burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    а мои пташки высиживают яйца)

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    10
    44
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    veroniya
    09.10.2013
    вот те на... я конечно читала, что они плодовитые "зверушки", но не думала, что так скоро)) заметила, что самка часто сидит в гнезде... вчера заглянула, а там 6 яичек))
    Поздравляю!!! Муж птичкам обрадовался?
    veroniya
    09.10.2013
    да, он рад)
    Какой хороший муж)))
    b@rtimeus
    09.10.2013
    У меня высиживанием занимаются только самцы:)))))))))))))))))))) за неимением самок:))))))))))))))

    быстро они скооперировались, однако:)
    veroniya
    09.10.2013
    да ваще) я не ожидала))
    Goldy
    09.10.2013
    Вау, скоро у вас будет птицефабрика :) быстрые какие, всем на зависть )))
    veroniya
    09.10.2013
    вычитала, что далеко не все вылупляются... но тем не менее)) буду раздавать))

    в мгазине они месяца 2 жили и не плодились, а тут создала им все условия - они тут как тут)
    b@rtimeus
    09.10.2013
    Так то магазин, а тут дома:)
    veroniya
    10.10.2013
    а как твой свин поживает?
    b@rtimeus
    10.10.2013
    Ест много, пьет много, общается разными звуками, приучается к рукам:) очень любит салат, огурцы, тыкву. Пришлось пролечить его от власоеда, но это было совсем не сложно.
    Aprelia
    09.10.2013
    Прикольно :)
    Уля
    09.10.2013
    а это что за порода?)))
    veroniya
    09.10.2013
    японские амадины
    А они громко верещат? Ночью спят? В уходе сложные? А то вдруг мне надо... ребенок очень просит животинку, а кошек-собак в дом нам нельзя, грызунов всяких тискательных ждет мучительное существование с любвеобильным ребенком, а птичек она любит просто смотреть.
    veroniya
    10.10.2013
    нет, не особо громко, нАмного тише попугаев. Ночью спят - тишина! Примерно в 21 отбой у них и до 8 утра ни звука, ни шороха!

    В уходе не сложные, если купить хорошую клетку и наполнитель вниз, я купила кукурузные гранулы - какашки впитываются, запах поглощает и по принципу кошачьего туалета в комки собирает какашки.
    lunapark
    09.10.2013
    по чем десяток?
    ))))))))
    veroniya
    09.10.2013
    ))))
    menjcat
    09.10.2013
    Поздравить тебя что ли? Короче, скоро придешь в тот же магнитовский подвал - сдавать на продажу :)
    veroniya
    09.10.2013
    туд аточно нет)) мне их там жалко
    menjcat
    09.10.2013
    На бОзар в Канавино? так там еще хуже))
    veroniya
    09.10.2013
    если-таки кто-то вылупится, то раздам "своим да нашим")
    Рузи
    10.10.2013
    слушай, а где бы мне черепаху купить?
    veroniya
    10.10.2013
    посмотри вот тут zoodom-nn.ru/category_35.html
    я у них клетку брала и еще одна форумчанка там на днях прикупила свина морского)
    хороший магазин, они на Покре находятся, практически на пл. Горького
    Рузи
    10.10.2013
    спсб!
    fotya666
    09.10.2013
    Здорово!)))
    поздравляем! ждём пополнения!
    Kerry T
    09.10.2013
    У меня в детстве были канарейки. Яйца высиживали часто, но никто так и не вылуплялся. Я совершенно не знаток, но невольные птички, наверное, самостоятельно не могут выращивать потомство. Мне кажется, если хотите, чтобы кто-то вылупился, следует им как-то помочь. Может даже забрать содержимое гнезда и там под лампу специальную... Не изучали подробно этот вопрос? Как-то так. :)
    veroniya
    09.10.2013
    да вродь не пишут ничего такого про помощь выседки яиц...
    Orlandina
    09.10.2013
    у меня волнистые попугайчики высидели себе сына :) никаких спец условий, папашка заботился о мамашке, когда она "на поздних сроках" безвылазно на яйце сидела - обогревала его.
    Kerry T
    09.10.2013
    У нас папашка иногда халтурил, я его заменяла, - кормила ее и поила, но она все равно слетала иногда.
    Так прикольно написали!
    veroniya
    10.10.2013
    а вообще это очень увлекательное зрелище! самочка в основном сидит на яйцах, но периодами самец ее подменяет, чтоб она покушала или полетала по клетке, она разминается, видать, пархает быстро-быстро по клетке)) а потом опять в гнездо садится, а самцу явно в этот период скучно, вот прям видно))
    на меня сверху кидает палочку)) я сначало думала, что он ее роняет, а потом увидела в зеркало, что он специально между прутьев ее пропихивает и бросает на меня)) подруга шутит, мол заигрывает, у него же жена беремена))))
    аааа, класс!!!
    Finka
    09.10.2013
    Волнистые попугаи хорошо плодятся. 3-4 птенца из кладки выводили, вылуплялось гораздо больше, почти все яйца, но проклевываются они не одновременно и самые поздние часто погибают.
    Рузи
    09.10.2013
    ух ты) быстро они "снюхались"))))
    nadia-nn
    09.10.2013
    не хочу расстраивать, но птенцы вряд ли появятся. У нас в свое время жили амадины (острохвостые травянные). Неслись часто. Несколько дней высиживали, потом яйца выкидывали или расклевывали(
    Один-единственный раз вылупился слабенький птенчик, но мама на него даже не взглянула, а папа выкинул из гнезда. Он и умер через несколько часов.
    А потом знающие люди сказали, что так часто нестись птичкам давать нельзя, иначе самочка умрет от истощения. Раза три в год они должны нестись максимум, что ли. В итоге, мы птиц даже рассаживать стали, потому что мужик наш оказался альфа-самцом и проходу своей подруге не давал )
    А еще знающие говорили, что часто продают пару из одного гнезда, поэтому и потомства у таких не будет.
    Вотъ...
    Есть сайт целый, посвященный амадинкам. Амадина.ру вроде называется. Там форум есть. не знаю, насколько сейчас живой.
    veroniya
    09.10.2013
    да, да, я читала) прочитала, что чаще, чем 2 раза в год лучше не давать нести яйца, буду убирать гнездо, чтоб не было им повадно) про то, что не факт, что вылупяться тоже читала... посмотрим... но мне так все-равно радостно от того, что они зажили своей жизнью, не то что в клеточке в магазине сидели...)
    nadia-nn
    09.10.2013
    птички очень милые, согласна.
    мне они очень нравились :-) пели забавно)
    надо будет снова завести.
    Orlandina
    09.10.2013
    Классно! :)
    Klasika
    09.10.2013
    Прикольно))
    как здорово! слежу за вашими темами и радуюсь) давно мечтаю о неразлучниках... вот только цена меня пока останавливает(((
    veroniya
    10.10.2013
    спасибо)
    я тоже на неразлучников смотрела долгое время, но тоже цена меня остановила... и клетка им побольше нужна и летать их надо выпускать по квартире...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.