--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про ваши акриловые ванны,а?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11643
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Augustina
08.08.2018
Уважаемая общественность, помогите пожалуйста! Стоит вопрос о смене ванны. Хочется акриловую, но чем больше изучаю эту тему, тем больше путаюсь. Как они в быту? Не прогибаются под тяжестью? Не царапаются? На чем стоят, на ножках или на каркасе? А животных в них можно мыть? У нас собака когда на пол выпрыгивает, лапами о бортик шкрябает. А когда кота купаем, то там вообще маленький армагеддон творится. Способен ли акрил такое вынести? Буду благодарна за все-все отзывы)
ода
08.08.2018
Купили на свою голову 2 года назад акриловую ванну.... Понравился дизайн, ну и цена была в Максидоме с хорошей скидкой.
1. Мыть приходиться каждый день, т.к. я не люблю налет, а он очень быстро оседает на стенках.
2. Средства для чистки акрила разорительны для семейного бюджета)
3. Моем собаку и кота теперь в 4 руки, иначе ванна не прожила эти 2 года.
Да, она красивая, легкая, удобная, но для меня минусов больше.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! А фирму-модель не вспомните?
А что у вас за налёт? Я наоборот, отметила, что она меньше пачкается, чем стальная)

И какие средства разорительные?
те каторые рекламируют, и на которых написанно что для акриловых ванн.
Покупала и такое, вроде не космических денег стоит *scratch*
ода
09.08.2018
Обыкновенный налет. От чего точно не знаю, но проводишь рукой по стенке и он чувствуется. Может от воды, от того что часто ванна используется. У нас еще форма нестандартная, бортики, подлокотники и т.д.
А средства муж покупает для акрила, т.к. моет ванну чаще всего он. Сейчас перешли на U*niplus для акриловых ван и душ.кабин
ода писал(а)
Средства для чистки акрила разорительны для семейного бюджета)

