--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про кружки рисования для детей

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
910
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
08.02.2018
В частности для младшешкольников.
Имеется старшая дочка 7-ми лет, очень любящая рисовать. Рисует она лучше меня )) И никак не складываются у нас отношения с муниципальными кружками, что недалеко от дома. Я бы хотела, чтобы до нее донесли теорию рисования, всякие там перспективы, мазки и прочее. Там же на деле дают картинку - на, срисовывай. Или дают тему - сиди рисуй, а преподаватель своим делами занимается. Или я многого хочу от кружка в этом возрасте? Вроде понравился один, уже немного платный (но очень дешево). Там преподаватель сама с детьми рисует, дает советы, помогает. Но она сама мне сказала, что никаких глубоких знаний не даст, что этот кружок по больше части развлекательный.
Вот и хочется узнать - а нужна ли теория в 7 лет или я тороплю события, а пока достаточно и развлечения, если ей это нравится?
Вот рисунок дочки. Рисовала нашего пса с натуры ))
Рисунок супер))
А про художественную школу не думали?
Liko
08.02.2018
Я думаю. Но она с 10 лет вроде как. И опять же, вроде как, туда тоже не попадешь с бухты барахты - какие-то базовые знания и умения нужны, потому и думаю о теории.
Дочка занималась с 4 лет в течении 4,5 лет в искре. Результаты очень мне нравятся. Но преподаватель ушла в декрет. Нам посоветовала дальше идти на подготовительные курсы в художку. И мазки и перспектива были, но все это ребёнок также просто повторяет за педагогом.
Самостоятельные творения прекрасны, но теоретической базы в них немного.
Самостоятельно
С педагогом
Liko
09.02.2018
Ну да, рисугки замечательные! А вы узнавали про подготовительные? С какого возраста и в какое время там занятия?
ничего пока не узнавала, но вроде бы, мы подходим... или через год будем подходить.... :)
Morskaya
09.02.2018
Для художки рановато, даже наверное в подготовительную группу не возьмут.
Marionne
08.02.2018
Мои 7-летки ходят в Творец. Дочка любит рисовать, а сын лепить. Теорию дают ненавязчиво. Объясняют, как правильно рисовать. Детям нравится. Но это платно. На мой взгляд, слишком много теории в этом возрасте может отбить желание рисовать и творить.
Liko
08.02.2018
Вот в прошлом году моей в Творце не понравилось. Мы ходили на Комарова. Несмотря на пятерки с плюсами на рисование ходить отказалась, ходили на лепку только. Потому я и думаю - в этом возрасте надо водить через "не понравилось" или не надо. А не буду ли я потом сожалеть, что не пересилила ее.. Ну и она не будет ли меня потом корить, что не пересилила.
Marionne
08.02.2018
Мы ходим на Родионова. Дети идут с удовольствием. Оценок нам не ставят)). Я не стремлюсь к каким-то сногсшибательным результатам, так что для меня главное, чтобы нравилось.
KateLis
09.02.2018
Видимо от педагога еще много зависит. Мы тоже в творец ходим, старшая уже 6й год. Как то младшая то стала отказываться ходить. Ну думаю месяц доходим, подумаем. А пришлось одно занятие в другое время отрабатывать, а там другой педагог была, так ребенок вышел довольный, сказала, что хочет сюда ходить.
Мы тоже ходим в Творец.Дочка идёт с удовольствием .И рисовать стала лучше
Сын ходил в Кремль, там в художественном музее студия рисования. Начало - небольшая экскурсия по музею, смотрят картины по теме занятия. Нравилось.
Liko
09.02.2018
Уточню про занятия там. Спасибо! Хотя в какой-то теме видела не очень отзывы про эти курсы. Нам же ехать с нижней части далековато, потому на абы какие занятия время тратить не хочется.
Обьективно сможете оценить только придя туда и позанимавшись. Могу ещё только сказать, что в нашей группе были достаточно сильные дети, несколько точно пошли в худ.школу.
Liko
09.02.2018
Да, вы правы. Надо попробывать. Спасибо!
