--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а пропиваете ли вы антипаразитные средства

Здоровье и безопасность
296
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
10.12.2015
Если да то какие знаю только декарис муж заказал антипаразитный чай за 1000 р я у виска покрутила.... не верю. Нувообще нужно ли это давать детям?
aolegovna
10.12.2015
напоминает даррелловское
- Теперь никто не должен разговаривать и я должна просить всех держать руки крепко сжатыми так чтобы мы не теряли ни единой сущности... Уаааха, - сказала миссис Хэддок на одном дыхании. - Я знаю что среди нас есть неверующие тем не менее я прошу вас держать свой рассудок спокойным и восприимчивым.
(с)
Осенью пьем. Родители вермокс, детям немазол суспензия.
Е в а
10.12.2015
Мы пока ничего. Анализы пока всегда у всех отрицательные на паразитов были, и я никак не решусь.
Раз в год пьём. Хотя кот у нас домашний, с прививками, на улице не гуляет, но все равно пьём. Если память не изменяет последний раз пили Пирантел. Взрослым таблетки, ребенку суспензию.
А сдать в поликлинике анализ на паразитов не дешевле? Если их нет, зачем пить?
несколько разных врачей говорили, что анализы малоинформативны, или их нужно сдавать с определенной частотой, что бы выявить наличие паразита
venera15
10.12.2015
причем сдавать надо "свежак", а не то что ночь в холодильнике простояло
этот "свежак" еще поймать надо))) мой строго перед сном ходит)))
немозол недавно пропили дружно (на всякий случай нам выписали).

по цене он такой, что можно было бы неделю из запоя не выходить :)) шампанского :)))
Да вот я тоже думаю зачем.... муж думает что у него проблемы с кожей из за них анализ не сдавал некоторые врачи говорят что надо для профилактики обязательно. Вот изадумалась.....!?отображение многие здесь пьют. Кстати кошек нет ни у кого
у нас и кошки и собака, но нам выписали, т.к. с крапивницей ребенкиной лежали в больницу. лямблии (которых не обнаружили) травили...
Мы ничего не пьём. Летом сдавали младшему кровь на паразитов, ничего не нашли, ттт.
Думаю, сначала анализы надо сдать.
Дома две домашние кошки.
Кадровая фея писал(а)
сдавали младшему кровь на паразитов, ничего не нашли

мне врачи говорили, что анализы очень не показательны. Вот мы тоже сдавали - всё чисто. А гады у нас были (сама видела)
1 раз у ребенка нашли что то,пропили всей семьей. А так-нет.
пока не начинали, т.к. думаю все же еще маленькие для такой химии, к следующей осени думаю решусь
В этом году даю детям Пау Д'арко курсом. Поскольку в деревне активно тусили летом оба, то наверняка чего-нибудь подхватили ) Плюс профилактика простуд.
Анализы сдавать смысла не вижу, много раз врачи говорили, что не показательны анализы на паразитов.
про анализы все верно, даже кровь не всегда показывает.
паударку на айхербе, небось?:) как вы оцениваете эффект? я тоже взяла, но ради противововпалительного эффекта. мы целую схему антипаразитарную оттуда собрали, планируем начать пить.
Где ж еще ))
Я в целом эффект от схем бадов с айхерба вижу, отдельно сложно отследить. Дети стали болеть реже и гораздо легче.
Anglergirl писал(а)
Поскольку в деревне активно тусили летом оба, то наверняка чего-нибудь подхватили )

Как же я раньше жил без доместоса то?
а мы и сейчас без него прекрасно живем )))
вот только что дособирали антипаразитарную схему, заказывали на айхербе, недешево получилось.
нам тоже немозол назначали, но он очень тяжелый для печени. плюс никаких поддерживающих сопутствующих средств не назначают. а организму надо будет помочь избавиться от дохлых паразитов, которые будут организм отравлять. ну и другие тонкости.
А можно поподробнее про схему?
я планирую так:
принимаем 2 недели, 2 недели перерыв (в это время вылупляются личинки) и опять 2 недели прием на их добитие, после этого считается, что всех из организма изгнали.

