--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто-нибудь путешествовал на авто из России в Черногорию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
369
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
19.01.2017
ну и как?)
передумала в Крым?
Знакомая ездила в прошлом году, но из Киева они ездили, уговариваю мужа тоже поехать, но он ни в какую, боится горной дороги. но он у меня высоты боится
veroniya
20.01.2017
Мне стоимость аренды жилья в Крыму не нравится)))
Мы только по Черногории колесили на арендованном авто. Видели одну машину со 152 регионом. Московских машин много.
у мужа друг несколько раз в год ездит в Черногорию на машине, добирается быстро
Мы путешествовали только на арендованной машине по Черногории. Машины в аренду там недорогие.
А чтобы ехать из России неминуемо придется пересекать страны шенгена, и необходима виза соответственно. ( дополнительная затратка,стоимостью в пол-билета на самолет, если у вас в данный момент виза не открыта ). А сама Черногория- безвизовая.
зы. Машины с Российскими номера встречали там регулярно.
veroniya
20.01.2017
Там транзитный Шенген делается, но стоимость я не узнавала. На троих перелет выходит в 70 000
tigra-ng
20.01.2017
Очень дорогой перелёт у вас. Играйте с датами. На июнь и август есть на троих прямой за 42т, с маленькой пересадкой 29т. Но это из Москвы
Это Вы в какой город смотрели? И какая авиакомпания?
Draga
20.01.2017
Вот буквально вчера смотрела. А/к Redwings, конец июня - начало июля, Мск-Тиват, 45 тыс. на троих. Мы ими летали в 2014 г.
спасибо
tigra-ng
21.01.2017
В Тиват. Air Serbia с пересадкой в три часа за 29т на троих. Прямые Red Wings и Montenegro за 41т
спасибо
veroniya
20.01.2017
у меня ооочень большое ограничение по датам((
я смотрела с 1 по 12 июля из НН. Из Москвы ЭйрСербия - 32500
Stfb
20.01.2017
Я самое дальнее из НН на машине ездила до Милана. Но мы "в развалочку" ехали. Три дня тут поживём, три дня там, недельку здесь и тп. Плюс никаких ночных переездов. остановки на ночь в отелях или аппаратах обязательны были.
На мой взгляд, у Вас мало дней для комфортного путешествия такого типа. Устанете больше, чем отдохнёте, особенно на обратном пути.
Плюс в Европе бензин стоит от 1 евро за литр и выше. Рекомендую сайт: autotreveler.ru
Там можно рассчитать маршрут и прикинуть, сколько будет стоить топливо. За средний показатель рекомендую брать 1,5 евро литр+накинуть ещё процентов 30 на получившуюся сумму - примерно то на то и выйдет со всякими конвертациями и заездами в супермаркет, достопримечательности по ходу движения.
А с туроператором не рассматриваете? (там на июль от 75 тыс цены на троих- но это уже и перелет прямой, трансфер, апарты,страховка и "белый картон") и машину можно не на весь срок брать. А покататься там есть где!
зы. Шенген ( сугубо ихмо) интересно длинный брать ( сейчас греки на 3 года, например, дают), а короткий за эти деньги жаба душит :)
veroniya
20.01.2017
у меня выгоднее получается, если я брата с нами на самолете уговорю)) жилье тогда пополам делим)
Да при самостоятельном туризме выбор жилья в разы больше.
svir
20.01.2017
у какого туроператора смотреть?
У библио глубус сейчас такие цены на эти даты , например.
Я обычно пользуюсь поисковиками типа "слетать ру" , а потом проверяю тур на сайте туроператора.
svir
21.01.2017
Это из Москвы? Мне слетать из НН не дает никого
Да из москвы. Из нижнего не летают чартеры в черногорию. Прямые авиабилеты тоже только из Москвы.
Но в том году были авиабилеты у с7 из нижнего( правда с не очень удобными стыковками в москве) тыс по 16-17 за взрослый билет.
olgakovnn
21.01.2017
А на сколько дней?
10 по-моему
Вы ещё уточните, какую визу дадут. Если однократную, то Вы уже из Черногории не сможете въехать обратно в шенгенскую зону, если я не ошибаюсь.
Из России в Черногорию пока нет, но думаю, как-нибудь прокатимся. Из Черногории до севера Италии ездили неоднократно. А в самой Черногории очень много машин с русскими номерами.
veroniya
20.01.2017
да я знаю, что этот маршрут весьма популярен)) может, умаю, кто из своих ММ-ских ездил))
Goldy
20.01.2017
Ездили в Хорватию. В Черногорию думали, но решили в Хорватию все-таки. Там почти одинаковые варианты вроде, так что могу подсказать, если что
veroniya
20.01.2017
правда?) здорово как!!! давайте тогда в приват)
а почему в приват? Давайте уж здесь!
Ptizza
21.01.2017
А у меня этот отчёт в закладках! Вот - www.nn.ru/community/my_baby/...re.html#newtopic
Goldy
22.01.2017
Да, отчет мой уже нашли, спасибо, а то я уже забыла, что писала его здесь.
.
А в Исландию ездили в этом году?
P.S. Люблю Ваши отчеты читать))
Goldy
22.01.2017
В этом году нет, купили большую машину, паром подорожал вообще и для нее сильно, пришлось поменять планы, но мы продолжаем мечтать и хотеть )
Друзья ездили с детьми(со школьниками). Сказали очень утомительно. В одну сторону почти 4 суток ехали. 3 или 4 пересечения границы(они ехали через Украину). Они, правда, еще какие то достопримечательности немного смотрели по дороге, чтобы не спятить от процесса езды. Плюс по самой Черногории неслабые серпантины, очень утомительно(мы внутри страны катались на авто).
effka
20.01.2017
Даа, дороги там крутые, в прямом смысле) В прошлом году при нас машина улетела, хорошо что склон с деревьями был, не далеко застряла. Парень с девушкой русские, живы, сами из машины выбрались.
Мы на Ловчен ехали в кромешном тумане. Самая незабываемая поездка. Справа пропасть, слева пропасть. И туман - на полметра ничего не видно. Ангелы наши видимо изо всех сил старались. Дороги на любителя там, конечно.
Когда мы первый раз ехали на Ловчен, я готова была визжать от ужаса))). Муж ещё на каждомповороте, на каждой смотровой останавливался и фотался. Я чуть не поседела. Ещё и в сугроб уперлись на самом верху, это майские были. Второй раз уже нормально было. А сейчас я туда регулярно катаюсь с детьми и подругами. Я очень люблю Ловчен, меня туда тянет. Могу там часами на смотровой сидеть.
Да вообще, мне кажется, любые длительные поездки утомительны. Просто надо любить автопутешествия, тогда сама поездка воспринимается как некий отдых))
Вы знаете, я вот очень люблю путешествовать на авто, мы довольно часто ездим на длинные расстояния (в Крыму 3 раза были, в Беларусь катались). Но мой предел 2000 км в один конец. Все, дальше уже это перестает быть удовольствием и превращается в испытание. Особенно в комплекте с детьми. Поэтому на Черногорию я не решусь, хотя очень хочется.
а Вы где хотите остановиться, я прошлые выходные полдня потратила на подбор,так и не определилась((?
Esenka
21.01.2017
Если цель сэкономить- лучше отказаться от этой идеи. Стоимость путешествия на авто расчитыватся примерно 1 евро километр. Меньше не выйдет точно
Esenka писал(а)
Стоимость путешествия на авто расчитыватся примерно 1 евро километр.

