Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь 5°C
Утро 0°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 31 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 31 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А наш сосед сдает квартиру посуточно, это просто жесть(

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3175
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
25 февраля в 01:10
Не знаю, что делать(
Каждая ночь - это пьянки-гулянки разношерстных компаний...
Вот и сейчас галдят. Кто-то пьяный там за стенкой воет.
Под утро начинают расходится, выползать из соседней квартиры в хлам пьяные, громыхают дверями.
За месяц уже устали от такого гомона.
С соседом говорили, толку - ноль. Говорит, что все съемщики проверенные люди... ага) кем проверены?
Сегодня вот днем сказал "разберусь", но ночь у нас опять веселая.
Думала наряд вызывать, но ведь они тут на одну ночь, а завтра другие - третьи - пятые - десятые(
Можно ли написать жалобу именно на соседа? куда?
bogin
Hermit
25 февраля в 01:16
Наряд надо вызывать, а иначе доказательной базы не будет. Ну раз человек слов не понимает, накажите его рублем.
Hermit
bogin
25 февраля в 01:19
они никому не открывают,
вот муж им стучал-звонил, они притихли, типа "никого нет", а через 15 минут опять дискотека. Подозреваю, что и с нарядом так будет, они просто не откроют.
bogin
Hermit
25 февраля в 01:23
услышали дискотеку, вызываете наряд. полиция фиксирует нарушения. А собственника они потом сами пробьют, ибо ответственность несет он. С вас если что то понадобиться, вас вызовут или сразу попросят написать.
Hermit
bogin
25 февраля в 01:24
ясно, спасибо
видать придется так действовать
Кусок сыра
Hermit
25 февраля в 07:26
Это самый простой вариант, у вас выбор небольшой. Вызывайте наряд, пишите заявление сразу, они сами предлагают на месте, можно неск.заявлений, если соседи захотят . Участковому сообщат они сами. И не бойтесь, что мол наряд пока приедет, все затихнет. Запишите на телефон шум, но вообще все понимают, что может затихнуть, не страшно. Штраф выпишут. Самим утихомиривать соседей не надо.
Заряна_
bogin
25 февраля в 23:40
+10
Ух ты, сколько плюсиков у тебя :-D непривычно))
Тутта Ларсен
Hermit
25 февраля в 01:26
А ещё можете пообещать сообщить в налоговую , вряд-ли он платит налоги со сдачи квартиры. А вообще надо не наряд вызывать а писать заявление участковому, он должен будет найти собственника провести с ним беседу, далее уже штрафы и прочие прелести.
Почему то бытует мнение что это не действует, у меня очень даже действует и помогло.
Hermit
Тутта Ларсен
25 февраля в 01:30
спасибо
ЮНА
Тутта Ларсен
25 февраля в 20:45
Тутта Ларсен писал(а)
А ещё можете пообещать сообщить в налоговую

А кого-то это не напугает. Кучу ответов придумает, вот навскидку:
Ответ 1. Декларацию о доходах я должен сдать до 30 апреля следующего за годом, в котором получен доход. т.е. сейчас февраль 2020, а декларацию надо за этот период сдать до 30 апреля 2021. Т.е. сейчас никакого налогового нарушения нет, в установленный законом срок подам декларацию и заплачу налог.
Ответ 2. А Вы докажите, что я доход получаю. Это мои многочисленные родственники и друзья. Я их за спасибо в свою квартиру пускаю.
Ответ 3. Я зарегистрировался самозанятым и плачу все налоги (всего 4%). Пойдете проверять?
Кирена
Hermit
25 февраля в 01:26
С участкового начать.
Hermit
Кирена
спасибо
Пулик
Hermit
У нас была такая квартира, мы с мужем ходили к участковому, писали заявление, уж не знаю что там дальше происходило, но гулянки прекратились. Вы еще запишите видео/аудио, с фиксацией времени происходящего, разговор с хозяином тоже незаметно запишите, будут доказательства.
Hermit
Пулик
25 февраля в 01:33
Разговор с хозяином в смс есть, переписка
К участковому сходим
Спасибо
Rory
Hermit
25 февраля в 01:42
сейчас вроде запрещено сдавать квартиру посуточно в качестве гостиницы в многоквартирных домах. Тем более, если постоянно нарушается закон о тишине.Обращайтесь к участковому, мужа в этот быдлятник не надо отправлять, эта пьянь неизвестно что сотворить может. И вызывайте наряд, зачем терпеть. Участковому сообщите , что неоднократно обращались к хозяину жилого помещения с просьбой прекратить бедлам.
Hermit
Rory
25 февраля в 01:46
Rory писал(а)
мужа в этот быдлятник не надо отправлять

я не отправляю, наоборот сдерживаю, но он сам уже на взводе, когда уснуть не может до 3-х ночи
Rory
Hermit
25 февраля в 04:03
еще бы! к такому времени человек готов убивать. Небось и на работу спозаранку.
Душенька
Rory
25 февраля в 09:54
Rory писал(а)
сейчас вроде запрещено сдавать квартиру посуточно в качестве гостиницы в многоквартирных домах.

