Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто нибудь был в общественной бане? Вопросики

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3205
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натик 07
20 февраля в 07:43
На улице морозы... и так захотелось в баньку!. Своя есть в деревне но это нужно ехать чистить носить воду..топить . Захотелось сходить в городскю. Завтра как раз работает. Интересует на Ковалихе она ближе. Хочется именно влажный пар.
Сауну не предлагать. Я с дочкой и мамой. И еще вопрос? там в купальнике можно!!!
Не хочется говорить грубо, но Вы с ума сошли! В купальнике! Вас в детстве мама не водила что ли? Отличная баня, женское отделение. В купальнике на вас смотреть будут косо. У нас все общественные бани очень хорошие, и пар там отличный и душ. Вот что туда точно надо, так это сланцы и клеенку, хоть пакет, постелить на лавку. Ну и, соответственно, свой таз и все остальное.
Купальник! Вы сделали мой день!
А вообще берите маму и дочь и термос с чайм, морсом или еще с чем то, ну только бутеры не берите и вперед! Ощущение потом - как только родился. ММММ.... а запах какой в банях, вениками. влажностью. Сказка.
ААА, вспомнила, там еще отличный массажист грузин огромный, работал, может еще и сейчас работает. Очень душевно, вот к нему в купальнике.
тыдынц
20 февраля в 10:55
К грузину то как раз можно и без!!)
Сюзаннаа
20 февраля в 09:56
Человек вспоминает сауны, где все общее, ничего странного. Я вот тоже в общественных банях с детства не была. Муж иногда ходит, не интересовалась, в плавках или как)
Дуняш@
20 февраля в 10:03
Все ждала в конце вашего красочного описания табличку "сарказм", но не дождалась))
Да, я ничего не понимаю в общественных банях, каюсь добровольно, ухожу из темы!
Near bird
20 февраля в 10:17
минус от меня, жирнючий, была бы возможность - поставила бы -2.
во-первых, многих баню не водили, дома вода горячая была, да и не все любители, я в общественной бане оказалась впервые в 2020 году.
во-вторых, косо смотреть будете, вероятно, вы. мне вот лично до сиреневой звезды. хоть в валенках, если комфортно. я вот лично сама не люблю расхаживать, поэтому хожу в простыни, снимая ее только перед заходом в хамам.
что касается ковалихи - не знаю, я хожу в саврасовские, там тазы есть.
HelloDolly
20 февраля в 11:19
Была в разных банях, минимум в 4 что вспомню, и никогда и никого не видела в купальнике. Правда не ходила уже давно. Также не поняла про какой хамам речь. В банях парная вроде. Тазы в банях есть, но брезгливые люди берут свои.
фунтяша
20 февраля в 11:28
в бане,в которую мы ходили,был и хамам и парная и джакузи,не знаю,как сейчас,давно не была,
Near bird
20 февраля в 11:37
Мне настолько пофиг, что я даже не обращаю внимания, кто и в чем был, поэтому я не вспомню людей в купальнике.
В саврасовских есть и парилка русская, и хамам
olgunenochek84
21 февраля в 00:18
Тоже хожу в саврасовские.. Ни разу никого в купальниках не видела. Хамам в саврасовские банях не работает уже месяца 1.5 точно.
Near bird
21 февраля в 08:05
А вы прям всех видели, ага ))
Хм, сломался? Жаль. Я в этом году еще не была
olgunenochek84
22 февраля в 10:52
Не сломался, а закрыт в связи с короной. И купель тоже. Только баня, и ковш остались. Видела очень много народа, хожу каждую неделю последние 1.5 года. И мама у меня ходит в пенсионерские дни года 3 точно. И подружка ещё. И все мы по отдельности ходим в разные дни, в связи с графиками работы. Специально уточнила у обеих.
Каракуль
20 февраля в 10:20
да всем по фиг, если кто-то в купальнике
yulkin
20 февраля в 11:26
Не всем:) Были недавно в бане, там девушка перед парной тапочки снимала. Рассказывала, что незадолго до этого была в другой бане в купальнике, там ее кто-то очень грубо отчитал, что так нельзя, потому что это синтетика, из которой всякая бяка выделяется в воздух при нагревании. Так теперь она даже в тапочках боялась заходить, вдруг съест кто:))
фунтяша
20 февраля в 11:28
капец
Каракуль
20 февраля в 11:31
и правильно, что она баню поменяла. еще не хватает с хамками в парилке сидеть
yulkin
20 февраля в 11:52
Я бы тоже туда больше не пошла, учитывая, что в баню часто ходят одни и те же люди. Мне, честно говоря, в новое место вообще страшно идти. Моя подруга тут недавно в бане подралась, ей ковшом пальцы поранили... Но там обе стороны хороши, конечно, были, судя по рассказу)
А вот куда я хочу, мне очень нравится, там женщина, которая работает там, и сама моется, и поддаст как надо, а не как мы - чайники))
Mureka
20 февраля в 12:39
Вот это жизнь у людей. Бани общественные, драки в них)))
yulkin
20 февраля в 12:52
И не говорите:))
фунтяша
20 февраля в 13:46
вот я подумала,как скучно живу)))))))))))
bogin
22 февраля в 14:53
хоть бы фотоотчет кто выложил )))
фунтяша
22 февраля в 15:02
Иди банщиком работать))
bogin
22 февраля в 15:10
уж лучше массажистом тогда ))
HelloDolly
20 февраля в 16:17
А еще при банях бывают, как бы это сказать, "подглядыватели в окна". Про них ходят смешные и страшные байки.
Karamellka
20 февраля в 20:46
HelloDolly писал(а)
Про них ходят смешные и страшные байки. ...

