Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Утро -7°C
День -7°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.5653
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
63.5653
-0.0135
Все курсы валют
70.4558
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
70.4558
+0.0677
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А кто-то уже планирует отпуск на будущий год? Поговорите со мной о нем

Ненавижу утро 14 ноября в 13:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день, девочки и мальчики! Поговорите со мой про поездки. Вдруг я не знаю каких мест злачных)) Куда можно съездить во второй половине сентября чтобы 100% купаться (море или океан) на 10-14 дней составом из 2 взрослых +ребенок 5 лет. Из НН или Москвы вылет. Бюджет на дорогу+житье+питание (в общем все кроме покупок не обязательных и экскурсий) тысяч в 200. Дальность перелёта значения не имеет (и 12 часов из МКС спокойно можно рассматривать), отель не обязательно заточенный под ребенка, волны на море не пугают (скорее радуют).
Пока задумалась над бюджетной Кубой и более бюджетной Турцией. Куда еще смотреть?)
Наталья1705 14 ноября в 14:12 «ответить»
Эмираты. Хотя может на 14 дней и маловат бюджет будет туда. Но море точно тёплое будет))))
Ненавижу утро 14 ноября в 14:38 «ответить»
Да хотя бы дней 10 вырваться. А как там море? В плане чистоты-красоты.
Наталья1705 14 ноября в 14:52 «ответить»
Не была, мечтаю только. Море там очень красивое, по рассказам)))
Courvoisier 14 ноября в 15:08 «ответить»
Теплейшее и чистейшее. В Аджмане белый песок, в остальных эмиратах жёлтый. Правда, можно попасть в сезон цветения водорослей, тогда вода мутная. Зато полезная, говорят)
Наталья1705 14 ноября в 17:30 «ответить»
Вы там были? Понравилось? С Турцией сравнимо?
Courvoisier 14 ноября в 19:42 «ответить»
Да. Очень.
В Турции я была один раз в попсовом Кемере, в принципе, сносно, море хорошее, но вся эта атмосфера Заречного рынка *bad* говорят, Мармарис и Бодрум другие, и может позже проверю, но пока могу, лучше другое.
Очень всё интеллигентно. Ну, кроме нескольких наших выживших из ума теток, телесами из прозрачных распахнутых пеньюаров и трусцами-шортиками с торчащими булками и интимными прическами шокировавших местных на светофорах)) Страна только недавно голые руки увидела, а тут им сразу такие откровения :-D
Вкусно, тепло, если метнуться полчаса в Дубай, то еще зрелищно. И бесконечно вкусно. И шопингово)))
Courvoisier 14 ноября в 15:34 «ответить»
Обратила внимание, сентябрь. Еще жарковато в оаэ. Нас от октября отговаривали, хоть и зря, мне идеально оказалось. Правда, москва, из нн около ноября летать начинают
Тунис?
Ненавижу утро 14 ноября в 15:43 «ответить»
Вот кстати да, про Тунис я что-то забыла. Спасибо. Какая у вас в октябре была погода?
Courvoisier 14 ноября в 15:54 «ответить»
Я в эмиратах в октябре была, 35-37, море 32-33. Подруга была как раз в конце сентября в Тунисе, довольна.
kepa 14 ноября в 22:12 «ответить»
Тунис со второй половины сентября уже может подвести. Может быть и жара, и дожди - как повезет.
ЖеЛеШка 15 ноября в 23:41 «ответить»
только не Сусс.
пысы вообще не понимаю, как в Тунис с детьми ездят, может конечно нам так не повезло, но антисанитария и срач повсеместно, неадекваты, которые хватают везде за руки и т.д. и т.п. ... даже в Азии такого кошмара нет.
Courvoisier 15 ноября в 23:47 «ответить»
А Индия?..
ЖеЛеШка 15 ноября в 23:49 «ответить»
ну да, там не была пока) опасаюсь.
ElinaMessi 20 ноября в 09:38 «ответить»
ЖеЛеШка писал(а)
вообще не понимаю, как в Тунис с детьми ездят,

