--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите пожалуйста про свои моющие пылесосы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elenka_
06.10.2015
Надумала я купить все таки его,расскажите какие у вас модели и какие плюсы минусы.
Elenka_
06.10.2015
Особенно интересуют керхеры и Томасы.
agata77
06.10.2015
У меня скромно - самый простой Томас. Урвала в ночь перед постом курса по старой цене.
И з минусов - требует тщательного содержания и промывки. Ну и размер.
Elenka_
06.10.2015
Какая модкль,сколько стоил?
Надо какие фильтры покупать менять?
И самое главное, чистит то хорошо
?
agata77
06.10.2015
Так я ж говорю - самый простой. Томас Твин тт самый первый в линейке.
Стоил 14. Моет отлично. Не зна что у нас столько грязи))).
Ничего не покупали и не меняли - все в комплекте - все фильтры. Мыть только все надо и сам пылесос и запчасти тоже. Много грязи в шланге оседает, внутри.
Elenka_
07.10.2015
Спасибо!
NatNN
07.10.2015
У нас тоже такой, мойкой правда редко пользуемся. Фильтры в комплекте, но хепа рекомендуется менять каждые полгода, меняю по мере загрязнения, другие фильтры тоже постепенно изнашиваются, пачкаются. Чистит - моет на отлично. Из минусов - его надо тщательно промывать, есть труднодоступные места, которые я зубной четкой чищу, кроме съемного бачка для воды, пылесос еще внутри пачкается и его уже под струей воды не промоешь, протирать нужно. У нас он уже 5 лет.
Elenka_
07.10.2015
Спасибо.
elza85
06.10.2015
Томас обычный, уже 5 лет ему, за это время только кнопку заменили и все. Сейчас пользуюсь редко, 1 р в мес, тк каждый день ездит подметалка и протирает полотер, он в основном доя тщательной чистки ковра и дивана, а еще плитку отмываю в туалете, на кухне и в ванной. Из минусов громозкий, дольше чем вручную, тк воду нужно сливать/наливать.
Elenka_
06.10.2015
А у вас какая модель?
elza85
06.10.2015
Не знаю:) одна из первых, нам она по наследству от свекров перешла, а они себе уже твин тт купили.
Meysi
06.10.2015
У меня Керхер с аквафильтром, очень нравится. Маме тоже купили такой, и она в восторге.
Elenka_
06.10.2015
Почем ваш керхер? Не громоздкий?
Meysi
06.10.2015
За 14 покупала несколько месяцев назад. Побольше обычного пылесоса, но его можно стоя хранить, в итоге места столько же занимает
У нас томас, лет 7 уже, очень нравится,за все время,заменили только кнопку вкл,ну и фильтры периодически меняем.
Elenka_
06.10.2015
Почем фильтры? И как часто меняете.
Какая у вас модель?
Томас твин тт, фильтры меняем раз в полгода, покупали набор за 500р
А я недавно продала его все-таки, Томаса твин, который. Мне надоело возиться с ним, налей, добавь, слей, помой, разбери, собери, плюс тяжелый. Но и ковров у нас больше нет. Поэтому купили обычный компактный пылесос.
Работал отлично, мыл хорошо, не ломался.
agata77 писал(а)
Так я ж говорю - самый простой. Томас Твин тт самый первый в линейке. <br>
Стоил 14. Моет отлично. Не зна что у нас столько грязи))). <br>
Ничего не покупали и не меняли - все в комплекте - все фильтры. Мыть только все надо и сам пылесос и запчасти тоже. Много грязи в шланге оседает, внутри.

присоединяюсь к отзыву, пятый год таким пользуюсь, сменные фильтры покупаю в ситилинке и юлмарте
Lancome
07.10.2015
У меня паропылесос керхер, мощный агрегат, но геморно его каждый раз собирать, разбирать, мыть, но с другой стороны, не каждый же день.
У нас пятый год работает такой.