а расскажите?:)
Lissonka
20 февраля в 21:52
В Исполком поступило заявление. Мужчина жаловался, что жить в комнате с видом на окна женской бани он больше не может и грозил суицидом. Пришла к жалобщику комиссия. Смотрят в окно комнаты на баню и спрашивают:
- Почему нам ничего не видно?
- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.
- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.
HelloDolly
23 февраля в 19:15
Я так не расскажу. Просто когда физиономия в форточке появляется, то это довольно забавно, этаж может быть не первый даже. Женщины там не закомплексованные и обматерят красиво и угрожать могут. Одна рассказывала, такой вот кадр провожал ее после бани, страшновато.
Пылинка
21 февраля в 08:30
Точно, сразу в баню захотелось)))
Lissonka
20 февраля в 21:50
yulkin писал(а)
Не всем:) Были недавно в бане, там девушка перед парной тапочки снимала. Рассказывала, что незадолго до этого была в другой бане в купальнике, там ее кто-то очень грубо отчитал, что так нельзя, потому что это синтетика, из которой всякая бяка выделяется в воздух при нагревании. Так теперь она даже в тапочках боялась заходить, вдруг съест кто:))

И что, без тапочек в парную ?! А грибок подцепить никто не боится что-ли ? Да просто брезгливо вставать там, где кто-то стоял своими неухоженными ступнями, фуууу.
Ивна
20 февраля в 22:50
yulkin писал(а)
Были недавно в бане, там девушка перед парной тапочки снимала

У нас в бане при спортзале - именно такое правило есть - в парную босиком (ну, и голышом).
Пушня
20 февраля в 23:00
Баня для эм и жо общая по европейским стандартам?
Ивна
20 февраля в 23:10
Пушня писал(а)
Баня для эм и жо общая

С какого перепуга?! :-)
Раздельные - при раздевалках.
Только хамам общий.
Пушня
20 февраля в 23:15
Не с перепугу, а по европейским стандартам - я ж написала. Для меня дико, что знакомые взрослые люди (не сексуальные партнеры) вместе парятся голышом, а для них норм.
Ивна
20 февраля в 23:25
Пушня писал(а)
Не с перепугу, а по европейским стандартам

Ну, уж тогда - по древнерусским, как было принято в общественных банях на Руси до то ли 18, то ли даже начала 19 века. :-) :-)
Пушня
20 февраля в 23:35
На Руси саун и хамамов не было. А эти как построили, так и пошли туда голые и по сей день ходят. И шикают, если кто-то в плавках заходит - синтетика ж!
Ивна
20 февраля в 23:39
Пушня писал(а)
На Руси саун и хамамов не было.

Бани были.
Общие (я про это) городские бани.
фунтяша
20 февраля в 10:30
а мы ходили в баню,там все в простынях,были и в купальнике,никто ни на кого косо не смотрел, мне вот самой некомфортно голой расхаживать
Эх ёлки, как мир изменился. Я думала в баню ходят мыться, а в простыни заворачиваются в предбаннике, чтобы посидеть поговорить, чай попить. А оно вона - чё оказывается....
В простынях....
Тогда может и правда сходить Вам Натик 07, посмотреть как теперь правильно надо. Ну заодно и решите, как нравится.
Я пожалуй по старинке буду, в бане мыться раздетой, в предбаннике чаи с простынях гонять, в парилке париться, и отличный массаж для тела (в купальниках).