Как в анекдоте: "удочки не брать, из автобуса не выходить", просто живую на территории отеля. Не знаю как сейчас, а когда я последний раз была в Суссе, то жить можно было в Порт-Эль-Кантауи, если выходишь за территорию, то все - ахтунг!
ЖеЛеШка 20 ноября в 13:35 «ответить»
ну да, там еще поприличнее было
Asik 14 ноября в 14:23 «ответить»
Да куда угодно. Мы во второй половине сентября часто в Европу уезжаем. Там ещё тепло в это время. В этом году попали под дождь в Валенсии, но поскольку сами все бронировали, то просто переехали ближе к Барселоне. Там было солнышка и тепло.
Но мы просто не очень любим отдых в отелях
Ненавижу утро 14 ноября в 14:42 «ответить»
Спасибо) Не уточнила в ст, Европа не подойдет-Шенгена нет и делать мы его не будем для этой поездки.
Courvoisier 14 ноября в 15:32 «ответить»
Черногория безвиз, Кипр электронная виза
Ненавижу утро 14 ноября в 15:44 «ответить»
Там в этот время тепло еще, в Черногории особенно?
Courvoisier 14 ноября в 16:00 «ответить»
Да. Черногория холодает, но нормально, бархатный сезон Чартеры до 4 октября летают.
Кипр октябрь еще норм.
Да хоть в Крым можно
LikaSh 14 ноября в 16:04 «ответить»
В Черногории - Адриатическое море, оно почти всегда не особо тёплое. Само по себе просто холоднее Средиземного. Мы были в конце июня - в море тяжело было зайти. Холодное. В конце сентября вода там не будет больше, чем +24. В общем, туда лучше в начале сентября. Для меня просто температура воды +24-25 холодная). Может Вам и нормально.
Ненавижу утро 14 ноября в 17:32 «ответить»
Это примерно как у нас летом или все же теплее? Если да, то прохладно, но не слишком)
LikaSh 14 ноября в 18:24 «ответить»
Ну да, примерно как у нас летом вода. Мы в конце октября ездили в Турцию, в каникулы. Вода в море была +25,5-26. Я долго не могла плавать в море. Но Средиземное море гораздо теплее Адриатического и долго остывает.

А в бассейне +23-24 было. Туда я вообще не смогла залезть). Но здесь у нас в речках я не купаюсь, мне холодно(.

Канары - это Испания, островная часть. Нужен Шенген(!
Виринея 15 ноября в 14:32 «ответить»
В конце сентября было шикарное море в Петроваце, мы не вылезали. И народ основной почти схлынул и днем не так жарко. Единственное - вечерами прохладненько, кофты надо брать. А несколько лет назад в середине октября купались там же - тоже отличная вода(для меня комфорт это 23-25 градусов, ниже не люблю)
Murzikk 14 ноября в 16:14 «ответить»
В прошлом году в Черногории тепло было в ноябре, вода была теплая, желающие купались. Так что в сентябре точно тепло))
Ненавижу утро 14 ноября в 17:34 «ответить»
Ага, буду ее тоже посматривать)
Miristegal 14 ноября в 18:51 «ответить»
Знакомая летала в начале сентября в Черногорию, за 10 дней 1 раз купались только, остальное время в куртках ходили
Ненавижу утро 14 ноября в 19:02 «ответить»
Блин, вот такого бы не хотелось :(
ЖеЛеШка 15 ноября в 23:51 «ответить»
так везде можно попасть. мы в начале сентября в Испании попали на температуру воздуха в 14 градусов пару лет назад
Hermit 14 ноября в 14:28 «ответить»
Турция во второй половине сентября очень хороша)
Температура воздуха около 30, и вода - 28, мы даже ночью на море ходили купаться.
По бюджету вроде проходите
Ненавижу утро 14 ноября в 14:44 «ответить»
В турцию точно проходим (если ничего другого не придумаем, то на эгейское побережье рванем), просто вдруг есть направления про которые я не знаю))
ксюнделек 14 ноября в 15:41 «ответить»
Эгейское в сентябре может быть уже прохладное...ну, для нас по крайней мере...нам надо часами в воде сидеть. Средиземное в сентябре идеально! 26-28 вода, воздух 30. Шикарно))))
Ненавижу утро 14 ноября в 15:48 «ответить»
Я а атлантическом океане мёрзла, хотя там типа 28-29 вода была)) полчасика плавала максимум, после выходила погреться)) тоже читала, что прохладнее вода, но хочется именно туда, если в Турцию)
ксюнделек 14 ноября в 15:53 «ответить»
туда надо летом, там как то с морем странно))) По моим наблюдениям очень небольшой период времени оно теплое. Но кто то и в 21-23 градуса прекрасно купается, тогда можно вполне)
А Канары вам не? Там всю дорогу хорошо, по моему))
Или там Шенген?
Кирп, Черногория в сентябре хорошо...Но Черногория, там адриатика, то же море от погоды зависит... Кипр?)))
Ненавижу утро 14 ноября в 17:44 «ответить»
Кипр и Черногорию смотрю, какмвариант. Канары не смотрела ни разу, надо глянуть.
Courvoisier 14 ноября в 18:32 «ответить»
Канары испанские, шенген
Ненавижу утро 14 ноября в 18:40 «ответить»
Уже посмотрела :( интересно, а сложно ли и дороги ли его получить? Цены неплохие на Канары)
Цветы 14 ноября в 18:58 «ответить»
Не сложно и не дорого, но тёплой воды на тенерифе я бы не ждала.
Courvoisier 14 ноября в 19:48 «ответить»
кстати, да. "стылая атлантика"(с) - океан всегда холоднее прогреваемых и относительно мелких морей. до сих пор помню +16 в конце июля в Португалии %) вроде чуть выше 20 прогревается в начале осени. если 24 это холодно, то канары, азоры и мадейру вычеркивайте. мне в 23 нормально, но 33 лучше :-)
Тимошкин 14 ноября в 19:58 «ответить»
Там даже летом океан не тёплый.
Vikysha-03 17 ноября в 08:01 «ответить»
Аэрофлот и s7 летает на Тенерифе. Билеты от 10 тыс с ручной кладью. Океан прохладный, канары острова вечной весны, но вторая половина сентября-первая половина октября у них считается суперсезон.
Были там несколько раз. Визы делали сами без проблем
natnet 14 ноября в 19:08 «ответить»
В Черногории в конце сентября могут зарядить дожди на неделю)
Весна* 15 ноября в 18:59 «ответить»
У нас в июле 2 года назад в Будве дожди были через день, тут не угадаешь )))
blacklighter 14 ноября в 14:42 «ответить»
В Эмираты в следующем году можно слетать, в Дубай. Совместить зрелища и море. С 20 октября открывается выставка Экспо 2020. Ожидается нечто грандиозное, особенно если учесть эмиратский размах развлечений.
Авиаперелет из МСК регулярными из Москвы (Эмирэитс) на троих - 35 тысяч, Отель можно найти в пределах 70-80 тысяч на 2 недели с завтраком
Ненавижу утро 14 ноября в 14:48 «ответить»
Почитаю про это, спасибо. Тоже спрошу, а как море в эмиратах в плане чистоты-красоты?
blacklighter 14 ноября в 15:11 «ответить»
море чистое. По поводу красоты - обычное) без ошеломляющих горных видов. Но в Эмиратах потрясает масштаб использования технологий ) парки аттракционов, аквапарки, океанариум, моллы, поющие фонтаны
Olgish 15 ноября в 14:01 «ответить»
Ань, вы планируете туда в октябре? Купили туже билеты?
blacklighter 15 ноября в 14:18 «ответить»
Если поедем, то в конце ноября, на днюху мужа. За билетами начну охотиться после нового года, если по финансам звезды сойдуться)) Гостиницу тоже после нового года бронить буду, сейчас много вариантов в центре Дубай около моря за 60-100 тысяч на 14 дней с завтраком с бесплатной отменой бронирования. Билеты входные на Экспо стоят на троих (2 взрослых+ребенок) на три любые дня 11 тысяч
GavMyau 15 ноября в 22:38 «ответить»
blacklighter писал(а)
Гостиницу тоже после нового года бронить буду, сейчас много вариантов в центре Дубай около моря за 60-100 тысяч на 14 дней с завтраком с бесплатной отменой бронирования

