Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 0°C
Утро -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему тут мужика изводившего соседей конским ржачем не обсуждают? Чем мы хуже, давайте обсуждать!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2605
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как по мне так очень его жалко. А вы разрешаете топать своим детям ночью или пытаетесь угомонить? Просто ипподромы над головой днем воспринимаются не так остро как ночью.
Противный мужик,терпеть не могу таких)).За столько лет давно бы шумоизоляцию себе сделал,а не хернёй страдал,и весь под'езд изводил. Никто не виноват,что в его доме такая слышимость.
никто не виноват что всем ща пох друг на друга, главное что бы им только хорошо было) это я про его соседей
*Дикий тушканчик* писал(а)
ща пох друг на друга

Да это понятно(.Но и вот так с ума сходить и всех вокруг изводить бы не стала бы,если уж совсем не в моготу от соседских детей-переехала бы).
Кстати,я так и не поняла,ему дали срок или нет?
ну не знаю, если дадут то обсурд будет. За всятки условку, за то что просто надоело терпеть непонимание и такое скотское отношение соседей сверху получит срок! Жеребятина могла и до 16 лет топать и дальше
Я его очень понимаю. Когда меня одолевали соседи сверху, бесило это ужасно. Рада тому, что они переехали. Но тут меня тогда за раздражение в адрес детей, кающихся на гироскутере по квартире, бегающих и орущих нон-стопом, весной закидали тапками.
пока это не коснется так и будут.. не понимать, вот когда у них над головой будет стадо диких жеребят носиться до часа ночи тогда поймут. )
Пашня
Mureka
14.12.19 в 23:37
Помню вы писали, вроде даже в моей теме про соседей. Вот бывают такие родители, и их все больше, которые разрешают своим детям чересчур много. Это вам не повезло с такими. Любому нормальному человеку должно быть понятно, что катания на гироскутере, велосипеде, роликах слышно соседям. Такое допустимо, опять же, только в частном доме или на 1 этаже)
Mureka
Пашня
15.12.19 в 00:16
Да, писала весной. Потому что несколько месяцев топота, криков, грохота над головой в любое время дня и ночи меня просто выбесили.
Мы поговорили тогда. Ответом мне было - ну, что нам их, связать что-ли? Блин, ну в час ночи я даже не знаю. Не связать, но воспитывать и объяснять, что можно, а что нельзя. Мне повезло тем, что через месяц они уехали. На минутку, одна девочка в этом году в первый класс пошла, второй года 3 точно. И никто меня не убедит, что в этом возрасте невозможно детям объяснить, что носиться ночью нельзя.
У меня у мамы соседи сверху одной 60+, другой 40+ размера 50+, так пару лет назад они в 10 вечера делали зарядку перед сном и разговаривать было бесполезно. Благо тяга к ЗОЖ прошла через пару месяцев
Аз@у
Mureka
15.12.19 в 21:36
Объяснить может и нельзя зачастую . А вот уложить детей спать в 21-22 часа - это обязанность родителей я считаю.
yulkin
Аз@у
15.12.19 в 23:22
Почему же именно в 21-22? Вот это время здесь сквозь всю тему проходит. И мне стало интересно, почему именно не позже 22? Я просто примерила ситуацию на себя: укладываю я сына спать в это время, потом в садик бужу в 7.30. Днем он там просто не уснет в тихий час. А если уснет, то в 9 вечера этого дня уж точно не уснет. И для чего все эти свистопляски? С таким режимом его время отхода ко сну - 22.30 -23.00. И при этом он прекрасно себя чувствует.
Мне кажется, что 9-10 вечера для детей, которых будят в 6 утра. Тогда действительно есть смысл рано засыпать. Но не для всех такой график подходит.
Аз@у
yulkin
16.12.19 в 17:34
Да, можете и не укладывать. Это ваша жизнь и ваше здоровье! И правда есть люди/дети, которым достаточно поспать носит 5-6 часов... Главное не топайте и сидите тогда тихо, потому что в основном люди все устают и в 22 часа точно хотят спать, даже если это и ребенок, который спал в садике днем) Закон не просто так придуман.
По себе могу сказать, что если я устаю на работу в 6-30, то в 22 точно уже хочу спать! На работе мы работаем, а не отдыхаем, к сожалению)
yulkin
Аз@у
16.12.19 в 18:06
Так работайте и спите)) Кто же вам мешает) Мы в общем-то и не топаем)) И сидим тихо))) А даже если и топнем невзначай, то вам точно не помешаем вроде.
Точно про всех знаете, что спать хотят?) Что-то вы очень сильно обобщаете. Тем более я не про звуки и топот и прочее, а про время отхода ко сну. Это разные вещи
Аз@у
yulkin
16.12.19 в 22:42
Тема-то про шум вроде)
А так, конечно, тихонько книжку почитать и т.п. можно после 22 часов, если повезло иметь еще сила на это)
Можно только позавидовать таким жизненным силам.
