Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -5°C
День -4°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А мне тоже надуло, ну то есть навеяло разными темами - про намерения изменить что-то в жизни

Гадкий я 8 марта в 17:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Листаю я форум, читаю разные темы и замечаю вот что:
чуть только кто-то намеревается изменить свою жизнь к лучшему, так ему начинают внушать, что ничегошеньки у него не выйдет )))

- Хочу сменить профессию!
- Ничего у тебя не получится, денег не заработаешь и будешь считать копейки!

- Хочу познакомиться!
- Да нахрен ты кому сдалась, если мужик стоящий, за ним и без тебя очередь!

Ну и так далее.
Будто у них лично кусок изо рта вытаскивают или мужика уводят.
Вот жалко, штоле, что человек сменит работу или создаст семью? ))))

А то получается прямо как в анекдоте:
"Идет экскурсия по аду.
Стоят 3 котла. Первый накрыт крышкой и оцеплен чертями, около второго два охраника, а третий стоит без крышки и никто на него даже не смотрит.
Экскурсовод поясняет:
В первом котле у нас евреи. Если один выскочит, то он всех остальных вытянет. Поэтому тут усиленная охрана. А во втором американцы. Каждый сам за себя, и если один выпрыгнет, то пара чертей загонят его обратно.
Ну и в третьем русские - их можно не стеречь, если кто и высунется, остальные его назад затянут".
Золотая кошка 8 марта в 17:44 «ответить»
Ладно форум, посторонние завистники, вот когда мать запрограммировала с детства на неудачу ..
Как разорвать этот узел, не могу найти ответ
Простить ее, простила для себя, а с ней не разговариваю, вычеркнута из жизни
Гадкий я 8 марта в 18:09 «ответить»
Сбрасывай до заводских настроек и перепрограммируйся, большая ведь уже девочка ))
Золотая кошка 8 марта в 18:15 «ответить»
не все так просто, энергетическое поле перенастроить..
Унесённая Мыслью 10 марта в 20:16 «ответить»
У меня такая же фигня, как будто стоит программа на неудачи, причем с детства. Вроде ничем не хуже других, талантом не обделена, а не получается и все тут, как будто по кругу бегу всю жизнь. Если у вас есть какие-то мысли или предположения, как можно перенастроить энергополе - напишите пожалуйста в лс
Золотая кошка 11 марта в 07:46 «ответить»
Фильм есть у Звягинцева - Нелюбовь, так тамошние герои ничего не поменяли и сами не изменились, а как перенастроить нелюбовь на любовь - сложный вопрос, отработать в этой жизни, чтобы на себе все это остановить и наши дети жили уже по другой программе
И к хорошему психоаналитику попасть нужно, чтобы все узелки разрулил , есть техники определенные-возвращаешься в прошлое, проигрываешь момент, избавляешься от обиды
Нужно от всего избавиться, если по-простому-простить )
_листва 8 марта в 18:15 «ответить»
ну что значит "запрограммировала" ?) Внушила вам свои убеждения, которые (очень вероятно) были основанны на каких-то ее страхах.
Мне хорошо помогает изменить заимствованные от родителей убеждения следующий разбор полетов:
1.почему они так считали ( что за этим стояло: страх, архаичный уклад, особенности среды в которой они жили)?
2. В чем именно ошибочность этих убеждений?
Чем яснее и связаннее будут ответы на эти вопросы, тем легче будет токсичные убеждения заменить здоровыми.
Но, надо приготовится, что это не произойдет мгновенно) наша психика - штуковина инертная . Просто постепенно все изменится)
Золотая кошка 8 марта в 18:22 «ответить»
там все очень тяжело и безпроссветно, тупая тетка, очень )
_листва 8 марта в 18:30 «ответить»
ну вы-то не тупая) Зачем тащить чужие чемоданы?
Ваша мама в силу разных причин считала так, а вы - иначе)
Золотая кошка 8 марта в 18:31 «ответить»
ну мы ее простили , а ее гордыня - не может, прощай - стало быть
_листва 8 марта в 18:36 «ответить»
маму не переделаешь так как хочется, увы(
Золотая кошка 8 марта в 18:37 «ответить»
но проклятие матерей работает, к сожалению
Дочь Сфинкса 8 марта в 21:04 «ответить»
Проклятие работает когда в него веришь.
И ваше закончилось когда вы поняли что это не вы неудачница, а матушка ваша. Дальше тупо не логично ее в соих ошибках обвинать.
Виринея 9 марта в 10:37 «ответить»
Так гораздо проще и комфортнее во всех неудачах своих обвинять мать или еще кого-то. но только не себя. Типа это не я такая ленивая-безинициативная, на самом деле я гений, а мать все испортила. И муж ушел не потому, что я ему весь мозг поедом выела, а потому что он козел, и вообще на мне проклятье. Многие так и живут до старости, считая себя жертвами родителей или обстоятельств.
Гадкий я 9 марта в 16:09 «ответить»
ну есть же такая хрень, как ятрогенный невроз - вполне себе медицинский термин
Дочь Сфинкса 9 марта в 16:12 «ответить»
Первый раз слышу такое. Пошла гуглить))
Гадкий я 9 марта в 16:15 «ответить»
там не совсем о семейных проклятьях, но о том, что "слова - наша самая сильная магия" (с) )))
Дочь Сфинкса 9 марта в 16:31 «ответить»
Да, это так.
Но мозг то у людей есть, и ещё чувство самосохранения.
А то получается как в анекдоте про мышек и кактус.
Гадкий я 9 марта в 18:41 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а) Но мозг то у людей есть

