--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто пойдёт без цветов на 1 сентября?

Опрос
3402
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
31.08.2017
а такие люди есть точно знаю! ))
можно и не объяснять почему без цветов.
а кто пойдёт без цветов на 1 сентября?
это традиция. поэтому цветы и точка   182 | 60%
без цветов. (мало ли почему. уточнять не будем)   121 | 40%
Проголосовало участников - 303
La Marchesina    Лисий хвост    Дашина мама    ju.taranova@yandex.ru    IY    дачер    olgakovnn    Ехидная    nnmary    Raspberries    *Yulia*    rusalka-mot    Orlandina    нана1    MamaNT    nightmare    г@лочка    Речка2012    Кузанна    Liko    damochka1981    хорошая25    Krada    merise    MarishaNN    vanilla ice    Hermit    Кондрашка    Хуторянка    АленаТ    Aska    Краса-длинная коса    ВсеБудетХорошо    Ольга1975    Кошка_на_крыше    Buzelka    sanga    Lena Kylikova    Марка3    Мамочка-нн    MJulia    lionchik    Tatjanchik    МиЛена*    elilka    Красный цветок    novaya    elvira@    Gala51    фумитоксик    Букет сирени    YaNatasha    Svetlankin    Cofe-s-molokom    confessa*    NAd123    Сч@стлив@я    М*Елена    Черныйплащ    ola12136    mur-dasha    flo4433    джилл    Rinadoll    Весна29.04    Masha-vic    АнитаД    YULYA-LA    isterichka    ula 80    Жинан    pyshist    Маленькая Рыбка    Алло Центральная    Докторнемо    Miseda    merelin_monro    kruglovohka    Юллия    Масяся    KatyaSarov    Dashka_88    Юнинса    emma.morly    Brusketta    kaktotak    Эриенн    *Tasha*    helenag    Кхалиси    Елена*    olllga83    МиН(ь)    vovaka    Кедровая фея    поднимаю пингвинов    НСС    Оленсия    SaraTao    NN2014    maksimka@    УлыбкаЧеширскогоКота    Остров Крым    юля23    tatyana79    Maria0907    Ptizza    Slava08    Marionne    lenapogodina    Побегайка    Снегина    svetlanka 22    Pibodi    Товары для творчества    Юля7    ховушка    Вишневая косточка    лучик-о    t1na_66    Элен*    Lancome    Aloha_    Алена20    гуляю сама по себе    Дюшин    marzipasya    Foks    Cookies    Яселька    avt-nat    Anichka2209    KiiRa    ГнезДо    Irina TuT    dikiy-tigrenok    Наталья1705    Лирика*    GOLDEN WOMAN    Чаинка    ЛН    Bulka    rukovoditel    katushinka_061    sol175    Лолана    selesta    Главный Хомяк    Vitalia    Глория Дей    Пыхтеныш    Якутёна    Marish@    НастенаАА    Тиане    Uboische    Мария2057    Sinitsa75    Ксаночка    seme4ka    Анна 81    Если серьезно    Espe    лена!    жуча    etn26    Ежиха    elvirka1981    Bergi    Алёныш    NeMuza    Valletta    Мульяна    Юлиса    Okssama    bolmarvla    shmyak    dekol    Шмелена    Semicvet    MNG3373    rosalka_cat    LukA    З.О.Я    ang_na    Травинка    Ира Борисовна    кудряшка)))    Natababy    КсенияТ    Сова Зинаида    mamuslik    АнюткаАнютка    Osen    SoLnCa    DoubleH@ppy    Leana    Виринея    Рита:-)    Lady Winter    и еще 103
Наш класс идет без цветов, вернее 1 букет от класса. В этом году мы участвуем в благотворительной акции в помощь детским хосписамсадом - <<Дети вместо цветов>>.
на фб или вк я видела этот призыв. но где? забыла. хотела с нашим классом поделитсья.. но теперь-то уж поздно
Buzelka
31.08.2017
мы тоже участвуем в этой акции
tarelka5
31.08.2017
тоже участвуем
Тоже участвуем.
+
про акцию не слышала, на собрании решили дарить один хороший букет от всего класса.
PS: второй класс.
Мы тоже участвуем в акции!
Дочка хотела без цветов,но я купила,так как 11 класс,заодно и младшей,в садик понесем.