Зы: у нас в окружении все спать хотят в 22, а некоторые даже в 20 ложатся) И я бы наверно легла, если бы лет не было никаких домашних.
Все, пошла спать, а то уже вставать скоро))))
yulkin
Аз@у
16.12.19 в 23:40
Спокойной ночи) Так тут тема про все) Лечь как-нибудь часов в 9 вечера - моя мечта голубая. И чтоб никто не трогал, и чтоб все сам-сами. Но, увы..
Gala51
Mureka
15.12.19 в 10:37
Заехала как-то к знакомой в гости, удивилась, что у нее дети с дивана прыгают на пол нон-стопом (2 этаж). Ну и кричат, и бегают. Она сама матом орет на старшую если что, а тут не реагирует. Аккуратно задала вопрос на счет терпения соседей.
Она отмахнулась - у меня дети растут, мне пофиг, пусть придут, я так и скажу "что мне их, привязывать что ли?". Неприятно было наблюдать.
Mureka
Gala51
15.12.19 в 10:59
И вот тут как бы сразу понятно, что виноваты в таких ситуациях взрослые: именно они допускают неуважение к другим людям. Но в то же время не удивлюсь, если этот же человек будет в очереди орать, что она с детьми, и все вокруг должны срочно расступиться(
Когда у меня закончились аргументы, я предупредила бабушку этого семейства, что общаться, значит, будем через органы опеки, а так как они там все любят выпить, то придется им несладко. Не знаю, что бы я делала, если бы они не уехали. Но методами этого же мужчины, которого признают невменяемым, были куплены новые колонки и на день врублена музыка. Остальные соседи не пострадали - они работают.
Так мне сразу задали вопрос - о, Кать, че колонки новые купили? С намеком, что им вообще-то слышно было.
В общем, это вечное противостояние: не очень умных людей и, возможно, таких же не очень умных, но сильно от первых уставших.
Просто любую ситуацию не надо доводить до абсурда, что кого-то раздражают дети в любом проявление и даже за малейший хорош начинают истерить, а кому-то положить на всех прыгают и прыгают.
Уважение должно быть обоюдным.
А у нас у части население желание быть превосходными над кем-нибудь.
Вот вчера в спаре на казанке угорала над одной девушкой, которая изображала из себя минимум жену миллионера при этом так себя вела и так была одета, что вот только с электрички из деревни
В этом я с вами согласна.
То, что вы описали, очень похоже на одну мою знакомую, которая с кем-то ругалась в магазине и кричала, что ее муж обеспечивает, а сама в это время шла на кассу с бпшками по акции)))
как по мне так очень его жалко

а почему жалко?
сталкивался с такой ситуацией, топающих детей над головой до часу ночи и не понимания родителей почему они должны им делать замечания, они же маленькие...
Понятно, зуб за зуб, око за око. Мне мужика не жалко. Он изводил пожилых людей 2 года
И при этом наслаждаясь, какая же месть то сладкая, идиот он, просто сказать даже о нем нечего, ни то что жалеть.
допекли мужика, вот и бомбануло!
допекли мужика, вот и бомбануло!

и крышу снесло
не исключено. Если человеку надеть кастрюлю на голову и каждый день по ней стучат, то он точно тронется
вот что говорят его соседи, найдите и почитайте в инете полную инфу
- Соседи живут там тихие как мышки. Да, у них маленькие дети, но они утром всегда в садике. В августе они вообще месяц в Анапе жили, но всё равно не прекращал. Хотя на первый взгляд можно подумать, что он порядочный и хорошо говорит, -- подытожила соседка.

--- Я знаю его давно, он не работает, жена ушла с детьми тоже давно, он днём спит, а ночью издевается над всем домом. Он дал моей маме по лицу в подъезде, чтобы молчала. Там мужчина с ним пробовал разговаривать, тогда Кондратьев ему стукнул в лицо -- человек был на больничном. Это просто урод, а не человек, таких надо сажать,
А справка о следах побоя есть? Сейчас много чего писать можно, почему же раньше не шли и не писали заявления, если за музыку сложно привлечь, то за это то уж давно было можно.
я про всех своих соседей могу то же самое сказать, хотя они считают себя нормлаьными)
Знаете, я считаю, что он псих. Я вчера глянула сюжет из программыКстати (или как там её). До этого мужика этого в глаза не видела. Он очень хорошо говорит. Просто у моей мамы в доме живёт (или жил) псих со справкой, лежал в психушке, одно лето я его наблюдала, потом пропал, может, лёг опять. Пропал вобщем. Так вот он таааакие беседы вёл сам с собой и с окружающими)) про космос, про политику, про хрен знает что, голос такой поставленный, как оратор с трибуны. Он и из отрытого окна со второго этажа вещал на всю улицу. Это быт трындец полный! Я боялась с детьми на улицу выйти. И вот этот мужик с лошадиным ржачем у меня вызывает ассоциации с тем ненормальным...