Таки не у всех )))))
Заряна_ 9 марта в 18:14 «ответить»
и я)))
Stefi 10 марта в 09:50 «ответить»
сняла Вам минусы. Теоретически все легко раскладывается по полочкам и "лечиться". А в жизни это очень тяжело, когда с детства заложено "маменькино" "у тебя не получиться" и продолжается долбеж с претензиями, а оборвать общение воспитание не позволяет, никого у нее больше нет...
Золотая кошка 11 марта в 08:03 «ответить»
Другая сторона маменького проклятия - ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ
Ты ГЕНИЙ,так вот во взрослой жизни, когда желания не совпадают с действительностью - мамаша слишком завысила самооценку-такие люди катятся на дно
гениальные деятели науки спиваются, выколачивая из маменьки рубь на бутылку
Заряна_ 11 марта в 09:03 «ответить»
вот поэтому и надо детям говорить о любви, а не о гениальности) очень хороший запас сил даёт для взрослой жизни.
Золотая кошка 11 марта в 09:05 «ответить»
не говорить, а просто любить
Золотая кошка 11 марта в 09:08 «ответить»
Сестра недавно разругалась с мамашей, тема была-про любовь
так вот ответ мамаши такой был - а за что вас любить ?

финиш )
Заряна_ 11 марта в 09:29 «ответить»
мы уже все поняли про твою маму)
Золотая кошка 11 марта в 09:34 «ответить»
зятей зато как любит )
Всё мужики жалуются на тещенек, а у нас в этом смысле-идиллия )
в общем мы для нее-соперницы
galinatkisa 9 марта в 22:00 «ответить»
Это вы так про маму???
Золотая кошка 10 марта в 08:54 «ответить»
У кого мама, а у кого и мамаша
Якутёна 8 марта в 20:43 «ответить»
С установками с детства нужно работать. Их грамотный психолог снимет без проблем
Дарья Владимировна 8 марта в 17:48 «ответить»
Это да. Я как-то прочитала, что у русских менталитет такой. Они не могут быть богатыми и успешными, потому что они тратят силы не на то, чтобы ими стать, а на то, чтобы кто-то из их окружения не стал таким)))
Stfb 9 марта в 09:10 «ответить»
)) еще не маловажную роль в этой ментальности сыграла религия и мем, что богатым быть плохо, деньги - зло.
Невежественная эксплуатация фразы, вырванной из контекста: " ... и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие..."
В подробности ж никто не вдается и эту фразу понимает прямолинейно.

В костелов, кирх (главная книга у православных с ними одна), синагог, мечетей - нищих видели?

Потом 1917й год: бездельников и пьяниц вооружили и создали новую идеологию. И опять - мем: все богатые сво... быть бедным и убогим хорошо.

90е: вообще все ориентиры потеряны. Новый мем: все богатые воры или чьи-то родственники.

Нулевые: активное возрождение рпц. И старая песнь о главном.

С точки зрения результата: тысячу лет об одном и том же, только под разным углом.
Stfb 9 марта в 09:30 «ответить»
Еще разобщенность: будь ты иудеем или католиком/протестантом/мусульманином любой национальнлсти, приезжаешь в др страну, находишь свою общину и тебе окажут поддержку, если она тебе нужна, в т ч с работой.
Также и по национальностям. Много национальных общин/диаспор в мире. Где люди также поддерживают друг друга.
Но у русских общинность не приживается, почему-то. Толстой про веник зря писал.
Stfb 9 марта в 09:56 «ответить»
Петр Первый был Епископом Лютеранской церкви в Российской Империи. Многие российские монархи были протестантами и многие важные государственные деятели. При том, что пропаганда протестантизма среди населения была запрещена под страхом смертной казни.
Крупнейшие православные храмы, кстати, строились тоже с участием протестантов ))) как по части проектов, так и по части финансирования. До сих пор стоят :-) а в некторых присутствует интерьерные элементы из разграбленных протестантских кирх (одна из люстр в Казанском Соборе в спб принадлежит московскому лютерансуому собору)
Это не теория заговора, а часть истории. И лютеране, кстати, очень гордятся этой частью истории. Что первую аптеку у нас открыли они, первую школу и первый университет - тоже они, и первые больницы тоже они. И заводы и фабрики...
Это я к чему? Что пока одни делали бабки, вторые жили по принципу: что есть, тем и довольствуйся, не ропщи, принимай все смиренно, бедность равна святости.

А так то на досуге всем не помешало бы почитать протестантскую этику. Возможно, ответственность за свою жизнь, жизнь близких стала бы выше. И к работе относились бы иначе. Тогда б и зажили лучше )) без лишних страхов и сосредоточенно на своих результатах, а не на соседских. А еще лучше в этих принципах детей воспитывать.
Дочь Сфинкса 9 марта в 16:02 «ответить»
Stfb писал(а)
на досуге всем не помешало бы почитать протестантскую этику

