--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто то менял имя детям, чтобы изменить судьбу и здоровье?

Прочее (о детях и родителях)
5572
415
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
27.02.2017
Вот вопрос, может кто менял имена детям, чтобы изменилось их здоровье или их судьба?
Хотелось бы услышать все варианты)
Ну естественно если после смены имени перекрестить, это ведь возможно?
Можно в приват
Вангую тему за и против на 500 постов)))

По теме: подруга меняла отчество и фамилию на "счастливые" вместо "несчастливых" , ничего не изменилось. Не помню , кто ей помог определить, что её были несчастливыми и вредоносными , то ли астролог то от ещё кто-то.
ЗлючкаКолючка писал(а)
отчество и фамилию

Мне кажется имя -это другое)))
Согласна, но причину её жизненных неудач, потерь и тд объяснили именно якобы со стороны её отца( которого она никогда не знала), а имя ей "по судьбе" подходило , в общем как-то так, смысл что ничего не изменилось.
Я Вас поняла) Спасибо! Мне важно каждое мнение, правда
natnet
27.02.2017
Знаю семью,там младший мальчик года 3-4 был Артур,теперь Артем,сейчас ему 12. С чем это связано,сказать не могу,по докам тоже не подскажу. Семья хорошая. Возможно,решили,что в России лучше жить с русским именем,ну или помягче имя чтобы звучало,фамилия там громкая очень)Артем ему подходит,на мой взгляд, Артуром я его не знала
Спасибо)
Ивна
27.02.2017
marishka-555 писал(а)
Ну естественно если после смены имени перекрестить, это ведь возможно?

Если уж и это не поможет - предлагаю поменять дитю родителей! :-)
*rofl*
Solnet
27.02.2017
Замена мозга родителям в качестве кардинальной меры тоже подошла бы. Но что выросло, то выросло
:-D *good*
Красивые высказывание-это интернет))) А по факту что то сказать не можете))
И пол, чтоб наверняка
Пол вы уж себе меняйте тогда)))
"Тогда "это когда?
Это уже ваш выбор)) Когда вам угодно)))))
Да мне в общем то никогда не угодно
:-D
Я бы сменила сыну имя, муж назвал, но, наоборот, не хочу брать ответственность за судьбу. С учетом того, что я не верующая и детей не крестили, смешно верить в связь имени и судьбы, но вот так. У вас дети и родственники согласны? Бумаг много надо?
ДВ! нет, не связаны, бумаги меня не пугают) Мне просто стало интересно по факту это связанно как то, тоесть на практике))
Riza
28.02.2017
Мы меняли имя, но по другой причине. Бумаг не много, необходимо придти 2 родителям и собственноручно написать заявление в администрации, в отделе опеки и попечительства, потом ждать недели 2 комиссию, затем в ЗАГС на смену свидетельства о рождении. Если ребенок школьник, ему так же необходимо написать заявление.
Муж ни в какую не согласен, сказал, что весеннее обострение у меня)))))))))
Со мной на втором высшем училась женщина, причем чиновница какая-то. Ее родители назвали Татьяной при рождении, документы все у нее на Татьяну были оформлены. Через месяц ее мама решила, что отныне ее зовут Ольгой, а документы так ей и не поменяли. Родилась она в небольшом селе, все друг друга знают. И все так и звали ее Ольгой, хотя была она Татьяной.
После этого она так и таскала с собой кипу документов, чтобы везде она была как надо. Уж поменяла она себе документы потом или нет я не знаю, но, если я правильно помню, то проблем с переименовкой план/факт было много
А меня сначала назвали не Татьяной). И даже окрестили. Почти месяц я была с другим именем) Но быстро передумали и зарегистрировали Татьяной. В 11 лет перекрестили).
А причина, Танюш?
Не знаю точно. Они сами не знают. Вроде бы, родственники, а точнее, бабушка моя против была). Слабаки :-\\ бабушка моих детей была против обоих имён своих внуков *whistle* но у неё в этом вопросе даже совещательного голоса нет)
Прям интеграл какой-то для меня. Человек творит свое имя, а не имя человека!!!!
Джулай писал(а)
Человек творит свое имя, а не имя человека!!!!

Это правда! Но в некоторых моментах, особенно по здоровью, возможно и имя диктует правила жизни
Ну знаете, вот смотрите, в миру есть имя Светлана, а крестят их Фотиниями... Какое имя первично в вопросе судьбы в таком случае? Тут очень тонкая материя, как бы не натворить чего
Мне всегда было интересно, какое имя у меня "настоящее". Наверное, к которому привыкла... да?
Я думаю последнее имя настоящее)
Думаю да, то, что на слуху, мне кажется, это на уровне вибраций, Тань
Моих дочерей крестили прям по имени, которое у них есть)
тут да, боюсь как бы хуже не было(
Nadoeda
27.02.2017
У меня родственница увлеклась какой-то восточной астрологией. Она по времени и месту рождения выстраивает какие-то там карты и может смотреть, что примерно человека ждёт, черты характера, в каких аспектах жизни ждёт успех или неудача. Не знаю как она это делает, но хотите верьте, хотите нет, но очень многое по прошлому очень похоже на истину. По детишкам моим смотрела какие в деятельности предрасположенности по характеру у них. Старшему предсказала, что окончатся наконец со здоровьем у него проблемы, а по младшей, что год тяжёлый будет. И имя там не фигурирует нигде и ни разу, только сведения о рождении, а это не изменить уже.
Ну я думаю, что имя обладает определенной энергетикой...
Я тоже так считаю, Тань, но 100% полагать, что оно изменит диаметрально судьбу - не уверена.
А если в худшую сторону? Что тогда?
Может, и в худшую... кто его знает... Но тут же нет стопроцентного полагания, иначе и темы бы не было).
Тонкий вопрос на самом деле, Тань
Да) я как раз люблю верить во все тонкое). Моя любимая тема)
Поэтому форумчанам в праздники я спамила т.реальности по многочисленным просьбам *yes*
VanilnoeNebo писал(а)
Может, и в худшую... кто его знает...

Вот это тоже верно...Поэтому и создала тему, чтобы узнать у кого как было
Почему монахам имена меняют, когда они в монастырь приходят? Зачем? Я даже не знаю что Вам посоветовать, наверное, с батюшкой поговорить что ли...Если Вы ходите в храм, конечно
Хожу, не так часто, но хожу
Вот думаю сходить спросить
lel.ka
27.02.2017
Наверно у монаха начинается как бы новая жизнь. Новая жизнь -новое имя.
Stfb
28.02.2017
В чине монашеского пострига объявляется о смерти прежнего человека, о чем свидетельствует сопутствующая смена имени.
Причём, при пострижении монаха в третью и высшую степень монашества, ему опять даётся новое имя.
Т.н. совлечение человека ветхого и облечение в человека нового.
Nyurok
28.02.2017
Не один священник не перекрестит ранее крещенного ребенка. Сходить в церковь конечно надо, но только с тем что бы на место мозги вправили.
Если человек считает себя православным, то это грех и лучше от этого точно не будет. Если человек атеист, то тогда зачем вообще к этому таинству обращаться, достаточно сменить имя в миру (т.е. в документах).
Veres*
28.02.2017
Когда я старшим беременна была, свекровь "Ваню" предлагала: Ивановна она. Когда ей сказали, что Ярослав будет, зявила, что мол за имя такое, и вообще оно как-будто ко многому обязывает. До сих пор гадаю, к чему же)))
даже не знаю, что сказать, Лен
Solnet
27.02.2017
А разьве можно "перекрестить"?
Ведь крещение- это не договоренность с Богом об имени для человека.
Это точно незнаю, но слышала, что можно перекрестить по другому имени. так же как люди венчаются, потом...
Первый раз меня крестили тайно. Крестила прабабушка-староверка, вроде бы. Второй раз в храме через 11 лет. Насколько я знаю, батюшка был предупреждён.
И меня тайно, представляешь :)))
Моего старшего брата даже тайно не рискнули. Со мной уже посмелее родители были). А брата потом крестили, когда крестили меня второй раз.
Мы почти ровесницы. Тогда всех тайно крестили. Чаще всего бабушки. Потому что родители комсомольцами и членами партии были)
Nyurok
28.02.2017
Вас перекрестили только потому что первый раз вы были крещены не в православной церкви (староверы и РПЦ - это две разные конфессии). С тем же успехов в православие обращаются протестанты, католики, мусульмане и т.д.
Таинство крещение выполняется лишь однажды.
просто "таинство" довели до конца, у священников есть дополнительные "полномочия" на помазание, которых у мирян (которые могут и окрестить) не имеется)
LukA
28.02.2017
Так это получается не перекрестили, а сменили конфессию. У староверов и современной церкви обряды крещения разные и не признаются друг другом.
хм...как давно такие у них установки?
LukA
28.02.2017
Вроде как изначально. Одна из причин раскола - разница в обрядах крещения.
Старообрядцы приемлют крещение только полным троекратным погружением, тогда как в православных церквях допускается крещение обливанием и частичным погружением.
Точнее сказать я уверена что старообрядцы не признавали крещение Никонианцев.
Про обратное у меня нет информации. Может сейчас что-то и изменилось в канонах, давно этой темой не интересовалась.
как мне известно, на Поместном Соборе РПЦ 1971 года были сняты клятвы XVII века на старые обряды, которые были признаны равноспасительными с новыми.
Если крещение совершено старообрядческим священником или кем-либо из мирян-старообрядцев, признающих священство как один из институтов церкви, то такое крещение признается РПЦ действительным и нет никакой необходимости перекрещиваться.
Дополняют миропомазанием, и все, человек причислен к членам РПЦ
LukA
28.02.2017
Спасибо, интересная информация.
Irin-Irin
01.03.2017
Все правильно Вы говорите. Меня крестил старообрядческий священник, когда мне было 3 месяца. Это был далекий 1982 год. В 25 мне захотелось "перекреститься" . Я пришла в один из храмов здесь у нас в НН и спросила как мне это сделать. Батюшка сказал, что перекрещиваться не нужно, что я уже православная. И отправил меня на причастие (перед этим конечно же пост) и я сменила крестик (купила новый в церковной лавке), крестная у меня осталась прежняя, она кстати староверка. Я решилась на такой шаг лишь из за доступности церквей обычных от старообрядческих, ну и из-за детей. Хотелось с ними ходить в один храм, а не в разные.
RaVenA
27.02.2017
крестят один раз, даже если уходишь в другую веру, а потом возвращаешься, то не перекрещивают, а как-то процедура называется по-другому)
Меня именно крестили. Общее крещение было. Много было детей разного возраста. Обряд был одинаковый для всех. Хотя, может, мое нахождение там, иначе называлось, не могу утверждать. Но все было одинаково, да.
если первый раз крестила бабка-староверка, то вероятнее что в церкви это крещение не признали и просто крестили как впервые. даже детей, которых крестит батюшка в больнице например, потом приносят в церковь довершить обряд, но это не повторное крещение
признается и в РПЦ.
старообрядцев просто присоединяют к РПЦ - вторым чином, дополняя крещение миропомазанием
Irin-Irin
01.03.2017
вот минусов вам тут наставили. А ведь правду ж говорите!
убрала один.
Да, мне тоже минусы к безоценочным, информационным постам представляются странными.
Спасибо)
Е в а
28.02.2017
Ну слушайте, можно даже в другую веру податься. И обряд перекрещивания есть, может конечно он иначе называется, любой каприз за ваши деньги.
Я слышала, что при смене имени, нужно креститься заново.
Solnet
28.02.2017
Ну слушайте, не все же к церковным обрядам относятся как к "капризу за собственные деньги".
Поэтому да, я не верю в "сделку" с "перекрещиванием"
Е в а писал(а)
Я слышала, что при смене имени, нужно креститься заново.

