--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда ли,что на крымском побережье нет ротовируса?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10812
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hohonya
22.05.2017
Как показал прошлый год, по собственному опыту и опыту знакомых почти все кто был(не важно где и в каком месяце),кроме одних,перенесли эту бяку
в Краснодарском крае и Абхазии,а вот кто ездил в Крым,то все прошло благополучно,хотя и знакомых всего две семьи,действительно Крым чище и нет там этого "счастья"?
PS фрукты не покупали,ели только все термообработанное,мыли руки часто,воду из под крана не пили-только бутилированную, в ларьках ничего не "опасного" покупали и всю семью подкосило, и на пляже многие обсуждали кто и чем отравился-варианты у всех разные,а итог-один к сожалению.
Lunatasha
22.05.2017
Ну так в Нижнем тоже можно заразиться. Не в курорте тут дело.
LusindaK
22.05.2017
Ни разу нигде не подхватывали, ттт, ни под Сочи, ни в Крыму
hohonya
22.05.2017
Были несколько раз до этого-тоже все хорошо,а вот в прошлом году схватили или это год такой или просто совпало...интересно мнение других послушать.
Mati
22.05.2017
рота-
hohonya
22.05.2017
Да да,извините!
Ротовирус есть на любом юге. А конкретно Крым я бы не назвала образцом соблюдения норм общепита, там очень неровно все.
Мои дети попадали с ротовирусом в инфекционку в Севастополе (младшая 1год) и в Анапе (старший 3г), причина была одна оба раза - хлебнули воды из моря.
Но подозреваю, это где угодно могло быть.
hohonya
22.05.2017
Считаю тоже причина-вода в море, вот есть разница Крыма и нашего юга???
Крым наш! (С))))) юг
Тут больше не география важна, мне так думается, а характеристики пляжа. Там, где мелко и песочек - понятно, что море грязнее, или в крупном морском городе.
О22
22.05.2017
В Крыму катастрофическая ситуация с очистными сооружениями, их практически нет. Все отходы на всем побережье стекают в море. По-моему с месяц назад был скандал, сэс не давала разрешения на открытие большинства пляжей.
Zubasttik
23.05.2017
Чисто визуально разница есть. Вода на нашем юге почему-то грязнее чем в Крыму.
Лори
22.05.2017
Есть, конечно. Родственники в прошлом году привезли из Алушты, долго лечились. Мы были в Алупке - никто из нашей компании не заболел. Грешат на то, что в Алуште было много дождей, всё смывало с гор в море. В Алупке ливней не было вообще, там другой климат:) её Ай-Петри закрывает.
Неправда. Позапрошлым летом блевали всем семейством, потом к нам приехало семейство родственником, тоже еле выжили. Никого не миновало. И ещё-НИКТО И НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ВОДУ ИЗ ИСТОЧНИКА НА ФИОЛЕНТЕ(тот, что монастырский).
Нет ни одного места на земле, где бы эта инфекция не встречалась. Распространён ротавирус во всех областях земного шара одинаково. Устойчивость во внешней среде помогает микроорганизму надолго поселяться в местах проживания людей.
Как передаётся ротавирусная инфекция от человека к человеку? Путь передачи алиментарный (через грязные руки), который в медицине ещё носит название фекально-оральный. От больного или носителя ротавирус передаётся здоровому человеку через заражённые предметы. Не исключён ещё один путь передачи — воздушно-капельный.
вот почему тогда все говорят-это море виновато? в январе дочка свалилась с жесточайшим ротовирусом и моря близко даже не было
Так говорят,что и в Москве кур доят)))
Логично,что на море едут тысячи людей отдыхать,по пути в дороге ещё могут подхватить кучу различных инфекционных заболеваний. Ротовирус чудесно выживает даже в самых сложных для него условиях и рад распространиться по миру. Чем больше людей,тем лучше для этого. Даже если вам кажется,что вы приехали в тихое местечко, то в это же местечко все равно едут люди,которые до вас в номере жили, живут по соседству и тд. И перед тем как приехать они также как и вы прошли через аэропорты,вокзалы, трассы и столкнулись уже там с гораздо большим количеством всякой дряни.
Ну и плохую обработку номеров/санузлов/столовых/продуктов на наших югах никто не отменял. "На море" готовят на поток, и супер стерильностью никто не заморачивается. И невозможно ходить всегда в скафандре, все мы нажимаем кнопки лифта и берёмся за ручки дверей,поручни,лежаки и тд
вот каждый раз об этом людям говорю,бесполезно,виновато море и все,а то,что те,кто переболел,чуть полегчало бегут на море,тем самым распространяя его дальше,потому что отпуск-то короткий,это никто не хочет считать за причину
Вот мы на море как раз никто не подцепил в прошлом году. Хотя все болели поголовно. Зато по приезду через неделю загремели с подозрением на пневмонию.
