоднее украшение тоже подумываю..
Сувениры не только фарфоровые бывают :-D
А так вот шоколад, пряники, печенье, чай, кофе, алкоголь) многое как раз в подарочных новогодних упаковках есть)
*Tasha*
17.12.2017
Сейчас вдруг пришло озарение - подарю-ка я бенгальские огни коллегам. Не затратно и празднично.
Отличная идея! *good* *write*
*Tasha*
17.12.2017
...и для оформления подарка сочиню каждой что-то типа персонального хокку. )))
Вообще здорово с хокку будет!
*Tasha*
18.12.2017
Уже насочиняла. :) Я в нашей компании штатный рифмоплет, мне не трудно... И вышло так своеобразно... по-японски, я бы сказала, но каждая узнает себя непременно. )))
Я б сама такой подарок с радостью получила)
Сама сочинять не умею, но когда мне что-то пишут, это безумно приятно, и даже простенький шуточный стишок на долгие годы запоминается, в отличие от покупных дежурных сувениров)
Marionne
17.12.2017
В спаре акция на разные чаи гринфилд в пакетиках. Купила всем.
Вам тут и так понаписали про статуэтки и прочую подобную фигню). Я, вообще, думала, что это уже прошлый век. Ну, думаю, может ещё дети и подростки могут такой мелочью баловаться. А вот сегодня стояла на кассе в фикс прайсе и наблюдала, как пара ( на вид им лет 50-55) покупали штук 20 новогодних магнитов. Была немного в шоке)
Gala51
18.12.2017
Мне соседка пенсионерка каждый год дарит пластмассовую фигурку или фарфоровую статуэтку с символом года. Из местного санатория магнитик привозит. Я знаю, что она любя))))
ЮНА
18.12.2017
Чай, кофе с новогодней символикой (или без нее), шоколадные фигурки, только из хорошего шоколада, елочные игрушки, хлопушки, маски, новогодние леденцы, игристое вино, конфеты, мандарины. Ну и на любителя - мыло ручной работы, средства по уходу за руками/ногами/телом/волосами, книги, календари.
SKy-bo
18.12.2017
На работе, слава Богу, сейчас массово не одариваем, а в рамках одного управления (человек 10-12) дарила: серебряных кошельковых мышей и ложки -загребушки, педикюрные носочки, увлажняющие перчатки или носочки, японские умывалки, хороший шоколад, елочные игрушки дарю, если знаю стиль елки или предпочтения (кто-то винтаж предпочитает, у кого-то красно-золотые шары). В этом году некоторым готовлю шары с памятными фото. Канцтовары люблю дарить: ежедневники, хорошие ручки.
В этом году заказала заранее на Али очень красивые декоративные подушки 45*45: подарок может и спорный, но зная одариваемых, думаю им понравится.
На НГ обычно чай, кофе, конфеты, алкоголь, печенье, иногда что-то из текстиля - полотенца и прочее, свечки красивые или ёлочные украшения, мыло ручной работы тематическое. Детям друзей игрушки или развивашки, немного сладостей.
На 8 Марта обычно что-то из косметики.
aolegovna
18.12.2017
шары новогодние - винтажные или с логотипом, ватные игрушки на елку.
Сотрудницам дарю в этом году игрушки елочные.На другие праздники всякую мелочь для дома,полотенца кухонные и проч.
Libra*
18.12.2017
Шоколад, елочные шары.
sanna
18.12.2017
не люблю подаренные сувениры, они почти всегда "мимо кассы". Признаю только магниты на холодильник - ими отлично играют дети. А самые ценные (из поездок, например), висят высоко, не достать)) . На НГ еще елочные украшения тему, их потом убрать можно. А вот всякие интерьерные штуки - нет. И еще против всяких хозяйственных нужностей - полотенец, прихваток...
Хотя формочки для новогодних печенек заценила бы. Но тут на всех не угодить.
Поэтому предпочитаю вкусности в качестве подарка (если массовый).
Nyurok
18.12.2017
Обычно это конфеты, чай или новогодняя игрушка, сейчас в каждом гипер маркете этого добра навалом. Это и не дорого и пригодится всегда.
OG nnov
18.12.2017
Полотенца кухонные или то, что можно съесть/выпить. В общем то, что не будет валяться ненужным хламом.
Купила стеклянных шаров ручной работы и чай с прикольными надписями.
На работе всегда друг другу дарим разные мелочи: кухонное полотенце с символом года, шоколадки, леденцы ручной работы (я на сп заказывала), крем для рук, чай, наклейки на окна новогодние, шарики пластмассовые на ёлку, силиконовое ситечко для заварки)))) и прочее.
J@zz
18.12.2017
Новый год - проще простого! Елочные украшения всегда уместны, на мой взляд. На прошедшей неделе аж два раза на фабрику Ариель ездила, сначала коллегам купила, а потом ещё педагогам. Не совсем бюджетно конечно, но вполне достойно. А вот с 8 марта и 23 февраля - проблема из проблем. Полагаю, что уже пора о подарках мужчинам задуматься, идей - ноль(
свечи из Икеа- ароматные которые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.