--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А теперь... двери. Межкомнатные и входная.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2454
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И снова здравствуйте!
половой и стеновой вопрос вроде более менее, кухонный решен (ну почти, там по фартуку еще не понятно, но это потом ))))

1. Сначала по межкомнатным:
в общем, двери - от старых хозяев мне достались вполне такие неплохие двери - массив сосны, темные, НО - на некоторых разболтанные дверные замки, есть небольшие повреждения (царапинки, свезено покрытие). Двери не ободранные, но реставрация бы не помешала.
и вопрос в том, как и где их можно отреставрировать.
а также придется вновь закупать доборы, коробки, наличники. И устанавливать, и заменять ручки...
если есть специалисты, то с удовольствием бы взяла контакты.

если покупать новые двери... где и из какого материала лучше?

2. Входная.
ее будем однозначно менять и ставить новую. Тоже вопрос - где?
чтобы поприличнее была, попрочнее и с высокой шумоизоляцией.
LukA
09.10.2017
Входную меняли недавно. Поставили недорогую гардиан. В квартире не вижу смысла в сильно дорогих дверях/замках. Вскрываются все при желании. Шумоизоляции нам достаточно. Про теплоизоляцию пока не скажу, но и с прошлой фанерно-деревянной проблем не было.
Если дверь в довольно шумный подъезд, то стоит подумать над вариантом подороже - побольше изолятора. Наша дверь выходит в тамбур, там особо не шумят.
спасибо!
у нас легран мне не нравится, шумоизоляция не очень и установщики были криворукие.
сейчас я бы поставила с трехступенчатым уплотнителем , такие по отзывам дают хорошую шумоизоляцию.
межкомнатные геона пленка пвх вроде, мне нравятся, коту нет(не дерет)
спасибо большое!
особенно за информацию по коту (у меня кошка, иногда две кошки))
Дверь входную поставили Аргус .На старой квартире стоит лет 8 ,ни шума, ни
запаха не пропускает. Была в Гардиан салоне с подобными тех. характеристиками за 30 тысяч.
Аргус 20 ....Межкомнатные планирую там же покупать.Внутренняя отделка входной подбирала под межкомнатные .Планирую массив покупать ,отделка(наличники ,коробки ,доборы) там же.
кстати установщики там не криворукие ,быстро все и качественно сделали.
установка бесплатная
спасибо, нужно будет на них посмотреть.
Спрошу у вас в теме. Нужно изготовить дверь под лестницу. Дверь Не стандартного размера. Поделитесь пожалуйста контактами, если есть знакомые кто изготовливает такие двери. Год не могу найти мастера.
у меня есть знакомый, который лестницы делает... у него спросила, пообещал завтра узнать. но, сказал, что без гарантий... как делает - не знает, знает только то, что делает эти двери.
Спасибо.
не знаю насколько вам все равно куда переться, но у меня муж любит в Семенове двери заказывать))) там производство, из массива делают че хочешь. я даж у них доски разделочные уволокла там стояли)))
Krada
10.10.2017
поделитесь контактами, где в Семёнове двери заказываете? Или может даже сайт есть?
HomeWife
20.10.2017
можно мне тоже координаты, бываю иногда в Семенове
А у вас что под лестницей?
Мне вот очень нравятся вот такие решения, но даже не знаю (если кто знает, буду рада любой информации), где у нас есть воплотили такого... Ну и о ценах думать страшно....
Не. В Семенов не поеду)))) если б так много было... У нас дыра метр на метр и глубиной столько же.
В Семёнов не я вас отправляю :-D
Нет. Метр на метр не сделают. Да и это только проем. Нужен мастер, которые измерить, посчитает сколько надо чего и какая дырка после этого останется.
))). Книжный шкаф под лестницей это супер!
дык тебе во весь метр ширины дверь надо? сузить проем до стандартной ширины, а высоту муж ножовкой обрежет :-D
Так кто то должен сузить. Потом надо выйти замуж еще. И резать не вариант. Со всех сторон что ли.
Мама Марика писал(а)
. Со всех сторон что ли

вот видишь, сама столяр почти ))) выбрать симметричную
Ага. Я отпилю. Да так, что ни один столяр не подровняет. Да и как то жалко купить дверь и сделать из нее дверку.
Мне кажется отдельно лестницу заказать, а там любые изготовители корпусной мебели справятся - конструкция-то простейшая.
Отдельно лестницу уже заказали, про изготовитель, это только кажется.
я замеряла сама и по размерам пилила в ОБИ , потом мастер мне собрал. 2 штуки, на колесах,
я межкомнатную ( геона) заказывала не стандартного размера, стоило дороже на 20% , без проблем любой каприз за Ваши деньги, думаю у всех салонов так
o.stin
13.11.2017
И где это мастера прячутся?) тут же даже не дверь, а дверка нужна, мебельный щит в размер напилить
У нас дедушка делает и двери, и лестницы, и кроватки...в доме лестница стоит, под ней место небольшое, для пылесоса и прочей фигни, все огорожено дверками. Очень красиво. Могу сфоткать, как туда поедем. И лестницы он делает шикарные, резные. Щас младшему кровать-домик стругает)
А что почем выходит? Мне как самолет , ну или дверь дороже лестницы, не надо.))) Сфотайте пожалуйста.
Как поеду, сфоткаю.
Я не знаю его расценки, но при случае спрошу. Вы если что сами замеры скажете, и сами установите? а то он в любом случае из области в нн не поедет.
Так да. Но я могу толком дыру измерить))). А установщик найду.
Как то так, но у нас ещё не крашено ничего.
Ну да. Типа такого думала. Теперь вопрос цены.
Я вставлю свои пять копеек)
Хорошо, когда Внутренняя сторона входной двери сочетается с межкомнатными)
При этомт вариантов межкомнатных 100500, а входных около 5 у каждого производителя.
Если подбирать к имеющимся, то задача усложняется... А если всё-таки будите новые покупать, то я бы сразу смотрела и то и то, что б потом не мучится)

Мы межкомнатные так и не выбрали еще, но я тему создавала, где многие отписались и фото были, гуглить по поиску "межкомнатные двери")
Согласна с вами, долго выбирала, чтобы межкомнатные и входная совпадали и не пострадало качество межкомнатнх - все-таки нашла))
А какие межкомнатные выбрали? Из чего?
И вопрос на засыпку, а плинтуса к чему подбирали? ;-)
Я сначала к полу делала. Потом решила к дверям делать. Руки не дошли пока.
Даааа)) *good* *five*
Правильно к дверям) точнее, к наличникам дверей)
Земского смотрите?
Он очень интересно про двери рассказывает. согласна с вами что плинтус к дверям подбирают ...
Я это пыталась объяснить мужу (никого не смотрела и не читала на эту тему, просто много моих мыслей, наблюдений и тыды), потом вместе посмотрели этот ролик земского и на середине я не смогла удержаться, что бы не воскликнуть "ну я же говорила тебе!!!!" :-D

Вообще я очень много правильных и грамотных решений внесла в наш ремонт, и смотря земского многое он подтвердил (его мы стали смотреть папу месяец назад, а ремонт уже 3 года идёт *wall* ), прям очень приятно было в эти моменты))

Ну и я смотря фильмы, фото, да что угодно, хоть рекламные постеры везде обращаю внимания на фон, интерьер и прочее. И вот в американских фильмах почти всегда обрамление дверей в тон с плинтусами, даже в старых домах со старым ремонтом. Мне это всегда нравилось больше визуально, чем то, как принято у нас.
А у нас было наоборот
Сделали как муж хотел , а точнее <<все так делают>>, плинтус в тон пола А потом посмотрев ролик ,согласился со мной , что плинтус в тон дверей намного красивее и правильнее
Так что на новой квартире сделаем по моему ))
Мой бы старые оторвал и переделал :-D
Вот и я отдыхаю и переделываю)))
Мы еще не дошли до плинтусов)))
Межкомнатные двери - эко шпон, какой-то вологодский что ли. В 7дверей заказывала.
lanika.08
10.10.2017
У нас вот так получилось.
Мм) мне нравится *good* ;-)
А это что ща цвет? Мы смотрим тоже темные, обычно самый темный это венге, но он часто с рыжими вкраплениями, которые меня бесят ]:->
И вообще, что за двери, из чего?)
lanika.08
10.10.2017
Межкомнатные двери <<ВФД>> (Владимирская фабрика дверей) экошпон цвет венге, входная - <<Компания Иванова>>.
А плинтуса где покупали? С дверьми реально сейчас продают?)
lanika.08
10.10.2017
Плинтуса покупали в <<Дядюшке Плинтусе>>. Подобрали под цвет дверной обналички.
Millanna
10.10.2017
Вот да, в ВФД красивый оттенок венге без рыжины и красноты. Но блин ждать поставки из Владимира долго.
А где из в живую посмотреть можно? И сколько примерно поставку ждать?
Millanna
10.10.2017
В ТЦ Бекетов есть фирменный отдел ВФД (там, где целый этаж с дверьми). Поставка 30 календарных дней нам озвучили. Там какие-то модели есть в НН на складе, но мало очень.
Красиво
А стены под покраску или обои?
lanika.08
10.10.2017
На стенах обои виниловые с флизелиновой основой.
чиж
10.10.2017
Многие фирмы которые торгуют межкомнатными дверями предлагают накладку на входную дверь.
Изначально так и планировала, чтобы внутренняя часть входной двери сочеталась с межкомнатными. :) А, поскольку межкомнатные хотелось сделать цвета бук, то и входную заказала тоже цвета бук.
Но так получилось, что ремонт отложился на несколько лет, потом купили уже другие материалы, других цветов. В итоге межкомнатные двери цвета орех. Входная такая и осталась.
А плинтуса подбирала к полу. Сейчас пытаюсь представить как было бы, если выбрать плинтус цвета двери...мне кажется, в моем случае хуже смотрелось бы ))
Надо визуально смотреть, я на слух плохо представляю((
Эххх, если бы я раньше это знала...выбирала внутрянку входной двери по правилу-чем темнее, тем меньше грязи))) ну кто ж тогда знал, что я межкомнатные двери захочу в белом акриле!!! Как теперь этот ансамбль сочетать, непонятно((((придется что-нибудь с напольным покрытием придумывать.
Кстати, знаю одного хорошего человека, у него на входные двери на внутреннюю облицовку очень приличный выбор, штук 50 точно вариантов предложить может. Сами убедились в этом.
Входную мы уже поставили)
У нас там к ней ряд технических требований ещё был, терморазрыв и всё такое)
Это не все производители могут предложить...
Да это я так написала, вдруг кому понадобится)
Ставили в Аргус входную,все очень понравилось,от начала и до конца. И по цене отлично получилось.
а если не секрет, какую брали?
По внешнему виду-вот такую
www.dveriargus.com/vhodnye-dveri/komplektaciya_komfort/argus_mirel/
А по ручкам и толщине железа.....там на сайте есть калькулятор,все можно рассчитать. Нам сначала в садике ставили,мне очень понравилось,поговорила с установщиками и заказала потом.
девочки, а на СП двери никто не заказывал?

и еще - например, есть двери, которые надо ставить сразу (ванная, туалет), а есть двери, которые можно поставить потом (все остальные). кто-нибудь так делал? и если да, то как подгадать ситуацию, чтобы потом оставшиеся двери можно было бы докупить и цвет и формат были такими же?
или брать сразу все... в иптеку? ))
IY
10.10.2017
Я за то чтобы брать сразу все, у меня пунктик по оттенку материалов. Вот делают они двери, покрывают их шпоном из одной партии, а в другой раз из другой, оттенок может отличаться. А я все эти оттенки замечаю, и разница мне отравляет жизнь :))))
Я за всё или ничего!
Никак потом вы не угадаете, что бы всё сошлось идеально. А по закону подлости велика вероятность, что будет другая партия или ещё что-то...
И да, ничего нет хуже, когда почти одинаковое, но немного другой оттенок или рисунок.
Millanna
10.10.2017
Вам лучше определиться с производителем дверей и уточнить у него этот момент. А так, если Вы не перфекционистка до кончиков ногтей - почему бы и нет?
вот чем дольше ремонт... тем меньше я перфекционистка ))))
Millanna
20.10.2017
вот у меня аналогично.
ДД! Я заказывала двери Оникс,2 двери в зал и ванную, есть в отзывах фото, можете посмотреть,по качеству хорошие. Еще недавно видела Белорусские двери из массива ,сочетание качества и цены, поставила бы их сейчас. Входные 2 двери Сдобнов нормально, вторая поставлена летом , посмотрим как зиму переживет, очень проблемная стена, перекашивало старую дверь.
Lvenka52
13.11.2017
Добрый вечер! Брать надо все сразу!
Я 2 раза брала на сп двери, в квартиру брала оникс, очень нравились и нареканий ни по дверям ни по фурнитуре не было, но дорого. Второй раз решила чуть сэкономить, брала альвион (если не ошибаюсь) двери по качеству исполнения хуже оникса, фурнитура тоже не задалась, у трёх дверей практически сразу сломались магнитные замки. Но самое обидное, что орг обещала, что будет работать с ними дальше, но через 3 месяца когда мне потребовалось ещё 4 двери она уже не работает с фабрикой, и в городе нет их( теперь не знаю, где найти хотябы сильно похожие( в обоих случаях двери не дешевые, деревянные, шпонированные.
Millanna
10.10.2017
В двух предыдущих квартирах (2011 и 2013 г.г.) входные двери ставили от компании "Мастерские Белякова". Прям вот очень довольны и качеством, и дизайном, и сервисом! Сейчас в новую третью квартиру за входной дверью к ним собрались. У нас еще 5% скидка по их дисконтной карточке.
Межкомнатные в предыдущей квартире брали экошпон производитель "ТОП-комплект" (г. Москва). Очень хорошие двери!
В этот раз берем побюджетнее вариант, но тоже экошпон производитель "Браво". Удобно, что склад в Нижнем и от момента заказа до поставки в квартиру у нас прошел всего 1 день. Друзья, в принципе, неплохо про эти двери отзываются. Поживем - увидим.
Millanna
10.10.2017
Вот для разнообразия наш вариант в прихожей: двери венге и плинтуса в цвет пола. А в комнатах у нас полы темные были, так что плинтуса тоже венге.
В новой квартире хочу сделать нечто новое для разнообразия: двери венге, пол беленый дуб и плинтуса венге.
Millanna писал(а)
двери венге и плинтуса в цвет пола

На второй картинке плинтус вообще отдельно от пола и дверей и стен((
Так всё красиво и аккуратно, но вот этот плинтус... Я б не смогла ждать новую квартиру и новый ремонт *crazy* :-D
Millanna
20.10.2017
Неет, это цветопередача хромает. Вы же видите, что два фото по цвету - совершенно разные, хотя один и тот же коридор. Там где-то на тон плинтуса отличаются от цвета керамогранита. В смысле ждать новую квартиру? )Вы не поняли. Я в новой квартире сейчас ремонт делаю :)
Millanna писал(а)
Неет, это цветопередача хромает. Вы же видите, что два фото по цвету - совершенно разные, хотя один и тот же коридор.

