Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.2416
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
66.2416
-0.6811
Все курсы валют
75.7075
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
75.7075
-0.3702
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А не организоваться ли нам на майские в Беларуссию?

damochka1981 24 сентября в 20:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Целых 5 дней выходных
Летом-там моря нет, зимой холодно
А в мае все здесь пишут,что красиво, все цветет
Государство нам подарило 5 дней выходных, айда к братскому народу в гости?
Плюсы совместной поездки
На поезде получим скидку 30 процентов на билеты (за 30 взрослых)
Получим выгодное предложение от встречающей стороны (от 9700 за три дня с ночевкой в общаге до 13 500 за 4 дня с ночевкой в отелях), дошкольникам специальное предложение со скидкой))
Посетим Минск, Брест, Мир,Несвиж, Беловежскую пущу, дед мороза местного, возможно и Хатынь с Белазом (уточняю)
В эти деньги войдёт проживание,питание завтрак/обед, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи, автобусное сопровождение
Программу уточним по количеству дней и желанию,а также возраста детей
Группа предполагается смешанная дети и взрослые (отдельно детей незнакомых в группу не возьму, знакомых возьму)))
Проезд скорее всего через Москву (у нас поезда неудобные, постараемся обратно взять прямой, но тут как получится)
Хорошо проведем время и сэкономим вместе))
Организатором могу быть я, очень хочется в Белоруссию, так хорошо про неё здесь рассказывали))
Предоплата после выкупания билетов на поезд
Бронь гостиницы сразу, так как потом прибудет мест((
натусёк 24 сентября в 20:59 «ответить»
Подниму тему,
Возможно подпишусь на этот кипешь, но с поселением в гостинице
damochka1981 24 сентября в 21:32 «ответить»
Да, нам тоже не хотелось бы жить в общежитии))
damochka1981 26 сентября в 00:42 «ответить»
Посмотрите внизу варианты рассчета
Лимончик 24 сентября в 21:06 «ответить»
А у нас же из нижнего самолёт прямой в Белоруссию есть? Зачем поезд, да ещё со стыковкой вокзалов?
GalinaC 24 сентября в 21:16 «ответить»
Есть и поезд и самолет.
Поезд Новосибирск -Минск. Вечером садитесь в НН, утром в Минске.
damochka1981 24 сентября в 21:25 «ответить»
Только не ходит он по средам
GalinaC 24 сентября в 21:34 «ответить»
ходит) в среду 29 августа и уезжали)
damochka1981 24 сентября в 21:45 «ответить»
Тогда тем более удобно))
Лимончик 24 сентября в 21:59 «ответить»
Ох, не знала, что есть прямой поезд :-)
nata79 24 сентября в 22:12 «ответить»
Прямой поезд есть, однако этим летом дешевле было доехать с пересадкой в Москве. На прямом поезде билет стоил 4500, а через Москву получилось 3100 +700 . В москве ждали пару часов. Если бы я была одна, возможно и не поехала на прямом поезде. Но на двоих получилось ошутимо.
GalinaC 24 сентября в 22:31 «ответить»
у нас билеты на двоих ( я плюс ребенок) вышли примерно 12 тысяч туда и обратно
nata79 24 сентября в 22:39 «ответить»
А билет детский был ???
У меня сын уже 12 лет , поэтому билет взрослый , ну и ездили мы в августе ( возможно цены повыше были ) , билеты брала заранее, так как с нами была еще дочка 3 лет .
А так не спорю поезд прямой удобнее , я езжу частенько так как сестра там живет и
GalinaC 24 сентября в 22:58 «ответить»
да, детский. плюс еще летом у РЖД была акция- любой билет до 18 лет со скидкой 50%
nata79 25 сентября в 00:44 «ответить»
Это если поезд принадлежит ржд, то акция.
GalinaC 25 сентября в 06:49 «ответить»
а кому еще может принадлежать поезд?8-0
LukA 25 сентября в 06:53 «ответить»
Белорусская железная дорога.
GalinaC 25 сентября в 06:58 «ответить»
на поезде было написано РЖД
LukA 25 сентября в 07:08 «ответить»
Это у вас был, но это не единственный вариант.
nata79 25 сентября в 07:41 «ответить»
Этот поезд- принадлежит беларусской «чугунке» и на нем нет скидок для детей от 10 -17 лет. И ещё один полезный совет, если нужно ехать внутри страны, то дешевые билеты можно купить на сайте БЧ. Те же билеты на сайте ржд дороже.