Думаете, что появятся более выгодные варианты?
Как считаете, сколько будут билеты на самолет стоить примерно? (пытаюсь прикинуть бюджет поездки)
blacklighter 15 ноября в 23:07 «ответить»
мониторила регулярки. Жду акции, можно втроем за 40-50 поймать с багажом. По бюджету вполне можно до 200 уложиться на 2 недели на троих
GavMyau 15 ноября в 23:17 «ответить»
спасибо большое!
ЖеЛеШка 15 ноября в 23:53 «ответить»
а сколько еще закладываете на питание там?
blacklighter 16 ноября в 09:06 «ответить»
В путешествиях обычно готовим сами. В среднем 4 тысячи в день на питание, проезд, развлечения хватает)
ЖеЛеШка 16 ноября в 13:20 «ответить»
Я просто слышала, что очень дорого всё в ОАЭ вне отеля.
blacklighter 16 ноября в 13:52 «ответить»
Когда были там в 2013 году, жили у супермаркета. Там даже можно было ткнуть пальцем в кусок мяса сырого и на гриле приготовить. Что мы и делали. В отеле грели в микроволновке. По стоимости было достаточно бюджетно
Ненавижу утро 14 ноября в 15:46 «ответить»
.
Тимошкин 14 ноября в 14:43 «ответить»
В Турции в этом году были с 9 по 17 октября, стояла жара, купались постоянно.

В Испании рядом с Барселоной были однажды с 17 сентября, из 10 дней отдыха только 2 дня светило солнце, дожди лили нон стопом, мы готовы были уехать оттуда в Египет теряя тапки. Купили там куртки, ибо мерзли.
Как попадешь, в общем в Испании, но в сентябре я больше туда не поеду, только летом для пляжа, либо гулять.