одновременно принимаем:
1. взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды
ru.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444?rcode=ZEF512
ребенку по схеме в пропорциях для ребенка
ru.iherb.com/Now-Foods-Fresh...591?rcode=ZEF512
2. хлорофилл в пропорциях для взрослого и ребенка (очищение крови от токсинов)
ru.iherb.com/Now-Foods-Liqui...028?rcode=ZEF512
3. нерастворимая клетчатка (помогает быстрее вывести из кишечника мертвых гадов)
ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389?rcode=ZEF512
4. можно добавить немного растворимой
ru.iherb.com/Now-Foods-Organ...117?rcode=ZEF512
5. энзимы детские, в них же пробиотики (взрослые планирую в аптеке купить, уже время поджимает или без них обойдусь)
ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic...876?rcode=ZEF512
6. хофтиол (наш, но в них вспомогательной гадости много), можно тот же артишок на айхербе взять.
7. тыквенное масло для скорейшего заживления ран в местах отрыва присосок (можно семечки)

потом 2 недели перерыв, в это время без 1, 5, 6

потом через 2 недели схему повторить.

обращаю внимание - это схема, которая по разным источника собрана, ни в коем случае не руководство к действию, каждый решает сам для себя.
tati-lisa
10.12.2015
Настя,я составила примерно такую же схему,но еще планирую какой нибудь сорбент на ночь.
ой, про энтеросгель забыла. вообще забыла. спасибо, что напомнили.
tati-lisa
10.12.2015
:-) Настя,а вы прям сейчас планируете начинать? Я вот думаю, может лучше в Новогодние каникулы,когда на работу не надо,дочке в школу.А то фиг его знает как организм(живот) отреагирует.
я не думаю, что будет что-то уж совсем страшное) мне хочется уже побыстрее начать, завтра думаю.
а что, может быть сюрприз?
мне вот еще интересно, как с садиком это совместить.
tati-lisa
10.12.2015
я конечно надеюсь ,что страшного ничего не будет,но думаю ,что может быть всё таки дискомфорт.
P.S Мы с младшей дома сидим,не ходит в садик.
Stfb
10.12.2015
эхх, расстрою, но ни один растительный препарат не убивает гельминтов. Это миф. Они с удовольствием разделят трапезу из любых травок-муравок, чеснока, тыквенных семечек и прочего (в том числе алкоголя), во что верят люди. Ну разве что перистальтика будет более подвижна, и если их реально переизбыток, кто-то вылезет наружу. А так только химия для них действенна. К сожалению... И яйца глист не убивает ни один препарат. Поэтому сколько с ними не борись, избавиться полностью не реально. Можно только численность регулировать )))
а откуда такие сведения, что растительные препараты бессильны? может ссылкой кинете, почить интересно. я боюсь химию, на взрослых-то вон как действует. :(
Stfb
10.12.2015
я в институте паразитологии в мск консультировалась. Однажды моей собаке поставили лямблиоз. Каких только ужасов я не начиталась. Сюда же в кучу пошли и гельминты. В общем, изучила проблему вдоль и поперек, в том числе обратившись за консультацией непосредственно к специалистам.
Все растительные бады, которые "эффективны" от паразитов - это маркетинг и зарабатывание денег на доверчивых людях. Проблему эти препараты не решают.
От лямблий людям хорошо полынь и пижма помогает. Про собак - не знаю.
Stfb
13.12.2015
от лямблий полынь и пижма вообще никак не помогает. Людям в том числе. Это миф из разряда, что глисты дохнут от чеснока, тыквенных семечек и прочего. Точнее как )) Хозяин лямблий может упиться экстрактами полыни, пижмы, кушать это ежедневно в свежем, сушеном и любом другом виде, им как было хорошо, так и будет хорошо дальше. Другой вопрос, что "поймать" анализом их почти нереально. Поэтому если один раз их удалось обнаружить, а потом в последующие разы нет, то это не значит, что их уже нет и полынь помогла, а просто период для выявления не благоприятный. Борьба с лямблиями - это борьба с ветряными мельницами. Тк они есть даже в питьевой воде, тк даже хлор им безразличен. Они есть у всех. Регулирует их количество иммунитет. Но доверчивые граждане, падкие на рекламу очищений натуральными травами и экстрактами, стабильно пополняют кошельки производителей различных бадов.
