--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А посоветуйте где недорого можно сделать внешнее утепление квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
906
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!
Подскажите где недорого можно можно утеплить стену квартиры
Где вы утепляли? может у кого мужья этим занимаются?
Утеплить нужно угол квартиры, объем 15 кв. м

Заранее спасибо
в личку отправила, нам недавно делали, быстро, аккуратно и недорого.
Дд !а можно тоже контакты и цену в приват?
Olgitha
31.10.2017
добрый день, дайте контакты утепления наружных стен, и цены, спасибо
LizaBon
31.10.2017
Извините, Вас спрошу. У Вас какая форма домоуправления? Как-то с ними согласовывали утепление?
У нас обычный ЖЭК, пришла, написала заявление на проведение работ по утеплению и выдачу ключей от чердака сотруднику фирмы под мою ответственность. За ключами приходил сам альпинист, возвращал их тоже он.
Можно тоже контакты и цену
можно и мне?
попробую по вашим контактам
Тут у девушки с форума "муж занимается", только ждали мы его долго, так и не дождались(((
с авито с августа отвечают что выезд от 20 тыс
natalikis
09.01.2018
Здравствуйте. Можно тоже контакты?
И мне будьте добры контакты
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактами.
irocka
11.01.2018
Здравствуйте. Если можно, поделитесь контактами, пожалуйста.
galyz
31.10.2017
А мне тоже надо))
mstislava
31.10.2017
Мне утепляли от Дука (самый дешевый вариант - за счет средств на ремонт, которые мы ежемесячно платим), правда ждать пришлось около 2-х лет, и несколько раз писать заявления на утепление стен.
в нашем ЖЭКе это сделать не реально, пробовала уже
У меня родители писали заявление в жил.инспекцию и прокуратуру. После этого у жэка нашлись и средства и возможности До этого тоже не могли и кормили завтраками и отказами.
Chupsik
31.10.2017
Можно здесь спросить?) Купили квартиру, сделали ремонт, а зимой обнаружили, что стена холодная, которая выходит на лестничную клетку... Вот разрешит ЖЭК сделать утепление со стороны подъезда? Хотя, думаю, что это незаконно. Может кто сталкивался?
Тоже столкнулась с такой ситуацией. Главное, чтобы не было сужения путей эвакуации (для лестницы 1,20 м) и при этом, чтобы материал был не горючим и был сертификат на материал. У нас лестница как раз 1,20м. Утеплять нельзя.
Chupsik
01.11.2017
Спасибо за ответ! Буду мерить ширину лестничного прохода. Интересно, если у меня будет больше 1,20 - могу не сообщать в ЖЭК о утеплении? Или все же лучше не нарушать правила?
Не знаю, я советовалась с представителем ЖЭКа и с соседом-"мчс-ником".
Есть еще вариант жидкую теплоизоляцию нанести, но я не знаю об эффективности, отзывов мало. Наносить ее можно только при температуре не ниже 12 градусов. У нас в НН есть производитиель такой штуки, я пока не решилась потратить 10 тысяч (нам надо примерно столько на нашу площадь стены),чтобы проверить.

Если будете такую использовать - черкните потом отзыв, плиз.
Chupsik
01.11.2017
Нужно до ЖЭКа дойти, узнать у них с чего начать. Думали, что из шва панельного дует, писали заявление - все заделали, а стена так и осталась холодная. И главное, что она сухая, не понятно откуда холод идет... Спасибо за советы)
degtewa
01.11.2017
В подобном случае мы утепляли стену изнутри квартиры
У нас такой перепад температур, что точка росы точно перейдет внутрь помещения.
A.N.B
10.01.2018
Эт как?
у вас дома, предположим, 20 градусов, влажность 50-55%
точка росы в этом случае - 9.3 градуса
У вас должен быть нормальный такой минус в подъезде за вашей "тонкой" стеной, чтобы поверхность стены внутри вашей квартиры охладилась до 9.3 градусов - чтобы на ней начала конденсироваться влага.
по моим прикидкам в подъезде должно быть -10 чтобы ваша стена начала мокнуть изнутри. А это однозначно нарушение - температура на лестничных клетках должна быть не меньше 16 градусов тепла (в холодное время года).
