--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А когда вы все успеваете делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2163
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
16.09.2015
Нет, ну я не понимаю реально, как многие девушки с мальками в декрете успевают работать на дому (когда малявке месяцев 5-7), когда вы успеваете убираться, готовить, заниматься с ребеночком, гладить, если например, ваш муж до вечера на работе а бабушка если и приезжает помочь, то не часто и не надолго? А самое главное, находить время для себя!!!??? Сходить в салон, отдохнуть например, или даже спокойно принять ванную))) Я вот ниче не успеваю, хотя ребенку 2 года. И не работаю еще. Может от малыша зависит, моей всегда надо внимание. А дела делаю во время сна или вместе. Вопрос назрел потому, как при общении с подругами- мамочками, они якобы все успевают и все ок! Ну неужели я одна ничего не успеваю делать, а на работу на дому вообще времени не найду. Делитесь!
Вы не одна.
*грустно смотрю в сторону не глаженного белья*
Fosta
16.09.2015
А я не глажу
Ну мятые вещи носить неприлично. Я накоплю кучу,нет,кучищу,а потом,когда появляется помощник с ребенком посидеть,весь день глажу,в это же день по максимуму стараюсь сделать все по дому.
Вещи глажу по мере надобности. А если их складывать сразу аккуратно, то многие вещи и гладить не приходится :)))) глажку терпеть не могу, а с ребенком еще и времени на нее нет.
Fosta
17.09.2015
домовенок ниже ответил/а
Ах да, еще и на этом сайте сколько людей сидит сутками и пишут, и отвечают, и даже скандялят)))) я захожу раз в полгода но затягиваюсь и месяц не могу выйти)))))
всю тему не осилила... работаю ночью или рано с утра - часов в 5 встаю .глажу только то, что реально не оденешь неглаженое. делегирую полномочия: все построились, ты делаешь это, а ты - это. готовлю простые блюда, использую духовку. Если что - имею мужа и троих детей мужского пола.
Та же беда)
shvedko
16.09.2015
У меня 4 и 2 года, два сын очка, у меня у них большая игровая комната, батут, горка, игрушка, музыка, доска, теперь ещё детский спортивный комплекс, они туда уходят и если не дерутся, то заняты, иногда я захожу к ним, иногда они ко мне, свободное время когда все спят, готовить стараюсь пока они играют
katsav
16.09.2015
а какой комплекс? моим 3,4 и 1,5 - наверное не оставила бы их с ск наедине
shvedko
17.09.2015
Мы в квартире и они постоянно под присмотром, я же не в соседней квартире :)
Если что-то не так они кричат.
И у меня не популярное наверное мнение, я хочу чтобы они были самостоятельными :)
Radmira
17.09.2015
А подскажите, пожалуйста, ширину комплекса.
Или ссылку на него.
shvedko
17.09.2015
Я посмотрю вечером, я его в обьявлениях на avito нашла
Radmira
17.09.2015
Спасибо! Жду)
shvedko
20.09.2015
Я все забываю! Простите)
www.infanty.ru/category/igro...bzg2bDFSUE5ZUXc7
У нас такой
У меня стойкое ощущение, что у меня слишком дофига свободного времени. Даже жалею, что не работаю из дома - работа бы меня дисциплинировала. ребенку 1 год 2 месяца
зы: по салонам не хожу в принципе, моюсь в душе
Я ничего не успеваю, но это лень и неправильная организация времени
О, я сюда. Я забила кароч :)
Я тоже решила не париться, вот выйду на работу придётся собраться с силами
Lancome
16.09.2015
Такая же)
elilka
17.09.2015
вот, у меня тоже) вместо того чтобы быстренько отчеты сделать, сижу вот тут и всё читаю)
(а завтра буду жаловаться, что опять спала меньше 6 часов и с ног валюсь))
я готовлю и глажу почти ночью, пока все спят) с уборкой сложнее- хоть каждый день убирайся) один фиг как-будто не убиралась вовсе.
на себя немного времени трачу, ванную не принимаю, в салон пока не хожу) парикмахер раз в месяц.
работать бы не смогла пока-нет времени. На мужа тоже времени не хватает.
А когда говорят что не хватает времени на мужа это что имеется в виду?
это когда спать хочется больше чем всего остального)
Ну уж 15 то минут можно выделить))
ну, у нас 10 минут, не больше, друг на друга)
а ему хочется всякие стриптизы, игры и т.п.))а на это надо время, которого нет :(
Интересно минусы ставят у кого больше 15 минут или у кого меньше?)))
Дайте ему тряпку в зубы и половник - тоже никакого стриптиза не захочет)))
Zaycev_net писал(а)
Дайте ему тряпку в зубы и половник - тоже никакого стриптиза не захочет)))

:-) я предлагала, сразу 1000 причин, что это делать должна я)
Ну тогда хоть стриптиз пусть сам показывает... Че все на жену то валить))
:) он показывает, деваться некуда, смешно, правда, выходит так)
Hermit
16.09.2015
У меня двое сыновей: один в школе, со вторым пока в декрете, работаю на полставки с ребенкиного годика (2-3 дня в неделю).
Тяжеловато в плане готовки, т.к. ребенок дома и его кормят бабушки тем, что я наготовила накануне, а это и первое, и второе, и третье... Завтрак, обед и ужин... Еще надо мужу готовить и старшему сыну. Уйма времени на это уходит...
Я облегчаю себе быт заготовками: в выходные покупаю много-много мяса на рынке и леплю котлеты, голубцы, ёжики, пельмени, фрикадельки - все-все-все.. Замораживаю. Чтобы только осталось на неделе отварить или потушить.
Стирает машинка, моет посуду посудомойка. Разгружает ее старший сын - это его обязанность.
Из стиранного белья сейчас глажу только мужу и сыну сорочки-рубашки Постельное, полотенца, джинсы и т.д. не глажу.
Сейчас у нас проблема - контролировать сделанные (или не сделанные) уроки у сына. Это - по вечерам параллельно с готовкой.
Уборка по выходным, привлекаются и сын и муж.
Днем я на работе или с младшим дома занимаюсь, гуляем-играем...
Так вроде все успеваю, но выходных у меня совсем нет, т.к. в сб и вс я на всю неделю вперед батрачу...
На себя - перед сном час-полтора, когда все уснули. Парикмахер у меня мама - приезжает раз в месяц нас всех "обработать".
Так и представила наглаженные джинсы со стрелочками.
а вы джинсы без стрелочек не гладите?
Нет. И шнурки тоже)
Krada
16.09.2015
Слово в слово так же как у Вас. Только сын первоклассник и уроков нет у нас+продлёнка до 15.00. Позавчера пришла после работы за ним в 13,30-устроил скандал что не хочет уходить из школы. Сейчас забираю его в 15,00. На себя-когда все спят, с мужем под фильмец-привожу в порядок лицо. В выходные деревня.Уезжаем в пятницу с детьми, приезжаем в воскресенье вечером, так что выходные выпадают. А ещё у нас пока нет машины. И посудомойки.
ЗЫ: если честно-я устала. Хочу туда,хотя бы на вечер, где меня никто просто не будет трогать и орать каждую секунду :мам,мам,мам...
Просто можно не успевать а можно забить. Тут как преподнести)
Alena_76
16.09.2015
Я нашла для себя другой вариант. Ложусь спать вместе с сыном часов в 20 или 20-30(ему 2 года), просыпаюсь уже сама в 5ч, а когда и раньше. Вот это кайф. Уйма времени и никто не мешает. В это время успеваю: приготовить еду, нагладить белье, намыть полы, заглянуть в инет, собрать себя на работу. Раньше, чтоб меня рано утром поднять требовался домкрат и группа трубачей, а сейчас привыкла!
а на мужа время?
Alena_76
16.09.2015
Вечером за ужином, утром за завтраком, суббота и воскресенье!
Не знай,я лично тоже ничего не успеваю,а особенно,когда вышла на работу.Просто ни-че-го...Моему ребенку тоже всегда нужно было внимание,сама она заниматься не может..только вместе.В декрете так же делала дела только,когда она спит.В другое время-занималась с ней.По своим знакомым с детьми сделала вывод,что либо чистый и идеальный дом и супер-ухоженная мама,но ребенок,не занимающийся ничем с мамой,либо есть помощники и тогда мама успевает делать дела и заботиться о себе.
Когда ребенку было 5-7 месяцев, я как раз все успевала. И убраться, и сготовить. Правда, по салонам не ходила. Отдыхала ночью - СПАЛА) Мне повезло с дневным сном, в этом возрасте она спала на балконе 3-4 часа, к этому времени я вышла на долю ставки на работу и работала, пока она спит.
Внимание надо всем малышам, но дела делать тоже надо, я изначально не стала плясать вокруг ребенка, ну не могу я себе позволить такого начальника) Ну покричит лишний раз, когда я пол мою, к примеру. Не считаю это преступлением.
Конечно, когда муж приходил с работы, он брал ребенка на себя, а я уже доделывала все, что не успела. Сейчас ребенку 2,4, мы только в садик пошли.. умеет себя занять, я даже шила с ней в отпуске, не говоря о готовке и уборке. Уборку мы с ней вместе делаем. Главное, ее энергию в правильное русло направить))
Бабушек помогающих у нас не было. Сейчас раз в месяц примерно отвозим ее на выходные.

А вообще состояние "ниче не успеваю".. очень интересное.. диссертацию в области философских наук можно написать)) Я задумалась об этом в прошлые выходные.. когда весь день, как обычно, крутилась как белка в колесе, чтобы сделать по максимуму, муж приготовил ужин, сбегал за вином.. мы сели, а я от усталости есть не могу.. меня вырвало от переутомления.. это ж надо так себя загнать)) А на следующий день мне на глаза попалась вот эта картинка.