А то, что горячая вода дома была - так баня это особое место, даже общественная. сугубо мое мнение - лучше горячей ванны в квартире.
фунтяша
20 февраля в 11:25
это,как в спортзале, кто первый раз пришел,всегда думают,что на них смотрят,а там по фиг на всех,все заняты собой
Аделя)
20 февраля в 12:28
В спортзале так то все одетые ходят. Как это можно сравнивать, совершенно разное же.
фунтяша
20 февраля в 13:45
да вы что, а я и не знала,что там одетые все))
Дуняш@
20 февраля в 13:54
Вот, зато теперь мы будем знать, что в спортзалах все одетые, в общественных банях женщины дерутся ковшами, а от вида чужих купальников мгновенно косеют! Очень полезная тема, я считаю.
Кофейная душа
20 февраля в 14:01
Какой ужас, как страшно жить. После такого надо закрыться в квартире и не выходить :)
фунтяша
20 февраля в 14:08
в раздевалках вот,например, у нас дамы голые ходят, мажутся кремами, волосы сушат,так что и там и там голяком скачут)))))
Фрау Мюллер*
20 февраля в 17:54
фунтяша писал(а)
это,как в спортзале, кто первый раз пришел,всегда думают,что на них смотрят,а там по фиг на всех,все заняты собой ...