Об этом я раньше тоже слышала
Riza
28.02.2017
Мы не крестили ребенка второй раз при смене имени, но у нас имя церковное и имя мирское не совпадали и не совпадают сейчас. Имени 3 ребенка так же не оказалась в святцах, мы выбрали совершенно другое имя для крещения, вовсе не похожее на мирское, батюшка был в курсе и ничего предосудительного в этом не увидел.
Спасибо, поняла вас)
Ого, у вас кубок!
ага, увидела)) Только не поняла за что его дают, когда меня тапками и минусами закидывают)))))
щас за деньги все можно.(
Перекрестили? Так это ж невозможно по канонам. Извините, просто сами недавно крестили ребёнка, батюшка объяснял что мирой ребёнка мажут один раз в жизни и дважды не крестят. Разговор зашёл в контексте разных имён при крещении и по документам. Чтобы обязательно ребёнок знал имя во крещении, так как если он его забудет, будут большие трудности с церковными обрядами.
А зачем перекрестили? Мы дочку крестили другим именем осознанно. Оно, конечно, созвучно с мирским. Знаю, многие так делают.
Джулай писал(а)
проблем с переименовкой план/факт было много

Я не думаю, что эта кипа бумаг сейчас такая большая, да и дело не в этом)
У меня у отца в деревне такое практиковалось. Мало того имена не соответствовали, но и фамилии тоже :)
Сестра его по документам Зинаидой была, а в реале Инной :)
Фамилия настоящая была у половины деревни одинаковая, поэтому вместо неё использовались всякие другие :)
в деревне у папиных родителей тоже до сих пор паспортные фамилии и так называемые "уличные", по которым все друг друга знают:)
в нашей деревне так же...
LenkaLena
28.02.2017
И у нас в деревне так же :)
Прям как у древних индейцев))
Не индейцы :) Нижегородская область, пильненский район :)
Я сама с Пильны родом, прям заинтриговали, можно по подробнее какой это населённый пункт?
у меня сокурсник менял ФИО полностью, принял другую веру и уехал на ПМЖ в другую страну. Не помогло, вообще не помогло ))
Как был инфантильным так и остался: ни семьи, ни карьеры, нелогичный и непоследовательный как и был 10 лет назад
Тут наверное и правда надо родителей менять на тех, кто сможет или дурость компенсировать, или здоровье ребенка поправить в силу своего материального или внутреннего стержня ))
Е в а
28.02.2017
Откуда вы знаете помогло ему или нет, может он другие какие то цели приследовал. А вы про семью, детей - банальщина))
я не знаю, но со стороны ничего не поменялось ))
veroniya
28.02.2017
Осталось спросить, кто он по гороскопу)))))))
вообще не в курсе )))
The023
27.02.2017
Был как-то случай. Поступил ребенок, осмотрели, экстренно в операционную. Там до наркоза то да се, анестезистка спрашивает его, как тебя зовут. А он другое имя называет. Ребёнку лет 5 что ли. Сто раз все переспросили, нет, другое имя. Причём типа того, в документах Серёжа, мать в согласии пишет Серёжа, а он Коля говорит. Неловкость момента описать сложно.
Оказалось, мама его так дома называет
)))))))
Nadoeda
27.02.2017
А чо, у меня один знакомый есть, Лёша. Пришли к нему домой, мама ему говорит: "Леонид, вынеси мусор". Я сижу чет в непонятках, спрашиваю чо за фигня. А он рассказывает, что его папа всегда хотел сына, но родились девочки и вот, наконец, наследник. Папа решил, что назвать сына нужно в честь него, т.е. Алексеем Алексеевичем. Мама за Леонида, но папа непреклонен. В общем, по докам он Лёша, а для мамы так и остался Леонидом.
Это ещё местечковое. У меня дед был Алексей, но дома его звали Лёней, не потому, что спорили как назвать - просто для его родителей Лёня было ласковое от Алексей.
Да, это много где. В Пензенской области все Алексеи Лени) тоже сначала была удивлена, потом привыкла)
у меня пробабушка была по документам Анна, дома ее всегда называли Асей.
Е в а
28.02.2017
В рассказе Горького "Детство" его, Алексея, нижегородская бабушка Лёней называет. Я еще очень удивилась, оказывается кто-то считает это одним именем.
Kitana
28.02.2017
Потому что со эти имена близки по содержанию, сама думала в последнюю беременность.
Е в а
28.02.2017
Леонид мне самой очень нравится, но как самостоятельное имя. Но при выборе имени для ребенка помню смутило пристрастие Леонидов к алкоголю в характеристике имени.
Kitana
28.02.2017
Ну знаешь, у меня одноклассница была - ну вот в ее имени и намёка не было, а каждый день вижу перед окнами как она заливается пойлом каким-то(
Наверно, просто имя "не Ваше" - когда нравится, такого не замечаешь) я точно не видела
Я хотела назвать близко к имени мужа ( Алексей), а муж забрыкался
Е в а
28.02.2017
Конечно четкой привязки имени к алкоголизму нет) А подругу не Наташа зовут?))
Kitana
28.02.2017
нет)) так в любом можно выдумать)
Я при поиске искала конкретные качества, ну и чтоб звучание нравилось)а с учётом имеющихся уже - надо было "в тон"))))
aolegovna
28.02.2017
Ну, это классика - "Леньк, поросятам дал?!"
Аналогично
У меня с отцом так же
Все его зовут Алексей, но я - Леонидовна)))
Oliv-ka
28.02.2017
А Леонида Бараца из Квартета И все Лёшей зовут)
Бедные дети. Вот у них когнитивный диссонанс, наверное, из-за таких родителей. Все равно это вызывает какое-то шаткое состояние, кмк. Нестабильность какая-то.
ТаМа
28.02.2017
Я работала с двумя близнецами- Сашей и Вадимом. И услышала, что они про какого-то Диму говорят. Подумала - тройняшки, удивилась, что третьего от коллектива скрывают))). А оказалось, Вадима дома называли Димой.
И тут я вспомнила сериал Воронины. Николай Петрович сына Костю Люсей называет :-D :-D
у меня дядя в паспорте Леонидом был, а звали его все Лёшей... я только после смерти его узнала, услышав полное имя его дочери ))))))
У меня дядя - по документам Алексей, а зовут его чаще всего Лёня. В детстве я как-то не заморачивалась - дядя Лёня и дядя Лёня, а потом уже узнала, что на самом деле он Алексей. Сейчас Лёней уже реже зовем, всё больше Лёша, дядя Лёша.
С мамой ещё интереснее история. По документам она Анна, но Анной её зовут только здесь, в России. На Украине, откуда она родом - мама для всех Галя, тётя Галя, Галочка, Галинка и прочие производные этого имени. Более того, до 3 класса она и тетради подписывала этим именем, пока школьная учительница не узнала правду и не велела переучиваться на правильное имя. Но в семье так и осталась Галей. А вот как крещена, до сих пор не знаем, и уже нет никакой возможности узнать - пока мамины крестные были живы, не узнала, не придавала значения, а сейчас и спросить не у кого уже :(
yanna1
28.02.2017
на украинском имя Анна звучит и пишется как Ганна. уменьшенное, соответственно, Ганя и т.п. оттуда и Галя. крещена, скорее всего, Анной
Мужа Алексея в семье тоже Лёней зовут. Я сначала в непонятках была, они его и Лёшей тоже называют - то Лёша, то Лёня, всё переспрашивала о ком речь)))
Родили мы сына и назвали Леонидом, теперь диссонанс у всей мужниной родни)))
У меня у дяди жена по документам Людмила, а в деревне где она родилась все её всю жизнь Любой зовут, мать так назвала. А когда паспорт получала, перепутали.
ТаМа
28.02.2017
-как вас зовут?
-Ссссергей.
-вы заикаетесь?
-отец заикался, а паспортистка сволочь!
Vishenk@
28.02.2017
Случайно не Вася-Артем?
The023
28.02.2017
Кажется, нет, сейчас уже не вспомню
Это уже идиотизм мамочки какой-то. Коля и Сережа. Ну совсем похоже...Взяла бы тогда и переименовала официально. А то еще не такие ситуации могли бы быть...
Девочки, кто минусует, если вам от этого легче будет-минусуйте))
Мне интересно каждое мнение, и не только мне
Задалась этой мыслью не просто так!
Да не обращайте Вы внимания )))
Неужто Вам так важно мнение несогласных с Вами? )))
Мама выбирала между Яной и Евгенией, чтоб меня назвать, отчество мне примеряла. А папа вообще Машей назвал.
Хотите поменять ребенку имя - меняйте, мало ли чего в жизни бывает. Только на этот раз при определении судьбы внимательнее подготовьтесь , если Вы в это действительно верите. :)
Лично я считаю, что нужно поменьше читать про то или иное имя негатива (если Вам это надо), а концентрироваться на позитивных моментах.
Джулай писал(а)
Неужто Вам так важно мнение несогласных с Вами? )))

Конечно! Может это я и в правду тут с ума схожу)))
Я не то, что хочу, а пока думаю над этим)))
Вас Маша зовут? А можно несколько вопросов в приват?)))
Ну да, Маша, это большими красными буквами в портрете написано. Маши в природе существуют реально :-D
Спрашивайте, тока приват завален, могу не сразу обнаружить Ваше письмо
Джулай писал(а)
Маши в природе существуют реально :-D