У меня и муж такой же в попу укушенный. С понедельника на больничном. День пролежал, пострадал. Вчера прихожу домой - люстра повешена, он полдня на это убил, ибо там трудности с местом. Я говорю, ты совсем куку, лежи, пока возможность есть! Я так не могу, отвечает)) А жизнь тем временем проходит)) Мне кажется, пора заканчивать с наполеоновскими планами.
tchainka
16.09.2015
Картинка просто отличная :)))
ага, я ее распечатала и повесила на доску на работе)
будет мне напоминанием, что задачи перед собой ставить надо реальные..
еще надо слова шефа тоже написать, про то, что себя надо любить) что касается жизненного комфорта.. так я это никогда не забываю.. а вот в работе забываю
avt-nat
16.09.2015
А я и не успеваю все) Но просто не парюсь по этому поводу.
Goldy
16.09.2015
Мне без работы скучно. Домашние дела не занимают так уж много времени, хотя у нас сейчас большая квартира и я трачу много времени на пол. Но я его в три захода могу мыть, так чтобы основательно. Вообще грамотное планирование - ключ к успеху. Ну и дневной сон - мамина радость )
Все успеть невозможно, время для себя- в ребенкин сон и с утра пораньше, дела- когда ребенок не спит.
Уже многие отмечали, что с двумя(тремя и более) детьми, больше успеваешь сделать почему-то. Ванную успеваю принять, когда муж с работы приходит. Он и в выходные может посидеть-погулять с детьми, если я уезжаю куда-нибудь.
У нас бабушки в других городах.
Может у вас и правда все дело в ребенке, который требует внимания?
Или вы перфекционист))
Плюш
16.09.2015
мне недавно сказали потрясающую фразу, просто афоризм: детей у тебя трое, значит спят они в три раза больше :-D вот откуда ты время и находишь
:) буду знать сейчас откуда у меня свободное время))
может третьего родить....
прикол
у меня еще больше свободного времени значит
а я то думаю - как я все успеваю
Плюш
16.09.2015
вот! принимай к сведению :-D
Плюш писал(а)
детей у тебя трое, значит спят они в три раза больше :-D

класс)) чтобы все успевать нужно еще родить одного)
Плюш
16.09.2015
да-да, а если и тогда успевать не будете, рожайте четвертого, тогда уж точно времени свободного куча будет :-D
ТаМа
16.09.2015
Как мать единственной дочери, могу предположить, что дети отвлекаются друг на друга и дают время матери на что-то другое.
Возможно, если у детей небольшая разница. Мои обычно только мешают друг другу.
И все равно больше успеваю. Чудеса))
elilka
17.09.2015
с небольшой разницей у меня, это "туши свет", когда вместе. вот когда каждый по отдельности -золотые дети..хотя, может, это в сравнении с тем, что творится, когда они вдвоем)
Плюш
16.09.2015
о, если бы ))) мои в основном ругаются и дерутся. Когда был один, спокойно сидел и играл, дома тишина и покой :-D один ребенок - это просто отдых!
elilka
17.09.2015
вот! вот почему, когда ребенок в доме один, он находит тихие беспроблемные занятия? и даже иногда полезные. но как только появляется второй, сразу начинается беготня, крики и ломание диванов?))
Плюш
18.09.2015
двое - это уже банда :-D
elilka
18.09.2015
точно) поэтому бабушки моих воспринимают только по отдельности. когда я прихожу с двумя, у них начинается нервный тик и тонкие намеки типа "надолго ли к нам?"))))
Плюш
18.09.2015
ха! Мои раньше тоже только одного кого-то брали. Теперь слава Богу, двоих из трех начали ))) Четвертого если рожу, может, троих брать начнут? :-D
В августе в больнице лежала, бабушке с дедом досталось. причем настолько, что дед меня из больницы встречать на машине поехал, забрал и прямиком к ним, за детьми, и домой. Как я ни уговаривала его, что мне б сначала после больницы домой: помыться, сумки разобрать, убраться и поесть приготовить, а уж потом за детьми - не согласился *rofl*
Kitana
20.09.2015
ха. я маме 2х на день оставляю, она к моему возвращению мне их уже на улицу выводит,"решили погулять")))
Плюш
20.09.2015
вот я сейчас думаю: будут у меня внуки, неважной я бабушкой буду. Вряд ли запоем буду внуками заниматься. На пенсии хоть бы отдохнуть нам с отцом дали от горшков-какашек :-D
Kitana
20.09.2015
а я бухну на выпускном вместо сына)))
Ивна
20.09.2015
Фигли! Сейчас это строжайше запрещено - и детям, и родителям, и учителям! Аж с проверками по выпускным ходят. :-)
Kitana
20.09.2015
Не обязательно это делать на самом выпускном! Мне хватит до и после :-D
Ивна
20.09.2015
Так зачем тогда вообще выпускного ждать? :-D
Kitana
20.09.2015
Потому что даны выпивон будет в честь финала))) остальные - пл другим поводам :-D
Разве тут дождешься - сын еще только во 2м)))))
snuppi
18.09.2015
elilka писал(а)
когда ребенок в доме один, он находит тихие беспроблемные занятия?

увы, не факт((( не скажу, что моя все рушит, но вот на самокате по однокомнатной квартире - легко *crazy* , постоянно
elilka
18.09.2015
это вам крупно повезло :-D
но я бы самокаты не давала в квартире..хотяя..если это единственный способ занять ребенка, то на всё согласишься)
Jolka
16.09.2015
Не одна. Все нормально. Ребенку три с половиной. В салоне не была 3,5 года. Правда работаю с 9 месяцев ребенкиных ( с ней бабушка, потом сад) но после работы бегом домой )))))) когда салон?
lslastik
16.09.2015
"А зачем дорога когда по ней нельзя перевести бабушку"(с)
Вернее, зачем столько работать если в салон не ходить ?
Плюш
16.09.2015
lslastik писал(а)
зачем столько работать если в салон не ходить

а удовольствие только в этом?
я вот ни разу в салоне не была...стрижки не в счет. Это вообще обязательная программа для женщины? Или если в салон не ходишь - никакой радости в жизни?
lslastik
16.09.2015
Удовольствие в разных оттенках жизни, и в этом в том числе
Женщины, экономящее на себе (деньги/время/усилия) вызывают непонимание :) и всего лишь
Женщины, не любящие /не успевающие/пофигистский за собой ухаживать, тоже вызывают непонимание

Полемика в данном случае мне неинтересна
Плюш
16.09.2015
писал(а)
Полемика в данном случае мне неинтересна

если Вы в нее вступаете, значит, интересна :)

lslastik писал(а)
Женщины, экономящее на себе (деньги/время/усилия) вызывают непонимание :-) и всего лишь <br>
Женщины, не любящие /не успевающие/пофигистский за собой ухаживать, тоже вызывают непонимание

Если женщина не посещает салоны, это не значит, что она за собой не следит. Ухаживать за собой реально и дома - это раз. Кстати, некоторым для этого и усилий прилагать не стоит.
Совершеннейший миф, что в салоне сделают тебе что-то настолько невероятное, что превратит тебя махом в фею.
Деньги в свое удовольствие и для себя можно тратить и в другом направлении. Мне большее удовольствие доставит отдых всей семьей лишний раз, выезды куда-либо, а также бОльшая жилплощадь, допустим. А тратить деньги впустую на маникюр или выщипывание бровей, когда это реально сделать самой - это глупости.
Я бы могла понять, если б тут занятия спортом в клубах (бассейн, сауна, йога и прочее) обсуждали и наличие на них средств и времени. Это одно, эта тема ближе к здоровью относится и очень неплохо, когда у мам есть на себя время в этом плане. Но вот салоны красоты - это совершенно необязательный атрибут.
Я тоже в салоне ни разу не была. Окромя стрижки и покраски. Или это и есть поход в салон? Обоже я драная курица без маникюра)))
Плюш
16.09.2015
да, у меня тоже ощущение, что меня до такого же состояния унизили :-D
confessa*
17.09.2015
И я такая же.
В не глаженых джинсах штоли
confessa*
17.09.2015
Угу. Мне стыдно, очень.
А мне нет. Просто когда натягиваешь на целлюлитные ляшки они же разглаживаются))
confessa*
17.09.2015
Тьфу, вон в чем дело оказывается. А я думала в том, что если их повесить за пояс на прищепки, они изначально не мнутся. Эхххх.... Ушла мечтать о спортзале, что откроется ток в декабре.
Хихи)))
elilka
17.09.2015
джинсы или ляшки разглаживаются? :-D
И то и то походу)))
А меня стригут и волосы красят на дому. Ужас... :)
Фу. Не пишите сюда больше))
Кошмар, ага :)
Плюш
18.09.2015
да Вы, можно сказать, жена олигарха после этого! :-D
Ага :) Щас вот к жене олигарха приедет от любимого поставщика коробок 8-10 на разбор, буду расслабляться и получать удовольствие :)
Плюш
18.09.2015
ура-ура :-D скоро раздача значит. А то я уже новые хотелки придумала :-D к Новому году ой как надо
Не, еще не скоро :)
Это только первая часть, еще на следующей неделе привоз будет и упаковки, и этого, которого вслух называть нельзя :) Кстати, я много фетра в пристрой взяла, в том числе прикольного в горошек :)
А заказ следующий можно уже сейчас мне подкинуть, я туда в режиме нон-стоп заказы отправляю :)
Плюш
18.09.2015
фетра набрала уже :)
теперь занялась бижутерией :-D нет моему хомяку покоя. Нужна проволока крепкая, но не вот чтоб дорогая. Пошла смотреть.
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=897144
О, здорово :) Красивые браслеты :)
Плюш
18.09.2015
пасиб :) давно мечтала научиться
Кстати... Нам по ошибке вместо ваших якорей положили бабочек :) Красивые :) Возьмете? :)
Плюш
18.09.2015
возьму, конечно :)
Наш человек :)
elilka
18.09.2015
где, где с горохом?
Пока в коробке :-P 200 листов, думаю, на всех хватит :)
И еще 630 листов обычного фетра, 21 цвет по 30 листов :)
elilka
18.09.2015
надо брать)
Обязательно :) Сейчас подумаю, хватит ли мне в эту раздачу сил на фетр и швейные нитки, в зависимости от этого либо сегодня-завтра их выложу, либо на следующий месяц :)
elilka
18.09.2015
ну ты свисти, по фетру-то)
Обязательно :)
Я не хожу в салоны, волосы крашу сама, шеллак тоже делаю сама. Руки растут откуда надо.
aolegovna
16.09.2015
Я не глажу белье, не хожу в салоны и не принимаю ванну. Еще не делаю маникюр.
Дочь до года спала днем 2 раза по 20 минут (то есть гулять идти смысла не было, и у нас не было балкона/лоджии), и до 2,5 лет у нас было ГВ, - но тем не менее я работала из дома с 2 или 3 ее месяцев, не помню уж. Иногда тупо на уборку забьешь, иногда еще что-нибудь. Посудомойку муж купил.
aolegovna писал(а)
Я не глажу белье, не хожу в салоны и не принимаю ванну. Еще не делаю маникюр.