Да, очень в тему, особенно для тех, кто в своих бедах кого угодно обвиняет, кроме себя.
Про проклятья и прочую подобную ересь.
Вы там выше пишите про "тыщу лет про одно и то же, только под разным углом".
А "другие" 500 лет (в прошлом году был юбилей реформации) идут в противоположном направлении.
Поэтому и разница огромна. В менталитете, жизненном укладе, взглядах на ответственность.
Заряна_ 9 марта в 18:17 «ответить»
Русские ещё тратят силы, чтобы бороться против мифических врагов )) Вместо того, чтобы дороги сделать)
Stfb 9 марта в 23:20 «ответить»
Наличие внешнего врага - старый метод нацидеологии многих государств. Не только России.
b@rtimeus 8 марта в 18:02 «ответить»
Так вывод прост: делай и не болтай:)
Гадкий я 8 марта в 18:12 «ответить»
Так-то оно так, но человек существо социальное и многие дела свершаются благодаря социальным связям )))
Татарка 8 марта в 18:20 «ответить»
Благодаря социальным лифтам :-D ж
Гадкий я 8 марта в 18:29 «ответить»
Туда тоже можно (с) ))))))
b@rtimeus 8 марта в 20:39 «ответить»
а я вот заметила, что масса проблем у человека из-за его трепливого языка бывает. Если уж и болтать, то хотя бы в компании как минимум понимающих.
Дочь Сфинкса 8 марта в 21:19 «ответить»
Макаревич (может и не он, но услышала от него) сказал "господь слышыт мысли, а дьявол - слова. Подумал о чем-то хорошем - не пи*ди"(вольный перевод)))
Millanna 9 марта в 00:39 «ответить»
Хорошо сказано..
b@rtimeus 9 марта в 07:26 «ответить»
Всё так. Иначе добродетель превращается в грех( это расшифровка смысла от образованного в богословском вероучении человека, не моя):)
Заряна_ 9 марта в 18:19 «ответить»
Я вот и не болтаю, а все равно воз и ныне там))
Бельчуша 8 марта в 18:02 «ответить»
По первому пункту в основном, так и бывает. По второму на мой взгляд, больший процент удач. Но это на мой взгляд)
Aleta* 8 марта в 18:10 «ответить»
Я, наверно, уже на столько к этому привыкла, что просто какой пустой звук воспринимаю. Но вот вчера как раз поймала себя на мысли, что мне не нравится такое окружение, хотя, люди-то вроде неплохие, но как озвучиваешь какую-то идею (я знаю зачем мне это нужно и хочу этого, не спрашиваю даже мнения, потому что на итог это уже не повлияет) и начинааается: тебе скучно что ли? Тебе заняться нечем? И т.д. И, честно говоря, обычно это исходит от тех, у кого <<работа плохая, но ничего не изменишь-кризис же>>, <<все не так, но я ничего не изменить>> и в том же ключе
aniutann 8 марта в 18:11 «ответить»
Ну так это ожидаемо. Надо быть готовой к критике. Хорошая проверка. Если после всех комментариев твои намерения не поменялись, значит в правильном направлении двигаешься)) А может глаза на что-нибудь откроются...
Гадкий я 8 марта в 18:37 «ответить»
Не так все просто )))

Право критиковать других тоже должно быть хоть на чем-то основано )))

И бывают люди внушаемые.
Вот на днях девушка познакомиться хотела - а ей написали, что никому она не нужна. Это критика или просто частные, не очень добрые мнения, как считаете?)))
Если она после таких комментариев откажется от своего намерения создать семью, следует ли из этого, что направление было неверным?)))
aniutann 8 марта в 19:02 «ответить»
Если пишешь на форуме, глупо думать, что сейчас тебя все благословят)) Надо уметь отвечать на нападки или пропускать их мимо ушей. Жизнь жестокая штука(( И да, люди в Нижнем Новгороде не очень добрые, уж извините(( Сама я из Сибири, если что.
Гадкий я 8 марта в 19:16 «ответить»
...скорее, проклянут, это да ))))
Это вы в коми не жили, после коми - в нн добрейшие люди ))))
aniutann 8 марта в 19:18 «ответить»
Значит не все так плохо)) и это радует
Дочь Сфинкса 8 марта в 21:16 «ответить»
Гадкий я писал(а)
Если она после таких комментариев откажется от своего намерения создать семью..

Офф. Мне кажется, что вы раньше другой были, более нетерпимой к чужим слабостям, чтоли.))) (Не нападаю, прост заметила. ))
Чтобы нормальную семью создать надо быть уверенным в себе, нести ответственность, быть к этому готовым.
И уж если негативные комментарии смогут поменять мнение, то может, туда и дорога.
В смысле не уверен - не проявляй активность.
Гадкий я 8 марта в 21:32 «ответить»
Обленилась, что поделать ))))

Если б семьи создавали только такие зрелые личности, как вы описываете, человечество давно б вымерло ))))
Ивна 8 марта в 21:59 «ответить»
Гадкий я писал(а)
Если б семьи создавали только такие зрелые личности, как вы описываете, человечество давно б вымерло )

++ Однозначно! :-D
Дочь Сфинкса 8 марта в 22:37 «ответить»
емьи создают разные люди, все ж лучше условное счастье брать за меру.
Я за качество))
Несчастный семейный человек делает несчастными всю семью, а одинокий - себя да родителей своих.)))
Я скорее о том, что если потенциала только на то, чтобы быть кем-то подобранным, то заняв активную позицию сложно найти подходящую пару.
Заряна_ 9 марта в 18:25 «ответить»
Вот да. Мне после критики на мм ничего не страшно :-D
Ивна 9 марта в 18:46 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Мне после критики на мм

От "самодостаточных" домохозяек? :-D
Заряна_ 9 марта в 19:05 «ответить»
ну тебя)) я сама такая
так приятно, когда ты мне отвечаешь :)
Ивна 9 марта в 19:29 «ответить»
Заряна_ писал(а)
я сама такая

Не, ты не такая! :-)
Заряна_ 9 марта в 19:47 «ответить»
Просто ты меня любишь :)
Ивна 9 марта в 22:24 «ответить»
Блин, вот кто минус тут поставил!
Конечно, люблю , и " нельзя быть милей резвой, ласковой" Жени!
Заряна_ 11 марта в 09:04 «ответить»
:-*
Татарка 8 марта в 18:14 «ответить»
Человек, который действительно хочет что-то изменить, выйти из привычной зоны комфорта, прёт напролом, не обращая внимания ни на чьи слова. Это характер, воспитание. По силе убеждения - это девушка из фильма "Блондинка за углом".
Гадкий я 8 марта в 21:35 «ответить»
Никто не хочет выходить из зоны комфорта, за исключением пассионариев )))
А их сейчас совсем немного.

