--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А не организоваться ли нам на майские в Беларуссию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5507
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
damochka1981
24.09.2018
Целых 5 дней выходных
Летом-там моря нет, зимой холодно
А в мае все здесь пишут,что красиво, все цветет
Государство нам подарило 5 дней выходных, айда к братскому народу в гости?
Плюсы совместной поездки
На поезде получим скидку 30 процентов на билеты (за 30 взрослых)
Получим выгодное предложение от встречающей стороны (от 9700 за три дня с ночевкой в общаге до 13 500 за 4 дня с ночевкой в отелях), дошкольникам специальное предложение со скидкой))
Посетим Минск, Брест, Мир,Несвиж, Беловежскую пущу, дед мороза местного, возможно и Хатынь с Белазом (уточняю)
В эти деньги войдёт проживание,питание завтрак/обед, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи, автобусное сопровождение
Программу уточним по количеству дней и желанию,а также возраста детей
Группа предполагается смешанная дети и взрослые (отдельно детей незнакомых в группу не возьму, знакомых возьму)))
Проезд скорее всего через Москву (у нас поезда неудобные, постараемся обратно взять прямой, но тут как получится)
Хорошо проведем время и сэкономим вместе))
Организатором могу быть я, очень хочется в Белоруссию, так хорошо про неё здесь рассказывали))
Предоплата после выкупания билетов на поезд
Бронь гостиницы сразу, так как потом прибудет мест((
Подниму тему,
Возможно подпишусь на этот кипешь, но с поселением в гостинице
Да, нам тоже не хотелось бы жить в общежитии))
Посмотрите внизу варианты рассчета
А у нас же из нижнего самолёт прямой в Белоруссию есть? Зачем поезд, да ещё со стыковкой вокзалов?
GalinaC
24.09.2018
Есть и поезд и самолет.
Поезд Новосибирск -Минск. Вечером садитесь в НН, утром в Минске.
Только не ходит он по средам
GalinaC
24.09.2018
ходит) в среду 29 августа и уезжали)
Тогда тем более удобно))
Ох, не знала, что есть прямой поезд :-)
nata79
24.09.2018
Прямой поезд есть, однако этим летом дешевле было доехать с пересадкой в Москве. На прямом поезде билет стоил 4500, а через Москву получилось 3100 +700 . В москве ждали пару часов. Если бы я была одна, возможно и не поехала на прямом поезде. Но на двоих получилось ошутимо.
GalinaC
24.09.2018
у нас билеты на двоих ( я плюс ребенок) вышли примерно 12 тысяч туда и обратно
nata79
24.09.2018
А билет детский был ???
У меня сын уже 12 лет , поэтому билет взрослый , ну и ездили мы в августе ( возможно цены повыше были ) , билеты брала заранее, так как с нами была еще дочка 3 лет .
А так не спорю поезд прямой удобнее , я езжу частенько так как сестра там живет и
GalinaC
24.09.2018
да, детский. плюс еще летом у РЖД была акция- любой билет до 18 лет со скидкой 50%
nata79
25.09.2018
Это если поезд принадлежит ржд, то акция.
GalinaC
25.09.2018
а кому еще может принадлежать поезд?8-0
LukA
25.09.2018
Белорусская железная дорога.
GalinaC
25.09.2018
на поезде было написано РЖД
LukA
25.09.2018
Это у вас был, но это не единственный вариант.
nata79
25.09.2018
Этот поезд- принадлежит беларусской «чугунке» и на нем нет скидок для детей от 10 -17 лет. И ещё один полезный совет, если нужно ехать внутри страны, то дешевые билеты можно купить на сайте БЧ. Те же билеты на сайте ржд дороже.
GalinaC
25.09.2018
спасибо за совет)
GalinaC
24.09.2018
и обратно тоже- Минск- Новосибирск по той же схеме)
Да, пожалуйста, кому удобно и материально комфортно, могут лететь самолетом, конечно)
Aleta*
25.09.2018
Я бы так далеко на него не загадывала, у нас мало кто задерживается
Лимончик писал(а)
А у нас же из нижнего самолёт прямой в Белоруссию есть?
прямой самолет летает до 29.03.19
а можем ли дней побольше? а то получится галопом, а хочется с чувтсвом, толком с расстановкой
В принципе, если у вас позволяет время , вы же можете там остаться и вернуться,когда вам удобно, погулять где хочется)) а так,чтобы уложиться в майские с поездом,то три-три с половиной дня там и поезд
Посмотрите внизу варианты рассчета
GalinaC
24.09.2018
Были буквально в начале сентября. 4 дня. Жили в нормальном отеле 2 станции метро от центра. 5400 за номер на 3 ночи.
Экскурсии- нас было 8 человек- индивидуальная обзорная по Минску, индивидуальная в Дудутки, Мир и Несвиж в составе группы ( по факту было меньше 20 человек)- 11000 за все.
Брест и Пуща достаточно далеко, на них надо выделять как минимум 2 дня и с ночевкой.
Можно ваш телефон в приват, позвоню, уточню несколько моментов))а то писать долго, и время, в какое можно звонить)
GalinaC
24.09.2018
конечно)звоните сейчас, еще не поздно)
Завтра позвоню, сейчас мелких укладываю
GalinaC
24.09.2018
хорошо
Напишите, пожалуйста, в каком отеле останавливались.
GalinaC
25.09.2018
Орбита, проспект Пушкина 39 если не ошибаюсь адрес
Спасибо
o.stin
24.09.2018
Брест = 2 часа на местном Сапсане.
GalinaC
24.09.2018
не нашли мы местного сапсана. самый удачный вариант была электричка, но уходит она из Минска в 6.35 и приезжает в обед, итого 4 часа в дороге, Это если только Брест.
От Бреста до Пущи еще примерно 60 км. Там ходит маршрутка.
Только по любому в один день все это впихнуть очень тяжело, тем более если с детьми.
В общем, мы и так и сяк крутили, решили что туда ехать надо отдельно.
Хотела тоже про эту скоростную электричку спросить, но нами нужно из Бреста в Минск, скорее всего. Не подскажете, как на неё Билеты купить, а то мне почему-то сайты выдаются только поезда дальнего следования с соответствующими ценами и отсутствием билетов. Заранее спасибо
o.stin
05.06.2019
Мы на месте покупали, но наверное и в инете можно найти.
o.stin
05.06.2019
Вот сейчас посмотрел, на завтра есть места на нее за 12 и 24 рубля, типа обычные и випы. Ищите лучше, если что, это не РЖД)
o.stin
24.09.2018
Откуда желание добровольно путешествовать большой группой? Много народа = много хаоса.
Не знаю, ездили несколько раз, хаоса не наблюдалось
К тому же 30 человек это 9-10 семей, не так уж много))
.
lashka
25.09.2018
13500 - проживание на человека или за номер?
Дочери 6 лет, хотелось бы понять бюджет поподробнее)
Предложение заманчивое,сама способна только до турагенства дойти(
ну и еще пожелание - без пересадок бы
13 500 это 4 дня с экскурсиями в Минске, хатыне, БелАЗ, мир,Несвиж,Брест , беловежская пуща с дедом морозом местным, зоопарком, музеем природы, национальной библиотекой, 3 ночёвки, все автобусные переезды, завтраки/обеды, все билеты в замки и музеи, гиды
Не входит ЖД дорога и ужины
Цена на 1 человека
Без пересадок только в ущерб количеству дней и количеству достопримечательностей
Например, если взять административный на полдня (работающим) и уехать 30 апреля в обед в Москву, то утром 01 мы будем в Минске, соответственно гуляем там 01.02.,03.,04
Поезд из нижнего один...в среду, с приездом 02.05((( минус день сразу
Дошкольникам обещают скидку
***Дошкольники проживают в гостиницах бесплатно при условии размещения на одной кровати с родителем, в противном случае оплачивают по стандартной цене койко-место или доп. место. Музеи принимают бесплатно детей в возрасте до 5-7 лет, в возрасте 7-17,99 оплачивают по детскому тарифу. Для многодетных семей в наших музеях скидок практически нет.
Это ответ принимающей стороны
lashka
25.09.2018
уйти пораньше - запросто) меня пугают пересадки из-за ребенка( но,наверно,можно пережить,а долгая стыковка получится?
А номер отдельный? ну и кровать какая? На двуспальной-то с ребенком запросто)
в-общем предварительно я с вами,а когда нужно будет точно определяться?
и обратная дорога тоже только с пересадкой?
Нет,прибываем в москву 17.30ласточкой,уезжаем в 20.30)),только в макдаке и успеем посидеть)
Номер я могу забронировать под ваши требования,цена соответственно будет зависеть от гостиницы и номера. Чкм раньше,тем больше у нас выбор бюджетных вариантов))с хорошими условиями)тем более за бронь со слов принимающей стороны мы пока не платим
Я предлагаю возможность разделения,кому не критично,могут вернуться на прямом, он в понедельник в Нижний придет вроде. Если вас так устроит, посмотрю время прибытия
Ниже варианты рассчета времени и денег
Интересная тема. Только поближе бы к майским. Сейчас трудно планировать за несколько месяцев вперед.
Поближе к майским с гостиницами будет напряженка)) и вообще просто хочется понять, реально вообще группу набрать или настраиваться материально на индивидуальный тур
pavlodar
25.09.2018
Очень интересная тема, только вчера обсуждали с подругой, только про Новый год. Но думаю, может перенести на майские?
Конечно,переносите,раз уж так складывается, а на новый год рассмотрите другие варианты)
Ниже варианты рассчета времени и денег
В целом интересно, мои родители давно хотят. Двое взрослых+ребенок 6 лет. Но они пенсионеры и не поедут через Москву. И только комфортные условия, не общага, отдельный номер в гостинице. Вы молодец
Можем рассмотреть такой вариант,что те,кто хочет прямой поезд, едут им, присоединяются к ранее прибывшим на день позже (соответственно цена у них будет отличаться в меньшую сторону),идут с группой поипрограмме,а все что пропустили,но хотят,добирают в индивидуальном порядке....тем более пенсионеры и дошкольник вполне могут вернуться прямым на Нижний,который идет в воскресенье и прибывает в понедельник,им же не критично))
Думаю, что можно расписать оба варианта из НН и из Москвы, по цене, по продолжительности, по экскурсиям, по датам убытия и прибытия. Народ тогда сам определится как кому удобно. Вообще задумка интересная получается.
Сейчас посмотрим,какой приблизительно расклад, и все напишу,похоже,что будет действительно разное прибытие/убытие у группы, мы,конечно,потеряем скидку ЖД, но зато все будут довольны)это главное
Сделаю вариант тура
Потом напишу всем в приват по запросам по гостинице, свяжусь с турфирмой и раскину варианты
Насколько я поняла, предложение приблизительно такое-хостелы/общежития (многоместное проживание), блочное проживание типа с/у на блок из 2х комнат, отели 3звездочные(орбита тоже есть в списке), ну и лучше (но учитывая,что у нас максимально 2ночи Минск,1брест, можно не шиковать сильно))
Думаю к выходным уже более-менее будет понятно, реально это или нет))
Ниже варианты рассчета времени и денег
Предварительно я с вами, двое взрослых и дочь 11 лет, но хотелось бы подробностей и прямой.
Выше написала варианты с прямым, какие подробности хотите,спросите,напишу
Увидела ваш ответ. В Москве время ожидание небольшое, можно и через Москву. Единственное, я за гостиницу и вернуться надо на работу вовремя.
Ниже варианты рассчета времени и денег
pusik
25.09.2018
Я тоже очень хочу!
Ниже варианты рассчета времени и денег
Послежу за темой
Я тоже послежу )
Меня интересует данная тема. Мы 2 взрослых без детей
Ниже варианты рассчета времени и денег
информация
Вариант 1 расчет
Нижний Новгород 30.04 в 13.43 Ласточка (билет 700р.)-Москва курский вкз в 17.30
Москва белорус вкз 30.04 20.30-Минск 01.05 в 07.54
01.05 нас встречают представители принимающей стороны
Минск обзорная-Хатынь (можно поменять на Дудутки, Хатынь -это памятник павшим в ВоВ обревешься, но место сильное, Дудутки -это развлечение в стиле деревенский быт кузницы/мельницы, ничего затрагивающего душу, зато без трагизма)
02.05 завод БелАЗ
Посмотрите отзыв!
otzovik.com/review_5875703.html
национальная библиотека
Свободное время в Минске
03.05
Мир/Несвиж (замки, замки, все как я люблю), переезд в Брест
04.05
Брест/Беловежская пуща
Отъезд 04.05 в 19.20 из Бреста 05.05 в 09.32 Москва белор.вкз 3400 руб (на данный момент)
11.00 курск .вкз-05.05 в 14.45 НижНовг (стриж 1200)
Плюсы
-4дня в белораши, целое путешествие))
-завод БелАЗ крутой!!!
-есть свободное время на прогулку по Минску и покупку зефирок/трикотажей)))
-стыковка между поездов не существенная
Минусы-
Поезд таки не прямой
Нужно отпрашиваться с работы 30.04
Дороже второго варианта
Цена взрослый 14.000 реб.-школьник 13.300, по до школьникам уточню позже по факту наличия конкретных лиц
Это расчёт Минск гостиница рипо -1,2хместные номера с удобствами, завтрака в ней же, центр, но ведомственная, бедненькая))
Брест одна ночь только поспать!
Граевское предместье, 2,3местные номера с удобствами на этаже (душ,туалет)
Все,что классом выше, плюс к цене
Вариант 2
Туда прямой поезд, обратно через мск
01.05 в 18.14 Ниж.Новг-02.05 в 11.25 Минск (4000 руб)
02.05 Минск/Дудутки (ну или Хатынь)
03.05 Мир, Несвиж
04.05 Брест, Пуща
Убытие в том же порядке как вариант 1, так как нам до Минска возвращаться долго!!! Часа 4-5...
А в Бресте поезд до нижнего ждать до вторника!!!

Плюсы
+цена меньше
Взрослый 11000, ребёнок 10.200, дошкольников позже спрошу по возрасту конкретно
Минусы-
-нет свободного времени вообще
Теряем целый день в нижнем просто так
Наши мальчики (мужья и сыновья и папы) нам прогул белаза не простят...
Можно в принципе замки заменить на БелАЗ , но тоже как-то обидно...можно и поделить группу-часть туда, часть туда, но это дороже и мне больше геморроя...
Вариант с прибытием части группы на прямом из нижнего и присоединении к первому варианту позже не рассматриваю!!! Так как это бессмысленно, они все прогуляют, и Минск и белаз в этом случае. Также как и убыли на прямом поезде из Минска (это уж слишком индивидуально)))
Убыть на прямом из Бреста во вторник -пожалуйста, доплачивайте за жильё и гуляйте спокойно ещё 3 дня)))
Гостиницы поссчитаны те же
Вроде бы все изложила, желающие поехать могут высказаться)))
Желающие внести Рац.предложения тоже приветствуются))
Извините за глупость,это цена с дорогой или без?
Стоимость дороги я написала отдельно,не плюсовала,так как она разная у детей и взрослых,то,что входит в эту стоимость_трансфер,проживание,питание (завтраки и обеды), билеты везде по программе, гиды и экскурсии,автобусы намвсе переезды
спасибо
lashka
26.09.2018
то есть примерно 9 т.р. дорога плюс 14 там, итого 23тыс на человека,ребенок чуть меньше, плюс ужины, получается на двоих 55 тыс примерно....
Ну я рассчитывают уложиться в 50)
lashka
26.09.2018
я, в надежде на скидки для дошкольников,тоже)))
ниже как то сильно дешевле описывают...
а принимающая сторона - это агенство? от них и жилье и экскурсии?
Может нам посчитать количество народа и, например, коттедж снять, может получиться удобнее и дешевле гостиницы, ну или какой нибудь гостевой дом...
А кто будет бронировать всем экскурсии отдельно?автобусы?следить за перемещениями граждан?я не буду))начнётся разброд и шатание!
Так у нас будет конкретное расписание,закрепленный экскурсовод, все будет подогнано под наше расписание поездов.
Жить с незнакомыми людьми в одном доме я не готова.
Кто пишет про дешевле ни одной ссылки не дал
ekskursii.by/?Brest_fortress_Belovezhskaya_puscha
Вот вам для примера.
Сплюсуйте все наши экскурсии
На букинге сплюсуйте отель.
Дальше прибавьте завтраки и обеды
Посмотрите конечную цену.
Дешевле?
lashka
26.09.2018
я ни разу не в упрек же, просто как вариант возможного размещения у турагенства, просто вспомнила как когда то примерно так ездили
Я и не обиделась нисколько, просто предложила вам посчитать,мне же тоже интересно, поэтому я всех спрашиваю и проссчитываю))вдруг кто -то действительно выгодное что то предложит))
Почитала тему, посмотрела итоговую стоимость,
хочу сказать - езжайте, девочки, лучше самостоятельно:) будет спокойнее и выгоднее.
lashka
26.09.2018
а в чем выгода, если на группу предлагаются скидки?
Да и спокойствие - тоже относительно, мне вот и таланта не хватает все узнать-организовать да и некогда....
В цене. Ведь, как я понимаю, многие как раз и интересуются этим предложением из-за "выгоды" в цене.
Год назад мы были в Беларуси семьей 2 недели, поездка нам обошлась примерно в 130 тыр. на 4 человек. Из перечисленного не были только на Белазе. Но с собой привезли большой чемодан подарков (алкоголь, текстиль, сыр, колбасы, сладости).
lashka
26.09.2018
то есть ехали "дикарями", сами селились в гостинице и покупали экскурсии?
а можете озвучить гостиницу и цены?
Мы последние 11 лет путешествуем самостоятельно, это интересно и выгодно для большинства направлений)
В Беларуси бронировали жилье на букинге.
Ссылки на жилье в Бресте и Минске:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.booking.com/hotel/by/apartmnet-on-lenina.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEGyAEM2AED6AEBkgIBeagCAw;sid=b39edd530653c57f8c289c53e0a7f2a5

www.booking.com/hotel/by/apa...5[/spoiler:phpbb ]
Жилье нам обошлось в 1,8-2 тыр/сут. (самый конец июня - июль)
В Брест ехали из Москвы, из Бреста в Минск - на поезде бжд в отличнейшем купе стоимостью 1,2 тыр/4 чел. Билеты на этот поезд брали на сайте бжд, а на сайте ржд они были ровно в 6 раз дороже)) Из Минска в НН прямым поездом.
В Бресте и Минске обществ. транспортом не пользовались, ездили на такси. До Несвижа ехали на междугородн.автобусе, Несвиж-Мир тоже междугор.автобус, Мир-Минск - частный междугор.автобусик.
В Брестскую крепость ходили 3 раза)) В Беловежскую пущу ездили на такси и туда и обратно, на 4х человек выходит выгодно.
Питались: в Бресте только дома ,не готовила, в ближ.супермаркете был огромный выбор готовых блюд. Вернее, готовыми блюдами питались мои мужчины, а я жила на сыре с плесенью, вине и клубнике, которой в то лето в НН не было)
В Минске питались в кафе (Лидо, иногда в других)
Ну я пока не нашла более выгодного варианта)) я же не полоумная,чтобы брать на себя сбор группы, если выгоднее поехать одной))) если у вас есть конкретный рассчет или ссылки через что выгоднее бронировать экскурсии и переезды , я была бы счастлива, чтобы вы поделились)) а также местами, где можно недорого покушать.
А ещё похвалите или поругайте Брест и пущу, стоит туда ехать?
helenag
26.09.2018
Ниже написала о нашей поездке. В пуще были в принципе понравилось, но зубров видели мельком, к деду морозу ездили, там прямо экскурсия есть от пущи к деду морозу. Одназначно к Деду Морозу ехать, ребёнку очень понравилось
не-не, я понимаю, что некоторым людям спокойнее ехать в группе)
Дело в том, что в то лето я хотела на море, но мои мужчины мечтали о Беловежской пуще и зАмках))
Беловежская пуща - стОит ехать, даже лучше с ночевкой. Там масса гостиниц, чудесные кафе, природа, на велах можно кататься часами. Зубры не очень впечатлили, я их в других заповедниках насмотрелась)) Увидеть Деда Мороза - обязательно!!
Брестская крепость - маст си. Из 5 дней в Бресте мы были в ней трижды. Мечтаю попасть туда как-нибудь на 22 июня, думаю, на 9 мая там тоже круто.
По поводу поесть в Беларуси - не волнуйтесь, масса предложений и адекватные цены) Что приятно удивило - в экскурсионных местах совершенно обычные цены в кафе
helenag
26.09.2018
Я к вам) Мы тоже были в Беларуси с ребенком, правда, в этом году в августе 2 дня в Бресте, 5 дней в Минске, всего неделю. Ездили из Москвы, очень удобно и меньше времени в поезде провели, погуляли день в Москве ещё, и уехали в Брест. Обратно тоже через Москву, нас так удобнее было. До Москвы и обратно за копейки на стриже ехали, заранеее сильно покупали билеты. Жили в Бресте в центре в квартире по букингу, в Минске в гостинице Беларусь, в самом центре рядом с немигой. На всю поездку со всеми экскурсиями мы потратили 43000 рублей, с билетами, гостиницами, подарками и т.д.Были везде, что здесь предлагают, кроме белаза. Но мы были в аквапарке ?Лебяжий?в Минске, рекомендую всем, особенно в летнее время. Лучше казанского, на наш взгляд, и больше гораздо. Он нам вышел в районе 4500 на нас с дочкой. Везде и в Бресте и в Минске ездили на такси. Один раз ради интереса прокатились на метро в Минске. Питались в хороших кафе-ресторанах. В Бресте вообще копейки стоит в кафе, в Минске подороже. В Минске нам понравилось кафе васильки, они много где есть. А вот та же самая одежда в их тц дороже. Только милавице дешевле гораздо)
Экскурсии через кого бронировали? Подскажите,пожалуйста, у вас везде было сопровождение экскурсионное,по пуще и Бресту тоже? В Бресте понравилось?
helenag
26.09.2018
в Пуще брали экскурсию на месте в их музее, по самой пуще сами гуляли, у Деда Мороза тоже экскурсия, прямо из Пущи на автобусе. Ездили на маршрутке в пущу сами, выезжали в 12 в Бресте от вокзала, ехать час с небольшим вроде, обратно сразу надо места бронировать, а то может не остаться мест. Обратно в 18.30 вроде. Оказалось мало времени, потому что экскурсия к Деду больше 2-х часов заняла. В Бресте сами гуляли, доехали до крепости (5минут езды) на такси, там на месте брали экскурсовода на 10 человек,обзорную экскурсию, там нас скооперировали. По всем музеям там сами холили/смотрели
helenag
26.09.2018
Белорусский Дед Мороз)
Ну у нас будет мало времени 4 дня на все, к тому же поезд в этот день, в майские там будет ажиотаж, поэтому хочется,чтобы мы точно везде!!!успели и вернулись к поезду!!! И всем были места)) это возможно,если мы будем единой группой, и почти нет,если каждый сам по себе((
Плюсанусь....лучше с семьей в Ларгусе, чем выяснять потом, чьи дети овсянку не хотят....я ообразно
Meysi
26.09.2018
Я бы хотела!
я и 2 детей 9 лет и к тому времени 3 года.
Варианты изучу позже
Извините, а вы думаете что трёхлетней в такой поездке будет интересно и комфортно? Ведь довольно интенсивно все, он же устанет и изноется.
Ну дети детям рознь)) есть уже бывалые путешественники к этому возрасту))
Meysi
26.09.2018
Она путешествует с 5 месяцев, закалённая))
melnyk
26.09.2018
Я тоже хочу: 2 взр и 2 реб 8 и 4 года
какая интересная тема, ушла читать и думать. Детям на момент поездки будет 10, поэтому не знаю что и как с билетами, сейчас они ездят за 30%. Ну и смущает то, что некоторые хотят с собой брать малышей (3-4 года)
Старше 10 уже вроде скидка только за количество билетов, нам тоже 10(((
Meysi
26.09.2018
А чем вас смущают дети 3-4 лет? Это уже совсем не малыши)))
Вот, многие уже путешествовали больше некоторых взрослых)
Meysi
26.09.2018
Судя по коментам в теме, похоже лучше самим, как мы обычно и путешествуем:)
чтоб никого не раздражать "малышами" :-D
глядя на детей моих знакомых и своих, могу сказать, что это ещё маленькие малыши, и им точно будет сложно весь день на ногах, поэтому капризы и истерики обеспечены.
Это предложение совсем не выгодное. Попробуйте ещё раз погуглить и улететь семьей, в отель. Цена будет та же, возможно даже дешевле, на самолёте.
pavlodar
26.09.2018
Я посмотрела цену на самолет, уж больно дорого получается. Возможно я не там смотрела. Дайте ссылку на самолет пжл.
Ага, та же,только за проживание и самолёт, без экскурсий))
Вы хоть ссылку давайте на выгодные предложения, а то как суслик,все знают,что он есть ,только его никто не видит
а на самолёт какие цены?
Например
У меня самолёт туда-обратно на троих из Москвы Жуковский 15848 выходит с 29.10 по 04.11
поискала на майские праздники, на 1 человека минимум 7410
Может рано ещё на майские для дешёвых самолётов, а на октябрь приятная цена.
Вот вот))на жд хотя бы на детские билеты скидка))и на взрослую группу обещают)
pavlodar
26.09.2018
а точно ли скидка на РЖД есть на детские билеты? я попробовала внести ребенка и посмотреть цену (смотрела декабрь), скидку сайт не показал. не забывайте, что поезд то международный, и путь следования в другое государство, а скидка на билеты только по территории РФ. про детскую скидку надо узнавать отдельно в РЖД.
Воттздесь на сайте РЖД написано про скидку для детей до 10 лет и взрослым группам
pavlodar
27.09.2018
Поняла. Спасибо)))
agata77
27.09.2018
Группа в ржд- это письмо от организации с печатью. Если придти толпой, то это не групповая скидка.
Я звонила на их линию,они сказали сделают, может,конечно отвечающий не в курсе. Ну и вообще должен же быть в группе кто-то с печатью)
adahi
26.09.2018
утром на 5 (3 взр +2 реб) было около 26
у вас наверно дети маленькие, я забивала 2 взрослых+2 ребёнка 10 лет, вышло как у вас на утро
adahi
26.09.2018
Возможно цены меняются, в зависимости от спроса
Это взрослый билет, ввела 2 взрослых+2 ребёнка 10 лет вышло 25 с чем то
Про суслика очень остроумно, да )


Про билеты. До майских ещё жить да жить. Мне в Минск не надо, но для вас лично буду следить за дешевыми билетами. Семь месяцев впереди. Будут, поверьте ) в прошлом году около четырех тысяч стоили туда-обратно.
Спасибо большое, последите,пожалуйста
Подождите немного. Сейчас действительно много возможностей. Абсолютно без злорадства говорю. Минск действительно очень красивый город. У меня родственники в Беларуси. Приходилось бывать. Куда лучше улететь своей семьей, без группы. А экскурсии...неужели вы думаете, что там вы их купите дороже, чем здесь, через посредников..
Мы их и покупаемых там)) а не здесь))
Что я могу сказать..бог в помощь.
Единожды я ездила группой. Вроде в Финляндию, не помню точно, очень давно это было. Вакханалия. Постоянно кто-то: проспал, опоздал, потерялся. Постоянно на кого-то оглядываться, ждать. Меня, обязательного человека, раздражает.
Прекрасная идея. Послежу
arina z
26.09.2018
Хочу. 2 взрослых,2 детей 6и9 лет. Думаем
lashka
26.09.2018
4 тыс на самолет туда-обратно - сууууупер, готова сама отслеживать, только научите как)))
Кто предварительно решил,что поедет, напишите в приват вариант 1или2 вам больше нравится, сколько человек взр/реб и какой вариант жилья вас устроит
На курсы русского языка лучше б организовались
pavlodar
01.04.2019
ДД, как у Вас дела с поездкой в Беларуссию?
у нас хорошо)) билеты купили на ж/д, жилье забронировали на airbnb, экскурсии на посоветованном здесь сайте, мы готовы))
ICEBERRY
02.04.2019
Расскажите на каком сайте и какие экскурсии, пожалуйста
Были там на Новогодние праздники, ездили тремя машинами, ох, тот еще квест, но интересно. Посетили Брест, Беловежскую пущу и деда Мороза, Мирский замок, Минск, Музей ВОВ, Дудутки, Хатынь,
поскольку мы на поезде и без организованно групы, брест пришлось отменить, так как далеко от минска, у нас всего 4 дня(( ну ничего, наверное в другой раз посмотрим))
Расскажите, почему тот еще квест? Тоже есть мысль в Белоруссию на машине. Как там дороги, Гибдд.
Pechka
02.04.2019
Присоединяюсь к вопросу.
Ответила
VAGOKS
02.04.2019
Дороги хорошие, и гаишники хорошие, если не нарушать скоростной режим)
elilka
02.04.2019
в пятницу из Беларуси вернулись. всё там понятно, правда, много ремонтных работ на дорогах (на объездной под Минском, по дороге из Минска в Гродно км 70 примерно пришлось ехать медленно и печально). Бензин стоит как у нас. продукты тоже. короче, почти всё как у нас) ну разве что плюс 20 км нельзя прибавлять, как у нас, но и скоростной режим приятнее, по трассе для легковых машин 100-120 разрешенная
Потому что мы ехали сутки по заснеженным дорогам с короткими днями, зима же была. И рванули из нижнего мы сразу в Брест, те через всю Белоруссию пропилили, Минск уже был на пути обратно. Тяжёлая дорога показалась именно из-за этого, если ехать весной/летом, то безусловно легче будет
Мы были в Бресте, Беловежской, Дудутках, Мирском замке, Хатыни, ну и в самом Минске, в музее ВОВ.
Дороги там хорошие, бензин дороже нашего, продукты не сильно дешевле, с ГАИ никаких проблем, наших там полно
Спасибо. А там сколько дней были? Жилье как искали?
со 2 по 6 января, на букинге, но мы снимали два дома (в Бресте и в Коттеджном поселке под Минском), т.к. нас было 11 человек
как вам дудутки? мы выбираем между ними и сулой и как музей вов?стоит идти с ребенком 3 лет?
Дудутки примерно наш Городец. Ничего особенного там нет.
вот только что прислали
я так понимаю, это только перелет
pavlodar
02.04.2019
У меня коллега вернулась только вчера из Минска. Под большим, положительным впечатлением. Были всего 4 дня с детьми,группой участвовали в танцевальном конкурсе. В Дудутках были, понравилось. Жили в гостинице "Беларусь" .Я с Вашей темы тоже загорелась поездкой, даже хотела к Вам присоединиться. Но не получилось, мы в январе в Питер все-таки съездили.... Просьба поделитесь потом впечатлением, контактами, ценами. Очень интересно. Какое жилье Вы забронировали?
квартиру просто, выбрала по цене подходящую) и по виду) все равно одни прогулки и экскурсии)
конечно
но тем не менее 5,2тыс за билет туда и обратно - это прекрасная цена
Вот сейчас пыталась найти такие цены- увы( Обратно по 36, 46 есть, а вот туда...от 76, 00
а их в три часа дня уже было 5 штук
опять 2 билета болтается
Rish@
02.04.2019
33 евро считает на одного по эконом-промо. А на семью (2+2) этого тарифа нет-идёт следующий, который более, чем в 2-раза выше по цене. Таким образом, на эти даты для семьи 2+2 туда-обратно выйдет 40 тр((((
без всяких промо на майские были по 2700 на белавиа билеты в неограниченном количестве, но мы решили сэкономить на детях, поэтому ржд
elilka
02.04.2019
а мы только из Беларуси, ездили на каникулах. По мне так такая программа - это прям галопом. У нас за 5 дней были прогулки по старому Минску, Гродно, в Гродно два музея успели посетить, и Лидский замок, чтобы не смешивать впечатления в кучу.
pavlodar
03.04.2019
А где Вы останавливались? Питались в каких местах? И если можно про экскурсии расскажите: цены, где покупали (агенство или самостоятельно), свои впечатления.
elilka
03.04.2019
в Минске снимали квартиру в центре и в Гродно так же, с детьми мне удобнее в квартире. питались сами и в ресторанах-кафе. самый дорогой чек на четверых из ресторана Гродно "Старый Лямус" - две тыщи на наши деньги) правда, алкоголь был по минимуму. в Минске прогулку по старому городу с интересными рассказами нам обеспечила моя подруга, она экскурсовод) Но можно и самим интересно погулять, почти на всех зданиях коды, телефоном читаешь инфу, идешь дальше. В музеях и замке просто платили при входе. Да, в музее старый замок в Гродно мы случайно попали на последний вторник месяца, день бесплатного посещения) В Лидском замке 9 рублей стоил взрослый билет и 5 или 7 (уже забыла, не сохранила чек), и около 10 рублей экскурсия, это можно полазить по замку, посетить башню и там ещё была экспозиция пыточных орудий.
Впечатления самые приятные, в основном все доброжелательные, общительные, очень чистые города. По ценам так же, как у нас, вот разве что вода стоит в магазинах дороже (из-под крана там не очень, мы пить не смогли). Но в Минске попадались всё какие-то горячие водители - в ремонтных сужениях меня пропустил только водитель с литовскими номерами, ещё пару раз пришлось перестраиваться в самом конце полосы на поворот (там сверху указателей нет, мне лично было сложно сориентироваться заранее), так обсигналились. Но, может, так "повезло". Зато пробок нет)
Добрый день! Хотела, если возможно, спросить про жильё в Гродно, планируем там пару дней побыть
elilka
05.06.2019
Добрый) а что хотели спросить?
Как бронировали, где жили, понравилось ли. Вдруг контакты остались... как добирались, своим ходом?
elilka
05.06.2019
контакты отправлю в приват) бронировали через Airbnb (в основном потому что мне было удобно платить через сайт), очень понравилось. это исторический центр, тихое красивое место, везде можно гулять пешком (мы всё не успели обойти, ездить вообще было незачем). огромный плюс для меня был - большая парковка. прямо через дорогу, бесплатная круглосуточная, с разметкой, то есть с признаками того, что ты стоишь здесь законно и никакой эвакуатор тебя не утащит) Ездили на своей машине - во-первых, расстояние тут не такое уж большое, во-вторых, это приятная мобильность, нет привязки к расписанию поездов-самолетов. ну и у нас было запланировано 2 города плюс замок, тут удобнее на своем транспорте.
здравствуйте.Подскажите,там можно рублями платить,или нужно их валюту покупать,и где лучше это сделать? Спасибо.
elilka
03.04.2019
рублями нашими я не пробовала расплачиваться, поэтому не знаю. мы заехали с полным баком в Беларусь, жилье у нас было оплачено заранее, поэтому по дороге менять не было необходимости, поменяли деньги в банке уже в Минске, потом ещё в Гродно. Но почти везде можно расплатиться картой (у меня виза сбербанк), и с карты снимают по нормальному курсу. наличку мы тратили в основном в музеях и на сувениры. ну и на оставшиеся рубли заправились, чтобы не заморачиваться с обратным обменом
спасибо
elilka
03.04.2019
не за что) удачной поездки!
Про интернет ещё подскажите,пожалуйста,как там цены на связь,нужна местная симка?
платить можете любой картой виза/мастеркард, симка нужна, своя связь там дорогая
Aleta*
04.04.2019
У операторов можно подключить сим-карту, гостевой тариф. Прошлась по салонам операторов в ТЦ - тарифы +/- мне показались одинаковыми. Выбрала МТС, первоначальный авансовый платёж 14 бел.рублей, 2 ГБ первые 30 дней, потом 1ГБ, 1000 минут на МТС на 30 дней (я пользовалась только инетом).
elilka
04.04.2019
да мы как-то вай-фай обходились, и я в роуминге (теле-2) пару раз звонила, 15 рублей минута, для созвонов по делу мне хватило 45 рублей, остальное через вайбер-вотсап по вай-фай
Как Вам Гродно? Есть там что посмотреть? Далековато он.
elilka
14.04.2019
нам очень понравился. атмосферные улочки, чисто, доброжелательные люди, нет бродячих животных, очень много сохранилось старых зданий, по сравнению с Минском, например. Ежедневное шоу в 12 часов - горнист на старой пожарной каланче поднимается наверх и трубит мелодию) это недалеко от музея "старый замок". Напротив старого - новый замок. тоже музей. музей старого замка очень богатый, есть что посмотреть-поразглядывать. вообще очень удобный город, много достопримечательностей, музеев в центре, всё можно обойти пешком. мы снимали квартиру напротив старого замка, машиной за 4 дня не пришлось пользоваться ни разу, и не всё успели посмотреть. Музей-аптека, костел с органом, за углом пешеходная улица - это всё, например, от каланчи в 7 минутах ходьбы.
Спасибо. Полскпжите, пожалуйста, по дороге. Вы во сколько выезжали и где остановились на ночевку?
elilka
24.04.2019
выезжали поздним вечером из НН, хотели часиков в 10, но прособирались и в итоге выехали в двенадцатом часу, ранним утром прошли МКАД, потом через участок платной дороги выехали на Смоленск. По Смоленской области дорога прекрасная, нам только с погодой не повезло, мокрый снег был, так что ехали не быстро. В Минск прибыли как раз к заселению, в 15 с копейками. Я не останавливаюсь на ночевку при таких расстояниях, только кофе пьем на заправках. Всей езды получилось около 16 часов, можно было бы и быстрее, но у нас задачи такой не стояло)
Туда неграмотных не пускают
Добрый вечер! Тоже собираемся в Беларусь в июле, дней на 10, если Ваша поездка состоялась, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями)
поездка состоялась)) вняла голосу разума и поехали своей семьей. туда добирались на поезде, очень удобное расписание. Жили в квартире, арендованной на айренбнб, могу кинуть контакты. жилье обошлось около 6 тыс.за 4 суток, там есть все, начиная от фена, заканчивая чаем, от метро 10 минут пешком с ребенком)). Съездили на обзорную экскурсию, в исторический парк Сула, в Мир и Несвиж, а также в Жодино на Белазы. больше всего денег ушло на экскурсии, так как мы были без машины (мелкий не сидит такие расстояния еще). Везде очень понравилось, очень интересное сочетание старинных зданий, новостроек и советской архитектуры. Все отреставрировано и выглядит супер. В Минске красиво, чисто, люди доброжелательные, в метро уступают место с детьми, есть дорожки велосипедные в городе и парке, в Суле красиво и есть, чем заняться (только еда дорогая ввиду удаленности от мест общепита), покатались на корабле и лошадках. Мир и Несвиж красивы, но дети утомились от длинного экскурсионного сопровождения (для 10 и 3 лет очень много информации), самим туда съездить-волшебно)). Жодино и Белазы-незабываемые впечатления, даже мой 38 летний муж был поражен и радовался как ребенок. Приятное впечатление произвела местная алкогольная продукция)) Старка-вкусняшка)) особенно, когда ты промок под дождем. Никакого напряга нет, паспорт не нужен, документы не проверяют, наличные деньги не видели-везде платили картой, такси - яндекс тоже. итернет -вай-фай в кафе и дома. У меня теперь Беларусь всегда будет ассоциироваться с цветами и аистами, которых видели много по дороге)) вся поездка с подарками (алкоголь, шоколад, трикотаж, сгущенка), экскурсиями, питанием и проживанием обошлась в 50 т.р. с 30 апреля по 5 мая. с удовольствием съезжу еще раз, так как не хватил времени погулять в Минске (хотя возвращались всегда к 21.00 без ног). До Бреста не доехали, ибо далеко, а дней было мало.
О, какой замечательный отзыв, спасибо огромное! У нас чуть другие точки выезда, но планируем такой маршрут: вечером приедем в Минск, заселимся (буду очень признательна за контакты по жилью!) на следующий день - Минск. Потом - либо замки (Мир-Несвиж), либо одним днём и завод Белаз вторым, ибо сын уже тоже в предвкушении. Хотела спросить: замки на два дня ехать или за один можно посмотреть? Где покупали Экскурсии? Я в интернете в будние дни не очень вижу что-то. В Жодино Можно ли своим ходом? (Нас двое взрослых и ребёнок 6 лет). Потом хотели на пару дней съездить в Лиду и Гродно, а оттуда - Брест и Пуща тоже пару дней, вернуться в Минск, ещё день и на следующий уехать. Получается порядка 9 дней. 50 тысяч это с дорогой или без? Что это за Сула, где находится? Прошу прощения за назойливость, буду очень признательна за информацию!