GalinaC 25 сентября в 08:15 «ответить»
спасибо за совет)
GalinaC 24 сентября в 22:32 «ответить»
и обратно тоже- Минск- Новосибирск по той же схеме)
damochka1981 24 сентября в 21:26 «ответить»
Да, пожалуйста, кому удобно и материально комфортно, могут лететь самолетом, конечно)
Aleta* 25 сентября в 18:59 «ответить»
Я бы так далеко на него не загадывала, у нас мало кто задерживается
rusalochk@ 26 сентября в 15:20 «ответить»
Лимончик писал(а)
А у нас же из нижнего самолёт прямой в Белоруссию есть?
прямой самолет летает до 29.03.19
Лепетунья 24 сентября в 21:15 «ответить»
а можем ли дней побольше? а то получится галопом, а хочется с чувтсвом, толком с расстановкой
damochka1981 24 сентября в 21:28 «ответить»
В принципе, если у вас позволяет время , вы же можете там остаться и вернуться,когда вам удобно, погулять где хочется)) а так,чтобы уложиться в майские с поездом,то три-три с половиной дня там и поезд
damochka1981 26 сентября в 00:42 «ответить»
Посмотрите внизу варианты рассчета
GalinaC 24 сентября в 21:19 «ответить»
Были буквально в начале сентября. 4 дня. Жили в нормальном отеле 2 станции метро от центра. 5400 за номер на 3 ночи.
Экскурсии- нас было 8 человек- индивидуальная обзорная по Минску, индивидуальная в Дудутки, Мир и Несвиж в составе группы ( по факту было меньше 20 человек)- 11000 за все.
Брест и Пуща достаточно далеко, на них надо выделять как минимум 2 дня и с ночевкой.
damochka1981 24 сентября в 21:30 «ответить»
Можно ваш телефон в приват, позвоню, уточню несколько моментов))а то писать долго, и время, в какое можно звонить)
GalinaC 24 сентября в 21:33 «ответить»
конечно)звоните сейчас, еще не поздно)
damochka1981 24 сентября в 21:43 «ответить»
Завтра позвоню, сейчас мелких укладываю
GalinaC 24 сентября в 21:44 «ответить»
хорошо
Мосичка 25 сентября в 13:40 «ответить»
Напишите, пожалуйста, в каком отеле останавливались.
GalinaC 25 сентября в 16:01 «ответить»
Орбита, проспект Пушкина 39 если не ошибаюсь адрес
Мосичка 26 сентября в 12:22 «ответить»
Спасибо
o.stin 24 сентября в 21:35 «ответить»
Брест = 2 часа на местном Сапсане.
GalinaC 24 сентября в 21:38 «ответить»
не нашли мы местного сапсана. самый удачный вариант была электричка, но уходит она из Минска в 6.35 и приезжает в обед, итого 4 часа в дороге, Это если только Брест.
От Бреста до Пущи еще примерно 60 км. Там ходит маршрутка.
Только по любому в один день все это впихнуть очень тяжело, тем более если с детьми.
В общем, мы и так и сяк крутили, решили что туда ехать надо отдельно.
o.stin 24 сентября в 21:25 «ответить»
Откуда желание добровольно путешествовать большой группой? Много народа = много хаоса.
damochka1981 24 сентября в 21:31 «ответить»
Не знаю, ездили несколько раз, хаоса не наблюдалось
damochka1981 24 сентября в 21:57 «ответить»
К тому же 30 человек это 9-10 семей, не так уж много))
Летняя олимпиада 24 сентября в 21:34 «ответить»
.
lashka 25 сентября в 00:13 «ответить»
13500 - проживание на человека или за номер?