Это хоз.мыло и губка.
самое лучшее.
Можно спрошу где покупаете средства для чистки акрила?
ода
12.08.2018
Чаще всего в Метро.
У нас не дорогая, мне нравится больше чем новая чугунная, немного гуляет дно, но мы немного каркас с ножками нарушили при установке. Правда акриловой пользуемся ещё только год, а чугунной 5 лет до этого. Про животных не могу сказать у нас их нет.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! А каркас сломался или неправильно установили? Там все сложно, да?
Сами специально чего то там отпилили, когда устанавливали, но у нас вода нестандартно подведена в квартиру, и там нужно либо трубы в полу как то перекладывать, либо каркас ванны.
У нас небольшой срок эксплуатации - 2 месяца всего. На каркасе. До этого была стальная от застройщика, вот она прогибалась, гремела, ужас. Акриловая мне больше нравится, большая, теплая))
Выше пишут, что надо мыть каждый день. Мою 1 раз в неделю, как обычно. Каким-то обычным экосредством. Попрыскала,смыла и все. Средства, кстати, должны быть неабразивные.
Животных у нас нет, но слышала, что царапать эту ванну нельзя.
А вы не подскажите, какой марки у вас ванная? Спустя время также устраивает? Каркас вместе с ванной продаётся или его нужно делать?
мы тоже акрил установили, полгода эксплуатации, пока нравится, толщину смотрите минимум 5мм, тм BAS, в сантехлюкс нормальные цены и выбор, но мы купили в строительной ярмарке на Литвинова, так как плитку там заказывали, цена такая же там. Каркас там же и экран покупали.
stl-nn.com/santehnika/vanny/...tandart-plyus-h/
У нас Bas Капри. Продаётся вместе с каркасом + экран. Эксплуатируем 10 месяцев, все нравится)
Aska
07.04.2019
Нашей акриловой 9 лет - нормально себя чувствует. Bas, модель не помню уже.
Каркас в комплекте был, шторку раздвижную брали вместе с ванной, но за отдельную плату
По уходу нет проблем - обычная губка и хоз.мыло всё решают.
helenag
08.08.2018
У нас аркиловая Большая угловая ванна с гидромассажем уже 9 лет в одной квартире, все отлично. Но для себя решила больше угловую покупать не буду, места до фига занимает и мыть очень неудобно и трудно.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! У нас угловая и не встанет) Хотя тоже хотелось)
У меня акриловая, вообще никаких проблем. Раньше чистила спец.средствами, теперь и пемолюксом и доместосом, белая. Если менять то тоже на акриловую буду. Но может сейчас качество изменилось....
Augustina
08.08.2018
Спасибо! А фирму не вспомните?
Elllen
08.08.2018
Радомир, пользуемся 10 лет. Мою не каждый день, а по мере необходимости
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
обычным стиральным порошком
Сначала покупала специальные моющие средства, потом как-то раз помыла стиральным порошком, два, все прекрасно отмылось, решила больше дурных денег не тратить. главное - нельзя царапать, т.е. применять абразивы, возить тазами по дну ванны и песок вытряхивать. Собаку моем, но у нас маленькая, стоит и спокойно терпит экзекуцию. Так что, думаю, ванна еще лет 5 как минимум простоит. Единственное, что оказалось бесполезной хренью - гидромассаж.
Augustina
08.08.2018
Радомир даже на картинках солидно выглядит) У нас собака около 25 кг с особо прочными когтями) А гидромассаж не понравился? Или с ним свои сложности?
Elllen
08.08.2018
Гидромассажем побаловались первый месяц. А теперь, прежде чем пользоваться гидромассажем, нужно наполнить ванну, включить его, чтобы прогнать воду, потому что там со временем скапливается налет, потом слить воду, помыть заново ванну, а потом опять набирать воду, чтобы помыться. Надоело) Но сама ванна хорошая, толстая, не прогибается и не "звенит". Сын любит машинки покатать пока моется, и чтобы меньше царапалась, я коврик силиконовый стелю.
helenag
08.08.2018
Плюсуюсь, тоже использую стиральный порошок для мытья.
Тоже плюсуюсь, фирма Бас. Гидромассаж использовали только первый месяц, но мы не лежим в ней. Моем обычными средствами. Животных нет, состояние отличное
mov0606
08.08.2018
Всю жизнь жили со стальной, в прошлом году делали ремонт в ванной своими силами, поэтому чугун - не рассматривался. Мама на год раньше поставила чугун за 18 т.р. 70*170. Она довольна, но втаскивали её много мужчин.
Мы остановились на AM.PM . JOY в Оби за 25 т.р. с каркасом и экраном размер75*170. Увидев каркас решили, что ошиблись при выдаче - маловат что-ли, купили другой от другой ванны. Вызвали мастера от AM.PM . он все объяснил и новый каркас вернули назад. Плюс ванной именно этой модели. что она крепится к стене как будто на 2 крючках и не шатается/складывается, т.к. сначала поставили без них. Мыть ванну можно обычным Фэйри или мылом и не тратиться на спецсредства, так нам объясники в Оби. Мою Фэйри сейчас.
Она на вид красивая, белая, большая, вроде после стали менее надежная, хрупкая, но мы довольны.
По поводу мытья животных - пока не пробовали, мою свою йорка в раковине, хотя тотже продавец показывал живые фотки собак при мытье в такой же ванной у знакомых. Я боюсь, что поцарапается.
Подводя итог: послу жутко холодной ванной комнаты со стальной изъеденной ржавой ванной нынешняя белая теплая (после стали она на ощупь теплее, как пластик) красавица - сказка. Ну здесь сказывается и теплый пол и светлые стены)))
Augustina
08.08.2018
Спасибо! Присмотрюсь к таким ваннам. У нас собака в раковину не поместится, но, думаю, тазик какой приспособлю для нее.
Акриловая ванна на ощупь теплее чугунной.
oks26
08.08.2018
Мы пользуемся акриловой ванной 3 года.
"+" красивая, теплая, дно "не гуляет"
"-" тяжеловато мыть (но из-за того, что ванну взяли очень большую); царапины есть ( ребенок играет машинками в ванне. Царапины не глубокие, но на ощупь чувствуются.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! А у вас какая ванна? модель не вспомните?