А как же функционируют букинг и эйр бнб?
Rory
Душенька
25 февраля в 14:02
ну я почем знаю
krakozabra
Rory
25 февраля в 15:01
Запрещено именно гостиницу устраивать, а не своё жильё сдавать, хоть и посуточно. Закон странный
Rory
krakozabra
25 февраля в 15:16
так гостиница и получается, если там гулянки и пьянки посуточные.
krakozabra
Rory
25 февраля в 15:34
Законодатели думают иначе
Rory
krakozabra
25 февраля в 16:10
да дело не в том, как котируется эта сдача, а в том, что они людям жить своим бедламом мешают. Опять де нет доказательств того что это не иногородние стойку на ушах демонстрируют.
krakozabra
Rory
25 февраля в 20:30
Не-а. Вы своим постом вводите народ ты заблуждение, которое он потом может попытаться использовать в попытке свернуть "лавочку" и в диалоге с участковым и хозяином нехорошей квартиры. И будут разочарованы.
Наверное, лучше если люди об этом заранее будут знать и найдут другие аргументы, реальные ссылки на законы или просто пару бугаев для весомости)))
Rory
krakozabra
25 февраля в 20:37
Rory писал(а)
сейчас вроде запрещено сдавать квартиру посуточно в качестве гостиницы в многоквартирных домах.

читаем мой изначальный пост.
Федеральный закон от 15.04.2019 г. No 59-ФЗ, которым внесены изменения в часть 3 статьи 17 <<Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением>> Жилищного кодекса Российской Федерации, вступающий в силу с 1 октября 2019 г.
а именно
<<3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ <<О свободе совести и о религиозных объединениях>>. Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.>>
Ферштейн?

пс а нарушение закона тишины для вас не аргумент что ли?
Вы крайне странная мадам в таком случае.

ппс а вот пара бугаев как раз таки попахивает телегой в полицию на хулиганские действия, угрозы и шантаж.
krakozabra
Rory
25 февраля в 20:40
Честно, мне лень вечером искать в сети разницу между гостиничными услугами и сдачей жилья в аренду на короткий срок, но насколько я помню комментарии специалистов консультант плюс, она есть.
Rory
krakozabra
25 февраля в 20:53
как пишет тс сдача идет посуточно, то есть явно не на короткий срок.
проверить то на этот факт всегда можно.
anastejshen
Rory
26 февраля в 14:17
А посуточно это не короткий срок по вашему?)
Rory
anastejshen
26 февраля в 15:02
Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД), аренда квартир для долгосрочного проживания (от месяца до года) не относится к деятельности гостиниц. Но для посуточной аренды такого исключения в ОКВЭД не сделано, поэтому не исключено, что посуточную аренду квартиры могут отнести к гостиничным услугам. В этом случае такая деятельность может быть ограничена законом.

Короткий срок - до месяца. Посуточный - в течении дня. Так что это не совсем одно и то же.
Закон может и нарушается,но вот у нас был такой случай,мне даже письмо пришло.я написала заявление на соседей наряду ППС,они передали участковому,а дальше письмо,мол урегулирование данной ситуации должно происходить на уровне администрации. Короче,я так поняла,что договора администрации и отдела полиции на эту тему тогда не было и все,концы в воду,никто не в силах наказать именно за нарушение этого закона. Однако,участковый со своей стороны сделал все. Они знают,как говорить с гражданами, уже год особо не буянят над нами,в другой хате собираются.
Интересно, как это - на уровне администрации?
Я так поняла, что когда появился закон о тишине, не было ясно,кто должен разруливать заявления, и вот и стали друг на друга кивать. Если не забуду, вечером найти то,что мне прислали,то пришлю. Но это было год назад.
Ольгинка
Hermit
25 февраля в 09:14
Вызывали наряд,приехали,пообщались,пьянь вякать сильно начал,забрали,вернулся тихонький, проблем больше не возникало.
Пашня
Hermit
25 февраля в 09:35
Мы вызывали полицию, они приезжади всякий раз, когда уже было тихо) предлагали написать заявление, они его отправляют участковому, мы писали, правда, звонка от участкового не дождались. Муж ходил к нему сам, писал там еще что-то... Участковый приходил к соседям на беседу. Можно остальных соседей опросить и составить коллективное заявление и отнести участковому. Он потом по соседям пройдется, кто это заявление подписал, будет опрашивать.
Нам даже участковый предлагал выписать штраф громкому соседу. Хоть тут на форуме мне писали, что штраф выдает суд. Не знаю как правильно.
Кусок сыра
Пашня
25 февраля в 10:48

Пашня
писал(а)
Нам даже участковый предлагал выписать штраф громкому соседу. Хоть тут на форуме мне писали, что штраф выдает суд. Не знаю как правильно.