Я в курсе. моей 12 лет уже)))
Ну вот )))
Пишите в общем
aolegovna
28.02.2017
Маш! Ты точно Маша!? А то может - Борис? :-D
В свете того, что мне приходят рекламные рассылки купить жене шубу - я уже ни в чем не уверена :-D
кстати, прикинь, мне тут Вконтакте предложил задружиться с некой Анастасией Олеговной, но на фотке не ты =-O
я гордо прошла мимо, я ж не могу одновременно с двумя АОлеговными общаЦЦА
aolegovna
28.02.2017
Ну, я вполне допускаю, что есть и другие Анастасии Олеговны :) В жизни это случается (с) :)
ТаМа
01.03.2017
Я считаю, что надо называть детей оригинальнее. А то ж безобразие какое-то! Одна Олеговна, вторая...Я тут искала в соцсетях одноклассника по имени Сергей Соколов. С учетом того, что мужчины редка ставят фотки на аватарки...шансов у меня не было. А как бы прекрасно и легко было бы, будь он Фемистокл?
одно время пару лет назад что ли, было модно дитятку ГУСом называть (мол Гус Хиддинк или хиддинГ - неважно в общем), так вот я думаю какая судьба у тех парней - тренировать сборную??
ТаМа
02.03.2017
А у Владленов- революции возглавлять)))
Вы хотите имя Маша поменять?
У меня только знакомая меняла имя, будучи взрослым человеком.
Что то изменилось? она в церкви перекрещивалась?
Насчет церкви не знаю. Но потом она сразу вышла замуж и родила ребенка. Ей уже за 30 было.
Uboische
27.02.2017
=-O
Я бы не обратила на эту тему внимания,если бы лично когда-то не знала семью,где девочке изменили имя,точнее девочка сама решила изменить имя. Девочка,конечно, была не простая,возможно даже с диагнозом. До школы девочку звали Лерой и до школы она была неуправляемым ребёнком,шумным и агрессивным. Пойдя в школу она вдруг сказала,что теперь её зовут Ариша, и Ариша никогда не будет вести себя как Лера. И действительно она изменилась и успешно стала учиться в школе. Мама у неё большая молодец,очень терпеливая женщина и понимающая.
Вот это мне как раз сейчас и нужно! Спасибо вам большое, что написали!!
nin11
28.02.2017
Тоже не хотела тут писать, но вспомнила одну передачу. Анфиса Чехова поменяла себе имя. Назвали ее вообще Александрой, но она всегда знала, что имя это ей не подходит. Поменяла паспорт на Анфису и с тех пор ее жизнь изменилась как она говорит.
Nadoeda
27.02.2017
Мне кажется в такой ситуации бОльшую роль сыграл психологический момент и настрой самой девочки, а не имя как таковое. С таким же успехом она могла, например, перекрасить волосы и сказать, что она-блондинка теперь будет вести себя хорошо в отличие от нее-брюнетки.
undina
27.02.2017
у меня ребенок чуть ли не каждый день себе имя новое придумывает, так мне что каждый день бегать менять ему имя по его прихоти? Совсем недавно очень хотел быть Прохором (ему чем то П. Шаляпин приглянулся)), сейчас Афоней хочет быть, до этого читал Руслана и Людмилу, называл себя Ратмиром и тд. Поведение от этого не меняется
у родственнков ребенок был невменяемый, в пять лет пошел в садик, приобрел человеческое обличие, в семь лет пошел в школу, совсем человеком стал. имя ему не меняли)) сменили обстановку на ту, где в попу дуть и терпеть выкрутасы никто не будет, результат налицо.
родителям надо менять отношение к ребенку и восприятие его. в том случае мама была повернута на ребенке, родила его очень поздно, хоть ребенок второй, относилась к нему как к чуду, никогда ничего не запрещала и тп, отсюда вся неадекватность. попал в общество людей, относящихся к нему как к обычному ребенку, мозг начал вставать на место.

если уж совсем все плохо, то лучше к неврологу и психиатру.
ruske
28.02.2017
Хорошо, что не Серёжей, например, решила стать.
Я же написала, что девочка непростая, очень непростая!!! Эта девочка скорей всего никогда не будет жить полноценной жизнью, как обычные люди, врятли создаст семью, но кто знает...Там мама уже на всё была согласна, и смена имени оказалось тем самым выходом не только для ребёнка, но и для всей семьи. Я не призываю идти на поводу своих детей, а просто поделилась той ситуацией, которая разворачивалась буквально у меня на глазах. Сейчас девочка учится, наверное, уже в седьмом классе и я связь с этой семьёй, к сожалению, потеряла и не могу сказать как она теперь себя чувствует.
Спасибо!
вообще в факте смены имени/фамилии/отчества ничего страшного не вижу, ну, мало ли, не нравится человеку, не комфортно, не благозвучно, пусть поменяет и будет счастлив) но вот мотивация "чтобы изменить судьбу и здоровье" вызывает исключительно скепсис (а под настроение и ехидный ржач)
SheroNN
27.02.2017
Согласна с Вами. Если человеку некомфортно жить с именем, данным ему при рождении родителями, если он сам пришел к мысли сменить имя, это нормально. Но вот если родители сначала дали имя, потом по каким-то своим умозаключениям решили поменять, когда ребенок к имени привык - считаю бредом и психологической травмой для ребенка.
вот точно) а еще, как выше написано, начинают культивировать в ребенке раздвоение личности, мол, девочка Лера была плохая, а теперь ты хорошая Ариша.... ага, а потом ка-а-а-ак вернётся Лера, да как всем покажет)) сюр какой-то, ей богу
Или еще кто третий объявится)
Певунья писал(а)
ехидный ржач)

Смех продлевает жизнь-так что смейтесь на здоровье;)
:) имя в миру не меняла. Бумажная волокита ну ник чему.
Повторно крестила с другим именем.
Никаких глобальных кардинальных изменений не произошло.
*Львиц@* писал(а)
Повторно крестила с другим именем

ДУ! А если имя не меняли, зачем повторно крестили с другим именем? Где крестили и когда?)
Здоровьем надо заниматься, у многих деток проблемы со здоровьем, для того чтобы изменить ситуацию существуют врачи.
А вы только добавить проблем психологических можете, если ребенок уже в сознательном возрасте.
В судьбу не верю, считаю каждый человек может изменить свою жизнь, дорогу осилит идущий. И это надо с детства внушать ребенку, а не то что твоя судьба терпи, деваться некуда.
МаМанька писал(а)
И это надо с детства внушать ребенку, а не то что твоя судьба терпи, деваться некуда.

Это никто детям не внушает))) Я с другой точки зрения смотрю
marishka-555 писал(а)
Я с другой точки зрения смотрю

очень любопытно, с какой? у всех знакомых Вам Маш одинаково фигово с судьбой и здоровьем?))
Дело не в имени Маше на самом деле)))
да я тоже думаю, что дело не в имени, чо ж тогда его менять?))
Nadoeda
27.02.2017
Откуда можно узнать, какая судьба будет у ребёнка? Бред какой-то.
А если,допустим ,имя поменяли,но не помогло или ещё хуже стало.Что тогда?Переиграть всё назад?.Я немного догадываюсь о ваших бедах,т.к у меня с ребёнком тоже самое,возможно и потяжелее вашего.Но смена имени нашему горю вряд ли поможет.И я уже смирилась что пойдёт не в обычную школу.И если поменять имена нашем детям,другими они не станут.
медуничка писал(а)
А если,допустим ,имя поменяли,но не помогло или ещё хуже стало.Что тогда?Переиграть всё назад?

Девочки, ну зачем всё так переигрывать? Я же не написала, что вот собираюсь это сделать, я же спрашиваю об этом, как вариант, т.к. начала об этом задумываться, вот и всё
Кто в это (имена) верит, тот поймет)
ДУ! Так я тоже смирилась, уже в школу свою сходили, всё узнали, дело даже не в судьбе, это я так громко написала конечно, дело даже в характере)) Как помните в мультике про капитана Врунгеля "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт." Ну вот и я провела статистику этого имени у знакомых, у незнакомых, тоесть в поликлинике, в больницах где мы вечно сидим, и у практически у всех с этим именем та же беда, вот вчера села и задумалась о смени имени, есть в нем код ведь все равно
*Yulia*
28.02.2017
Просто Маш много) Поэтому и в поликлиниках, и в больницах... У меня тоже Маша. Как в мультике - по характеру)
Нееее, я не про Машу больше парюсь))
Да, наша Маша тоже как в мультике, прям точь в точь)))))))
*Yulia*
28.02.2017
Теперь я пойду думать, не сменить ли ей имя, а то я уже как Медведь...)))
Блин, я 40 лет Маша, никаких со мной проблем не было в детстве.
По крайней мере, настолько особенных, чтобы родители за голову хватались. :))))
ситуация не только в имени, а в месяце рождения еще))
Вам повезло!)))
Покажите мне, что меня везло. (с)

В каком месяце нельзя Машей называть, я записываю (у меня июнь, если что).
А то у меня сестра двоюродная Маша, бабушка Маша, и еще целая толпа знакомых Маш.
Надо всех предупредить. :)))
И у меня июнь.Тоже послушаю)) А то тоже может имя то поменять, пока не поздно
metelica
28.02.2017
Вот и у меня не было, я сентябрьская Маша)
Посмотрела сейчас на нескольких сайтах лаисание свлего имени. Пр всем пунктам: характер/отношение/семья/проффесия/здоровье совпадений 50 на 50. Это я к чему... Не стоит в первую очередь пологаться в вопросах здоровья и судьбы в целом на имя человека, не всегда эти вещи совпадают с тем что "обещается" именем.
mar123mar
27.02.2017
Имя Мария менять не стоит. Хорошее русское имя, не оно виновато в болезнях.
Понимаю, когда меняют нерусские имена, если с нерусским мужем расходятся (особенно мусульманские, армянские, среднеазиатские).
Или ещё норм, когда меняют одиозные имена (читала исследование, что девушки не могли построить свою судьбу, т.к. имя при знакомстве сразу настраивало на несерьёзный лад, поразвлекаться. Анжела, Алла, Снежана, Лолита. Сейчас многие имена уже норм воспринимаются, наверное, когда они только в моду входили.
Мария - ни разу не русское, а иудейское имя. Так же, как и Анна и многие другие))
aolegovna
28.02.2017
Не замай, Ир. У Марины скрепы.
"Анн да Иванов как грибов поганых". Любили в русских деревнях Аннами называть.
Это Вы к чему? ))))
К тому,что Аннами все равно называют славяне,а не евреи,поэтому его считают русским.
Чисто русские имена звучат довольно сложно и в большинстве странно.
Мария-да,еврейское,хотя Машами мы тоже любим называть.
mar123mar
28.02.2017
Букет сирени писал(а)
Мария - ни разу не русское, а иудейское имя.