Кипр тоже жара в это время
Крит, Родос - Греция в сентябре прекрасна
Ненавижу утро 14 ноября в 14:50 «ответить»
Забыла указать в ст, Шенгена нет и делать его в следующем году не будем. Что в турции тепло будет я не сомневаюсь, просто вдруг что-то интересное еще посоветуют))
гуляю сама по себе 14 ноября в 14:48 «ответить»
При таком бюджете и в Карибы можно уложиться.
Рай Божий на Земле :-) Никакие Турции-Европы и рядом не стояли!
Может, Доминикана? Или даже Ямайка?
Ненавижу утро 14 ноября в 14:53 «ответить»
На Кубу можно, в простенькие отели, из карибов смотрела еще Доминикану (там были в прошлом году, действительно рай))-не укладывемся. Ямайку пойду посмотрю, спасибо.
nrt 14 ноября в 14:57 «ответить»
мы в этом году в Доминикану ездили, правда весной, из МСК на 10ночей 2взрослых+1ребенок 4года за 160тыс. на все включено. Бока Чика, конечно.... но все равно рай, и в бюджет вполне уложитесь.
Путевку покупала не у оператора, а в агентстве, тысяч, кажется, семь скидку отторговала
Если 200тыс. - и на Пунта Кану можно замахнуться
Ненавижу утро 14 ноября в 15:52 «ответить»
Мы в прошлом году в Пунта-Кане, в достаточно бюджетном отеле, 13 ночей из мск вышло 235 примерно на тот же состав (хотя это был ноябрь-декабрь, это время дороже). На следующий сентябрь посмотрела не уложимся мы, хотя если бы уложились я бы с удовольствием съездила туда еще))
nrt 14 ноября в 15:58 «ответить»
Вы меня удивили...
пошла смотреть, и правда!
12нч с 17сентября - с 212тыс. начинаются варианты.
Однако мы удачно съездили, оказывается, за 160-то тысяч
А "в обратную сторону" была удивлена ценам на Тай в этом сезоне. Забронировала уже март-апрель на 13дней с вылетом из НН дешевле, чем в прошлом году на 10дней с вылетом из Москвы!
Gella2010 14 ноября в 18:21 «ответить»
А что с ценами на Тай? И куда забронировали, если не секрет?
nrt 15 ноября в 08:58 «ответить»
мы в прошлом году смотрели из МСК на 2взр+1ребенок 4года, выходило от 180тр (завтрак). Пожадничали и полетели в Доминикану на AI за 160тр.
А в этом году смотрю Пхукет - из НН вылет 23.03., на 13дней с завтраками за 135тр на то же количество людей, (правда, 5тр я у агентства выпросила скидку).
Андаман си вью
Вчера читаю эту тему, полезла цены еще раз посмотреть, так из Мск тот же тур дороже!!
Пегас из НН сейчас продает довольно выгодно
Gella2010 15 ноября в 10:15 «ответить»
Спасибо!
Nastik 15 ноября в 17:00 «ответить»
Из Москвы часто бывают дороже вылеты. Оттуда и лететь дольше.
nrt 15 ноября в 17:15 «ответить»
я первый раз такое видела.
Чаще из Москвы дешевле получается
Nastik 15 ноября в 22:51 «ответить»
В последнее время именно Тайланд дороже стал из Москвы, ну или сама путевка чуть дешевле, но с дополнительными тратами дороже всё равно получается. Мы 4 года подряд на Пхукет летали, в прошлом году за 73 на двоих из Нижнего на сам НГ тур купили, из Москвы цена была менее выгодной. В этом году почему-то мало вылетов,жду, что ещё чартеры появятся, но цены всё равно приятные,учитывая,что это НГ и 13 ночей.
nrt 18 ноября в 10:58 «ответить»
вылетов и правда мало, да еще и "Пегас Флай" летит.
Я решила - фиг с ним, с Пегасом, меня очень устраивает дата вылета, ну и все, летим!
Nastik 18 ноября в 14:08 «ответить»
Поздравляю вас! На Пхукете классно, да ещё и с вылетом из Нижнего!
nrt 18 ноября в 14:17 «ответить»
ой, спасибо!
уже не знаю, как зиму пережить в ожидании мартовской поездки
Nastik 18 ноября в 14:29 «ответить»
Представляю)) Я жду,что ещё на декабрь вылеты появятся, пока очень мало дат(
nrt 20 ноября в 10:45 «ответить»
мне тут на днях директор поделилась идеей - есть в декабре вылеты из НН в Китай, можно улететь на НГ на 14дней по досягаемым ценам
Nastik 20 ноября в 10:54 «ответить»
Да, но там в это время,я так понимаю, погода портится и дует ветер, становится не комфортно купаться. Я года 2 назад думала туда поехать, когда ещё из Нижнего вылетов даже не было, но именно из-за отзывов не поехали. В Тайланде просто в это время идеальная для нас погода -вода градусов 26-28 и нет удушающей жары). Но,в целом, это очень интересное направление и цены адекватные прям на туры.
nrt 20 ноября в 11:17 «ответить»
да, посмотрела - ветренно в декабре, наверное потому и цены
Nastik 20 ноября в 15:26 «ответить»
На самом деле в декабре сложно найти альтернативу Тайланду- во Вьетнаме/Китае/Шри-ланке не совсем сезон. А Доминикана и т.д. дороже стоит, ну и перелёт ещё дольше длится.
nrt 20 ноября в 15:33 «ответить»
Nastik писал(а)
во Вьетнаме/Китае/Шри-ланке не совсем сезон