Пофигу то пофигу..., Но переодически, то тут, то там....слышу обсуждения у кого там и чаво в раздевалке видели)
фунтяша
20 февраля в 18:54
За 5 лет ни разу не слышала,но я в наушниках занимаюсь и не слушаю особо,кто там и чего рассказывает-обсуждает.
Фрау Мюллер*
20 февраля в 19:08
Не, не так.
Например в курилке на работе: со мной девушка в бассейн ходит, у нее такая красивая татуха на жопе, я в раздевалке видела.
Ну и примерно тоже самое...
фунтяша
20 февраля в 19:17
Ааааа, у меня на работе 13 мужчин и я не курю))) а так в раздевалке я тоже вижу и татухи на сосках,жопах,да везде, глаза ж есть у нас, но не обсуждаю это и спецом не разглядываю
Каракуль
20 февраля в 11:32
да вас то никто и не заставляет купальник надевать
83 svetlana
20 февраля в 11:57
нечаянно, ходим в Дзержинске, раньше чаще ходили, однажды были 2е девушки в купальниках и шапочках, но они заняли лавочки в уголке и как-то очень быстро свинтили. помимо клеенки и тапочек берем порошок и чистим тазы, потом обдаем кипятком. Ну и веник берем, хотя бы один.
Murzikk
20 февраля в 13:31
Ходила регулярно на Саврасова и на Новую.
Никто не дерется.
Все ходят голыми, изредка кто-то завернутый в простынку или в купальнике моется, но все терпимы к чужим комплексам)))
HelloDolly
20 февраля в 11:21
Это в какой бане так?
на самом деле в бане никто ни на кого косо не смотрит, если только вовремя дверь в парную не закрыл, тогда и обругать могут:)))
фунтяша
20 февраля в 11:24
я не знаю ,как она называется, на улице комсомольской она
Gala51
20 февраля в 17:45
Ее закрыли, Наташ.
Мы с подружкой в свое время любили туда по субботам первыми прийти, мылись вдвоем в полутемной бане, уютно так :-) и не жарко еще. Потом потихоньку народ подтягивался.
Но ходили все голые, ни разу никого не встретила в простыне или в купальнике. Даже в голову не пришло бы, что такое может встретиться в городской общественной бане :-)
фунтяша
20 февраля в 18:53
Не знаю,мы были несколько раз там, были люди и голышом,и в купальниках, и в простынях, и банщик мужик ходил))
Gala51
20 февраля в 19:55
Да какой он мужик, он же банщик))))))
Аделя)
20 февраля в 12:27
Ну вообще то многих не водили. Я ни разу там не была и не планирую. Именно в общественную. А так баню я люблю.
Даже представить себе не могу, как это раздеться перед больших количеством незнакомых людей. Да и лицезреть голые тела женщин разных возрастов.. ну такое себе.
П..с. я щнаю, что не нужно смотреть на людей и т.д. Но человек, который к этому не привык так или иначе будет смотреть..
yara2011
20 февраля в 12:59
Это дело привычки) я всю жизнь ходила с детства и пофиг было, даже наоборот, чего думаю люди стесняются. Подруга ко мне в гости приехала помню, так в баню пошла как на Голгофу. А сейчас давно не хожу и чёт стеснительно. Хотя думаю если схожу пару раз опять привыкну.
Сейчас хожу в частную баню, но общественная мне больше нравилась. Там и пар и воздух другой.
Натик 07
24 февраля в 08:01
Нет в детстве никогда не была
she4ky
20 февраля в 11:21
Мама у меня ходит в Б.Козино в баню, 200 рублей обычный, 100 пенсионный. Рядом речка, из парилки выбегают купаются. Раньше ездили на Ясную(окраина Сормово), тоже нравилась.
spyco
20 февраля в 14:29
До речки доходят все.
Обратно нет.
Люблю и надеюсь
20 февраля в 21:15
А подскажите, пожалуйста, она работает эта баня сейчас? Много слышала про нее хороших отзывов, но ни как не удалось попасть. И если можно адрес подскажите , спасибо
she4ky
21 февраля в 21:59
Про какую именно?
Люблю и надеюсь
22 февраля в 12:25
Про ту, что в Б.Козино
picolito
22 февраля в 18:16
вяткина 19а
Люблю и надеюсь
23 февраля в 12:37
Спасибо!
she4ky
23 февраля в 13:20
ул. Вяткина, 19А
Натик 07
24 февраля в 08:02
это нам очень далекооооо
LukA
20 февраля в 12:39
А мыться вы тоже в купальнике будете? И мыло из него вымывать.
Единственная баня куда брали купальник - в Дзержинске, с большим общим бассейном для мужчин и женщин.
Пашня
20 февраля в 12:51
У меня с работы женщина с подругами регулярно ходят в баню в Сормович, там и сауна, и бассейн, всё прилично, говорит, ходят туда и с детьми. Она ходит уже много лет, всё нравится.
Пашня
20 февраля в 12:51
У меня с работы женщина с подругами регулярно ходят в баню в Сормович, там и сауна, и бассейн, всё прилично, говорит, ходят туда и с детьми. Она ходит уже много лет, всё нравится.
вДольчеГаббана
20 февраля в 14:09
Ни разу не была.. а вот в сауне была, в гостинице Александровский сад. Очень понравилось. И не надо смотреть на незнакомых голых людей, сауна закрывается, в ней только конкретная компания. И еду можно принести с собой, и напитки. Зависнуть часа на 4. Кайф!
spyco
20 февраля в 14:27
В бане можно все.
Кроме использования ее не по назначению.
Банановая пальма
20 февраля в 16:32
хожу в общественную баню, нравится очень. хожу в плавках, тк некомфортно мне перед другими голышом. косо никто не смотрит, а если и смотрят так пофигам. и морс, и чай, и бутерброды-всё там вкусно и идёт на ура!
Поджог Сараев
20 февраля в 18:13
Там грибок, хламидии и прочие прелести. Я бы не пошёл ни при каком раскладе. Баню люблю, но собственную. Вот, завтра натопить собираюсь)))
Поджог Сараев писал(а)
Там грибок, хламидии и прочие прелести. Я бы не пошёл ни при каком раскладе. Баню люблю, но собственную. Вот, завтра натопить собираюсь))) ...

Эк..... у Вас опыт богатый
Поджог Сараев
20 февраля в 19:06
Я брезгую. Лучше своей бани нет.
Elantra USA 20
20 февраля в 23:52
разве что в ОЗК. но большинству пох. жесть конечно
Удачливая во всём
24 февраля в 15:28
Elantra USA 20 писал(а)
ОЗК

Общевойсковой защитный комплект (ОЗК)?
Объединённая зерновая компания?
Натик 07
24 февраля в 08:03
а в саунах думаете меньше.....еще больше наверное
Elantra USA 20
20 февраля в 23:53
теперь понятно, почему "куриный"..
надо же настолько сильно зависеть от чужого мнения и пренебрегать своим..
О22
21 февраля в 10:41
А зачем вам в общую парную, если не планируете оголяться прилюдно? На Ковалихе есть номера, можно замечательно попариться втроем.
MilliVanili
21 февраля в 22:27
Сходите в отдельный номер, но узнайте в каком можно с веником. По цене чуть дороже получится, но зато будете своей семьей.
Elen777
22 февраля в 01:32
Я бы лу ше и снег почистила ,и воды натаскала ,и натопила бы свою баню,раз она есть. Какое удовольствие можно получить от общественной бани??
Натик 07
24 февраля в 08:04
ну мне кажется в общей пар более влажный что ли...
Новая тема