--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто где собирается НГ отмечать или накидайте идей для уставших в конец родителей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2422
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не загорами НГ, надо уже начинать думать и полазив на просторах тырнета обнаружила безумные цены на празднование в наших загородных клубах,а если исходить из того, что ещё помимо папы- мамы и троих детей ещё и бабушку одну оставлять никак не хочеться т.е. брать и её,то выливается под 80 тыщ...За одну новогоднюю ночь , полдня следующего дня и до обеда 2ого надо выехать...Ужас конечно...Дома праздновать уже настолько надоело- год беременный. а потом ещё 3 года и всё дома-готовка,обжираловка, уборка, доедаловка объедков на след день..Надоело всё.Мы с мужем вкалываем как кони, я на двух работах, он не вылезает из командировок,вообщем хотим куда нить податься, а куда? деревни нет,базы отдыха отпадают,в другой город снять квартиру и погулять? куда? к тётке бы в глушь, в Саратов...но нет таких как и друзей в других городах...Может у кого есть какие идеи по своим празднованиям или где Ваша семья собирается отмечать праздник?
P,S Муж говорит ничего не найдём спать ляжем,в 9.00, как вариант))
Спать лечь - хороший вариант)
и главное - бюджетный до невозможности)))
и безопасный)
IY
28.09.2017
Мечта всей моей жизни :)
Nadoeda
29.09.2017
Я этот год так встречала
lar-KA
28.09.2017
Который год уже практически не готовлю на новогоднюю ночь. Покупаем что-то дорогое и вкусное, что обычно себе не позволяем. Куда-то ехать также реально жаба душит.
дома реально осточертело ,надо сменить обстановку срочно, а то боюсь до след лета и отпуска долгожданного я с ума сойду
lar-KA
28.09.2017
Тогда в Москву смотайтесь. Билеты заранее можно очень бюджетно купить. Снимите там или отель или квартирку (я за отель). Мы так 2 года назад в Питер ездили с детьми. Нам оооочень понравилось. Сейчас уговариваю мужа на Москву. Но у нас строительство в планах и подготовка двоих детей к первому классу - не потянем. Мне кажется замечательная смена обстановки.
а куда там зимой ходить? В Питере и Москве? Летом понятно, а зимой? и ещё я мерзляк знатный, мне чуть что сразу замерзаю и как следствие ангина.
lar-KA
28.09.2017
По Москве тут где-то была тема куда сходить (я б в цирк пошла). В Питере мы ходили у океанариум, в музей миниатюр, в музеи какие-то. Хотели еще в Эрмитаж, но билеты надо было заранее и через интернет. Ну и просто мелкими перебежками по городу передвигались. Много не успели сходить - так всего 5 ночей там были.
Мы были в Москве на НГ. Красную площадь закрывают в 19:00, кто успел, тот зашёл и ждал курантов до 24:00. Мы не успели, поэтому видели только зарево от салюта. Русских очень мало. Приятный бонус 1 января зоопарк бесплатный
Venusya
28.09.2017
я взрослой в Москве именно зимой была. самое смешное познакомилась с будущими родственниками мужа))). шлялась по музеям с подругой (такой кайф особенно когда давно там не был) и сейчас хочу так же. тоже с мужем рассматриваем вариант приехать в отпуск туда , снять квартиру посуточно на пару дней. мы так в казань ездили (море не потяну в тот год) и развеялись хорошо.
LukA
28.09.2017
В Москве зимой есть чем заняться. Мы в прошлом году были 2 раза на катке на ВДНХ, в зоологическом музее, в ГУМе, на Красной площади и так гуляли. Ещё планетарий и лунариум. В парках множество мероприятий.
В Москве вариантов много куда можно сходить )) Мы на НГ как раз любим в Москву ездить, но у нас у друзей дача в Подмосковье. Жду-не дождусь когда поедем ))
Ещё вариант детей на бабушку, а вдвоём с мужем отдохнуть на тройку дней..я бы хоть ползком.хоть на оленях но уже б уехала бы куда-нито сменить обстановку
Если бабушка соглашается - почему бы нет?