Надо прсмотреть, кстати, я этот фильм не видела, а на слуху.
_листва 8 марта в 18:27 «ответить»
Возможно, что эти "антисоветчики" и про себя так думают)
что и у них ни чего не получится и вот это вот наше "не высовывайся" родом из 37-го и закрытого города)
Или, мне встречался еще такой вариант: тетя не довольна своей семейной жизнью. Сравнение себя с незамужними "неудачницами" слегка улучшало ее самочувствие ( из серии: как-то легче дышится когда кому-то еще хуже, чем тебе)).
Она даже сама заводила сочувственные разговоры с незамужними приятельницами : типа , да.. мужиков-то сечас нормальных и нет вообще)
Правда и с днем свадьбы потом не поздравляла, игнорировала)
Дочь Сфинкса 8 марта в 21:24 «ответить»
Порой стоит разок поддержать разговор свободных подруг на тему "нет норм мужиков", как тебя в недовольных семейной жизнью запишут.)))
_листва 8 марта в 21:51 «ответить»
поддержать одно, а инициировать эти разговоры - другое дело)
ну и дамочка регулярно палилась, когда слегка алкоголь расслаблял)
Дочь Сфинкса 8 марта в 22:29 «ответить»
Верю вам, но с другой стороны - хз как там оно со стороны смотрится.
Каждый замечает лишь то что хочет увидеть.
Я вот не такой человек, который будет нахваливать свое(например мужа) перед компанией одиночек. Не от страха что уведут)), а прост нехорошо это как-то.
Поневоле отпустишь пару замечаний, а потом понеслось.. %-)
_листва 8 марта в 22:48 «ответить»
Понятно, что когнитивное искажение присутствует) и работает в обе стороны. Человек думает, что не заметно, а со стороны - как флаги на башнях)
Мне вообще разделение женщин на оппозиционные отряды замужних и одиночек странно, мягко говоря. Как и преподнесение самого факта замужества в виде достижения и статуса)
Дочь Сфинкса 8 марта в 23:42 «ответить»
Главное чтобы было что за этими флагами, кроме иллюзий слушающих.
_листва писал(а)
Мне вообще разделение женщин на оппозиционные отряды замужних и одиночек странно, мягко говоря. ...

Ну так "бабы каются, девки замуж собираются." )))
Courvoisier 8 марта в 18:41 «ответить»
может быть и реальное желание показать острые углы решения - вдруг человек не учел, чтоб не напоролся, предупреждение, так сказать. может быть и проявление характера уг . "мудрость" терпеть ненавистную работу, мужа-алкаша, еще какие прелести. а кто-то, ишь, не будет терпеть!
Заряна_ 9 марта в 18:28 «ответить»
как ты хорошо сформулировала))
так же подумала, когда задалась мыслью: а зачем я иногда создаю темы здесь )
Ellie II 8 марта в 18:49 «ответить»
Ну и не надо лишний раз оглашать свои планы. "Вижу цель, не вижу препятствий", причем желательно молча.
nvm_nn 8 марта в 19:10 «ответить»
Есть такое выражение:Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
Гадкий я 8 марта в 19:18 «ответить»
Эта поговорка совсем не о том, что обсуждается в теме )))
Ellie II 8 марта в 19:23 «ответить»
Согласна, тема немного о другом...
Заряна_ 11 марта в 09:09 «ответить»
ой, а я наоборот люблю делиться и все рассказывать про планы.
и в голове все пазлы сразу складываются, и такое чувство, что быстрее все сбывается)) как будто небо быстрее меня слышит))
Гадкий я 8 марта в 19:18 «ответить»
А как молча искать работу или спутника жизни? =)))
Тут чем больше охват, тем выше вероятность )))
Не, ну можно, конечно, исключительно по переписке...
Ellie II 8 марта в 19:26 «ответить»
А работа и спутник жизни разве не ищутся без предварительного оповещения о начале поисков всех вокруг?)) Если конечно не через знакомых искать и то и другое, то все замечательно ищется молча.
Гадкий я 9 марта в 09:45 «ответить»
Конечно, ищутся )))
А поиск через знакомых ничем не хуже, но зачастую эффективнее )))
Ellie II 9 марта в 11:24 «ответить»
Никогда намеренно не искала через знакомых ни работу, ни спутника, потому может немного удивляюсь)) всегда все сама, все сама)
Гадкий я 9 марта в 16:04 «ответить»
Опыт мира обширнее нашего с вами личного опыта )))
Ellie II 9 марта в 18:06 «ответить»
Безусловно))
Delfaaa 8 марта в 20:50 «ответить»
Плюсую неистово)
Гадкий я 9 марта в 16:05 «ответить»
теорию трех рукопожатий никто ведь не отменял )))
Дочь Сфинкса 8 марта в 21:27 «ответить»
Гадкий я писал(а)
А как молча искать работу или спутника жизни? =))) <br> Тут чем больше охват, тем выше вероятность )))

Чем выше требования хоть к тому, хоть к другому, тем меньше профит от" большого охвата.")))
Гадкий я 9 марта в 09:46 «ответить»
Это по какой формуле?.. ))))
Я такой не знаю )))
Дочь Сфинкса 9 марта в 16:39 «ответить»
Тупо написала, каюсь :-[
Грубо если ищешь абы кого, то сарафанное радио поможет.
А если штырит, например, от качков, то быстрее получится если без пустых разговоров идти в качалку при полном параде ;)
Ивна 9 марта в 17:19 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
идти в качалку при полном параде ;)

Так вот кто эти девы, что томно (и с риском для коленей) качают зады "при полном параде"! :-) :-)
Дочь Сфинкса 9 марта в 17:22 «ответить»
Время то уходит, хоть с риском для коленей, хоть нет)).
Ивна 9 марта в 18:51 «ответить»
Пусть оно уходит при отсутствии проблем с суставами и позвоночником - тогда хотя бы будет возможность встретить желанного "качка", а не ортопеда с неврологом. :-)
Дочь Сфинкса 9 марта в 19:16 «ответить»
А может именно ортопед(и качок в одном лице) именно и есть судьба? :-)
(У меня как раз такой ортопед. Офигенный красавец, даже муж сказал ,что прифигел от внешних данных))
Ивна 9 марта в 19:29 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
А может именно ортопед(и качок в одном лице) именно и есть судьба? :-

