--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь рецептом вкусного салата из креветок и других морепродуктов, пожаалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
163
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
29.12.2015
Муж меня озадачил салатом из этих животных или кто они там) а я с ними, мягко говоря, на вы - ни выбирать, ни готовить не умею) так что прошу совета у опытных хозяек-спасайте)
Понравился только такой: креветки, помидорки черри, сыр твердый, лук, листья салата, оливковое масло и чуть лимонного сока. Остальные у нас не прижились.
Ve Sta
29.12.2015
А сыр трете или режете кусочками?
кубиками, помидорки на четвертинки, лук кольцами
можно сделать как классический цезарь, только вместо курочки креветки..
а еще мне нравятся морские гады в тарталетках (их сейчас большой выбор, даже в вчера в бюджетной пятерочке видов 6 углядела).. я делаю нежную начинку, тут тоже вариантов много, например, на терке яйцо, сыр, чуть майонеза, а сверху креветочку и зелень, а один АМ! :)))
N@t@lllka
29.12.2015
Отварные кальмары соломкой, креветки обычные, заправить майонезом, сверху красная икра. Икру можно перемешать с заправкой, можно на Ваш вкус поменять майонез на что-то другое и перемешать с икрой. Не бюджетно, но очень вкусно, даже мой сынуля уплетает, а в него обычно не впихнуть никакой салат.
Ve Sta
29.12.2015
Что-то мне подсказывает, такой вариант ему понравится))
N@t@lllka
29.12.2015
Ага, вкусно очень и на столе смотрится красиво.
Я тоже так делаю, только еще яйца добавляю на терке, с ними нежнее
а я в такой салат вместо креветок рис добавляю, тоже вкусно
N@t@lllka
29.12.2015
Да все рецепты, наверное, каждая хозяйка под себя и домочадцев адаптирует, кто что больше любит или что на данный момент в холодильнике есть))). Надо будет попробовать сделать так как Вы, праздников будет много, все новенькие рецепты пригодятся. Кстати про рис - очень у меня все любят крабовые палочки, туда рис, кукуруза, яйцо, можно свежий огурец. Вроде простенький салат, а у нас улетает вслед за кальмаровым. Ладно хоть на НГ не заказывали еще)))
Elenka_
30.12.2015
Тоже такой делаю. Только еще маленькую пачку краб мяса добавляю.
Мы летний вариант очень любим: листья салата (или подобная зеленюшка), помидорки черри, моцарелла, креветки, сухарики (мы делаем из зернового хлеба с семечками на оливковом масле) и полить всё обязательно бальзамическим соусом...мммм.
Более нажористый и тяжёлый вариант: креветки, кальмары, яйца, криль мятый вилкой (его обязательно, т.к. даёт текстуру, вкус и запах), зелень, майонез. также можно сделать его без кальмаров и разложить по тарталеткам.
Ve Sta
29.12.2015
Кто есть криль?)
Маленькие креветки в баночке
Размятые креветки в банках (консервах).
Один из самых любимых: кальмары тонкой соломкой,креветки,крабовое мясо,яйца,чуть тертого сырка,майонез.Даже мой деть его ест))
Lucien
29.12.2015
У меня все любят вот такой, но готовить его не люблю, возни много. Все слоями, каждый слой промазывается майонезом.
Кальмары, отварить, очистить, порезать соломкой. Затем крабовые палочки 1-2 упаковки, затем перец кубиками, огурцы кубиками, помидор кубиками, сверху тертый сыр, потом последний слой майонеза. Затем красиво выложить креветки, сделать слой и сверху зелень, обычно кладу укроп.
Lucien
29.12.2015
Еще вот такой:
Кальмары, креветки, крабовые палочки, все перемешать, заправить майонезом и сверху красная икра.
Руккола, морские гады, авокадо, мааааааааленько красного лука, яйца. Немного майонеза.
Ve Sta
29.12.2015
Мечтаю крымского красного лука где-нибудь найти..