Ну, если нравится такой ход событий и хочется быть чьим-то спонсором - ок. Это выбор каждого ))).
oksashka
10.12.2015
Русмедсервер,находите раздел инфекциониста,и наслаждаетесь )Анализ крови не информативен бывает,а трехкратный анализ кала показывает если есть что-то.
кал только глист показывает или всех паразитов, что в организме?
oksashka
10.12.2015
глист,а какие еще есть паразиты? внутриклеточные типа хламидий,или хеликобактеры разные? так тут уже а/б нужны или противомикробные,травушки муравушки не справятся,обычно имунная система их ловит и истребляет,если иммунитет не справился то средства посильнее нужны,и под присмотром доктора и по схеме не такой как любят педиатры назначить.
ну то есть из паразитов вы только про глист слышали?:) а черви, лямблии и прочие твари? в интернете полно информации, она не секретная.
oksashka
10.12.2015
я их всех к глистам отношу,и червей и лямблий ),знакомая моя,раньше была работником кораллового клуба,когда ушла оттуда,поведала что все эти паударко-фуфломицин для паразитов.
Stfb
10.12.2015
добавлю: трехкратный анализ кала также не всегда информативен. Также не забываем, что гельминты не только в кишечнике живут, а также в мышечной ткани и в различных органах. В кале их не будет видно, хоть 10 раз его сдавай. Но это не значит, что их нет. Точнее даже лучше сказать, что они точно есть, у всех. Просто в разном количестве. По крови их видно если их очень много и сильная интоксикация идет. А так, наш иммунитет очень умная штука. Он стоит на защите нашего организма и тоже регулирует их численность. Ведь ежедневно мы получаем огромное количество яиц гельминтов: с едой в первую очередь (не достаточно обработанное температурой мясо (гельминты гибнут при тепловой обработке свыше 100 градусов в течении не менее 1,5 часов как в рыбе, так и в мясе. Многие ли такое кол-во времени подвергают готовке мясные блюда(?)), овощи-фрукты (полоскание их под горячей водой и обливание кипяченой дают эффект, но малый. Большая часть все равно остается живыми и невредимыми), хлебобулочные изделия (их то мы вообще не моем, а там такой зверинец, что мама не горюй), орехи, сухофрукты... Также есть виды, которые воздушно-капельным можно зацепить. Про тропические, которые через кожу цепляются не очень интересно, тк у нас тут их, к счастью, нет. В смысле в песке нет, а уж что туристы понапривозили в себе из Тая, ГОА и тому подобных мест, не озаботившись прогулкой по пляжу в спец обуви... это только их организму известно ))... Это я все к чему... к тому что самый главный барьер - это сильный иммунитет в первую очередь. Тк благодаря ему большая часть паразитов все-таки гибнет в нас. Но все равно часть там живет тихо-мирно, особо беспокойств нам не доставляя. Даже при рождении каждый ребенок получает свой набор глистиков от мамы, это его первый стартовый капитал. Как дальше этот капитал будет расти, зависит от иммунки. Но раз в год лучше огранизму помогать в борьбе против паразитов. Опять же избавиться навсегда не получится. Численность подрегулировать - это да.
ну хоть численность подрегулировать. понятно, что в ноль никогда не избавишься, а если и да, то ненадолго. наверное, до первого контакта с непролеченными людьми.
Stfb
10.12.2015
без контактов с не пролеченными людьми источников масса. И контакт с животными также тут ничтожно малую лепту вносит ) просто нужно принять, что они есть везде и у всех. А бороться можно только таблетками. Никакая горькая трава их не берет. Вкусовых рецепторов у них нет, а их паралич и гибель вызывает только химия, которая попадает в кровь, тем самым, достает их не только в кишечнике, но и в прочих местах локализации.