Потише тут с такими высказваениями. А то вызовете непонимание и неуважение. Меня заминусовали за то что джинсы не погладила, а тут еще и ванну не принимать...
aolegovna
16.09.2015
Че еще за "а то"!! Я уж пять лет вызываю непонимание и неуважение :))))
Я люблю поваляться в ванне :) В остальном плюсуюсь: не глажу белье, не хожу в салоны и не делаю маникюр :)
aolegovna
16.09.2015
я на такое безделие пойтить не могу!
:-D :-D :-D
Да фу сколько вас тут таких. Что, и джинсы не гладите???
Неа *слегка смущенно* А надо? :)
Кстати, муж мой джинсы гладит. Сам :) Я, правда, недавно одни тоже погладила, но они черные и как-то не очень после стирки выглядели :) А всякие синие/серые не глажу :)
Вот из этой темы я узнала что да, без этого нельзя)))
:-D :-D :-D *wall*
А я раньше гладила джинсы, но муж меня отучил )))
elilka
17.09.2015
даже я джинсы не глажу! а я вообще-то гладить люблю) твой муж меня сразил)
А меня-то как это умиляет :-D
Я тоже сюда. Зачем ваще джинсы гладить???? А верхняя одежда есть (кстати куртку когда выстираю тоже не глажу), а что там под курткой всеравно не видно. В магазине не раздеваюсь, больше никуда не хожу.
Я не знаю))) но лет 20 назад реально видела джинсы со стрелочками. Может и щас конечно так носят я за модой не гонюсь)))
P@utink@
18.09.2015
вот прям щас сижу в неглаженных!)))
Какой кошмар! :) *краем глаза посмотрела на свои неглаженные джинсы* :)
Я полностью к Вам!!!
Если честно, то всегда думала, что Вы постоянный клиент салонов красоты и без маникюра из дома ни шагу :)
aolegovna
17.09.2015
Мамочки :)))
Больше никогда так не думайте, как говорит мой дирижер :)))
я постоянно работаю со шкуркой, уайт-спиритом, скипидарами, акрилом, маслом и проволокой. Кроме того - с тестом и продуктами питания. Длинные ногти будут неудобны и при готовке, и при лепке из пластиков, поэтому я их просто срезаю как можно короче, а уж покрытие делать - и вовсе дохлый номер: обдерется тотчас.
P@utink@
18.09.2015
так вот с чем надо работать, чтоб выглядеть так же прекрасно как вы!))
aolegovna
18.09.2015
да ну вас :-D :-D :-D :-D
Вр-во. Вот они, секреты красоты ;)
kordellya
16.09.2015
Работать не знаю, с двумя не успеваю (и не пыталась успеть). В остальном успеваю во время бодрствования младшей.
В салон сходить - это конечно нужно, чтобы муж дома был, детей с собой не взять. В ванной лежать мне не надо, душ когда муж дома. Глажу тоже когда муж дома только. Готовлю и убираю с детьми, не вижу проблем, они играют сами (младшая в 7 месяцев пока около меня обычно, старшая в 3 года вполне может уйти в другую комнату и играть одна).
Магазины у меня с детьми (даже шоппинг мне, я вполне умудряюсь пару часов походить-померить то, что мне надо, со своими дочками), вчера даже к зубному ездила с детьми по быстрому делу.
Я с трехлеткой хожу на маникюр, педикюр, стрижку, и завивку ресниц. Один раз брала и 6 месячного сына с собой)
kordellya
18.09.2015
И куда там детей? Рядом сидят и играют?
Площадь обычно небольшая, уголков с игрушками нет, час сидеть рядом с мамой - что-то я сомневаюсь, что мои выдержат, совсем меня не отвлекая и не трогая ничего.
Я книжку беру с собой, моя любит картинки смотреть. А так, с мастером разговаривает или на лаки смотрит. Аудиосказки любит слушать. При посторонних людях она послушная))
Я не глажу. вернее только по необходимости.
все остальное успеваю и работаю. может все дело в организации процесса и четко распределении времени?
LukA
16.09.2015
+1 тоже не глажу практически ничего. не вижу в этом смысла.
confessa*
17.09.2015
И я не глажу, снимаю, раскладываю стопками. Постельное не глажу вовсе, одежду - перед тем как одеть, и себе и детям.
Olle-84
16.09.2015
По будням успеваю только приготовить, постирать, погладить. Максимум-пропылесосить. Уборка только в выходные, да и то не каждые. На себя времени катастрофически не хватает. Тешу себя тем, что скоро на работу-а там уж придется соответствовать, и кепка на немытую голову не прокатит )))
PRyanik
16.09.2015
Ага, как я полюбила кепки в декрете))))
Olle-84
16.09.2015
Муж шутит, что весь мой гардероб сейчас наконец меньше чем его - джинсы, две майки, толстовка с капюшоном и кепка. Шкаф битком, и все пылится. Ждет своего часа
ТаМа
16.09.2015
Olle-84 писал(а)
Тешу себя тем, что скоро на работу-а там уж придется соответствовать, ...