Может! Но и "судьбу" лучше встречать в добром здравии, а не на больных конечностях.
А то еще есть такие, знаете, любители одноногих или безруких женщин - но мне отчего-то кажется, что своя рука/нога ближе к телу, чем самый распрекрасный из извращенцев или ортопедов... :-) :-)
Дочь Сфинкса 9 марта в 20:10 «ответить»
Не поспоришь))
Но если жизнь подкинула лимонов , то можно и с ортопедом попытаться замутить)).
Ивна 9 марта в 22:26 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
если жизнь подкинула лимонов , то можно и с ортопедом попытаться замутить)

Понимаю! Вспомнила одного анестезиолога... :-) :-)
Дочь Сфинкса 9 марта в 22:44 «ответить»
Не, я чисто гипотетически.))
На красивую картинку смотреть приятно, а вот для чего посерьезнее - нужно что-то большее.
Гадкий я 9 марта в 18:47 «ответить»
У задрота Васи вполне может оказаться одинокий друг-качок Петя )))
И колени гробить не придется )))))
Дочь Сфинкса 9 марта в 19:21 «ответить»
Колени всегда приходится гробить)))
И тот же задрот вполне может иметь виды, поэтому о Пете промолчит)))
Вообще сводить пары среди знакомых гиблое дело, кмк.
Marthamydear 8 марта в 20:33 «ответить»
Почему не надо?!
Ellie II 8 марта в 20:43 «ответить»
Потому что см первый пост в данной теме...
Дочь Сфинкса 8 марта в 19:47 «ответить»
Тему про познакомиться не помню, но вот у меня ощущение, что форум как раз рубить сплеча советует.)))
Одна с ребенком, зп полтос, деньги копить не получается, хочется сменить работу на менее оплачиваемую - валяй, у тебя все получится!.
А если не получится - какой с форума спрос.
Семейные проблемы - ну сразу развод, "найдете себе получше" и тп. и 80% местных с "таким бы жить не стали".
Если кто-то что-то решил уже, то поддержать однозначно.
А если за советом пришел , то стоит с разных сторон на проблему посмотреть.
Анекдот знаю в варианте про русских, иудеев и немцев.
Последним лишь черту на котле нарисовали, и сказали что за нее высовываться запрещено.))
_листва 8 марта в 20:33 «ответить»
согласна, советовать вникнуть в ситуацию и разбираться - это не модно. Буквально на самую безобидную семейную размолвку находятся граждане , изрекающие вердикт: он тиран( еще одно забавное слово), вас не любит, бегите, роняя тапки)
Дочь Сфинкса 8 марта в 21:40 «ответить»
Ну дык издалека виднее, особенно через интернет.)))
Хотя и от ближайшего окружения можно наслушаться.
Выносить семейное( если на распутье) себе дороже. Всегда
По крайней мере у меня (умные, адекватные все люди) знакомые уже изначально заняли сторону человека в нашей паре. И кто бы не накосячил, виноват по их мнению будет тот, кому больше повезло со второй половиной(на их взгляд).
Marthamydear 8 марта в 20:35 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Семейные проблемы - ну сразу развод, "найдете себе получше" и тп. и 80% местных с "таким бы жить не стали"

Вот и мне так кажется:))
anastejshen 8 марта в 22:59 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Одна с ребенком, зп полтос, деньги копить не получается, хочется сменить работу на менее оплачиваемую - валяй, у тебя все получится!.

Это ещё ладно. Вот когда я за 18 предлагают уйти от мужа и брать ипотеку, при том, что и жить то будет негде - вот это вообще огонь советы!
Дочь Сфинкса 8 марта в 23:51 «ответить»
И всегда найдется знакомый, у которого подобное получилось.)).
Чтобы на пустом месте не советовать.
Гадкий я 9 марта в 09:47 «ответить»
Да на днях была тема, женщина написала, что хочет познакомиться с одиноким мужчиной с детьми, а ей стали отвечать "а на кой ты ему нужна"))))