люди не становятся лучше, когда умничают на пустом месте.
Не поспоришь, но и недостатком ума и кругозора хвалиться не стоит)
mar123mar
28.02.2017
дураку понятно, что фраза <<хорошее русское имя - Мария>> прозвучала в контексте. У нас не исследовательская работа по языкознанию о происхождении имён.
Вы представляете себе такой разговор в быту:
- О, у тебя девочка родилась! Как назвали?
- Иудейским именем
- ???
- Мария!
- Фух, Машенькой, я уже думал вы сбрендили.
ТаМа
01.03.2017
Ей можно! Учитель литературы, интеллигенция, просветитель, не баран чихал!))
mar123mar
01.03.2017
Вы очень вежливый и деликатный человек.
Главное, чтобы вашей душе полегчало от ваших мыслей и ваших строк.
Не обращайте внимания))) Бывают и такие....
Я вас поняла)) Мария мне тоже нравиться, только муж называется её Марусей всё время...
mar123mar
02.03.2017
каждый раз когда вижу ваш ник, вспоминаю море) Вы у меня с радостью ассоциируетесь.
Спасибо вам за круг, 2 года в нём отплавали)
Здоровья вашим детям.
Ух ты)) А я не помню уже)))))
Молодцы! Здорово!!!
Спасибо)) Вам тоже здоровья!!
milalero
27.02.2017
Добрый вечер. Перекрестить нельзя, узнавали недавно . насчёт смены имени задумывались, хотя ребёнку 2 года всего. Родственники на уши плотно присидают. Они по рунам высчитали, что имя тяжёлое . Мой ответ - а кому легко. Всех наших царей или императоров либо отравили, либо мучительно умирали. Много известных личностей с распространенными именами. Елена, Александр, Пётр, Екатерина. Хорошо им было что ли? Итог один у всех вроде. или Владимир лёгкое может...? Но живут же люди и все по разному. Не знаю, мы конечно напряглись, месяц- два погоняли. И вроде забыли. Читала, если крещенные, то говорят это имя главнее. Желательно, чтоб отличалось от "бытового". Хотя бы 1-2 буквами, типа защита лучше. Денис - Деонисий. Зла не пошлют. Но как говорит мой муж, г...на не надо делать, не будут зла посылать. Хотя можно это и оспорить...
aolegovna
28.02.2017
Господи, ну какое ж мракобесие...
Вот при чем тут вообще родственники?
Вы к батюшке ходили узнавали?
milalero
28.02.2017
Да
LeFri
27.02.2017
вы хотите ( задумываетесь) изменить имя ребенку,чтобы Его судьба изменилась. Мне кажется,что тут изменится только одно -Ваш настрой на это. Ребенок сам по-себе, ему скорее всего Ваши переживания и неведомы и непонятны. Даже если Вы и измените и перекрестите, ВЫ будете ожидать изменений и искать их в любых мелочах.
( имя не меняла,оно само поменялось- другое произношение,фамилию меняла ( не по причине брака) - их две теперь. И вообще никак ,конечно же, на мне это не отразилось, ведь главное- это личное восприятие.
А может быть Вам стоит свое имя изменить,как вариант? Вы рассматривали такой вариант ( раз уж Вы верите в это), может,это повлияет на Вашу судьбу
LeFri писал(а)
А может быть Вам стоит свое имя изменить,как вариант?

так я не о себе переживаю)) Я уже старенькая чтобы что то менять:)))))))
Считаю, что это не просто глупый, но и опасный ход. Имя человека это своеобразный код, который записан у всех у нас в мозге. Я, конечно, не психолог, но, думаю, специалисты могут это правильно объяснить. Перемена имени может вызвать психологическую травму или определённые изменения в психике человека, которые даже не сразу можно уловить. Эффект бабочки. Не стоит брать на себя такую ответственность.
Е в а
28.02.2017
Перемена имени может также и благотворно сказаться на человеке, особенно, если сам себе комфортное имя выбирает
Ага, я тоже люблю поиграть в рулетку)
KOTA
27.02.2017
Тема имени - очень тонкая, потому что это не только то сочетание звуков, которые человек слышит чаще всего в своей жизни, но и определённые ожидания его родителей, заложенные в это имя, данное при рождении. Есть интересная статья про имена у Марты Луковниковой, почитайте, вдруг это ваш случай расстановки-нн.рф/public4.php
Спасибо))
зашла вчера по ссылке и перечитала все статьи. сижу, думаю теперь)
KOTA
28.02.2017
Да, я тоже много нового для себя почерпнула...
Да, мне эта традиция - называть ребенка в честь кого-то - всегда казалось странной.
Kitana
28.02.2017
Для меня нездоровой.
Как хорошо, что вы эту ссылку дали... а то я хотела, если у меня родится девочка, назвать ее в честь мамы... а почитала, подумала...
Osen
01.03.2017
меня назвали в честь бабушки, описанными в статье синдромами я не страдаю совершенно. Что уж так однозначно то говорить.
agata77
27.02.2017
Перекрестие нельзя. Имя, полученное при крещении никак не связано с реальным именем и тем более церковь связь имени и судьбы отрицает.
Люди наоборот, крестят другим именем детей и держат это в тайне. Так что если реальное имя не совпадет с данным при крещении, то это нормально.
agata77 писал(а)
Люди наоборот, крестят другим именем детей и держат это в тайне. Так что если реальное имя не совпадет ...

А вот это чистой воды язычество. Спросите любого батюшку.
у моей дочки имя, которого нет в церковном календаре, крестили ее с другим именем.
Это совсем другая ситуация.

Мою крестницу зовут Полина, но в Святцах нет такого имени. Крестили - Пелагией.
Мою приятельницу Жанну крестили Иоанной.

Но когда имя православное, то им же и крестят.

В языческой традиции было положено называть ребенка "мирским" именем, под которым его будут знать окружающие и давать тайное имя, которое знал только сам человек и его родители. Делалось этого для того, чтобы отвести порчу или проклятие, которое, по убеждениям языческой общественности, имеет силу только в том случае, если его навели на истинное имя человека, которое, как я выше написала, знал только сам человек и его родители.
-Iskosok-
01.03.2017
Недавно крестили племянника, в церкви записали имя из свидетельства, и спросили:"При крещении это же имя использовать будете?" Имя обычное, в святцах есть.
Я была удивлена)
Че только людям в голову ближе к ночи не придет..ппц
Alla-52
27.02.2017
Так физиологически это нормально.
А психологически?
Alla-52
27.02.2017
И психологически :-)
( перед сном просто мысли )
Перед сном человек подводит итоги уходящего дня(обдумывает хорошее и плохое, что было в течении дня (события, разговоры, наиболее запомнившиеся моменты новые идеи, )
Затем получая вывод , строит дальше планы.
Конечно, чем спокойнее жизнь и меньше проблем - меньше мыслей перед сном.
aolegovna
28.02.2017
ну а чего такого... граница сна и бодрствования... сон разума, знаете ли :)))
Alla-52
27.02.2017
А какое имя хотите изменить?
Очень интересно , прям заинтриговали
Может приведём примеры женщин , бабушек , прабабушек , что жили они счастливо и долго.
Alla-52 писал(а)
Может приведём примеры женщин , бабушек , прабабушек , что жили они счастливо и долго.

Доброе утро) Ну давайте попробуем))) Анастасия
Alla-52
28.02.2017
Доброе утро!
Самое замечательное имя)
У меня у мужа сестру звать Настя , мы её Настенька зовём. конечно с таким именем она очень добрая без отказная , мягкая .Я её люблю больше чем свою.
А вот подругу у неё зовут Ася ( тоже Настя)
Такая пробивная девка просто гром и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Живёт счастливо, ( квартира дети муж работа хорошая)
У этого имени много производных
Alla-52
28.02.2017
Короткое значение имени Анастасия: Настя, Настася, Ната, Нася, Нюся, Настена, Настеха, Настуся, Туся, Настюня, Настюха, Настюша, Стася, Тася, Тая, Ася, Сюша, Асюта.

Можно выбрать на любой вкус)))
А доча сама то хочет поменять имя?

Кстати , певица нюша- просто супер девушка и красивая и смелая и сильная , но не Настя а Нюша)))
А заваратьнюк ? Какая дама? И кстати сильная и успешная )))
Karramba
28.02.2017
Нюша при рождении Анной была ))
Alla-52
28.02.2017
Ого ! Вот и реальный пример, что имя то хорошее )))
Мне вообще кажется все имена хорошие ))
Люди , и поступки людей красят имена
Alla-52 писал(а)
она очень добрая без отказная , мягкая

ДД! Вот и моя такая же...Мягкая и пушистая, так и обидеть её очень легко((
В нашей жизни сложно будет выжить, вот и переживаю
ТаМа
28.02.2017
В силу исторических реалий наши бабушки и прабабушки как раз жили трудно и тяжело в большинстве своем. Разве что не жаловались...
Alla-52
28.02.2017
Но так же была радость любовь дружба и счастливые моменты. Люди жили :строили семьи , женились , рожали деток)))
ТаМа
28.02.2017
В любой жизни есть такие моменты, имя получается непринципиально)
Alla-52
02.03.2017
Привилегированный пользователь 7 уровня ТаМа позавчера в 10:35 <<ответить>>
В силу исторических реалий наши бабушки и прабабушки как раз жили трудно и тяжело в большинстве своем. Разве что не жаловались... ?

Рада , что мнение ваше изменилось .
ТаМа
02.03.2017
Я вас не поняла. Жизнь и моменты- не одно и то же.
Считать счастливой жизнь, которая прошла через войну? боже сохрани от такой "счастливой" жизни.
yanna1
27.02.2017
а Вы ребенка называли именем, которое нравится, или каким Вас просили? знаю случай, когда родители не могли договориться насчет имени сына. отец хотел одно имя, а матери оно очень не нравилось. он все-таки ребенка этим именем зарегистрировал, в итоге мать никогда сына так не называла, звала по-другому. у мальчика были большие проблемы со здоровьем (не физические, по неврологии). связаны ли эти два факта - большой вопрос.
известно, что имена даются на небесах. если правильно "услышал", как ребенка назвать - будет у него правильный ангел-хранитель (поэтому меня страшно выбешивает, когда слышу, как папаши вопреки мнению матери называют детей - приоритет именования может быть только у матери, она ребенка носит, она знает, подойдет ему имя или нет. имхо, разумеется).
если Вы ребенка назвали так, как считали нужным, имя вам нравится (нравилось, когда называли), менять его бесполезно с вашей стороны, проблемы ребенка с именем вряд ли связаны. только если ребенок сам против своего имени, причем это не разовая блажь: "сегодня я не буду Васей, сегодня я буду Сашей", а реально ребенок всегда требует, чтобы его называли как-то по-другому и постоянно настаивает, чтобы имя ему поменяли, возможно, имеет смысл затевать юридическую смену имени.
yanna1 писал(а)
если правильно "услышал", как ребенка назвать - будет у него правильный ангел-хранитель (поэтому меня страшно выбешивает, когда слышу, как папаши вопреки мнению матери называют детей - приоритет именования может быть только у матери, она ребенка носит, она знает, подойдет ему имя или нет. имхо, разумеется).

тоже про это и слышала и читала. но меня не выбешивает что отцы рвутся сделать по-своему. фик знает, вдруг они лучше услышали?
yanna1
27.02.2017
не поверю, что отец лучше "услышит". не, если женщина согласна с выбором мужа - прекрасно, меньше конфликтов, но вот ситуация, когда ей имя прямо поперек горла, а папа идет и делает по-своему - бррр
У моего мужа была прямо мечта-назвать сына определенным именем. А мне оно никак не нравилось,ассоциация с неприятным мальчиком из детства была. Но я как то свыклась,теперь мне нравится это имя)
lel.ka
28.02.2017
У меня племянница родилась Катей,а брат зарегистрировал Настей)),жена была в шоке))),но свыклась)).Потом случайно узнали что прабабушка носила таку же фамилию,имя и отчество.Что его сподвигло назвать Настей сам не знает ))
А что мешает женщине пойти и сделать как ей Надо? папа хотел назвать меня Галей, мама пошла и назвала Надей) и усе)
yanna1
28.02.2017
так и я о том же. а мне не верят :))
а если несколько имен услышано?))) имя старшего ребенка мне пришло сразу как я узнала пол. имя дочки знала заранее, но когда сказали девочка, у меня как отрезало, нет и все. было напримете три имени, назвали в итоге тем, которое мне больше всех нравилось, но муж изначально был против него, поэтому искала другие варианты.
yanna1
28.02.2017
Princesska писал(а)
а если несколько имен услышано?)))


