--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А не сменить ли мне профессию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4815
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клепик
09.04.2019
Дочка подростает) летом уже три годика))) сегодня дали путевку в хороший садик, в тот который и хотели! Получается, что не за горами выход на работу( и я поняла, что совсем не хочу заниматься прежним делом) читала, да, что многих тут этим накрывает в декрете)))
И тут меня посетила странная мысль, а не пойти ли мне в садик младшим воспитателем? (В детстве всегда мечтала им стать). Но вот, справлюсь ли? Наверное, это очень сложная работа?
К слову, образование у меня высшее экономическое. До этого работала экономистом в госслужбы. Ну вот, никак не хочу идти обратно в офис за компьютер(((
Отговорить что-ли, или поддержите....
Это по себе судите, справитесь ли. И выживите ли на эту зарплату
Для зарплаты муж есть. На госслужбы и так маленькая была
Если для зарплаты есть муж, то обычно, женщина превращает в работу свое хобби.
А не ходит задрючиваться в усмерть)
Ну вот не могу я решить что же мне хочется от жизни) поняла точно одно - финансистом больше быть не хочу, хотя и получалось все не плохо, всегда была на хорошем счету - но вот ходила туда как на каторгу.
А тут все же, детишки) каждый день что то новое, а не сплошные цифрыыыыы
И возиться с детьми мне нравится, даже с чужими и любят они вроде меня) ну по крайней мере мне так кажется)
Именно младшим воспитателем?) Героические люди на мой взгляд, но удивительно просто,
что о таком мечтают)
Кратко: работы много и разной, зарплата небольшая.
Мне кажется это больше в теории и каких-то романтических мечтах)
На деле обычно всё немного иначе))
Может, у тс в детстве была милая няня в садике?)
Да, именно младшим. Для старшего нужно же образование, ну и просто я пока с этим не справлюсь)
Я всегда за то, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать) поэтому почему бы и нет?)
Удачи :)
Спасибо) вот я тоже теперь так решила) пока не поздно нужно меняться)))
Дерзайте, вы молоды и амбициозны, вам все по плечу. Потом переживать будете, что не сделали этот финт, когда была возможность.
Вперёд!
Спасибо. Наверно именно таких слов я ждала)))
О чем жалеть будет? Что не пошла няней в сад работать?)) Так тут жалеть не придется, в любое время - пошла и работай, на эту работу очередей не выстраивается - ни фейс-контроля, ни возрастного ценза, ни специального образования - ничего не надо
el.ru
10.04.2019
нынче надо не ниже средне-специального
Ну, такой минимум, думаю, у многих найдется
Ну вам конечно известно, везде то вы побывали
Слава Богу не везде.
ЮНА
09.04.2019
Обычно на такую должность идут, чтобы место в садике получить, оно у Вас есть. Складывается впечатление, что деточку свою не можете отпустить, хотите быть в курсе ее нахождения в д/с и полностью контролировать это.
Ухаживать за одним ребенком и ухаживать за 30 - разные вещи. У Вас опыта нет, пойдете д/с, потеряете свою работу, жалеть потом не будете? А еще родители детей, они разные бывают, могут и мозг весь вынести, а ответственность какая. Я не отговариваю, а призываю много-много подумать.
Не факт, что мать будет на той же группе. Да и времени отслеживать деточку особо нет.
А мозг обычно воспитателям выносят))
Но тяжело, да. Особенно на ясельках.
ЮНА
09.04.2019
Даже если на другой группе, есть возможность подойти лишний раз к воспитателю, заглянуть в группу, посмотреть в окошко, как ребенок гуляет, спит, занимается.
Сомнительное удовольствие с такой работой, кмк))
родители и так бывает в окна заглядывают и за верандами прячутся, работать в садике совсем не обязательно)
Да, хочу в разные группы)
Нет, ребенок второй, отпускать от себя умею)))
Именно сменить род деятельности хочется!
ЮНА
09.04.2019
В таком случае, удачи Вам.
После первой же зарплаты скорее всего убежите, как многие и делают. У нас был рекорд - один день девочка проработала. ДА и смысл с высшим экономическим идти унитазы с тарелками мыть, ну и коридор в подработку?) Не думала, что о такой работе можно мечтать) \Если уж идти, то воспитателем, но это наверное дополнительно курсы закончить надо.
Зарплата и до этого была не большая.
Я бы пошла только с перспективами перевестись в воспитатели, многие так и делают. /Вон сегодня молоко давали в коробочках, целое ведро 28 штук этих коробочек надо допереть от кухни до группы. В обед еще попрете ведро супа, кастрюлю второго и противень еще чего-нибудь+хлеб, +еще ведро компота. Хорошо, если группа недалеко, а если в другом конце садика...
