Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
marishka-555 Авторская тема Закрыта

А кто то менял имя детям, чтобы изменить судьбу и здоровье?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
marishka-555 27 февраля в 20:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является закрытой.

Вот вопрос, может кто менял имена детям, чтобы изменилось их здоровье или их судьба?
Хотелось бы услышать все варианты)
Ну естественно если после смены имени перекрестить, это ведь возможно?
Можно в приват
ЗлючкаКолючка 27 февраля в 20:45 «ответить»
Вангую тему за и против на 500 постов)))

По теме: подруга меняла отчество и фамилию на "счастливые" вместо "несчастливых" , ничего не изменилось. Не помню , кто ей помог определить, что её были несчастливыми и вредоносными , то ли астролог то от ещё кто-то.
marishka-555 27 февраля в 21:01 «ответить»
ЗлючкаКолючка писал(а)
отчество и фамилию

Мне кажется имя -это другое)))
ЗлючкаКолючка 27 февраля в 21:05 «ответить»
Согласна, но причину её жизненных неудач, потерь и тд объяснили именно якобы со стороны её отца( которого она никогда не знала), а имя ей "по судьбе" подходило , в общем как-то так, смысл что ничего не изменилось.
marishka-555 27 февраля в 21:12 «ответить»
Я Вас поняла) Спасибо! Мне важно каждое мнение, правда
natnet 27 февраля в 21:22 «ответить»
Знаю семью,там младший мальчик года 3-4 был Артур,теперь Артем,сейчас ему 12. С чем это связано,сказать не могу,по докам тоже не подскажу. Семья хорошая. Возможно,решили,что в России лучше жить с русским именем,ну или помягче имя чтобы звучало,фамилия там громкая очень)Артем ему подходит,на мой взгляд, Артуром я его не знала
marishka-555 27 февраля в 21:30 «ответить»
Спасибо)
Ивна 27 февраля в 20:49 «ответить»
marishka-555 писал(а)
Ну естественно если после смены имени перекрестить, это ведь возможно?

Если уж и это не поможет - предлагаю поменять дитю родителей! :-)
Джулай 27 февраля в 20:51 «ответить»
*rofl*
Solnet 27 февраля в 20:54 «ответить»
Замена мозга родителям в качестве кардинальной меры тоже подошла бы. Но что выросло, то выросло
Ненавижу утро 27 февраля в 21:00 «ответить»
:-D *good*
marishka-555 27 февраля в 21:04 «ответить»
Красивые высказывание-это интернет))) А по факту что то сказать не можете))
Самсоня 27 февраля в 21:39 «ответить»
И пол, чтоб наверняка
marishka-555 27 февраля в 21:46 «ответить»
Пол вы уж себе меняйте тогда)))
Самсоня 27 февраля в 21:53 «ответить»
"Тогда "это когда?
marishka-555 27 февраля в 22:00 «ответить»
Это уже ваш выбор)) Когда вам угодно)))))
Самсоня 27 февраля в 22:06 «ответить»
Да мне в общем то никогда не угодно
Я.Лена 28 февраля в 12:12 «ответить»
:-D
Герда! 27 февраля в 20:53 «ответить»
Я бы сменила сыну имя, муж назвал, но, наоборот, не хочу брать ответственность за судьбу. С учетом того, что я не верующая и детей не крестили, смешно верить в связь имени и судьбы, но вот так. У вас дети и родственники согласны? Бумаг много надо?
marishka-555 27 февраля в 21:03 «ответить»
ДВ! нет, не связаны, бумаги меня не пугают) Мне просто стало интересно по факту это связанно как то, тоесть на практике))
Riza 28 февраля в 12:58 «ответить»
Мы меняли имя, но по другой причине. Бумаг не много, необходимо придти 2 родителям и собственноручно написать заявление в администрации, в отделе опеки и попечительства, потом ждать недели 2 комиссию, затем в ЗАГС на смену свидетельства о рождении. Если ребенок школьник, ему так же необходимо написать заявление.
marishka-555 2 марта в 10:33 «ответить»
Муж ни в какую не согласен, сказал, что весеннее обострение у меня)))))))))
Джулай 27 февраля в 20:55 «ответить»
Со мной на втором высшем училась женщина, причем чиновница какая-то. Ее родители назвали Татьяной при рождении, документы все у нее на Татьяну были оформлены. Через месяц ее мама решила, что отныне ее зовут Ольгой, а документы так ей и не поменяли. Родилась она в небольшом селе, все друг друга знают. И все так и звали ее Ольгой, хотя была она Татьяной.
После этого она так и таскала с собой кипу документов, чтобы везде она была как надо. Уж поменяла она себе документы потом или нет я не знаю, но, если я правильно помню, то проблем с переименовкой план/факт было много
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:03 «ответить»
А меня сначала назвали не Татьяной). И даже окрестили. Почти месяц я была с другим именем) Но быстро передумали и зарегистрировали Татьяной. В 11 лет перекрестили).
Джулай 27 февраля в 21:05 «ответить»
А причина, Танюш?
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:07 «ответить»
Не знаю точно. Они сами не знают. Вроде бы, родственники, а точнее, бабушка моя против была). Слабаки :-\\ бабушка моих детей была против обоих имён своих внуков *whistle* но у неё в этом вопросе даже совещательного голоса нет)
Джулай 27 февраля в 21:13 «ответить»
Прям интеграл какой-то для меня. Человек творит свое имя, а не имя человека!!!!
marishka-555 27 февраля в 21:17 «ответить»
Джулай писал(а)
Человек творит свое имя, а не имя человека!!!!

Это правда! Но в некоторых моментах, особенно по здоровью, возможно и имя диктует правила жизни
Джулай 27 февраля в 21:25 «ответить»
Ну знаете, вот смотрите, в миру есть имя Светлана, а крестят их Фотиниями... Какое имя первично в вопросе судьбы в таком случае? Тут очень тонкая материя, как бы не натворить чего
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:31 «ответить»
Мне всегда было интересно, какое имя у меня "настоящее". Наверное, к которому привыкла... да?
marishka-555 27 февраля в 21:33 «ответить»
Я думаю последнее имя настоящее)
Джулай 27 февраля в 21:33 «ответить»
Думаю да, то, что на слуху, мне кажется, это на уровне вибраций, Тань
marishka-555 27 февраля в 21:32 «ответить»
Моих дочерей крестили прям по имени, которое у них есть)
тут да, боюсь как бы хуже не было(
Nadoeda 27 февраля в 21:54 «ответить»
У меня родственница увлеклась какой-то восточной астрологией. Она по времени и месту рождения выстраивает какие-то там карты и может смотреть, что примерно человека ждёт, черты характера, в каких аспектах жизни ждёт успех или неудача. Не знаю как она это делает, но хотите верьте, хотите нет, но очень многое по прошлому очень похоже на истину. По детишкам моим смотрела какие в деятельности предрасположенности по характеру у них. Старшему предсказала, что окончатся наконец со здоровьем у него проблемы, а по младшей, что год тяжёлый будет. И имя там не фигурирует нигде и ни разу, только сведения о рождении, а это не изменить уже.
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:22 «ответить»
Ну я думаю, что имя обладает определенной энергетикой...
Джулай 27 февраля в 21:24 «ответить»
Я тоже так считаю, Тань, но 100% полагать, что оно изменит диаметрально судьбу - не уверена.
А если в худшую сторону? Что тогда?
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:26 «ответить»
Может, и в худшую... кто его знает... Но тут же нет стопроцентного полагания, иначе и темы бы не было).
Джулай 27 февраля в 21:28 «ответить»
Тонкий вопрос на самом деле, Тань
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:29 «ответить»
Да) я как раз люблю верить во все тонкое). Моя любимая тема)
Джулай 27 февраля в 21:31 «ответить»
Поэтому форумчанам в праздники я спамила т.реальности по многочисленным просьбам *yes*
marishka-555 27 февраля в 21:28 «ответить»
VanilnoeNebo писал(а)
Может, и в худшую... кто его знает...