Ничего себе... Думала это разная плитка м фото разных сторон коридора.
Millanna
20.10.2017
Нее, это фотики разные просто. Там не тон в тон плинтус с полом - есть различие. Просто не такое ярко выраженное. В 2013 г. , как мне помнится, не было еще такого разнообразия плинтусов и идеального я найти не смогла. Но я и в новую квартиру сейчас идеального сочетания цвета ламината и плинтуса тоже не нашла. Все-таки разнообразия и цветов ламината (как и производителей) намного больше, чем плинтусов и порожков. По последним в магазинах типа Максидома или на стройрынках представлен практически одни "Лука" и "РОСМАТ". А сколько у нас производителей ламината? Десятки! Что говорить - нас наши ремонтники просили купить клеевые порожки (вместо ввинчиваемых) - так мы нашли с трудом и то только в "Дядюшке плинтусе" - крупном магазине именно плинтусов, а в ОБИ, Кастораме, Максидоме и многих других местах о таких даже и не слыхали. Ой, я могу на эту тему долго разговаривать :)))
Дык в том и соль, что плинтус не к полу лучше подбирать)
В Оби и прочих мне плинтуса не нравятся на столько, что за даром не надо((
Даже когда нам до плинтусов было, как до Парижа, я смотрела и прям плакать хотелось... В дядюшке ещё не была, надеюсь, они там приличнее хотя бы?)
Millanna
20.10.2017
А кто сказал, что не лучше? :)) Сложнее - возможно! Но плинтуса в цвет пола имеют ряд определенных преимуществ и не все готовы от них отказаться. Это самое привычное для наших реалий решение :)
Мы затаривались в "Дядюшке плинтусе" на Радиорынке в Кузнечихе. Там самый большой выбор производителей и цветов, который я смогла найти. Вроде и в Бекетове они есть.
Millanna писал(а)
Но плинтуса в цвет пола имеют ряд определенных преимуществ и не все готовы от них отказаться

И какие у них преимущества?
Millanna
20.10.2017
Ну как же..такие плинтуса не выделяются, не привлекают к себе внимания и остаются практически незаметными. Есть еще один момент, который не все учитывают - контрастный плинтус зрительно уменьшает высоту помещения. Плинтус же в цвет пола такого недостатка лишен.
Millanna писал(а)
Ну как же..такие плинтуса не выделяются, не привлекают к себе внимания и остаются практически незаметными

Это только в тех редких случаях, когда плинтус к полу подобран идеально и по цвету и по рисунку, но это на грани фантастики!
А когда в тон, да чуть отличается, это как раз бросается в глаза (перфекционистам по крайней мере)... И единства как раз никакого нет...

Вот если бы на ваших картинках плинтуса были в тон дверей, было бы как раз единство обрамления.
Millanna
20.10.2017
Вы отстали от жизни :) Ну почему на грани фантастики? Сложно найти среди окрашенных на производстве плинтусов, но для перфекционистов давно есть отличное решение - плинтуса под покраску.
По поводу оттенка "в тон пола, но чуть отличаются" - Вы почитайте советы практикующих дизайнеров и декораторов, которые допускают расхождение с цветом пола или стен в 1 тон.
Millanna писал(а)
Вы почитайте советы практикующих дизайнеров и декораторов, которые допускают расхождение с цветом пола или стен в 1 тон.

А смысл мне их читать, если мой глаз это расхождения все равно радовать не будет?

Про отсталость комментировать даже не буду))
Millanna
21.10.2017
Ну да, ну да.. Я так и подумала :)
Millanna писал(а)
Есть еще один момент, который не все учитывают - контрастный плинтус зрительно уменьшает высоту помещения.

Это вообще очень странное утверждение!
И не обязательно они должны сеть тесными, кстати)
Millanna
20.10.2017
Ну не знаю, что вам возразить :)) Весь Инет пестрит советами дизайнеров интерьера. Там часто встречается это утверждение. Можете погуглить, а потом с ними поспорить :))
Никто и не говорил, что они обязательно должны быть темными :)
Millanna писал(а)
Весь Инет пестрит советами дизайнеров интерьера. Там часто встречается это утверждение.