А когда вы начнете работать кто начнет делать домашние дела?
Olle-84
16.09.2015
Так а я от домашних дел и не открещиваюсь. Речь о времени на себя. Сейчас, к примеру, мне лень тратить время на укладку, к парикмахеру езжу раз в 3-4 месяца, а не раз в месяц как раньше. Забила на маникюр-педикюр салонный. Ну и т.д. по списку )))
Сидя дома заставляю себя голову каждый день все равно мыть. Чтобы не опуститься совсем уж)))
Olle-84
16.09.2015
Я-каюсь-могу не каждый. Сама помылась, голову оставила. Но у меня стрижка, и уж по уму ее высушить и уложить надо. Оттого и ленюсь. Душ получается уже к полуночи )
Нее я так не могу... Лучше уж наоборот - голову намыла а сама так. В некоторых местах)))
У меня стрижка, которую после мытья даже расчесывать не надо :) Помыла, полотенцем вытерла, руками выровняла - и сохнет она себе естественным путем :-D
Каждый день вроде нельзя волосы мыть? Я раз в 2 дня стараюсь.
Мне нельзя два дня с грязными ходить((( могу день пропустить но это или суббота или болею. Короче если дома совсем отключат воду я лучше с работы отпрошусь чем пойду с немытой башкой))
LukA
16.09.2015
А кто сказал что все успевают всё? Доля здорового пофигизма и расстановка приоритетов. Салоны - далеко не приоритет для меня. На спорт тоже не хожу. Дома бываем редко,поэтому уборки раз в неделю достаточно. Единственное - почти каждый вечер готовлю. Не сложные блюда, но свежее каждый раз. После того как сломалась микроволновка, не готовлю с запасом, не люблю разогретое на сковородке.
а вы во сколько с работы приходите,что успеваете готовить каждый вечер ужин?
LukA
16.09.2015
с 6 до 7 обычно. Мы просто ужинаем поздно. Муж раньше 20 редко приходит, дочь с нами ужинает.
но и полуфабрикаты выручают конечно. пожарить котлеты и сварить макароны - не долго.
PRyanik
16.09.2015
Вы не одна, не переживайте, я не глажу вообще белье, готовлю с утра пока сын смотрит мультик, остальное когда могу, не надрываюсь, если кто ткнет носом сразу-казнить))))) моему 2 года, он шилопоп скоростной)))
owo
16.09.2015
Как в том анекдоте: "И Вы говорите, что успеваете всё!" :)))) У всех разное понятие - всё успевать. Я для себя решила что для меня необходимый минимум, что должно быть сделано, остальное по мере возможности. Кстати, минимум этот со временем стал увеличиваться без ущерба свободному времени
на днях прочла интервью с Юлией Павлюченковой, мамой 11 детей, там была такая фраза "Чтобы все успевать, надо мало спать, мало есть, не тратить время по пустякам и все очень жестко планировать." Она не только мама, но еще и работает много. Полностью согласна с ее словами. Так что все вопрос желания, дисциплины и борьбы с ленью. По себе скажу -да, тяжело, у меня трое и есть работа, правда на удаленке, мама живет далеко и работает до сих пор, поэтому я ее стараюсь не напрягать лишний раз, только раз в неделю она приезжает, когда мне надо по работе разъездные дела выполнить. Сплю с 2 до 7, все остальное время, как белка в колесе, особенно, когда заболевают дети. А что делать, если начать себя жалеть и вздыхать, что по салонам некогда ходить, то ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому лучше бодрячком :) Помогает еще чтение духовной литературы, где тебе напоминают о смирении, о борьбе с гордыней, о необходимости помогать близким, с которыми мы живем.
А, главное, - иметь надежных помощников :) Потому что никакие "желание, дисциплина и борьба с ленью" не помогут, если нужно выехать по делам из дома, а маленького ребенка оставить не на кого.
У меня шестилетка позавчера вышел из ДОБа после сотрясения мозга (и это хорошо, что выпустили нас, так-то грозились дней 10 продержать, а сегодня только 7-е сутки после сотряса). Одного дома не оставишь, с собой таскать тоже пока нельзя, прописан постельно-сидячий режим и покой. Вот хоть как засамоорганизуйся, но из дома не уйдешь, если не на кого его оставить.
ну а если нет помощников? нет у меня кроме мамы и мужа никого, все остальные бабушки и дедушки уже на небесах. Понятно, что в критических ситуациях придется привлекать кого-то, но надеяться постоянно на кого-то для меня роскошь.
Да это я в Инете полюбовалась на фото этой самой мамы 11 детей, сидящей на каком-то заседании в парадном костюме, и подумала, а где и с кем в это время находятся ее дети :)
Ну, и у меня с помощниками то густо, то пусто (полгода густо, полгода пусто - дачи). Помню, со старшим в его год с небольшим доходило до того, что нанимала няню, чтобы она дважды в неделю по 3 часа коляску с сыном покатала по улице, пока тот спит, а я за это время на полнедели готовила еду и прибиралась :)
Valentia
17.09.2015
Я специально в интернете нашла интервью с ней. Она говорит, что все школьники у нее в православных гимназиях до 6-7 вечера, дошкольники в детсаду до 7 вечера, и двое сопровождающих, один из которых с машиной.
Вот и разгадка "как все успеть" :) Я ж говорю: чудес не бывает :)
Посоветуйте почитать что-нибудь из духовной литературы о смирении? Не, я серьезно. Что-то в последнее время бунтовать начала, мужу мозг выношу, мотает меня, надо охолонуть маленько.
P@utink@
16.09.2015
"Где вы берёте время и силы, чтобы всё успевать??" - "Из мешков" - "Из каких мешков?" - "Под глазами" ;)
Вроде бы успеваю нормально, но всегда хочется больше
Не глажу, моюсь в душе, готовлю простую еду, периодически забиваю на уборку
В последнее время в 9 вечера падаю с детьми и засыпаю до утра - и чувствую себя хорошо, и успеваю всё столько же, ну разве что в интернете поменьше посижу)
Я все успеваю и успевала, но мне иногда лень лишний раз пол протереть или погладить, поэтому отговариваюсь тем, что не успела :-D
Про старшего уже не помню, но младший у меня ручной был, спать желал либо на прогулке в коляске, либо на моей груди. Поэтому все дела делались вместе с ним. Зато дофига фильмов пересмотрела и книг перечитала, валяясь часами с ним и работая молокозаводом)))Т.е. на сериалы у меня времени было полно, а на домашние дела- по случаю. Ниче, справились :-)
Я успеваю то, что хочу успевать, успеть все и быть бессмертным пони не рвусь :)
Убираюсь, готовлю и тп - вместе с детьми, их сон - это мое личное время на позаниматься чем душе угодно, отдохнуть.
Ну, и дочка много может играть сама под настроение, поэтому главное, ей это настроение создать )) Покормить, почитать с утра, позаниматься, а дальше либо в свои дела ее привлекаю, получается, что мама опять же с ней и ее это устраивает, либо идет играть, я поработать.
Погулять с подружками, сходить в магазин для себя, стрижка и тп - вечерами или в выхи, с дочками муж.
Вы спросите их, что значит это "все успевают"! У всех же разное понятие о порядке, чистоте, уходе за домом. Может Вы перфекционистка и Вам надо, чтобы все что делаете было на 5+. А кто-то раз в неделю пол помыл, гряз в углы загнал, неглаженое на ребенка натянул и "все успел".
lslastik
16.09.2015
И правильно сделал ;)
Нет, нет, я не такая) наоборот у меня часто бардак, немытая посуда и отсутствие маникюра( убираюсь раз внеделю, готовлю часто, я укладывала раньше только ребенка по 1,5 часа ( качала в кроватке),на груди было быстро. Потому и времени не хватает. Все выхи в деревне от и до...
С 5-месячным как раз полно всего можно успеть, вот когда он поползет/пойдет - тогда усё, тушите свечи :)
Плюсуюсь к знаменитой фразе "И вы говорите!". И еще хочу добавить, что понятие "Все успеваю" у каждого свое. Я никогда все не успевала, потому что слишком много хочу сделать :)
А еще есть много разных нюансов. Кому-то муж охотно помогает с ребенком хотя бы после работы, а у кого-то к ребенку до года папа вообще не подходит. У кого-то муж на дому работает, а у кого-то в 7 утра уходит и в 8 вечера возвращается, или вообще по командировкам ездит. У кого-то хоть пару раз в неделю бабушки на 3-4 часа приходят, а у кого-то нет этих бабушек.
Кроме того, понятие о необходимых делах у всех разное. Кто-то шнурки гладит, шкафы зубной щеткой начищает и готовит на ужин "блюда высокой кухни", а кто-то пол раз в 2 недели подметает и питается макаронами с сосисками :)
Я со вторым с 4 месяцев работаю на дому, так могу перечислить кучу того, что я не делаю, ибо нельзя объять необъятное...
tchainka
16.09.2015
Я, еще когда ребенок был мелкий, четко поняла - ВСЕ не успеть никогда. И тогда же разделила дела на важные и неважные, причем далеко не всегда "правильно" с общепринятой точки зрения. Так, я решила, что мне не мешают обычные признаки беспорядка - разбросанные игрушки, вещи на спинках стульев и прочее, тем более, что, если это все убрать - оно каким-то образом опять через час раскидано. Поэтому я не буду вкладывать в постоянное вылизывание помещения то время, которое могу потратить на чтение книжки (хотя бы полчаса - это мне было реально необходимо, чтобы не свихнуться), сон (та же фигня) или общение с подружками. Я не буду варить развесистый борщ со всеми технологическими примочками на 4 часа подряд, я сделаю более простой обед за двадцать минут. И т.д. Эти принципы у меня сохраняются и по сей день, только вместо ребенка теперь две работы. И я спокойно пренебрегаю некоторой частью домашних дел в пользу более полезных (для меня) и интересных занятий. Потому что этого всего много, а я одна, и нет, на мой взгляд, никакой доблести в том, чтобы загнуться от нервного истощения за полировкой дверных ручек или зеркала в ванной. А если кто спросит, успеваю ли я ВСЕ - ну... да. Успеваю. Все, что мне по-настоящему надо. Если спрашивают, так и говорю. "И вы говорите" :)
Esenka
16.09.2015
Перефразируя модную нынче песню " слыш, ты че такая умная!" )))
В очередной раз присоединяюсь
tchainka
16.09.2015
Здесь должен быть смайлик с пивом :))
Esenka
16.09.2015
Принимается)
+1, озвучила такую ж мысль. Успеваю все, что мне надо и хочется успеть:)
Душа малась моя успокилась) значит не одна я такая) делаю по мере необходимости. просто есть реально люди, у которых ВСЕ идеально: порядок дома, всегда маникюр и макияж, выглаженное барахло и сверкающая кухня с ванной. То ли нянек полно, то ли ребенок брошенный, то ли такой, что два часа может сам с сбой играть и не ныть! Загвоздка! Ясное дело, что всего не переделаешь! Но хочется то и выглядеть отлично и вечерами мужа радовать порядком и накрытой поляной на столе! Ан нет, не каждый день такое!
Ага, я в одной такой квартире была :) Восхищалась ровно до того времени, как хозяйка попросила меня что-то достать из шкафа. И тут мне на голову вывалился ком второпях запихнутого барахла :-D
В общем, чудес не бывает :)
tchainka
16.09.2015
Товары для творчества писал(а)
В общем, чудес не бывает :)