могу только про Вьетнам (В Китае, Шри-Ланке не была): во Вьетнаме мы были в конце ноября-декабре, и за 12дней дожди были два дня; вполне уже сезон в декабре
Nastik 20 ноября в 17:45 «ответить»
А вы на каком курорте были в это время?
продолжение темы »
lashka 14 ноября в 18:43 «ответить»
Таем брежу уже вторую неделю, до этого 7 лет мечтала)
смутил один момент - из НН самолеты только на Пхукет летают или не туда смотрю? Просто я себе намечтала Паттайю на февраль-март - и с погодой ровнее и бюджетнее и экскурсии доступнее,а через Мск не хочется(
nrt 15 ноября в 08:55 «ответить»
из НН только Пхукет.
Паттайя из НН только со стыковкой в Мск, причем мне предлагали очень неудобную стыковку - 10часов в аэропорту в ожидании
lashka 15 ноября в 09:00 «ответить»
вот, блин((((
так то 10 часов - можно и погулять немного по Мск, но день то уже считается как будто ты в океане плещешься((((
А были уже в этот период на Пхукете? Вроде бы там сезоном дождей пугают....
nrt 15 ноября в 09:21 «ответить»
10часов - вообще так себе вариант.
Точно не помню время вылета-прилета, но на море же хочется, а не гулять в ожидании. А если стыковка ночью????
Насчет дождей - я в Тае еще не была.
У меня сестра была неоднократно, говорит, что с конца апреля обычно дожди
Millanna 23 ноября в 12:09 «ответить»
А как у Вас 4-летка длительные перелеты переносит? Как адаптировался в Доминикане? Вы туда из Мск летали?
nrt 25 ноября в 09:21 «ответить»
летали из Мск, никакой адаптации, как на дачу приехал
И, что меня удивило, по возвращении из лета Доминиканы в апрель нашей полосы - тоже не заболел (до этого летали - всегда болел по прилету).
А дорогу перенес... да тоже неплохо. В самолете на уши не жаловался.
Сидели только не вместе, т.к. летали супермегабюджетной авиакомпанией НордВинд, и услуга выбора места у них довольно ощутимо стоила, мы не заказывали места, пришли на регистрацию в общем порядке, "сажайте как получится". Ну нас и посадили троих - разбросали по салону. Просили поменяться, была трехходовая комбинация, хотя бы меня с ребенком вместе удалось посадить.
Потом уже в Доминикане у нас украли пакет с детскими развлекушками - вкусняшками, книжками, рисовалками; на обратной дороге пришлось изобретать, чем ребенка развлечь. Но это уже была головная боль родителей, а не ребенка.
Так что не переживайте, если лететь собираетесь с ребенком, как Вы ему организуете дорогу - так он ее и перенесет. Побольше вкусняшек и игрушек, обязательно новых, и все хорошо будет
крымская 15 ноября в 20:30 «ответить»
А Вы были на Кубе ?
Ненавижу утро 15 ноября в 21:20 «ответить»
Не были, просто был вариант, что отпуск будет зимой, поэтому Кубу я посмотрела поподробнее.
крымская 15 ноября в 21:49 «ответить»
И что то остановило кроме перелета ?))
Ненавижу утро 15 ноября в 22:43 «ответить»
Пока ничего, я в принципе, в раздумьях куда. Куба поменьше дней в отель попроще (хотя условно попроще: первая линия, все включено-я ее с Доминиканой вечно сравниваю, наверное это не очень корректно) или побольше дней и в Турцию.
Ну и там типа самый сезон ураганов (хотя по отзывам же в сети это скорее всего никак не помешает).
Перелёт вообще не парит, этот пункт я бы отнесла к не существенным, ну или рассматривала его только как "невозможность отдыха у моря на 2 дня длиннее" отпуск же короткий))
anastejshen 14 ноября в 15:18 «ответить»
Ненавижу утро писал(а)
Дальность перелёта значения не имеет (и 12 часов из МКС спокойно можно рассматривать)