Ну и что, что бомбануло, просто здоровому человеку такое бы на ум не пришло, а ему пришло. Вот я понимаю вам тоже соседи мешают. Что же вы им ржание или лая какой нибудь не включали, думаю, что вам это даже бы в голову не пришло. Вообще не понимаю зачем его обсуждать, да еще и защищать.
ну, мысли были, но слава богу отпустило, хотя, еще чуть чуть и точно чо нить натворил бы. У родителей конина над головой прыгала лет до 14 точно, при чем лет до 12 этот скакун бежал по прихожей на пятках а в коце марафона подпрыгивал и приземлялся на пятки со всей дури. Это могло летом и до часу ночи продолжаться. А учитывая что не говорится как это все у них топало над головой, можно только предположить что примерно так все и было
а мне и тех, и тех жалко. Взрослые люди, а договориться не могут...детский сад какой-то...
И таких полно. Сколько д-лов встанут у нас во дворе друг на против друга и стоят по полчаса перегородив весь проезд пока им кто-нибудь другой не объяснит что они оба д-лы.
ну а как можно договориться если тебя слышать не хотят?) ну вот как пример
Не разрешаю. Пытаюсь угомонить. Не всегда получается. Особенно было жалко соседей первый год, у меня ребёнок совсем ночами не спал и плакал. А слышимость в наших новых типо элитных, только с какого перепугу, домах как в общежитие и у меня стойкое ощущение, что прям выйду в подъезд, а там общий туалет на все комнаты. Но у меня соседи вменяемые и это радует.
Вот думаю если этого осудят, то можно и меня тогда за истязания к суду призвать
Буквально сегодня повесила на дверь соседа снизу. Любитель слушать музыку на всю, чтобы колонки трещали. Я не против, но не тогда, когда укладываю спать своего ребенка...
Объявление крутое!
Но этот вроде и не нарушал закон о тишине, вот в чем загвоздка.
Нарушал, как раз :)
С 12:30 до 15:00 в будние дни. Как раз тихий час.
Ну может, я только сюжет видела по телевизору и типо там сказали, что он не нарушал режим и поэтому повлиять участковый не мог
Да я тоже не знаю чем может повлиять участковый на нашего соседа. Просто накатило на меня и прорвалось, матом говорить не умею, только думаю. Если еще раз повторится, я конечно позвоню участковому, посмотрим :)
Ничего не сделает, нам наш объяснял, когда наши семейные соседи этажом ниже любили музыку послушать, там все это как-то сложно.
А сколько лет этому музыковеду?
Лет сорок. Застрял в 90-х... И колонки у него уже бедные все трещат.... К нему друзья любят наведываться.
Да, это клиника. Вырос но не повзрослел.
надо не участкового, а полицию, мы так ночью вызывали, составляли протокол, потом участковый направлял в суд, присудили штраф
Вам повезло, а у нас наоборот было вызвали в 11 вечера наряд, так нас отчитали что это не их работа вызывайте участкового :(
Огонь :-D
ну и как воспитание меломана? Есть изменения в плей-листе?
Не могу сказать, прошел только один день :) Пока тихо.
не дай бог таких меломанов в соседи.
Нам тут как-то соседи снизу записку прикрепили, что мы когда курим кальян на кухне, то громко булькаем. Даже не знаю, как на это реагировать.
Ну, если кальян на полу стоит, то действительно будет хорошо слышно.
Ну и? Слышно бульканье. Это то, из-за чего нужно записки писать? Не топот, не грохот, не музон, не перфоратор, а кальян? Для меня это значит, что соседям внизу нервы надо лечить.
Он наверное от завести вам мешает, есть такие люди. Мне вот плохо и пусть вам будет так.
Госпидя :-D
ой к вам скоро будет бабулька сверху приходить и говорить что вы ей своей люстрой пол подогреваете!)
Наверняка:)
меня позовите, хочу глянуть на сие чудо)
Мы сами её ни разу не видели. Но мой муж с Вами согласен, пишет бабка. Он говорит, что ни одному мужику это в голову не придет.
Однажды жили в съемной квартире, так там соседка ругалась, чтобы мы окно в комнате держали закрытым, а то ей из розетки дует.))
Такого я еще не слышала)))))))
не приведи господь с такими столкнуться)
horntail
iri2036
15.12.19 в 17:17
С учетом того, что для удешевления розетки в панелях сквозные (на 2 стороны на 2 квартиры сквозным отверстием), это может быть сущей правдой.
А уж как слышно соседей из-за этого.