Дочери 6 лет, хотелось бы понять бюджет поподробнее)
Предложение заманчивое,сама способна только до турагенства дойти(
ну и еще пожелание - без пересадок бы
damochka1981 25 сентября в 00:40 «ответить»
13 500 это 4 дня с экскурсиями в Минске, хатыне, БелАЗ, мир,Несвиж,Брест , беловежская пуща с дедом морозом местным, зоопарком, музеем природы, национальной библиотекой, 3 ночёвки, все автобусные переезды, завтраки/обеды, все билеты в замки и музеи, гиды
Не входит ЖД дорога и ужины
Цена на 1 человека
Без пересадок только в ущерб количеству дней и количеству достопримечательностей
Например, если взять административный на полдня (работающим) и уехать 30 апреля в обед в Москву, то утром 01 мы будем в Минске, соответственно гуляем там 01.02.,03.,04
Поезд из нижнего один...в среду, с приездом 02.05((( минус день сразу
Дошкольникам обещают скидку
***Дошкольники проживают в гостиницах бесплатно при условии размещения на одной кровати с родителем, в противном случае оплачивают по стандартной цене койко-место или доп. место. Музеи принимают бесплатно детей в возрасте до 5-7 лет, в возрасте 7-17,99 оплачивают по детскому тарифу. Для многодетных семей в наших музеях скидок практически нет.
Это ответ принимающей стороны
lashka 25 сентября в 10:30 «ответить»
уйти пораньше - запросто) меня пугают пересадки из-за ребенка( но,наверно,можно пережить,а долгая стыковка получится?
А номер отдельный? ну и кровать какая? На двуспальной-то с ребенком запросто)
в-общем предварительно я с вами,а когда нужно будет точно определяться?
и обратная дорога тоже только с пересадкой?
damochka1981 25 сентября в 20:19 «ответить»
Нет,прибываем в москву 17.30ласточкой,уезжаем в 20.30)),только в макдаке и успеем посидеть)
Номер я могу забронировать под ваши требования,цена соответственно будет зависеть от гостиницы и номера. Чкм раньше,тем больше у нас выбор бюджетных вариантов))с хорошими условиями)тем более за бронь со слов принимающей стороны мы пока не платим
Я предлагаю возможность разделения,кому не критично,могут вернуться на прямом, он в понедельник в Нижний придет вроде. Если вас так устроит, посмотрю время прибытия
damochka1981 26 сентября в 00:44 «ответить»
Ниже варианты рассчета времени и денег
Маруся я 25 сентября в 07:05 «ответить»
Интересная тема. Только поближе бы к майским. Сейчас трудно планировать за несколько месяцев вперед.
damochka1981 25 сентября в 08:06 «ответить»
Поближе к майским с гостиницами будет напряженка)) и вообще просто хочется понять, реально вообще группу набрать или настраиваться материально на индивидуальный тур
pavlodar 25 сентября в 10:10 «ответить»
Очень интересная тема, только вчера обсуждали с подругой, только про Новый год. Но думаю, может перенести на майские?
damochka1981 25 сентября в 20:18 «ответить»
Конечно,переносите,раз уж так складывается, а на новый год рассмотрите другие варианты)
damochka1981 26 сентября в 00:44 «ответить»
Герда! 25 сентября в 10:17 «ответить»
В целом интересно, мои родители давно хотят. Двое взрослых+ребенок 6 лет. Но они пенсионеры и не поедут через Москву. И только комфортные условия, не общага, отдельный номер в гостинице. Вы молодец
damochka1981 25 сентября в 20:17 «ответить»
Можем рассмотреть такой вариант,что те,кто хочет прямой поезд, едут им, присоединяются к ранее прибывшим на день позже (соответственно цена у них будет отличаться в меньшую сторону),идут с группой поипрограмме,а все что пропустили,но хотят,добирают в индивидуальном порядке....тем более пенсионеры и дошкольник вполне могут вернуться прямым на Нижний,который идет в воскресенье и прибывает в понедельник,им же не критично))
Дашина мама 25 сентября в 20:23 «ответить»
Думаю, что можно расписать оба варианта из НН и из Москвы, по цене, по продолжительности, по экскурсиям, по датам убытия и прибытия. Народ тогда сам определится как кому удобно. Вообще задумка интересная получается.