Помню вы собирались как раз дальним перелётом с мелкой. Как в итоге съездили? Как она да и вы дорогу перенесли?)
Ненавижу утро 14 ноября в 17:23 «ответить»
Мы летали в прошлом году только в 3,3 года мелкой почти (надеялась еще в этом сентябре куда-нибудь, но не срослось).
Ну примерно так:
В 14 часов вышли из дома в Нн с чемоданами (я уже словила кайф-я в отпускеее *yahoo* ), после были поезд Стриж, метро, аэроэкспресс. В 00.05 вылет из Домодедово. Летели на боинге большом 777-300. Места я забронировала заранее, в середине салона (посадка была 3-4-3) около туалета и "кухни" (изначально планировала у иллюминатор, но не вышло, то ли их не выставили для онлайн регистрации, то ли я проворонила и не успела, сначала поэтому расстроилась, а после наоборот порадовалась)-очень удобно очередь в туалет занимать и попить просить. Кресла для нас были удобные, места много. Кормили 2 раза, вполне вкусно. Перелёт был часов то ли, то ли 12. Проспали мы с мелкой часов 8, муж меньше. Трясло (турбулентность) большую часть полёта (практически весь полет над океаном. Нас не смущало, меня так вообще укачивала эта тряска)) прилетели часов в 4 или 5 по местному времени. В отель приехали к началу завтрака (к 7 часам примерно). Я правда всю дорогу была почти в истерике-думала я прое*ла чехол с телефоном, книжкой электронной и плеером (2 раза пересмотрела свой рюкзак-не нашла), в итоге пока мы с дочкой ходили переодеваться в туалет около ресепшена муж тупо вываливается все содержимое рюкзака моего в кресло все нашел *wall* таким лохом я себя давно не чувствовала, ревела аж тогда от обиды и радости одновременно, а он ржал и успокаивал *wall* после кининули вещи и пошли на завтрак, позавтракали и нам предложили заселиться прямо сейчас в номер (не ждать заселения до 14) за 30 баксов. Мы согласились. Номер устроил. Сам отель тоже понравился, куча негатива в отзывах не подтвердилась. Кормили на убой. Дочке понравился детский клуб она туда ходила каждый день утром и иногда вечером. Сначала ребенок не зацепил океан (в жилете), но после сначала на руках, а после в круге каталась на волнах и вытаскивали мы ее оттуда когда уже губы от холода синели и дрожали. Раза 3 вставали в 5 утра и шли на пляж встречать рассвет. Утром было прохладно, даже футболки с длинным рукавом и длинные лосины одевали ребенку. Разница в 7 часов в нашим временем (у них 7 утра, у нас 14 дня) незаметна оказалась для нас вообще. Как в первый день приехали утром сразу "влились" в это время. Вставали около 8, ложились в 22-24 часа. Ну и у мужа и ребенка днем был тихий час на 1-2 часа. Отдохнули отлично. Днем было жарко, но комфортно, вечером просто тепло. Даже дождик застали))) Аклиматизации не было, ротовиросов и прочих кишечных радостей не поймали (правда я всем первые 3 дня давала панкреатит, а мелкой еще и бактерии кишечные) хотя купались в бассейне, ели немытыми руками в баре у пляжа и тискали-оьнимали местную бездомную (по крайней мере по виду) спину на пляже. Сопли были, но они всегда с нами)) На экскурсии не ездили-дорогие больно. Пару раз сходили за территорию отеля в магазин, ну и по пляжу гуляли в одну сторону (хз сколько, но часа или больше в одну сторону) и в другую гуляли, мимо других отелей. Мелкая участвовала в детской анимации и с удовольствием играла с другими детьми всегда, даже с теми что говорили на других языках (и они что-то там понимали между собой З =-O а 14 дней наотдыхались отлично, муж даже заскучать успел.) Вообще отель был семейный больше, было много деток и пенсионеров, не тусовочный особо. По территории гуляли павлины-кормили их в столовке, ящерки бешали, у ресепшена утки. Обратно уехали из отеля около 15 часов из отеля, вылет в 18:45 был. Аэропорт там отдельная песня))) открытый-самолеты прямо рядом, коасота)) обратно самолёт был поменьше, 767 боинг, но тоже нормально. Летели примерно столько же по времени. Трясло над всей атлантикой практически, трясло сильнее-толи самолёт потому что другой, толи потому что сидели в хвосте. Поспали в этот раз поменьше-часов 5. После я книжку читала, муж фильмы смотрел, ребенок играл или смотрел мультики. Прилетели в районе часа в Москву, уже во Внуково. Багаж долго ждали %-) После аэроэкспресс и поезд. Около 17 часов купили билеты на ласточку (минут за 10 до отправления) %-) и в 22-23 часа были дома в НН.
Для себя сдела вывод: ребенок весь в мать-шла бы да ехала))) Хотя некоторые знакомые пальцем у виска крутили и чуть ли не в открытую дурой называли, что поперлись так далеко и с ребенком :-D
nrt 14 ноября в 17:53 «ответить»
Ненавижу утро писал(а)
знакомые пальцем у виска крутили и чуть ли не в открытую дурой называли, что поперлись так далеко и с ребенком