Схема впечатляет. Она составлялась Вами или взята откуда-то? И если сами - то чем руководствовались? А то да, у педиатров просто все - в песочнице летом игрались? - глистогоньтесь.
Плюсанусь к вопросу.
литературу читала, с людьми советовалась, которые "в теме".
гастроэнтеролог рекомендовала, да я и сама вижу, что надо.
А что именно вы видите?
А что говорят? Паразиты целиком выходят или расстворяются?
А вот кстати мы как-то пили какую-то настойку чтобы растворились паразиты, если они есть. Точччно!!!
понятия не имею, мы вот только-только собираемся. до этого ничего не принимали, поэтому для меня новость, что разные варианты есть. мне в конечном итоге не принципиально.
А вы какой вариант ожидали? Я на всякий случай спрашиваю, вдиуг надумаю пить.
elenka-21
10.12.2015
Средства типа Пирантела просто так, без назначения врача, не даю. Если ребенка что-то в плане пищеварения беспокоит или в принципе есть подозрения на паразитов, то лучше с врачом проконсультироваться, педиатром или гастроэнтерологом.
паразиты - это не только глисты.
elenka-21
10.12.2015
Я знаю)) но просто так, на всякий пожарный, сильные лекарственные средства (я про Пирантел, не про айхерб) ребенку предпочитаю не давать. А айхербом пока пытаюсь неврологию скорректировать, тоже немало так денег сжирает ((
соглашусь. но неврология и по российским расценкам весьма недешева... вообще у нас болеть дорого.
Gala51
10.12.2015
Никогда не озадачивалась этим вопросом, потом на ММ прочла, что некоторые владельцы животных пропивают в профилактических целях антигельминтные препараты. Ну тоже стала Вермокс раз в квартал пользовать. Первый раз выпила на ночь, утром мне та-а-ак плохо с него было, головная боль, сонливость, забывчивость, все роняла, прям сама не своя была, забыла даже дверь в квартиру закрыть(!), когда с собакой гулять пошла. Второй раз пила, уже таких симптомов не было, но анализы крови плохие. Терапевт предполагает, что лейкопения вызвана Вермоксом. Пить его настоятельно не рекомендовала. Сказала, что лучше будет ежеквартально давать направление на анализ крови и анализ кала, и если выявят наличие гельминтов, тогда будет назначать какое-то средство.
Мне Вермокс назначали вкупе с Касторкой, чтобы интоксикации не было. Перед сном 1 пузырёк касторки на 20кг веса, в течение 3 дней (как вермокс)
нет, не пропиваем.
Когда были подозрения на паразитов (щёки у ребёнка иногда краснеют) сдали кровь на паразитов разных - всё чисто. В итоге дерматолог сказал, что это гиперкератоз - мол, успокойтесь и живите дальше))
yana.1704
10.12.2015
Ничего не пропиваем, кошка есть.
sofy
10.12.2015
обязательно пропиваем осенью после завершения периода песочниц...причем все одновременно и зоопарк и люди)
нам всем , включая малыша , врач выписала Немозол, раньше всех раз в год глистовала Вермоксом
venera15
10.12.2015
давно не пили, надо бы всей семьей, анализы не сдавали. Дети без конца кота нашего с собакой треплют, младший так вообще собачий корм может из ее миски погрызть
Пирантел как-то пили. У меня ощущения были не забываемые. Так плохо мне давно не было. Думала в обморок свалюсь. Ребенок вроде ничего..
Ветеринар нам говорил как то- если животные в доме надо глистогонить всех). А педиатр ничего вроде не говорит.
У нас кого только не было уже-мыши всех видов, кошки, ворона. Прокаженных всяких на улице приласкать покормить мы не прочь. У меня до детей воробей, хомяк, кошадь, лошадь, соба. В деревне коровы, овцы и псы разумеется всех мастей. И никак не решусь чего пить. Ну правда врачи не говорят, что прям вот надо-надо. А может и надо...
lunapark
10.12.2015
Кошадь??
Да, кошку которая носится с грохотом по дому я зову кошадью. В моём представлении кошка это грациозное тихое создание, по в реале у нас кошади всегда были)). Это пока они зиму в городе пережидают).
lunapark
10.12.2015
Класс ! Можно украду?
Пожалуйста)
и лобок керосином натереть, для профилактики от вшей.)))))