И мы тоже )) и туда, и туда)
наша так букетом своим размахивала,я думала он не доедет живым до дома))) мне раньше дети в садике дарили на 1 сентября цветы,очень приятно
Именно поэтому мы и в садик идем с букетом ))
Osen
01.09.2017
сын в садик с цветами 29 авг. пошел, после отпуска. Я рассудила что так логичнее, чем 1 сент. ждать
Цветы всегда приятно получать, я так считаю, независимо от даты :)
мама 2 мальчиков писал(а)
Цветы всегда приятно получать, я так считаю, независимо от даты :) ...

у нас воспитательница сегодня довольная, а мы фото даже не успели сделать,рыдает по утрам вторую неделю
блин :(
у нас так мальчик рыдал, в Митиной группе
опять адаптация с самого начала у некоторых
главное,что первый раз у нас ее не было
Наташ, кмк это из той же серии, что и начальная адаптация: первые дни дети ходят охотно (новые игрушки и тп), а потом начинается Содом и Гоморра.
Твоя просто поняла, что ничего нового там нет) Ну и связь у вас.
Жень,весь год отходила с удовольствием,готова была в выходные даже там оставаться,после утренников домой не уходила ни в какую,летом все ждала,когда в садик пойдем,три дня сходила и началось,хотя воспитательница говорит днем нормально не плачет,не вспоминает,а утром всю душу мне выворачивает.
Сама с трудом отдираешь себя по утрам от нее? Я про эмоции, а не про физическую сторону. Скучаешь весь день, вечером глядишь на часы: когда уже кончится полдник?))
я поняла о чем ты, не могу сказать,что отдираю,но без нее,мне неуютно
может дело в этом? как вариант
да фиг знает,Жень
Все будет хорошо)
Кому я все это рассказываю!
:)))привыкнет,
Не, повзрослеет)
А мама почувствует свободу ;)
я спокойно с ней все делаю,мы даже на фитнес вместе ходили))
вот! а был бы шилопоп, сдала бы и радовалась))
блин, хотела добавить про хулиганов и время прихода за ними родителей, но закидают же)
мама 2 мальчиков писал(а)
:-D <br> блин, хотела добавить про хулиганов и время прихода за ними родителей, но закидают же) ...

:-D
это согласие?))
да,их всегда самых последних забирают
А в садик то зачем?))
потому что ,там тоже педагоги и так е начинается новый учебный год
NAd123
31.08.2017
мы тоже завтра в новый садик идем документы относить и цветы всем дарить))) но у нас там логопед, поэтому полноценный учебный год начинается
LISLI
31.08.2017
Семиклассница идёт без цветов, сладкий презент классному руководителю.
Первоклассник с цветами, он же первоклассник!)))
Интересно, как проголосовать?
да, :) не знаю как
Venusya
01.09.2017
семиклассник и второклашка оба с конфетами, мы единственные такие из 2х классов - все с цветами)))
Дочь в третий класс идет с цветущей в горшке хризантемой (это цветы или не цветы в вашем понимании?)))). Племянник в шестой идет с коробкой конфет.
у меня муж с дочкой розу в горшке купили))я болею, поэтому они выбирали.
а вы как будете дарить?украшать горшок или в пакет красивый упаковать,или вообще просто так в руках?что-то никак не решусь что делать(((
Я сразу купила другой горшок и землю, сейчас пересажу цветок. Их же продают во временных горшках, а учителю потом этот геморрой с пересаживанием ни к чему. Поэтому горшок у нас уже парадный. Но мне еще в Спаре (где взяли цветок) сделали к нему юбочку из спец бумаги и бантик. Так что мой вариант - парадный украшенный горшок)))
artgalereya писал(а)
мой вариант - парадный украшенный горшок)))

:-D :-D :-D
настроенье у меня истерическое))) только нет яйцА диетического)))
решила все-таки украсить и упаковать,чтобы дочка не поломала случайно)вставила в другой горшок и украсила)))надеюсь, что я не переусердствовала)) я заболела и на линейку не пойду(((( надеюсь, учительнице нашей понравится)
https://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=1296527
какой красивый у вас горшок
спасибо)
вот и я купила цветущее растение в горшке в итоге, до последнего думала про букет.
Я к вам, купили орхидею в горшке вместо букета)
нана1
31.08.2017
мои без цветов, один потому что не хочет, а у второго от класса купят букет
Zamoley
31.08.2017
Букет от класса. Правда, вне акции.