Kimver
05.06.2019
Замки за один, они рядом, ехать лучше прям к открытию пока толп туристов нет.
Спасибо за информацию, мы своим ходом, так что поедем <<с толпой>> туристической. Не подскажете, где можно Экскурсии купить?
Kimver
05.06.2019
предварительно написать письмо на адрес tur@belaz.minsk.by и согласовать время. Оплата на месте так же можно по телефону
Спасибо, на их сайте как раз видела эту информацию, напишу им.
Kimver
05.06.2019
В Жодино можно приехать и там экскурсию взять на БелАЗ
Прям на самом заводе, да? Просто у них на сайте написано, что по предварительной записи... или можно просто приехать и подождать, пока группа наберется?
на завод заводят только организованные группы по определенным дням, то есть если группа будет в какое-то время, к ней можно присоединиться, если нет- то с улицы они не набирают, поэтому лучше у них уточнять. по окончанию экскурсии всем подарили по маленькому белазу пластмассовому, приятно))
Спасибо, тогда, наверное, лучше им предварительно написать. Вы с группой ездили или сами?
с группой из минска, но на месте к нам как раз семья присоединялась
мир и несвиж лучше в один день, потому как 2 раза в одну точку тащиться не захочется)) если вы сами поедете (на ОТ или такси), то можно в один замок сходить с экскурсий, а на территории второго просто погулять и пофоткаться
бронировали на экскурсии бай, но организация не понравилась, все время были накладки- то с экскурсоводами, то с автобусами, в общем, рекомендовать их не буду. 50-это со всем вместе,включая дорогу от нижнего до Москвы. исторический парк Сула...минут 40 от Минска...если на такси...мы ездили ОТ - 1 час 30 минут-тащится через все деревни. но на 4 нормально сэкономили))) в интернете ищет по названию и группа есть в вк у парка этого. контакты хозяйки кину в приват, у нее вайбер, по нему можно написать
еще в музей страна - мини ходили, тоже понравилось, в музей вов не дошли наши ножки)) на комаровском рынке делать нечего- в магазинах все тоже самое, только на порядок дешевле))
Спасибо ещё раз за контакты, я просто видела двухдневную экскурсию по этим замкам типа с ночевкой там, поэтому думаю стоит ли оно того, или можно за один день все посмотреть и в Минск вернуться.
ну я бы не стала там ночевать, не вижу смысла)) привидение ловить разве))
Вот там как раз и экскурсия типа с квестом и ночёвкой, но я пока не вдохновилась, склоняюсь к 1дневной
Музей ВоВ в Минске просто замечательный. Очень современный. Мы от него в восторге. Вообще Белорусия нам очень понравилась. Белазики это что-то. Я и представить не могла какие это махины. Мы тоже были на 1 мая. Очень понравился город Гродно. Старинный такой. Хатынь. Замки. Чистота. Суперские дороги.
ну и сула, там большая территория, на ней много объектов - от жилищ первобытных людей, до строений начала 20 века, плюс мастерские, замок, корабль, музей старки, конюшня и прочее))
Как красиво и здорово, подумаю над внесением в нашу программу. Хатынь и Дудутки ещё смотрю много экскурсий. Но Хатынь, думаю, я морально не потяну. Дудутки, наверное, на Городец по сути похоже, поэтому я чёт не особо впечатлилась, Линия Сталина остаётся, аквапарк под вопросом и вот теперь Сула.
да я тоже хатынь вычеркнула из-за детей, линия сталина я решила похожа на наш парк победы, дудутки- на музей зодчества на щелчке))
поэтому заменила на сулу .если бы было время сходила бы в музей вов и погулять по беловежской пуще, такм как крепость говорят уже разрушена совсем
Я на Брест, Пущу и деда мороза заложила два дня. Счастлив вот логистику выстраиваю и пересечения. Думаю, может машину там в прокат брать, но сет очную. Про Линию Сталина ровно так же подумала) Мама была в Минске в советское время, ей осень понравился музей войны 1812года, говорит, стоит сходить, подумаем.
nata79
05.06.2019
Обязательно сьездите на линию Сталина, особенно если у вас есть мальчишки. Там настоящие дзоты, в которые можно залезть и там все работает, можно пострелять из пулемёта. Настоящие окопы, вообщем даже я девочка и то впечатлилась.
Спасибо за информацию, теперь надо думать, как это все уместить в 9 дней)
nata79
06.06.2019
Я вообще давний поклонник Беларуси, любовь с первого взгляда.
ICEBERRY
05.06.2019
Добрый день, расскажите пожалуйста про питание в беларуси? Где ели и какие там цены? Планирую бюджет поездки
Kimver
05.06.2019
Цены такие же как у нас
В Минске питалась в местных сетевых кафе Васильки и Лидо, очень вкусно и мне показалось, дешевле чем в Нижнем. Пример по ценам - драники со сливочным соусом и колбасой - 300 руб. порция, которой хватало наесться с 11 утра и до 5 вечера
в Лидо очень понравилось, вкусно, разнообразно, есть выбор, в том числе с разбросом по ценам, чисто и симпатично. В васильках не понравилось, выбор еды маленький, вся еда не подходит под пп, пельмени или жареное, цены на четверых около 2500 с пивом для мужа (ну как бы для меня не дешево))
завтракали и ужинали мы дома, обедали- васильки, лидо, макдоналдс, кафе в Суле. цены на продукты сопоставимы с нашими, молоко дешевле, бананы дороже)))
юля23
05.06.2019
Напишите контакты где жили в Минске, пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.