а кто говорит, что будет легко? :)
это идеальный вариант, если тебе "сверху" имя ребенка "выдают", чаще все же простыми симпатиями-антипатиями родители руководствуются. и даже в этом случае, если каждый раз при обращении к ребенку слышать неприятный для себя звукоряд, негатив на ребенке может отразиться, и наоборот, имя приятное слуху - мама довольна, ребенок здоровее
metelica
28.02.2017
Вы как будто про меня пишете. Первый муж назвал старшего сам, я была против категорически, просила любой другой вариант, но ничего не добилась. Муж пошел и зарегистрировал так, как посчитал нужным. Сын Роберт. Первое время называла его: <<сынок, сыночек, зайчик>> и т.д. Потом привыкла. С мужем развелись через полгода после рождения, подумывала, не поменять ли имя. Сейчас вспоминаю, на крестинах ребенка разругались окончательно, и не из-за имени уже.. У ребенка тяжелые проблемы со здоровьем, дцп, инвалидность
Нет, называл муж, он вцепился в это имя как клещ, но в принципе и я особо против не была, а может на подсознании понимала, что это бесполезно. Если бы даже я разругалась, он все равно поехал бы и зарегистрировал этим именем. По началу я всегда говорила, что надо было назвать по другому, но время шло и я отстала с этой идеей, а вот сейчас опять накрыло. Причем и старшую дочь называла не я, а мои мама с папой и мужем)) Я ее звала в течении недели Лерой, а когда ехали домой, то мои родители вынесли мне мозг, что имя мужское тяжелое, что идет неделя святой Марии, так и нужно называть-назвала, ребенок слабохарактерный, много чего еще есть, читаю описание этого имени-прям моя, ну, а я хотела наоборот чтобы было. Года четыре назад хотела еще поменять имя старшей, причем она не против)
Вот фиг знает
marishka-555 писал(а)
ребенок слабохарактерный, много чего еще есть, читаю описание этого имени-прям моя, ну, а я хотела наоборот чтобы было.

знаете, где-то я читала, что дети могут быть полноценно счастливы и найти свое место в жизни, если родители любят и принимают их такими, какие они есть. подумайте над этим
Я уже об этом думала и думаю на протяжении всех этих лет)))) Естественно в первую очередь -это так и есть
Меня при чтении темы не покидает ощущение, что переименованием дочери вы не в последнюю очередь хотите решить какие-то свои проблемы, например, связанные с взаимодействием со старшим поколением семьи.
Нет, это исключено, вы ошиблись.
Старшее поколение я своё похоронила, это другой мой стресс и страх, это никаким образом не связано сейчас с мыслью поменять имя дочери.
SilvaK
28.02.2017
Мою дочку зовут Катей, она как Маша из мультфильма. Ей 6 лет, уже три шрама на голове, а я уже как измученный медведь. Она как обезьянка везде лезет, прыгает........А болеет сколько, это не передать, в поликлинике уже медсестры меня все знают, даже с других участков. Знаю другую девочку Катю, вот она девочка. Недавно разговорились с тётей, жалуюсь ей, а она мне говорит, не жалуйся, дочка в тебя, копия) Хотя меня зовут Наташа).

PS. Вы определитесь в кого Вы верите. Мягко выражаясь , в язычество или Б-га?. Вам статью выше девушка дала, чаще всего психологический аспект, что Вы в нагрузку с именем навешиваете на ребенка.

Ну и пример, как Вы просите. Есть подруга. Ездила в Израиль и на одной из экскурсий стрельнуло ей в голову что все проблемы от имени, поменяла имя и фамилию. Но ничего не изменилось. Видно помимо имени надо ещё что-то менять.
Solnet
28.02.2017
marishka-555 писал(а)
Причем и старшую дочь называла не я, а мои мама с папой и мужем...мои родители вынесли мне мозг, что имя мужское тяжелое, что идет неделя святой Марии, так и нужно называть-назвала, ребенок слабохарактерный

Ребенок слабохарактерный, потому что в маму пошел, а не в отца и бабушку с дедушкой.
Сначала Вы имя дали, пойдя на поводу людей, которые не имеют право в данном вопросе давить и диктовать, а теперь кулаками махать собрались
В моем окружении куча Марий - ни одна из них не является слабохарактерной , найдите другие источники, пожалуй
SilvaK
28.02.2017
"ребенок слабохарактерный"
Извините конечно, первое в голову пришло. Вы мать ИХ, Деву Марию, тоже слабохарактерной считаете?
ruske
28.02.2017
У меня знакомая поменяла имя и фамилию. Официально, со всеми документами. Была Евгения, стала Анастасия. Не могу сказать, чтобы это волшебным образом сказалось на её судьбе. Как была девушка со странностями, так и осталась.
Nyurok
28.02.2017
Вот у меня бабушка Мария была, пипец какая не слабохарактерная. Кого угодно осадить могла, любого мужика, ее все очень уважали. Чет вы не те источники читаете, а сколько известных Марий на свете, имя вообще древнее.
Вам самой надо отношение менять и к себе и к дочере
ruske
01.03.2017
Плюс сюда. Моя прабабка Мария рано похоронила мужа, вырастила и дала воспитание трём дочерям, сама хозяйство вела. Меня до школы воспитывала и учила читать и писать. Деда моего и родителей строила на девятом десятке. Страшно далека от слабохарактерности, в общем.
У меня коллега Маша была.
Мужики про неё говорили, что у Маши яйца покрепче любого из них будут.
Воистину так) На работе у неё все ровным строем ходят.
Причём дома она прекрасная мать и жена, хозяйка-умница.
Слабохарактерность - это сочетание генетики и влияния родителей. Сразу прошу прощения за переход на личности, но судя по вашему рассказу, вы тоже особой силой характера не отличаетесь. От осинки не родятся апельсинки. Дети в первую очередь "впитывают" как губки пример родителей.
Имя, конечно же, тоже влияет, я уверена, но перекладывать на имя всю ответственность, как минимум, странно. В мелком возрасте проблемы с характером можно подкорректировать и без этих вот переподвывертов) Лучше обратиться к знающим психологам, которые помогут вам это сделать, а не уповать на что-то сверхъестественное, что вообще выше вашего понимания. Да и неизвестно, как это сработает. Результат может быть гораздо хуже ожидаемого.

Кстати, на ум пришли сразу 3 Маши: одна из них руководит институтом в ННГУ в свои 30 с копейками, другая - глава нашего родкомитета в садике, третья моя соседка. Молодые и сильные женщины.
Томка писал(а)
влияния родителей.

Возможно это и так...
т.к. до 10 лет ребенок был другой, а потом я же ее воспитывала, чтобы угомонила свои качества везде лезть и доказывать всем что то..А может просто взрослеет и стала спокойнее
Я тоже Мария, слабохарактерность есть точно, но знаете, это не так плохо, многое "отпускаю", не заостряю внимание, и вижу как тяжело людям, которым важна каждая деталь, каждый промежуточный результат... и им тяжело, и их близким, и их руководству... а со мной легко и мне легко ))))))
Зато в главном я точно знаю, что мне надо и фиг разубедишь, но это уже, наверное, больше от воспитания - которое вы вполне можете дать дочкам сами
MayLI
28.02.2017
я не Мария) но такие качества у меня тоже есть, и я всегда думала, что это здоровый пофигизм))
)))))))
Может моя просто взрослеет уже)))) Как то спокойно стало ко всему относиться))))
yanna1
28.02.2017
если Вам не нравится характер ребенка - это не проблемы имени, уж что родилось, то родилось. имя не формирует характер, оно только усиливает или приглушает врожденные черты. Леры, конечно, те еще командиры-электровеники, но назвав так дочь вы не получите лидера, тем более ребенок уже большой, у него уже сложился определенный тип поведения. ваша проблема в том, что
marishka-555 писал(а)
а я хотела наоборот чтобы было

ребенок не оправдал Ваших ожиданий, и вы ищете легкий способ изменить этот факт. сменой имени не измените, не пытайтесь.
работайте над собой, примите ребенка таким, какой он есть, меняйте его характер не снаружи (сменой имени), а изнутри: разговаривайте, проигрывайте ситуации, поддерживайте, чтобы у девочки вырабатывалась уверенность в себе и в Вас, тогда все само наладится
Соглашусь с вами) муж говорит, что я вообще не похожа на надю) она должна быть добрая, мягкая... а я злой электровеник, да еще и с амбициями)
Спасибо))))
Как хорошо, что муж согласился, что хватит ребенку его отчества и фамилии) но имя выбирали вместе, чтоб и мне и ему нравилось и с отчеством созвучно было, но последнее слово было за мной). Все бабушки были просто поставлены пред фактом.
KOTA
28.02.2017
Скажу вам как Маша: слабохарактерность с этим именем никак не связана. Маши (а в моем окружении их много), если им дать достаточно свободы, чтобы они осознавали СВОИ желания и потребности (а не выполняли чужие, родительские, например), прут, как танки, к своей мечте, и многого добиваются там, где им действительно интересно.
Возможно, бывает и такое с моей стороны, конечно же....
marishka-555 писал(а)
что идет неделя святой Марии, так и нужно называть-назвала, ребенок слабохарактерный

У меня младшая Мария - такая, знаете ли, Маша, всем Машам Маша)))
Может, свое влияние оказывает знак зодиака лев и год быка. Но там такой характер, что пипец. Причем по поведению она спокойная - не как Маша из мультика. Но хрен сдвинешь туда, куда она сдвигаться не желает.
Упрямость-это наше качество перебивающее все остальные...Причем даже если она не права...меня это бесит иногда
Упрямство.