Мы еще никак не идем. Но меня эта традиция убивает. Стоят потом эти букеты (уже больше похожие на веники) в ведрах, потому что их очень много. Вот букет от класса мне нравится. И внимание, и букет можно красивый купить. Исключение только 1 класс, там это мне кажется важно именно для ребенка.
Вот у меня мама - учитель, приносит домой букета два, все остальные дарит работникам столовой, уборщицам, женщинам-охранницам, почему вы считаете, что эти букеты тухнут в ведре и никому не нужны и глупая традиция?! Это праздник для детей, для учителей, это уважение к труду учителя и всех сотрудников школы! Никто же не просит нести дорогущие букеты. Знаете, когда поступала в университет, мама просто всучила букет садовых цветов для нашего декана-женщины, мне было неловко и стыдно, типа выпендрилась... увидела в ответ такую благодарность в глазах за свои астры, что забыла о своих комплексах
Я не думаю, я это видела каждый год, все мы в школе учились. Как неделю после 1 сентября эти цветы стят в ведрах для мытья полов по всем кабинетам. А потом все это начинало вонять, хоть вода и менялась каждый день и так охапкой и выбрасывалось.
И давайте посчитаем, в среднем в классе 25 детей, пусть будет 30 учителей. Итого 25 на 30 - 750 букетов. Пусть каждый учитель заберет по 3. Остается 660 букетов, пусть работников столовой, уборщиц и еще кого-то 30 человек еще, то это получается, что им подарят по 22 букета, ну если все учителя делают как ваша мама.
И вообще тогда смысл цветов теряется, я бы на хотела, чтобы мой букет передарили. И вообще дареное не передаривают.
Ну если подсчитывать кто кому и сколько подарил, а сколько еще останется, то именинники на день рождения обойдутся без цветов, на 8 марта девочки обойдутся, потому что кто-нибудь все равно подарит, зачем же тратится, все равно все букеты завянут... А что плохого в том, что класс будет в цветах и у вашего ребенка несколько дней будет ощущение праздника?
Я сейчас вам описываю ситуацию со стороны ребенка. Ибо своего в школу поведу только через 5 лет) мне не нравились цветы кучей в ведрах.
Я же не за то, чтобы совсем не дарить. Букет от класса - очень даже хорошо. И внимание и он действительно будет красивый. А если подойти к выбору цветов с умом, то и простоит минимум неделю как свежий.
у нас сегодня из 23 человек,трое пришли с цветами
Значит остальные 20 такого же мнения как я) наверное)
у нас так,практически каждый год,кому-то денег жалко,кто-то не хочет просто
нас учитель сама лично просила выкинуть "недорогие" букеты в мусорку, т.к 30 букетов каждому подарят, то из этих 30 можно еще весь персонал праздником обеспечить.. А остальные куда?
У вас хоть в ведрах стоят, а у нас 2-го числа уже мусорные контейнеры около школы заполнены ((((Дети утром идут в школу и видят свои букеты в мусорке ((((
За что минусы, не понимаю. Наша учительница САМА просила ей не дарить букеты и поддержала идею с благотворительностью. Я купила датское печенье в красивой жестяной коробке, подарили его. В любом случае, оно не испортится за 3 дня, как цветы.
Да и ладно) мы ведь все разные. Может они просто очень любят получать мнооого цветов)
Но 30 букетов - это же реально много)))). Мне понравилась идея - букет от класса, или вот ниже писали все купили белые розы от 1 до 3 штук. Таким образом тоже можно собрать шикарный букет, и он будет 1 большой.
selesta
31.08.2017
Мы без цветов и я горюю по этому поводу.
Участвуем в акции и род.ком не разрешил желающим прийти с букетами:((
Вообще по поводу этой акции я как то не чувствую радости...вроде и дело благое , но мне не нравится.
Реально, встречая детей с цветами сегодня, я грустила, что мой второклассник будет с пустыми руками.
Все таки это праздник и традиция, которую не хотелось бы нарушать.
Не понимаю, как род.комитет может что-то запретить. Мой ребенок хочет пойти с букетом, и он пойдет с букетом. Не смотря ни на какие акции.
selesta
31.08.2017
Я не захотела идти на конфликт, тк не умею этого делать.....Типа все согласились, а я одна буду выступать...ну , в общем, не отстояла я наше право на букет.