Анек есть еще в вариациях про хохлов, эстонцев )))
Но тут надо было именно на русских завершить его )))
Дочь Сфинкса 9 марта в 16:45 «ответить»
А, видела.
Вот в той теме не стала писать, но единственный мой знакомый папа с ребенком в упор не хочет знакомиться с девушкой с детьми. ((
Хоть и прекрасно ладит с чужими детьми, сам проявляя инициативу.
Мне этот анекдот как раз с русскими, немцами и иудеями удобен в силу круга общения ;)
Гадкий я 9 марта в 18:46 «ответить»
А оно и понятно, в общем-то, ибо отчим и мачеха - это две большие разницы ))))
Дочь Сфинкса 9 марта в 19:27 «ответить»
Да, но на мой взгляд в другую сторону - мужчинам проще подстроиться под чужого человека (ребенка), чем женщинам.
Ивна 8 марта в 20:01 «ответить»
Дык, если уж кто для себя решил что-то в жизни серьезно менять, то: 1) мнения на форуме его вряд ли остановят; 2) советоваться о рисках он/она скорее будет с авторитетными для себя людьми, а не со всеми , желающими дать "дельный" совет.
*Львиц@* 8 марта в 20:32 «ответить»
1. Судьбоносные решения совместно с форумом не принимаются.
2. Темы создаются для поговорить, время провести в молчаливом общении.
3. В темах отвечают для похвалиться собственным опытом завсегдась пожалуйста.
Ольгинка 8 марта в 21:34 «ответить»
плюсую по всем пунктам
Nicknamed 8 марта в 21:08 «ответить»
Да страна у нас депрессивная, даже природа депрессивная вот и тянутся все в болото и других туда же.
Вообще счастье любит тишину именно в России.
Гадкий я 9 марта в 09:39 «ответить»
Вон в финке природа и климат ничем не лучше, при этом финны (те, которых я лично видела) - весьма жизнерадостные и улыбчивые граждане )))
sergey5 9 марта в 19:31 «ответить»
очень зависит
(.) 8 марта в 21:19 «ответить»
Потому что люди - такие люди;)
АнастасияК 8 марта в 22:43 «ответить»
а тему опять удалили про знакомство)) в первой не успела написать и во второй тоже про положительный знакомый случай.
Заряна_ 11 марта в 09:13 «ответить»
девушка на ивп ушла с темой)
elilka 11 марта в 09:28 «ответить»
а интересно, почему удалили? на этом форуме нельзя искать мужа?))
Лепетунья 11 марта в 23:13 «ответить»
только жену)
Макс тогда искал ,и еще были персонажт
Заряна_ 12 марта в 06:32 «ответить»
это же подумала: почему мужикам можно, а женщинам нельзя? дискриминация)) и обсуждение действий модераторов :-D
elilka 12 марта в 09:52 «ответить»
дискриминация, однако)
АнастасияК 11 марта в 23:47 «ответить»
не знаю))
я вапще не всегда понимаю порядки здесь...под настроение наверное.
потому что сначала тема была, потом ее скрыли, потом снова была, потом опять скрыли...больше не считала)) может глюк какой))
elilka 12 марта в 09:53 «ответить»
ну дважды бомба точно в одну воронку не падала - в смысле не глюк, получается. хоть бы объясняли,что ли, что к чему)
Томка 8 марта в 23:08 «ответить»
Это просто вековая народная мудрость, выросшая на чужом опыте, сотканном из ошибок и неудач..))))
Гвоздика 8 марта в 23:37 «ответить»
Известное дело, пессимистичный прогноз всегда более выгоден. Автор такого прогноза ничем не рискует, зато в случае неудачи может с гордым видом сказать: <<Я же говорил - и вот видишь, я прав оказался!>>
Чего не скажешь об авторе оптимистичного прогноза, который может еще и огрести за то, что сподвиг кого-то на опасную авантюру.
Надо сказать, в реальном мире такое даже более выражено, чем на форуме. Здесь как раз чаще, чем где-либо, советуют все поменять.
А все потому, что благодаря анонимности здесь можно советовать любую ерунду относительно безнаказанно )
Pibodi 9 марта в 08:12 «ответить»
Люди говорят своё мнение. Сейчас очень непросто найти работу, которая устраивала бы на все 100. И если нет тыла в виде мужа, который своей з/п заткнет дыру в бюджете, то смена работы на менее оплачиваемую затея сомнительная (если сейчас з/п расходуется полностью и отложить не получается, то как оплачивать учебу и как жить потом на з/п, которая почти в 2 раза меньше? И возраст <<не шестнадцать>>.
У меня в окружении очень многим тяжело на работе, но те, у кого стабильная з/п ничего менять не планируют.
А в целом-советы другим и отношение к этой же проблеме у себя очень часто вещи разные)
Гадкий я 9 марта в 09:42 «ответить»
Сейчас непросто - а когда было просто?..
С того момента, как я начала свою труд деятельность (а это 1999 год), я никогда не слышала и не читала иного мнения )))
Всегда "сейчас очень сложно" )))
Pibodi 9 марта в 10:27 «ответить»
Я начала в 1998 году) Но что всегда было <<очень сложно>> - такого не замечала. Был 1998, 2008-2009, 2014 - когда доходы снижались и были массовые сокращения. Между этими периодами как-то попроще становилось)
Но я писала по следам одной из тем. Я бы на месте той девушки оооочень бы подумала.
Гадкий я 9 марта в 16:03 «ответить»
Я лично тоже не замечала )))
У меня был период, когда я 4 месяца сидела без работы, но на такой срок поиска повлияли совсем иные фактор, нежели "сейчас ооочень сложно" )))
Pibodi 9 марта в 10:41 «ответить»
У меня есть знакомая, которая работает там, где ей хочется. На работе она несколько дней в месяц. Несколько дней подготовка. Нашла себя))) И говорит, что счастлива, что нашла себя и не вкалывает от зари до зари. Видит жизнь вокруг и т.п. Но как говорит ее мама - чтобы она работала ТАК, я буду работать пока не выгонят, несмотря на то, что тяжело и напряжно. На жесткой пятидневке с переработкой... А маме уже давно за 60, даже можно сказать около 70. Ну и муж относительно прилично зарабатывает.
Гадкий я 9 марта в 16:03 «ответить»
эммм...я правильно понимаю, что фактически эту знакомую содержит ее мать? о_О
Pibodi 9 марта в 18:15 «ответить»
Ну там муж зарабатывает, но мать очень и очень помогает финансово)
лапа С 9 марта в 09:35 «ответить»
Как будто кто то слушает и принимает к действию, что на форумах написано - вот сколько раз на Собачьем спрашивали про определенную породу, сколько писали, что порода сложная, что за няшной внешностью упертая морда со своим мнением на всех кинологов вместе взятых - думаешь кого то такие темы останавливали? Да нифига - и радостный отчёт "мы взяли собачку это породы и она супер и наша мечта!" в 90% таких тем. Так что люди предупреждают обычно исходя из своего опыта и опыта своих знакомых, никто плохого не желает и наоборот - не желают повторения ошибок, но в большинстве случаев на этот опыт всем глубоко все равно - ибо любят гулять по своим граблям.
Гадкий я 9 марта в 09:43 «ответить»
Видимо, принимают к действию - по принципу "выслушай и сделай наоборот" ))))
Виринея 9 марта в 10:44 «ответить»
Развивайтесь - это всех раздражает. Это наш девиз))
По поводу тем на форуме - не знай, мне кажется, если человек реально что то хочет поменять - он не идет на форум. Он идет учится, пахать, меняет работу, ищет себя не на словах, а на деле. У меня много знакомых, которые изменили во взрослом возрасте свою жизнь. Но они сначала делали, получали результат, а потом уже делились, а не наоборот. А на форуме п...ть - не мешки ворочать.
Pibodi 9 марта в 11:01 «ответить»
Форум может помочь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Дать волшебного пинка, ценный совет или просто поддержать. Кто-то в этом нуждается. Моя знакомая делится всегда в <<процессе>>) Результаты у неё отличные. Она пример человека, который всего добился сам.
Виринея 9 марта в 12:59 «ответить»
На форуме делится? С незнакомыми людьми? Или все-таки с близкими друзьми? Для меня это принципиально разные вещи.
Pibodi 9 марта в 13:24 «ответить»
Про форум - это вряд ли) Я ее вообще не представляю на форуме. Делилась со мной ещё тогда, когда мы были поверхностно знакомы.
Вы пишите: <<Развивайтесь-это всех раздражает>> - это точно не ее девиз. Она настолько самодостаточна, что совершенно не переживает о том, что о ней кто-то там подумает. По той же причине не критикует и не учит жить)
Майка Тайсона 9 марта в 13:24 «ответить»
В конце декабря приду хвалиться на форум :-)
Посмотрим сколько человек порадуется со мной а сколько будет искать дёготь в моём мёде :-)
Дочь Сфинкса 9 марта в 16:48 «ответить»
А зачем такие эксперименты?))
Майка Тайсона 9 марта в 16:58 «ответить»
Просто похвалиться :-)
Типа тема хвастушки :-)
Дочь Сфинкса 9 марта в 17:08 «ответить»
Ну ок. ))
Удачи тогда *good*
Виринея 9 марта в 18:36 «ответить»
Ну я вот делюсь успехами, к которым долго шла, в своем инстаграме - там люди искренне(ну или не очень) радуются и подбадривают. На наш форум скорее всего не пойду, не та атмосфЭра, да и профиль не тот.
Any-go 9 марта в 20:48 «ответить»
Вам даже этот пост сминусовали) видимо, верное решение)
Виринея 9 марта в 21:49 «ответить»
Ха-ха)) Да уж. Я пришла на форум почти 15 лет назад. Почитала, испугалась того, какие все злые и сбежала. Потом вернулась и попривыкла, сама научилась огрызаться и троллить. Но по сути ничего не изменилось))
Заряна_ 11 марта в 09:17 «ответить»
надеюсь, что твоя тема будет про принца, а не про образование или работу)))
Майка Тайсона 11 марта в 14:41 «ответить»
Какие принцы в моем возрасте :-)
Проверяю очередной диплом она будет :-)
Заряна_ 12 марта в 06:33 «ответить»
Майка Тайсона писал(а)
в моем возрасте