Про свою я не могу сказать, что все сводится к упрямству, и что это вообще оно. Это, скорее, мое качество, которое тоже всегда всех бесит.
Она цельная. Знает, что хочет. И чего не хочет тоже. Умеет это четко формулировать. Без лишних эмоций, спокойная, но жесткая. Терпеливая, но если все же доконать - даст отпор.
Ничего из вышеперечисленного не могу отнести к слабохарактерности.
сколько Маш знаю, все наоборот с очень сильным характером. не валите проблемы на имя, все люди разные, от того, что вы поменяете ребенку имя, сильнее характер не станет, скорее наоборот может сникнуть, если поймет, что мама не любит такой какая она есть. примите ребенка таким какой он есть.
ТаМа
01.03.2017
Я Маша, характер...скажем так- нежен и трепетен)))) Но меня хоть Петром назови- я другой не стану))) Так что фигня все это, подтверждаю))
lunapark
27.02.2017
Моему ребенку поменяли имя! Прямо в ЗАГСе при регистрации. Я вообще-то его Артёмом назвала, а записали Артемом. Я по молодости глупости не придала значения. А потом уже кучу доков оформили и не стали бодаться. Так в паспорте и написано : Артем .
aolegovna
28.02.2017
Оспаде, я думала - и впрямь поменяли...
lunapark
28.02.2017
Хехе)))
Jolly gaz
28.02.2017
А мне вот из-за этих точечек в 26 лет свидетельство о рождение меняли, архивы поднимали
aolegovna
28.02.2017
Ну, в моей предыдущей фамилии тоже была эта оказия :)
lel.ka
28.02.2017
А в чем разница -то я не поняла?
В точечках над Е.
Я так поняла.
lel.ka
28.02.2017
Это я уж поняла,имя-то все равно одно)
Aleta*
28.02.2017
Если документально смотреть, то другое) Например, латиницей будет другое написание и иноязычные граждане как-тонне понимали, почему произношение отличается от написания моего имени. А когда я захотела вернуть "ё" на место при очередной смене паспорта меня попросили подтвердить наличие этой "ё" свидетельством о рождении и др.- я на тот момент не хотела заморачиваться . В фамилии букву "ё" тоже потеряли, но ещё до моего рождения и звучит от этого она соотвественно по другому уже
alla35
27.02.2017
Знала одну семью, где девочка года в четыре умерла от ожогов, через какое-то время этим именем назвали другого ребенка. И примерно в этом же возрасте малышка тоже обожглась, но все в порядке с ней, выздоровела. Родители сразу после этого случая официально поменяли ей имя, насчет крещения ничего не знаю.
Боло моему Егору дней10 от роду. Сидим с мужем и тут меня накрыло, что нужно его Ярославом назвать, а не Егором. А он только ко пару дней назад свидетельство принес. Муж у виска покрутил, конечно, а я даже обиделась. Но потом отпустила. Фиг знает, что на меня нашло тогда)
)))))))
Нашему Егорке 8 лет.Чем дальше,тем чаще мы с мужем говорим:"У всех дети как дети,а у нас Егорка!"В школе успехов ноль,зато на всякие озорства ума хватает с излишком.
Ну вот, у нас озорства тоже хватает. У нас ЕГОРКА) надеюсь, все-таки, на школу сил ему хватит. Ооочень надеюсь)
Может быть, придумать "домашнее" позитивное прозвище? Например, подруга моя с раннего детства называла сына (кроме имени, конечно) "боец". И действительно, боец вырос, такой цельный пробивной парень
Моей незнаю даже что придумать)))
veroniya
28.02.2017
да что эт с вами!) ну придумайте то прозвище, какой ее хотите видеть)

прелесть моя, радость моя, смельчак... да много чего))
:)))))
Я называю зайчик мой, котёнок и всё в этом духе)))))))
Кстати муж Марию называет Марусей и меня тоже, в итоге в доме Маруся старшая и Маруся младшая))) Поэтому младшую дочь не дал назвать Миланой, сбил весь наш клан)))
а второго - малец? ))
Ага)))
многие ,наверно, догадались о ком речь :)
Blumarine
28.02.2017
Некоторые вещи стоит сделать, если Вы себя уже запрограммировали на успех в случае выполнения опелеленных условий(смЕните имя, прервёте плохие события и пр.), но ребёнок уже не маленький у Вас и как бы ещё одну проблему не заработать такой затеей.
Blumarine писал(а)
запрограммировали на успех

ДУ! Да пока я не запрограммировала, просто мысль такая появилась) Вот сижу и думаю))
Е в а
28.02.2017
Похоже минусы ставят люди, не готовые к вашему вопросу)
))))))))))) Это точно)))))
Да нет, просто делимся мы на тех, кто верит в код имени, а кто не верит, поэтому к единому целому не придем))
Е в а
28.02.2017
Еще на тех, кого устраивает своё имя и судьба, и кого нет.
Я бы разделила, по другому признаку, но не хочу никого обижать.)))
Не имя красит человека, а человек имя (народная мудрость)
Nyurok
28.02.2017
Перекресчивать это грех, если с точки зрения православия. Таинство крещения совершается один раз, имя даётся один раз. Только монахи принимая постриг выбирают новое имя, т.к. считается что это другой их этап жизни.
Конечно если вы соврете священнику, он поверит и перекрестит. Но Вы кого хотите обмануть, Бога?
Если свербит, смените имя в официальных документах, но уж точно не перекрещивайте. Пользы от этого точно не будет, а иногда такие косяки родителей отражаются на детях уже в гораздо более зрелом возрасте.
Nyurok писал(а)
иногда такие косяки родителей отражаются на детях уже в гораздо более зрелом возрасте.

Каким образом?
Nyurok
28.02.2017
Пример: Знаю я одну женщину не молодого возраста. У нее взрослая дочь, которая на протяжении многих лет, не может иметь детей. Так вот сама эта женщина всегда говорит "Это мне наказание и я знаю за что. Это меня Бог через ребенка наказывает". Уж не знаю за что он ее наказывает, но думаю что раз она сама так говорит, то есть за что. Поговорите с батюшкой, он вам объяснит что все поступки и грехи родителей, отражаются на детях.
Вы меня правильно поймите, я не желаю Вам или ребенку зла. Вам надо только определиться, вы православный человек или нет. Если считаете себя православным, то как не крути перекрещивать ребенка - это грех, на который вы осознанно идете и ведете своего ребенка. Батюшка не покрестит никогда второй раз (если было первое крещение в православной церкви, а не старообрядцы, католики и т.д.). Что бы перекрестить ребенка Вам надо будет соврать, что бы батюшка поверил что первого крещения не было.
Зачем перекрещивать то? Вам кто это насоветовал: шаманы, гадалки, экстрасенсы или колдуны)))
Ну если вы верите в значимость имени, смените имя в миру, поменяйте документы, называйте по другому ребенка. А перед Богом пусть ребенок останется под тем именем которым вы его крестили. У меня есть такие знакомые, в документах одно имя, а крестили другим (только это они изначально так решили, а не меняли имя)
Я Вас поняла) Спасибо!!!
undina
28.02.2017
Батюшки тоже не советуют совсем разные имена давать в миру и при крещении. Я назвала дочь одним именем, а крестить хотела другим, именем Святой, которой молилась о ней будучи беоеменной. Батюшка сказал, не помню дословно, но смысл, что раздвоение в жизни, толи дорога, толи судьба, толи еще что то в жизни. Поэтому крестили максимально похожим православным именем
LenkaLena
28.02.2017
Вот нам так же батюшка сказал (я крестить хотела именем по святцам)
В итоге ребенка и зовут и крещен одним и тем же именем
HavvaK
28.02.2017
Да много вообще ходит людей с двойными именами. Кто-то в официальных документах все прописывает. Кто-то в документах обозначает одно имя, а крестит другим. Кто-то переезжает заграницу и именуют его местным именем. Да и судьба то от имени не зависит.
HavvaK писал(а)
Да и судьба то от имени не зависит.

Ну да, с судьбой я переборщила, но характер то меняться же!
Характер меняет воспитание, а не имя.
LeFri
28.02.2017
если бабушку в лет так 80 иначе назвать-у нее поменяется характер? ну а если ребенка,так у него и без этого характер изменится-с возрастом, окружением,привычками.
ivory-v
28.02.2017
не спора ради
www.pravmir.ru/mozhno-li-krestitsya-vtoroj-raz/
людям, далеким от православия, можно читать только последний абзац

и как человек, дружащий с батюшкой (я,к слову, человек хоть и православный, но воцерковленной назвать нельзя, так уж сложилось, что друг детства стал священником) на вторую часть ответить могу точно - креститься второй раз нельзя. точка.

все "меня крестили второй раз" связаны с тем, что первый раз обряд крещения не был завершен или совершался людьми, которые не могут совершать это таинство. Да, в критических ситуациях, связанных с угрозой жизни крестить человека может ЛЮБОЙ другой православный человек. Но с таинством Крещения это имеет немного общего. Это всего лишь шаг, делающий некрещеного чуть ближе к богу. Такое "крещение" крещеным не делает. Поэтому вариант "меня крестила бабушка, а потом второй раз в церкви" - это просто бабушка "крестила, да не докрестила ))) и человек реально не был крещеным, тк таинство не завершено, хотя и считал себя крещеным.
пы.сы. меня саму крестила бабушка. Батюшка потом (в 20 лет, когда "предысторию" узнал, "докрещивал")))
СПАСИБО!!!
Существуют тонкости, если включать голову и не примешивать суеверия с оккультизмом. Все действия определяются мотивом.
https://www.youtube.com/watch?v=XwfBx1bveFo
Полезное видео)) Спасибочки))
ivory-v
28.02.2017
Не услышала в видео этом противоречия сказанному мной. Менять имя можно, креститься второй раз нельзя. У монахов иной "протокол", но в принципе можно пойти в монахини ради смены имени, да)
Правда там выбирать будет не сам человек)))))
Лично знаю нескольких людей, которые либо сами себе выбирали имя и меняли его официально, либо узаконивали то имя, которое не в свидетельстве/паспорте прописано, а которым все называют. Но все они были уже совершеннолетние, и имя меняли свое.
А вот случаев, чтобы родители детям изменяли имена - такого не припомню. Мне кажется, тут помимо прочего еще сидит проблема признания своей ошибки, а это нелегко. Имя-то сами ребенку выбирали - потом психологически тяжело себе признаться в том, что сделали неверный выбор.
Магда писал(а)
Мне кажется, тут помимо прочего еще сидит проблема признания своей ошибки, а это нелегко. Имя-то сами ребенку выбирали - потом психологически тяжело себе признаться в том, что сделали неверный выбор.

так я в этом признаюсь и возможно хотела бы сейчас это исправить
Имя Божье даётся один раз. И это вообще отдельная история.
А так, вы можете поменять имя столько раз ребёнку, сколько хотите. Не пойдёт следующее имя, ещё поменяете. Выбор огромный. Можно судьбу каждого примерить.
Как удобно все неприятности именем оправдывать) Здоровья ребёнку! И благоразумную маму))
Подруга поменяла имя с Оксаны на Елизавету. С Оксаной не везло в личной жизни. Прошло лет 5, Елизавета ничем не помогла. Теперь снова Оксана.
теперь я просто МыМра писал(а)
Здоровья ребёнку! И благоразумную маму))

Спасибочки))))))
Здесь даже не оправдание, а общее мнение о имени, ну вот сидит во мне что то и думается, что имя не правильно выбрано первоначально))
самовнушение - серьезная вещь!
Ведь наверняка имя прекрасно и идет ребенку! думайте об имени иначе, и всё пойдет как надо) Ну уж если что, поменять проблемы нет.
Как то на форуме была девушка, которая назвала дочь Мартой и имя ей очень не нравилось...так интересно, как дела у неё.
теперь я просто МыМра писал(а)
Ведь наверняка имя прекрасно и идет ребенку!

Конечно идет, еще как! А характеристика Анастасии прям списана с нас полностью)))
А у меня в подъезде живет Анастасия, а все зовут её Ася) мне нравится))
*Yulia*
28.02.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
вы можете поменять имя столько раз ребёнку, сколько хотите. Не пойдёт следующее имя, ещё поменяете. Выбор огромный.