Надо работать над собой, видимо:)
selesta писал(а)
род.ком не разрешил желающим прийти с букетами

Так странно, а почему? Вы же скинулись на акцию. Мы в садик цветочков купили у бабушек, что-то вот в этом году захотелось нам всем)
selesta
31.08.2017
Типа по принципу, либо участвуем в акции все, либо нет. Раз решили без цветов, то все дети с пустыми руками. Букет от класса будет.
А если букет с бабушкиной дачи, некупленный и уж ткм более, если самим хочется с цветами? ))))
Пысы: выше уже прочитала, суровый у вас род.комитет
НСС
31.08.2017
ну я как то вообще не понимаю этой акции, кто то может запретить подарить цветы. Бред какой- то. Акция может и хорошая, но я в ней не смогла бы все равно участвовать, тк цветы не покупаем, а дарим, то что на даче выросло, а тк я за это не плачу, значит и скидываться мне не чем. В этом году цветов нет, значит просто идем без цветов, тем более 5класс. А если кто хочет подарить букет, так надо его дарить, а не смотреть, что кто-то что-то решил.
А мы решили, что каждый дарит по 1 розе, и детям приятно, и учителю нет геморроя куда девать эти цветы. Остальные деньги на благотворительность.
Вот это, кстати, отличная идея. И дети идут с цветком, и у учителя получается хороший букет.
Спасибо! Сегодня собрали 15000, очень рады все), у учителя охапка роз получилась!
LukA
01.09.2017
А я взбунтовалась. У нас часть класса с общим букетом по акции, а часть как хотят. Моя идёт с садовыми гладиолусами. Второклашка.
Блин. У меня нет слов.
Смысл акции - в добровольности!!!! Учителя - родителей - школы - детей
Странный родком. На всю голову странный.
я бы начхала, и всё равно пошли б с букетом. что значит - запретил? никто не мешает пожертвовтаь денег на благотворительность ,но и букет принести
elilka
31.08.2017
мы с цветами. выращенными бабушкой собственноручно. вот если бы род.комитет из благих побуждений объявил бы, что с цветами нельзя, то пришлось бы бабушку обидеть? как быть, если цветы не куплены, а выращены?
с цветами значит. я не про деньги.
акция была упомянута к слову. в том смысле что один из вариантов "почему" - эта акция. но варианты могут быть и " не хочет ребёнок", "будем экономить", "цветы жалко - всё равно выкидывают", "а вот из принципа и точка"......... или вообще "а мы вообще не идём на 1 сентября"....)))
elilka
31.08.2017
это я выше прочитала, что запретили приносить цветы.
у нас школьников мало, букеты не выкидывают, по счастью) радуют и учеников, и учителей, и родителей
С цветами и деньгами на акцию.
Мы ходим с конфетами. Последние несколько лет. Учительница им больше рада чем цветам
Lancome
31.08.2017
Во-во и мы так же.
1 большая роза и в пакетике рафаэлло и хороший кофе. Ребенку так легче нести и учителю приятно)
Моя с 1 цветком пойдет, учительница очень просила не нести букеты, но кому очень хочется, то можно 1 штучку. Бабушка с дачи роз привезла, еще однокласснице дочкиной выдадим цветок.
prostor86
31.08.2017
Третьеклашка с коробкой конфет. Первоклашка с цветами.
Не знаю как проголосовать))))
Е в а
31.08.2017
Мы пока в садик с цветами.
Моя ходит уже несколько лет без цветов, говорит не надо, нашим легче.
Средний пойдёт через год в 1 класс - ему купим букет, так и быть.
Кадровая фея писал(а)
в 1 класс - ему купим букет, так и быть.

:-D
мы с садовыми букетами)
третий класс. идёт с цветами.
и точка.
:)
У нас букет от класса будет. Но в акции не участвуем, на сколько мне известно.
Lancome
31.08.2017
Идем без цветов уже год четвертый. Учителей цветы на 1е сентября бесят, мне кажется. Мы лучше с конфетами пойдем) их хоть съесть можно, а не просто- выкинуть.
ЮНА
01.09.2017
Моя подруга учитель и совсем не ест конфеты. Коробки стоят у нее стопками дома, когда едет к родителям, целую сумку отвозит. А цветам рада. Так что не все учителя конфетам рады, а кто-то еще может за фигурой следит, а тут такой соблазн.