Вот это тоже верно...Поэтому и создала тему, чтобы узнать у кого как было
Джулай 27 февраля в 21:41 «ответить»
Почему монахам имена меняют, когда они в монастырь приходят? Зачем? Я даже не знаю что Вам посоветовать, наверное, с батюшкой поговорить что ли...Если Вы ходите в храм, конечно
marishka-555 27 февраля в 21:48 «ответить»
Хожу, не так часто, но хожу
Вот думаю сходить спросить
lel.ka 27 февраля в 22:00 «ответить»
Наверно у монаха начинается как бы новая жизнь. Новая жизнь -новое имя.
Stfb 28 февраля в 07:19 «ответить»
В чине монашеского пострига объявляется о смерти прежнего человека, о чем свидетельствует сопутствующая смена имени.
Причём, при пострижении монаха в третью и высшую степень монашества, ему опять даётся новое имя.
Т.н. совлечение человека ветхого и облечение в человека нового.
Nyurok 28 февраля в 07:54 «ответить»
Не один священник не перекрестит ранее крещенного ребенка. Сходить в церковь конечно надо, но только с тем что бы на место мозги вправили.
Если человек считает себя православным, то это грех и лучше от этого точно не будет. Если человек атеист, то тогда зачем вообще к этому таинству обращаться, достаточно сменить имя в миру (т.е. в документах).
Veres* 28 февраля в 23:58 «ответить»
Когда я старшим беременна была, свекровь "Ваню" предлагала: Ивановна она. Когда ей сказали, что Ярослав будет, зявила, что мол за имя такое, и вообще оно как-будто ко многому обязывает. До сих пор гадаю, к чему же)))
Джулай 1 марта в 10:00 «ответить»
даже не знаю, что сказать, Лен
Solnet 27 февраля в 21:15 «ответить»
А разьве можно "перекрестить"?
Ведь крещение- это не договоренность с Богом об имени для человека.
marishka-555 27 февраля в 21:18 «ответить»
Это точно незнаю, но слышала, что можно перекрестить по другому имени. так же как люди венчаются, потом...
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:23 «ответить»
Первый раз меня крестили тайно. Крестила прабабушка-староверка, вроде бы. Второй раз в храме через 11 лет. Насколько я знаю, батюшка был предупреждён.
Джулай 27 февраля в 21:36 «ответить»
И меня тайно, представляешь :)))
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:41 «ответить»
Моего старшего брата даже тайно не рискнули. Со мной уже посмелее родители были). А брата потом крестили, когда крестили меня второй раз.
Заряна_ 28 февраля в 07:52 «ответить»
Мы почти ровесницы. Тогда всех тайно крестили. Чаще всего бабушки. Потому что родители комсомольцами и членами партии были)
Nyurok 28 февраля в 07:59 «ответить»
Вас перекрестили только потому что первый раз вы были крещены не в православной церкви (староверы и РПЦ - это две разные конфессии). С тем же успехов в православие обращаются протестанты, католики, мусульмане и т.д.
Таинство крещение выполняется лишь однажды.
дилемма 28 февраля в 08:20 «ответить»
просто "таинство" довели до конца, у священников есть дополнительные "полномочия" на помазание, которых у мирян (которые могут и окрестить) не имеется)
LukA 28 февраля в 08:49 «ответить»
Так это получается не перекрестили, а сменили конфессию. У староверов и современной церкви обряды крещения разные и не признаются друг другом.
дилемма 28 февраля в 09:38 «ответить»
хм...как давно такие у них установки?
LukA 28 февраля в 09:45 «ответить»
Вроде как изначально. Одна из причин раскола - разница в обрядах крещения.
Старообрядцы приемлют крещение только полным троекратным погружением, тогда как в православных церквях допускается крещение обливанием и частичным погружением.
Точнее сказать я уверена что старообрядцы не признавали крещение Никонианцев.
Про обратное у меня нет информации. Может сейчас что-то и изменилось в канонах, давно этой темой не интересовалась.
дилемма 28 февраля в 09:50 «ответить»
как мне известно, на Поместном Соборе РПЦ 1971 года были сняты клятвы XVII века на старые обряды, которые были признаны равноспасительными с новыми.
Если крещение совершено старообрядческим священником или кем-либо из мирян-старообрядцев, признающих священство как один из институтов церкви, то такое крещение признается РПЦ действительным и нет никакой необходимости перекрещиваться.
Дополняют миропомазанием, и все, человек причислен к членам РПЦ
LukA 28 февраля в 09:52 «ответить»
Спасибо, интересная информация.
Irin-Irin 1 марта в 09:41 «ответить»
Все правильно Вы говорите. Меня крестил старообрядческий священник, когда мне было 3 месяца. Это был далекий 1982 год. В 25 мне захотелось "перекреститься" . Я пришла в один из храмов здесь у нас в НН и спросила как мне это сделать. Батюшка сказал, что перекрещиваться не нужно, что я уже православная. И отправил меня на причастие (перед этим конечно же пост) и я сменила крестик (купила новый в церковной лавке), крестная у меня осталась прежняя, она кстати староверка. Я решилась на такой шаг лишь из за доступности церквей обычных от старообрядческих, ну и из-за детей. Хотелось с ними ходить в один храм, а не в разные.
RaVenA 27 февраля в 21:37 «ответить»
крестят один раз, даже если уходишь в другую веру, а потом возвращаешься, то не перекрещивают, а как-то процедура называется по-другому)
VanilnoeNebo 27 февраля в 21:40 «ответить»
Меня именно крестили. Общее крещение было. Много было детей разного возраста. Обряд был одинаковый для всех. Хотя, может, мое нахождение там, иначе называлось, не могу утверждать. Но все было одинаково, да.
perez-olga 28 февраля в 00:07 «ответить»
если первый раз крестила бабка-староверка, то вероятнее что в церкви это крещение не признали и просто крестили как впервые. даже детей, которых крестит батюшка в больнице например, потом приносят в церковь довершить обряд, но это не повторное крещение
дилемма 28 февраля в 08:25 «ответить»
признается и в РПЦ.
старообрядцев просто присоединяют к РПЦ - вторым чином, дополняя крещение миропомазанием
Irin-Irin 1 марта в 09:43 «ответить»
вот минусов вам тут наставили. А ведь правду ж говорите!
убрала один.
дилемма 1 марта в 13:04 «ответить»
Да, мне тоже минусы к безоценочным, информационным постам представляются странными.
Спасибо)
Е в а 28 февраля в 01:03 «ответить»
Ну слушайте, можно даже в другую веру податься. И обряд перекрещивания есть, может конечно он иначе называется, любой каприз за ваши деньги.
Я слышала, что при смене имени, нужно креститься заново.
Solnet 28 февраля в 07:58 «ответить»
Ну слушайте, не все же к церковным обрядам относятся как к "капризу за собственные деньги".
Поэтому да, я не верю в "сделку" с "перекрещиванием"
marishka-555 28 февраля в 08:33 «ответить»
Е в а писал(а)
Я слышала, что при смене имени, нужно креститься заново.