мы писали на соседа заявление, тоже на шум, но он еще в подъезд пьяный выходил, наряд приехал, его забрал, ребята сказали суд в тот же день, штраф присудили, обязали выплатить. как-то так...
Olle-84
Hermit
25 февраля в 09:47
Выше уже писали - снимайте видео в режиме реального времени и подключайте участкового. По факту - вызывать наряд. И в налоговую про Вашего соседа надо сообщить - вот они порадуются)
ЮНА
Olle-84
25 февраля в 20:55
Olle-84 писал(а)
И в налоговую про Вашего соседа надо сообщить - вот они порадуются)

И что налоговикам надо сказать, чтобы они порадовались?
Что сосед сдает жилье? Так он может доход с этого не получает, кто докажет обратное? Та пьянь придет свидетельствовать, что платила ему за съем?
Чтобы налоговую заинтересовало, нужно документальное подтверждение получения дохода.
Olle-84
ЮНА
25 февраля в 21:32
Ну как минимум объявления он даёт, ведь так? Или он на улице компании находит?
ЮНА
Olle-84
25 февраля в 22:40
Давать объявление о сдаче не равно сдать. Вот я подала объявление о продаже сапог, оно несколько месяцев висит, но я сапоги не продала. Объявление - не доказательство получения дохода, а всего лишь говорит о намерениях. И уж тем более оно не говорит о том, что податель сего объявления не будет платить налоги.
agata77
ЮНА
26 февраля в 05:59
Это легко делается контрольной закупкой. Но не всегда налоговой интересен персонаж и есть на это время. Вот оказывающих регулярные услуги в виде тортов, шаров, аниматоров, репетиторов и т.д. - это легко.
ЮНА
agata77
26 февраля в 08:47
Аниматоры, репетиторы, торты - это предпринимательская деятельность и человек должен быть зарегистрирован в качестве предпринимателя. Вот тут и есть смысл делать контрольную закупку. Не для того, чтобы твой доход сиюминутный выявить, а чтобы поймать за то, что занимаешься предпринимательской деятельностью без соответствующего оформления.
Конечно, контрольная закупка - это здорово. Но я вот сейчас пошла в налоговую и сказала, что сосед сдает квартиру. Для этого предпринимателем быть не нужно. Предположим, налоговая сделала контрольную закупку, т.е. сняла квартиру, скажем, на сутки. И что? Что нарушил сосед? Пока ничего. Имущество он свое имеет право сдавать в аренду. Обязанность по уплате налога наступит только в следующем году. Налоговая будет ждать?
MamaNT
Hermit
25 февраля в 09:53
Вызывайте полицию и фиксируйте. Гуляют каждый день - вызывайте каждый день.
Очень вам сочувствую.
У меня была немного обратная ситуация. Я снимала с ребенком на сборах квартиру посуточно. неделю прожили - все было спокойно. Нас там и видно не было. Мы поспать приходили.
И вот в ночь с пятницы на субботу, в квартире под нами была гулянка. Я конечно не очень была довольна, но понимаю... может праздник, или еще что.
В 12 ночи проснулась от громкой музыки. Лежала терпела часов до 2 ночи. Так они караоке орать начали. А нам утром к 8 на тренировку.
Я в шоке была. Спустилась, позвонила в дверь. Никто не открыл. Ор стоял неимоверный.
Вызвала полицию. Приехали очень быстро.
Вообщем версия тех людей - это была месть за предыдущие гулянки компаний, в той квартире, в которой жила я с сыном.
При чем тут весь остальной дом - мне не понять.
Но после полиции гулянка у них закончилась.
Adlm
Hermit
25 февраля в 10:44
Как вариант на момент гулянки, если есть доступ к рубильнику в тамбуре, подъезде, отключить электричество с фаз в квартире
MamaNT
Adlm
25 февраля в 10:54
Потом сгорит техника и влетит автор на деньги
Adlm
MamaNT
25 февраля в 11:00
Вероятность есть, но очень маленькая, если только блок питания в технике неисправен, но в основном везде защита стоит
GalinaC
MamaNT
25 февраля в 17:06
интересно, а кто докажет, что это был автор?
ЮНА
GalinaC
25 февраля в 20:51
А приведет сосед двух "свидетелей", которые скажут, что видели, как мужчина/женщина/кот выходили из соседней квартиры и выключали рубильник, и фиг ты потом докажешь, что в момент этого действа никого на площадке не было.
GalinaC
ЮНА
25 февраля в 21:21
ну так и автор приведет трех свидетелей, что она в это время в другом месте была. а соседу, который явно нарушает законодательство, будет нечем крыть.