Lancome
01.09.2017
Наша любит конфеты) да и просто держит у себя в шкафу, чтоб потом с кем-нибудь чай пить, угостить)
Я не могу без цветов. Нигде и никогда.
Цветы на праздник должны быть, а благотворительность - это другая песня
:-)
(может не все считают 1 сентября праздником?))
7 класс, с конфетами
Первый раз так, раньше всегда с цветами
Irina TuT
31.08.2017
я купила цветы скорее даже не учительнице, а дочке. это как дополнительный атрибут к празднику, создающий настроение. Это как белые банты) Да, дочь их подарит учительнице, но стоять на линейке "руки в брюки" как то не айс. Поэтому я ЗА цветы)
Venusya
01.09.2017
вот моя так и стояла. думаю надо было хоть розочку ей вручить. а так конфеты дарила.
в этом году идею нам подали , но ее если уже только на следующий год или на другой праздник. мальчики дарили красную розу а девочки белую - и получался один большой розовый букет. может так и сделаем.
*Yulia*
31.08.2017
Садовые. 2 класс - розы с капустой)) Садик - 3 маленьких, но красивых гладиолуса)))
Marionne
31.08.2017
Только я поставила +, что мы без цветов (9-й класс), а тут сын пришел говорит: денег давай - утром пойду цветы покупать:).
А ведь отказывался всю неделю!)
вот только что закончила крутить 2 букета,сын идет в 6-й класс,думала не надо ему уже,ошиблась ))) вместе, в саду, выбирали из каких букеты делать.
Мой сын ежегодно с меня требует букет)
Uboische
31.08.2017
Цветы и точка... Это ребенкин праздник, и плевала я на все новомодные акции. У нас в семье свои традиции, и они главнее
Sinitsa75
31.08.2017
Мы без цветов, 2 и 8 класс.
Школа участвует в благотворительной акции. Правда, класс еще ничего никуда не перечислял.
Младшая будет танцевать на линейке, поэтому ей в этот раз не до букета. Да и наша учительница еще в прошлом году обозначила, что много цветов не приветствует. Сын сказал, что они с ребятами не договорились, что делать с цветами и типа "да ну их".
Если бы 1 сентября выпадал на понедельник, то привезли бы своих цветов из деревни, несмотря ни на какие акции.
Идем в садик с садовыми цветами.
Нам про акцию учитель ничего не говорила. В любом случае сын пойдёт с цветами. Собирались нарвать свои на даче, но я приболела и на дачу решила не ехать. Цветы купили, да. У одной из бабушек, которая также вырастила их на даче. И ей хорошо - всё же прибавка к пенсии, и нам - сын пойдёт с красивенным "советским" букетом из астр, и - я надеюсь - учителю тоже будет приятно. А благотворительным фондам мы и так регулярно помогаем, но по велению сердца, а не по указке свыше.
Моя с конфетами пойдет.
ЮНА
01.09.2017
Мы с цветами, специально сегодня на дачу ездили за розами. Сделали два букета, один прямо букетом, другой - в флористической губке. Завтра будем дарить. А класс тоже участвует в акции, но ребенку приятно идти со своим букетом, и мне приятно, что цветы, выращенные мной будут подарены учителю. Мы с дочерью не профессиональные флористы, сделали как смогли, но с душой и благодарностью.
Espe
01.09.2017
У нас 1 класс-букет будет обязательно, но небольшой-компактный), как атрибут праздника. В след. году, думаю, что один на класс или в горшке подарим)))
etn26
01.09.2017
С букетом из фруктов. 1 сентября это праздник.
А благотворительностью можно и нужно заниматься не напоказ, а по зову сердца.
почему многих так зацепила эта акция? )))
эта тема не про акцию.
выше я там подробнее написала.
П.С: и с "напоказом" Вы ошиблись. предложили как раз не цветы "по привычке", "напоказ", "как все" принести, а отдать эти средства в ту самую акцию. вполне себе молча. где ж тут напоказ-то? :)
Удивлена минусам и отрицательному отношению к акции. Мне идея очень понравилась
Вот специально для вас скопировала. Это Фейсбук Лидии Мониавы - координатора детского хосписа "Дом с маяком", Они - одни из благополучателей в Москве этой акции. И в прошлом году и в позапрошлом.
Главное - добровольность конечно. Но. Почитайте что она пишет.

Дорогие родители школьников. Я очень поздравляю всех, кто завтра ведет ребенка в школу. С цветами или без цветов, неважно. Мы будем ждать ваши счастливые фотографии со школьных линеек и радоваться за вас и ваших детей. Может быть, вы захотите в этот день вспомнить о неизлечимо больных детях, ровесниках ваших здоровых детей.
Вы себе не представляете, как их родители хотели бы завтра с утра как все обычные люди повести своего ребенка в школу. Может быть, даже поругаться на акцию <<Дети вместо цветов>> и купить букет. И сфотографировать ребенка - такого же как все остальные дети, с цветами и школьным рюкзаком, без этой чертовой трубки в шее, без инвалидной коляски, без аппарата ИВЛ. И чтобы ребенок улыбался на фотографии. Просто улыбка, только это уже стало бы огромным праздником. Многие дети в хосписе не могут улыбаться.
В Москве около 3 500 неизлечимо больных детей. Вы не видите их на улицах, потому что наш город не приспособлен, а инвалидное кресло стоит как автомобиль. Но эти дети живут рядом с нами. Может быть, на той же улице или в том же доме.
Дорогие родители, может быть, когда вы завтра поведете своего здорового ребенка в школу, вы захотите вспомнить об этих детях. О детях, которые лежат под аппаратами ИВЛ, с трубкой в горле и в животе, о детях, которые не могут даже улыбаться. Их родителям завтра будет очень больно...
Расскажите вашим здоровым детям, что жизнь бывает очень разная. Счастье встать рано утром - на свои собственные ноги. Счастье, когда ты сам можешь съесть свой завтрак. Счастье, когда ты можешь сказать одноклассником <<привет>>. Счастье стоять в этой большой толпе утром 1 сентября и улыбаться.
Но самое большое счастье на свете - когда ты можешь кому-то помочь. Сделать, пусть самую малость, для другого человека. Это очень просто. Просто отправьте смс-пожертвование в Детский хоспис, и вы поможете одному ребенку.
В знак солидарности и поддержки семей с неизлечимо больными детьми мы просим всех вас 1 сентября сделать пожертвование в Детский хоспис.
Честно говоря, когда мы соглашались участвовать в акции, я не читала этот пост. Но примерно такие мысли у меня были. Мы пожертвовали каждый ту сумму, на которую предполагалось купить цветы, которые никому не нужны. Получилась значительная сумма. Дети сегодня стояли с флажками, счастливые! Учитель получила шикарный букет от класса. Некоторые отказались, конечно, поэтому 5 букетов у учителя будет:). У меня недавно был день рождения, я перла с работы 3 огромных букета, а дома был еще один. Вот, честно, хватило бы одного, или я с удовольствием обошлась бы без цветов.
Вот я из интереса спросила свекровь, как бы она отнеслась к этой акции. Она бывшая учительница, на пенсии давно. Сказала - что была бы за. Потому что - по ее словам. Букетов реально много. И каждый ребенок хочет, чтобы учительница взяла только его букет))))

А вообще, если вы есть в ФБ - то почитайте журнал Мониавы. Она интересно пишет про хоспис. Хоспис - это про жизнь, а не про смерть. Хотя там ежемесячно умирают дети. Это заведение живет только на частные пожертвования. Там есть фото детей, которым часто собирают на что-то.
Жалко их и родителей. И понимаешь какое хорошее дело делает хоспис. И если ребенок тоже поймет - что благодаря ему купили Мише откашливатель, или Саше переносной ИВЛ - он поймет, что значит - помочь неизлечимо больному.
У нас большая школа, около 1000 учеников, наверное (могу ошибаться, конечно, но одних первых классов 5). В каждом классе минимум 30 человек. Даже если одарить всех уборщих, поваров, секретарей и т.д., на каждого придется минимум 10 букетов. Оно им надо?
etn26
01.09.2017
Что мешает просто помочь, перечислив деньги.
Выглядит это так: мы букет вам не купим, мы эти деньги лучше отправим больным детям.
Я пишу про то, что помогать нужно. И это должна быть не разовая акция.
Что такое боль, слезы - я знаю. У меня есть своя подопечная: добрая девочка Лика, больной ребенок без мамы и папы (умерли). У нас нет групп вконтакте, мы ни у кого не просим помощи, мы просто сами помогаем по зову сердца. Сегодня она пошла в школу с букетом в 3 класс.