oks26
09.08.2018
вечером посмотрю модель дома)
У нас собака испортила всю ванну. Тоже лапами встает на бортик ванны, кругом одни царапины. На дно стелим коврик, чтобы особо не царапала. В общем, собаку лучше в ванне не мыть.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! Буду приучать свою в тазике лапы мыть) Что-нибудь придумаю)
Мне нравится. Быстро нагревается, не гремит, дно не гуляет. Мою меламиновой губкой, без всяких средств.
Кот пьет из ванной, ничего не царапается.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! Меламиновые губки тоже активно использую. А модель не вспомните?
Опыт с двумя ваннами разных фирм, одна дорогая, вторая дешевая. В быту никаких проблем. Не прогибаются, животными не царапаются, единственное порошковыми средствами их чистить нельзя, только жидкими или кремообразными. На чем стоят не знаю. Дно должно быть нескользящим, то есть рельефным, обычно это пупырышки такие же акриловые, гладкое дно скользкое (судя по отзывам). На чем стоят не знаю.
Miledy
08.08.2018
Несколько месяцев - полет нормальный.
Стоит на стальном каркасе, дно не прогибается, не трещит и не гуляет даже под мужем (т.е.не мой вес 55 кг, раза в 2 поболее))).
Мою сиф-кремом-никаких нареканий нет.
Не царапается-ребенок мелкий роняет вечно то лейку душевую туда, то катает игрушки по ней, то просто из хулиганства чего нить возьмет-закинет, дно антискользящее)))
До этого была несколько лет тоже акриловая-никаких претензий не было, кошаков мыла без последствий.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! От ответа к ответу решимость крепнет) Надо брать акрил) А фирму\модель не подскажете?
Miledy
08.08.2018
Не за что))) у нас душевая кабина с высоким поддоном, т.е. 2 в 1...и ванна и душ. Если вы рассматриваете только ванну чисто, то неактуально будет))
У нас акриловая ванна Piho ( вроде так), на металлическом каркасе. Лет 6 уже. Нравится, не гуляет, теплая. Мою недорогим средством из Ашана руб за 60. Животных, правда, нет
Augustina
08.08.2018
Riho наверное) Спасибо большое!
mar123mar
08.08.2018
Очень нравится.
Тёплая, тихая.
"1Марка", шоу-рум на пр.Ленина.
Мою фейри или кислородным гелем (в Максидоме 80 руб, за год не использовала и половины флакона). Отмывается очень хорошо - просто губкой провести.
Выбирала, чтобы ванна была экономичной - объём поменьше.
В Ашане этот бутыль рублей 58 стоит, если не ошибаюсь
mar123mar
08.08.2018
Меня в Ашан не возят) и никуда не возят) на себе тащить не готова.
А в Максидоме была доставка, нагрузккой и мелочь всякую взяла.
Я для тех кто там бывает
Augustina
08.08.2018
Спасибо! "1Марка" сейчас очень популярные и вроде не по цене крыла самолета. Присматриваюсь к ним активно)
Вот у нас тоже 1марка, но мы в интернет магазине покупали на пр.Ленина дороже получалось.
У нас вторая ванна и обе фирмы bas,очень демократичные цены.Сначала покупала средства для акрила ,сейчас обычный Санокс кислородный .Есть кот и дети ,которые туда вечно что то роняют ,когда кота купаю на дно коврик и все .Ванна как новая .
Augustina
08.08.2018
Спасибо! Такие ванны еще не смотрела, надо поискать)
Feechk@
08.08.2018
У меня опыт с тремя акриловыми ваннами - двумя очень довольна, а одна сильно царапается. От чего зависит - не знаю. Эксплуатируем и моем одинаково
Augustina
08.08.2018
Может, от производителя-модели зависит? Вы не помните, какие у вас? Мне бы вот очень важно на царапающуюся не нарваться.
SHSHShu
08.08.2018
У нас Riho больше 4 лет. На каркасе, угловая. Не прогибается, теплая, средства специальные по факту как фейри, не сильно дорогие. Собаку мою без проблем.
Под ванной пол плиткой выложен полностью. Чистится сама ванна легко, блестит. Угловые сложнее доставать руками, но я привыкла.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! Угловая в нашей ванной не вариант, хотя мне очень нравятся, даже готова была бы и потерпеть неудобства с мытьем.
Наша на ножках. Не качается, моется обычным фери. Отличная ванна. Но если собака будет там "шкрябать", то будут царапины. Во всем остальном акрил обладает несомненным преимуществом.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! А у вас какая ванна? Я бы тоже хотела просто на ножках, чисто из эстетических соображений, так как экрана не будет. Но каркас звучит как-то надежнее) А под собаку уже думаю тазик приспособить. Ей по фигу, что шкрябать, старую сталь или новенький акрил.
Я вам наврала))), в голове крутится каркас, а написала ножки. У нас с экраном ванная, наверное BAS вектра, но точно я уже не помню. Ванная угловая. А почему не хотите с экраном?
Augustina
08.08.2018
Ага, а я уже мысленно облизнулась) У нас помещение нетипичное, вытянутое, между ванной и противоположной стеной остается совсем немного места. Без экрана есть хотя бы лишнее пространство, куда ногу поставить можно. Если бы не это, сделала бы кирпичную кладку и плиткой выложила.
У меня экран не до пола, и как мне сказали строители, что экраны до самого пола не делают, т.к. должно быть место, что ноги поставить.
Augustina
08.08.2018
О, огромное спасибо! Прям отличная мысль. Вот вроде бы так просто, а сама бы до этого не додумалась, мне казалось, что они как раз все закрывают и мешаться будут.
3 года пользуемся. Отлично служит. Стоит на каркасе. Никуда не гуляет, ничего не звенит, не прогибается.
Налёта ежедневного нет. Блин, чё там налететь-то должно, да ещё с такой частотой? :)
Фирму-производителя не помню, что-то начиналось на "Аква".
Обслуживать просто, любое не абразивное средство, хоть чистящий крем спаровский.
Augustina
08.08.2018
Акванет, наверное. Их тоже рассматриваю, спасибо за отзыв)
Да, наверное, он. Пожалуйста)
Мы полгода пользуемся. Нравится очень))) но в первую очередь из-за размера, брали специально большую)

