burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    А насоветуйте современных мини-сериалов про "советскую" жизнь

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    4553
    72
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    их обычно показывают по первому или России в 21-00 или после программы "время", заранее рекламируя очередной, многие прошлогодние помню по рекламе ,но не помню по названиям. Можно военные, можно детективные. Я из последних тех, что смотрела помню только "крик совы"
    Mati
    05.08.2017
    Мне очень понравился сериал "Красная королева". Я его долго потом переваривала. Уж сильное он на меня впечатление произвел.
    Он не военный и не детективный, но я его на одном дыхании смотрела. Это биографичный сериал о жизни Регины Збарской, знаменитой манекенщицы, называемой "советской Софи Лорен" и "самым красивым оружием Кремля".
    о, мне будет интересно! и кстати, даже не слышала про него. Кстати, не помню в каком фильме, тоже про девочку-манекенщицу показывали, котроая до этого там полы мыла.... название фильма не помню, и даже когда смотрела- не помню....

    пусть не военныЙ, пусть не детективный, я про жизнь хочу, просто историй, хотя не, всяких хочу)
    OGUL
    06.08.2017
    Сериал, где она мыла полы потом стала манекенщицей, так и называется "Манекенщица", тоже смотрела его пару раз. А посмотрите ещё фильм "Однажды в Ростове", отличный сериал и основан на реальных событиях. Я , когда его посмотрела , в шоке была, т.к в истории я не очень, пошла мужа докапываться, мол правда ли это всё, все эти события. Он мне и рассказал, потом я в инете читала про всё. Посмотрите, там и детектив и интрига и слёзы и любовь и с исторической точки зрения вдруг для вас события эти тоже будут как открытие.
    "Обнимая небо", мне кажется, подойдет под условия)
    классный фильм
    OGUL
    06.08.2017
    Да, тоже очень понравился мне.
    Мне тоже очень ппонравился, только показался излишне жестоким(
    ой, фильм зачет, но я бы его закончила чуть раньше, такое сильное начала, а концовка так себе, но обожаю этот сериал.
    посмотрела. тож понравился. да. еле заснула после последних серий...
    Libra*
    06.08.2017
    Мосгаз с продолжениями: Палач, Гознак, Паук.
    Плюсанусь, в последние время полюбила смотреть детективные сюжеты, которые переплетаются с историей нашей многострадальной страны,,
    Жаль времени никогда не хватает смотреть, а уж тем более во время телевизионных трансляций(( Смотрю во время "хозяйствовоания" на кухне)))) Слава интернету)))
    До "Гознака" и "Паука" ещё не дошла, спасибо этой теме узнала))
    Зато впереди декрет, вот уж оторвусь, слежу за темой.
    Выбираю часто фильмы по актёрскому составу где есть Серебряков, Смоляков, Ильин, Назаров
    Рекомендую из той же историческо-детективной-советской "оперы"
    "Охотники за бриллиантами"
    "Обратная сторона луны" 1 часть больше понравилась, 2 совсем фантастика, но забавно было смотреть как было бы всё в нашей стране если бы мы не брали всё у запада, а изобретали сами (например мобильный/карманный))))
    Разные по своим жанрам:
    "Террористка Иванова"
    "Штрафбат", про войну, фильм произвёл сильное впечатление
    А за эти многие наверно руганут, но мне понравилось, встряхивает как женщину, реалии нашего времени и достойный ответ "Сексу в большом городе":
    "Краткий курс счастливой жизни"
    "Измены"
    Очень люблю "Тайны дворцовых переворотов", хоть и не современное, но мне оч понравилось,, Там 6 частей по моему, история, хороший актёрский состав и режиссура,, Наверно эта любовь осталась от Гардемаринов)))

    Если что ещё вспомню - напишу))
    мамаКсюша писал(а)
    "Краткий курс счастливой жизни"
    "Измены"

    это вроде не про советское? я хочу про советскую жизнь
    Ага, скорее уже про российскую жизнь, просто на контраст)
    confessa*
    06.08.2017
    Плюсуюсь. Особенно к палачу.
    Мне понравился сериал Деньги (небольшой, 8 серий) про советского фальшивомонетчика. Там и детектив и мелодрама.
    И недавно посмотрела "Наше счастливое завтра" про цеховиков, хотя концовка фильма уже в 90-е г., большая часть про советское время.
    chun
    06.08.2017
    Наше счастливое завтра. Галина (про дочь Брежнева)
    Мне Фарца понравился сериал, про юных советских фарцовщиков, Мосгаз и его продолжения, ну и всегда можно пересмотреть Ликвидацию.
    Тоже Фарца понравилась.
    Tixoniaa
    07.08.2017
    И мне!