damochka1981 25 сентября в 22:36 «ответить»
Сейчас посмотрим,какой приблизительно расклад, и все напишу,похоже,что будет действительно разное прибытие/убытие у группы, мы,конечно,потеряем скидку ЖД, но зато все будут довольны)это главное
Сделаю вариант тура
Потом напишу всем в приват по запросам по гостинице, свяжусь с турфирмой и раскину варианты
Насколько я поняла, предложение приблизительно такое-хостелы/общежития (многоместное проживание), блочное проживание типа с/у на блок из 2х комнат, отели 3звездочные(орбита тоже есть в списке), ну и лучше (но учитывая,что у нас максимально 2ночи Минск,1брест, можно не шиковать сильно))
Думаю к выходным уже более-менее будет понятно, реально это или нет))
damochka1981 26 сентября в 00:45 «ответить»
Дашина мама 25 сентября в 11:13 «ответить»
Предварительно я с вами, двое взрослых и дочь 11 лет, но хотелось бы подробностей и прямой.
damochka1981 25 сентября в 20:23 «ответить»
Выше написала варианты с прямым, какие подробности хотите,спросите,напишу
Дашина мама 25 сентября в 20:28 «ответить»
Увидела ваш ответ. В Москве время ожидание небольшое, можно и через Москву. Единственное, я за гостиницу и вернуться надо на работу вовремя.
pusik 25 сентября в 13:52 «ответить»
Я тоже очень хочу!
Солнце моё 25 сентября в 16:01 «ответить»
Послежу за темой
СвежиО 25 сентября в 17:56 «ответить»
Я тоже послежу )
julja-sinic 25 сентября в 20:28 «ответить»
Меня интересует данная тема. Мы 2 взрослых без детей
damochka1981 26 сентября в 00:24 «ответить»
информация
Вариант 1 расчет
Нижний Новгород 30.04 в 13.43 Ласточка (билет 700р.)-Москва курский вкз в 17.30
Москва белорус вкз 30.04 20.30-Минск 01.05 в 07.54
01.05 нас встречают представители принимающей стороны
Минск обзорная-Хатынь (можно поменять на Дудутки, Хатынь -это памятник павшим в ВоВ обревешься, но место сильное, Дудутки -это развлечение в стиле деревенский быт кузницы/мельницы, ничего затрагивающего душу, зато без трагизма)
02.05 завод БелАЗ
Посмотрите отзыв!
otzovik.com/review_5875703.html
национальная библиотека
Свободное время в Минске
03.05
Мир/Несвиж (замки, замки, все как я люблю), переезд в Брест
04.05
Брест/Беловежская пуща
Отъезд 04.05 в 19.20 из Бреста 05.05 в 09.32 Москва белор.вкз 3400 руб (на данный момент)
11.00 курск .вкз-05.05 в 14.45 НижНовг (стриж 1200)
Плюсы
-4дня в белораши, целое путешествие))
-завод БелАЗ крутой!!!
-есть свободное время на прогулку по Минску и покупку зефирок/трикотажей)))
-стыковка между поездов не существенная
Минусы-
Поезд таки не прямой
Нужно отпрашиваться с работы 30.04
Дороже второго варианта
Цена взрослый 14.000 реб.-школьник 13.300, по до школьникам уточню позже по факту наличия конкретных лиц
Это расчёт Минск гостиница рипо -1,2хместные номера с удобствами, завтрака в ней же, центр, но ведомственная, бедненькая))
Брест одна ночь только поспать!
Граевское предместье, 2,3местные номера с удобствами на этаже (душ,туалет)
Все,что классом выше, плюс к цене
damochka1981 26 сентября в 00:40 «ответить»
Вариант 2
Туда прямой поезд, обратно через мск
01.05 в 18.14 Ниж.Новг-02.05 в 11.25 Минск (4000 руб)
02.05 Минск/Дудутки (ну или Хатынь)
03.05 Мир, Несвиж
04.05 Брест, Пуща
Убытие в том же порядке как вариант 1, так как нам до Минска возвращаться долго!!! Часа 4-5...
А в Бресте поезд до нижнего ждать до вторника!!!

Плюсы
+цена меньше
Взрослый 11000, ребёнок 10.200, дошкольников позже спрошу по возрасту конкретно
Минусы-
-нет свободного времени вообще
Теряем целый день в нижнем просто так
Наши мальчики (мужья и сыновья и папы) нам прогул белаза не простят...
Можно в принципе замки заменить на БелАЗ , но тоже как-то обидно...можно и поделить группу-часть туда, часть туда, но это дороже и мне больше геморроя...