Об этом я раньше тоже слышала
Riza 28 февраля в 13:21 «ответить»
Мы не крестили ребенка второй раз при смене имени, но у нас имя церковное и имя мирское не совпадали и не совпадают сейчас. Имени 3 ребенка так же не оказалась в святцах, мы выбрали совершенно другое имя для крещения, вовсе не похожее на мирское, батюшка был в курсе и ничего предосудительного в этом не увидел.
marishka-555 2 марта в 10:37 «ответить»
Спасибо, поняла вас)
Джемка 2 марта в 11:26 «ответить»
Ого, у вас кубок!
marishka-555 2 марта в 12:18 «ответить»
ага, увидела)) Только не поняла за что его дают, когда меня тапками и минусами закидывают)))))
Chiaroscuro 28 февраля в 09:15 «ответить»
щас за деньги все можно.(
Пончик84 28 февраля в 08:04 «ответить»
Перекрестили? Так это ж невозможно по канонам. Извините, просто сами недавно крестили ребёнка, батюшка объяснял что мирой ребёнка мажут один раз в жизни и дважды не крестят. Разговор зашёл в контексте разных имён при крещении и по документам. Чтобы обязательно ребёнок знал имя во крещении, так как если он его забудет, будут большие трудности с церковными обрядами.
*Домовёнок* 28 февраля в 09:51 «ответить»
А зачем перекрестили? Мы дочку крестили другим именем осознанно. Оно, конечно, созвучно с мирским. Знаю, многие так делают.
marishka-555 27 февраля в 21:06 «ответить»
Джулай писал(а)
проблем с переименовкой план/факт было много

Я не думаю, что эта кипа бумаг сейчас такая большая, да и дело не в этом)
м а ш а 27 февраля в 21:25 «ответить»
У меня у отца в деревне такое практиковалось. Мало того имена не соответствовали, но и фамилии тоже :)
Сестра его по документам Зинаидой была, а в реале Инной :)
Фамилия настоящая была у половины деревни одинаковая, поэтому вместо неё использовались всякие другие :)
Karamellka 27 февраля в 22:00 «ответить»
в деревне у папиных родителей тоже до сих пор паспортные фамилии и так называемые "уличные", по которым все друг друга знают:)
Золотая_граНата 28 февраля в 11:23 «ответить»
в нашей деревне так же...
LenkaLena 28 февраля в 19:02 «ответить»
И у нас в деревне так же :)
Заряна_ 28 февраля в 07:55 «ответить»
Прям как у древних индейцев))
м а ш а 28 февраля в 10:45 «ответить»
Не индейцы :) Нижегородская область, пильненский район :)
Анлена 28 февраля в 18:07 «ответить»
Я сама с Пильны родом, прям заинтриговали, можно по подробнее какой это населённый пункт?
Nataly060606 27 февраля в 20:55 «ответить»
у меня сокурсник менял ФИО полностью, принял другую веру и уехал на ПМЖ в другую страну. Не помогло, вообще не помогло ))
Как был инфантильным так и остался: ни семьи, ни карьеры, нелогичный и непоследовательный как и был 10 лет назад
Тут наверное и правда надо родителей менять на тех, кто сможет или дурость компенсировать, или здоровье ребенка поправить в силу своего материального или внутреннего стержня ))
Е в а 28 февраля в 01:06 «ответить»
Откуда вы знаете помогло ему или нет, может он другие какие то цели приследовал. А вы про семью, детей - банальщина))
Nataly060606 28 февраля в 09:26 «ответить»
я не знаю, но со стороны ничего не поменялось ))
veroniya 28 февраля в 09:16 «ответить»
Осталось спросить, кто он по гороскопу)))))))
Nataly060606 28 февраля в 09:21 «ответить»
вообще не в курсе )))
The023 27 февраля в 20:57 «ответить»
Был как-то случай. Поступил ребенок, осмотрели, экстренно в операционную. Там до наркоза то да се, анестезистка спрашивает его, как тебя зовут. А он другое имя называет. Ребёнку лет 5 что ли. Сто раз все переспросили, нет, другое имя. Причём типа того, в документах Серёжа, мать в согласии пишет Серёжа, а он Коля говорит. Неловкость момента описать сложно.
Оказалось, мама его так дома называет
marishka-555 27 февраля в 21:20 «ответить»
)))))))
Nadoeda 27 февраля в 21:45 «ответить»
А чо, у меня один знакомый есть, Лёша. Пришли к нему домой, мама ему говорит: "Леонид, вынеси мусор". Я сижу чет в непонятках, спрашиваю чо за фигня. А он рассказывает, что его папа всегда хотел сына, но родились девочки и вот, наконец, наследник. Папа решил, что назвать сына нужно в честь него, т.е. Алексеем Алексеевичем. Мама за Леонида, но папа непреклонен. В общем, по докам он Лёша, а для мамы так и остался Леонидом.
Парася Никаноровна 27 февраля в 22:06 «ответить»
Это ещё местечковое. У меня дед был Алексей, но дома его звали Лёней, не потому, что спорили как назвать - просто для его родителей Лёня было ласковое от Алексей.
Iz goroda N 27 февраля в 23:09 «ответить»
Да, это много где. В Пензенской области все Алексеи Лени) тоже сначала была удивлена, потом привыкла)
Princesska 28 февраля в 00:44 «ответить»
у меня пробабушка была по документам Анна, дома ее всегда называли Асей.
Е в а 28 февраля в 01:08 «ответить»
В рассказе Горького "Детство" его, Алексея, нижегородская бабушка Лёней называет. Я еще очень удивилась, оказывается кто-то считает это одним именем.
Kitana 28 февраля в 17:10 «ответить»
Потому что со эти имена близки по содержанию, сама думала в последнюю беременность.
Е в а 28 февраля в 17:32 «ответить»
Леонид мне самой очень нравится, но как самостоятельное имя. Но при выборе имени для ребенка помню смутило пристрастие Леонидов к алкоголю в характеристике имени.
Kitana 28 февраля в 17:46 «ответить»
Ну знаешь, у меня одноклассница была - ну вот в ее имени и намёка не было, а каждый день вижу перед окнами как она заливается пойлом каким-то(
Наверно, просто имя "не Ваше" - когда нравится, такого не замечаешь) я точно не видела
Я хотела назвать близко к имени мужа ( Алексей), а муж забрыкался
Е в а 28 февраля в 19:23 «ответить»
Конечно четкой привязки имени к алкоголизму нет) А подругу не Наташа зовут?))
Kitana 28 февраля в 20:14 «ответить»
нет)) так в любом можно выдумать)
Я при поиске искала конкретные качества, ну и чтоб звучание нравилось)а с учётом имеющихся уже - надо было "в тон"))))
aolegovna 28 февраля в 06:36 «ответить»
Ну, это классика - "Леньк, поросятам дал?!"
СантаФе 28 февраля в 18:46 «ответить»
Аналогично
У меня с отцом так же
Все его зовут Алексей, но я - Леонидовна)))
Oliv-ka 28 февраля в 00:43 «ответить»
А Леонида Бараца из Квартета И все Лёшей зовут)
Заряна_ 28 февраля в 07:57 «ответить»
Бедные дети. Вот у них когнитивный диссонанс, наверное, из-за таких родителей. Все равно это вызывает какое-то шаткое состояние, кмк. Нестабильность какая-то.
ТаМа 28 февраля в 08:40 «ответить»
Я работала с двумя близнецами- Сашей и Вадимом. И услышала, что они про какого-то Диму говорят. Подумала - тройняшки, удивилась, что третьего от коллектива скрывают))). А оказалось, Вадима дома называли Димой.
Джулай 28 февраля в 09:54 «ответить»
И тут я вспомнила сериал Воронины. Николай Петрович сына Костю Люсей называет :-D :-D
Золотая_граНата 28 февраля в 11:26 «ответить»
у меня дядя в паспорте Леонидом был, а звали его все Лёшей... я только после смерти его узнала, услышав полное имя его дочери ))))))
Stella di Mare 28 февраля в 17:29 «ответить»
У меня дядя - по документам Алексей, а зовут его чаще всего Лёня. В детстве я как-то не заморачивалась - дядя Лёня и дядя Лёня, а потом уже узнала, что на самом деле он Алексей. Сейчас Лёней уже реже зовем, всё больше Лёша, дядя Лёша.
С мамой ещё интереснее история. По документам она Анна, но Анной её зовут только здесь, в России. На Украине, откуда она родом - мама для всех Галя, тётя Галя, Галочка, Галинка и прочие производные этого имени. Более того, до 3 класса она и тетради подписывала этим именем, пока школьная учительница не узнала правду и не велела переучиваться на правильное имя. Но в семье так и осталась Галей. А вот как крещена, до сих пор не знаем, и уже нет никакой возможности узнать - пока мамины крестные были живы, не узнала, не придавала значения, а сейчас и спросить не у кого уже :(
yanna1 28 февраля в 22:16 «ответить»
на украинском имя Анна звучит и пишется как Ганна. уменьшенное, соответственно, Ганя и т.п. оттуда и Галя. крещена, скорее всего, Анной
Медная Аллея 28 февраля в 19:02 «ответить»
Мужа Алексея в семье тоже Лёней зовут. Я сначала в непонятках была, они его и Лёшей тоже называют - то Лёша, то Лёня, всё переспрашивала о ком речь)))
Родили мы сына и назвали Леонидом, теперь диссонанс у всей мужниной родни)))
Марина-+ 28 февраля в 09:30 «ответить»
У меня у дяди жена по документам Людмила, а в деревне где она родилась все её всю жизнь Любой зовут, мать так назвала. А когда паспорт получала, перепутали.
ТаМа 28 февраля в 15:16 «ответить»
-как вас зовут?
-Ссссергей.
-вы заикаетесь?
-отец заикался, а паспортистка сволочь!
Vishenk@ 28 февраля в 13:40 «ответить»
Случайно не Вася-Артем?
The023 28 февраля в 14:12 «ответить»
Кажется, нет, сейчас уже не вспомню
Муми мамаа 2 марта в 10:56 «ответить»
Это уже идиотизм мамочки какой-то. Коля и Сережа. Ну совсем похоже...Взяла бы тогда и переименовала официально. А то еще не такие ситуации могли бы быть...
marishka-555 27 февраля в 20:59 «ответить»
Девочки, кто минусует, если вам от этого легче будет-минусуйте))
Мне интересно каждое мнение, и не только мне
Задалась этой мыслью не просто так!
Джулай 27 февраля в 21:08 «ответить»
Да не обращайте Вы внимания )))
Неужто Вам так важно мнение несогласных с Вами? )))
Мама выбирала между Яной и Евгенией, чтоб меня назвать, отчество мне примеряла. А папа вообще Машей назвал.
Хотите поменять ребенку имя - меняйте, мало ли чего в жизни бывает. Только на этот раз при определении судьбы внимательнее подготовьтесь , если Вы в это действительно верите. :)
Лично я считаю, что нужно поменьше читать про то или иное имя негатива (если Вам это надо), а концентрироваться на позитивных моментах.
marishka-555 27 февраля в 21:16 «ответить»
Джулай писал(а)
Неужто Вам так важно мнение несогласных с Вами? )))