ой, все))
удачи тебе :)
Лепетунья 11 марта в 23:12 «ответить»
по-моему всех раздражают ноги еще)
shanghai48 9 марта в 13:27 «ответить»
Ну, не знаю, мне как-то везло, наверное - наоборот, получала от ММ поддержку и мотивацию. Многое и от настроя читающего зависит. Если он подсознательно хочет, чтобы отговорили, будет в первую очередь воспринимать демотиваторы, а если уже созрел для изменений и в целом к ним готов - наоборот.
Золотая кошка 11 марта в 07:58 «ответить»
А программа ваших родителей была иная - ты молодец и все получится, поэтому и во взрослой жизни вы защищены родительской любовью и люди, чувствуя эту энергетику , вас поддерживают

Наблюдения из жизни- одна девочка выбивает себе зарплату по-больше, а начальник мотивирует-тебе и так хватит, а другая приходит на эту же должность и ей сразу ставят зарплату выше
У первой родители говорили - тебе и так хватит, не высовывайся, ты хуже детей соседки Ивановой, они то вон какие, а TЫ ??? Хотя дети Ивановой в ус не дули никогда, а ТЫ, как Золушка работала . Не признавали твоих достоинств.

Возьмем форум, какой-нибудь конкурс, ты страшная, ты дура, ты шизофреник, хрен тебе, а не победа, весь мир нападает, как родители-нападали, а ты-обороняешься
Все родом из детства, какую энергетику несешь, благодаря родителям, то в жизни и получаешь

Все просто на самом деле )
Заряна_ 11 марта в 09:19 «ответить»
наверное, я с тобой соглашусь :)
tchainka 9 марта в 14:36 «ответить»
Это не только ММ, это всеобщее. Помню, в 2002-м начинали свое дело. И дама, считавшаяся моей чуть ли не лучшей подругой и всяческой благодетельницей, узнав об этом, аж вся перекосилась и вопросила: "ТЫ С УМА СОШЛА?! Почему ты со мной не посоветовалась?!!" Блин, я охренела так, думала - она порадуется за меня, что я наконец нашла какой-то путь из вечной финансовой жопы, а тут такое. Прямо как удар мешком по голове. Будь я чуть менее упертой и чуть более внушаемой - так бы и сейчас сидела в том же положении, медитируя на табличку "выхода нет" :)
Виринея 9 марта в 18:39 «ответить»
Таня, но ведь не сидите, может быть именно благодаря и этому "мешку". Многих как раз стимулирует работать лучше желание доказать, что "паникеры" были не правы. Ну и как в поговорке "не давши слово крепись а давши держись".
tchainka 9 марта в 18:58 «ответить»
Виринея писал(а)
Таня, но ведь не сидите, может быть именно благодаря и этому "мешку".

