--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь использовал для лечения АД синьку

Здоровье и безопасность
7547
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulka45327
13.03.2017
Девочки! А кто-нибудь использовал для лечения атопического дерматита у ребенка синьку? Слышала, что есть такое чудо средство мителеновый синий, наносишь на красные пятна и все проходит. Так ли это? И где ее можно купить?
Привяжите лучше себе синьку,можно с подорожником и эхиноцеей. А с ребёнком посетите специалиста.
Вы знаете, я вот уже не один год лечу ребенка от АД, и специалистов посещаем, но когда начинается обострение, которое практически не снимается ничем из множества дорогостоящих лекарств - готова и синькой намазать, если кто посоветует на своем опыте, что это действительно помогло!
Liko
13.03.2017
Вот плюс сюда! При том, что АД у дочки начался 3 месяца назад, а раньше за 3 года ее жизни ничего подобного не было.
Конечно про "посоветует" - это всё в границах разумного, тут не так давно дама одна кричала, что все мы тут не разумные, АД лечится ТОЛЬКО козьим молоком))) ага ага.
Ну это так, вспомнилось)
А вообще конечно болячка эта противная, мы впервые за 6 лет эту зиму более менее нормально пережили, но что твориться в последнюю неделю.... за голову хватаюсь
Liko
13.03.2017
А у нас то получше, то хуже с декабря. Пятно на ноге 6 см в диаметре не проходит никак. Аллергия вылезает на то, на что никогда не было. Вот горло заболела, брызнула Тантум верде и такой ужас! Лечу горло ромашкой и держу кулачки чтобы не дошло дело до более серьезных лекарств. "Пролечились" типа в дерматологии 42 больницы, только хуже сделали. Сидим на жесткой диете и ждем лета, чтобы уехать на дачу.
Я из 42 сбежала, мне кажеться там только хуже сделали, потом нас положили в НИИ гастро. Так земля и небо насчёт лечения, такое ощущение что в 42 не знают как лечить.
Marvary
15.03.2017
гормональное лечение нельзя наверное, да? мне только оно помогло, правда не в детском возрасте
Из гормональных Элокомом раньше пользовались
Marvary
15.03.2017
у меня был белосалик и дипроспан в уколах. после укола я просыпалась с влажной офигенной кожей, такая счастливая была. позже организм привыкает, правда, но все равно долго помогал.
Я понимаю суть проблемы и огромное желание от неё избавиться, но лучше включить голову и не ставить эксперименты на ребёнке. Ни один квалифицированный дерматолог,аллерголог,гастроэнтеролог, если он не застрял где то далеко в советском прошлом этот раствор как средство для лечения не выпишет.
Lekkka
13.03.2017
Нам в педиатрическом институте 7 лет назад выписывали. И в поликлинике довольно молодая врач тоже. Правда, я так и не купила - фукорцином пользовались.
Нам в педиатрическом институте в прошлом году гастроэнтеролог выписал. Не пользовались.
Хм, а ещё мне ни один квалифицированный дерматолог,аллерголог,гастроэнтеролог не предложил узнать причины атопического дерматита - ни анализов на инфекции, ни на паразитов. Ни чего бы ни было ещё. Об этих вещах я почему-то узнаю от других людей, кто также мучался... Врачи назначают лишь антигистаминные и мазь.

Это даже не вам ответ, а так... мысли вслух.
Специалисты, предлагающие комплекс анализов и мероприятий по поиску причины все же существуют, но согласна с вами, выписывающих синьку не убавляется. И случается,что сами родители в силу нежелания копаться, соблюдать графики и диеты, возить ребенка на обследования или отсутствия\не желания тратить дополнительные средства ищут сразу единственное средство от внешних проявлений, на этом все.
Интересно, почему? Нам прописала как раз таки молодой врач, и помогло! Необязательно перепробовать кучу лекарств за тысячу и дороже, когда прекрасно помогает старое испытанное средство. Просто не все врачи работают на фармкомпании ))
Так и нет смысла в том,чтобы перепробовать все подряд. Нужно причину выявить и подобрать средство. Этим и должен заниматься специалист профиля. И фармкомпании тут совсем не при чем.