Конечно! Может это я и в правду тут с ума схожу)))
Я не то, что хочу, а пока думаю над этим)))
Вас Маша зовут? А можно несколько вопросов в приват?)))
Джулай 27 февраля в 21:19 «ответить»
Ну да, Маша, это большими красными буквами в портрете написано. Маши в природе существуют реально :-D
Спрашивайте, тока приват завален, могу не сразу обнаружить Ваше письмо
marishka-555 27 февраля в 21:21 «ответить»
Джулай писал(а)
Маши в природе существуют реально :-D

Я в курсе. моей 12 лет уже)))
Джулай 27 февраля в 21:35 «ответить»
Ну вот )))
Пишите в общем
aolegovna 28 февраля в 06:37 «ответить»
Маш! Ты точно Маша!? А то может - Борис? :-D
Джулай 28 февраля в 09:55 «ответить»
В свете того, что мне приходят рекламные рассылки купить жене шубу - я уже ни в чем не уверена :-D
Джулай 28 февраля в 10:25 «ответить»
кстати, прикинь, мне тут Вконтакте предложил задружиться с некой Анастасией Олеговной, но на фотке не ты =-O
я гордо прошла мимо, я ж не могу одновременно с двумя АОлеговными общаЦЦА
aolegovna 28 февраля в 20:42 «ответить»
Ну, я вполне допускаю, что есть и другие Анастасии Олеговны :) В жизни это случается (с) :)
ТаМа 1 марта в 09:03 «ответить»
Я считаю, что надо называть детей оригинальнее. А то ж безобразие какое-то! Одна Олеговна, вторая...Я тут искала в соцсетях одноклассника по имени Сергей Соколов. С учетом того, что мужчины редка ставят фотки на аватарки...шансов у меня не было. А как бы прекрасно и легко было бы, будь он Фемистокл?
Джулай 1 марта в 16:09 «ответить»
одно время пару лет назад что ли, было модно дитятку ГУСом называть (мол Гус Хиддинк или хиддинГ - неважно в общем), так вот я думаю какая судьба у тех парней - тренировать сборную??
ТаМа 2 марта в 07:43 «ответить»
А у Владленов- революции возглавлять)))
МиН(ь) 28 февраля в 12:45 «ответить»
Вы хотите имя Маша поменять?
Заряна_ 27 февраля в 21:06 «ответить»
У меня только знакомая меняла имя, будучи взрослым человеком.
marishka-555 27 февраля в 21:22 «ответить»
Что то изменилось? она в церкви перекрещивалась?
Заряна_ 27 февраля в 21:50 «ответить»
Насчет церкви не знаю. Но потом она сразу вышла замуж и родила ребенка. Ей уже за 30 было.
Uboische 27 февраля в 21:07 «ответить»
=-O
Мамочка-нн 27 февраля в 21:22 «ответить»
Я бы не обратила на эту тему внимания,если бы лично когда-то не знала семью,где девочке изменили имя,точнее девочка сама решила изменить имя. Девочка,конечно, была не простая,возможно даже с диагнозом. До школы девочку звали Лерой и до школы она была неуправляемым ребёнком,шумным и агрессивным. Пойдя в школу она вдруг сказала,что теперь её зовут Ариша, и Ариша никогда не будет вести себя как Лера. И действительно она изменилась и успешно стала учиться в школе. Мама у неё большая молодец,очень терпеливая женщина и понимающая.
marishka-555 27 февраля в 21:25 «ответить»
Вот это мне как раз сейчас и нужно! Спасибо вам большое, что написали!!
nin11 28 февраля в 14:53 «ответить»
Тоже не хотела тут писать, но вспомнила одну передачу. Анфиса Чехова поменяла себе имя. Назвали ее вообще Александрой, но она всегда знала, что имя это ей не подходит. Поменяла паспорт на Анфису и с тех пор ее жизнь изменилась как она говорит.
Nadoeda 27 февраля в 21:39 «ответить»
Мне кажется в такой ситуации бОльшую роль сыграл психологический момент и настрой самой девочки, а не имя как таковое. С таким же успехом она могла, например, перекрасить волосы и сказать, что она-блондинка теперь будет вести себя хорошо в отличие от нее-брюнетки.
undina 27 февраля в 23:20 «ответить»
у меня ребенок чуть ли не каждый день себе имя новое придумывает, так мне что каждый день бегать менять ему имя по его прихоти? Совсем недавно очень хотел быть Прохором (ему чем то П. Шаляпин приглянулся)), сейчас Афоней хочет быть, до этого читал Руслана и Людмилу, называл себя Ратмиром и тд. Поведение от этого не меняется
Princesska 28 февраля в 00:50 «ответить»
у родственнков ребенок был невменяемый, в пять лет пошел в садик, приобрел человеческое обличие, в семь лет пошел в школу, совсем человеком стал. имя ему не меняли)) сменили обстановку на ту, где в попу дуть и терпеть выкрутасы никто не будет, результат налицо.
родителям надо менять отношение к ребенку и восприятие его. в том случае мама была повернута на ребенке, родила его очень поздно, хоть ребенок второй, относилась к нему как к чуду, никогда ничего не запрещала и тп, отсюда вся неадекватность. попал в общество людей, относящихся к нему как к обычному ребенку, мозг начал вставать на место.

