--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какой по вашему идеальный крем для Наполеона?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
736
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такой вопрос у меня сегодня возник... *write*
Заварной крем. Забыла без сливочного масла. Только молоко яйца сахар.
Arishe4ka
27.05.2017
А такой бывает? Дайте рецепт))
aolegovna
27.05.2017
Конечно, в классические эклеры и еще много где. Мне вот этот очень понравился.
www.videoculinary.ru/recipe/zavarnoj-krem/
Конечно бывает. Мне вот масло сливочное, маргарин...ООО, слишком тяжеловато. Скоро и с сахаром расстанусь.
NatIv
26.05.2017
маслянно-заварной
проверено не то что годами, десятками лет :-)
А рецепт вашего крема можно? Мы в основном с сгущенка+масло делаем
NatIv
26.05.2017
там все просто
сначала надо сварить заварной крем:
2 ст.молока, 4 яйца, 1 ст сахара, 2 ст.ложки муки, ванилин. Надо обязательно все время помешивать, чтоб не пригорело, и не кипятить. Как только дошло до состояния кипения, сразу снять с огня.
Остудить и вбить пачку размягченного сливочного масла.
Взбивать недолго, чтоб не отсикнулось.
Мне этого количества хватает на Наполеон из 8 коржей.
SilvaK
26.05.2017
Будьте добры, напишите Ваш рецепт Наполеона.
Если можно, очень подробно, что-то у меня не получается
NatIv
27.05.2017
200 гр маргарина и 200 гр сливочного масла, 4 стакана муки кладем в глубокую миску, которая не пострадает от ножа. Масло должно быть холодным, но не из морозилки. Рубим все это ножом до состояния крупного песка. Это достаточно долго, но важно.
В отдельной миске смешиваем 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ст ложку водки и 1 ст ложку уксуса (не эсенциии конечно, а 6-9%). Выливаем все это в рубленную массу и замешиваем тесто. Делим комок теста на 4 части и кладем минут на 20 в морозилку. Потом достаем по одному, делим еще на 2 части и раскатываем коржи. Выпекаем. Все)
спасибо *write* *thank-you*
Libra*
26.05.2017
Заварной.
Plaly
26.05.2017
Заварной ( с маслом)
Заварной, конечно
маслянно-заварной
Сливочное масло взбитое со сгущенкой и с грецкими орехами
Мы такой же делаем, только без орехов)) вообще не очень любим орехи в тортах(только в Эстерхази :-)
Ire-NN
26.05.2017
Заварной + взбитые сливки (у Эндишефа такой есть)
Интересно *write* *thank-you*
сама ржу над собой))) подумала..а зачем Наполеону крем..он же умер :-D :-D :-D
блин.... я также!!!!! но я не подумала тчо он умеР, я подумала - ему что ,морду лица мазать - он ж мужик))))
*rofl* *rofl* *rofl*
Лепетунья писал(а)
подумала - ему что ,морду лица мазать - он ж мужик)))) ...

правильно, у него все брутально было, по-мужски:
"Наполеон Бонапарт пользовался одеколоном только парфюмерной фирмы "Фарина". Пользовался - это не то слово. Наполеон не только брызгал одеколон на подмышки и щеки, но и употреблял его внутрь: полоскал горло, капал на сахар, с которым пил чай, добавлял в ванну. Можно встретить даже такие сумасшедшие цифры - Бонапарт заказывал до 60 флаконов "одеколона" в месяц, или дюжину флаконов в день."
вот тебе и "не мойся, Жозефина, я скоро приеду, через 2 недели" :-D
Манная каша со сливочным маслом. Ну или заварной
Мы к манке още лимон добавляем и медовые коржи проиазываем, очень нежно получается.
Хорошая идея.спс)
люблю такой крем, но не в наполеон, а с шоколадным бисквитом - ммм!
Pibodi
28.05.2017
А подскажите, пожалуйста, пропорции. Хх
Вот например
vkusneedoma.ru/krem-iz-manki/
Можно манки побольше сварить и пожиже чуть чуть. Для наполеона лучше. Ему же пропитаться надо. У нас такой наполеон размером с большущий протвень- традиционное новогоднее блюдо. 1 января с лоджии все тащут куски вкуснятины
Pibodi
29.05.2017
Спасибо большое)
БОЛЬШНСТВО ЗА Заварной-маслянный! Тогда возникает вопрос - КАКОЙ ОН, ЗАВАРНОЙ-МАСЛЯННЫЙ КРЕМ ИДЕАЛЬНЫЙ?
Заварной крем, или масляно заварной. В детстве мама делала наполеон с вареньем, большеи на слоеное печенье похоже, бабушка промазывала кремом на основе сгущенки с маслом, и все же заварной вкуснее всего.
Молоко греем с мукой до густоты. Остужаем. Взбиваем масло сливочное с сахаром. Соедениям с заварной массой.
Это мой любимый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.