Это вы сами считали? На личном опыте?
Esenka
21.01.2017
Нет, но опыт путешествия на авто есть.
Esenka писал(а)
Стоимость путешествия на авто расчитыватся примерно 1 евро километр. Меньше не выйдет точно ...

Еще как выйдет, не надо людей пугать.
Esenka
22.01.2017
Если спать в машине и питаться дошираком то ,думаю,можно.
Да нет, ночевать в отелях не меньше 4 звезд в центре города с завтраком, обедать и ужинать в кафешках (с алкоголем:)
Правда у нас дизель, он чуть дешевле, но не суть.
И в Европе-парке мы провели два дня, да и вообще себя не ограничивали особо.
И это не стоило 1 евро за км, а гораздо меньше, если у вас не вышло, это не значит, что у всех так.
Готовиться надо лучше к путешествию и планировать заранее и будет всем счастье;)
Esenka
22.01.2017
В семье 2 машины,одна дизель из них. Не скажу что сильно меньше на бензин на трассе выходит. Но у нас машина многолошадная.
Я не говорила что у меня не вышла,а учить меня готвотится к путешествию- это как говорится,спасибо поржал))
Никто вас не учит, просто не надо так категорично
Esenka писал(а)
примерно 1 евро километр. Меньше не выйдет точно ...

Выйдет, легко.
Esenka
22.01.2017
Почитала ниже- вы ехали в основном по восточной Европе,да там возможно получилось дешевле.но не стоит сравнивать нарпример Швейцарию и Польшу по тратам
В Черногорию не заезжали, но проехали 7 000 км два года назад за три недели с ребенком семилеткой.
Скажу так, если цель - отдых на море, а авто рассматривается в качестве удешвления поездки, то не советую, лучше самолетом. И быстрее, и дешевле, и не так устанете.
У нас цель была почувствовать кайф от новой машины на хороших дорогах.
Маршрут был такой: НН-Смоленск-Бяла Подляска (Польша) - Краков (Польша) - Прага (Чехия) - Руст (Германия), Люцерн (Швейцария) - Линьяно (Италия) - Вена (Австрия) - Польша - Смоленск - НН.
Второй раз на такой подвиг я не готова, да, это интересно,на новой хорошей машине, но тяжело. Под конец отменили два города и домой. При том, что у нас не было ночных перегонов, за день проезжали самое большее ок 850 км (раза два), остальные перегоны были по 400-500 км. И остановки были по два-три-четыре дня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.