Murzikk
iri2036
16.12.19 в 15:55
Наша соседка требовала, чтоб мы выключили приборы, которые отпугивают кротов (2 этаж), писала письма в УК, чтоб нам запретили сдвигать к ней стену, кричала и била в стену, а под конец жизни очень громко дом слушала радио "Радонеж" (заходишь в туалет, а там на всю громкость литургия, и неудобно как-то).
Но у нашей был диагноз, совершенно официальный
Прям настроение подняли))))Вот прикол.Хорошо,что мы на даче <<булькаем>>)))Кстати,ещё один важный плюс загородного или своего дома!Как в конце недели хочется бежать от всего:вой собак в отсутсвие хозяев ежедневно,ремонты и болгарки,музыка и алкаши перед окном орущие постоянно,особенно,в тёплое время года,так как лавки рядом с домом.....
Ну он двинулся умом.. Дети если бегают - так влючай ржание когда дети бегают, и для своей защиты мог бы записать шум сверху.
О чем речь? Что за мужик и конский ржач?
ты чо, мать, таких людей не знать, стыдно же должно быть)
Вообще не поняла о какой жалости речь.
Даже если его так сильно замучили соседи сверху, то при чём здесь весь дом и даже соседние дома???
В каждом доме живут дети, делаются ремонты, кто-то кому-то мешает, давайте, все будем врубать музыку или ржание и стучать ночи напролёт по батареям или стенам. Такому человеку любые соседи мешать будут. Его выход - это продать квартиру и переехать в частный дом, подальше от людей в полную изоляцию.Я удивляюсь, как жители добились законным методом на него воздействовать, не у всех такое терпенье! Молодцы! Показали пример другим, что можно справедливости добиться в нашей стране.
И вы видели его объявление для соседей? Это психически ненормальный человек и Слава Богу, что его задержали.
А он вменяемый? Сейчас выйдет и пойдёт по ТВ шоу деньги собирать. Ещё звездой станет.
Не знаю, по нему кажется, что нет) у моей коллеги живёт подруга с ним в одном подъезде, она нас в курсе держит)
потому и не будет, что у него наверняка справка есть. ЭТИ все свои права отлично знают. у нас была такая соседка, я писала про ее выкрутасы.
Rory
Пашня
16.12.19 в 01:14
похоже тут какой то психиатрический диагноз.
Сумасшедший человек. Бабок жалко. Два года мучились! Ежедневно. Надеюсь ему нервы принудительно полечат.
Нет, не разрешаю. Ни двуногим, ни четвероногим после 22.00 скакать, орать и лаять не разрешается. И ремонт с 13.00 до 15.00 переходил в тихие работы. Ибо это закон и взаимоуважение к соседям.
Но два! года мучений всем в подъезде за скачущих детей этажом выше - это уже маразм и клиника с хроникой. За такое надо наказывать. Если штрафы не канают - пусть теперь по статье отвечает. Мужика не жалко. Жалко тех, кто пострадал от него рикошетом и вообще ни при делах. А таких полподъезда.
И как собаке или новорождённому ребёнку обьяснить, что громко лаять или плакать после 22 нельзя?
Плач новорожденного, болит животик - это неприятно, но от этого никуда не денешься - просто пережить. А вот скачущие коники с криками и воплями до часу ночи - это уж увольте, это уже ответственность родителей. И никто не обязан это терпеть.

С собаками проще - берутся и уводятся гулять, нагуленные и загруженные по породе собаки максимум могут храпеть)
У нашего родственника доберман - скорее он себя ухайдакает на прогулке, чем собаку))) Это просто мысли вслух)
Все прекрасно ухайдакиваются, если адекватно относятся к своим возможностям и особенностям породы. А если завел добермана, а гуляешь нога за ногу полчаса - это уже твои проблемы, а не проблемы соседей.
Это понятно:D
Вот у наших соседей такой же. И может лаять с часу дня в ожидании пока придут выпустить погулять и час и два может скулить, и ему не объяснишь что режим тишины и я ребёнка укладываю.
Хотя они обычно через стенку друг-друга заводят тот скулит или лает моя ему отвечает:)) переживает что гулять не выпускают и ему там плохо
У наших друзей у собаки подрезаны связки - ибо вой и лай достал соседей и участковый выписал штраф. Все решается, если есть желание. Собака -ответсвенрость хозяев, соседи не обязаны слушать вой и лай.
Бедняги... тоже иногда слышу с улицы, как в домах собаки воют, вот ужас для всего дома! Я б с ума сошла, если с малышом дома.
Ага, летом когда балкон открыт на площадке гуляешь и на весь двор. Но он у них всегда был с кем-нибудь, а тут один дома стал оставаться и тоскует сильно
vetach
Пашня
14.12.19 в 22:45
Покрышку на шлейке и вперёд, заодно и мышцы накачает. Наш ещё и за скутером так бегал.