Может надо требовать утепления подъезда? Менять окна, поставить дверь с доводчиком на вход + заменить батареи в подъезде.
Вот так, в комнате было +15 из-за стены, в подъезде около 0, в период уличных температур около -20. Требовали, дом новый, застройщик банкрот, гарантийные обязательства не выполняет, дук кивает на застройщика. Круг замкнулся. Выгоднее утеплить свою стену. Про нарушения я все знаю, работаем над тсж сейчас, от УК денег на утепление подъезда не добиться.
A.N.B
11.01.2018
Даже при таком раскладе никакой точки росы у вас в квартире не будет.
Но тепло в квартире не будет, пока либо в подъезде не будет температура по нормам, либо не утеплите стену со своей стороны.
Не говорите,чего не знаете. У меня есть официальное заключение экспертизы с обследованием стены, это не только мои субъективные ощущения))) Я поражаюсь, такие эксперты все! Вы видели мою квартиру и знаете материалы и толщину стен? Вы знаете как измеряется температура в МОПах? Нужно определенное расстояние от пола и стен, хотя около пола температура всегда ниже, и получается, что внутренняя тонкая стена граничит с помещением с отрицательной температурой. Помимо этого, я консультировалась с несколькими инженерами-проектировщиками.
Но да, Вам виднее))
A.N.B
11.01.2018
Да как скажете )
У соседа двумя этажами ниже иней лежал в углу комнаты, но ему повезло больше, у него стена граничит с лифтовым холлом и есть возможность утепления со стороны подъезда. Хотя да, Вы ж пишите,что такого быть не может...
A.N.B
11.01.2018
женщина, узбагойдезь
"по моим прикидкам в подъезде должно быть -10 чтобы ваша стена начала мокнуть изнутри"
если в лифтовой шахте было холоднее, то и результат будет более плачевный. а если там еще и щели, то результат еще будет как у вашего соседа.
но стену с лифтовой шахтой ремонтники рекомендуют всегда при возможности изолировать, то есть считай утеплять.
Дук кивать может сколько хочет, а закон говорит о том, что все межквартирные стены, а уж тем более фасад МКД является общим имуществом, за состояние которого отвечает ДУК или ТСЖ. Вам нужно не телефон им обрывать и не на поклон ходить, а написать грамотное заявление с требованием о включении в план в текущем году утепление стены. Тем более если у Вас есть заключение специалиста.
Письма написаны, жилинспекция в курсе. У этой УК постоянные косяки, поэтому решаем вопрос системно переходом на ТСЖ, которое будет решать проблемы дома. Дом сдавался в период банкротства застройщика, поэтому косяков огромная масса.
Подайте иск на УК, есть вероятность более активного шевеления.
Да уже процесс по тсж запущен, все равно полно других системных проблем, которые через год-два встанут ребром.
Утепляли так уже лет 7 назад. Ни о какой ширине пролёта никто нам не говорил. Покрасили точно так же как было, внешне и не определишь что что-то изменилось. Управляющей компании не докладывали. И толщина пенопласта была не больше 5 см, кажется, не намного пострадало пространство.
Chupsik
10.01.2018
А теплее в комнате у вас стало после утепления со стороны подъезда? И если у вас остались координаты фирмы, сделавшей утепление, скиньте, пожалуйста, в приват.
Конечно стало. Правда это была не комната, а кухня. Но раньше в шкафчиках комфортно было хранить алкоголь и лимонад, получался эдакий бар с прохладительными напитками) А если на ночь закрыть туда дверь, то утром ярко ощущалась разница температур.
После утепления температура в кухне не отличалась от остальных помещений.
Контактов мастеров нет, так как делали это какие-то местные "забулдыги" за недорого, там особого ума не надо. Мы купили пенопласт, специальные "грибочки" для его крепления, армирующую сетку, монтажную пену и краску. Рабочие нам дня за 3 все сделали.
Chupsik
10.01.2018
Спасибо за ответ!) Будем утеплять.
отправила телефон мужа в приват
natalikis
09.01.2018
Здравствуйте. Можно тоже контакты?
Отправила
ДВ!если ещё не сделали, то очч рекомендую фирму ООО Тёплый дом!а если ещё и промерзает стена или плесень есть, то они сделают бесплатно!проверила на личном опыте
Delfaaa
28.01.2018
Хорошая тема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.