Бывает. У меня матушка перфекционистка, так у нее полнейший порядок по всем фронтам, и шкаф любой можно открыть в любое время суток, ничего не высыплется. Но по мне, так это реально невроз - перед работой бегать с тряпкой по квартире, вытирая пыль. Никогда бы не смогла. А ей ничего.
Ну, так значит, в другом месте у нее прокол есть - с занятиями, не относящимися к уборке, с тем же отдыхом :) Опять же, как я понимаю, дети у нее уже взрослые :)
В целом-то речь о том, что невозможно человеку одному без помощников объять необъятное :)
tchainka
16.09.2015
Дети взрослые, это да :)
Когда были не взрослые, их нехило так гоняли по части порядка в доме :)))
На самом деле, думаю, если бы не этот перфекционизм, у нас бы с ней гораздо гармоничнее сложились отношения. Так что да, где-то перестарались, где-то упустили.
Меня тоже гоняла мама насчет порядка :) Но ее дома так мало бывало, что я не особо от этого страдала: мама моя на работу уходила в 7 утра, а возвращалась в 8-9 вечера (врач, постоянно полторы ставки) плюс суточные дежурства.
Вот когда она отказалась от совместительства и стала возвращаться домой, как все нормальные люди, часов в 17-18, тогда у нас конфликты и начались, потому что в 16 лет уже как-то поздно строить ребенка, который с 7 лет был предоставлен самому себе и не привык перед кем-то отчитываться о своем времяпровождении :) Но это уже другая история :)
tchainka
17.09.2015
Моя матушка тоже работала целый день. И вот что интересно, я ведь знала, когда она приходит, и старалась к этому моменту более или менее прибрать, чтобы избежать разговоров на эту тему, и все равно, только откроет дверь - начинается плач Ярославны: "Загадили всю квартиру". Потом поняла, что, как ни убирай, порядок в ее понимании не получится, ну и зачем тогда вообще напрягаться, если все равно огребешь, и забила на это дело. И это тоже другая история :)
Вот, кстати, вы очень важную тему упомянули - завышенные требования родителей, которым невозможно соответствовать, а ребенок в итоге или забивает на них,или зарабатывает невроз...
tchainka
17.09.2015
Да, это реально трагедия. Особенно когда родитель уверен, что этим требованиям соответствовать - раз плюнуть, а ребенок в принципе устроен так, что не может даже приблизиться к минимально приемлемому уровню соответствия. У меня сначала хватило самосохранения забить на порядок, а потом хватило здравого смысла забить на школьные успехи собственного ребенка. Благодаря этому все живы, не страдают неврозом и до сих пор друг друга не поубивали :)
У меня не хватало самосохранения и пофигизма, чтоб не впечатляться на требования моей мамы к моей учебе, что сильно попортило мне нервы. Но зато я не даю ей доставать с учебой моих детей :)
а как Вы сама такой не стали?
у меня свекровь такая - ей всегда мало. муж умом все понимает, но сам частенько ведет себя также - детям тяжело, да и вечно "не соответствую"
Не, я как раз внуков от бабушки защищаю, когда она начинает нудеть, что "какие-то они не такие, и учатся не так, и ваще" :) Говорю, что мне она жизнь своими докапываниями в школе сильно подпортила, поэтому калечить психику и нервы своих детей я ей не дам :)
У меня, видимо, по принципу противоречия пофигизм зашкаливает :)
*Tasha*
16.09.2015
Про пыль - напомнили. У меня младенцев трое, причём, старший, 19-летний, хуже младшей двухлетней в плане создания хаоса вокруг себя, а мне убирать. В общем, успеваю не всё и не всегда. А к средненькой часто ходит подружка, такая смешная маленькая моралисточка, так вот она как-то перед игрой на икс-боксе углядела у меня пыль под телевизором и изрекла: "К вам нужно пригласить "Ревизорро"! Но я-то точно знаю, что у них в семье, где ребёнков четверо мал мала меньше, да ещё и мама работает, своей пыли наверняка хватает. )))
tchainka
17.09.2015
*Tasha* писал(а)
Но я-то точно знаю, что у них в семье, где ребёнков четверо мал мала меньше, да ещё и мама работает, своей пыли наверняка хватает. )))

А если бы и не было пыли - не станем же мы комплексовать из-за того, что сказал чей-то ребенок? :)))
*Tasha*
17.09.2015
Да я бы и не стала, если бы однажды Карина не обмолвилась "я всё-всё, о чём мы тут говорим и что делаем, рассказываю дома". )))
tchainka
17.09.2015
Карина - это та девочка? Ну и пусть себе. Надеюсь, у ее мамы хватает здравого смысла все делить на десять и делать поправку на ветер. А если не хватает - нууууу... :)))
elilka
17.09.2015
воот, я как вспомню порядок в доме моей мамы, так скромно молчу в углу.. при этом она работала на две ставки, всякие досаафы, кружок по фото..дома всегда идеальный порядок без всяких помощников, субботним утром мы просыпались от запаха пирогов..короче, не понимаю я) почему-то думается мне, что много времени жрет у меня вот то самое,ч то я в данную минуту делаю.. с другой стороны - а как ещё в городе общаться, когда вылазка к подруге - это мероприятие, которое отнимает часа три как минимум, а стало быть, планируется за месяц. но - когда мама вздыхает, что из-за огорода у неё дом "запущен", я просто молчу :-D
tchainka
18.09.2015
elilka писал(а)
но - когда мама вздыхает, что из-за огорода у неё дом "запущен", я просто молчу :-D

Вот и я молчу, когда моя матушка начинает "ой у меня беспорядок" :)
Потому что ее беспорядок - это мое "сразу после генеральной уборки под прибытие свекрови из дальних стран" :)))
*от смеха подавилась куском пирога с физалисом* Надо будет запомнить эту фразу :)
tchainka
18.09.2015
Никогда с физалисом не делала. Вкусно? :)
На любителя :)
Просто мама моя мне как-то по ошибке вместо рассады перца выдала рассаду овощного физалиса. И пока я это поняла, у меня этого физалиса выросло страшное количество :) Ну, я его и переварила на пюре, частично с изюмом и курагой :) Вот с тех пор и пеку периодически с ним пироги, правда, добавляю яблочного пюре еще.
Но у меня физалис был с сильным запахом, мне запах как раз и не нравился, я его отбиваю яблоками, ванилином, корицей и тыпы. А у свекрови рос физалис без запаха - вот это мне понравилось как в овощном салате (под закатку), так и в виде варенья :)
tchainka
18.09.2015
Сложно как. Я его всего несколько раз и пробовала, это такой мелкий оранжевый, да?
tchainka
16.09.2015
galinatkisa писал(а)
просто есть реально люди, у которых ВСЕ идеально: порядок дома, всегда маникюр и макияж, выглаженное барахло и сверкающая кухня с ванной.

Просто есть люди, для которых вот это - важно. И им реально больше кайфа от того, что все вокруг идеально, чем от любого отдыха. Если мы не такие - это не значит, что с нами что-то не в порядке :)
lubachka
16.09.2015
я ничего не успеваю, хотя весь день что- то делаю. на себя времени нет, волосы расчесываю в машине , стоя на светофоре или в пробках. детей трое, не работаю.
Рузи
16.09.2015
с первой ничего не успевала, со вторым работала из дома, готовила, убиралась, дочка пошла в первый класс: уроки, встречала-провожала, ещё и в родительском комитете была.... Все зависит от настроя, никогда не ныла и себяжалением не занималась. До сих пор сохранился этот настрой электровеника.
MarishaNN
16.09.2015
Было бы желание)) я с тремя успеваю все, что надо, кроме работы. Были бы помощники, успела бы и это. Единственное, когда надо все успеть, на форумы времени уже нет. Разве что, если только почитать в пробках. Или в салоне )))))
В плане глажки нашла для себя отличный вариант - постельное белье сдаю в химчистку. 300 руб за 6 кг - не так уж и дорого, зато идеально выглажено, даже ненавистные простыни на резинке.
Это любые химчистки принимают?Я почему то думала,что такой услуги нет сейчас,с удовольствием бы пользовалась.
MarishaNN
16.09.2015
Любые точно, я сдавала в двух разных районах города.
Сижу сейчас, прикидываю, сколько весит один комплект постельного белья)))
MarishaNN
16.09.2015
Сложно сказать. Я сдаю где- то 5 комплектов, наскребаю 6 кг, так дешевле (50 руб за кг, а было вообще 40 буквально месяц назад), чем если сдавать меньше 6 кг
Что за химчистка у вас? Она сама забирает белье?
MarishaNN
16.09.2015
Обычная химчистка, аквахим, вроде, называется. Их сейчас полно везде. Есть еще Лавандерия и т.п. Сама отношу туда
Murzikk
16.09.2015
Как говорит моя подруга, у которой две двойни - все дело в лени и неорганизованности.
У нее порядок (я не про разбросанные игрушки, а про отсутствие пыли, грязи, немытой посуды и тд), приготовлена еда, сама выглядит очень даже. Бабушка-дедушка работают, муж работает.
День расписан по минутам. Потому что иначе не успеется ничего.
Говорит, что так смешно слушать, когда ей матери 1-2 детей начинают рассказывать о том, как им тяжело и как они ничего не успевают.
2 двойни! Вот это да! А какая разница между ними?
Murzikk
17.09.2015
около 2,5 лет
Обалдеть! У моих разница 2,9, я вешаюсь, а если бы их еще и по двое было...
В будни я только успеваю готовить и уроки делать. Ну поддерживать чистоту на уровне "более-менее". В выходные у меня 2 дня на то, чтобы все успеть:
СБ: уборка, стирка. Потом мы уезжаем за город.
ВС: возвращаемся через продуктовый магаз, где покупаем продукты на неделю; я готовлю, потом глажу.
Честно говоря, живу в таком ритме давным-давно, поэтому все успеваю.
Салоны тоже не проблема, у меня все рядом с домом - записываюсь на пятницу вечер, как правило.
Вот что я не успеваю действительно - это встречаться с подругами так часто, как хотелось бы. В середине недели мало реально, у всех дети. В выходные я стабильно с семьей за городом.
Все успеваю, потому что не работаю, а в декрете. Бабушек в помощниках нет. Ложусь спать в 9 вечера, встаю в 7 :)
все успеваю с 4-мя детьми )))
как - не знаю - волшебство просто какое то )))
Kitana
18.09.2015
Как то так:
Пошла мыть голову - помыла ванну, раковину, стиральную машину. Хочу чаю - боюсь идти на кухню...(с)
именно так
:-D
каждый раз когда мою руки в ванной - протираю смеситель - всегда блестит
на кухне тоже - посуду помыла - тут же протерла раковину и смеситель
Kitana
18.09.2015
Да я вообще порой забываю,с чего начала и что хотела))
про салон улыбнуло. в ванную - везение было. а работа - или ночью, или если днем уложится. ну и мультиварка и прочие рукоосвобождатели в помощь. стирает машинка. гладятся праздничные платья-рубашки раз в пятилетку.
Valentia
16.09.2015
Мы с подругой, тоже находящейся в декрете, пришли к выводу, что все могут успевать только мамы-электровеники. Просто одна моет пол качественно за 10 минут, а вторая минут 40. Кто-то продукты режет, как профессиональный повар и готовит обед за 15 минут. Плюс забивают на глажку. Вот и весь секрет. Я не умею что-либо быстро делать, поэтому почти ничего и не успеваю. В приоритете готовка и приемлемый порядок в квартире. А насчет работы на дому, так бывают супер спокойные дети, которые сами играют, заметьте, не тв смотрят и в планшете играют, а дома из конструктора строят и кукол поят чаем и укладывают спать. У соседки, например, сын в 2,5-3 года мог один 2-3 часа рисовать или лепить, не дергая маму. Он вообще у нее спокойный очень. У меня дети реактивные. Я тут на форумах читала, что с двумя детьми успевается больше, так это ни фига не правда:))) вообще ничего не успевается, потому что внимание постоянно рассеяно. При этом мне очень помогает муж и бабушки. Не представляю, когда мамы смотрят сериалы и флудят на форумах. Особенно смешно читать, что вот, все уснули, есть время на себя. Старший (4 года) засыпает к 11, младший (1 год) в последнее время в 11-12. Встают в 7 и 8 утра соответственно. Если я мало сплю, то плохо выгляжу, кружится голова, тошнит и болит живот. И так всю жизнь. Вот и выбирай, чем заняться, спать или своими делами заниматься.
Krada
16.09.2015
А встают они у вас во сколько? Может попробовать их режим сдвинуть? У меня просто тоже двое и с шилом в ж*пе-если б я с ними до 12 часов сидела, я б охренела чесслово.
Valentia
16.09.2015
Старший в 7, младший в 8( раньше будить не вариант, иначе не даст собраться папе на работу). Да и у меня самой глаза раньше не открываются, так как сын до сих пор просыпается по ночам поесть смесь и соску постоянно теряет. Тут одно время старший стал засыпать в 22, но вставать в 6-15, 6-20. Тут уж муж взвыл:) он обычно в 7 на работу встает. Я бы рада режим передвинуть, было б куда:)))
Krada
16.09.2015
а днём как спят? Я дочке безо всяких "яких" сдвигаю дневной сон. Младшей у меня 2,5, старшему 7 лет. Ложатся в 21-22, иначе мама свихнётся. Встают в 7,30 -старший и в 8-младшая. Но! У старшего дневного сна нет вообще, лет с 4, у младшей-1-1,5 с часу до двух-двух тридцати.
Valentia
16.09.2015
На дневной сон старшего не жалуюсь ни я, ни воспитатели в детском саду:) он у них первый засыпает и последний встает, точнее, они его будят. 2 часа легко проспит, может и дольше, но в выходные я его бужу, иначе еще позже ляжет ночью и будет скакать и веселиться. За сутки всего 10-10,5 часов. Младший спит 2 раза: 1,5 часа и 30 минут. Итого где- то 11-11,5 часов. Жду, когда перейдет на один сон и наступит мне счастье:) думаю, что просто 2 сна ему многовато, а к одному пока не готов.
Krada
16.09.2015
Вот кстати да, очень может быть. Будут спать пораньше ложится-сразу станет легче :)
Valentia
16.09.2015
Надеюсь:)
Valentia писал(а)
Я не умею что-либо быстро делать, поэтому почти ничего и не успеваю