да ну ладно, дурой....
как себя настроишь, так все и пройдет.
Ну пугает людей дорога дальняя, ну это их дело.
Кого-то не пугает, ну и они молодцы!
(а мы с сыном 2,9 во Въетнам летали, тоже не ближний свет, все хорошо было, если не считать, что он у нас в транспорте не спит, все руки/коленки отвертел нам с мужем)
Ненавижу утро 14 ноября в 19:00 «ответить»
А главное эти люди сами дальше нашей области и не ездили практически *scratch*
ёжики 14 ноября в 20:34 «ответить»
ладно области, есть люди, которые дальше своего города( в этой области) и не ездили. А так возмущаются)
Courvoisier 14 ноября в 21:57 «ответить»
Я недавно узнала девушку, которая почти моя ровесница, не выбиралась из ленинского района кроме пары раз. Здоровая.
У меня возник вопрос, как такое физически возможно? Она восприняла за оскорбление.
nrt 15 ноября в 09:08 «ответить»
не встречала таких людей. это просто невероятно.
Courvoisier 15 ноября в 10:12 «ответить»
В деревне таких знаю, в городе впервые в этом году узнала. А они есть (с) как суслики))
pavlodar 27 ноября в 13:50 «ответить»
И я знаю такую девушку, 25 лет человеку. Всю жизнь прожила в городе, институт закончила. И ни разу не была в Сормовском парке, в Зоопарке. Вообще плохо представляет, где это находится???
nrt 15 ноября в 09:03 «ответить»
дада, скорее всего.
Вспоминается старый-престарый анекдот, как сидят два червяка в навозной куче, один старый, а другой молодой. Молодой голову вытаскивает из кучи и видит вокруг цветочки, травка, и говорит старому - "а мы что же тут? вокруг так все здорово". А старый отвечает: "А это, сынок, Родина!"
nrt 15 ноября в 09:16 «ответить»
ну вообще.....
оторвать попу от дивана - это тоже надо отвагу иметь. Диван - он же такой милый, родной, а тут - переться куда-то не знай куда
lashka 14 ноября в 18:47 «ответить»
Ненавижу утро писал(а)
тискали-оьнимали местную бездомную (по крайней мере по виду) спину на пляже

...долго думала))))
а где были?
Ненавижу утро 14 ноября в 18:51 «ответить»
Блин, т9 меня любит)) псину, там должно быть псину.
Были в Пунта Кане Vista sol отель.
lashka 14 ноября в 19:01 «ответить»
)))
Догадалась,конечно, но слегка малость подвисла :-D
погугляла, цены убили наповал ( 10 ночей дороже, чем я Тай себе нарыла на 15, да еще с экскурсионным планом на почти каждый день(
LikaSh 14 ноября в 15:20 «ответить»
Вот я как раз на 2020 год "злачные" места и рассматриваю на сентябрь, тоже без Шенгена). Бахрейн и Оман. Виза по прилёту в Бахрейне покупается, в аэропорту.
Ненавижу утро 14 ноября в 17:46 «ответить»
О, я про такие места для отдыха не слышала. Пойду гугл помучаю, спасибо
Courvoisier 14 ноября в 19:52 «ответить»
тогда Иорданию заодно смотрите) но сентябрь жарковат.
ёжики 14 ноября в 20:35 «ответить»
а после Иордании в Дубай пускают?
Courvoisier 14 ноября в 20:58 «ответить»
Это ж не Израиль :-)
ёжики 15 ноября в 09:25 «ответить»
те после Израиля нельзя, а мне в турагент сказали что после Иордании, ладно, спасибо, учту
Courvoisier 15 ноября в 10:17 «ответить»
Я не работаю в этой сфере, но ни разу не встречала инфу о визовых противоречиях у какой-то страны с Иорданией.
Ненавижу утро 15 ноября в 12:13 «ответить»
Кстати да, спасибо)
...
...
...
Интернет с телефона подвис, извиняюсь за дубли (
Лимончик 14 ноября в 20:52 «ответить»
Мальта? Были в этом году в ноябре, если бы не мужнина простуда, купались бы. Как бы наши сокруизники как раз купались, вода была + 24 что ли или около того
Ненавижу утро 15 ноября в 12:16 «ответить»
Я поняла, что у меня географический кретинизм и я не знала даже где Мальта)) Спасибо, посмотрю ее тоже.
Лимончик 15 ноября в 13:13 «ответить»
Ненавижу утро писал(а)
Я поняла, что у меня географический кретинизм

Это зря вы так! Государство на столько мало и плохо раскручено как туристическое место для отдыха Россиян, что это очень даже простительно! Это бывшая Английская колония, очень красивое место и с богатой историей, посмотреть есть что, если надоест на пляже валяться. Англичан, отдыхающих там по системе "Все включено" много, эдакая Турция для них. Для Мальты, на сколько я знаю, есть своя виза (эту информацию надо уточнить), но у нас был действующий Шенген, подошло. Цены сопоставимы с Турецкими.
Cobrad 14 ноября в 21:47 «ответить»
Кипр. Протарас....
Ненавижу утро 15 ноября в 12:18 «ответить»
На Кипре тепло в это время? Вот интересно, там ведь большинство отелей завтраки или полупансион? Какие там цены в кафешках? У нас мало ест только мужа надо кормить, а я еще больше него ем :-D просто.
LikaSh 15 ноября в 12:20 «ответить»
Недёшево на Кипре в кафешках. За 14 дней ну, очень много плюсом потратили
Большинство отелей - полупансион. Но есть и где всё включено, но они дорогие. Мы были в Тофинис, Айя-Напа. Можно было за 12 евро на человека в день докупить обед, это было дешевле, чем в кафе, но не так разнообразно и вкусно).
Cobrad 16 ноября в 04:58 «ответить»
Ненавижу утро писал(а)
На Кипре тепло в это время? ...