Пашня
vetach
14.12.19 в 23:12
Да, вы не переживайте, они и на тренировки собачьи ходят, знает он это всё) это я уж к слову)
Но тоже завести собаку и подрезать ему связки это как-то даже не знаю как сказать. Тогда уж лучше не заводить
Вот я и боюсь заводить, ну, конечно, не только поэтому. Но всё больше прихожу к мнению, что собаке не место в квартире (если только "карманную" заводить, а я такую не хочу), когда целый день дома никого. И ей плохо, и соседям.
Только плач новорожденного может затягиваться на год и что делать родителям? Вы же пишите что после 22:00 должна быть тишина
Речь не про новорожденных, не про больных - это на самом деле наказание для родителей и соседей, но это достаточно редко, а про вполне себе здоровых кониках, которым после 22.00 уже надо быть в кроватках и слушать сказки на ночь. Но ведь нет - проще же когда коники сами рухнут, чем ванную налить для побалакаться, книжечку почитать и спокойно и самим уснуть и соседям дать поспать.
Вот не согласна я с вами. Если они после 22:00 в скакалку прыгают или в футбол в квартире играют это да. А если ребёнок бежит из комнаты в комнату к родителям и обратно к себе с к-н вопросом, то это не проблема родителей, а вопрос к строителям с таким качеством работ и слышимостью. кстати какой возраст вы относите к этому замечательному периоду - кони?
У нас на первой квартире соседка жаловалась и когда ни детей, ни собак не было - сплю я такая, а мне звонок в дверь с "прекратите шуметь и топать" - вот я была не сдержана в своих эмоциях) Есть такие, кому в принципе был бы сосед - повод найдется. Мы сейчас не о них и разовой пробежке из коридора в комнату, а именно о скакалках и футболе. Кстати, почему ребенок после 22.00 бегает из комнаты в комнату? Пора уже книжку читать и баиньки.
С трёх лет. И плюс минус полгода в зависимости от ребятенка.
У каждого свой режим, и уж после трёх он может не хотеть спать после 22:00 и родители сами поздно ложатся. Знаю одного папу который поощряет своим 4 и 5 летним детям поздно ложиться, потому что сам приходит с работы ближе к 9 и это его единственный шанс пообщаться с детьми
Есть режим, а есть закон - с 22.00 соседи не обязаны подстариваться под чужих пап, а должны иметь возможность жить по своим графикам. И оправдания тут неуместны. Можете не спать, но доставлять неудобства соседям своими скаканими дети не должны. В конце концов постелите ковры и дорожки, а не перекладывайте с больной головы на здоровую проблему шумоизоляции.
Вы делаете такие интересные выводы, где я написала что Папа с детьми топали?
Я лишь отвечаю на ваше сообщение что дети в 22 часа должны обязательно находится в своих кроватях.
Вот вы пишите "вполне себе здоровых кониках, которым после 22.00 уже надо быть в кроватках и слушать сказки на ночь"
Так может они и не скачут особо ну прибежали папу встретили и сели с ним играть, и ковры у них есть, а перекрытия например в хрущевках такие что слышно о чем соседи говорят, так что отцу с детьми не общаться и по своей квартире не ходить после 22?

Вон некоторым соседям слышно звук булькающего кальяна, а у некоторые так умудряются тапочками швыркать что мама не горюй.

Надо тогда на законодательном уровне в 22:00 объявлять массовый отбой по вашей логике
Одно дело, когда слышно как говорят, а вот когда часов в 11-12 вечером ребенок в сандалиях бегает и пинает мячик об стену, это уже совсем другое дело. Даже если дети ложаться спать поздно, можно вести себя потише и тошда проблем не будет.
Так и я о том же, а тут поборники того что в 22 часа ребёнок не важно какого возраста точно должен быть в кровати
Я думаю, что вы слишком буквально восприняли)
Не там неоднократно и конкретно высказана была определённая позиция
По моей логике, родителям проще пустить все на самотёк и обвинять перекрытия, соседей, плохие законы, а не себя и свою лень успокоить детей и уложить их спать. И да - я считаю, что детям садиковского возраста в десять пора ложиться спать, а не в игры играть. А то вечером не спят, а утром мать орет и не может поднять детей в садик. И вот бесконечное - вечером коники скачут, утром - мать орет. И во всем виноваты перекрытия.
Ну и поступайте так и укладывайте своих в 10. А мы не ходим в садик и Папа приходит в 9 с работы, а в 7 уже уходит на работу и что теперь не общаться с детьми? Потому что кому то они там мешают, они тихо сидят играют и общаются, а если у вас ниже этажом в квартире гробовая тишина в 10, то слышно будет любой шорох сверху и даже то что просто кто-то ходит будет казаться топотом.
Опять же не нравиться соседи сверху выжирайте квартиру на верхнем этаже.