может ,стоит попробовать научиться?:)
Valentia
16.09.2015
Я пробовала, не выходит:( на качестве отражается. Или сама получаю мелкие бытовые травмы. Я тормоз по темпераменту:)))
Я к Вам, тоже тормозок, подруга у меня с двумя погодками на всю семью заготовки на зиму делает и работает и т.д., но у нее дети спокойные, у меня один сын, но очень энергичный, с ним и оставаться то больно никто не хочет, умотает всех! Но я вышла на роботу в 1,2 его, тяжко было... Но чем он старше, тем легче, сейчас 3,2 может сам поиграть с часок, но все равно у меня нет идеального порядка и чистоты, муж все время на работе, один выходной, по будням в 9 вечера приходит, я забила))) Уговаривает на второго, но я пока не решусь, одна из причин, что еще больше не буду успевать)))
Думаю больше дело в детях. У моей в попе батарейка неиссякаемая. Потому и не успеваю. Хотя отношусь к электовенику скорее, стараюсь быстро делать. Но вот книги два года не читаю, ну никак.. И маникюр тоже по праздникам
Yol@
16.09.2015
нам 1,3 года. Работаю с самого рождения. Не скажу, что каждый день...но бывает и каждый - раз на раз вобщем. Когда малявка совсем малой был - так во время сна работала. Или же наоборот-спала с ним один сон, а после вечернего укладывания (у нас это 20-21) - сажусь делать. Про дела домашние - есть такая беда))) Некоторые вещи стараюсь сейчас делать вместе с ребенком - пылесосим вместе, готовим) Пыль вытираем) Сегодня вот кушал - я быстренько пробежалась с пылесосом. Вчера пришли с прогулки - пока опять же он кушает, я на суп все начистила настрогала. Сейчас спит - еще минут пяток и сяду работать, если сон не срубит) а то и поспать завалюсь. А вечером посижу.

ПыСы: бабушек - дедушек в помощниках нет. Только муж. Приходит в 7 вечера - там могу спокойно в душ завалиться))))
сейчас я старая уже:)
а помню подобный разговор, когда вышла на работу со старшей, то есть лет в 27. тогда коллега жаловалась, что ничего не успевает, а я думала - вот если бы хотя бы одну из двух подработок отменить (помимо основной работы), то какая красота была бы:)
Esenka
16.09.2015
Я считаю надо граммотно расставлять приоритеты. Человек всегда успевает то , что ему хочется успеть. Либо у тебя отпидорашена квартира, но ребенок полдня смотрит мульты, либо ты по лепил с ребенком, но в квартире максимум пропылесошено и нет грязной посуды. У меня приоритеты такие -гуляем много, готовим просто, при первой же возможности отдыхаем.полы мою между делом, в ребенкин сон их мыть? Да щас! Я лучше полежу или поработаю, что б вечером время побалдеть было. Еще у нас с мужем в жизни обязательно присутствует спорт, по 2 раза в неделю у обоих минимум. Тут без вариантов или он с детьми или я. Маникюр/ парикмахер/ эпиляция в дневной сон езжу.
Oliska
16.09.2015
а дети спят одни?
Esenka
16.09.2015
Дети спят с папой, когда он дома
Oliska
16.09.2015
ну так вот и ответ - когда вы все успеваете) у вас бывает дома папа)
Esenka
16.09.2015
Муж дома иногда похлеще третьего ребенка)))
katsav
16.09.2015
сегодня год как муж работает дома... пытаюсь прогнать в офис
Esenka
16.09.2015
Ой, ниче не говорите!)))
elilka
18.09.2015
это смотря какой муж..помню, мой уехал в командировку на 7 месяцев - так у меня даже появилось свободное время!)
Вы вроде тут первая, у кого на спорт есть время! Браво! Мы видимо себя заставить не можем, да и муж до ночи на работе, это хорошо у кого своб график. Да и все мы тут живем по разному, у всех дети разные: ручные, орущие, спокойные, кто то по салонам лазиет, кому то дома бритва в помощь, кто то с достатком, а другй беднее, кому то бабушки и няни помогают, а некто сам. Кто то помешан на чистоте, а здесь 80% оказыветя белье не гладят))! Так что, бабоньки и девочки, харош тут сидеть и время терять, пойдемте быстро дела делать! А еще лучше себя заставить в спорт зал! Инет зло) а семья важнее!
Esenka
16.09.2015
Спасибо. Я только что из бассейна как раз)
Я вторая! Стараюсь 3 раза в неделю бывать в бассейне. Ну и дома пресс-приседания-отжимания, когда не лень) муж приходит когда как, сейчас в 19-19.30. Ребенок один, ручной, шило, кормлю находу. На дела забиваю. Сегодня муж, матерясь, летел в прихожей через автобус. Ну не успела убрать и чего теперь? Иногда игрухи вообще не собираю. Мультя, стиральная машинка, пылесос мне в помощь. Убираюсь по настроению. Но у меня и муж не привередливый-ест, что дают, на бардак пофигу. Помощников нет, мы втроем, свекровь редко может приехать,
от малыша и зависит. кто спит весь день, а кто колобродит все это время. кто-то лежит в бирюльки играет, а кому-то ан ручки надо.
А я и не пытаюсь всё успеть :)
ТаМа
16.09.2015
У меня вопрос следующего уровня- когда вы успеваете что-либо вообще, если у вас работа с утра до вечера, а у ребенка шестидневка в школе началась...
я вот как раз об этом думаю. на следующий год снова в школу, а рабочий день до 19, а то и дольше
в прошлый раз работа более щадящая была, но уроки все равно вечером или по телефону. сейчас думаю - или работу менять, или просить смену графика
У меня 2. Садик, начальная школа, детские секции и работа. Меня, если честно , накрыло. Еда дома есть, более - менее убрано, стирка - глажка , по мере надобности. На мужа мало времени. И радости в жизни нет. Задолбало все. Хочется свалить куда-нибудь в тайгу на недельку. Без телефонов, и прочей лабуды. Одной.
elilka
18.09.2015
без помощников никак. я в прошлом году попыталась сама, так это же ужас. и это ещё мне пошли навстречу на работе, дали перерыв три часа. но в итоге я работала чуть не до ночи, в общем, всё равно толком не успевала ничего. хорошо, что в этом году у меня есть помощник)младшую из садика, который за 8 примерно остановок от дома, будут забирать. это просто праздник какой-то)
Рано встаю и поздно ложусь. Но это связано еще и с графиком работы: с 9 до 9.
Объять необъятное нельзя)))
У меня двое детей, у меня все четко спланировано, когда уроки старшего, секции, прогулки, готовка, стирка и т.п.
И конечно вопрос приоритетов, если не успеваю вымыть пол, ничего страшного, никто не умер от лишней пыли)).
Очень много дел делаю с младшим годовалым сыном, он за мной как хвост. В его сон проверяю уроки старшего, могу сходить в душ.
Мне сейчас с двумя гораздо проще и я больше успеваю, чем с одним, сейчас меньше тараканов в моей голове и я спокойно ко всему отношусь. Еду готовлю простую, полы мою быстро, гуляем долго, уроки сводим к минимуму))
С подругами встречаюсь в выходные, или они ко мне в гости приезжают домой вечером в будни.
nin11
16.09.2015
Я тоже ничего не успеваю, но точно знаю почему: ПОТОМУ ЧТО ТОРЧУ ТУТ, КАКОГО-ТО ХУДА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ничего не могу с собой поделать. Уже сколько раз заставляла себя делать дела и не заходить в интернет, в итоге все получалось и даже оставалось время на "просто посидеть". Но эта интернет - зависимость просто одолевает, я не знаю как с ней бороться.
Короче, все дело просто в правильном распределении времени.
*Tasha*
16.09.2015
Прочитала ваш капслок и пошла мыть окно. )))
nin11
17.09.2015
вот хоть кому-то польза от моего посещения ММ))))
Valentia
16.09.2015
Интернет и форумы вообще зло для домашнего хозяйства. Время пролетает незаметно. У меня еще много времени уходит на СП и на Авито, интернет- магазины, потому что нет возможности и средств покупать вещи в обычных магазинах. Что делать с этим , как думаете? Меня эта интернет-зависимость тоже раздражать начала.
Я кайфонула в деревне весь август, спецом сказала мужу не класть деньги на инет. Вот это жизнь! Реально круто! Копала/полола/поливала/загорала/купалась и тдд пока дочь спала, и верите, вот прожила месяц без глупых новостей и картинок из соц сетей, только мозг стал чище! Поверьте, интеретом реально лучше для дела пользоваться)
nin11
17.09.2015
я тоже обратила внимание, что когда долго в инет не выходишь, то прям легче как-то становится. но стоит один раз попасть сюда, все, затягивает...))
Osen
18.09.2015
вот будет у вас уровень 5, или 7, глядишь отпустит :-D
natalikis
16.09.2015
Вот как раз месяцев в 5-7 успевала всё. И работать хотела. Тянула ляхи на диване,пока малышок рядом спокойно занимался игрухами. И спал крепко,могла пылесосить и мыть полы.И спал много.А вот после года покой мне только снится,плюс гиперактивность... Днем когда спит,сижу как мышь.
Я просто не парюсь, если что то не успеваю, ну не успела и не успела. Раньше как белка в колесе крутилась, ложилась спать и думала, что то я забыла сделать, а блин поесть! Последней каплей была супер работа, от которой дергался глаз и начинало болеть то что никогда не болело. И решила я нужно отдыхать, просто гулять с ребенком, мужем, высыпаться и мне такая жизнь честно говоря больше нравиться, я ее как то запоминаю, а то пара тройка лет пролетела мимо меня, такое ощущение что и не было их.
julia-dem
16.09.2015
galinatkisa писал(а)
при общении с подругами- мамочками, они якобы все успевают и все ок