Есть, но не в таких количествах. И дело, как мне кажется, в климате - в Крыму суше, на Кавказе влажно очень, раздолье просто для таких вот бяк. Кроме того, на Кавказе полно мелких речушек, которые с дождями разливаются и, протекая через деревеньки, собирают в себя все и несут в море, поэтому в Краснодарском крае купаться после дождей не очень полезно, мягко говоря. А распространяем вирус мы сами, отдыхающие. Заразен он дней 7-10, то есть, когда острая симптоматика уже прошла, человек все еще заразный. Но ведь мы не выжидаем эти хотя бы семь дней, а идем и тащим "переболевшего" ребенка на море, ведь отпуск-то короток, чтобы из него неделю терять (я не о себе лично, а вообще, если что).
Вашу закономерность тоже заметила - на Кавказе каждый раз цепляла и я, и дети, и муж. А за два раза в Крыму - Бог миловал. Хотя в прошлом году на пляже предупреждали всех, что вирус, воду не глотать и не нырять(мы на санаторный пляж ходили). Кстати, еще одна из причин - наличие или отсутствие современных очистных сооружений.
selesta
22.05.2017
Еще как есть.
Хозяева нашего отеля говорили, что с конца июля все поголовно болеют и они стараются своих детей увезти в Симферополь, чтоб не схватили.
И мы привезли эту гадость из Крыма именно.
Когда только начинали ездить в Крым( Евпатория), не обходилось без скорых старшему моему. Конец июля-август самая горячая пора, инфекционки полные из-за этой дряни. Нам тогда и рассоветовали доктора ездить в августе. Море прогретое уже хорошо, как раз для распространения инфекции хорошо
Oksana87
22.05.2017
2 года были в Алуште и 2 года болели этой ужасной бякой. Сначала ребёнок, за ним мы с мужем. В кафе не ели, готовили только из свежих продуктов, воду пили бутилированную, руки мыли, в море купались. Делайте выводы сами.
Были в Крыму один раз в августе, оттуда в Анапу на пару дней. Нигде не поймали.
попрошу не путать ротовирус и кишечную инфекцию. Чтоб исключтиь последнюю - чаще мойте руки и питайтесь в проверенных местах. тчк.
hohonya
23.05.2017
да вообще как пораноик ходила в сумке с бутылкой воды и мылом! Ели только в ресторане отеля,тк маленький ребенок и никуда не ходили.
Pibodi
23.05.2017
Это, к сожалению, не спасает. Нас, по крайней мере, не спасло. Мне кажется, что основная зараза в морской воде.
hohonya
23.05.2017
так и нас не спасло,ни бактерии, ни мытье рук, ни какие предосторожности, первым свалился ребенок,который нырнул в воду, потом и все остальные, хотя больше желающих понырять не было.
Pibodi
23.05.2017
Мы в Дивноморске в санатории были, никаких кафе, еды на пляже и пр. А слегли все.
hohonya
23.05.2017
да да, и пляж у нас был не общегородской, а всех скосило в разное время,поэтому не отравление точно.
Pibodi
23.05.2017
Ротавирус ни с чем не перепутать:) Там особое состояние *bad*
Я в том году всех поила в отпуске полезными бактериями, а если ели в кафе или воды из моря наглотались, то у меня еще отдельно были Lactobacillus rhamnosus, у этих бактерий доказанная эффективность против ротавируса. Все хорошо прошло, единственное я в кафе в последний день в Адлере отравилась, но это именно отравление было.
hohonya
23.05.2017
спасибо, буду иметь в виду на будущее эти бактерии, линекс, бифиформ и аципол (кто что любит)-не помог пили за 3дня дома и весь отпуск.
Линекс не покупаю, на старшего по крайней мере ни когда не действовал, а в ациполе вообще смешные 10 миллионов, когда даже маленькому ребенку нужно количество от миллиарда, а уж взрослому хотя бы от 5 млрд.
Бифиформ уважаем, еще сейчас бак-сет нравиться.
Как название препарата с этими бактериями? Мне все врачи знакомые говорят, что нет никакой профилактики от них, все бесполезно и зависит от организма человека
Наташ,думаю бесполезно,я младшую в прошлом году поила до моря,мы лечение проходили как раз,устраняли проблемы после ротовируса, все равно подхватила на море.
Вот и я про тоже. Нет от него профилактики, так же как и от любого ОРВИ. Кто то болеет, кто то нет. У меня мелкий болел и мы с ним в инфекционку уехали, на следующий день и муж и сын старший болели и бабушка и даже подруга врач которая его осматривала подцепила. А я с ним лежала в инфекционке и выхаживала его и мне ничего не было. Все зависит от организма конкретного.
Мы уже 12 лет ездим на наш юг, не болели ни разу,никто, в прошлом году,сначала мелкая,уехали в инфекционку с ней,покапали,сразу ожила,утром ушли под расписку, вечером свалилась я, утром муж и старшая, старшую меньше всех зацепило,в январе мелкая болела, капец ,как тяжело, временная потеря сознания была во время рвоты и сосуды в носу лопались,кровь шла,выпаивала ее из шприца,по будильнику, сами никто не заболел.