анализы до 3 лет вообще не информативны. А когда младенец расчесывает себя до крови, тут не до выяснения (( надо сначала убрать острые симптомы, а потом хоть год обследоваться. Одно другому не мешает )) Просто многие любят назначать дорогое лечение, хотя есть прекрасные дешевые эффективные средства. Нам с третьего раза только (третий специалист) назначил его, помогло. А до этого чего только не перепробовали - тысяч на 10 у меня этих тюбиков, и все по назначению. А про анализы все трое сказали - до 3 лет это перевод денег.
Смотря какие анализы. Если синька помогла,то вполне себе мог иметь место грибок/инфекция в местах расчесов,который диагностируется в любом возрасте,берётся соскоб. Только не все этот анализ делают.
Плюс анализ на аллергены не по царапкам,а по крови венозной более информативен,только почему то многие останавливаются на царапках,а то вообще ничего не исследуют,а сразу покупают различные мази пробуя методом тыка один за одним.
зачем тратиться на доп. анализы, когда эта инфекция вторична, и хорошо убирается синькой?
Ну вот и ответ. Зачем же что то искать,если намазали и ладно. А если намазали и получили ещё большую реакцию,то ничего страшного,намажем чем нибудь другим. И пусть проблема повторяется, то тоже не страшно, будем мазать мазать и мазать.
вы наверное не сталкивались с АД, да? иначе таких вопросов бы не возникало ))
Сталкивалась,к сожалению, сейчас каждый второй атопик.
lerun
14.03.2017
Скажите пжт вы нашли причину АД и вылечили его?
Со средней дочкой мы сдали туеву кучу анализов, были у кучи специалистов. Ничего не нашли. Подобрали диету, лечили обструкции симптоматично и ждали 10 лет. На своих гормонах пережили.
Сейчас прохожу этот же квест с младшей. Ну не находят у нас причину! Никто не знает причину аллергии!
Диета, мазюки и терпение)
У сестры младший ребёнок атопик. Начали обследования месяцев с трёх. Начали с венозной крови на аллергены ребёнку и анализ самой мамы на пищевую непереносимость. Ребёнок был на гв,из диеты мамы аллергены были исключены,выявили аллергию животных у ребёнка,кошку отдали. Выявлены аллергены у мамы на многие продукты,их исключили. Сдали кровь на чувствительность к молоку (козье,коровье,сою) Ig E ,IgG4, IgG ,IgA. Выявили аллергию на коровье,хотя по венозной крови ранее в другом месте все было хорошо. Убрали из диеты мамы молоко вообще. Начали лактазу давать, подбирали под ребёнка производителя, помогли не все. Параллельно были различные мази по схеме. Лакатазная недостаточность прошла через несколько месяцев курса. Но были расчесы мокнущие на ногах, сдавали анализы на лямблии, инфекции, вирусы гепатитов, соскоб выявил стафилококк в высоком титре. Лечили. Прошло. Дома постоянно поддерживается влажность, уборка всего и вся,включая обработку паром матрасов. Обои моющиеся.
Лечили также дисбактериоз после завершения гв,завершили примерно в 1,5 года. После лечения дисбака были рецидивы небольшие с проявлением язвочек, соскобом определили грибок. Лечили противогрибковым средствами. В 2,5 года ребёнок спокойно ест уже много того,чего раньше было нельзя. Рецидивов пока нет.
Но сестра проходила этот квест не в нашем городе,сейчас живет не в РФ. За границей,Европа,кстати,ребёнку всегда было лучше по самочувствию,чем у нас (сестра часто летала туда после рождения с ребёнком). На глазах кожа очищалась,не было проблем со стулом и пищеварением. По мазям конкретным и схемам сейчас не смогу написать,да и многое покупалось за границей,но аналоги и у нас есть.
А подскажите - вы пишете, что у мамы выявили аллергию на многие продукты - т.е. у неё тоже были аллергические проявления или их не было и она сама нормально всю еду переносила?