Крымский лук не в санкционных списках)
Ve Sta
29.12.2015
У нас в Городце об этом не знают, походу)
кальмары тонкой соломкой , тонкой же соломкой свежий огурец , отварное яйцо ( я тру ) ,зеленый горошек и заправка на выбор любая
Мы любим такой салатик: руккола, черри, креветки, сыр пармезан, все заправить соком лимона + оливковое масло.
вот! мой любимый тоже. почему-то креветки под майонезом я не люблю. заправка лимон либо бальзам.уксус+соевый соус+оливк.масло
замороженный морской коктейль потушить, добавить готовый соус для морепродуктов, немного обжаренного лука, сыр
Ve Sta
29.12.2015
А он прям в магазине продается? Соус я имею ввиду
да, в магазине, где все соусы
Папа меня научил такому: салат айсберг, креветки, семга слабосоленая или чуть-чуть поджаренная (не передержанная!), черри и консервированные мандарины (можно и свежие почистить, но их нужно очистить от всех белых пленок, это долго и муторно). Заправка - немного соевого соуса и майонез, перемешанный с щепоткой красного перца чили. Сочетание необычное, но очень приятное.
У меня ваааще не бюджетный, но оооочень вкусный и любимый вариант.
Руккола, клубника, перепелиные яйца,креветки-заправка апельсиновым соусом и посыпать кедровыми орешками.
А как апельсиновый соус делаете?
Сок 1 апельсина+оливковое масло+чуть соевый или бальзамический соус=в емкости смешать(трясу в бутылке). По вкусу досолить. Готово))
Можно и без соевого и бальзамического, тут надо на свой вкус делать. Главное вкус апельсина.
Ve Sta
29.12.2015
Афигеть) это ж и гады, и фрукты, и ягоды в одном флаконе)
Неожиданность вроде как в несочетаемости ингредиентов. На самом деле вкусный, легкий салат. Я его когда делала-слопали целый тазик)))) Но сейчас ваще не бюджетно он будет))))
-1кг криветок
-300гр сыра твердого, поострее
-3 дольки чеснока
-банка ананасов кусочками
-майонез
Ve Sta
29.12.2015
Слууушайте, а ананас и майонез-они вместе как? Ничего?
очень даже. его во многих майонезных салатах используют, как и чернослив с виноградом, гранат
Салатик улетный, сметается со стола первым)
Майонез с ананасом вполне совмещаются.
Иногда делаю такой салат с куриной грудкой, то же вкусно.
Pibodi
29.12.2015
Отлично!) Это очень вкусный салат.
julia-dem
29.12.2015
тут есть несколько рецептов
www.nn.ru/community/sp/food/?do=read&thread=30558824&topic_id=129986364
Я летом делала-отварила морской коктейль, слила воду, в теплых гадов добавила чеснок, соевый соус и масло. Перемешала и съела с ржаным хлебом. Было вкусно (но некрасиво от соевого соуса коричневые гады).
Я буду цезарь с креветками делать
Еще люблю такую закуску (всем нравится): на ананасы кольца выложить тертый сыр с чесноком, майонезом, а сверху креветочки)))вкусняка
Modika_nn
29.12.2015
"Креветки под шубой"
1 слой- креветки
2- две отварные картофелины на терке
3- два яйца на терке
4- креветки
5- опять картофель
6- слабо соленая форель( семга), порезанная соломкой
7- два яйца
8- икра
Все слои смазать майонезом( кроме последнего), украсить лимоном.
Салат-коктейль самый простой и мне кажется, нежный самый: В креманку кладу креветки, огурец свежий порезанный соломкой, яйцо варёное. Ничего не перемешиваю. Майонеза ляпнуть сверху и всё.
Из кальмаров: Солёный огурец на тёрке, яйцо варёное, кальмары через мясорубку (это важно). Ну и майонез. Всё, ешьте, пожалуйста.
Family
29.12.2015
А я к коктельному салату ещё почему то кукурузу добавляю)))
Думаю, это не возбраняется ни разу никем:-)
Ve Sta
29.12.2015
Столько вкуснятины написали, спасибо! Закупилась морепродуктами, надеюсь за праздники освоить хоть пару рецептов)
Витаминный: креветки отварные,свежее яблоко соломкой,свежая морковка соломкой,майонез,соль. Я одна могу целый салатник слопать) С ржаным хлебом.
SveKi
29.12.2015
на оливковом масле совсем немного обжарить креветки с большим количеством укропа, нарезанными соломкой свежими огурцами и чесноком. Порезать авокадо, салат листовой или айсберг. Все смешать в салатнике, заправить можно или просто майонезом, или оливковым маслом с лимонным соком.
Вполне бюджетно для креветок:) и очень свежий вкус!
Ve Sta
30.12.2015
Вот я тоже хочу без майонеза, но муж требует с ним)
SveKi
30.12.2015
с майонезом тоже вкусно)))
на новый год можно все! *drink*
А мы делаем периодически такой: покупаем маринованные креветки и еще сбор из морепродуктов (там мидии, осминоги, кальмары и те же креветки, но их там мало). Покупаем маринованную фунчезу, лучше тонкую и свежий огурец. Фунчеза если длинная можно порезать помельче, огурец порезать кружками и из них тонкую соломку. Вмешать туда все морепродукты, заправить маслицем, украсить зеленушкой (укропом или петрушкой) и готово! Приятного аппетита!
Е в а
30.12.2015
Я делаю так:
Покупаю морской коктель в масле от Меридиан, выливаю масло, добавляю майонез и лимонный сок. Получается вкусно и для любителей морепродуктов самое то) ну а про лёгкость приготовления вообще помолчу)
на 2 порции:
креветки (вес очищенных 90-100 гр) можно больше
кальмары- 2 ушка
красный лук- средний по размеру
соленый огурец - по размеру средний
2 картошки - по размеру средние
соус цезарь, в идеале - соус с солеными огурцами
лимон



Картошку режем на тоненькие пластины, потом на полоски, чем тоньше, тем лучше.
В сковородку наливаем подсолнечное масло, не жалеем, и в раскаленную сковородку кладем нарезанную картошку, жарим, солим до готовности
Лук, кальмары- режем тоненькими полукольцами, огурец тоненькими полосочками.
Далее выкладываем все на тарелку, посередине тарелки выдавливаем соус, креветки обильно поливаем лимонным соком, кружочек лимона кладем для украшения. Перед тем как есть, все размешать

Очень вкусно получается, делают в ресторане гостиницы Николь, только картошку они нарезают как паутинку, у меня так не получится, да и так больше нравится
Еще напишу рецепт бутербродов с крилем, если не против. Бутерброды получаются вкусные, главное быстро, если гренки приготовить с вечера, хотя и так они быстро готовятся. Креветки не обязательны, но с ними красивее и вкуснее,с ними делаю, когда гости приходят.
нужно:
-французский батон;
-креветки,из расчета 2 шт на 1 бутерброд (я брала королевские, но можно и обычные, кому какие больше нравятся);
-Паста Санта Бремор "Антарктик криль" в последнее время только в Окее ее продают (90 руб она вроде стоит), в Карусели и Перекрестке не вижу, раньше была.
-лимон (сбрызнуть креветки)
-петрушка (для украшения)
чеснок (на фото нет)
Готовим:
Нарезаем багет и обжариваем его с 2 сторон, но не зажариваем, просто что бы была корочка с 2 сторон, а внутри он был мягкий, а никак сухарь
Когда гренки остынут, натираем их с 2 сторон долькой чеснока, я сильно всегда натираю, тк люблю чеснок, можно и не натирать.
Потом намазываем криль на гренки, у меня на 1 гренку уходит 1 ч л с горкой криля, можно и по экономнее намазывать
Украшаем гренки креветками(предварительно сбрызнув их лимоном) и петрушкой

Из одной банки пасты с крилем и 18-ти креветок (можно взять и по 1 креветке на 1 гренку) у меня получилось 9 бутербродов
банка криля, он разных видов бывает и классический, и копченый , с чесноком ... какой брать - без разницы
Пекинская капуста + морской коктейль. Это когда совсем быстро нужно что-то приготовить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.