Я думаю даже жарко, хотя погодные катаклизмы никто не отменял...
Ненавижу утро писал(а)
... Вот интересно, там ведь большинство отелей завтраки или полупансион? ...

Мы всегда берем завтрак+ужин, но есть и все включено...
Ненавижу утро писал(а)
...Какие там цены в кафешках? ...

Я бы закладывал 30 евро +- на обед, учитывая что порции там большие...мясо дешевле, рыба дороже...
P/S: ну и на море лежаки и зонты платные...2.5 евро за единицу, т.е 2 лежака + зонт = 7.5 евро...
Cobrad 16 ноября в 12:13 «ответить»
Для примера:
1. Мясное блюдо - 9 евро....
2. Цены в одной из таверн в центре Пафоса, выше средних...
Ленок052 15 ноября в 09:18 «ответить»
Кипр в это время прекрасен. Лететь не далеко
Ненавижу утро 15 ноября в 12:20 «ответить»
Там тепло? Вас тоже спрошу, там большинство отелей на завтраках или полупансионе же? Как там с ценами в кафешках? Взрослому мужику, жене которая ест еще больше мужика и ребенку который ест все, но как птичка-по немножку, там сколько денег на еду может уйти?
гуляю сама по себе 15 ноября в 12:46 «ответить»
Берите все включено, полно таких отелей
Ленок052 15 ноября в 13:26 «ответить»
Отели на любой вкус. Знакомая там живет 3 года уже, до сих пор купаются
Джулай 18 ноября в 15:17 «ответить»
нам п/п хватало завтрак - ужин, можно было вообще только завтрак брать, остальное в кафе
Хавроша 26 ноября в 22:33 «ответить»
Были на Кипре в октябре с середины до конца. С погодой можно сказать повезло. Улетали 24го и начался сезон дождей. Так что в октябре лететь на удачу с погодой. В сентябре отлично. Цены очень дорогие. В среднем блюдо на одного человека 20евро. Мы арендовали квартиру со своей кухней, готовила сама, но у меня четверо детей и муж,которые едят ну очень много, в кафешках мы бы разорились.
darri 15 ноября в 11:55 «ответить»
Греция наверное, или расскажите, кто был в сентябре. Планирую на сентябрь, но боюсь погоды
Ненавижу утро 15 ноября в 12:21 «ответить»
Эх, Шенген, но пожалуй надо изучить все же тему)) там может не повезти с погодой в сентябре?
Лимончик 15 ноября в 13:19 «ответить»
Ненавижу утро писал(а)
Эх, Шенген

Вот в Шенгене нет ничего страшного. Его только в первый раз долго оформлять (много читать, много разбираться), потом как по накатанной идет. Плюсом, если так влюбитесь в Грецию, что захотите съездить еще не раз, то Греки охотно дают визы на более длительный срок.
ЖеЛеШка 15 ноября в 23:57 «ответить»
разок оформите и, если повезет, может на пару лет дадут. греки щедры в последние пару-тройку лет
Тимошкин 15 ноября в 12:38 «ответить»
Греция и в первой половине октября прекрасна
Мы всегда отдыхали с 20-25 сентября с захватом первой недели октября.
Жара, купаемся И загораем
В Греции хорошо
Логанович 15 ноября в 13:14 «ответить»
В Турции в конце октября еще прекрасно, а в сентябре и подавно)
Ненавижу утро 16 ноября в 10:52 «ответить»
Я в этом и не сомневаюсь)) просто думаю вдруг есть направления о которых я не знала и которые имеет смысл рассматривать тоже))
Джулай 18 ноября в 15:16 «ответить»
Кипр, Черногория (две недели назад вернулись), Турция, Испания, возможно даже Греция
Перри Утконос 20 ноября в 12:14 «ответить»
пока план в мае в Италию, осенью на море
Пончик84 26 ноября в 23:09 «ответить»
Вьетнам. У них до ноября сезон, хотя многие и зимой летают, тепло, но ветренно. Были на Винперл. Отель Дискавери1 Венперл. На ваш бюджет и состав можно взять номер в главном корпусе. Нас было 2+2 брали виллу. Впечатления просто отличные. Бонус, собственный бассейн.
Также рекомендвю ОАЭ. Мы жили в Риксос Баб эль Бахр. В ваш бюджет можете не попасть, но в Рас эль Хайме, да и в Эмиратах вцелом, много достойных отелей, в том числе все включено. Сами на слудующий год смотрим Кубу и Хайнань.
На Кубе рекомендую Иберостар Белла Виста.
Новая тема