ЮНА
GalinaC
25 февраля в 22:45
Не все так просто. Вы с судами часто имеете дело? Я тут столкнулась и теперь не верю в правосудие. Если, как предполагают выше, будет нанесен ущерб, то кто-то это сделал. И тут выяснится, что есть соседи, которые вечно были недовольны громкой музыкой и т.д. Можно фантазировать до бесконечности. А потом, не все умеют беззастенчиво врать. Если одним людям это просто, до другие такое не приемлют.
GalinaC
ЮНА
25 февраля в 22:49
если вы часто имеете дело с судами, то должны понимать, что в данной ситуации дело не дойдет даже до суда. что предъявит сосед? у меня техника сломалась? так твои квартиранты ее и сломали, пьяные были. все, вопрос будет закрыт.
ЮНА
GalinaC
25 февраля в 22:52
Не часто. До суда не дойдет, но никого и не остановит. В следующий раз этот самый хозяин покажет своим клиентам, где можно включить рубильник в случае чего. Такие люди, как правило, очень изворотливы.
Бороться надо другими способами, это только мое мнение.
GalinaC
ЮНА
26 февраля в 06:51
"на войне все средства хороши"(с)
Chiaroscuro
Hermit
25 февраля в 14:22
+3
я вам очень сочувствую. но мне кажется этот вопрос нерешаемый.
живу в очень злачном месте. у нас много лет в подъезде существовал бордель. письма участковому и во все возможные инстанции, в т.ч. прокуратуру и администрацию, результатов не дали. дурдом закончился, когда хозяин решил продать квартиру. не продал - бы так и продолжали бы глотать и утираться. у меня своя головная боль. мадам купила надо мной квартиру (4 комнатную). и сдает ее вахтовикам. на гф тема была, как чувак разносил лифты, двери в подъезды. чувак вахтовик из питера. так вот, надо мной то же самое происходило. пьянки, гулянки, драки, кодла мужиков пьяных. жаловалась хозяйке - она их пыталась приструнять. жили гастеры - милейшие люди. щас снимают 2 девицы. жду с ужасом, когда мне очередную партию быдла подселят. мечтаю съехать, но пока нет возможности.
GalinaC
Hermit
25 февраля в 17:05
когда у меня соседи- студенты-арендаторы гуляли, я просто шла и выключала им свет в щитке, благо он был в свободном доступе.
Hermit
GalinaC
25 февраля в 17:34
у нас тоже есть такой в тамбуре)
надо попробовать, выше вон тоже советуют
Котенок мур
GalinaC
25 февраля в 20:34
мы так пробовали, они просто вышли включили опять и продолжили свою вечеринку
Hermit
Котенок мур
25 февраля в 20:54
я думаю, что если квартиранты однодневные, то не сообразят так быстро,
вот если долго живут, то уже знают, где щиток с рубильниками
GalinaC
Котенок мур
25 февраля в 21:22
ну так им так можно бесконечно кайф ломать, и уже вместе с полицией, которая может сподобиться к этому времени приехать на вызов.
Котенок мур
GalinaC
26 февраля в 15:29
как-то не хочется встретиться у рубильника с ними. у нас охрана в ЖК, вызвали ее
SalutPioneram
Hermit
25 февраля в 17:22
Подруга у меня мучилась так. Над ними посуточная была. Года 2 боролась. Нон стопом заявы участковому, в прокуратуру, еще куда-то. Владелица делала удивленные глаза, говорила, что всё враки, всё ей было нипочем. Дело кончилось тем, что у подружки моей лопнуло терпение, она позвонила в ФСБ. Сказала, что в квартире, сдаваемой посуточно, странные мужчины что-то делают. Приехал ОМОН, гульбежи прекратились, квартиру сдали на постоянку.
МиН(ь)
Hermit
25 февраля в 17:25
вызывала полицию кждый раз
а потом эту кв продали и поселилось семейство.
*Домовёнок*
Hermit
25 февраля в 17:55
Вы и хозяину в час ночи позвоните. Вы не спите и он пусть не спит.
Мы писали на сайте мвд про соседей, но у нас бордель был. Причем тихие такие девушки, никому не мешали,но вот двери часто клиенты путали и к нам ломились. После письма в мвд буквально через пару дней пришел участковый и девушки в эту же ночь съехали.
Сейчас чудесные соседи - не слышно не видно
Meliska
Hermit
25 февраля в 22:32
Я Вам только пожелать удачи и спокойных ночей...
У нас соседка над нами сдавала квартиру посуточно, это жесть.. а с таким скрипучим диваном, как у нее, это двойная жесть.
Квартиру ей убили за год или даже меньше, теперь сдает на длительный срок.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема