--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько стоит няня или частный детский сад?

Прочее (о детях и родителях)
67
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бела
22.12.2015
Ребенку 1,5 г. планирую выйти на работу на пол ставки, работа 2/2, т.е. в месяц смен 7 будет получаться. Сколько стоит няня за день? И можно ли найти такую от случая к случаю? Может рекомендации кто даст? Ну и про частные сады расскажите, как там, сколько стоит и стоит ли туда дите отдавать?
AngelXXX
22.12.2015
Про няню - знакомые пользуются услугами няни, на вопрос "сколько выходит", говорят, что в месяц как полноценная з/пл, уж не знаю, что точно вкладывают в это понятие, но думаю прилично
А другие знакомые водят ребенка в частный сад - порядка 18 тыс.руб у них выходит
От 150 за час
пипец. в начале осени, вроде, от 120 было?
Я смогла найти проверенного надежного человека за 160 в час при полной занятости. В моем случае 10 часов в день при пятидневной рабочей недели. Те дамы, которые просили меньше, лично мне не внушали доверия
ki-ko
28.02.2016
.
однозначно лучше няню
в саду такой маленький ребенок скорее всего будет часто болеть
Actenom
08.01.2016
Не соглашусь с Вами.
У меня были мысли о няне, но я сразу их отсеяла. Для меня в садике намного больше плюсов. Ходим в частный детский сад и ни капли не пожалели. Группы маленькие, поэтому болеем редко (тттттттт) . За 3 месяца пропустили 4 дня.
А ребенку сколько?
Пыталась водить ребенка в сад с 1,7 - кромешный ужас, в 3,5 повела его в частный сад: так много больных детей я даже в муниципальном д\с не видела( родители думали, что если они платят деньги, то могут привести ре с температурой 38 и пузырьком нурофена в придачу). С няней наоборот опыт положительный, за те же деньги она сидела с двумя детьми (правда я сама часто дома была) и все было прекрасно: дети сыты и довольны, рассказывают стихи и потешки выученные с няней.
Actenom
08.01.2016
Я поняла, что доча готова к садику в год и семь, но на тот момент было лето, в сентябре были куплены билеты на отдых, поэтому повели только в октябре в 1.10.
Не знаю, наверное, и у нас водят с соплями, но я ни разу не видела. Хотя некоторые родители (в том числе и я) оставляют воспитателям лекарства, чтоб те побрызгали/закапали. Ничего плохого в этом не вижу. С температурой не поведу ни при каких обстоятельствах
Мой ребенок тоже в садике сыт, с ней занимаются не меньше, чем я бы это делала дома. Приходит музыкальный педагог, дети пляшут, поют, учат песни) 2 раза в неделю приходит инструктор по ЛФК.
В часных так не болеют,как в муниципальных.Знаю ходили ту и туда.Няня ничего не даст.
у меня совершенно противоположный опыт
видимо, в каждом конкретном случае по-разному...от сада тоже много зависит, как и от няни)
Няни и дороже и отношение хуже.Вы сами где живете?Просто в каких то частных есть порядок.....
Кунг Фу Панда писал(а)
Няни и дороже и отношение хуже

Как вы категоричны. Мне няня для двоих детей обходилась дешевле, чем если б я обоих в частный сад повела! Детей ей доверить было совсем не страшно и человек она замечательный))) это уж кому как с няней повезет.
Ну мб
Сад 15-25
Рядышком постою послушаю))) у самой ребенку 1,5 и на работу выходить после праздников на полный день. У меня напротив икс кидс, там 30 с чем то+ 12,5 квартальных взнос - это ахренеть сколько я считаю (мож дешевле есть где)
Кать, у тебя вроде бабушка есть...
У меня есть мама и пока посиди она, но это не постоянно. Буквально на несколько месяцев, пока с работой не прояснится.
Это на Ломоносова? Моя мечта голубая)) Но там за эти деньги с 8.00 до 20.00, 5 разовое питание и развитие достойное.
За эти деньги можно нанять двух человек, которые будут прыгать только около вашего ребенка)))
ХЗ что там по качеству, открылись они недавно, реклама хорошая, да)
У соседей ходит ребенок с 1 г 9 мес. Они в восторге.
Мы тоже недалеко от него,я сначала рекламу на информационной доске у подьезда увидела, потом на сайт зашла, мне очень понравилось)) В нашем *блатном* садике как лепили огурцы с морковкой в ясельной группе, так и в младшей их же лепят((
Это где таких нанять? У меня знакомые няню наняли на 5 дней в неделю и 10 часов в день, 30-35 тр платят
ну, а тут побольше выходит, и не персональная няня а группа гавши
а вообще легенда гласит, что няни дешевле
Ничего не поняла. вы написали что за эти деньги 2-х нанять можно, я и не поняла каких 2-х??? Легенда что гласит то? Няни дешевле 35 или няни дешевле сада
легенда гласит что можно найти няню за 20-25,а это две стоимости этого сада
так понятно?
понятно, просто изначально вы написали что за стоимость сада можно 2-х нянь нанять
katrin_astra писал(а)
За эти деньги можно нанять двух человек, которые будут прыгать только около вашего ребенка)))
и?
Сказка про белого бычка? Если сад стоит 20-25 ну 35 тр кто то нашел (максимум), то няня 1 чел 30-35 столько стоит,я и спросила где наити таких 2-х чтоб за 30 оба работали?
у вас странная арифметика, ну да ладно
Ага, цены там нереальные что-то. Да еще вступительный взнос 50000 руб.
Посмотрите, "Голд кидс". Уж не знаю, удобен ли он Вам. Находится в Александровской слободе. Там 20 тыс. Мы собираемся в загородный вариант этого сада. Вернее, Голд кидс - городской вариант нашего сада) Мне там очень понравилось.
он с 4-х лет, не подходит)
Может домашний сад посмотреть? Я знаю конечно, что тут большинство за лицензии, огороженную территорию и прочую лабуду... но у меня и еще у нескольких форумчанок дети ходили в один и тот же домашний сад. Лично мне очень нравилось, а самое главное ребенку нравилось и в обычный сад он все время скачет с удовольствием
Неее. Группа Карапузы с 1 года.
Lonza
08.01.2016
а за что такие деньги? 12,5 квартальный взнос - ахренеть просто... они там золотой пластилин покупают что ли?
посмотрела на сайте вступительный пишут 30 + 30 ежемесячно+12,5 квартальный
не дешево,да))
Это ж сколько зарабатывать надо,чтоб на садик хватило и еще на хлебушек осталось..
не знаю
ki-ko
28.02.2016
ага, вот именно об этом тоже подумала...
возвращаемся к тому что было раньше..богатые обеспеченные только образованные будут,а простые бедные люди не учеными останутся
няня 120-150 руб в час, считайте сами сколько выйдет
yelenka
22.12.2015
В частном садике моей дочки меся выходил порядка 18 000 . С питанием и занятиями.
Но не каждый садик берет с 1,5 лет , кмк.
Насчёт няни-мои личные тараканы- её сложно контролировать и проверять что она делает в течении дня.
berg
22.12.2015
В частном детском саду хорошо ) мой ходит с 1,5 . Гуляет, спит, играет, ест все что дают , на горшок там ходит. Дома не ходит ))
Цены разные , 15-25 в зависимости от района, наверное. Мы на автозаводе. Платим 17.
Tiggi
22.12.2015
Куда ходите?
natalikis
22.12.2015
ДВ. Подскажите пожалуйста куда ходите?
А мой никак не смог привыкнуть к частному саду. В итоге взяли там неделю отпуска и повели в муниципальный, после этого он в частный возвращаться не захотел. Прошел уже год, и сын до сих пор говорит, что не хочет в старый садик возвращаться. Хотя отношение к нему там вроде хорошее было. Я такие надежды на частный возлагала, но сын решил по-своему.
fati06
23.12.2015
напишите мне тоже пожта, что за сад. спасибо
LenkaLena
24.12.2015
И мне напишите, пожалуйста, что за сад и адрес. Спасибо
Actenom
08.01.2016
Дешево у вас) у нас наверху дороже. Хотя, около дома есть один сад за 16 000, но я его давно в черный список занесла.
Мы, кстати, через месяц после того, как стали ходить в сад, совсем отказались от подгузников) даже ночью спим без них. Считаю, что сад очень благотворно сказывается на ребенке)
MaMoVi
29.02.2016
И мне бы информацию)
berg
29.02.2016
Да, отправила
Сад 15-18, няня 22-25. Но вопрос очень размыт)). Садики очень разные, условия разные, няни разные, с разными графиками. Так что всё оооочень примерно).
Для себя решила - лучше частный детский сад. Если все сложится, идем туда в мае (сыну будет 1г.4мес.) 20000 руб./мес. 5-ти разовое питание. Детей принимают с 7.00 и до 20.00. В группе будет от 7 до 9 человек. Но! Если вдруг болезнь, оплату за сад никто не отменял. Конечно, не 20тыс.будет, но незначительно меньше.
Расскажу, почему не рассматриваю няню. Во-первых, не хочу чужого человека в доме. Во-вторых, неизвестно, каким окажется человеком. В саду все-таки людей больше и откровенно вредить кто-то не будет (я надеюсь). В-третьих, питание надо будет обеспечивать и няне тоже. Так что, мне кажется, няня выйдет дороже. Ну, и в саду развитием ребенка будут лучше заниматься. Да и сыну, думаю, интереснее будет в коллективе.
Не соглашусь с Вами.Няне питание обеспечивать не обязательно, няня может прекрасно заниматься чтением, лепкой и прочим развитием ребенка.
Понятно, что не обязательно. Но мне бы совесть не позволила пригласить няню на целый день и не оставить ей еды.
Заниматься, конечно, может, но в коллективе интересней.
Мы не обеспечивали няне питание. Да и редко какой работодатель этим занимается. Развитием хорошая няня занимается с ребенком больше, чем в садике. А первый и второй пункты, конечно, по большому счету везение. Если повезет, то это самый лучший вариант.
А что она ела в течение дня? Приносила с собой?
Приносила с собой. Естественно, чай, сахар и прочее к чаю были всегда в открытом доступе, я предлагала. Чай она пила у нас.
Еда все-таки дело индивидуальное. Взрослый человек, как правило, сам определяет, что ему есть и когда)
конечно няня дороже выходит, это логично и вам это не кажется
Gemerald
10.01.2016
а можно подробнее про ваш сад в приват?
Он не в НН
У вас не 7 смен, а 15 рабочих дней, полмесяца. 2\2 обычно по 12 часов, если будет кому забирать из сада(и если он вообще работае до этого времени), то сад. И если з\п перекрывает его стоимость, естессно, иначе смысл теряется.
berg
23.12.2015
А если 2/2 день и ночь. То дневных как раз 7 смен получается)
мне кажется, что с маленькими редко выбирают работу с ночными сменами, хотя фиг его знает)
Я в 1,5 года вышла на работу, ребенок пошел в частный сад. Ни разу не пожалела о таком решении. Садик, а точнее няню вместе с садиком я нашла тут на форуме. Ребенок привык очень быстро, болел не особо много в сравнении с нынешним муниципальным садом. Зато когда сын пошел в обычный садик, адаптация ему не потребовалась и уже почти все что нужно он умел.
Какой частный сад?
Это она про меня)
Жаль, что вы далеко(
Напишите пожалуйста, что у вас за сад и где территориально, ну и стоимость
Virusx8
08.01.2016
тоже похвалю ее. Катя большая умница, спасибо ей за все. Благодаря ей мы умеем многое. Отличный человек и няня.Ходили к ней были очень довольны. Сейчас ходим в обычный редко болеем , тоже попались отличные воспитатели.
Привет! Спасибо за добрые слова. Очень рада, что у Данилки все хорошо со здоровьем.
В какой садик сейчас ходите?
Virusx8
08.01.2016
Сейчас в 49 на шишкова
Вместе с евой, что ли ходите?))
Virusx8
13.01.2016
может в разные группы?) мы в солнышко
Да я уж прикинула, что у вас же разница в полгода.
Юлик3
23.12.2015
У нас няня 160 р. до 6 ч. в день, более 6 ч. - 140 р. в час. В любом садике такой маленький ребенок будет болеть, даже в частном. Мы в частный тоже ходили, у нас болели почти все дети, и кашляющих с соплями тоже приводили. Поэтому учтите, что и в частном садике Вас тоже ждут больничные. Причем во многих садиках оплата по болезни компенсируется только 50%.
В любом садике такой маленький ребенок будет болеть, даже в частном.

к чему такая категоричность и обобщение?
у меня дети в саду один с 1,3, другая с 1,2. Причем первый с частного начинал - болел раза два всего, а вторая в мае пошла в обычный сад и первый раз вот в начале декабря заболела соплями
berg
23.12.2015
+1
Отправила ребёнка в год и четыре месяца в частный садик. Ттт, за три месяца ни разу не заболел.
В какой частный вы ходили?
мы в Теремок на Панина
А у них есть сайт, не знаете? Где можно цены посмотреть?
Здравствуйте! Вы в Теремок ходили с 1,4 на полный день (не считая адаптации, конечно)? Подскажите по стоимости, пожалуйста. И как Вам вообще сад?) Заранее спасибо!
И, похоже, они переехали на Усилова... Или это 2 разных теремка?))
Я весь прошлый год платила по 125 рублей в час, восемь часов в день, всю неделю. Получалось 1000 руб. в день. Мы расстались в сентябре, но недавно опять на время болезни просили посидеть за эту же сумму.
Вы за 7 выходов заработаете на няню?
в привате
Доброй ночи.
Разрешите здесь дать вам информацию, которая будет для Вас возможностью выбора среди прочих предложений, вероятно это будет Вам интересно!
Наш частный детский сад "PLASTILIN" находится по адресу: ул. Деловая, д.24, корп.2, рядом с ТЦ Фантастика, телефон 8 (920) 008-37-13.
Стоимость:
полного дня пребывания - 21900 р. И только в январе со скидкой 50% - 10950 р.
сокращенного дня - 12900 р., со скидкой в январе - 6450 р.
У нас идет набор в 2 группы: младшая от 1,5 до 3 лет и старшая от 3 до 7 лет.
В нашем детском саду "PLASTILIN":

- Проводятся развивающие, музыкальные, спортивные и творческие занятия.
Каждую пятницу "Кулинарная школа".
- Работают профессионалы: Логопед, Психолог, Врач, Воспитатели, Музыкальный работник, Педагог по физической культуре;
- Обеспечена безопасность: огороженная площадка для прогулок, домофон в помещении, пожарная сигнализация;
И многое другое!