Мыть геморно только. Я эту обязанность на мужа перевела. Ему уже тоже надоедать стало, уже даже раз в неделю лень собирать агрегат, точнее разбирать.
Lancome
07.10.2015
Муж каждый раз когда пропылесосит и начинает его мыть, задается вопросом откуда у нас столько грязи, как будто улицу пылесосил))
С этим полностью согласна, никогда не думала что дома может быть столько грязи.
У меня керхер с аквафильтром. Раздражают только дорогие фильтры, которые приходится часто менять. А в целом довольна. Но сейчас бы наверное купила бы Томас.
ola*la
07.10.2015
Тоже выбираю. Интересуют отзывы про моющий пылесос Zelmer. Как они вам?
Lancome
07.10.2015
у моих родителей зелмер, маме моей очень нравится, мне внешне тоже очень понравился, довольно мощный.
ola*la
07.10.2015
Как давно он у вас? Я читала не очень хорошие отзывы и теперь вся в сомнениях, только настроилась покупать)))) Вот и ниже пишут, что много пристраивается из на авито
Elenka_
07.10.2015
Да не конкретно зелмеров )) а вообще моющих пылесосов.
А отриц отзывы есть всегда и на все.
ola*la
07.10.2015
Т.к. я искала именно пылесосы zelmer, то и читала отзывы только про них. Меня привлекает их цена, надо посм. еще и Томасов)))
Lancome
07.10.2015
Год, наверное, точно.
cinemay
08.10.2015
У нас зелмер, покупала 2 года назад, прочитав кучу отзывов, но что-то я в расстройстве, не нравится мне качество уборки. Хотя, может, что-то не так делаем?
ola*la
08.10.2015
Вот и я боюсь оказаться в расстройстве. Фирма сама по себе не плохая. А что именно не нравится в уборке, не совсем чисто убирает?
cinemay
08.10.2015
Совсем не чисто, да и вода с пеной на полу остается, разводы на ламинате (хотя в комплекте идет щетка для всех видов покрытия). Чисто только если сначала пропылесосить, потом моющим, потом шваброй. Но это какое-то извращение(( В мечтах то хотелось пройтись моющим пылесосом по квартире, и она засияла
ola*la
08.10.2015
н-дааа, не сладко, никакой уборки не надо с такими мучениями (((
у нас зелмер аквафильтр + моющий
покупали по акции за 7 т.р. год назад
Elenka_
07.10.2015
Тоже большущий? Глянула на авито,полно их пристратвается. Интересно почему? Огромные и неудобные что-ль?
да нет, не особо он большой
почему продается много на авито - понятия не имею
мне сравнивать не с чем (я имею ввиду другие моющие), меня устраивает...
киньте ссылку на большое кол-во объявлений, пож-ста, интересно стало
Elenka_
07.10.2015
Полно их,это моющих,не конкретной фирмы.
а я думала Вы про зелмер конкретно
вот такой у нас
www.eldorado.ru/cat/detail/7...gCFcT3cgodjTcMwA
и у нас такой ,мне нравится
Имею в пользовании
Томас твин тт
керхер паропылесос.
так вот от томаса буду избавляться. Долго мыть его как пишут выше. Но он конечно мощный.
пока лучше паропылесоса ничего не нашла, он такой же мощный, но моется быстрее немного.
Elenka_
07.10.2015
Сколько стоит паропылесос? И как с коврами он?
Брала года три назад, около 25 был. Модель 1902
с кьврами мне нравится, можно паром обдать, можно без пара. Мощность пара 5барр, и сила всасывания тоже до 5 раз. Самая сильная типа воду откачивает. Помню затопила кухню, включила и все он быстро собрал, воду собрал. Вот щетка у него такая, когда много волос надо чтстить, но зато она все цепляет. В общем, ничего лучшего пока не нашла и он меня устраивает на сегодня)
Elenka_
07.10.2015
Спасибо. Вобщем ковры он тоже чистит значит. Задумалась в его пользу
Camell
07.10.2015
И у нас Томас, лет 10 уже. Он оправдан, когда в доме много ковровых покрытий, с ними отлично справляется.А у нас сейчас один придверный коврик, ради него конечно лень такую махину доставать, собирать, потом мыть его... так что стоит без дела.