Так?))
https://www.youtube.com/watch?v=Sy1Y_-wXVH4
Kitana
28.02.2017
Если тот мульт как Нюша имена меняла, больше всего радует финал :-D
:-D
вы б.хигира читали? у него есть литература на эту тему и практика, как говорят, успешная. посмотрите в нете.
моя мама серьезно считает, что они мне жизнь исковеркали, назвав в честь родственницы отца, по отцову желанию.) вот если бы меня звали иначе, я бы по-жизни щаслива была. но я ни за что свое имя не поменяю на другое, даже в надежде, на улучшение кармы.))) а вообще к вопросу отношусь серьезно. почитайте, подумайте.
нет, не читала)) Спасибочки! тоже почитаю)
верить-не верить личное дело каждого, на самом деле. но по его книге судя, отчество мое не сочетаемо с именем. и придает некую говнистость характеру. может я просто мымра по-жизни, а может дистльно, неправильно имя выбрали.)))) так и живу. пожалуйста.
7Небо
28.02.2017
Слушайте!
Скажите имя Вашей дочки!
И давайте все вместе ,дружно вспомним людей ,друзей ,знакомых вполне успешных и счастливых!
Почитаете сколько реально счастливых людей с этим именем.
))))))
Давайте)))) Буду рада почитать-послушать)))
Анастасия
LukA
28.02.2017
Первой буду тогда.
Во взрослом состоянии вполне довольна своим именем. В детстве, как и многие наверное, хотела поменять, но это прошло.
А что не так со здоровьем в этом имени? Серьёзных проблем не имею.
По жизни считаю себя вполне успешным человеком.
Первыми На ум пришли Волочкова и Олеговна *whistle*
aolegovna
28.02.2017
Ну спасииибо тебе, Маша
Прям не знаю - какой смайл ставить. :) "Волочкова" :)
Гомер, Мильтон и Паниковский (с)
а... еще Анастасия ЗаворотнИк :-D
Егужинская или Ягужинская (какая она там в Гардемаринах скакала)
Во, Анастейша - 50 оттенков серого сюда можно приплести?
aolegovna
01.03.2017
... принимает ли Анастасия за Воротнюк? (с)

А чего - в "Оттенках.." тоже Анастасия? тогда и впрямь пора имя менять...
SilvaK
28.02.2017
Да Вы что, aolegovna, выше Вам писала, зовут её Анастасия. Очень талантливый человек и слабохарактерной ну никак бы я её не назвала)
У меня бабушку так зовут, добрая, любимая, все везла на себе, работала много. Но она всю жизнь то Надей, то Настей звалась, по документам Анастасия.
7Небо
28.02.2017
О!
Были мы на свадьбе у двоюродного брата !
в ЗАГСЕ зачитывают, что такой то и ,например ,Светлана такая то вступают в брак,ёмаё ,все зашушукались какая Светлана ,ошиблась дама из загса,Анастасия же ! но торжество веть ,вслух никто не сказал.
а оказвается ,по документам невестку звать ,например ,Светлана ,а мы ее ВСЯ родня знает как Настя.Почему она зовется Настя ,мы никто до сих пор незнаем ,и как то неудобно спрашивать,ни у брата ,и тем более у нее,вот уж 15 лет прошло ,зовем и знаем ее Настей ,а как по паспорту даже и не помню.
Моей Анастасии всего 9 лет.
Это удивительно мотивированный и целеустремленный человек (мне аж самой завидно :-) ) еще она очень добрая; без дела никогда не сидит - всегда придумает себе занятие и самостоятельно освоит какое-нибудь рукоделие; хорошие организаторские качества; отличное чувство юмора.
В детстве много болела, но к 5,5 годам окрепла и сейчас 1-2 раза в год болеет не более суток.
Е в а
01.03.2017
В данном случае речь ни о простудах.
В данном случае я рассказала о своей Анастасии по просьбе ТС.
Да и о них тоже)) Наши друзья бронхит, пневмания, ларингит...
Такое популярное последние лет 15 имя! Среди носительниц найдутся все типажи характера, темперамента, здоровые и больные, счастливые и несчастные.
Конечно! Невозможно, что с одним именем будут только одинаковые люди, я не спорю
А то что каждая третья девочка Настя-ничего хорошего в этом не вижу)
У меня сестра двоюрдная глава крупной газеты в Карелии - всю жисть Ася, хотя полное имя именно Анастасия.
Анастасия - это новое имя которое Вы хотите для своей дочки? а сейчас Вашу дочку зовут Мария? (у вас в портрете есть фото с девочкой Машей)
на фото, кстати, отличная такая Маша-Мария. Мне понравилась. И не слабохарактерная ни разу. Просто пока вы своей вознёй Марии не мешаете. ))
Е в а
01.03.2017
ТС хочет поменять имя дочки Анастасия на другое имя.
мы с Вами обе правильно поняли. в галерее таки Маши сидит - красавица :)
МиН(ь) писал(а)
на фото, кстати, отличная такая Маша-Мария. Мне понравилась.

Спасибочки)) на фото Мария)))
Нет, Анастасия (младшая) хочу поменять, точнее пока думаю над этим еще)))
менять с документами - это такое ответственный шаг. а имя Анастасия - оно многогранное. поищите подходящее уменьшительное от этого имени. может Ася? или Стася? или Тася? мне-то кажется, что Настя ,Настенька, Настасья - очень даже хорошо на слух ложатся.
МиН(ь) писал(а)
Настя ,Настенька,

Вот так и зовем))
Нет, мне ася не нравиться вообще если честно, ни Стася и Тася, мне совсем другое нравиться)) Например Милана))
а почему Милана? нужно чтобы "Л" звучала в имени обязательно? или "МИ"
может быть поискать уменьшительные у Насти чтобы были нужные звуки?
допишу всё таки:
самым правильным будет спросить у Вашей дочки хочет ли она поменять имя.
ошибкой будет поменять имя ребёнку без ребёнкиного согласия, ведь ваша дочка старше даже пяти лет.
и попробуйте дома поиграть в другие имена. ляжет на слух или не ляжет.
ага, поняла, завтра обязательно попробую, проэксперементирую)) спасибочки))
у меня две подружки Насти, абсолютно разные, но обе веселые, целеустремленные.
Irin-Irin
01.03.2017
Мою дочку зовут Тая, и она часто просит называть ее Настенькой. Уж очень ей это имя нравится. Даже спрашивала меня иногда, почему Настей не назвали (ребенку 3,5 года было). Но я знаю откуда у нас "уши растут" - у нее подружку в саду зовут Настя)) а в этом возрасте им все нужно 2как у подружки", даже имя)

Я к чему, Настя замечательное имя! И мои знакомые Насти ох с какими волевыми характерами!!!
))))))
Так вы же ее назвали-)) нафига менять- то?
Вроде как нельзя перекрестить человека....
Считаю, что вообще затея с изменением имени, только если ребенок когда вырастит сам решит.
А так я считаю, как воспитаешь ребенка, таким он и вырастет, и тут хоть Яздундокта ее назови ))))
Норильчанк@ писал(а)
Яздундокта ее назови ))))

:)
меня назвали именем,которым нет в святцах и поэтому крестили другим именем и бабушки говорили,что так и лучше,типа от людского сглаза и порчи и просто зависти поможет,т.к. никто не знает крещенного имени и шлют свои мысленные вариации к имени другому. Думаю,перекрещивать точно не нужно при изменении имени.
Я слышала, что якобы вообще принято было крестить другим именем - не тем, которое человек в миру носит. Именно из соображений защиты. Что все порчи и сглазы только на крестильное имя можно наложить.
Но потом человек, не столь далекий от православия, как я, мне сказал, что это не так, а верить в порчи и сглазы верующему человеку вообще грешно.
Так или иначе - моего имени нет в святцах, и имени моей старшей дочери - нас крестили другими именами.
Имя младшей есть, окрестили им же - но у нас с ней теперь одинаковое крестильное имя, а это (опять же, по слухам) не есть хорошо, т.к. якобы один ангел-хранитель на двоих:/// Я сама полагаю, что это бред сивой кобылы - иначе тогда у всех тезок был бы один ангел-хранитель))
Вообще, стараюсь не заморачиваться, крестильные имена "использую" только если свечки за здравие надо поставить.
Я знаю две семьи, которые меняли имя ребенку, первые дочке меняли,ребенок очень тяжелый был,думали не выживет, меняли где то месяца через два после рождения, документы переделывали, реально всё наладилось у ребенка,ну не прям на 100 %,но в школу ходит как все. Вторая семья имя придумали мальчику ещё когда мама беременная была, маме не нравилось имя, родила раньше срока ,прогнозы не очень были, но они дней через 10 поменяли имя, но он не зарегистрирован был, так что тут можно сказать просто выбирали долго. Но с новым именем выходился малыш быстро и без последствий. Не знаю из-за имени или нет у обоих были позитивные изменения,но обе мамы довольны и считают это одной из причин.
ДД! Ну вот, кто то судит, что имя ничего не дает, хоть Паровозом назови, а кто то верит в это, поэтому мы все и разные и отношение к этому разное. И меня эта мысль пока не отпускает)
Имя Анастасия нравится. У меня много знакомых женщин с такими именами. Детьми были трудными для родителей, но в школьные годы все наладилось. Успешны и привлекательны, с характером. Звала бы дочку ласково Настенька.... Эх, размечталась)
Да и мне вроде нравиться, имя то хорошее, но вот есть детали(((
Давайте за дочкой Анастасией)))
Krada
28.02.2017
я до трёх недель была Норой (мамина версия) и Анькой (папина версия). Потом пришёл папин друг и сказал-да какая ж это Анька-Нора, это ж Катерина. Так я стала Екатериной. А фамилию я меняла 5 раз за 30 лет.
))))))))
Сняла минус
Ради здоровья ребенка можно делать что угодно, если вы в это верите
Если вам кажется, что смена имени поможет выздоровлению, меняйте конечно.
Фамилию же люди меняют легко, и имя тоже можно
Спасибо Вам большое за поддержку!!!
я наверное подойду )))))

Вот многие, кто меня не знает или по забывчивости зовут меня Леной, сами не подозревая, что это моё первое имя (до удочерения), а крестили меня уже Наталией.