если уж совсем все плохо, то лучше к неврологу и психиатру.
ruske 28 февраля в 10:40 «ответить»
Хорошо, что не Серёжей, например, решила стать.
Мамочка-нн 28 февраля в 12:55 «ответить»
Я же написала, что девочка непростая, очень непростая!!! Эта девочка скорей всего никогда не будет жить полноценной жизнью, как обычные люди, врятли создаст семью, но кто знает...Там мама уже на всё была согласна, и смена имени оказалось тем самым выходом не только для ребёнка, но и для всей семьи. Я не призываю идти на поводу своих детей, а просто поделилась той ситуацией, которая разворачивалась буквально у меня на глазах. Сейчас девочка учится, наверное, уже в седьмом классе и я связь с этой семьёй, к сожалению, потеряла и не могу сказать как она теперь себя чувствует.
marishka-555 2 марта в 11:19 «ответить»
Спасибо!
Певунья 27 февраля в 21:22 «ответить»
вообще в факте смены имени/фамилии/отчества ничего страшного не вижу, ну, мало ли, не нравится человеку, не комфортно, не благозвучно, пусть поменяет и будет счастлив) но вот мотивация "чтобы изменить судьбу и здоровье" вызывает исключительно скепсис (а под настроение и ехидный ржач)
SheroNN 27 февраля в 22:09 «ответить»
Согласна с Вами. Если человеку некомфортно жить с именем, данным ему при рождении родителями, если он сам пришел к мысли сменить имя, это нормально. Но вот если родители сначала дали имя, потом по каким-то своим умозаключениям решили поменять, когда ребенок к имени привык - считаю бредом и психологической травмой для ребенка.
Певунья 27 февраля в 22:16 «ответить»
вот точно) а еще, как выше написано, начинают культивировать в ребенке раздвоение личности, мол, девочка Лера была плохая, а теперь ты хорошая Ариша.... ага, а потом ка-а-а-ак вернётся Лера, да как всем покажет)) сюр какой-то, ей богу
Заряна_ 28 февраля в 08:00 «ответить»
Или еще кто третий объявится)
marishka-555 2 марта в 12:25 «ответить»
Певунья писал(а)
ехидный ржач)

Смех продлевает жизнь-так что смейтесь на здоровье;)
*Львиц@* 27 февраля в 21:25 «ответить»
:) имя в миру не меняла. Бумажная волокита ну ник чему.
Повторно крестила с другим именем.
Никаких глобальных кардинальных изменений не произошло.
marishka-555 28 февраля в 08:37 «ответить»
*Львиц@* писал(а)
Повторно крестила с другим именем

ДУ! А если имя не меняли, зачем повторно крестили с другим именем? Где крестили и когда?)
МаМанька 27 февраля в 21:29 «ответить»
Здоровьем надо заниматься, у многих деток проблемы со здоровьем, для того чтобы изменить ситуацию существуют врачи.
А вы только добавить проблем психологических можете, если ребенок уже в сознательном возрасте.
В судьбу не верю, считаю каждый человек может изменить свою жизнь, дорогу осилит идущий. И это надо с детства внушать ребенку, а не то что твоя судьба терпи, деваться некуда.
marishka-555 27 февраля в 21:35 «ответить»
МаМанька писал(а)
И это надо с детства внушать ребенку, а не то что твоя судьба терпи, деваться некуда.

Это никто детям не внушает))) Я с другой точки зрения смотрю
Певунья 27 февраля в 21:37 «ответить»
marishka-555 писал(а)
Я с другой точки зрения смотрю

очень любопытно, с какой? у всех знакомых Вам Маш одинаково фигово с судьбой и здоровьем?))
marishka-555 27 февраля в 21:53 «ответить»
Дело не в имени Маше на самом деле)))
Певунья 27 февраля в 21:54 «ответить»
да я тоже думаю, что дело не в имени, чо ж тогда его менять?))
Nadoeda 27 февраля в 21:36 «ответить»
Откуда можно узнать, какая судьба будет у ребёнка? Бред какой-то.
медуничка 27 февраля в 21:52 «ответить»
А если,допустим ,имя поменяли,но не помогло или ещё хуже стало.Что тогда?Переиграть всё назад?.Я немного догадываюсь о ваших бедах,т.к у меня с ребёнком тоже самое,возможно и потяжелее вашего.Но смена имени нашему горю вряд ли поможет.И я уже смирилась что пойдёт не в обычную школу.И если поменять имена нашем детям,другими они не станут.
marishka-555 27 февраля в 21:58 «ответить»
медуничка писал(а)
А если,допустим ,имя поменяли,но не помогло или ещё хуже стало.Что тогда?Переиграть всё назад?

Девочки, ну зачем всё так переигрывать? Я же не написала, что вот собираюсь это сделать, я же спрашиваю об этом, как вариант, т.к. начала об этом задумываться, вот и всё
Кто в это (имена) верит, тот поймет)
marishka-555 28 февраля в 08:43 «ответить»
ДУ! Так я тоже смирилась, уже в школу свою сходили, всё узнали, дело даже не в судьбе, это я так громко написала конечно, дело даже в характере)) Как помните в мультике про капитана Врунгеля "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт." Ну вот и я провела статистику этого имени у знакомых, у незнакомых, тоесть в поликлинике, в больницах где мы вечно сидим, и у практически у всех с этим именем та же беда, вот вчера села и задумалась о смени имени, есть в нем код ведь все равно
*Yulia* 28 февраля в 08:56 «ответить»
Просто Маш много) Поэтому и в поликлиниках, и в больницах... У меня тоже Маша. Как в мультике - по характеру)
marishka-555 28 февраля в 08:57 «ответить»
Нееее, я не про Машу больше парюсь))
Да, наша Маша тоже как в мультике, прям точь в точь)))))))
*Yulia* 28 февраля в 09:06 «ответить»
Теперь я пойду думать, не сменить ли ей имя, а то я уже как Медведь...)))
Мелифаро 28 февраля в 09:30 «ответить»
Блин, я 40 лет Маша, никаких со мной проблем не было в детстве.
По крайней мере, настолько особенных, чтобы родители за голову хватались. :))))
marishka-555 28 февраля в 09:43 «ответить»
ситуация не только в имени, а в месяце рождения еще))
Вам повезло!)))
Мелифаро 28 февраля в 09:46 «ответить»
Покажите мне, что меня везло. (с)

В каком месяце нельзя Машей называть, я записываю (у меня июнь, если что).
А то у меня сестра двоюродная Маша, бабушка Маша, и еще целая толпа знакомых Маш.
Надо всех предупредить. :)))
Мафкаа)) 28 февраля в 10:41 «ответить»
И у меня июнь.Тоже послушаю)) А то тоже может имя то поменять, пока не поздно
metelica 28 февраля в 12:57 «ответить»
Вот и у меня не было, я сентябрьская Маша)
Ненавижу утро 27 февраля в 22:02 «ответить»
Посмотрела сейчас на нескольких сайтах лаисание свлего имени. Пр всем пунктам: характер/отношение/семья/проффесия/здоровье совпадений 50 на 50. Это я к чему... Не стоит в первую очередь пологаться в вопросах здоровья и судьбы в целом на имя человека, не всегда эти вещи совпадают с тем что "обещается" именем.
mar123mar 27 февраля в 22:13 «ответить»
Имя Мария менять не стоит. Хорошее русское имя, не оно виновато в болезнях.
Понимаю, когда меняют нерусские имена, если с нерусским мужем расходятся (особенно мусульманские, армянские, среднеазиатские).
Или ещё норм, когда меняют одиозные имена (читала исследование, что девушки не могли построить свою судьбу, т.к. имя при знакомстве сразу настраивало на несерьёзный лад, поразвлекаться. Анжела, Алла, Снежана, Лолита. Сейчас многие имена уже норм воспринимаются, наверное, когда они только в моду входили.
Букет сирени 27 февраля в 23:57 «ответить»
Мария - ни разу не русское, а иудейское имя. Так же, как и Анна и многие другие))
aolegovna 28 февраля в 06:39 «ответить»
Не замай, Ир. У Марины скрепы.
Сюзаннаа 28 февраля в 09:22 «ответить»
"Анн да Иванов как грибов поганых". Любили в русских деревнях Аннами называть.
Букет сирени 28 февраля в 12:32 «ответить»
Это Вы к чему? ))))
Сюзаннаа 28 февраля в 13:00 «ответить»
К тому,что Аннами все равно называют славяне,а не евреи,поэтому его считают русским.
Чисто русские имена звучат довольно сложно и в большинстве странно.
Мария-да,еврейское,хотя Машами мы тоже любим называть.
mar123mar 28 февраля в 16:28 «ответить»
Букет сирени писал(а)
Мария - ни разу не русское, а иудейское имя.

люди не становятся лучше, когда умничают на пустом месте.
Букет сирени 28 февраля в 19:19 «ответить»
Не поспоришь, но и недостатком ума и кругозора хвалиться не стоит)
mar123mar 28 февраля в 20:11 «ответить»
дураку понятно, что фраза <<хорошее русское имя - Мария>> прозвучала в контексте. У нас не исследовательская работа по языкознанию о происхождении имён.
Вы представляете себе такой разговор в быту:
- О, у тебя девочка родилась! Как назвали?
- Иудейским именем
- ???
- Мария!
- Фух, Машенькой, я уже думал вы сбрендили.
ТаМа 1 марта в 09:08 «ответить»
Ей можно! Учитель литературы, интеллигенция, просветитель, не баран чихал!))
mar123mar 1 марта в 23:51 «ответить»
Вы очень вежливый и деликатный человек.
Главное, чтобы вашей душе полегчало от ваших мыслей и ваших строк.
marishka-555 2 марта в 11:23 «ответить»
Не обращайте внимания))) Бывают и такие....
Я вас поняла)) Мария мне тоже нравиться, только муж называется её Марусей всё время...
mar123mar 2 марта в 12:07 «ответить»
каждый раз когда вижу ваш ник, вспоминаю море) Вы у меня с радостью ассоциируетесь.
Спасибо вам за круг, 2 года в нём отплавали)
Здоровья вашим детям.
marishka-555 2 марта в 12:28 «ответить»
Ух ты)) А я не помню уже)))))
Молодцы! Здорово!!!
Спасибо)) Вам тоже здоровья!!
milalero 27 февраля в 22:15 «ответить»
Добрый вечер. Перекрестить нельзя, узнавали недавно . насчёт смены имени задумывались, хотя ребёнку 2 года всего. Родственники на уши плотно присидают. Они по рунам высчитали, что имя тяжёлое . Мой ответ - а кому легко. Всех наших царей или императоров либо отравили, либо мучительно умирали. Много известных личностей с распространенными именами. Елена, Александр, Пётр, Екатерина. Хорошо им было что ли? Итог один у всех вроде. или Владимир лёгкое может...? Но живут же люди и все по разному. Не знаю, мы конечно напряглись, месяц- два погоняли. И вроде забыли. Читала, если крещенные, то говорят это имя главнее. Желательно, чтоб отличалось от "бытового". Хотя бы 1-2 буквами, типа защита лучше. Денис - Деонисий. Зла не пошлют. Но как говорит мой муж, г...на не надо делать, не будут зла посылать. Хотя можно это и оспорить...
aolegovna 28 февраля в 06:40 «ответить»
Господи, ну какое ж мракобесие...
Заряна_ 28 февраля в 08:01 «ответить»
Вот при чем тут вообще родственники?
marishka-555 28 февраля в 09:02 «ответить»
Вы к батюшке ходили узнавали?
milalero 28 февраля в 09:26 «ответить»
Да
LeFri 27 февраля в 22:18 «ответить»
вы хотите ( задумываетесь) изменить имя ребенку,чтобы Его судьба изменилась. Мне кажется,что тут изменится только одно -Ваш настрой на это. Ребенок сам по-себе, ему скорее всего Ваши переживания и неведомы и непонятны. Даже если Вы и измените и перекрестите, ВЫ будете ожидать изменений и искать их в любых мелочах.
( имя не меняла,оно само поменялось- другое произношение,фамилию меняла ( не по причине брака) - их две теперь. И вообще никак ,конечно же, на мне это не отразилось, ведь главное- это личное восприятие.
А может быть Вам стоит свое имя изменить,как вариант? Вы рассматривали такой вариант ( раз уж Вы верите в это), может,это повлияет на Вашу судьбу
marishka-555 2 марта в 11:24 «ответить»
LeFri писал(а)
А может быть Вам стоит свое имя изменить,как вариант?

так я не о себе переживаю)) Я уже старенькая чтобы что то менять:)))))))
Томка 27 февраля в 22:51 «ответить»
Считаю, что это не просто глупый, но и опасный ход. Имя человека это своеобразный код, который записан у всех у нас в мозге. Я, конечно, не психолог, но, думаю, специалисты могут это правильно объяснить. Перемена имени может вызвать психологическую травму или определённые изменения в психике человека, которые даже не сразу можно уловить. Эффект бабочки. Не стоит брать на себя такую ответственность.
Е в а 28 февраля в 00:54 «ответить»
Перемена имени может также и благотворно сказаться на человеке, особенно, если сам себе комфортное имя выбирает
Томка 28 февраля в 06:58 «ответить»
Ага, я тоже люблю поиграть в рулетку)
KOTA 27 февраля в 22:59 «ответить»
Тема имени - очень тонкая, потому что это не только то сочетание звуков, которые человек слышит чаще всего в своей жизни, но и определённые ожидания его родителей, заложенные в это имя, данное при рождении. Есть интересная статья про имена у Марты Луковниковой, почитайте, вдруг это ваш случай расстановки-нн.рф/public4.php
marishka-555 28 февраля в 08:06 «ответить»
Спасибо))
Iz goroda N 28 февраля в 09:11 «ответить»
зашла вчера по ссылке и перечитала все статьи. сижу, думаю теперь)
KOTA 28 февраля в 09:35 «ответить»
Да, я тоже много нового для себя почерпнула...
Коробка с мечтой 28 февраля в 14:48 «ответить»
Да, мне эта традиция - называть ребенка в честь кого-то - всегда казалось странной.
Kitana 28 февраля в 17:16 «ответить»
Для меня нездоровой.
Нюшечка 28 февраля в 15:05 «ответить»
Как хорошо, что вы эту ссылку дали... а то я хотела, если у меня родится девочка, назвать ее в честь мамы... а почитала, подумала...
Osen 1 марта в 09:57 «ответить»
меня назвали в честь бабушки, описанными в статье синдромами я не страдаю совершенно. Что уж так однозначно то говорить.
agata77 27 февраля в 23:01 «ответить»
Перекрестие нельзя. Имя, полученное при крещении никак не связано с реальным именем и тем более церковь связь имени и судьбы отрицает.
Люди наоборот, крестят другим именем детей и держат это в тайне. Так что если реальное имя не совпадет с данным при крещении, то это нормально.
Букет сирени 27 февраля в 23:59 «ответить»
agata77 писал(а)
Люди наоборот, крестят другим именем детей и держат это в тайне. Так что если реальное имя не совпадет ...

А вот это чистой воды язычество. Спросите любого батюшку.
Princesska 28 февраля в 01:02 «ответить»
у моей дочки имя, которого нет в церковном календаре, крестили ее с другим именем.
Букет сирени 28 февраля в 09:01 «ответить»
Это совсем другая ситуация.

Мою крестницу зовут Полина, но в Святцах нет такого имени. Крестили - Пелагией.
Мою приятельницу Жанну крестили Иоанной.

Но когда имя православное, то им же и крестят.

В языческой традиции было положено называть ребенка "мирским" именем, под которым его будут знать окружающие и давать тайное имя, которое знал только сам человек и его родители. Делалось этого для того, чтобы отвести порчу или проклятие, которое, по убеждениям языческой общественности, имеет силу только в том случае, если его навели на истинное имя человека, которое, как я выше написала, знал только сам человек и его родители.
-Iskosok- 1 марта в 15:37 «ответить»
Недавно крестили племянника, в церкви записали имя из свидетельства, и спросили:"При крещении это же имя использовать будете?" Имя обычное, в святцах есть.
Я была удивлена)
Мафкаа)) 27 февраля в 23:08 «ответить»
Че только людям в голову ближе к ночи не придет..ппц
Alla-52 27 февраля в 23:21 «ответить»
Так физиологически это нормально.
Мафкаа)) 27 февраля в 23:23 «ответить»
А психологически?
Alla-52 27 февраля в 23:35 «ответить»
И психологически :-)
( перед сном просто мысли )
Перед сном человек подводит итоги уходящего дня(обдумывает хорошее и плохое, что было в течении дня (события, разговоры, наиболее запомнившиеся моменты новые идеи, )
Затем получая вывод , строит дальше планы.
Конечно, чем спокойнее жизнь и меньше проблем - меньше мыслей перед сном.
aolegovna 28 февраля в 06:42 «ответить»
ну а чего такого... граница сна и бодрствования... сон разума, знаете ли :)))
Alla-52 27 февраля в 23:21 «ответить»
А какое имя хотите изменить?
Очень интересно , прям заинтриговали
Может приведём примеры женщин , бабушек , прабабушек , что жили они счастливо и долго.
marishka-555 28 февраля в 09:35 «ответить»
Alla-52 писал(а)
Может приведём примеры женщин , бабушек , прабабушек , что жили они счастливо и долго.