А чего в больничку не поехали с такой тяжелой рвотой?
церукал я ей сама сделала,а потом только отпаивала, в больничку не хочу,меня от одного упоминания об инфекционке колбасить начинает
Я на айхерб покупала, искала прямо по названию бактерий.
мы с ребенком в Крыму заболели ротовирусом, потом еще дома два месяца лечились...
Мы в том году как раз оттуда и привезли. Хорошо, что уже заболел ребенок, когда ехали обратно. Точнее, начинал заболевать. В пятницу прилетели, в воскресенье в инфекционке поехали загорать
неправда!
ротавирус есть везде, где есть человек. Знакомые и с Турции привозили, и из Черногории, и с Болгарии, и из Италии.
в Крыму и в Краснодарском крае с детьми были раз 6, ниразу не болели.
с
Е в а
23.05.2017
Ротавирус есть везде, однако он возможно в Крыму немного "роднее" и менее агрессивен для наших организмов. Кроме того, питание в Крыму похоже на местное. Мы не привозиди ротавирус ни из Африки, ни Азии, ни Крыма, но везде была временная реакция на смену питьевой воды - расстройство желудка на 1-2 дня. Энтерол или Энтерафурил после первого же применения помогал.
yx102
24.05.2017
согласна его можно где угодно хапнуть. Кстати, в Индии тоже получили дозу всей семьей, благо был с собой Энтерофурил, стали принимать его и наши мучения закончились через пару дней, а то могло так и осложнениями кончится. А Энтерол это вроде как пробиотик нет? он на микробы никак не действует на сколько я знаю.
Е в а
24.05.2017
Энтерол подавляет патогенную флору вроде, но ездили тоже с Энтерофурилом. Для меня когда происходит у всех расстройство желудка разово - не ротавирус, а адаптация к новому питанию и воде, и проходит это быстро. А вот когда в Турции поймала ротавирус: каждые 30 минут были приступы рвоты и прочие радости, и так полоскало всю ночь, а никакие российские лекарства не помогали, вот это был ротавирус. Тогда меня турецкий врач по страховке турецкими лекарствами лечил, и пила дней 5. Хорошо у меня тогда детей не было.
mary j 8
23.05.2017
Только, пожалуйста, не едьте в сторону Коктебеля и Судака.. Вот уж всемирный блеваторий!...Очистных сооружений нет и не было, все сливается в море, больницы переполнены, чего я насмотрелась в прошлом году в инфекционке в Феодосии - слов не подобрать...
el.ru
23.05.2017
Не правда. Ротовирус есть везде!
В прошлом году в инстаграме девочка жаловалась, что заразились бутилированной водой в Крыму. Родственники два месяца отдыхали в глуши и вдали от цивилизации в Крыму, переболели все равно.
aniutann
23.05.2017
Ха-ха! нам не повезло((
интересно, с чего бы там ему не быть?
hohonya
23.05.2017
друзья кто был в "Крым наш", сказали что ни от кого там не слышали и все хорошо,что только Краснодарский край этим славен. Вот и изучаю статистику-так ли это??? Сама считаю,что он везде есть,даже без моря ребенок из сада приносил за год 4раза!!!! А море особенно мелкое и в разгар сезона кишит гадостью,спасибо за это еще и отдыхающим,справляющим нужду в море и кидающее всю грязь-все это помогает размножаться в теплой воде микробам.
hohonya писал(а)
Сама считаю,что он везде есть,даже без моря

именно
Есть. У друзей сын болел, когда мы вместе в Судаке отдыхали.
Нас, к счастью, там миновал за 5 поездок. Но мы не ездим в разгар сезона и в густонаселенные места - ищем малонаселенные пляжи и стараемся выбрать сезон поспокойнее. И все время пребывания там пьем бактериофаги.
Бактериофаги именно, не бифидобактерии?
Именно бактериофаги, в частности дизинтерийный. Их, правда, днем с огнем сейчас искать(( Последний раз мы не смогли купить
Ysishki
23.05.2017
В прошлом году в сентябре на входе на пляж в Гурзуфе висело даже объявление типа не нырять, потому что ротавирус...
Везде есть,но из моих знакомых никто там не болел.
Аз@у
23.05.2017
А что там море другое или люди не писают в воду другие?)
Adjaya
24.05.2017
У дочки был в прошлом году в августе в Симеизе, и дочки друзей с которой туда ездили тоже, причем вплоть до больницы.
не знаю. мы все ели и пили в Крыму. и на пляже и в ларьках и в столовках. но при мне девочка в обморок рухнула на пляже, друзья сказали, чем-то траванулась перед этим. правильно выше написали, можно и дома подхватить, это уж как повезет.
Riza
24.05.2017
Нет, не правда, ротовирус есть везде. нас миновало, а вот подружка с семьей оценили все прелести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.