Это я к чему - в характеристиках имен мне подходят оба имени, а вот дата рождения осталась та же и Козероги-женщины в год Тигра это еще та смесь (самой иногда страшно))))))

Кстати, смена фамилий во время браков тоже играет роль: в девичьей фамилии особых взлетов не было, а вот после первой смены достигла финансового благополучия, правда именно трудом ))))
Нынешняя фамилия даже сыну перестала нравиться, уже хочет фамилию деда.
Может и созреем и поменяем обоим, благо в роду фамилий красивых и удачливых много )))))
Можно нескромный вопрос - почему родители решили Вам имя поменять? Не рассказывали?
Маме категорично не нравится имя Лена (Алена куда приятнее), а выбор стоял между Евгенией и НаталЬей... Приехал дед и четко обозначил: Раз я Пьер (Пётр) то она будет моей Натали )))))
А имя Евгения это точно не про мой характер, я так бы и была Женькой ))))))
Ясно) Ну да, в таком случае, наверное. лучше дать новое имя, чем мириться с тем, которое не нравится. Новая жизнь - новое имя.
Спасибо))
У меня младшая дочь, водолей-тигр)))
По поводу фамилии незнала, что тоже всё может поменяться) Теперь буду знать))
Расскажите про характер. Интересно, т.к. я тоже Водолей-Тигр ))
Я что рассказать)) Симпатичная, милая, нежная, ласковая, расчетливая, хитрая, но очень доверяет людям, поэтому легко поддается смене своего мнения. От этого часто бывает не уверенна в своих поступках, нужны постоянные советы как сделать, как поступить, постоянно нуждается в помощи и поддержке. Плаксивая, слезы каждый день ручьем, тоесть ей проще сразу заплакать и вроде все должны сразу ей уступить, чтобы угодить, причем не понимая того, потому что часто обижается, причем по настоящему, нервы расшатаны в общем. Далее, очень гордая, высокомерная, редко когда поздоровается с подружками или друзьями. Считает себя самой красивой, самой лучшей. Ну вот немного как то так))))
Однако........ =-O :-D
А что, что то не так?
Всё путём :-D
Забавный случай был у одноклассницы
Родили Анечку (Анюту, Анну)... до года светлая Анечка умиляла всех... И тут приехала мамина тетка из Ижевска и первое, что произнесла увидев крошку - Нюраааа, Нюраашаааа... мама вспомнила коренные имена рода и хлопнулась на стул. Утром родители бегом в ЗАГС и назвали модной тогда Еленой ))))
yanna1
28.02.2017
как выражается моя Нюра: "да у них же не тараканы в голове, а целые динозавры" :)
вот странно, мою бабушку звали Анной (Нюрой в детстве), родилась дочь и я назвала ее Анной, про Нюру ничего она не слыхала. В 8 лет подходит и говорит, зови меня Нюрой а не Аней. Может услыхала от кого то и понравилось ей это имя
Ну и зря.. а мне Анютка очень нравится.. бабушку и подругу так зовут. Дочу хотела назвать так.. родился Егор-))
Karramba
28.02.2017
Может просто у вас "не контакт" с Настями, поэтому вам кажется, что имя дочке не подходит?
У меня с мужским именем Сережа так. Ни с одним Сережей нормально общаться не получается, просто разные полюса какие-то.
Если дочка младше 2 лет, я бы наверно решилась на смену имени. Если старше - оставила бы этот вопрос решать ей. Будет паспорт получать, решит, Настя она или Афина, например.
У меня, кстати, с именами обеих дочерей в разные периоды жизни был "неконтакт")) До их рождения. Потом со временем негативные впечатления ушли, и я стала по другому воспринимать эти имена.
Karramba писал(а)
Может просто у вас "не контакт" с Настями, поэтому вам кажется, что имя дочке не подходит?

Нет, у меня нет вообще подружек Насть, только дети, от туда и выводы
Я единственное о чём подумываю на эту тему - что, возможно, следовало регистрировать дочку не Екатериной, а Катериной, без первой "Е". Потому что инициалы с отчеством "Борисовна" получаются не очень благозвучные. Мало ли, какие-нибудь умники в школьном возрасте дразнить начнут.
Но в загс пока не бегу и, скорее всего, не побегу. Ибо, действительно, человек сам делает имя, а умники есть везде и всегда найдут при желании, к чему прицепиться.

Тем не менее, если тут есть кто с подобным именем - отпишитесь, интересно услышать ваше мнение. Мешает ли вам такое буквосочетание или нет.
В школьном возрасте отчество-то не употребляется особо - кто из детей знает отчества одноклассников?))
А придраться дети всегда найдут, к чему, только дай волю.
Меня Майя зовут - так все детство дразнили майка-футболка-трусы - и т.п. Что ж теперь...
В жизни я столкнулась с мошенником, он поменял свои фамилию и имя уже несколько раз, и ему это не помогло, мы смогли добиться возбуждения уголовного дела против него. Вот такая история и судьба у него. На счет смены имени ребенка для изменения судьбы и здоровья ничего не подскажу, не увлекаюсь изучением данного вопроса.
Здесь многие любят советовать сходить к батюшке, возможно он больше осведомлен, но я склоняюсь к тому, что человек вправе сам выбирать себе имя, когда станет совершеннолетним.
Мне тоже не нравится мое имя, особенно когда приезжаю в арабские страны, но ничего, живу как-то с ним))
Kitana
28.02.2017
Последняя строчка радует *rofl*
Kitana
28.02.2017
У меня эта тема всегда как приоткрытая форточка.
Младшего сына очень хотелось назвать Елисей. Мужу не нравилось только с отчеством Алексеевич. А потом назвала Диманом. Не лежит к этому имени. Как - то Митька и точка. Свекровь пыталась "че за Митя? - после совета глянуть в справочнике, не трогает. А мне вот не комфортно. Мальчику моему нет 2. Родился в др Ленина. По мне так ему бы Вовкой быть :-D Но не в честь. А прям подходит. Но не трогаю.
похожие мысли гоняю. сыну 8 исполнилось... хотела назвать иначе, да папа был против, мол с фамилией будет слишком сложно и слишком длинно...и т.д...
Kitana
28.02.2017
Ну знаешь, Елисей Алексеевич прям масло масляное было бы..
Думаю , если вдруг 4 захочу до самого свидетельства никому не скажу :-D
Хотя и с Диманом всех родных в режиме ожидания держала :-D
Касательно фамилии, знаешь, я вот тоже не пойму Стеллу Курочкину и Венеру Кузнецову. Мне такое порой режет слух, хоть понимаю, что не мое это дело)
у моего младшего сына наоборот фамилия сложная, а имя простое - Егор.
Kitana
28.02.2017
А мне кажется вот как раз Егор куда хочешь вписывается)
вписывается, да. а я-то хотела назвать иначе.
Zamoley
28.02.2017
Поэтому по другому зовешь? Ну и зови, есть какое-то созвучие )
Е в а
01.03.2017
У девочек сложнее, они фамилию при замужестве могут сменить на какую нибудь "Краснопопкину" и любое имя померкнет))) А мальчику с большой долей вероятности на всю жизнь выбираем. Вообще я считаю мать должна ребенка называть. Я каждый раз называла так, как хотела и кайфую от имён детей.
Kitana
01.03.2017
Ну когда бабушки или дедушки ставят условия - я вообще в шоке, если честно. Пусть сами тогда и ходят 9 месяцев, и рожают. Я своим так и сказала. Пока никто не решился *rofl*
RadioCat
02.03.2017
Подружка назвала сына Елисеем именно из-за этого сочетания: Елисей Алексеевич. Им с мужем оно кажется очень удачным)
Моего Митю многие пытаются Матвеем почему-то назвать))
Kitana
28.02.2017
Может , от незнания?
Может. Просто странно, что не один человек.
Kitana
28.02.2017
У меня свекровь долго :нучтоза Митя , уже привыкла...
Мы и Димой не называем почти) Тоже привыкли все.
У меня старший Дима.. тоже Митькой зовем-))) хотя это разные имена-)))
Разве разные?
Говорят разные. Меня даже ругают, что я еще имя ребенку присвоила-)))
А для меня одно)) Пусть что хотят, то и думают))
Ну вот мой брат, Владимир, родился в др Ленина, и что, думаешь он счастлив со своим именем?! )) Но дедушка сказал, будет Володей и точка. Хорошо хоть не Ильич)) Хотя козья бородка и лысина периодически присутствуют в его образе.
Kitana
28.02.2017
Честно, считаю , несмотря на тараканов, что поступила правильно. И менять уж точно не буду)
Вспомнила историю дружественной семьи на тему Ленина и Ко. :))
Пока жена была в больнице, отец-коммунист бегал в ЗАГС:
старший - Револьд;
средний - Вилен;
младшего бегала записывать мать - просто Вовка. %)))))

Но в те времена такими именами никого не удивить было и шуточек не шутили по этому поводу - старшему 86 лет в этом году.
Kitana
01.03.2017
Да уж, имена тех времен :-D Тоже Рева и Люция (две сестры) у знакомых)
Я не испытываю к Вове симпатий (быть честнее - не нравится вообще), просто бывает смотришь на человека , и хочешь назвать его именем вопреки всему :-D
1. "Перекрестить" - это грех, причем не маленький такой. Крещение возможно ОДИН раз в жизни, оно - как роды, только в церкви. Вот у Вас не было ребенка - родили - появился. Родить второй раз ведь не получится, правда?! Так же и с крещением.
2. Вы уж определитесь, во что верите: в Христа и исповедуете православие (католицизм, лютеранство, не суть, главное - христианство) или в "магию имён и судьбы" верите. Если первое - вопрос со сменой имени лишен смысла, так как церковь суеверие отвергает. Если второе - с какого боку тогда "примазываете" крещение?
zxana
28.02.2017
У меня одногруппница поменяла своё имя Вера, на Анастасия.
Е в а
01.03.2017
И как? Жизнь изменилась?
zxana
01.03.2017
Не знаю.
Знаю одну даму, сменившую имя.. тараканов больше стало, да и говорят человек изменился в худшую сторону, хотя до смены имени у нее было очень достойное и красивое имя..
Скажу за себя.. мама хотела назвать Мариной, и отца в загс отправила с этим именем.. а мой папа назвал Ириной. И слава богу спасибо папе! Теперь меня кто Мариной, кто Ириной., ужас.. с Маринами отношения всегда были очень сложные. Даже невозможные.
Менять имя не стала бы однозначно. Нет, ну если извращенно-искаверканное - да, но вполне себе хорошее имя - никогда.
HappyLady
01.03.2017
Я только хотела написать, что меня назвали в честь бабушки и мне жутко не нравилось ни имя, ни фамилия, ни отчество. И в переходном возрасте у меня у самой ни раз созревал вопрос о смене имени и даже фамилии. Помню как нравилось мне имя как раз Анастасия и Екатерина, и как бы здорово они звучали с отчеством Михайловна. Кучу фамилий перебирала, и даже маме озвучила своё желание сменить имя и фамилию. Она даже как ни странно поддержала меня, но не помню по каким причинам уже я благополучно забыла про смену имени и осталась просто Марией. :)
К чему я, возможно в будущем девочки сами решат нужно им дальше плыть с имеющимися именами или взять новый курс.
Тоже всю жизнь мечтала сменить имя и тоже назвали меня в честь бабушки.И вот подошло время получать паспорт,мама говорит,ну что меняешь,выбрала на что...так и не смогла выбрать,осталась со своим именем,но когда слышу его при обращение к себе или когда обо мне просто говорят и называют его,меня оно коробит. Вот так и живу.)
Е в а
01.03.2017
Вот это как раз плохо, когда коробит. Первый признак, что имя надо поменять.
Я не знаю на что))) Ни одно имя к себе не могу приклеить.
Знаю только случай, когда при совершеннолетии меняли отчество и фамилию - в честь отчима, который вырастил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.