    И ещё к Обратной стороне луны также плюсуюсь, хорошо там советский быт показан, немного гротескно, но очень в тему.
    Сериалов вообще не смотрю, а эти два в свое время прям зацепили.
    Красные горы, мне очень понравился, даже муж краем глаза смотрел) Актеры там хорошие, сюжет интересный, всплакнула пару раз...
    Еще "Город" понравился, с Петром Федоровым в главной роли. Но больше всего он меня в Дуэлянте впечатлил)
    Karramba
    06.08.2017
    "И все-таки я люблю..."
    плюсану сюда)
    А не из "первоканальных" сериалов понравился "Восьмидесятые",
    легкий и позитивный сериальчик про молодежь того времени
    olgakovnn
    06.08.2017
    Тоже нравится! Уж наизусть знаю, а всё смотрю и надеюсь, что они будут вместе)
    Мне Оттепель понравился. Легко смотрится.
    Arvven
    06.08.2017
    Очень понравился сериал "Петр Лещенко. Все что было..." такой музыкальный, приятный фильм. Актерский состав классный.
    Тоже хотела "Всё что было "посоветовать. И игра Хабенского и Стебунова в главной роли на высоте. Им ведь не только играть, но и петь самим пришлось в сериале.
    а мне что-то не оч понравился этот сериал. не зацепил что ли.
    Офицерские жены, Королева красоты, Громовы, Дом с лилиями....
    Ну и про звезд эстрады: Рожденная звездой, Людмила ...., Фурцева и пр.
    Дом с лилиями отличный фильм. Судзиловская там классно сыграла. И роль ей досталась непростая.
    Судзиловская классно сыграла,да, но сам фильмс акими ляпами ,что только приснится может и затянут
    upoke3
    06.08.2017
    "Московский окна".
    + к Вам. Первую часть пересмотрела несколько раз. Вторая, правда, не так впечатлила.
    Augustina
    06.08.2017
    "Следствие вели..." на НТВ с обаятельным усатым дяденькой. Документалистика, но очень атмосферная. Живенько так рассказывают про самые страшные преступления СССР. Со свидетельствами очевидцев, с кадрами хроники. Но я особенно люблю лирические отступления про то, как жили обычные рядовые советские граждане.
    Дяденька- это Леонид Каневский, муж Констанции из Трех мушкетеров)
    Augustina
    06.08.2017
    Ого! Самой Констанции!!! Ну если такая женщина с ним рядом, значит, он не только на экране обаятелен)
    Она рядом с ним на экране.
    Он не муж Алферовой
    Augustina
    06.08.2017
    Вот такая я балда))) Зато теперь поняла, тот самый, которого д'Артаньян налысо побрил)
    Finka
    06.08.2017
    не тот
    Почему не тот? Тот
    Finka
    06.08.2017
    Не тот, Каневский на бритого близко не похож даже.
    Ваша правда ) давно не пересматривала)
    Augustina
    06.08.2017
    Мне кажется от этой темы я больше всего я удовольствия получила. Сначала узнала, что Каневский женат на Констанции. Только успела порадоваться за них, как выяснилось, что это все не так, расстроилась. Теперь вот выясняется, что д'Артаньян побрил не Констанциева мужа, а просто гвардейца кардинала. Блин, с детства была уверена в обратном. Тут и сериалов никаких не надо) И да, посмотрела фильмографию Каневского. Он действительно играл "трактирщика Бонасье".
    Ржу )))
    а ведь не изменился совсем...
    Или Шурик из "Следствие ведут ЗнаТоКи"
    И контрабандист из Бриллиантовой руки)
    Обратная сторона луны)
    Оттепель + любой биографичный сериал, например, про Ободзинского, Анну Герман
    -Iskosok-
    06.08.2017
    Красная королева
    Королева красоты
    Палач, Мосгаз, Гознак - детективы
    Из военных - Разведчицы очень понравился, недавно пересмотрела второй раз
    Деньги, Апофегей, Семейный альбом
    "Московская сага" и "Дети Арбата"
    "Только ты" (или богатая Лиза)
    lLadyLove
    06.08.2017
    детективный "Крик совы" с Пускепалисом
    смотрела все серии в деревне он-лайн, очень понра
    "Долгий путь домой". "Она не могла иначе"(про Толкунову)
    Еще Однолюбы 12 серий
    Опять опередили))) Тоже каждый раз смотрю как по новой. И не надоедает.
    natty_m82
    07.08.2017
    "Синяя роза".Сейчас как раз смотрю. В общем неплохо. Фоменко великолепен)
    ТОРГСИН?
    Почти все сериалы из этой темы смотрела) Я тоже большой любитель фильмов и книг про советские времена)
    Я даже накупила книг Парфенова из серии Намедни - читала с упоением как художественную литературу.

    "Назад в СССР" с Башаровым, вроде, не предлагали?
    понравился Назад в СССР ?
    Мне да, понравился.
    спасибо :-)
    Магда писал(а)
    Я даже накупила книг Парфенова из серии Намедни

    опа. и книги вышли? а где их взять?
    Давно уж)
    Я в Дирижабле покупала.
    А я на Озоне)
    Долгий путь домой - начинается с 60х и до наших дней, с удовольствием бы пересмотрела, хотя вообще сериалы не смотрю, это, наверно, практически единственный. Даже Лиза Боярская не мешала, хотя не люблю ее (она в одной из главных ролей)
    Amber:)
    08.08.2017
    Пепел, актёры супер и сюжет
    Однолюбы и Всё, что было , И всё-таки я люблю уже советовали, присоединяюсь.
    Из автобиографических Людмила и Я не могу иначе (про Зыкину и Толкунову) Орлова и Александров. С новой стороны открылись многие моменты, доселе неизвестные и замалчиваемые. Советской жизни там хватает в избытке с интригами и перипетиями судеб.
    Военный, но судьбоносный и местами исторический (понятно при просмотре) Истребители "Последний бой". Аж до слёз и мурашек...А так сериал намного длиннее, я просто застала именно Последний бой на 9 мая, надо будет самой с первых серий посмотреть.
    Из осовремененных Московская сага и Капитанские дети. Историй и судеб в избытке. Актёры известные. Сюжетных линий много, интересно смотрится.
    Господа офицеры со Штефанко. Не считаю его мальчуковым и тоже всегда смотрю с удовольствием.
    Не отрекаются любя с Домогаровым. Про верность и любовь.
    Kaplya
    10.08.2017
    Синие ночи, про пионерлагерь, любовь и все такое :-)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.