Младший воспитатель - это няня? У меня хорошая знакомая устраивалась, через полгода ушла, говорила, кастрюли тяжёлые таскать надо) И была под впечатлением от воспитателей и родителей, все разные, много было такого, что ей не нравилось в их поведениии, воспитатели по отношению к детям и родители - к воспитателям. Ну может, она впечатлительная сильно)
Ну как бы нет, няня это няня. У нас в группе старший воспитатель, младший воспитатель, няня.
Воооот, я как раз такой вариант имею ввиду)))
В нашем саду, для уборки снега, как тут многие пишут дворник со снегоочистителей есть) прекрасно все убирает - всю зиму в окно его вижу)
И кастрюли нянечки носят, и попы моют)))
В наш сад именно младший воспитатель нужен)
У нас они работают одна до обеда, вторая после обеда, а няня параллельно с ними с 8 до 16 примерно. Снег - дорожки дворник чистит, сами площадки воспитатели гребут
А чем тогда младший воспитатель отличается от старшего? Я думала, два воспитателя в группе на равных правах, так сказать) У нас тоже два воспитателя и няня.
И чтобы быть младшим воспитателем не нужно профильное образование? Знаю, что у наших двух в средней группе высшее педагогическое.
Предполагаю что ранг зависит от стажа.
el.ru
10.04.2019
по штатному расписанию старший воспитатель один на весь д/с это так называемый методист по советски, как завуч в школе,если так понятнее. он работает с педагогами по организации образовательного процесса, ведет методическую работу. с детьми непосредственно не работает. обычный воспитатель,который работает с детьми на группе, чаще в количестве двух штук. один может быть лидером, второй на подхвате, но должности у них одинаковые не зависимо от талантов! младший воспитатель, в недавнем прошлом помощник воспитателя, он же няня по советски. это тряпки, кастрюли, унитазы, помощь детям.
Я не говорю что в нашей группе старший и младший не равны по должности, обе они воспитатели естественно. Но кастрюлями и прочим заведует няня нашей группы, отдельный человек.
Прочитала ниже о переименовании нянь в младших воспитателей в 2018 году, скорее всего от этого все недопонимания. Дочь пошла в сад в 2017 и именно тогда нам предоставили наш педсостав как старший, младший воспитатели и няня.
Горшки мыть, посуду мыть 3-4 раза в день 30 комплектов, полы мыть, детей одевать-раздевать, выполнять мелкие порусения всех кому не лень и все за 3-4 тысячи оклада и надбавки. И всё жто полный рабочий день с 8 до 16:30. Мечта, а не работа.
А в сезон в тихий час клумбы вскапывать)
Весной,осенью помогать территорию убирать))
А зимой снежные постройки лепить))
Чет еще никто не написал,зато сытая и сама и семья)))
Наташа :-D
Не ну а че)))
Понабежали, весь романтизм , мечты разбили ]:-> о мытье чужих какашек.
Вон то ли дело Новиков, в коим веке на завод не позвал. Эх , девчата
:-D
На какой он там завод зовет,может мне надо)))
75-летия победы на 1тр евро, после курсов в 40тр
а да, распредом еще , на 26-30.
У меня знакомый сегодня туда устроился, послушаю его пестнии, потом.
Там чай образование надо.
в том и дело, что курсы 3 месяца и вуаля, токарь , забыла какого разряда и 1т евро
а распредом действительно не нужно спец. образование , если технически разбираешься-отлично, если нет-не страшно, научиться можно.
Что-то как-то шоколадно все слишком.
ты не видела ту тему?)
м.Ира
09.04.2019
А киньте ссылку на тему, пожалуйста
в закладки не сохраняла себе,искать надо,лень мне, про работу, профессии было, поищите по нику
м.Ира
09.04.2019
Спасибо
чем могу :-[ :-)
м.Ира
09.04.2019
Спасибо))
Нет,пойду гляну.
А не пойти ли мне на завод.
Как ваш знакомый на том заводе работает? Не обманули по зарплате?
1т евро нет. Он не в восторге,бардак,текучка,з/п чуть выше средней по городу ,жалеет что ушел с прежнего места.
Я вот всегда думаю, там порции вообще мизерные, ребёнку то мало. А люди думают что прям волоком тащить можно. Если только всем детям совсем ничего не дать))))
Наташ,вот мне бесплатно не надо той еды,я когда работала,пообедаешь и знай изжога будет.
А мне думается, что в садиках вкусно готовят)))
Куда младшая ходит вкусно,по крайней мере она так говорит,там ,где я работала невкусно было.
el.ru
10.04.2019
я так понимаю речь идет об отходах, когда не доели или вообще не ели (забрали рано или не пришел кто должен был). если не положить на стол или не доложить/долить норму можно и работы лишиться. а нетронутых порций не так уж и много как всем кажется. в основном это реальные отходы с детских тарелок, которые вряд ли кто понесет на ужин своей семье. когда пыталась свою собаку на натуралку перевести, долго не могла найти свободные отходы)) на каждой группе приписано по волкодаву и паре кошечек))
Так вот да. А ведь говорят многие, что прям сыты все по горло и все деньги целы))))