В новогоднюю ночь: дома, втроём, спим,может сходим в парк на салют. А вот в каникулы большая программа развлечений
в каникулы понятно, там можно разгуляться кому - то, а у меня опять же работа по графику , и хотелось бы именно на новогоднюю ночь уехать
upoke3
28.09.2017
Сменить обстановку, не готовить, не прибираться, не обжираться, плюс фактор "кто-нито позвонит или бабушка нагрянет" - всё перечисленное покрывается номером в гостинице любого другого города. Отмечали в Питере: вместо стола - лавочка в паре шагов от Дворцовой, на "столе" - какое-то легкое спиртное, пара мандаринов и сок. Отмечали в Москве - вместо стола - какое-то сооружение на ВДНХ, на "столе" - детское шампанское, бутеры. Все рады и счастливы: взрослые не обжираются, а детям НГ - хлопушки, фейерверки, шум и подарки под елкой - обеспечены.
классно...но на лавочке или каком то сооружении для нас не вариант конечно,по -молодости я бы пустилась на такую авантюру, вот по путёвке бы смотаться, чтоб досуг ещё наш скрасили это вариант
Чой-то по молодости)) Я ни фига не молодушка, а прошлый НГ так и встретили)
Esenka
28.09.2017
Лавочки можно и в НН найти. Зачем далеко ехать)
upoke3
28.09.2017
силы воли не факт, что хватит не убираться и тд. Гостиница в чужом городе с большей вероятностью исключит нежелательные факторы.
Esenka
28.09.2017
Это да
Езжайте в Питер, снимите квартиру на Невском, отметите и погуляете по городу. у вас бюджет есть вообще какой-то? так вот сложно советовать.. вам тут сейчас Прагу насоветуют.. или Париж)))
Бюджет конечно есть, но не 40 тысяч на двоих на 2 ночи ( как в загородном клубе).Все усугубляет мой график 3/3, а выхи как раз выпадают на 31,1,2...далеко не уедешь..
Посмотрите ЗК Усадьба
Вот ее как раз и рассматривали перво -наперво, цены выше озвучила, это оттуда
можно по области куда-нибудь смотаться. усадьба Пашковых, как вариант. Болдино. Гороховец, Городец... что у нас там еще.. это 1-2, конечно. 31, боюсь ,все же дома придется вам справить.. сама мечтаю который год в гости уйти к кому-нибудь всей семьей с 31 на 1)))) чтобы не готовить))) в прошлом году звали в Питер НГ встречать родственники.. но у нас 2 бабушки - не могу их одних оставить, обидятся.
В прошлом году очень понравился такой вариант, планируем повторить.
31 декабря тихо сидим в гостях у родителей, едим вкусности, потом отсыпаемся и 1 января едем на ближайшую горнолыжку (в этом году был Гороховец). Сноуборд, ватрушки, термос с горячим чаем и бутерами, бенгальские огни. А главное, народу не очень много))
Наверное вот это как раз наш вариант, только мы тогда спать ляжем, а первого с утра махнем...я еще к Вам попристаю если что с этим вопросом?)
конечно))
Ptizza
28.09.2017
если на пару дней, то можно и поближе смотаться - в Суздаль или Муром. Квартиру также снять.
В Питер на пару дней больно далеко и особо посмотреть ничего не успеете - больше времени на дорогу потратите.
мы каждые новогодние каникулы на север мотаемся. там снег белый, лес под боком и бабушка накормит-напоит ))
Эх....
almo
01.10.2017
Где он, такой север? Бабушки у нас там нет, но может так, туристами...
Ptizza
02.10.2017
Да 1000 км вряд ли поедете ради леса )) В Сыктывкар ездим каждый год.
Хотя вот вспомнила - есть недалеко оттуда туристическое место, заточенное под национальную культуру по желанию с элементом православия (там несколько святых источников), посмотрите ради интереса Этнопарк села Ыб (моего некоренного для Коми мужа до сих пор умиляет название села )))
almo
02.10.2017
Спасибо, посмотрю.
Как-то в поисках севера съездили в Архангельск. А там зеленее нашего... На Северном море, правда, замёрзли. Поездка понравилось, но тема севера не раскрыта))
Ptizza
02.10.2017
Тогда можно ещё рассмотреть Соловки или Карелию.
А моя мечта - попасть на Маньпупунёр. Но с тремя детьми это пока маловероятно, хотя пути-дороги буду изучать, авось в следующем году рвану туда.
Мы дома, с малявкой не хочется никуда ехать. А так мне очень понравились наши выхи в позапрошлом году в в.устюг, надо сделать традицией на новогодние праздники туда кататься)
А расскажите про В. У. ?
Вы там снимали кВ?