Стоит на каркасе, дно не прогибается, не скользит, не шатается. Моется нормально. Не знаю, камими средствами народ пользуется, которые выходят накладно. Мне кажется обычная цена.
Животных у нас нет. Собака вполне может поцарапать((
Augustina
08.08.2018
А большая это какая, если не секрет? Я максимум могу себе позволить 170 в длину. Но тогда не получится всунуть еще один узенький шкафчик. Вот и думаю, что мне нужнее, ванна побольше или шкаф. И то и другое хочу(
180*90) и глубокая ещё, глубину не помню.
Шкафы рядом с ванной не хотела бы.

Но тут надо смотреть, конечно, что нужнее и важнее) и какие ещё варианты расстановки мебели, сантехники.
Augustina
08.08.2018
прям плавать можно) Мне о такой пока только мечтать. А вариантов с мебелью немного, потому что места мало. И я везде, где найду свободной клочок, организую хранение чего-нибудь.
Ну плавает там только мелкий, ему прям раздолье))
А взрослым просто полежать удобно) ну и по-турецки сидеть и колени не упираются :-D

А так эта модель и в других размерах есть)

Организованное хранение это хорошо, я тоже люблю) не смотря на планировку сложно сказать что-то. Но если рядом с ванной остаётся место, можно туда раковину, а шкаф подальше от ванной и воды.
Augustina
09.08.2018
Планировка у меня такая, что куда ни поставь, все равно будет рядом с ванной) Небольшое помещение, вытянутое в длину. Раковины там изначально вообще не предполагалось, но я ее сделаю, и она тоже будет рядом с ванной) Шкафчики будут под потолком, благо, что они высокие, но еще от одного, пониже, точно бы не отказалась. Лишняя полочка всегда пригодится. Но пока с вами разговаривала, сделала выбор в пользу ванны побольше). А какая у вас модель? Пригляжусь)
Riho LUSSO 180*90)

Как интересно вы описали, прям заинтриговали, что у вас и как :-D
У нас в загородном доме стоят 3 акриловые ванны- (Бас, Сантек и Марка1) - пользуемся 4 года - все довольны, разницы никакой нет в плане мытья и надежности, у меня в пользовании Бас, нравится тем, что не скользит совсем,сейчас это актуально, например в городе у меня чугунная, ребенка годовалого надо всегда за руку держать даже шага ступить не может, а на даче ходит по ванной и ни разу не поскользнулся. Моем губкой с мылом.
Могу, если хотите, в приват дать ссылку на интернет-магазина сантехники, в котором сейчас работаю и промокод на максимальную скидку. Из хороших российских порекомендую Тритон и Марка, они лучшие по материалу и по толщине акрила.
Augustina
08.08.2018
Спасибо! От ссылки и промокода не откажусь, конечно) Покупать планирую через пару недель, как только отделку ванной закончу.
Добрый день! Можно и мне ссылку на магазин?
Lavanda*
12.08.2018
Добрый день. Можно мне тоже купон на скидку?
ой, а можно и мне магазин со скидкой?
Lunia
08.08.2018
у нас чешская "Равак", при бережном использовании уже досадные сколы на дне((
Augustina
08.08.2018
Спасибо за предупреждение! мне такие даже не попадались вроде бы. Но буду знать.
Karramba
08.08.2018
у нас кошка акриловую ванну процарапала. угодила случайно в таз с водой )
У нас вторая акриловая ванна .Первая лет 8 прослужила , ничего с ней не случилось. и еще столько же прослужит , переехали мы. Сейчас год как 1 марка ,ванна трапани , угловая. Ничего не гуляет ,на металлическом каркасе ,качество хорошее .Но ,блин, здоровая .....в этом минус , но и плюс. Чистить не удобно, мыться отлично
MarishaNN
08.08.2018
У меня акриловая ванна, ставлю осознанно во второй квартире уже. Дети набирают ее каждый день, вода иногда бывает ржавой. Тем не менее, за 3 года использования ни капли не пожелтела. Возят по ней железные машинки, бросают всякие предметы. Оставляют глубокие царапины, которые прекрасно убираются обычным протиранием. Чищу ванну обычными средствами, CIFом, например. Не прогибается.
На самой первой квартире была чугунная, ничем не отличалась по уходу и использованию в лучшую сторону.
Тритон бриз, угловая, огромная внутри, внешние размеры не большие. Шикарная, кота моем, нет раковины, экплуалируем жестко уже 3 года Великолепна!!!! Мою золушкой для акрила
:*Ласточка*: писал(а)
, огромная внутри, внешние размеры не большие

Это как? *scratch*
У неё стенки правильно сформированы, она стоит в хруще, у свекрови ванна угловая занимает места больше, а внутри меньше намного. ок гугл ест размеры такой ванны тритон бриз
JuJu595
08.08.2018
С 2009 года Aquanet. Без нареканий. Мою раз в 1-2 недели спец средством для акриловых ванн (спрей, вроде экономно расходуется). Большая, теплая, блестит почти как новая) Помню, что абразивными порошками чистить нельзя, царапать нельзя. У нас животных нет.
Мне нравится. Читаю минусы в теме, удивляюсь)) У меня такого нет. Мою обычной сармой, сифом или доместосом. Поцарапала по своей тупости один раз, когда купала дочку в детской ванночке и вместе с ней решила отодвинуть немного назад - остались царапины. Но их заметно, когда мою только, тоненькие полосочки. Муж весит 100 кг - не прогнулась)) и от нас двоих одновременно - тоже)) Гостил лабрадор - немаленькая такая псинка, никаких следов на ванне не оставил. Вот на чем стоит, не знаю. У нас закрыта плиткой, а во время установки не присутствовала.
А у вас ванная какой фирмы?
ох, знать бы... ремонт без меня делали
Лен, акрил не любит хлор, аккуратней с доместосом)))
:*Ласточка*: писал(а)
Лен, акрил не любит хлор, аккуратней с доместосом))) ...

Я им редко, в основном сармой, если заканчивается, то мифом.
Доместос в крайних случаях. Но спасибо, буду знать)
alla-88
11.08.2018
Купили акриловую ванну угловую лет 7 назад, стоит крепко не шатается, мою специальным средством , самое главно не порошком а то начинает розоветь, но потом все отмываться . Дно ванны не прогнулось - это при том что муж весит примерно 150 кг, нам очень нравиться это ванна , по сравнению с железными холодными так эта тёплая. Ещё у нас дома пёс английский бульдог весит 25-30 кг, мою его в ванной, ни чего не поцарапалось . Покупали ванну в оби при чем не дорогую
Augustina
11.08.2018
О! Спасибо большое) У нас самая "тяжелая" - это я. Килограмм 55 в среднем вешу) Так что думаю не прогнется. А модель не вспомните?
alla-88
11.08.2018
TM JIKA сейчас в оби на них распродажа большая
Augustina
11.08.2018
Вот спасибо за наводку! То, что мне по размерам подходит, стоит сейчас всего 3899))) Надо брать)
Omi
11.08.2018
У нас была акриловая вставка - всем хорошА - легко моется, теплая, скользская, правда. Но собаками царапается будь здоров. Решала подкладыванием коврика и выносом-заносом собак на руках. Кошек в ней не мыла, не знаю))
Augustina
11.08.2018
Собака у меня 20 кг+-, так что на руках еще опаснее, чем самозапрыгиванием) Буду лапы ей мыть в тазике, думаю, она не сильно обидится)
Omi
11.08.2018
У меня колли примерно 20 кг весит - нормально затащить-вытащить))
У друзей акриловая угловая ванная стоит уже 14 лет. Полет нормальный. Никакого ежедневного мытья. Красивая, ровная ванная. Про прогиб дна под весом ничего не могу сказать. Они все маленькие: невысокие и худые.
На данный момент у нас ванна из литого мрамора, в другой квартире акриловая. Акриловая кажется хиленькой,и хрупкой, чистится любыми средствами до белезны, не царапается.
Из литого мрамора гораздо красивее, такая же теплая,но уже есть скол,т.к.муж грохнул зеркало в нее, отмывается только Саноксом,и никакими другими средствами. Ее можно подкрашивать и реставрировать правда.
Так же была чугунная, это ужас, квартиранты чем-то ее 1 раз почистили,что весь слой слез,стала шершавой,и сразу желтела,плюсом холодная,и гремела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.