Вариант с прибытием части группы на прямом из нижнего и присоединении к первому варианту позже не рассматриваю!!! Так как это бессмысленно, они все прогуляют, и Минск и белаз в этом случае. Также как и убыли на прямом поезде из Минска (это уж слишком индивидуально)))
Убыть на прямом из Бреста во вторник -пожалуйста, доплачивайте за жильё и гуляйте спокойно ещё 3 дня)))
Гостиницы поссчитаны те же
Вроде бы все изложила, желающие поехать могут высказаться)))
Желающие внести Рац.предложения тоже приветствуются))
наташа5 26 сентября в 06:45 «ответить»
Извините за глупость,это цена с дорогой или без?
damochka1981 26 сентября в 07:54 «ответить»
Стоимость дороги я написала отдельно,не плюсовала,так как она разная у детей и взрослых,то,что входит в эту стоимость_трансфер,проживание,питание (завтраки и обеды), билеты везде по программе, гиды и экскурсии,автобусы намвсе переезды
наташа5 26 сентября в 08:06 «ответить»
спасибо
lashka 26 сентября в 09:10 «ответить»
то есть примерно 9 т.р. дорога плюс 14 там, итого 23тыс на человека,ребенок чуть меньше, плюс ужины, получается на двоих 55 тыс примерно....
damochka1981 26 сентября в 10:48 «ответить»
Ну я рассчитывают уложиться в 50)
lashka 26 сентября в 12:01 «ответить»
я, в надежде на скидки для дошкольников,тоже)))
ниже как то сильно дешевле описывают...
а принимающая сторона - это агенство? от них и жилье и экскурсии?
Может нам посчитать количество народа и, например, коттедж снять, может получиться удобнее и дешевле гостиницы, ну или какой нибудь гостевой дом...
damochka1981 26 сентября в 20:31 «ответить»
А кто будет бронировать всем экскурсии отдельно?автобусы?следить за перемещениями граждан?я не буду))начнётся разброд и шатание!
Так у нас будет конкретное расписание,закрепленный экскурсовод, все будет подогнано под наше расписание поездов.
Жить с незнакомыми людьми в одном доме я не готова.
Кто пишет про дешевле ни одной ссылки не дал
ekskursii.by/?Brest_fortress_Belovezhskaya_puscha
Вот вам для примера.
Сплюсуйте все наши экскурсии
На букинге сплюсуйте отель.
Дальше прибавьте завтраки и обеды
Посмотрите конечную цену.
Дешевле?
lashka 26 сентября в 21:56 «ответить»
я ни разу не в упрек же, просто как вариант возможного размещения у турагенства, просто вспомнила как когда то примерно так ездили
damochka1981 27 сентября в 08:24 «ответить»
Я и не обиделась нисколько, просто предложила вам посчитать,мне же тоже интересно, поэтому я всех спрашиваю и проссчитываю))вдруг кто -то действительно выгодное что то предложит))
r@inforest 26 сентября в 09:23 «ответить»
Почитала тему, посмотрела итоговую стоимость,
хочу сказать - езжайте, девочки, лучше самостоятельно:) будет спокойнее и выгоднее.
lashka 26 сентября в 09:45 «ответить»
а в чем выгода, если на группу предлагаются скидки?
Да и спокойствие - тоже относительно, мне вот и таланта не хватает все узнать-организовать да и некогда....
r@inforest 26 сентября в 10:05 «ответить»
В цене. Ведь, как я понимаю, многие как раз и интересуются этим предложением из-за "выгоды" в цене.
Год назад мы были в Беларуси семьей 2 недели, поездка нам обошлась примерно в 130 тыр. на 4 человек. Из перечисленного не были только на Белазе. Но с собой привезли большой чемодан подарков (алкоголь, текстиль, сыр, колбасы, сладости).
lashka 26 сентября в 10:15 «ответить»
то есть ехали "дикарями", сами селились в гостинице и покупали экскурсии?
а можете озвучить гостиницу и цены?
r@inforest 26 сентября в 11:17 «ответить»
Мы последние 11 лет путешествуем самостоятельно, это интересно и выгодно для большинства направлений)
В Беларуси бронировали жилье на букинге.