Особых проявлений не было,продукты обычные,например, капуста. Но,после исключения выявленных продуктов с высокими показателями аллергенности, говорит,что стала чувствовать себя лучше, кожа стала чище (прыщики всяческие перестали появляться то тут то там). Волосы "заколосились", ногти стали расти быстрее и крепче.
lerun
15.03.2017
Мне кажется что к 2,5 годам у ребенка дозреет ЖКТ и можно будет вводить продукты и без этого квеста)
Аллергия, проходит или трансформируется к 3-м и 9ти годам на фоне собственных гормонов.
Я не призываю не лечить. Облегчать жизнь, убирать аллергены, море и тд. Но не питать иллюзий насчет волшебной таблетки или волшебного врача. Труд мамы во внимательном отношении к ребенку ( подбор продуктов, мази и тд), закаливание, готовки вкусной полезной еды. А не в бесконечном сдавании анализов, (что травматического для ребенка).Вот к чему я призываю мамочка аллергиков)
Внимательного отношения в этом случае мало. Чтобы понимать чем мазать и зачем мазать,таки анализы нужны. Грибы вы ни каким вниманием без лекарств не выведете. И чем кормить атопика,если аллергия пищевая,тоже скажут анализы. Их кстати не так уж и много получается и не все они травматический и ужасны. От того,что какашки отнесли в лабораторию или немного поскребли верхние ткани ещё никто не страдал. Метод тыка тоже можно испытать,но это дольше и хуже для ребёнка. И в 3 года считается переломным моментом,когда ситуация может улучшится. У некоторых только начинает ситуация немного исправляться за счёт созревания организма. А у кого то этот переломный момент и до 10 лет доходит.
Поэтому когда уже к 2-2,5 годам ребёнок здоров,это о многом говорит,например,о правильной тактике действий- правильно подобранные во время препараты и питание согласно результатам обследований.
Несколько лет назад лежали с дочкой в аллергологическом отделении клиники лечебного питания РАМН в Москве. Завотделением была,к слову,президент союза аллергологов РФ.
меня тогда сильно удивило,что половина детей синие ходят. Врач (молодой,но со степенью,там большинство таких было, не в паутине ,из ссср) сказал ,что они применяют метиленовую синьку с отличными результатами.
Нам,кстати, там очень помогли,хоть и в другом отношении и без синьки. Так что я бы со своими скудными познаниями не стала подвергать положительный опыт,который имелся в статистике и перед глазами.
Мало ли чего мы не знаем. Может,послушать таки тех,кто знает?
Почему вы решили,что я что то не знаю? Я не аллерголог,но врач, также имею некоторый уровень и знакомства в сфере медицины,в том числе и за границей. Синьку вместо обследований и адекватных схем предлагают только в РФ,слава богу не все. А это важно.
Вытравить синькой "верх",не пролечив "низ", как правило ситуация только усугубляется. Рецидивы никому не добавляли здоровья, только то,что сверху вытравляется синькой потом вырастает с новой силой. И лечить уже гораздо сложнее.
Вы знаете,ко мне на приём и не только ко мне приходило много пациентов пивших расторопшу вместо нормального лечения и это был совет достаточно популярных инфекционистов нашей страны. Что ж,люди теряли время и здоровье на этой траве, о чем позже сожалели.
Ну нельзя подходить к лечению на авось, авось поможет это,авось то. Тем более у детей.
Я специально полностью написала, кто и где применял с положительным эффектом.основываясь на каких-то научных разработках и практике . это не самопровозглашенные астрологи с форума, это самые спецы по проблеме ,относительно "не прикладывайте подорожник,обратитесь к специалистам ". ну если их пациенты с положительной динамикой это не довод ... то да.обратитесь к другим специалистам.
tyus
15.03.2017
Вряд ли вам синька поможет. По действию та же зеленка. А вы не обращались к гастроэнтерологу? 90 проц.АД связаны с кишечными делами. Подлечиваем кишечник- и АД исчезает.
Обращались, были в НИИ на Ковалихе. Да, нам там лечение выписывали аж на несколько страниц, эффект безусловно был, но недолгий, в основном пока лечились. Возвращаемся к нему в периоды обострения.
tyus
15.03.2017
Значит, все-таки кишечник...
А зря вы так, я чем только не пробовала и только синька нам помогла, а Ее мне выдали в НИИ педиатри
Синька имеет свойство только подсушить,с самой проблемой она никаким образом не борется и более того,могут потом возникнуть на фоне иссушения кожи жестким составом ещё большие дерматологические проблемы. Сейчас настолько огромен выбор современных щадящих препаратов,что странно возвращаться к использованию синьки. Это как делать клизму ребёнку щелочным мылом,а не хорошим современным раствором. Немного отступлю от темы. Уже несколько человек отписывались мне в личку по проблемам печени у детей и лечения в НИИ ,то,что они пишут вызывает множество вопросов, и в этой теме советы с синькой ещё более наталкивают на некоторые мысли.
да понятно,что не борется, но с симптомами типа расчесов и зуда,ох как помогает,а из современного, испробовано кууууууууууча всего,ничего не дало такого эффекта.
Сначала нужно причину выявить, а это долго, не всегда дешево, часто с корректировками, а потом уже исходя из данных использовать то,что нужно. Когда назначения - попробуйте вот это, а потом вот это, то так и получается, что толк не большой. И с возрастом ситуация меняется и методы тоже соответственно. Это тоже нужно учитывать.
У нас наследственно, вот главная причина и незрелость кишечника, сейчас уже гораздо лучше, не лечимся ничем, только увлажняющий крем.
немного не так. Не только подсушивает, но и убирает микробы. А вместе с синькой назначают и увлажняющие средства, нам назначали 10 дней синьку, потом эмолиум, но оно само так хорошо зажило, что эмолиумом пришлось мазать недолго, все прошло. Так что в периоды обострений хорошо помогает
Грибок и инфекции диагностируется соскобом и по результату подбирается адекватное лечение.
ад это не грибковая инфекция )))))
Мокнущие места расчесов это не что иное,как инфекция или грибок.
Что такое хлорид Метилтиония мне также известно и его свойства и противопоказания тоже,использовались в медицине особенно рьяно много лет тому назад. Для детей до года он вообще запрещён. С тех пор медицина шагнула вперёд и методы исследования,оборудование,препараты тоже.
я использую желчегонные по назначению врача
tvilum
13.03.2017
а вам что выписывают травы или прямо лекарства?у нас тоже загиб желчного, пьем травы. И не знаю, насколько это эффективно.
нет
сказали, травы будут потом
сейчас лекарства
Мы использовали такую синьку. Ребенку врач выписывал в детском гастрологическом институте, там ее нам и дела. Помогает действительно хорошо. Где сейчас ее можно купить не знаю. Скорее всего ее делают только на заказ. Если есть кто-то знакомые в гастрологическом институте, спросите у них может еще делают там.
el.ru
13.03.2017
моему атопику ничего не помогало кроме гормоналки. разве что вся квартира синяя была. без преувеличений. пачкается она сильно. пару раз поразвлекалась с мытьем и стиркой и напрочь отбило желание. безбородаво выписывала. кстати, ни один дерматолог, аллерголог, гастроентеролог больше этот кошмар не выписывал.
В аптеке, где лекарства делают. Пока не попробуйте, не узнаете.
Мы использовали, но курсом с антигистаминными и гормональной мазью. Думаю одна синька вряд ли поможет, она подсушивает. Мы покупали в мед. центре Класс и в аптеке фармани.
Синьку продают в аптеках Фармани, и то не во всех. В некоторых аптеках провизоры удивлялись , спрашивая что это.
Мы синькой обрабатывали/ем рот, для предотвращения стоматита или уже при стоматите.