Нет, мы жили на вотчине, снимали номер в коттедже.а чего рассказывать, вы лучше спрашивайте. Мы бронировали и оплачивали проживание 1 сентября
Ого!) 1 сент!)
А развлечения какие были?
И детям со скольки лет туда лучше ехать?
Да, там 1ого открываются продажи и в этот же день закрываются))))сыну было 4,10-все очень понравилосьи до сих пор помнит, раньше 3ех я бы не поехала
В Сочи хотим, отель на берегу, погулять на солнышке, за снегом поднимемся разок на поляну
В Сочи посмотрела авиабилеты...мамадорогая
36 тысяч на пятерых туда и обратно
Мы летим за 5000 на двоих туда и обратно. Правда не на нг, а в ноябре.)
Где вы все такие дешевые билеты берете?
lemurz9
29.09.2017
Если из Москвы, то у Ютэйра почти на весь ноябрь такие цены
avs.io/5dz0
Мы из нн летим с пересадкой в Москве. Ютэйр.
Esenka
28.09.2017
Идите в кабак. Все равно на турбазе будете в 12 за столом сидеть.
Или на улице отметьте. На Минина, например. Мы прошлый Новый год встречали на улице, правда не в НН.
Цены везде будут высокие и плюс у вас пожилой человек, нужен комфорт. Плюс хотите не дорого, а нг не то время, когда не дорого.
В кабак будет привязка к времени, а у нас маленький ребь, мало ли неинтересно ему будет или устанет, капризничать начнет, и весь праздник коту под хвост.Кровать должна быть недалеко)
Esenka
28.09.2017
Ну если кровать рядом нужна и маленький ребёнок- имхо игра не стоит свеч. Отметьте спокойно дома, а на следующие выходные после НГ на турбазу, если очень хочется. Хотя я не понимаю что вообще на наших турбазах делать
Я готова заплатить но не такие же денжищи
Мы в этом году на родину в Воркуту с дочкой и мужем. Даже вслух страшно произносить, вдруг что-то сорвется)))))) Очень давно не были там все вместе, обычно мы с дочкой вдвоем ездим. А тут у сестры новый мужчина появился, надо же нам всем его одобрить))))) ооой, быстрее бы Новый год))))
Как хорошо, когда есть к кому поехать далеко!( завидую молча)
вот мы тоже едем к моим родителям на север) билеты на поезд туда обратно встают около 40 тр, на двоих)) вообще не бюджетно
Да)
selesta
29.09.2017
Ой, извините, спрошу Вас, она с тем тираном развелась? Я помню, как он к сыну относился. прям до слез меня трогало:((Как сейчас у племяша Вашего дела?
Развелась *yahoo*
Сейчас все хорошо, ттт
selesta
29.09.2017
Пусть у нее все сложится!!!
Спасибо! Очень надеюсь)
oks5378
29.09.2017
Надо же,мы с вами почти земляки.Очень скучаю по Северу.Зима там волшебная.
О, да! Особенно октябрь-ноябрь. Стараюсь в это время ездить, когда нет еще бешеных морозов, но есть уже сугробы)
Мы сняли коттедж на 4 семьи , дети у все маленькие . Будем с 31 по 03 веселить себя сами, баня, шашлыки, уха, гулянья с детьми на природе ....
И чё почем если не секрет и где искали?
в прошлом году ,компаньон мужа,на юбилей снимал коттедж 3х этажный,очень шикарный,с баней,с детской площадкой, 15т сутки,думаю в НГ не дешевле будет
Юбилей был в новогоднюю ночь? Там на порядка три дороже будет
Ну так я про это и написала,что дороже будет.
72 отдавали в прошлом году с 31 по 2
=-O аж глаз задергался
Причем это не коттедж 3х этажный,очень шикарный, эти варианты на НГ от 100))). Конечно очень классно, но дорого, больше не поедем на НГ(((((
С 31 по 03 100 тр. До 02 дешевле .На 4 пары соответственно 25 . В 30 тысяч думаем уложимся вместе с алкоголем. баню топим сколько угодно ( планируем 31 начать)))) На авито много предложений. По еде не заморачиваемся каждая пара сделает что то на стол ( салат , холодец ....) все готовое привозим туда, а на горячее мультиварку берем все закидали и пошли гулять. Как то так. Для меня главное ребенка положить спать и посидеть с друзьями . А на турбазах нет такой возможности
Julia8
28.09.2017
Напишите пожалуйста по подробнее как нашли коттедж и стоимость. Может там ещё сдают?))))
natyssi
29.09.2017
посмотрите у меня в галерее)
selesta
29.09.2017
это в Нижегородской области такая красота?! На сколько семей?Че стоит?