И ещё про хоспис. Детским хосписам деньги выделяют, спонсоры помогают(это же дети!), а вот тем, где лежат тяжелобольные, ненужные своим родным старики - практически нет. Будет желание и возможность - сходите, помогите. Они рады даже старой простыни( Тема про хоспис здесь была.
не все видели. может быть сможете найти ту тему? (я серьёзно. это не подкол) просто периодически возникают темы с вопросами "куда отдать разные вещи"..
просим всех вас 1 сентября сделать пожертвование в Детский хоспис. ?
Просто не совсем понятно, почему именно 1 сентября? Цветы и прочие подарки- символы праздника и благодарность, уважение к учителю.В каком объеме- это действительно решать родителям. И если цветы на помойке- это тоже не дело.
Можно ведь действительно запускать другие акции-дети вместо пива, дети вместо сигарет, дети вместо водки, дети вместо машины, дети вместо 1 литра бензина, дети вместо мороженного....и много другого.
Но организаторы сознательно привлекают внимание, противопоставляя благотворительность и уважение к УЧИТЕЛЮ.И достигают цели.Если бы придумали акцию- дети вместо водки- возможно им бы высказали.
На мой скромный взгляд антипедагогическая акция.
Хотя я всеми руками за благотворительность.
Дочура идет в 9. Без цветов
Мои сегодня выбрали в ОБИ по два горшка с красивыми густо-цветущими растениями. Муж в шоке. Хотя дочь и в прошлом году с горшочком шла на 1е сентября. На букет мне денег жалко. Их свалят в одну кучу, потом по вёдрам распихают кое-как. Некогда учителям с этими букетами возиться
shmyak
01.09.2017
Мы купили всем детям одинаковые белые розы (количество каждый родитель сам выбирал для своего ребенка от 1 до 3). Потому что на праздник каждый ребенок хочет пойти с цветами (у нас пока 2 класс), а плодить кучу букетов не хотелось. Когда они все подарят цветы учительнице, у нее будет большой красивый букет )))
Хорошая идея!
ang_na
01.09.2017
Мы без, учительница на линейка попросила( очень просила), что бы приходили без цветов, одного букета от класса будет достаточно, т.к. впереди выходные, к пн- они стухнут, в классе будет пахнуть.
Нас учительница попросила, чтобы не приносили 30 букетов, сказала, что один букет от класса вполне достаточно.
Osen
01.09.2017
я считаю, что цветы в бОльшей степени для ребенка, чтоб почувствовать праздник. Куда они потом отправятся-мне без разницы, честно. Некоторые вообще срезанные цветы не любят, ну что ж.... Конечно, мне будет приятно если учительнице понравится, но я ж этого даже не узнаю :)
Купила три крупные розы, в слюде простой. 6 класс.
Вот я к вам.
Я даже и не интересуюсь куда потом пойдут эти цветы...
Идея хорошая, конечно. Но было бы гораздо больше финансовых вложений, если бы запустили акцию, адресованную крупным чиновникам, топ-менеджерам, "звёздам" шоу-биза: "Жрешь папайю на своей яхте, запивая "Кристалл"? Вспомни о несчастных детях". И все 147 миллионов россиян единодушно поддержали бы. И не было бы такого - куплю цветы, не куплю; родком запретил; ааа, ты с букетом, значит детям не помог, жадина.
А толку? Я помню, как мы на работе единодушным порывом под угрозой увольнения перечисляли благотворительные платежи в фонды помощи Олегу Кондрашову
Мы не рабы, рабы немы. Не удивляюсь, что никто из бюджетников в прокуратуру и СМИ не сообщил. Ну не заплатила я в фонд, по какой статье меня уволите? Шум бы подняла, мало не показалось.
В своём посте я имела в виду не рядовых сотрудников. Вот правильно в теме писали, что благотворительность не должна быть из-под палки, добровольное это дело.
А я вам в своём посте попыталась показать, каким способом нерядовые чиновники осуществляют благотворительность.
Не надо им помогать в этом. Пусть берут из своих кошельков
Как я выше писала, нас особенно не спрашивают. А выжить неугодного работника легко.
3 класс без цветов,купила коробку конфет.Вот честно не понимаю куда учителю столько цветов? У нас 30 человек в классе+она ещё первоклашек берет.
У вас получается начальная школа в 2 смены учится?
2 год уже во вторую смену будем учиться(
8 класс идем без цветов, просто потому что "нехочу")
новая школа. 5-ый класс - наша новая степенька. сын пришёл с цветами. букет - классной рук-це, букет - директору.
1-ый класс - само собой был с букетом.
2,3,4 классы - был подарен один большой букет от всего класса.
мне кажется ты не совсем корректно сформулировала "ответы". мы например не по "традиции" пойдём с цветами, а потому что он у меня так хочет, и для него это важно. букеты 3й год покупаем "простые", у бабулек на углу, причем со 2го класса сын выбирает букет сам.
я нормально ответы сформулировала)) мне всё равно по какой причине с цветами, и по какой без цветов. )))
хочет цветы - значит цветы :) как раз очень понятный вариант))
если бы у меня дети хотели идти, с цветами на 1 сент, то мне бы в голову эта тема не пришла.
Esenka
01.09.2017
Сегодня первый раз в первый класс. Цветы больше для самой дочки. У неё праздник. Но количество их,конечно ужас. На след год можно уже и букет от класса
Эния
01.09.2017
Ходим с цветами. 6 класс. В этом году решили взять композицию на губке. Может и постоит подольше...и не в общем ведре))) По деньгам вышло даже дешевле букета. Без цветов как то грустно. А акция, которую запустили с одним букетом от класса, какой то обязаловкой попахивает.
Feechk@
01.09.2017
Мы с цветами, для моего ребенка это обязательный атрибут праздника. В классе из 12 человек только один сегодня был без цветов.
с цветами всегда все с 1 по 9 класс
Первокурсница повезла букет от группы в подарок куратору
Помимо классных руководителей, цветы дарим всегда педагогу по инструменту ( старшие обе у нее занимались, теперь осталась одна).
Не дарим огромных букетов- либо спрей-розы, либо просто букет из мелких цветов
audi TT
01.09.2017
Цветы 1 сентября, это как ёлка в Новый год!
Stfb
01.09.2017
Мы без цветов, но с цветами )) от класса. букет классному руководителю, тьютору и трём предметникам, кто без классного руководства.
breadshow
01.09.2017
В 1 классе был букет, сейчас второй год дарю не цветы.
Букет от класса+ по розочке каждому, тоже букет получился. 5 класс. Договаривались так и что все без цветов. Ага, чувствовала себя дурой. На след год пойдём с цветами . Радость ребёнка от того, что она подарит букет пусть и скромный учителю важна. 11 классница тоже пошла без цветов, ни одного букета не было у учителя. Позор!
Девочки, была сегодня на линейке в школе 8 вида...просто ком в горле.
Оказывается сейчас нет необучаемых детей :(
Не пришли только лежачие....
Как вы думаете, от ваших некупленных букетов им что-то достанется?
Сильно сомневаюсь :(
Belga
01.09.2017
Первоклашка с цветами, даже не обсуждалось.
Четвероклассника спросила, сказал пойдет с цветами.
Как то про традицию и не подумала)
в первый класс и мои оба хотели с цветами )) и во второй тоже. а потом что-то не задалось...
Шестиклассник с цветами. Сам изъявил желание, первый раз за 6 лет. В первый класс пошёл с букетом, но по моему настоянию (как выше написали "первоклассник же"))). Во 2, 3, 4 и 5 никаких цветов ему не надо было. Я не настаивала. В этом году захотел)
Младшая в подготовительную группу перешла. Пошла с букетом. И воспитатели, кстати, сами просили, чтобы дети пришли нарядные и с букетами (не вот обязательно, но очень желательно). Дочь после летнего перерыва первый день пошла, так что мы о просьбе узнали уже вечером 31, но букет был приготовлен, т.к. дочка сама захотела идти с букетом.
У сына были гладиолусы и георгины, у дочки астры и георгины. Не потратила на цветы ни копейки, нарвала у мамы в огороде.
На следующий год дочь однозначно пойдёт с букетом (покупным или самодельным пока не решили). Сын сам решит.
demin@
02.09.2017
Мне понравилась идея ,когда родители покупают число цветов равное количеству детей в классе, и по одному цветочку дарят учительнице, в итоге у нее получается большой красивый букет.
Zamoley
02.09.2017
Вчера так и дарили розы - 25 штук. В итоге получается букет от класса.
Yliano4ka
02.09.2017
В начальной школе всегда приходили с цветами. А теперь с конфетами)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.