И садиковские дети на которых вы так наезжаете не причём, скакать могут и взрослые люди, и просто заниматься бытовыми делами после работы и того как уложили детей и для вас это будет тоже шумно и что им тоже в 10 отбой устраивать?
Если у вас дети тихо себя ведут и не беспокоят соседей - к чему этот спор? Ради поговорить? Изначально речь о кониках, которые отнюдь не тихо себя ведут и родители этому потакают. С чего Вы на себя это перевели и своих тихих детей? Может, не тихие и на "воре шапка горит"? )
Во, вы уже и обвинение мне и моим детям выдвинуть успели -на воре шапка горит.
А наш с вами спор, относительно вашего заявления, что вы считаете что дети садиковского возраста в 22:00 должны обязательно спать, а если они не спят -это лень родительская и их желание чтобы дети сами ухойдакались и сами свалились.
И спор наш с вами ещё и о том, что не всегда шумные дети, а бывает и хреновое перекрытия, но вы же опять перевели это все в лень и невоспитанность родительскую
Плачь новорожденного-это временное явление)),и не каждый день в течение 2!!лет.Хотя справедливости ради не все соседи,даже с наличием детей, могут это понять).Мне как-то после рождения ребенка и его ночных просыпаний на кормление сосед снизу сказал:"Из-за чего ребенок может ТАК плакать??!!"Я тогда аж растерялась,и не стала вводить его в подробности,что просто ребенок хочет есть и ждет (5 минут!!!) пока мама разведет ему в бутылочке смесь))).
Все дети разные у кого-то с рождения спят, а у кого-то могут каждую ночь просыпаться и плакать так что хоть из дома беги
У нас коллега с таким ребенком и убегала - брала ребенка, коляску и уходили гулять по очереди с мужем, бабушкой и делом. Да, тяжело, нет - соседи входили в положение и не жаловались особо. Успевали пока они круги вокруг дома наматывают поспать.
четыре лапы это муж что ли после получки?)
Логика, тушкан, железная) У нас два четвероногих коника - то есть восемь лап) И это не муж после получки, это два бульдога) Соседей не беспокоим)
куда тебе столько лап, солить что ли?)
По дурости завели) Первую мелкой взяли - мужнина мечта что бы английский бульдог ) а второй - отказничок никому не нужный, пожалели дурашку... Так и живём ..)
а с кошками чо?)
У нас только дружественный котик у родителей...
О чем речь то?
Murzikk
Марка3
14.12.19 в 20:46
Я выше тоже спросила, теперь наблюдаю, как периодически появляются и исчезают минусы около моего поста)))))
Смешно прям)))
Вот я тоже на это смотрю и думаю, что этими минусами хотят сказать люди? Что вы не смотрите местное убогое телевидение с его новостями в стиле полдень трудного дня или как там это безобразие называлось.

А речь здесь о мужике, который психически не здоров и на протяжении двух лет изводил своих соседей громким прослушиванием музыки и звуков природы - лошадиного ржания.
это целове направление, типа феншуя)
О, и вам за этот пост минусы полетели)))))))
Вот тоже думаю да что :) смешно даже
Поклонник у вас появился, не иначе. За то, что вы ребенка спать в 10 не укладываете. Как смеете?! Всем же мешаете!)))) И обязанность свою не выполняете)

У нас есть соседи ниже, которые в 10 спать. Мы стараемся это учитывать и детей прошу не бегать, не кричать и никак не шуметь после этого времени. Иначе - стук по батарее. Но меня это не раздражает. Все разные... Но вот когда спать детям ложиться - это уже наше личное дело.
Мне не жалко абсолютно. За что жалеть взрослого мужика, который явно с головой не дружит. Лучше бы завёл свою семью и родил детей, может понимания больше было бы, и заняться было бы чем. А так ему видимо всё мешало и заняться было нечем, по стенам ночами бол именно он, и выжить всех соседей задумал он. Конечно он виноват и заслуживает наказания.
Лично меня намного больше раздражает громкая музыка и пьяное веселье, чем топот детей, плач детей и лай собаки. Это нормальные звуки. Не нравится - переезжай в частный дом.
Вот я тоже готова понять плач младенца, даже если он ночь напролёт, или телевизор громко включают пожилые люди, или ремонт делают - соблюдая просьбы о тишине в определенное время.
Когда можно войти в положение и когда люди адекватные, извиняются, понимают, что мешают.
А когда пьяные лбы приводят друзей, скачут и врубают музыку (как наши соседи!)- это я терпеть не собираюсь.
KOTA
Кхалиси
14.12.19 в 23:25
Лучше бы завёл свою семью и родил детей
Больным на голову (а здоровый человек такое творить не будет) лучше не размножаться.
Кхалиси
KOTA
14.12.19 в 23:31
Ну может если бы в определённом возрасте завёл, то и не свихнулся бы... Не факт конечно. Вообще по интервью он не похож на психического, скорее принципиального, но я не психиатр.
Я вычитала, что у него была жена двое детей) жена с мл.ребенком ушла, а старшего он позже отправил к каким-то родственникам и занялся воспитанием соседей)
Esyda
Кхалиси
14.12.19 в 23:48
Жена, дети были. Сбежали.
Кхалиси
Esyda
15.12.19 в 00:25
Ясно тогда...
Это заблуждение, что ипподром устраивают только дети. Мой в 22:00 в кровати, но мы после 21.00 играем в спокойные игры.

Над нами женщина с дочерью лет 16-18. Я не знаю, кто из них устраивает посиделки, но крайне регулярно по выходным у них там музыка на всю катушку в ночи, танцы, что-то падает, кто-то двигает мебель (судя по звукам - шкаф из угла в угол), что-то постоянно задевает по батарее и тд. В будни дни ночью кто-то из них на всю громкость смотрит телевизор. Я слышу, о чем там говорят! Проблема всегда не в детях - а во взрослых, которые зачастую и сами ведут себя по-свински, и детей этому учат.
Я детям всегда говорила что в определенные часы надо вести себя потише. Но вот когда ко мне пришел сосед снизу с жалобами на топот детей в 21.00, он был послан и в достаточно грубой форме. Так как я прекрасно знала, что дети не бесятся, не орут,не играют, если они дойдут до кухни попить или до туалета, то опять же спокойным шагом, и я не виновата что в этом доме такая слышимость. Дом был хрущевка. Я слышала как сосед за стеной выключает и включает свет, когда сосед сверху разговаривал по телефону, я слышала его каждое слово, кому-то он диктовал свой номер телефона, я могла его спокойно записать. Про звуки из ванной-туалета я вообще молчу. И да мы не Карлсоны, по воздуху не летаем, понятно что при такой слышимости какие-то звуки до соседей доносятся. Когда жила с родителями в панельке, там тоже все было слышно. Даже розетки этому способствовали. Отверстия под розетки были сквозные на две квартиры, просто закрывались эти дырки розеткой. Разумеется слышимость была будь здоров. Как-то сосед 31 декабря ковырялся в своей розетке, а у нас вышибло пробки, видимо там чего-то замкнул. О шумоизоляции в квартире должны заботится жильцы, если их не устраивают посторонние звуки. Сейчас я живу в кирпичном доме, советской постройки. Слышимость минимальная. Первое время была вообще полная тишина. Сейчас видимо соседи ведут себя чуть шумнее. телевизор включают погромче, я после предыдущих квартир вообще на это не реагирую. Для мне это прям очень тихо.
да, лучше толстых кирпичных стен ничего нет)
Лучше собственного дома в черте дома ничего нет. Желательно в деревне Новой с видом на реку;))
что задеревня такая? как по мне так лучше на неделю в городе, пешкарусом до работы а в выхи на дачу
Она за Семашко, 5 минут пешком и ты в цивилизации, 5 минут пешком и как за городом
не, это все по пробкам, нафиг, утром с потоком ,вечером с потоком, хотя бы если против шерсти ехать, а если в нижней части работаешь, ваще двинешься умом
Все зло в работе надо бросать это дело и тогда пробок не будет
на что тогда жить то?) Найти себе богатую вдову?)
Да, вполне рабочий вариант:)
только если ваш сосед по участку будет устраивать черти что круглые сутки- вы ему уже ничего не предъявите- потому что он на СВОЕЙ земле в СВОЕМ доме.
У клиентки соседи круглый год с утра пораньше выпускают пару собачонок во двор, они бегают кругом и лают, лают, лают....и ничего не сделаешь. Так что частный дом не панацея ни разу.
Никто не застрахован на все 100% от чего-либо. Но все равно в своём доме минимум это всегда свободное парковочное место, отсутствие соседей сверху, да и в принципе соседей.
И закон о тишине он един для всех и для многоквартирных домов и для деревни.
Ну собаки лают, питухи утром в деревне кукарекают, козы блеют, листва шелестит - это нормально для загородной жизни
Кофейная душа писал(а)
в принципе соседей.

как же нет, если есть? и логика у некоторых в том, что это мое и плевать на всех)
у моих соседей по даче хаски в 5 утра воет так, что все соседи просыпаются. хозяева слава богу хоть адекватные, но сделать ничего с ней не могут(
блин, а у наших соседей петух орет, ну не повезло вам с хаски :))
петухи тоже орут, как же без петухов-то, но хаски особенно бесит)))
Libra*
GalinaC
15.12.19 в 18:24
Хаски-это отдельная песня. У соседей снизу такая, там такой вой стоит в их отсутствие, что аж мороз по коже. Все девять этажей наслаждаются.
Вот согласна с вами, а меня тут пытаются убедить что шум это невоспитанные дети и ленивые родители, а все сваливают на перекрытия. И что все дети в 22:00 часа должна спать, а лучше бы и их родители тоже ;)
не единожды я была готова поступить так как этот мужик.
ушла на поиски лошадиного ржача :-D
что же тебя остановило?)
любовь к соседям..другим соседям))
какая ты любвиобильная) люби меня то же)
а я вовсю может уже :-D
не вижу)
Вообще не могу жить с соседями. Живу в доме. Но раньше жили в квартире. Соседи были более менее. Но даже те редкие "шумы" доводили до тряски, тахакардии, испорченного настроения, бессонных ночей и т.д. вообще не представляю как все это можно ежедневно терпеть. Это для меня страшный сон. Также не люблю своих детей одергивать каждую минуту. Тоже нервяк начинается))
за городом?
Да) и в городе жить не могу)
shatoMargo
yara2011
15.12.19 в 19:04
да, есть такое, мечтаю о частном доме, т.к. в квартире иногда совсем не могу отдохнуть....
Все разрешаю, топот, вопли, но нам можно, у нас соседи только за забором и в доме отличная шумоизоляция:)
Каартира это трындец. То перфоратор, то телек глухого деда орал, то гульбарий сверху, то психоз снизу. А однажды заяву какой-то дурак на нас накатал, что у нас было гульбище ночью и вызвал наряд. Наряд приехал, ничего не зафиксировал, участковый опросил всех соседей ближайший, никто ничего не слышал. Что за мудак так поступил не понятно, еще и наврал, что лично к нам приходил и был послан. Участковый махнул рукой, типа не парься. Да в жопу эти городские индивидуальные коммуналки...там что ни день, то праздник.
не жалко нисколько.
У нас соседка снизу стучала по батареям-когда мы просто ходили ночью, не топали, просто ей всё слышно. Было все понятно после того как ребенок выплюнул пустышку, она упала на пол и сразу стук соседки снизу....
Мне тоже слышно бабулю сверху, она вообще ночью может не спать, пол скрипучий, но я нормально отношусь что ночью она ходит по полу, пользуется туалетом и даже иногда что-то роняет.
Своим не разрешаю после 22 шуметь.
ну блин я конский топот до часа ночи в данный момент имею в виду, при чем не прекращающийся и усиливающийся на замечания...
про конский топот-согласна-у нас дети через этаж топали-было слышно-дом панельный, аж стены ходуном ходили.
У меня второй ребзь подрастает, я задумалась о покупке дома, т.к. не хочу чтоб физическое развитие детей мешало соседям.
Отчасти понимаю родителей-таких слоников негде выгуливать-у нас нет в шаговой доступности ни одной детской площадки с освещением, зимой - темень, осенью-всё в лужах. Иной раз вывести бы на прогулку, а некуда.
че эт, это "чудо" по двору за ручку передвигалось, боялось лишний шаг сделать, но зато стоило ступить через порог родного дома и ноги подкашиватсья переставали и удаль молодецкая появлялась)
После 8-9 не разрешаю. Но соседям мы мешаем все равно. Если ребенок танцует днем , вечером до 18 (занимается танцами, репетирует дома) соседи снизу стучат мы им "мешаем". Говорят, что своему ребенку не разрешают скакать дома, правда разрешают ездить по деревянному полу на пластиковой машине до 11 -12 ночи)))
По теме мужик дурак конечно:)
Да он шизофреник, видно же.
"Лошадок слушаю, а четакова!" - высказался примерно с полгода назад на камеру Сетям.
Я в соседнем доме живу, у нас весь чат дома это осуждает уже год, наверное. Слышно даже нам.
интересно, соседи задумаются после такого, будут хоть как то себя поприличней вести в этих вопросах?
Все детство прожила в хрущевке (родители там и живут). Справа соседи - алкаши, сверху - многодетные. Как вспомню...эти бесконечные вопли и крики детские, музыку и пьяные песни. Тогда это вроде не бесило, а вот как представлю сейчас - убила бы. И иногда хочется убить мамочек и папочек, которые с умилением наблюдают, как их чада на головах стоят, причем иногда - чужих. Нынче соседи сменились, и мои живут спокойно. Когда приезжаем в гости и засиживаемся допоздна, сыну запрещены громкие игры после 9 вечера.
вот если честно, я его понимаю...одно дело маленькие дети...побегали, поплакали и спать((( у меня детки-переростки пьянки вместе с бабулей устраивают по ночам...а за стеной живет фанат джаза...видимо глуховатый...поскольку несколько раз в неделю ему звонят ночью по скайпу...и он реально орет...а потом берет в руки гитару и понеслось(((...тоже хочется порой отрамштайнить его как следует...но подо мной детки живут маленькие) жалко их...
как у вас весело и музыка и драмтеатр под рукой и танц пол.) Наверное центровая квартира в центре, рах так "повезло")
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема