--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А медосмотр в детсад можно пройти заранее? Без путевки?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2989
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dress kod
12.10.2018
Вопрос в теме. Ждем путевку. Медосмотр хочу прости заранее, ну чтобы потом не тратить на это время. Так можно? Со старшим ребенком давали какую- то бумажку ( не помню где) и мы ее заполняли. Как сейчас обстоят дела?
puff
12.10.2018
Можно врачей, там год давность, но вот насчёт анализов не в курсе, у них явно меньше.
Dress kod
12.10.2018
Не совсем поняла, т.е. мне просто с ребенком пройти всех врачей? Они что- то напишут в карточке, а педиатр на основании этих данных выдает справку. Так?
puff
12.10.2018
Вам медсестра должна дать список врачей и анализов. Вы их можете пройти как платно так и бесплатно и отдать медсестре,которая вам оформит карту, которую вы отдаете в ДС. Вот только этим занималась.
В бесплатной поликлинике нельзя, там только по бумажке из садика
Dress kod
12.10.2018
Спасибо
Медосмотра для садика обязательного сейчас НЕТ! Есть осмотр по возрасту, если вам 3 смело проходите в своей поликлинике, потом вам впишут в карту для садика
Lisyona_r
12.10.2018
Зачем вы так категорично?!
Получила путевку, и в администрации сказали, что медосмотр можно было заранее пройти не дожидаясь ее. Год действуют данные от врачей. Перед самим садиком нужно сдать кровь, мочу, соскоб и кал. Просто приходите в поликлинику к педиатру и говорите, чтоб готовили карту для садика. В Сормово по крайней мере так. И никакие бумажки из садика я не приносила. Только номер назвала, в какой пойдем.
А в 39 поликлинике мне педиатр сказал, приносите направление из садика.
Но нам 2 года было
Lisyona_r
15.10.2018
моему 1,8, вообще ничего не спросили, только номер сада.
Делаю вывод, что в 39 просто оборзели
el.ru
12.10.2018
сколько лет ребенку?
Dress kod
12.10.2018
3 года в ноябре будет. Путевки еще нет. Боюсь не успеть пройти специалистов
el.ru
12.10.2018
Можете начинать. Врач не имеет права требовать от вас подтверждения наличия путевки. Это их не касается. Поскольку ребенку почти 3, то скорее всего пошлют по всем врачам. По идее двухлетки получают карту без мед осмотра и проходят его уже в садике в 3года. А когда почти 3, то пока ребенка бегает по врачам, ему уже 3будет. Исключением может быть запланированный мед осмотр в конкретном саду в ближайшее время, но это не ваш вариант, т к. у вас нет путевки и реальность не всегда совпадает с ожиданиями.
Meliska
12.10.2018
Когда вы приносите путевку в дс, там дают направление в поликлинику. Если хорошие отношения с участковым педиатром, то можно у нее "бегунок" заранее попросить.
Dress kod
12.10.2018
Ну вот и я помню, что мне какой- то бланк давали. И мы по нему специалистов проходили. Но нам 2 года было. А второму ребенку сейчас уже 3 года
Nyurok
12.10.2018
Сколько лет ребёнку? Сейчас проходят только плановый осмотр по возрасту, а специально к садику только педиатр и анализы. Мы карту оформляли в 2,9 нам вписали все результаты что были в 2 года, только анализы, рост и вес педиатр свежие писал. А уже все то что положено в 3 года будем в садике проходить.
Dress kod
12.10.2018
Нам 3 года. Помню с первым ребенком проходили всех специалистов.
Если только педиатр и анализы, то было бы проще конечно.
Вы давно оформляли эту справку?
В 3 года надо невролога, хирурга, лора, окулиста,стоматолога, гинеколога( уролога) и анализы. Записывайтесь к врачам и говорите, что у вас осмотр в 3 года, а в карту для детсада потом все это внесут.
Dress kod
12.10.2018
Здорово! Так и сделаем! Спасибо за совет!!!
Если есть недоделанные прививки или Манту давно не делали- постарайтесь до садика все сделать.
Dress kod
12.10.2018
Прививки все сделали. Манту тоже. Остались специалисты. Время сейчас такое, болезненное, осеннее. Как бы не схватить чего - нибудь в поликлинике)
darving
12.10.2018
А не подскажете от гриппа прививка входит в список обязательных? Мне тут медсестра звонит пугает, что пока от гриппа не сделаем прививку, медкарту не подпишут((((( вся в расстройстве. Ребенок итак третий раз болеет, организм ослаблен, а еще от гриппа заставляют делать
redstick
12.10.2018
шантажируют Вас, им надо план выполнять по гриппозным прививкам, отчитываться....
вот и ловят на удочку в удобный момент

Выдержка с сайта - Кроме обязательных прививок рекомендуется выполнить дополнительные:

Прививка от гриппа. Выполняется ежегодно, существенно снижает вероятность заболевания гриппом в осенне-зимний период.
Мы предлагаем, но не настаиваем. Желающих без уговоров очень много. На всех не хватит.
Нет, не входит. Если настаивают, просто отказ напишите.
Nyurok
12.10.2018
Нам Манту тоже в садике сделали, месяц назад, когда 3 года исполнилось. Манту раз в год делают
Ну, да от последней Манту год должен пройти
Nyurok
12.10.2018
В этом году пошли, справку оформляла в мае, 19 поликлиника. Врач сказала что изменения с этого года.
У подружки дочке 3 года было в январе, соответственно проходила в январе всех положенных специалистов. Когда оформляла карту в садик летом, то уже никого не проходила, только анализы и педиатр.
Если вы проходили диспансеризацию по возрасту, то никаких врачей больше не надо проходить, только педиатр и анализы. Ну и ваша Флг нужна будет.
Dress kod
12.10.2018
Спасибо. Диспансерищацию не проходили
Dress kod
13.10.2018
Можно еще вопрос. Когда оформляли карту для старшей, меня, как маму дочки просили посетить гинеколога и предоставить от него справку, что я не больна гонореей!!! Сейчас такого нет?
В нашей поликлинике нет. Мы только Флг мамы или папы просим.
Делала стандартную карту для садика в бесплатной поликлинике Советского района. Садик частный, никакой путевки и бумажки у нас соответственно нет. Все сделали бесплатно, педиатр спросила только название садика.
Dress kod
13.10.2018
Вам карту ваш педиатр оформлял? На основе данных с медкарточки?
да
Сейчас новые правила. Уточните, каких врачей нудно пройти по возрасту в 3 года. Мы в два года только стоматолога и психиатра должны были пройти. Ну и анализы. Но они 3 недели действительны.
У нас было так. Получили приглашение в садик. Прошли врачей, замерили у педиатра рост и вес, затем сдали анализы и пошли к медсестре. Она сделаа карту для садика и отправила ее на комиссию. Комиссии у нас по пятницам. В понедельник я позвонила узнать, готова ли карта. Готова. Забрала карту. С ней в садик. На следующий день в садик уже отвела ребёнка.
Dress kod
13.10.2018
Т.е вы начали оформлять карту уже после того, как получили путевку?
Лично я - да. Я описала весь процесс для того, чтобы рассказать о том, что при пройденных специалистах и сданных анализах нужно еще какое-то время ждать, пока сделают карту и пока карта пройдёт комиссию.
Dress kod
14.10.2018
А я то планировала за неделю карту сделать, получается как минимум 2 недели
В садик с готовой картой в течение двух дней можно прийти без дополнительной справки. Если затянете, то нужна ещё будет справка от педиатра, что ребёнок здоров. Какие правила в вашем садике, надо у медсестры узнать.
Аз@у
13.10.2018
Если вы проходили планово всех врачей в 3 года, то перед садом уже ничего не нужно.
А анализы?
Аз@у
14.10.2018
Вот этого не помню, но вроде полгода они всегда в поликлинике действительны.
Просто для справки к спортивному врачу анализы действительны 3 недели в нашей поликлинике.
Аз@у
14.10.2018
Ну, не знаю...В нашей апрельские анализы были действительны в августе для спорт. мед комиссии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.