Доброе утро) Ну давайте попробуем))) Анастасия
Alla-52 28 февраля в 10:01 «ответить»
Доброе утро!
Самое замечательное имя)
У меня у мужа сестру звать Настя , мы её Настенька зовём. конечно с таким именем она очень добрая без отказная , мягкая .Я её люблю больше чем свою.
А вот подругу у неё зовут Ася ( тоже Настя)
Такая пробивная девка просто гром и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Живёт счастливо, ( квартира дети муж работа хорошая)
У этого имени много производных
Alla-52 28 февраля в 10:01 «ответить»
Короткое значение имени Анастасия: Настя, Настася, Ната, Нася, Нюся, Настена, Настеха, Настуся, Туся, Настюня, Настюха, Настюша, Стася, Тася, Тая, Ася, Сюша, Асюта.

Можно выбрать на любой вкус)))
А доча сама то хочет поменять имя?

Кстати , певица нюша- просто супер девушка и красивая и смелая и сильная , но не Настя а Нюша)))
А заваратьнюк ? Какая дама? И кстати сильная и успешная )))
Karramba 28 февраля в 11:50 «ответить»
Нюша при рождении Анной была ))
Alla-52 28 февраля в 13:00 «ответить»
Ого ! Вот и реальный пример, что имя то хорошее )))
Мне вообще кажется все имена хорошие ))
Люди , и поступки людей красят имена
marishka-555 2 марта в 10:51 «ответить»
Alla-52 писал(а)
она очень добрая без отказная , мягкая

ДД! Вот и моя такая же...Мягкая и пушистая, так и обидеть её очень легко((
В нашей жизни сложно будет выжить, вот и переживаю
ТаМа 28 февраля в 10:35 «ответить»
В силу исторических реалий наши бабушки и прабабушки как раз жили трудно и тяжело в большинстве своем. Разве что не жаловались...
Alla-52 28 февраля в 11:15 «ответить»
Но так же была радость любовь дружба и счастливые моменты. Люди жили :строили семьи , женились , рожали деток)))
ТаМа 28 февраля в 12:48 «ответить»
В любой жизни есть такие моменты, имя получается непринципиально)
Alla-52 2 марта в 12:15 «ответить»
Привилегированный пользователь 7 уровня ТаМа позавчера в 10:35 <<ответить>>
В силу исторических реалий наши бабушки и прабабушки как раз жили трудно и тяжело в большинстве своем. Разве что не жаловались... ?

Рада , что мнение ваше изменилось .
ТаМа 2 марта в 12:34 «ответить»
Я вас не поняла. Жизнь и моменты- не одно и то же.
Считать счастливой жизнь, которая прошла через войну? боже сохрани от такой "счастливой" жизни.
yanna1 27 февраля в 23:24 «ответить»
а Вы ребенка называли именем, которое нравится, или каким Вас просили? знаю случай, когда родители не могли договориться насчет имени сына. отец хотел одно имя, а матери оно очень не нравилось. он все-таки ребенка этим именем зарегистрировал, в итоге мать никогда сына так не называла, звала по-другому. у мальчика были большие проблемы со здоровьем (не физические, по неврологии). связаны ли эти два факта - большой вопрос.
известно, что имена даются на небесах. если правильно "услышал", как ребенка назвать - будет у него правильный ангел-хранитель (поэтому меня страшно выбешивает, когда слышу, как папаши вопреки мнению матери называют детей - приоритет именования может быть только у матери, она ребенка носит, она знает, подойдет ему имя или нет. имхо, разумеется).
если Вы ребенка назвали так, как считали нужным, имя вам нравится (нравилось, когда называли), менять его бесполезно с вашей стороны, проблемы ребенка с именем вряд ли связаны. только если ребенок сам против своего имени, причем это не разовая блажь: "сегодня я не буду Васей, сегодня я буду Сашей", а реально ребенок всегда требует, чтобы его называли как-то по-другому и постоянно настаивает, чтобы имя ему поменяли, возможно, имеет смысл затевать юридическую смену имени.
МиН(ь) 27 февраля в 23:42 «ответить»
yanna1 писал(а)
если правильно "услышал", как ребенка назвать - будет у него правильный ангел-хранитель (поэтому меня страшно выбешивает, когда слышу, как папаши вопреки мнению матери называют детей - приоритет именования может быть только у матери, она ребенка носит, она знает, подойдет ему имя или нет. имхо, разумеется).

тоже про это и слышала и читала. но меня не выбешивает что отцы рвутся сделать по-своему. фик знает, вдруг они лучше услышали?
yanna1 27 февраля в 23:51 «ответить»
не поверю, что отец лучше "услышит". не, если женщина согласна с выбором мужа - прекрасно, меньше конфликтов, но вот ситуация, когда ей имя прямо поперек горла, а папа идет и делает по-своему - бррр
Сюзаннаа 28 февраля в 09:17 «ответить»
У моего мужа была прямо мечта-назвать сына определенным именем. А мне оно никак не нравилось,ассоциация с неприятным мальчиком из детства была. Но я как то свыклась,теперь мне нравится это имя)
lel.ka 28 февраля в 12:54 «ответить»
У меня племянница родилась Катей,а брат зарегистрировал Настей)),жена была в шоке))),но свыклась)).Потом случайно узнали что прабабушка носила таку же фамилию,имя и отчество.Что его сподвигло назвать Настей сам не знает ))
Нюшечка 28 февраля в 14:31 «ответить»
А что мешает женщине пойти и сделать как ей Надо? папа хотел назвать меня Галей, мама пошла и назвала Надей) и усе)
yanna1 28 февраля в 15:44 «ответить»
так и я о том же. а мне не верят :))
Princesska 28 февраля в 01:09 «ответить»
а если несколько имен услышано?))) имя старшего ребенка мне пришло сразу как я узнала пол. имя дочки знала заранее, но когда сказали девочка, у меня как отрезало, нет и все. было напримете три имени, назвали в итоге тем, которое мне больше всех нравилось, но муж изначально был против него, поэтому искала другие варианты.
yanna1 28 февраля в 12:39 «ответить»
Princesska писал(а)
а если несколько имен услышано?)))

а кто говорит, что будет легко? :)
это идеальный вариант, если тебе "сверху" имя ребенка "выдают", чаще все же простыми симпатиями-антипатиями родители руководствуются. и даже в этом случае, если каждый раз при обращении к ребенку слышать неприятный для себя звукоряд, негатив на ребенке может отразиться, и наоборот, имя приятное слуху - мама довольна, ребенок здоровее
metelica 28 февраля в 08:38 «ответить»
Вы как будто про меня пишете. Первый муж назвал старшего сам, я была против категорически, просила любой другой вариант, но ничего не добилась. Муж пошел и зарегистрировал так, как посчитал нужным. Сын Роберт. Первое время называла его: <<сынок, сыночек, зайчик>> и т.д. Потом привыкла. С мужем развелись через полгода после рождения, подумывала, не поменять ли имя. Сейчас вспоминаю, на крестинах ребенка разругались окончательно, и не из-за имени уже.. У ребенка тяжелые проблемы со здоровьем, дцп, инвалидность
marishka-555 28 февраля в 08:54 «ответить»
Нет, называл муж, он вцепился в это имя как клещ, но в принципе и я особо против не была, а может на подсознании понимала, что это бесполезно. Если бы даже я разругалась, он все равно поехал бы и зарегистрировал этим именем. По началу я всегда говорила, что надо было назвать по другому, но время шло и я отстала с этой идеей, а вот сейчас опять накрыло. Причем и старшую дочь называла не я, а мои мама с папой и мужем)) Я ее звала в течении недели Лерой, а когда ехали домой, то мои родители вынесли мне мозг, что имя мужское тяжелое, что идет неделя святой Марии, так и нужно называть-назвала, ребенок слабохарактерный, много чего еще есть, читаю описание этого имени-прям моя, ну, а я хотела наоборот чтобы было. Года четыре назад хотела еще поменять имя старшей, причем она не против)
Вот фиг знает
Iz goroda N 28 февраля в 09:15 «ответить»
marishka-555 писал(а)
ребенок слабохарактерный, много чего еще есть, читаю описание этого имени-прям моя, ну, а я хотела наоборот чтобы было.

знаете, где-то я читала, что дети могут быть полноценно счастливы и найти свое место в жизни, если родители любят и принимают их такими, какие они есть. подумайте над этим
marishka-555 28 февраля в 09:17 «ответить»
Я уже об этом думала и думаю на протяжении всех этих лет)))) Естественно в первую очередь -это так и есть
Мелифаро 28 февраля в 09:36 «ответить»
Меня при чтении темы не покидает ощущение, что переименованием дочери вы не в последнюю очередь хотите решить какие-то свои проблемы, например, связанные с взаимодействием со старшим поколением семьи.
marishka-555 2 марта в 10:53 «ответить»
Нет, это исключено, вы ошиблись.
Старшее поколение я своё похоронила, это другой мой стресс и страх, это никаким образом не связано сейчас с мыслью поменять имя дочери.
SilvaK 28 февраля в 09:56 «ответить»
Мою дочку зовут Катей, она как Маша из мультфильма. Ей 6 лет, уже три шрама на голове, а я уже как измученный медведь. Она как обезьянка везде лезет, прыгает........А болеет сколько, это не передать, в поликлинике уже медсестры меня все знают, даже с других участков. Знаю другую девочку Катю, вот она девочка. Недавно разговорились с тётей, жалуюсь ей, а она мне говорит, не жалуйся, дочка в тебя, копия) Хотя меня зовут Наташа).

PS. Вы определитесь в кого Вы верите. Мягко выражаясь , в язычество или Б-га?. Вам статью выше девушка дала, чаще всего психологический аспект, что Вы в нагрузку с именем навешиваете на ребенка.

Ну и пример, как Вы просите. Есть подруга. Ездила в Израиль и на одной из экскурсий стрельнуло ей в голову что все проблемы от имени, поменяла имя и фамилию. Но ничего не изменилось. Видно помимо имени надо ещё что-то менять.
Solnet 28 февраля в 09:58 «ответить»
marishka-555 писал(а)
Причем и старшую дочь называла не я, а мои мама с папой и мужем...мои родители вынесли мне мозг, что имя мужское тяжелое, что идет неделя святой Марии, так и нужно называть-назвала, ребенок слабохарактерный

Ребенок слабохарактерный, потому что в маму пошел, а не в отца и бабушку с дедушкой.
Сначала Вы имя дали, пойдя на поводу людей, которые не имеют право в данном вопросе давить и диктовать, а теперь кулаками махать собрались
Джулай 28 февраля в 09:59 «ответить»
В моем окружении куча Марий - ни одна из них не является слабохарактерной , найдите другие источники, пожалуй
SilvaK 28 февраля в 10:29 «ответить»
"ребенок слабохарактерный"
Извините конечно, первое в голову пришло. Вы мать ИХ, Деву Марию, тоже слабохарактерной считаете?
ruske 28 февраля в 10:50 «ответить»
У меня знакомая поменяла имя и фамилию. Официально, со всеми документами. Была Евгения, стала Анастасия. Не могу сказать, чтобы это волшебным образом сказалось на её судьбе. Как была девушка со странностями, так и осталась.
Nyurok 28 февраля в 11:06 «ответить»
Вот у меня бабушка Мария была, пипец какая не слабохарактерная. Кого угодно осадить могла, любого мужика, ее все очень уважали. Чет вы не те источники читаете, а сколько известных Марий на свете, имя вообще древнее.
Вам самой надо отношение менять и к себе и к дочере
ruske 1 марта в 10:14 «ответить»
Плюс сюда. Моя прабабка Мария рано похоронила мужа, вырастила и дала воспитание трём дочерям, сама хозяйство вела. Меня до школы воспитывала и учила читать и писать. Деда моего и родителей строила на девятом десятке. Страшно далека от слабохарактерности, в общем.
Звёздочка 2 марта в 13:00 «ответить»
У меня коллега Маша была.
Мужики про неё говорили, что у Маши яйца покрепче любого из них будут.
Воистину так) На работе у неё все ровным строем ходят.
Причём дома она прекрасная мать и жена, хозяйка-умница.
Томка 28 февраля в 11:33 «ответить»
Слабохарактерность - это сочетание генетики и влияния родителей. Сразу прошу прощения за переход на личности, но судя по вашему рассказу, вы тоже особой силой характера не отличаетесь. От осинки не родятся апельсинки. Дети в первую очередь "впитывают" как губки пример родителей.
Имя, конечно же, тоже влияет, я уверена, но перекладывать на имя всю ответственность, как минимум, странно. В мелком возрасте проблемы с характером можно подкорректировать и без этих вот переподвывертов) Лучше обратиться к знающим психологам, которые помогут вам это сделать, а не уповать на что-то сверхъестественное, что вообще выше вашего понимания. Да и неизвестно, как это сработает. Результат может быть гораздо хуже ожидаемого.

Кстати, на ум пришли сразу 3 Маши: одна из них руководит институтом в ННГУ в свои 30 с копейками, другая - глава нашего родкомитета в садике, третья моя соседка. Молодые и сильные женщины.
marishka-555 2 марта в 11:03 «ответить»
Томка писал(а)
влияния родителей.

Возможно это и так...
т.к. до 10 лет ребенок был другой, а потом я же ее воспитывала, чтобы угомонила свои качества везде лезть и доказывать всем что то..А может просто взрослеет и стала спокойнее
Кокосовая стружка 28 февраля в 11:56 «ответить»
Я тоже Мария, слабохарактерность есть точно, но знаете, это не так плохо, многое "отпускаю", не заостряю внимание, и вижу как тяжело людям, которым важна каждая деталь, каждый промежуточный результат... и им тяжело, и их близким, и их руководству... а со мной легко и мне легко ))))))
Зато в главном я точно знаю, что мне надо и фиг разубедишь, но это уже, наверное, больше от воспитания - которое вы вполне можете дать дочкам сами
MayLI 28 февраля в 13:23 «ответить»
я не Мария) но такие качества у меня тоже есть, и я всегда думала, что это здоровый пофигизм))
marishka-555 2 марта в 11:04 «ответить»
)))))))
Может моя просто взрослеет уже)))) Как то спокойно стало ко всему относиться))))
yanna1 28 февраля в 14:23 «ответить»
если Вам не нравится характер ребенка - это не проблемы имени, уж что родилось, то родилось. имя не формирует характер, оно только усиливает или приглушает врожденные черты. Леры, конечно, те еще командиры-электровеники, но назвав так дочь вы не получите лидера, тем более ребенок уже большой, у него уже сложился определенный тип поведения. ваша проблема в том, что
marishka-555 писал(а)
а я хотела наоборот чтобы было

ребенок не оправдал Ваших ожиданий, и вы ищете легкий способ изменить этот факт. сменой имени не измените, не пытайтесь.
работайте над собой, примите ребенка таким, какой он есть, меняйте его характер не снаружи (сменой имени), а изнутри: разговаривайте, проигрывайте ситуации, поддерживайте, чтобы у девочки вырабатывалась уверенность в себе и в Вас, тогда все само наладится
Нюшечка 28 февраля в 14:46 «ответить»
Соглашусь с вами) муж говорит, что я вообще не похожа на надю) она должна быть добрая, мягкая... а я злой электровеник, да еще и с амбициями)