у меня Зелмер , ни чем не пользуюсь из моющих компонентов , только пылесошу через воду без мешков
идеальная, на мой взгляд, связка - моющий томас твин (например) + дайсон беспроводной, типа DC35. беспроводным удобно каждый день пылесосить, а на генералку - бегемота доставать. не видел ни одного моющего пылесоса, который подошёл бы обычным людям (не уборщикам-профессионалам, которые кроме этого ничем не занимаются) для повседневной уборки: тыщу раз подумаешь, прежде чем доставать-снаряжать; потом мыть-убирать ещё.
если квартира небольшая, вообще такой зверь не нужен - проще руками. да и хранить его где-то надо.
до кучи, всякие там ваниши для ковров и мебели гораздо эффективнее моющих пылесосов.
Elenka_
07.10.2015
Квартира у меня как раз маленькая... хотела б из за того,что от пыли воздух очищает он ещё.
очиститель воздуха (мойка воздуха) + компактный беспроводной пылесос из предыдущего ответа (если новый пылесос выбираете)

очищать воздух моющим пылесосом - нет такого форума на ннре, чтоб вслух можно было произнести адекватное выражение)
Elenka_
07.10.2015
Очищает пока убираюсь,раз в неделю им точно пользоваться буду.
Спецом как очиститель использовать не думала)
Kitana
08.10.2015
+ к беспроводному
2 недели гоняю, счастлива
правда,у меня дешевый
Olesya84
08.10.2015
Модель вашего пылесоса не подскажете, тоже выбираю беспроводной и дешевый
Kitana
09.10.2015
скарлет модель не помню,муж уж выкинул коробку
ну он скорее электровеник,но турбощетка с движком стоит на нем
у меня ламинат везде - ковров нет,так его вполне достаточно
Olesya84
09.10.2015
Спасибо, у меня тоже ковров нет, только ламинат и плитка, а старый пылесос умер, вот и присматриваюсь к чему-то более компактному
Kitana
09.10.2015
Я обычный пока в шкаф спрятала)
Elllen
07.10.2015
Томас у меня, уже лет 5. Два минуса: каждый раз тщательно мыть (но я вроде привыкла) и тяжелый и неповоротливый, все косяки оббила им. В остальном сплошные плюсы.
у нас томас твин тт. по сути оказалось, что он нам нафиг не сдался с нашим ламинатом везде. лучше бы купила хороший обычный пылесос....
тяжелый. очень обломно потом мыть все фильтры, сушить их... фильтры нужно менять периодически, много места занимает.

намного проще воспользоваться обычным пылесосом и помыть пол.


моющий актуален при коврах и ковровом покрытии
у меня был томас - тяжелый и неповоротливый. Для моей двушки точно не. Сейчас у меня моющий робот - мне все нравится.
Chiabatta
07.10.2015
В моющим пылесосом моют ламинат ? Или только ковры ?)
olga09
08.10.2015
Моют ламинат, в томасе есть насадки для мытья окон
Camell
09.10.2015
Теоретически можно помыть, но шваброй и ручками в 150 раз быстрее.
olga09
08.10.2015
У нас был Томас, около года пользовались, потом продали. По факту за год функцией мойки пола воспользовались 2 раза в самом начале. Потом просто пылесосили на сухую - на мой взгляд из минусов: большой, громоздкий, куча запчастей после уборки все нужно промыть просушить... Слишком сложно
Сейчас Самсунг, где мусор в контейнер собирается- легкий, компактный, не замороченный
Elenka_
09.10.2015
Спасибо,уже не покупаю его. Коплю на паропылесос керхер)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.