Ссылки на жилье в Бресте и Минске:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.booking.com/hotel/by/apartmnet-on-lenina.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEGyAEM2AED6AEBkgIBeagCAw;sid=b39edd530653c57f8c289c53e0a7f2a5

www.booking.com/hotel/by/apa...5[/spoiler:phpbb ]
r@inforest 26 сентября в 11:29 «ответить»
Жилье нам обошлось в 1,8-2 тыр/сут. (самый конец июня - июль)
В Брест ехали из Москвы, из Бреста в Минск - на поезде бжд в отличнейшем купе стоимостью 1,2 тыр/4 чел. Билеты на этот поезд брали на сайте бжд, а на сайте ржд они были ровно в 6 раз дороже)) Из Минска в НН прямым поездом.
В Бресте и Минске обществ. транспортом не пользовались, ездили на такси. До Несвижа ехали на междугородн.автобусе, Несвиж-Мир тоже междугор.автобус, Мир-Минск - частный междугор.автобусик.
В Брестскую крепость ходили 3 раза)) В Беловежскую пущу ездили на такси и туда и обратно, на 4х человек выходит выгодно.
Питались: в Бресте только дома ,не готовила, в ближ.супермаркете был огромный выбор готовых блюд. Вернее, готовыми блюдами питались мои мужчины, а я жила на сыре с плесенью, вине и клубнике, которой в то лето в НН не было)
В Минске питались в кафе (Лидо, иногда в других)
damochka1981 26 сентября в 10:46 «ответить»
Ну я пока не нашла более выгодного варианта)) я же не полоумная,чтобы брать на себя сбор группы, если выгоднее поехать одной))) если у вас есть конкретный рассчет или ссылки через что выгоднее бронировать экскурсии и переезды , я была бы счастлива, чтобы вы поделились)) а также местами, где можно недорого покушать.
А ещё похвалите или поругайте Брест и пущу, стоит туда ехать?
helenag 26 сентября в 11:07 «ответить»
Ниже написала о нашей поездке. В пуще были в принципе понравилось, но зубров видели мельком, к деду морозу ездили, там прямо экскурсия есть от пущи к деду морозу. Одназначно к Деду Морозу ехать, ребёнку очень понравилось
r@inforest 26 сентября в 11:34 «ответить»
не-не, я понимаю, что некоторым людям спокойнее ехать в группе)
Дело в том, что в то лето я хотела на море, но мои мужчины мечтали о Беловежской пуще и зАмках))
Беловежская пуща - стОит ехать, даже лучше с ночевкой. Там масса гостиниц, чудесные кафе, природа, на велах можно кататься часами. Зубры не очень впечатлили, я их в других заповедниках насмотрелась)) Увидеть Деда Мороза - обязательно!!
Брестская крепость - маст си. Из 5 дней в Бресте мы были в ней трижды. Мечтаю попасть туда как-нибудь на 22 июня, думаю, на 9 мая там тоже круто.
r@inforest 26 сентября в 12:37 «ответить»
По поводу поесть в Беларуси - не волнуйтесь, масса предложений и адекватные цены) Что приятно удивило - в экскурсионных местах совершенно обычные цены в кафе
helenag 26 сентября в 11:00 «ответить»
Я к вам) Мы тоже были в Беларуси с ребенком, правда, в этом году в августе 2 дня в Бресте, 5 дней в Минске, всего неделю. Ездили из Москвы, очень удобно и меньше времени в поезде провели, погуляли день в Москве ещё, и уехали в Брест. Обратно тоже через Москву, нас так удобнее было. До Москвы и обратно за копейки на стриже ехали, заранеее сильно покупали билеты. Жили в Бресте в центре в квартире по букингу, в Минске в гостинице Беларусь, в самом центре рядом с немигой. На всю поездку со всеми экскурсиями мы потратили 43000 рублей, с билетами, гостиницами, подарками и т.д.Были везде, что здесь предлагают, кроме белаза. Но мы были в аквапарке ?Лебяжий?в Минске, рекомендую всем, особенно в летнее время. Лучше казанского, на наш взгляд, и больше гораздо. Он нам вышел в районе 4500 на нас с дочкой. Везде и в Бресте и в Минске ездили на такси. Один раз ради интереса прокатились на метро в Минске. Питались в хороших кафе-ресторанах. В Бресте вообще копейки стоит в кафе, в Минске подороже. В Минске нам понравилось кафе васильки, они много где есть. А вот та же самая одежда в их тц дороже. Только милавице дешевле гораздо)
damochka1981 26 сентября в 11:20 «ответить»
Экскурсии через кого бронировали? Подскажите,пожалуйста, у вас везде было сопровождение экскурсионное,по пуще и Бресту тоже? В Бресте понравилось?
helenag 26 сентября в 12:03 «ответить»
в Пуще брали экскурсию на месте в их музее, по самой пуще сами гуляли, у Деда Мороза тоже экскурсия, прямо из Пущи на автобусе. Ездили на маршрутке в пущу сами, выезжали в 12 в Бресте от вокзала, ехать час с небольшим вроде, обратно сразу надо места бронировать, а то может не остаться мест. Обратно в 18.30 вроде. Оказалось мало времени, потому что экскурсия к Деду больше 2-х часов заняла. В Бресте сами гуляли, доехали до крепости (5минут езды) на такси, там на месте брали экскурсовода на 10 человек,обзорную экскурсию, там нас скооперировали. По всем музеям там сами холили/смотрели
helenag 26 сентября в 12:05 «ответить»
Белорусский Дед Мороз)
damochka1981 26 сентября в 14:43 «ответить»
Ну у нас будет мало времени 4 дня на все, к тому же поезд в этот день, в майские там будет ажиотаж, поэтому хочется,чтобы мы точно везде!!!успели и вернулись к поезду!!! И всем были места)) это возможно,если мы будем единой группой, и почти нет,если каждый сам по себе((
Кобобась 26 сентября в 22:00 «ответить»
Плюсанусь....лучше с семьей в Ларгусе, чем выяснять потом, чьи дети овсянку не хотят....я ообразно
Meysi 26 сентября в 10:01 «ответить»
Я бы хотела!
я и 2 детей 9 лет и к тому времени 3 года.
Варианты изучу позже
серая_белка 26 сентября в 11:57 «ответить»
Извините, а вы думаете что трёхлетней в такой поездке будет интересно и комфортно? Ведь довольно интенсивно все, он же устанет и изноется.
damochka1981 26 сентября в 14:45 «ответить»
Ну дети детям рознь)) есть уже бывалые путешественники к этому возрасту))
Meysi 26 сентября в 20:09 «ответить»
Она путешествует с 5 месяцев, закалённая))
melnyk 26 сентября в 10:15 «ответить»
Я тоже хочу: 2 взр и 2 реб 8 и 4 года
DoubleH@ppy 26 сентября в 11:58 «ответить»
какая интересная тема, ушла читать и думать. Детям на момент поездки будет 10, поэтому не знаю что и как с билетами, сейчас они ездят за 30%. Ну и смущает то, что некоторые хотят с собой брать малышей (3-4 года)
damochka1981 26 сентября в 14:38 «ответить»
Старше 10 уже вроде скидка только за количество билетов, нам тоже 10(((
Meysi 26 сентября в 20:10 «ответить»
А чем вас смущают дети 3-4 лет? Это уже совсем не малыши)))
damochka1981 26 сентября в 20:24 «ответить»
Вот, многие уже путешествовали больше некоторых взрослых)
Meysi 26 сентября в 21:43 «ответить»
Судя по коментам в теме, похоже лучше самим, как мы обычно и путешествуем:)
чтоб никого не раздражать "малышами" :-D
DoubleH@ppy 26 сентября в 21:35 «ответить»
глядя на детей моих знакомых и своих, могу сказать, что это ещё маленькие малыши, и им точно будет сложно весь день на ногах, поэтому капризы и истерики обеспечены.
ВольКа@ 26 сентября в 12:50 «ответить»
Это предложение совсем не выгодное. Попробуйте ещё раз погуглить и улететь семьей, в отель. Цена будет та же, возможно даже дешевле, на самолёте.
pavlodar 26 сентября в 14:02 «ответить»
Я посмотрела цену на самолет, уж больно дорого получается. Возможно я не там смотрела. Дайте ссылку на самолет пжл.
damochka1981 26 сентября в 14:36 «ответить»
Ага, та же,только за проживание и самолёт, без экскурсий))
Вы хоть ссылку давайте на выгодные предложения, а то как суслик,все знают,что он есть ,только его никто не видит
DoubleH@ppy 26 сентября в 15:31 «ответить»
а на самолёт какие цены?
damochka1981 26 сентября в 15:49 «ответить»
Например
Дашина мама 26 сентября в 16:11 «ответить»
У меня самолёт туда-обратно на троих из Москвы Жуковский 15848 выходит с 29.10 по 04.11
DoubleH@ppy 26 сентября в 16:28 «ответить»
поискала на майские праздники, на 1 человека минимум 7410
Дашина мама 26 сентября в 16:31 «ответить»
Может рано ещё на майские для дешёвых самолётов, а на октябрь приятная цена.
damochka1981 26 сентября в 17:15 «ответить»
Вот вот))на жд хотя бы на детские билеты скидка))и на взрослую группу обещают)
pavlodar 26 сентября в 18:04 «ответить»
а точно ли скидка на РЖД есть на детские билеты? я попробовала внести ребенка и посмотреть цену (смотрела декабрь), скидку сайт не показал. не забывайте, что поезд то международный, и путь следования в другое государство, а скидка на билеты только по территории РФ. про детскую скидку надо узнавать отдельно в РЖД.
damochka1981 26 сентября в 20:21 «ответить»
Воттздесь на сайте РЖД написано про скидку для детей до 10 лет и взрослым группам
pavlodar 27 сентября в 09:52 «ответить»
Поняла. Спасибо)))
agata77 27 сентября в 10:56 «ответить»
Группа в ржд- это письмо от организации с печатью. Если придти толпой, то это не групповая скидка.
damochka1981 27 сентября в 17:40 «ответить»
Я звонила на их линию,они сказали сделают, может,конечно отвечающий не в курсе. Ну и вообще должен же быть в группе кто-то с печатью)
adahi 26 сентября в 16:37 «ответить»
утром на 5 (3 взр +2 реб) было около 26
DoubleH@ppy 26 сентября в 19:29 «ответить»
у вас наверно дети маленькие, я забивала 2 взрослых+2 ребёнка 10 лет, вышло как у вас на утро
adahi 26 сентября в 20:07 «ответить»
Возможно цены меняются, в зависимости от спроса
DoubleH@ppy 26 сентября в 19:26 «ответить»
Это взрослый билет, ввела 2 взрослых+2 ребёнка 10 лет вышло 25 с чем то
ВольКа@ 26 сентября в 17:32 «ответить»
Про суслика очень остроумно, да )

Про билеты. До майских ещё жить да жить. Мне в Минск не надо, но для вас лично буду следить за дешевыми билетами. Семь месяцев впереди. Будут, поверьте ) в прошлом году около четырех тысяч стоили туда-обратно.
damochka1981 26 сентября в 20:22 «ответить»
Спасибо большое, последите,пожалуйста
ВольКа@ 26 сентября в 21:56 «ответить»
Подождите немного. Сейчас действительно много возможностей. Абсолютно без злорадства говорю. Минск действительно очень красивый город. У меня родственники в Беларуси. Приходилось бывать. Куда лучше улететь своей семьей, без группы. А экскурсии...неужели вы думаете, что там вы их купите дороже, чем здесь, через посредников..
damochka1981 26 сентября в 22:33 «ответить»
Мы их и покупаемых там)) а не здесь))
ВольКа@ 26 сентября в 23:34 «ответить»
Что я могу сказать..бог в помощь.
Единожды я ездила группой. Вроде в Финляндию, не помню точно, очень давно это было. Вакханалия. Постоянно кто-то: проспал, опоздал, потерялся. Постоянно на кого-то оглядываться, ждать. Меня, обязательного человека, раздражает.
Виртуалка 26 сентября в 14:21 «ответить»
Прекрасная идея. Послежу
arina z 26 сентября в 15:11 «ответить»
Хочу. 2 взрослых,2 детей 6и9 лет. Думаем
lashka 26 сентября в 22:05 «ответить»
4 тыс на самолет туда-обратно - сууууупер, готова сама отслеживать, только научите как)))
damochka1981 27 сентября в 08:29 «ответить»
Кто предварительно решил,что поедет, напишите в приват вариант 1или2 вам больше нравится, сколько человек взр/реб и какой вариант жилья вас устроит
Повелитель Электронофф 27 сентября в 10:20 «ответить»
На курсы русского языка лучше б организовались
Новая тема