Кошадь покрасить синей краской.!!!!!!!!!!!!
Лобок то кому натереть ветеринару или кошке? Пошла за керосином...
всем, профилактика должна быть поголовная.
Полобочная получается...
Немозол таблетки - себе и мужу, дочке немозол - суспензия. Дважды в год.
Доместос пью, по чайной ложке по утрам.
И калгоном рот полощу, что бы камень на зубах не откладывался, и накипь от кофе и чая.
Калгон говорят не спасает от накипи в машинках, а куда уж там зубы. Лучше всего кислотой камень брать, попробуйте силит или просто соляную кислоту-если смущают всякие парфюмерные добавки.
Если кислоту, то только плавиковую. Ей даже вода не страшна, плохорастворима.
А какой интригующий был заголовок :))))
"а пропиваете ли вы... "
Uboische
10.12.2015
декарис. Раз в год перед техосмотром
Пьем: дома живность,старшая в садик ходит,шашлыки едим, рыбой в сушах тоже балуемся и т.д.
Но я сейчас кормящая,поэтому ем льняное семя,тыквенные семечки,чеснок,ну и масла холодного отжима пьем,тыквенное и льняное.Есть травяные сборы от паразитов,но я не могу их пить,горькие, ну и мои не станут такие употреблять,проще таблеточку проглотить.
Bio-cleansing complex мне очень рекомендовали, но ещё не пробовала. Девушка которая пьет его, говорит что очень заметен результат.
Его на айхёрбе брать?
А почему минусы, чет непонятно?) У нас кот домашний, но педиатр рекомендует немозол
Meysi
10.12.2015
Пили 2 осени подряд для профилактики пирантел всей семьей, в этом году не пили, после вашей темы вспомнила, что надо бы, наверно
lesa
10.12.2015
И раньше не пила, а уж сейчас, после прочтения темы умной тети-паразитолога на русмедсервере, и подавно.
Есличто, вот она
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503
*надела каску*
кстати у нас хомяки а от них можно что подцепить?
lesa
11.12.2015
Понятия не имею:)
Правда, видела, в той теме тетя-врач писала про морских свинок:
"Если свинка получает антигельминтики, как ей положено, риска заражения нет. В противном случае возможно заражение крысиным цепнем, но этот паразит в человеке долго не живет и особо не вредит."
Семя льна, полынь и пижма, периодически, дома кош.
Yliano4ka
13.12.2015
Обязательно, хорошую схему вам предложили. Раньше тоже как-то не задумывались об этом, пока не узнали насколько это важно!
Вот интересная статья
www.qzdorovie.ru/zabolevaniya-diangozyi/prichinyi-zabolevaniy/parazitoz/
lesa
13.12.2015
Что за люди писали эту статью?
"А когда наступит критический момент, паразиты начнут руководить человеком и подчинять его желания себе. У них есть сознание и, что самое страшное, они коллективно способны руководить привычками и желаниями человека, в котором живут."
Не могу поверить, что это можно серьезно воспринимать, простите!
:))
Yliano4ka
13.12.2015
Там авторы не скрываются. Если глубже копнуть по этой теме, станет понятнее) да, паразиты нам в т.ч. и пищевые привычки диктуют, к сожалению(((
Можете не воспринимать-это ваше право, никто же ничего не навязывает.
Claimore
13.12.2015
Земляника, тыквенные семечки и чеснок обладают глистогонным эффектом, а вреда от них нет, в отличии от токсичных веществ.
Обязательно пьем каждой осенью, взрослые разные лекарства а ребенку даю вермокс. Анализы на паразитов не всегда показывают их наличие, надо сдавать несколько раз и всегда свежий кал, да м по крови в одной лаборатории может показать а в другой нет, у нас так было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.