По мне, так всех тяжелее с детьми работать и их родителями, я бы ни за какие деньги не пошла и тем более за лишнюю котлетку, которая то ли будет, то ли нет))))
el.ru
10.04.2019
ну про сытость имеется в виду, что обеспечены горячим питанием, а не пирожок на улице. но это питание оплачивается обязательно и об этом забывают. правда стоимость получается все же меньше,чем в кафе-столовой. отсюда и поговорка про тепло, светло, сытно и деньги целы. хорошо там где нас нет. кто то не выдерживает и уходит, кому то нравится и работают много лет, кто то уходит и потом пытается вернуться назад из офисов и торговли. кому чего...
Нет,в какой-то теме речь шла именно о порциях,кто-то родственницу свою в пример приводил,как она свою семью и еще пару обеспечивала едой,я правда не понимаю,как это возможно.
Носют, и всех обеспечивают, но не воспитатели, а повара.
Жась,там про нянечек было.
el.ru
10.04.2019
ну если сами сомневаетесь как это возможно, то может и не стоит серьезно воспринимать?)) даже тут на форуме что ни тема то мужья либо миллионеры, гениальные дети и мамы в белом пальто. высокие зарплаты у учителей и врачей)). я не могу себе представить, что родители не видят сколько еды лежит на завтрак/полдник/обед в тарелках, когда они приходят за детьми или приводят их. даже если столы далеко, то видно сколько осталось еды в тарелках, которую несут в отходы. но чаще всего в группах все видно с порога. у меня одна бабушка регулярно ходила в ближайший магазин проверять соответствие веса яблока, цифре указанной в меню. или родители видят в меню сосиски и апельсины, а ребенок утверждает,что их не было и это повторяется систематически и все родители молчат? всех устраивает? не верю, честно. сейчас по любому чиху пишут во все инстанции, а тут детей так обворовывают, что на толпу народа хватает, и все молчат?! но при этом уровень притязаний у всех разный. я тоже не в курсе кто по факту доедает пищевые отходы, родственники работников или их зоопарк. не знаю сколько из забранных отходов это остатки не популярной еды с детских тарелок, а сколько чистых порций отсутствующих во время еды детей. больше нетронутой еды остается с завтрака, т.к. многие дети приходят сразу к занятиям, или с полдника у подготовишек, которые уже не спят и бегают с бабушками по кружкам/секциям, после утренников много народа разбегается... это право выбора родителя. мы разрешаем забирать ребенка и возвращать в течение дня (пусть приходят и доедают что оплачено), но этим редко пользуются. требование как правило одно, еда для всех присутствующих должна быть на столах в нужном объеме, желающим дают добавку. а остаток - это отходы и если кто то их хочет съесть, то на здоровье, для этого не нужно воровать!
так я работала в садике,знаю,что нереально это,просто люди пишут на полном серьезе про это.
Вот и я это помню, все ещё думала ну как это быть может. Фантазии человека неисчерпаемы))))
Клумбы - это еще хорошо. У нас ремонтные работы каждый год перед приемкой - белить, красить, мыть стены/батареи/окна во всем саду и прочие удовольствия. Это не только няни, конечно, делают, а все сотрудники д/с.
О, это постоянно) к проверкам, к летне-оздоровительному, к началу учебного года))
Видимо во всех садиках, младший воспитатель трактуется по разному. То о чем вы пишете у нас делает няня) и в садике куда старшая ходила тоже так было. А младший воспитатель - это второй на группе)
Завтра несём путевку) узнаю что к чему)))
Когда я была в садике-младший воспитатель-это няня. На группе посменно по одному воспитателю и младший воспитатель-няня, с 8 до 16:30.
Возможно. Завтра пойду все точно узнавать)
Да, все так
Так вроде младшему воспитателю (не няне) образование педагогическое нужно, так же как и старшему.
aniutann
10.04.2019
В 2018 году всех нянь переименовали в младших воспитателей, пед.образования не требуется.
Я так поняла, что ст не няней хочет, а именно воспитателем, поэтому и написала
aniutann
10.04.2019
Раньше была няня, сейчас всех обозвали младшими воспитателями, нянь больше нет. Итого, в группе один младший воспитатель и два воспитателя.
Арма
11.04.2019
Помощник воспитателя/младший воспитатель(няня ) функционал одинаковый. На группе работают воспитатели и не важно,какие они первые или вторые,оба равны по своим обязанностям
Работа тяжелая, как выше уже написали. Уборка, раздача еды, мытье посуды, если ясли то еще мыть горшки и попы... Зимой еще снег чистят, весной тот же снег раскидывают чтоб таял быстрее, территорию убирают.
Если хочется работать с детьми, имея высшее образование, лучше пойти на проф.переподготовку в ниро или пед. и получить профессию воспитателя или логопеда.
Прислушайтесь к себе))
Что в вас сейчас говорит по поводу садика? Ваше желание там работать? Или ваше желание быть ближе к ребенку?

Вполне возможно, что второе или что-то среднее!

То, что не хочется на старую работу это нормально, такое бывает и вас можно понять!
Тут я поддерживаю все поры смены))

Но возможно, вам надо работу экономиста сменить на что-то другое, не на садик)

Просто подумайте о том, чего хотите именно вы и именно для себя) не для ребенка, не для семьи, а для себя)))
Вот прислушалась) точно уверена, что на старую работу не выйду. Там все хорошо было, но поняла что офис просто не мое! Ну не хочу я весь день сидеть на стуле)))
С ребенком тоже это желание не связано. Ребенок второй это, отпускать от себя уже научилась, так как старшая подросток уже)
Ну если правда в сад к детям тянет именно вас, то попробуйте! Иначе потом будите жалеть, что не попробовали и не узнали...

Раз на старую совсем не хочется. Если не зайдёт садик и не оправдает надежд, то можно попробовать что-то ещё.

Правда тут надо ещё понимать, есть ли на что жить семье, при работе в саду (зп там всё-таки крошечные), и при сменах работы, в процессе поиска, обучения. Если есть, надо пробовать. Если нет, надо думать и рассчитывать.
После института была на практике в детском саду психологом. Очень короткий срок. Посмотрела на этих героически женщин. Туда "абы как " не приходят. Там действительно нужно любить чужих детей и не ждать отдачи в материальном плане. Но, если муж хорошо зарабатывает, почему не попробовать...
aniutann
09.04.2019
Ой, прям себя вспоминаю)) Все аналогично. Только я в декрете 5 лет сидела. Рассказываю, как человек прошедший это.

Пошла работать младшим воспитателем, попробовать, как оно среди детей в количестве 30 штук)). Проработала няней 1 год, пока училась на воспитателя. Мне нравилось! На работу ходила с удовольствие, работала на старшей группе. Огромную роль сыграло, то, что я люблю наводить порядок, как бы это странно не звучало. И посуду люблю мыть и убираться. И на работе все у меня было, как дома. И приходила я, как к себе домой. А общение с детьми, это дополнительный бонус. Училась, наблюдала, рассуждала, как бы я поступила на месте воспитателя.

Но есть одно но, моё "хобби" согласился терпеть мой муж, ибо кроме морального удовлетворения и опыта общения с детьми, работа не приносила никакого дохода.

Теперь я воспитатель)) Здесь есть каждоминутное общение с детьми, родителями и их многочисленными родственниками, есть креатив, актерское мастерство, учишься каждодневно, открываешь много интересного. Каждый ребенок отдельный мир, к каждому ищешь подход и ключик)) Радуешься прогрессу каждого, видишь результаты своего труда.

О, как завернула))

Короче, мне нравится.