Тоже с превеликим удовольствием свалила бы хоть куда в новогоднюю ночь))
но..."а корова моя, а хозяйство...", эххх *scratch*
Zaika22
28.09.2017
В таком количестве советую рассмотреть Москву или Питер недалеко от площадей. В хостеле, я думаю, легко можно снять номер на 6-х не за жуткие деньги. И можно что-то самим приготовить. Там классные мероприятия - всем нравится.
=Rich=
29.09.2017
На мой взгляд дешево и сердито Новый год можно только дома в Вашем случае встретить) это всегда было, что цены задирают конские) 3 взрослых и 3 детей за 80 тысяч это еще наверное поискать нужно, чтобы уложиться)
крымская писал(а)
P,S Муж говорит ничего не найдём спать ляжем,в 9.00, как вариант))

отличный вариант
Аза
29.09.2017
а сауну никто не предлагал?
мы как-то справляли в сауне, очень понравилось, только спать захотелось раньше чем кончилось время аренды))
готовить не нужно - все приготовили и принесли в номер около 10-30 вечера, мы напарились, в бассейне наплавались, на диване навалялись, играли в игры, наелись до отвала, а после НГ пошли домой отсыпаться
Мы в прошлом году, задолбавшись, остались тупо дома. Обжираловки никакой не было, пара салатов и основное блюдо, которое вместе готовили без суеты. Очень все хорошо прошло)
Томка писал(а)
Мы в прошлом году, задолбавшись, остались тупо дома.

!!!
Для смены обстановки можно найти и не самые дорогие два дня в году. Мы вот отлично погуляли с детьми в Великом Устюге в начале декабря. Ездили на 4 дня, снимали номер в гостинице. Снег, там уже подготовка вовсю - сказка! А НГ отметить дома спокойно и сэкономить тыщ 50.
ЛН
01.10.2017
Вот и я о том же. Как-то всегда жалко на 2 дня отдавать бюджет недельной поездки на море. Тем более, что в те же каникулы можно гораздо дешевле менять обстановку. Но мы 31 го не убиваемая на кухне. Мы последние несколько лет куда-нибудь ходим. В кино там, в аквапарк, в гости, может. Еду покупаем.
Поеду в Краснодар, хочу посмотреть на теплый современный город. В больших городах очень много недорогого жилья даже на сам НГ.
мы встречали в Шереметьевском замке-ночь в самом замке. но там нет кухни и все было уже принесено остывшим, кроме того-дубак страшный
Меня б жаба задушили такую сумму отвалить за сутки грубо говоря.
Можно сам нг всё-таки дома, не говорить самой, а заказать готовое (вроде сейчас многие кафе и рестораны доставляют еду, на крайняк самовывоз, плюс есть и другие предложения). А на след.день уже глянуть и сменить обстановку, можно с детьми, можно с мужем, если есть, с кем детей оставить. А 31го, вместо готовки устроить для себя отдых, сходить в спа или просто на массаж)
ЛН
01.10.2017
Мы как то 31 го ездили в аквапарк, потом по дороге домой заезжали поздравить родителей и друзей, еду тоже прикупили по дороге. А уж встречали нг и спали потом дома. Очень весело, бюджетно и удобно, особенно с детьми. Но мы вообще не любители тусоваться ночью.
Я -любитель всякий баз-турбаз,в том году искала относительно бюджетный вариант.Помнится,мы собирались в эко-парк "Лесной ключ".Приболели и отказались.А так,по отзывам,неплохо там.Все новенькое еще.Позвоните.Сейчас зашла в группу в контакте,у них как раз выложена тема про Новый год
Я была беременная, в НГ мы ездили отмечать на пл. Минина. Это еще было не популярно и там были в основном иностранные студенты!
А потом просто катались на машине по абсолютно пустым дорогам, а вокруг салюты! Было здорово!

А так я уже давно, с тех пор, как однажды отметила НГ "по-итальянски", когда вечером был накрыт небольшой стол, а в полночь просто бокал шампанского, приятные беседы с родными и вскорости на боковую, отмечаю именно так.

Приятно утром не казаться себе опухшей свинищей, полной майонезных салатов)
А Киркоровых по телеку потом еще сто раз на неделе повторят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.