что вам мешает им говорить, что вы тоже все успеваете?)))
Теперь буду) но я ж честная,врать не умею)))
Е в а
16.09.2015
Я сейчас все успеваю с 2 детьми 4,9 и 5 месяцев. Сейчас сын в садик не ходит, пориболел. Вчера с ним убирались за 2 часа, пока младшая спала, еду приготовила, с сыном по занимались, дочке массаж сделала. Потом пришла моя бабушка, посидела с сыном, я младшую в бассейн свозила. Потом ужин, глажка белья, муж пришел в 21, младшая уже спала, старший с нами посидел. Сегодня с утра позанимались с сыном, математика, чтение, письмо, рисование, приготовила суп, испекла торт. Сейчас гулять собираемся, вечером у маленькой запланированы массаж и ванная. Завтра утром поведем сына в парикмахерскую с младшей, потом погуляем, потом придёт бабушка и отпустит меня в салон на 1,5 часа. Ну и т.д. укладываю детей до 22 часов, потом есть время кухню прибрать и для себя. Конечно меня бабушка очень выручает, но она не на долго приходит. Ещё у меня своя машина, это тоже играет роль в быстроте перемещений, и ещё надо в график войти и не выходить из него)))
Послезавтра детей на дачу на весь день повезу, муж работает.
На ММ успеваю общаться, и ещё вышиваю вечером)
Тоже ничего не успеваю! Отношусь философски.Дети подрастут и забот будет меньше
Я уже давно не стремлюсь всё успеть и забила)) Мой ребенок с самого своего рождения дал мне понять кто тут главный:-) Я вот почитала большинство ответов и могу сказать, что самоорганизация - это, конечно, хорошо, но у меня вопрос, а зачем все успевать? Мои приоритеты очень сильно изменились. Я сейчас ещё и работаю и ощущение вечной рвачки (ничего не успеваю ни дома ни на работе) приводит только к нервному и психическому расстройству. Поэтому я себе говорю, что всему своё время. Белье можно и не погладить, пол не помыть, не сделать маникюр, не сходить с подружками в кафе, каждый уж сам для себя определяет, что должно быть, а что второстепенно.
перестала равняться на других и стала успевать все, что мне нужно делать. Правда.
Доверила львиную часть дел бытовой технике. К качеству не сильно придираюсь...оставляет робот пылесос соринки в углах - да пофиг!
Сумела приобщить домашних к домашним делам, распределили обязанности...и вуаля, остается время для себя.
У меня 2 9,5 лет и на днях 3 года. Муж вечно в командировке, бабушки есть , но не участвуют в нашей жизни, свекровь, правда несколько раз сидела с ними летом, когда я к зубному ходила. Не знаю, но все как-то успевается и тут посидеть, и погладить, стирка каждый день , хорошо, если 1 раз. Готовлю чащк всего в мультиварке, пока гуляем, потом посудомойка много времени экономит, особенно, если малая печь пироги помогает. В том году еще ездила в качестве сопровождающей школьника до дома возила. По салонам не хожу, ногти гель лаком сама себе ночами крашу, волосы крашу сама, стрижка раз в 3 месяца, когда муж приезжает. Сейчас ващще лафа - малая в садике, старшая в школе.... Но не на долго в конце месяца выхожу на работу и как я все буду успевать не представляю вообще
Может, живут с мамами или мужей иначе воспитали\подмяли.
VAGOKS
16.09.2015
А что всё? Что вы конкретно не успеваете: готовить, убираться?
Работаю дома, двое детей (1,5 и почти 4), мамы оооочень редко помогают на пару часиков, муж на пятидневке и иногда в выхи работает. Спортом не занимаюсь, но, если мне куда-то надо и муж не работает в это время, выручит. Полы каждый день не мою, запускаю пылесос, влаж уборку 1-2 р в неделю. Для меня важна чистота в ванной комнате, это делается мимоходом каждый день. Глажу примерно 1-2 р в неделю в ребенкин сон. Суп варю на 2 дня, редко на 3. Ужин бывает в мульте поставлю (это занимает не больше 15 мин), когда лень готовить, а уж когда совсем ЛЕНЬ, то муж может поесть пельмени или сосиски. Ну сама я по салонам не хожу, дома не крашусь, принять душ, уложить волосы можно и с ребенком...
Честно скажу, с первым ребенком времени не хватало, казалось, что ничего не успеваю, а сейчас я успеваю все, а рожу третьего, так вообще, чувствуется рай будет))
Я не успеваю отдыхать, нет времени дя себя постоянно! Муж до поздна на работе, ребенок унас требующий внимания сутки. Убираюсь раз в неделю а то и реже, зато готовлю часто, и люблю разнообразие. Не глажу опять же) Видимо много лишнего времени уходит на сбор игрушек)
А все лето каждые выхи в деревне, соответственно, никаких гулянок и маникюра не было! Мама приезжает иногда, очень помогает, но даже она устает от нашей капризули, хоть и вырастила троих!
В общем дела то я делаю, но вот отдохнуть....-хрен
7Небо
17.09.2015
непонятно совсем,вы всеми днями готовите и с ребенком играете?
Osen
18.09.2015
попробуйте установить временные рамки. У меня это после укладывания детей, т.е. поздним вечером. Я практически никогда в это время по дому ничего не делаю, правда вот скоро на полный день выйду, посмотрим как будет. Но если я 1-2 часа не попялюсь в инет, не почитаю, кино не посмотрю, то я чувствую себя ущемленной... мне от этого плохо, а себя я люблю не меньше чем всех остальных.
VAGOKS
18.09.2015
ну, если по дому все успеваете делать, то Ваш отдых от детей полностью зависит от мужа и помощников. Ели Вам так нужно уйти куда-то развеиться, не стесняясь привлекайте в выходные мужа, просто на пару часиков уходите из дома в магазин, к парикмахеру или еще куда-то.
И еще вечером, если часиков в 10 уложу детей, люблю посидеть в тишине посмотреть телек или потупить в инете часик другой с чашечкой чая и шоколадкой)
У нас трое детей, муж в море уехал до НГ, работаю дома и периодически вне дома. Есть еще загородный дом с огородом, но там не все 100% на мне, хотя многое.
Я не хожу в салоны, только ко врачам, если нужно, не глажу белье (по праздникам только)), если стоит выбор что делать их 2-3 дел, а время есть на что то одно, забиваю на менее важное и делаю это позже. Не парюсь, не рефлексирую, приоритеты стараюсь расставлять рационально, проблемы решаю по мере поступления.
Бывает тяжело, когда пи....ц нечаянно нагрянет, т.е. неожиданности разные, как то болезни, авария вот летом была, весь уклад жизненный перевернулся на какое то время, ну тут к родителям за помощью, к родне и друзьям. Вернее они сами помогают, спасибо им, что они есть у нас)
mstislava
17.09.2015
ночью,
как всегда "благо семьи" за счет моего сна и здоровья, иначе не получается по чему-то... :(
....., вот только что закончила "стряпать" пельмени, что бы было чем в ближайшие дни домашних кормить, сейчас отдышусь и спать......
Вот честно, никогда не парилась таким вопросом - успеваю или не успеваю? Сыновьям 6,5 и 13 лет. Уборка, готовка, стирка, глажка только совместными усилиями с детьми и мужем. Стараюсь не упахиваться, но иногда прошу освободить меня вообще от домашних дел. Все понимают. Бабушек-нянь-помошниц не было никогда. Бабушка есть, но редко берет младшего в выходные. На себя время всегда найду. Мы с мужем работает, дети в садике и в школе. Все при делах и обязанностях. Старший сын очень помогает тем, что отводит утром младшего брата в садик.
Старший молодец прям! А он сам как относится к этой обязанности? Не сопротивляется?
Саш, дак я ж и говорю, что каждый должен отрабатывать свой хлеб)))
Кто-то чем-то жертвует - кто-то - глажкой белья ( я была шокирована, когда здесь узнала, что многие, очень многие не гладят постельное белье и домашнее- майки, например). У кого-то дома пироги-вылизано все, но ребенок двухгодовалый целый день пялился в планшет... Кто-то только хозяйством и ребенком занимается, на хобби и отдых времени не хватает, у моей подруги, например, такой правильной, развивающей детей, одухотворенной, увлекающейся, разносторонее развитой - такой бардак дома... я когда первый раз ЭТО все увидела - была просто в шоке - все вверх дном перевернуто, словно после воров, одежда кучами, не гора посуда в мойке, а вся кухня завалена как наутро после праздника, никаких полноценных первое-вторее-третье с нормальной сервировкой для детей... До сих пор не верю, что этот постоянный бардак относится к жилью моей подруги.. А она не заморачивается, говорит мужу - тебе нужна жена счастливая или замученная уборкой? Видно, его счастливая больше устраивает ) Так что все успевать невозможно, просто каждый по своему расставялет приоритеты, не терзайте себя, что у одной вас ничего не выходит, а другие рукодельницы.
Ничего не успеваю!!!!это состояние меня посещает как минимум раз в неделю.
Работаю,двое детей-школьник и дошкольник,бабушка помогает со старшим.
Расставляю приоритеты-одежда должна быть чистой и наглаженой,все сыты.А вот с уборкой кошмар,вечный бардак,все расскидывается постоянно,поэтому чисто дома у нас раз в неделю на пару часов бывает только.
Да...еще много чего успеваю,когда с малой сидим на больничном,в том числе и ее развитием,по будням ну никак-уроков школьных хватает.Могу сказать-держи тряпочку,вытираем пыль,она усердно трет везде,я в это время полы мою.
прочитала всю тему, расстроилась и ушла на фиг)))))
Valentia
17.09.2015
Знаете, я тут вспомнила про вебинар от мамы 4 детей про то, как научиться успевать больше. Основные советы:
1. Составьте дневной хронометраж, практически поминутный, можно, например, с диктофоном, а вечером переписать на листочек. И так в течение нескольких дней. Сразу видно, где время выпадает. Очень часто много времени уходит на ненужные перемещения по квартире и попытки сделать несколько дел одновременно. Типа, собралась гладить, но сначала пошла относить разбросанные игрушки в детскую, по пути увидела, что надо бы детскую куртку застирать, постирала, увидела, что неплохо бы ванну помыть, а тут еще надо за котом убрать. Устала, пошла попить воды, поняла, что надо бы на кухне плиту вытереть. Начала протирать, ребенок проснулся, укачала дальше,поняла, что надо бы отобрать одежду в стирку в шкафу в спальне. В итоге, белье не поглажено, ванна не домыта, и плита тоже наполовину:)
2. По максимуму делегировать дела. Решить, что можно однозначно поручить мужу, например, закупку продуктов вечером после работы и купание ребенка, что по обстоятельствам.
3. Выбрать, какие дела можно делать вместе с ребенком, какие только без него и, соответственно, распределить время.
Все, дальше я не дослушала:))) пойду вдохновляться на домашние подвиги:)
nin11
17.09.2015
Вот у меня всегда происходит как в первом пункте. Я когда это осознаю прям беситься начинаю и в итоге забиваю на все и не делаю ничего))) Как в анекдоте: когда в квартире одновременно начинают звонить телефон, домофон и мобильный ложитесь спать, просто ложитесь спать. Мы с мужем это повторяем всегда и ржем, потому что прям так и хочется сделать иногда))))
Valentia
17.09.2015
Я вам даже ссылку дам на вебинар
uspevai.com/videoteka/123-tajm-menedzhment/283-domashnie-dela-s-rebenkom.html
galinatkisa писал(а)
А когда вы все успеваете делать?

никогда)))..
Я с тремя детьми без помощников. По дому успеваю всё. Но, как тут правильно сказали, за счет "брошенности" детей. Ну поиграют они сами по себе без меня полтора часика, ничего страшного.
Но вот времени для себя у меня нет. Живу жизнью и режимом детей. От этого печально и депрессивно....
Жрать захочешь - и не так раскорячишься.
Двое детей, младшей 7 мес., удаленная работа фулл-тайм с перерывом на 1 неделю роддома. бабушек де-факто нет, плачу сопровождающей, она водит старшего по секциям.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети ))
Я думала что я ничего не успеваю, когда в декрете была. А как вышла на работу, которая не дома, и даже очень далеко от дома и машины нет, вот тогда я поняла что значит ничего не успевать((
Не парюсь по этому поводу :) У вас малыш один, а у многих по двое-трое, а то и четверо. У меня, например старшая второклассница, ее еще и в школу с утра надо поднять, собрать, отвести, потом забрать, домашнее задание сделать. А еще ее тоже надо развлекать и уговаривать поесть и поспать. За 3 недели учебы успела разорвать двое штанов на физре, теперь в заплатках ходит.
Просто делаю дела, когда есть на это время. Но, если честно, с 2 я успеваю больше, чем с одним. То ли опыта в домашних делах прибавилось, то ли дел убавилось *rofl* Хотя старшая помогает с младшей, не могу этого не отметить. Ещё бы научить ее убираться и мыть посуду, хотя бы за собой - была бы вообще сказка :-D
Белье я не глажу вообще, даже, когда новорожденная была младшая. Воду не кипятила в этот раз ни разу для купания. Влажную уборку делаю по мере возможности, а не каждый день и не напрягаюсь по этому поводу. И да, младшая может делать все, что захочет - облизывать пол, стены, мебель и любые предметы в доме - в отличии от старшей, которой это все было запрещено и над которой я тряслась как над хрустальной вазой. И, как ни странно, младшая растет гораздо крепче и здоровей, а самое главное - гораздо активнее и самостоятельнее.
sumik
18.09.2015
Чучхела писал(а)
И да, младшая может делать все, что захочет - облизывать пол, стены, мебель и любые предметы в доме - в отличии от старшей,



Вот и я к этому пришла..... А решение успевать все стоит за мантрой-не лезь в интернет!
olgakovnn
18.09.2015
За собой заметила,чем меньше у меня свободного времени,тем больше успевают и наоборот)
vacilica
18.09.2015
Вот прям всё-всё не успеваю и не стремлюсь к этому...
Могу дать ребенку краски и много листочков/пластилин/конструктор, а сама в это время стоять гладить. Пока ребенок купается мою зеркало в ванной ,раковину и унитаз-кстати на ММ вычитала этот совет.
Вечером укладываю спать -читаю книжку, делаю массажики.
Работаю в первой половине дня пока ребенок в садике, вторая половина для уборки и готовки.
Выходные обязательно должны быть ВЫХОДНЫМИ-всей семьей уезжаем либо за город, либо в городе какие-то выставки, центры посещаем , вечером в субботу затариваемся едой и супруг готовит ужин.
Эдда
18.09.2015
У меня двое детей 6 и 8 лет. Работа с 8 до 16, отвод-привод в школу, садик и секции, домашнее хозяйство по минимуму. Успеваю всё, что хочу успеть. Есть одна проблема - я всё время тороплюсь :( Думаю, детям не на пользу наблюдать, как мама всё время куда-то спешит. Поставила себе задачу успевать без спешки. Пока задачу выполнить не удается :(
Мне кажется когда дети грудными были, времени они меньше отнимали. А сейчас с ними и поговорить надо, и уроки выучить, и погулять, и на кружки сводить. Зато спали больше и больше с ними нянькались родственники. Может мне конечно так повезло, они у меня спокойные росли лапочки)))
Скажу вам честно, я много успеваю всего. Но только не по дому...
Zubasttik
19.09.2015
Много зависит от помощи. Кому-то муж посуду вымоет, обед приготовит. А у кого-то ОН устал и это ТВОЯ работа (посуда.уборка.готовка.закупка продуктов и ребенок). Думаю в первом случае реально больше можно успеть? Детки у всех разные и реагирует каждая мама по-своему. Кто-то спокойно сам играет игрушками, кто-то только с мамой. Кто -то врубит телик_пк_планшет ребенку и спокойно делает дела.а кто этого не делает и ребенок капризный напрмер: то на ручки, то одну игруху достань,то четвертую и вообще пойдем гулять. У кого-то плачет ребенок он к нему несется успокаивать а кто-то считает что ничего если и поорет часок другой.... Еда кому-то борща мало надо и второе и компот и пирожок из печки а кто-то доволен макаронами.... Уборка кому надо чтоб все сияло везде а кто то доволен и горой посуды...Вообщем все зависит от нашего отношения ко всему. Но расставлять приоритеты надо и над собой и своей ленью работатать тоже:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.