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ - Бесплатно! Вы можете записаться заранее на определенный день, прийти вместе с ребенком и познакомиться с нашей уютной атмосферой, увлекательными занятиями, погулять вместе с группами и воспитателями на площадке, а главное выяснить для себя все интересующие вопросы!

https://vk.com/plastilin_nn

http://www.nn.ru/~gallery822070?MFID=915574
http://www.nn.ru/~gallery822070?MFID=915580
Почитала тему.. Что-то няней захотелось устроится к кому-нибудь ))
Вы считаете это так просто? И главное малоответственно.
А я сказала где-то, что это просто и малоответственно?) У меня таких слов не было и так не считаю.
Лучше мамы нет няни. Водите ребеночка сами на развивалки, бассейн, гимнастику и сидите сами - это будет для него лучше чем с няней.
Очень правильно пишите.
Но вот, а если есть еще младший только родившийся ребенок.
Теоретически конечно можно грудного ребенка и с собой поносить. Но режимы дня у них абсолютно разные (питание сон, сколько раз поменять подгуз и прочее) и для мамы порой отдать в садик (частный или обычный), это дать себе небольшой отдых и возможность на пол дня сосредоточиться на грудном ребенке, в то время как старший занят интересными занятиями, с ним гуляют по расписанию, его кормят и он получает удовольствие от общения с детьми, от проводимых утренников и прочее.

Няня, вот это сомнительный вариант при одинаковой стоимости садика и няни, я бы выбрала частный детский сад с небольшим кол-вом детей.
Дорогие форумчане, посоветуйте частный садик для малыша 1 г. 5 мес. в верхней части: советский, нижегородский районы. Если и цены подскажете, буду сказочно благодарна!)
yelenka
29.02.2016
Могу посоветовать страну чудес на Тимирязева, но моя пошла туда в 2. Не знаю, берут ли с 1,5...
На сайте написано, что берут. А не подскажете первоначальный взнос там какой? И ежемесячный, если не сложно)) (18 как на сайте - актуальная информация?) Спасибо большое!)
yelenka
29.02.2016
Когда мы пошли, первоначального взноса не было. Может и не появился))) когда мы уходили, плата была 18.
Класс! Спасибо большое!)
yelenka
01.03.2016
Не за что. Удачи в поисках садика)
Подскажите, пожалуйста, где дети гуляют?
yelenka
22.04.2016
Садик в жк европейский, там огороженная территория, и 4 детских площадки. На каждой по очереди гуляют)
дд! а расскажите поподробнее пжста. Можно в приват. Тоже к этому саду присматриваюсь.
yelenka
29.02.2016
Могу и здесь поделиться, так как впечатления только положительные. Чудесные и внимательные воспитатели, насыщенная программа, дочка осталась там без слез с первого дня. С ноября ходим в муниципальный садик со слезами и воспоминаниями о садике в стране чудес. Иногда начинает напевать песенки на английском ещё с тех времён... В обычном садике говорят что она хорошо рисует, выполняет задания, лепит, одевается сама и вообще "готовый садиковый ребёнок" - тоже благодаря стране чудес.
Хочу ещё вернуться на развивающие программы.
Она у вас полный день находилась? И буду благодарна, если по оплате соориентируете?
yelenka
29.02.2016
Полгода ходила на полдня, ещё почти год - на весь день. Оплата различная в зависимости от времени, когда забирать будете. Я платила 18, забирала почти после пяти
спасибо большое!!!!!!!!!!
yelenka
01.03.2016
Не за что))) буду рада, если у вас будут такие же впечатления))
мы ходим в Сами с Усами по системе Монтессори, старший с 4х лет, а младший с 2х. сейчас в младшей группе их 4 малыша.
У них дороговато.. 25 + 30 первоначальный взнос (на сайте нашла инфо)... такое пока не по бюджету, к сожалению))
сейчас по-моему скидки. лучше позвонить
Спасибо, да, я позвоню) У нас ещё СЕМЬЯшка совсем рядом, но там кажется с 2х только берут.. Кто-то про них что-то знает?)
Tyanna
01.03.2016
Знает)
Ребенок ходит уже четвертый год туда, очень нравится.
А, может быть, и по ценам сориентируете (ежемесячно и ежегодный взнос есть?)?)) и насчёт возраста тоже?) Буду очень благодарна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.