А Вам посоветовать ничего не могу(( пока не попробуешь, как узнаешь))
Дети- это такой плюс, который перечёркивает все минусы)
Спасибо большое. Прям вдохновили ещё больше)))
Завтра иду в садик, узнаю что к чему)))
Сейчас ещё раз все переосмыслив. Решила для себя, что на должность няни тоже пойду, в том случае если как многие тут пишут, второму воспитателю тоже нужно образование. И назрел вопрос где и как долго вы учились?
aniutann
10.04.2019
На няню учиться не надо)) На воспитателя, если есть любое высшее, курсы 8 месяцев.
Ага) спасибо! Ну 8 месяцев - это вообще не срок))) можно и выучиться)))
Ну а начать получается с няни)))
Ворот))) даже карьерный рост есть!
А подскажите ещё, пожалуйста)))
Где проходили эти курсы. И туда заведующая направляла? Или сами? И сколько это стоило?
aniutann
10.04.2019
В Пед.университете. Около 22000 руб. Сама.
Как Вы заразительно написали, аж работу свою бросить захотелось и в воспитатели идти
Мой младший плохо привыкал к д/с, дабы облегчить его страдания, я с ним "привыкала", параллельно работала за х/з кого , и за няню и за воспитателя, няни не было, воспитатель была одна, моей помощи рады были, сын привыкал по-тихоньку. За 3 недели у меня нервный тик случился. За полдня прибывания я выматывалась так, что смена на заводе это пестняя. Насмотрелась, наслушалась %-) Может тоже так попробовать ? Если бы не ребенок меня бы хватило на час :-D
Как ты быстро)))
да я бы и на час не пошла, нет у меня таких желаний.
А что было через 3 недели?)
сын дал согласие на посещение д/с без меня и я ушла на свою работу :-)
А до этого сильный протест был?
истерики, а у него ларинготрахеит(
он у меня маменькин сынок)
Я поддержу Вас! Если есть желание и интерес-вперед! У меня подруга также поступила. Скоро пол года как работает, не пожалела ни разу)
А она именно няней работает?
Да. Руководство хорошее. Ее работа начальство устраивает. Она чистюля и деток любит. У самой их трое
Здорово, что ей нравится работа)
Она в обычном садике работает с маленькой зарплатой?
она в обычном садике, по з/пл не спрашивала, но она сказала, что норм. Больше, чем ожидала
Прямо мои мысли 1.5 года назад)) устроилась младшим воспитателей, правда в частный садик с 10 детьми в группе, и дочку в домашние ясли водила, платила только за питание. Образование высшее экономическое тоже, тоже за компьютер не хотелось. Ну что сказать, за 9 месяцев я этой работы наелась. Конечно движений много, похудела на 3 кг, правильное питание по часам, питьевой режим, на бизнес ланчи не надо было тратиться, на проезд, садик был рядом. Но, постоянно приходилось поднимать детей малышей, что сказывалось на моем варикозе, кожа на руках портилась, у меня холодовая аллергия и на химические средства, ну и самое главное... Это такая работа, когда ты вечно что-то убираешь, кого-то моешь и кому-то что-то должен. Ни разу не моё. В порядке исключения можно поработать, чтобы понять что в жизни хочешь. Я с удовольствием вышла на работу, аналогичную прежней до декрета и получаю более менее зарплату. Няней я получала слезы, на которые не умею жить, но у меня цель была, чтобы ребёнок а хороший садик походил. И самое сложное в садике - уволиться.
aniutann
09.04.2019
Почему сложно уволиться?
м.Ира
09.04.2019
Потому что затягивает))
Потому что не отпускают ни дети, ни заведующая)) осознаешь свою ответственность, как же они там без меня, ну и что, что денег не хватает)))... Морально сложно уйти. Да и писали в обычных садиках вообще заявление не принимает заведующая.
aniutann
10.04.2019
Не очень понятно, как может заведующая заявление не принять)) Кладешь на стол и уходишь со спокойной душой через 2 недели.
Дети да, затягивают
Вот это не случай садика, когда понимаешь, что работать некому, дети привыкли и все такое. В общем на себе испытала, что вырваться из садика не просто.
При правильном питании и постоянном движении чёт маловато 3 гк за 9 мес.
Плюшками баловались?))
Плюшки в садике есть. Но мне ж анрексия не была нужна, вес итак минимальный для меня был) меня тоже стали ставить воспитателем, но только без няни, с 7 до 19. Может поэтому я быстро выдохлась. Одной за няню и воспитателя тяжеловато.
Кхалиси писал(а)
 И самое сложное в садике - уволиться