Пользовалась, не знаю синька ли помогла, но после 10-дневного курса у дочки 5-месячной прошли покраснения на теле, а была вся спина красная. Неудобно, конечно, но что поделать. Подруга дочку уже 6й год мажет и говорит, помогает им очень хорошо, так, что иногда до гормональной мази не доходит. Они страшные атопики раньше были, сейчас получше... Чего только не перепробовали за 6 лет, даже на некоторые мази реакция была... Им выписывали в отделении Интенсивной терапии в НИИ педиатрии... заведующий Абрамов. Так что у меня сомнений точно нет:) Купить можно в некоторых аптеках сети Фармани.
ulka45327
13.03.2017
Спасибо
Нам помогла. Есть еше бесцветный аналог - краска Кастеляни
dem
13.03.2017
у нас у старшей был тот еще дерматит (причина - золотистый стафиллокок с роддома) пока его не извели, синькой пробавлялись
синьку прописывали в детской педиатрической аллерголог. ессно не как средство лечения..а как смягчение протекания, потому что дерматит у нас был и мокнущий до кучи
Про золотистый стаффилок тоже хотела написать. Сейчас его лечим и коже стала лучше, хотя я и не думала, что золотистый стаффилок реакцию на коже дает
danna32
14.03.2017
Мы использовали в периоды обострения. Ничего страшного в ней не вижу, это обеззараживающее средство. Фукорцин сушит сильно, а синька на водной основе. Конечно, она одна не помогает избавиться от АД, но неприятные кожные проявления убирает хорошо.
покупали мы ее в аптеке фармани, в кузнечихе. рокоссовского,19
*Zarazka*
14.03.2017
Лежала я сама осенью, в период обострения, в кожно-венерологическом институте. Там синькой многих мазали.
я атопик с 30 летним стажем, а этой осенью было такое обострение, что живого места не было в прямом смысле слова. Осенью же открыла для себя чудо мазь, так и называется)) она китайская, на травах, на сп собирает орг глафирка. Вообщем пока я в восторге от нее, но главное намазать как только чувствуешь зуд, не ждать пока все покроется. На коже как намажешь охлаждающий эффект, зуд хорошо унимает.
Дайте пожалуйста ссылку на сбор.
*Zarazka*
15.03.2017
Я с ника мужа заказываю на сп, в сохраненных нет у меня ... Попробуйте поиском)
Нашла) может кому то полезно будет www.nn.ru/community/sp/main/...mochalka-12.html
Тоже хочу сказать, заказала эту китайскую мазь на пробу - мажу покраснения под коленками, действительно, проходят у нас и не появляются потом довольно долго. Т.е. не так, что прошло, а на след.день опять покраснело, как было у нас с гидрокортизона (выписывал его врач, все покраснения вернулись сразу же как перестала мазать).
Нас лечили синькой в НИИ гастроэнторологии и дополнительно кремом тридермом мазали, то что не проходило месяца 4, прошло за неделю. Когда выписали домой, синьку в свободном доступе не нашла, пришлось фукарцином мазать , но он на спирту, синька на водной основе, то есть можно мазать с раннего возраста.
Любавушка писал(а)
синьку в свободном доступе не нашла

в Фармани она есть, надо только уточнять в каких аптеках этой сети
Nevskaya
15.03.2017
недавно видела, что ее еще и при герпесе назначают
Marvary
15.03.2017
первый раз слышу ро синьку, я сама атопик, сейчас ттт, но с 17 лет года 3-4 я вешалась, и в детстве было постоянно, тогда на пальцах, после- на всей перчаточной части, и од коленками зимой.. руки были в мясо. у меня, правда, это может быть наследственным, у дяди и сестры двоюродной руки по локоть иногда покрывались( были в каком то институте, не помню, самое светило было на тот момент- порекомендовали мне солнце и все! поле обследовалась в тонусе- тоже бесполезно. помогала мне гормональная мазь и уколы, а еще какая-то мазюкалка од полиэтиленовые перчатки на неск.часов с нефтепродуктом вонючим- не помню уже название. Сейчас просто сухая кожа на руках тттт..
желаю вам удачи и излечения !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.