В 7 лет ребенок теорию не поймет. Сейчас ей нужно только получать удовольствие от процесса. Головной мозг созревает ближе к 10 годам до способности осознать и начать использовать теоретические знания. это я вам как художник и мама ребенка, отходившего в "серьезную" художественную школу с 7 до 10 лет говорю.
На подготовишки в худшколу No 1 сын тоже отходил, в 12 лет вроде, но не поступил. Спросила его потом, как строились занятия, что объяснял педагог - говорит, что ничего не объясняли почти, ставили натюрморт и говорили " рисуйте". Сейчас он категорически отказывается рисовать, прям наотрез, хотя были способности (занимался на курсе акварели и работы были неплохие, но после курсов в худшколе вообще как отрезало, рисунки стали совсем другие).
Ну правда, теория это очень сложно. Я сейчас хожу на курсы академического рисунка - это самые основы рисования - иногда мозг просто закипает. Если у ребенка есть тяга, талант и способности - она сама дозреет и попросится учится. А вот всякой несвоевременной теорией можно на корню убить интерес. Поэтому считаю, что в 7 лет очень важно найти вдохновляющего педагога, к которому ребенок будет бежать со всех ног, который передаст свою любовь к рисованию. И поддерживать всячески любые его попытки творить.
Liko
09.02.2018
Спасибо за ответ! Этого тоже опасаюсь, т.к. есть тоже наглядный пример. Племянница отучилась в художественной школе и почти перестала рисовать. Потому и не хочется, чтобы привили отвращение к предмету. Хочу, чтобы рисование стало, если не смыслом жизни, а скорее скорее отдушиной, любимым хобби.
А теории для нее хочу для нее же самой. Чтобы научили правильно строить композицию, перспективам. Ей порой самой чем-то не нравятся рисунки, понять не может чем. А я вижу с фотографической точки зрения, что композиция неправильная. Сделай по-другому и рисунок заиграет.
Да понятно, что без теории нельзя. Но в 7 лет, увы, скорее не поможет, а навредит.
Liko
09.02.2018
Ясно. Ну значит пока точно не буду на нее наседать. Будем пробовать разные варианты и искать интересные для ребенка и полезные в плане теории занятия.
а про художественное отделение в школе искусств No8 им Виллуана что-нибудь знаете? как там? стоит туда идти? дочка сейчас во втором классе в общеобразовательной школе, со след года ищем где продолжать обучение. Преподаватель советует худ.школу. но территориально нам проще Виллуана...
нет, не знаю про нее
сын ходит в центр детского творчества на даргомыжского, пока ходит в цветик-семицветик, для младшешкольников изо-студия Радуга.
Liko
09.02.2018
Туда попасть проблематично, насколько знаю. В прошлом году не получилось, в этом и не пытались. Но, в общем то, понадеялась на местные муниципальные кружки.
Надо приходить в мае числа 19-20 и писать заявление, осенью все места уже заняты
Liko
09.02.2018
Понятно. Попробую в мае на следующий год.
jasminum
09.02.2018
мой тоже туда ходит. в мае да следить, как начнут открывать запись, так с утра и приходить в первый день, желающих очень много. но время водить конечно неудобное, 15.30 и 16.40 в этом году.
Может быть, рассмотреть уроки на дому? Мне встречались объявления.
Сможете подслушать как идет урок и выбрать учителя по своим предпочтениям.
Liko
09.02.2018
На дому в силу разных причин пока не готова. Но спасибо за идею. Возможно в будущем и попробуем.
Krada
09.02.2018
Можно примажусь с вопросом в Вашей теме ?
А никто в Малую Третьяковку не водил ребёнка? Отзывы такие разные...
мы ходили в малую третьяковку в филиал щербинки,скажу одно на каждое занятие приносим все свое и цена завышена.вела молодая девочка .одним словом ни о чем.
А можно немного подробнее про цену, количество и расписание занятий? Тоже рассматривала эту студию для своей пятилетки..Вы долго проходили туда, дало что нибудь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.