Вот это да. Устроиться легко, а уволиться очень сложно, это точно. Затягивает.)))
Gala51
09.04.2019
Родственница, сидя в декрете, пошла в частный детсад в соседнем доме, чтоб своего ребенка бесплатно устроить. Через неделю ее из младшего поставили обычным воспитателем, зарплата 15тыс, за проезд платить не надо, ребенок в сад бесплатно ходил, и да, мама сама накормлена)) Педобразования у нее нет (да и вообще никакого нет). Уволилась, когда ребенку дали путевку к 3-м годам в муниципальный садик и самой надо было выходить из декрета на работу. На конвейере, говорит, тяжелее, чем в детсаду, но 10тыс разницы в зарплате сыграли роль, если бы зарплата в садике была тысяч 20 - не стала бы увольняться, лучше бросила бы завод.
Я вот оценила эту работу минимум в 30)) и ещё ничем не восполнимо эмоциональное выгорание.
Gala51
09.04.2019
Ну ее вроде морально не напрягало, и детей в группе человек 7, и не самые малыши у нее были, и няня помогала. А потом - сравнивала-то она свои 2 варианта доступных зарплат, куда рукой могла дотянуться вот прям сейчас.
Вот да, была бы зп в садиках тыщ 30, там бы аншлаг из воспитателей был бы, на конкурсной основе бы брали.
м.Ира
09.04.2019
А я из офиса хочу вернуться в школу учителем начальных классов. Тоже вся в раздумьях. Причем учителем я была, но давно. Боюсь, что у меня остались только хорошие воспоминания, негатив стерся весь со временем.
Сегодня вакансию видела-учитель начальных классов, 12 тысяч.
м.Ира
09.04.2019
Знаю. Это самый главный жирный минус((( Но и плюсов много для меня. Я не в любую школу хочу, а ту, которая около дома. В офисе у нас реорганизация и снижение зарплаты при том же функционале. Очень хочется что-то менять
У меня когда дети в школу пошли, я тоже хотела идти в их школу, предметником или тоже в началку. Но потом меня отпустило :)
м.Ира
09.04.2019
У меня тоже это не первый заход))) Но сейчас что-то очень накрыло
Мне кажется я лет пять уже вынашиваю эту мысль))) видимо, пора действовать!
Возвращайтесь! Сейчас учителя начальных классов на вес золота
Setti
09.04.2019
Всегда восхищалась такими людьми - которым именно хочется работать воспитателем, учителем, а не от безысходности, не от того, что ничего другого делать не умеют! А может, это ваше призвание? Попробуйте - если да - будете счастливым человеком, если нет - философом)))
Для себя уже решила что буду пробовать)))
У нас последние три года была няня , тоже с высшим экономическим образованием. Пошла в няни, чтобы ребенка в садик взяли. Очень активно участвовала в жизни группы: помогала организовывать утренники, выкладывала очень качественные фото детей в группе вайбера. По основной ее работе воспитатели тоже были довольны. Она говорила, что ей нравится работать садике. Но зарплата... Год она переработала( с заведующей на два года договаривались), чтобы выпустить деток. Уволилась после выпускного
aniutann
10.04.2019
На самом деле няня няне рознь, хоть и должностные инструкции у всех одинаковые. Это зависит от человека. Есть няня, которая уборщица, по другому и не назовешь, детей стороной обходит. А есть, которая активно участвует в жизни группы наравне с воспитателем, тогда воспитателю крупно повезло.
Кто-то считает, что за такую зарплату, скажите спасибо, что вообще прихожу, а кто-то выкладывается по полной и получает моральное удовлетворение от того, что создает детям домашнюю обстановку и детям психологически комфортно. А детей не обманешь, они искреннее отношение сразу чувствуют.
ivory-v
10.04.2019
это так, но все же часто зависит от группы. В яслях всем перечисленным няне наверное просто некогда заниматься, там круговорот лиц (умыть), поп (намыть), посуды (помыть), одежды заляпанной (переодеть), горшков ...ну и так далее.
В старших группах, когда дети и накрывать помогают, и посуду со стола собирать - уже может появляться время. при желании.

хотя вот вспоминаю... у нас в яслях была шикарная няня и воспитатель, они всю жизнь в тандеме проработали, и друг друга (и дети их до сих пор) иначе как Владимировна и Лексевна не зовут)))))). У них вот реально...воспитатель только бумаг больше писала, а няня физической работы делала, в остальном - абсолютно взаимозаменяемы. А со средней группы всегда были няни, которые "мое дело - сторона", накрыть/убрать
ivory-v
10.04.2019
честно, няня - не та работа, о которой можно мечтать, наверное
если есть желание работать с детьми - что мешает при наличии в/о пойти на курсы ...воспитателю сегодня не обязатльно вроде в/о педагогическое иметь, у меня несколько знакомых работают, после года (кажется) перепрофилирования, в/о у них в другой сфере. Одна - воспитателем, другая -психологом (в детском саду)
Ну вот по этому пути значит и пойду)
Потрясающе. Год перепрофилирования и ты психолог детский))
2,5 года и я-магистр логопедии :)
2,5 года - все же не год... Как можно научиться психологии за год *wall*
Ну там может базу какую-то дают, а потом всю жизнь самопросвещаться. Благо сейчас всё в открытом доступе-книги, лекции, практикумы, вебинары.
ivory-v
10.04.2019
ну и логопед ИМХО не психолог)
для меня логопед - это скорее врач, а психолог - скорее педагог
но вот как есть

а по факту...психологом ИМХО не стать, и не научить
это либо есть либо нет
и если в зачатке нет...и люлей ребенку дают ежедневно (я утрирую), то тут ни год ни пять не прокачают мозг
Аз@у
10.04.2019
А где Вы учились?
НГПУ им. Минина
Аз@у
11.04.2019
А 2 года это после любого высшего?
Наверное да. У меня первое педагогическое, но у нас в группе были и не педагоги. Магистратура платная, брали всех, но в процессе учебы полгруппы забрали документы.
Аз@у
12.04.2019
Почему забрали?
Кто-то понял, что не его, кому-то программа показалась тяжеловатой, а кому-то недостаточной. У кого-то семейные обстоятельства не позволили. Я сама пару раз порывалась бросить, мне денег жалко стало :)
Аз@у
12.04.2019
Сколько это стоит?
126 тыщ за 2,5 года
Я Вас поддержу, дерзайте. Здесь только страшилки и слышишь, о непослушных детях, неадекватных родителях и пр. У меня есть примеры, которым реально нравится своя работа в садике! Можно пойти на младшего, а если будет желание, выучиться на воспитателя.
А высшее экономическое образование не гарантия высокой зарплаты. Предстпвляю, какая была у Вас зарплата.
Спасибо. Да, решила что пока пойду няней и начну учится - оказалось что не так уж и долго это)))
Очень радует, что есть люди, которые любят детей и хотят (хотя бы попробовать) работать с ними.
А попробовать точно стоит, раз есть желание. Мне кажется, внутренний голос обычно не обманывает.
У меня примерно так же было, хоть и совсем с другими областями связано. Не жалею, хоть и очень трудное решение было сменить работу.
Пусть у Вас все получится.

Будет здорово, если напишете о своем опыте и впечатлениях, очень интересно.
Спасибо) обязательно напишу))) но не сразу, а когда правильное впечатление сложится
Вы напишите устроились или нет, начать это самое сложное.
С сентября в любом случае только)
Аз@у
10.04.2019
Идите, конечно. Если есть кому Вас обеспечивать, то и проблем нет.
Спасибо)
Вот вам действительно делать нефиг. Есть лишние нервы- вперёд!
reced
10.04.2019
Сама не хочу из декрета выходить на прежнее место , тоже экономическая специальность , зп небольшая была . тыс. 20 .
Но вот воспитателем не пошла бы , если вам нравится , и какая то перспектива есть , куда можно эти знания и опыт применить .
Там устают сильно , безумные дети и родители, бумажки , отчеты эти . Это же не просто с детишками играть , у них там все расписано по минутам и зп маленькая уж совсем будет , даже если муж обеспечивает , мне кажется это не должно обесценивать труд.
м.Ира
10.04.2019
Офисного работника, мне кажется, меньше всего должны бумажки и отчеты пугать. Он этим с 8 до 17 занимается
Дык без 25 детей рядом это проще)
м.Ира
11.04.2019
Можно сделать, когда дети уйдут. Я и в офисе одновременно с отчетом посетителей принимать не могу))
Куда уйдут?) Если только в тихий час или после окончания рабочего дня.
м.Ира
11.04.2019
Оп. Я учитель, а не воспитатель)))
)))
Аз@у
12.04.2019
Спать, например.
Вот если б они действительно уходили спать)) А то их ведь надо уложить, а ноут не у всех есть в доступе. А просят то все документы в электронном виде) Да еще и всяких пособий кучу делать нужно, вот обычно этим в тихий час и занимаешься. А еще собрания и пед.часы у нас любят устраивать - вот и тихий час прошел.
Я с прежней работы домой приходила выжатая как лимон. Ничего уже не надо было(( и удовольствия от нее совсем не получала((( ну вот не зашла мне эта экономика!
Вот денег могу заработать много) но без удовольствия не хочу))
Сегодня в садике была, подходила к заведующей, зп воспитателя озвучила она мне чуть больше 20) договорились что с сентября привожу дочку, она немного привыкнет и устроюсь сама няней, параллельно начну учиться)
Обсудила этот вопрос с мужем, он только поддержал! Сказал - лишь бы мне нравилось)))
Вот!
*good*
reced
11.04.2019
главное чтобы нравилось !! ЭХ чувствую и я скоро такую темку буду создавать))
Переучиваться год. Младший воспитатель это в трудовой запись, пл факту няня. Целый день драишь полы, унитазы, про посуду молчу, тарелки только за обед в среднем 50,плюс кастрюли и все остальное. Работала год назад, недолго. Детей люблю, но воспитатели не жаловали, чтобы я с ними общалась, посидеть когда их в группе нет-да. И за детьми одновременно и убираться. Да и зарплата ничто за такие труды
tpd
12.04.2019
Попробуйте обязательно) А может это ваша судьба)
Спасибо) буду пробовать обязательно
Всем здравствуйте) в общем, все я сделала)))
Переподготовку прошла))) медосмотр прошла))) уволилась))))
И.....сегодня был мой первый день работы в должности воспитателя))))
Работала во вторую смену))) детки все солнышки, дали мне вторую младшую группу, это 3-4 годика. Они очень забавные, даже хулиганы)))
Расстроила конечно сама система: сложилось ощущение что всем пофиг на детей, лишь бы их не трогали - уложить пораньше, и разбудить попозже(((
Очень печально было что в группе все кашляют((( было ощущение что я пришла в больницу а не в детский сад(((
Но, настрой по прежнему позитивный!!! Буду очень стараться чтобы дети меня любили))))
Думаю....будет ещё продолжение моей истории)))
Zaika22
02.09.2019
Поздравляю!!!
Спасибо ;)
От души желаю, чтобы у Вас все сложилось. Мне кажется, что у воспитателя, который любит детей и которого любят дети, они и кашлять будут меньше.
Спасибо)
Вот, например: сегодня жарко на улице, а один мальчик гулял так как мы одеваемся в ноль градусов. При моей попытке расстегнуть хотя бы куртку, второй воспитатель возразила: нельзя его раздевать, он же болеет! Разумеется вспотел весь ужасно, потом весь сырой пошел в группу %((
Я уж молчу про то что почему он в саду раз болеет...
Ничего, постепенно тоже появится право голоса)
Stacia007
03.09.2019
Вчера воспитатель перед прогулкой сняла с дочки кофточку, и правильно сделала - погода позволяла. Я ей очень благодарна.
Поздравляю с новой должностью и поддерживаю!!!
Режим зависит от вас - вы же воспитатель, соблюдайте, рулите процессом. То что в соплях и кашляют это будет у малышей почти всегда, особенно по осении в период адаптации. Я сама как начала работать в садике каждую осень болею, так что держитесь и укрепляйте иммунитет.
Настрой у вас правильный, отношение к детям хорошее. Удачи!!!
Спасибо)))
aniutann
03.09.2019
Очень рада за вас, коллега!
Совет: поменьше слушайте "старых" воспитателей, потом поймете почему. Работайте так, как вам подсказывает ваше сердце. Адекватных вам родителей, остальное все сложится.
Спасибо!
Можно я задам вам пару вопросов по работе? Я так поняла, что воспитатель с которой я работаю не особо рада что так случилось) и не особо то хочет вводить в курс дела)). Особенно в бумажные дела))
Какие основные документы нужно вести? План работы каждый воспитатель составляет для себя? Или ткните где все это можно почитать, пожалуйста)))
aniutann
07.09.2019
Я работала в трех садах и во всех трех все по-разному. Вам бы обратиться к методисту, которая должна все объяснить и рассказать, ну, или к старшему воспитателю. Даже если сады работают по одной программе, бумажные дела разные.
Поняла, спасибо)
Поздравляю вас с новым рабочим днем! И удачи вам ! Пусть всё будет хорошо!
Спасибо)))) сегодня некоторые дети не хотели домой уходить))))
Для родителей счастье, когда ребенок не хочет уходить из садика)
Ой, а я какая счастливая от этого!!!!
Поздравляю Вас! Успехов! Пусть работа оправдает Ваши ожидания!
Группа у Вас самая интересная и прикольная, я про возраст.
Работала сама я воспитателем, давно это было.
Спасибо! Да, ребята все суперские)))
Поздравляю с новой должностью!)
А вы воспитателем устроились или нянечкой?
Спасибо) воспитателем.
yara2011
03.09.2019
А где вы проходили переподготовку? Можно в приват. Спрашиваю не из праздного любопытства, мне актуально. И , да ,поздравляю вас! Это замечательно когда человек на своем месте!
Выбрала самые дешёвые курсы дистант на сайте педобучение РФ.
Конечно там ничему не учат, но прислали много интересной литературы. Было семь тем, после каждой тестирование, в самом конце экзамен. Работодателя все устроило)
kukaracha
06.09.2019
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что у вас написано в дипломе, где город и место обучения? Вы проверяли диплом по номеру на его действительность?
Программа: дошкольное образование и педагогика, квалификация- воспитатель.
Обучалась дистанционно, сам институт в Ростове на Дону .
Диплом не проверяла)
kukaracha
07.09.2019
Спасибо, т.е.там так указано ростов на дону? Пол то, что дистанционно в дипломе не указывается? Сама продала пед год, они то набрали группу, то опять нет...вот наткнулась на этот сайт тоже) думаю, а не будет ли потом проблем с таким дипломом.. или лучше в ниро?!
Не знаю, его даже никто не смотрел)))) есть и хорошо)))
Где это можно проверить? Программа есть какая то?
kukaracha
07.09.2019
Проверить можно на сайте Рособрнадзора.
Прочитала что данные туда заносятся в течении 6 месяцев
Поздравляю от всей души :)
Спасибо ;)
Почитала эту ветку)
Здорово, что рискнули и попробовали) и вдвойне здорово, что вам это в итоге нравится)

Побольше бы всем воспитателей, которые любят детей))

А вам адекватных родителей, и хороших коллег)
Спасибо) вот с коллегами засада )))
Первое желание было срочно забрать от туда своего ребенка))) но у нее воспитатели примерно моего возраста, и ей нравится ходить. А я вот пока общаюсь со старой закалкой))) это какой то ужас, о детях там никто не думает((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.