Ну я как-то сначала начала работать, а потом уже поступил "мешок". Незачем было доказывать :)
Виринея 9 марта в 21:48 «ответить»
Почему, результаты работы тоже могут быть разные. Как и ее продолжительность.
tchainka 10 марта в 07:46 «ответить»
Люди тоже разные. И, в общем, мне понятно, зачем было нужно "мешку" так поступать. Т.е. теперь понятно, а тогда-то я была наивная чукотская барышня и сильно недоумевала. У нас с этой дамой очень резко разладились отношения после этой ситуации, и не по моей инициативе :)
elilka 11 марта в 09:41 «ответить»
есть такой тип людей, которые всегда будут поддерживать и помогать, когда тебе плохо, но совершенно не понимают, что им с тобой делать, когда у тебя всё хорошо. и от этого непонимания начинается разлад. а уж если такой человек ещё и деятельный, он всеми силами будет тебя удерживать в состоянии "всё как-то не очень", чтобы было зачем помогать. очень интересно такое наблюдать) потому что чаще всего советуют не высовываться из зависти, а тут совершенно другие мотивы.
tchainka 11 марта в 10:05 «ответить»
Да. У них ЧСВ таким образом холится и лелеется. И чуть опекаемый товарищ начинает приподниматься - скалкой его, скалкой по кумполу, чтобы не высовывался, а то ишь, возомнил.
Any-go 9 марта в 20:56 «ответить»
Мне кажется, часто это неосознанно.есть стандарт, человек собирается от стандарта отойти. Большинству людей это страшно, не подходит, кажется бесполезным. Соответственно и советы даются исходя из этого.
Хризолит 9 марта в 21:38 «ответить»
а мне кажется, что это все не со зла, а наоборот. Многие дают советы, ориентируясь на свой опыт. у нас люди не злые! они очень сочувствующие и обладающие материнским инстинктом - "не лезь туда, прищемишь палец ("я лазила, прищемила/или думаю, что по всем параметрам это там реально сделать")
Вишенка* 9 марта в 23:14 «ответить»
Вроде всегда поддерживают
Заряна_ 11 марта в 09:20 «ответить»
значит, ты не попадала в такую фазу луны, когда на пустом месте образуется сралка :-D
Вишенка* 11 марта в 10:57 «ответить»
Время жаль на сралки )))

Часто читаю темы и приятно удивляют, как много умных, мудрых, позитивных, успешных девочек у нас тут!
Заряна_ 12 марта в 06:33 «ответить»
Да, мне тоже везет *dance2*
Золотая кошка 11 марта в 07:48 «ответить»
Гадкий я писал(а)
так ему начинают внушать, что ничегошеньки у него не выйдет ))) <br> <br> - Хочу сменить профессию! <br> - Ничего у тебя не ...

у этих людей такая программа, заданная родителями, программа на неудачи
Товары для творчества 11 марта в 11:12 «ответить»
Начну с конца :)
Того, кто по-настоящему хочет вырваться из болота, никто не сумеет назад затянуть :) Это я точно знаю :)
А все эти темы - ну, на мой взгляд, это такой неплохой "виртуальный тренажер". Потому что, честно говоря, иной раз читаешь тему о желаемых изменениях в жизни и удивляешься, насколько все не продумано.
Классика жанра: "хочу сменить работу, прежняя надоела, хочу бросить все и пойти учиться на новую профессию". И ни слова вразумительного о том, например, на какие средства человек собирается жить, пока учится и начинает новую жизнь с нуля. Какая может быть реакция собеседников, если в стартовом посте у имеющейся работы только плюсы (стабильная хорошая зарплата, хороший режим и т.п.), а из недостатков только "мне все надоело"? :) Впечатление-то создается, что человек сам не понимает, что ему нужно :)
Если человек после темы в духе "да ничего у тебя не выйдет" раскиснет и передумает - значит, не особенно ему и нужно было. А вот если он над всеми высказанными ему "против" хорошенько подумал, нашел решение (ну, например, насчет денег на переходный период возможен вариант "поработаю еще год-два, создам "финансовую подушку безопасности", найду вариант подработки на период учебы и становления в новой профессии и только тогда пойду учиться") - это уже серьезно...
Ну и насчет анекдота... Вот что есть в некоторых русских людях - так это страсть принижать себя, свой народ, свою страну, при этом рассказывая сказки про "заповедные места с идеальными людьми, где нас нет". И евреи бывают "сам за себя", и американцы с широкой душой, и русские, которые и поддержат, и помогут, и подскажут... Но вот надо ж обобщить и себя принизить? А то, что выдерживать такие войны, которые регулярно Россию месят, может только очень сильный и дружный народ, как-то забывается. Такое чувство, что это кому-то очень нужно, чтобы русские себя хуже других считали...
Stfb 11 марта в 22:35 «ответить»
Про обобщение и принижение - это на мой пост, наверное ответ в том числе?
На самом деле я не считаю, что русские хуже других. Но общности не хватает. Это факт. Мы умеем мобилизироваться и объединиться, когда враг уже в "избу вошел" и равных нам в этом нет. Это тоже факт. Были бы не равнодушными к "ближнему" и к тому, что с самим собой и вокруг происходит еще и в "мирное" время, то были бы самой процветающей страной, я думаю.
Отчасти, в равнодушии к себе, окружающему миру и разобщенности я вижу влияние как раз "основной" религии. Но это мое личное мнение, которое сложилось из опыта изучения фундаментальных религий в принципе.
Но чем больше путешествую, тем больше люблю Россию. На ПМЖ в другую страну не переехала бы. Хотя возможности есть.
Ивна 11 марта в 22:43 «ответить»
Stfb писал(а)
Но чем больше путешествую, тем больше люблю Россию.

Да! Добавлю от себя: и русских людей!
Товары для творчества 11 марта в 22:47 «ответить»
Не, на анекдоты :) Вроде, у вас в постах ничего не заметила :)
Про религию я, кстати, согласна с вами. У меня православие и взращиваемое им мировоззрение много вопросов вызывает...
И насчет переехать - в точку :) Мне в прежние времена (пока дети не родились) довелось немного поездить по миру. И если до того я теоретически рассматривала варианты эмиграции (особенно в "лихие" 90-е), то после поездок поняла, что хочу жить только в России :)
Лепетунья 11 марта в 23:07 «ответить»
я соглашусь, но в данном случае лично мне "минусы" и анти-"советчики" помогают зарядиться и увериться в том, что я все делаю правильно, так сказать настроиться на нужную волну
Новая тема