Если все эти дизайнеры были бы настоящими профессионалами своего дела...
Я тут больше на стороне одного лысого дяденьки, который сильно не любит девочек-дизайнеров любого пола) и с ним у нас по многим вопросам взгляды сошлись-таки)
IY
21.10.2017
У Balterio ламинат и плинтуса в одной коллекции,но не бюджетно.
Межкомнатные двери тоже массив, реставрировали сами, муж и мой папа. Строительным феном краску разогревали, она очень легко слазила. Далее шпаклевали, штапики заменяли, красили.
Входную ставили Гардиан.
Входную устанавливал сосед, у него была своя фирма, но раззорились они. На новую квартиру не знаю где заказывать, а поменять железо,которое есть хочется.
Межкомнатные заказывали в ВФД, тут уже отписались про них. Цвет венге. Напишу про минус, который у нас вылез. Мы в комнаты ставили со стеклом двери, а в ванну глухую. Так вот спустя год-полтора рисунок на стекле облез, как будто пленка какая то отходит(на фото это видно светлым цветом), но пленки на двери точно нет. Не знаю с чем это связано,я двери не намываю сырыми тряпками и не натираю полиролью. Рисунок сам по себе почему то со временем облазит все больше.
И ещё уже после установки я заметила, что по верху и по низу двери плоский край плохо обработан,те он такой шершавый на ощупь. Неудобно стирать пыль. Визуально не видно.
Добрый день! А у нас такая проблема - как быть с цветом двери в комнате и в прихожей, если интерьер совершенно разный. Комната у ребенка вся светлая - светлый пол - снежный дуб, белая мебель, стены светло-зеленые. Внутри комнаты хочется цвет двери под цвет пола. Остальные двери планируем венге и со стороны комнат и со стороны прихожей. Может ребенку двухцветную поставить - из комнаты - снежный дуб, как пол, а из прихожей - венге, под цвет других дверей. У кого-нибудь был такой опыт?
Можно двери двухцветные поставить, внутри светлые, с внешней стороны темные
Откосы внутри получается тоже светлые, а снаружи оклад дверей темный. Не слишком оляписто будет? Всю голову я сломала
Сходите в мебельный на Бекетова, там целый этаж с дверьми и есть выставочные образцы в 2х цветах. Посмотрите, как это в живую выглядит и поймёте подойдёт ли вам.
Спасибо большое!
Я чуть на мысль натолкну, точнее добавлю размышлений... У Вас дверь часто закрыта? Ну т.е. чтобы созерцать целиком комнату с закрытой дверью или коридор, и чтобы все двери закрыты? Просто в нашем случае двери почти всегда открыты, т.е. светлая сторона была бы обращена в коридор (или тёмная в комнату... зависит от направления открывания). В моем случае двухцветная дверь допустима только если она по типу двери-купе (уезжает в стену или вдоль стены ездит)
Delfaaa
20.10.2017
О.двери.точно раздвижную надо
Millanna
20.10.2017
Нам в понедельник поставили двери "Браво" (экошпон коллекция Porta). Может пригодится мой отзыв кому-то.
По эксплуатации говорить пока, естественно, рано, но скажу что понравилось у этой фирмы: огромный и удобный выставочный зал-склад на ул.Торфяной (работающий в т.ч. по субботам), ценовая политика, служба сервиса (от менеджеров продаж до доставки и монтажа), продуманная и беспрепятственная политика замены брака. Понравилось, что поставленные двери были упакованы в плотный полиэтилен, сверху, снизу и по бокам на двери были надеты защитные коробки из плотного картона с фирменными надписями. Естественно, при такой качественной упаковке никаких сколов или царапин на полотнах мы не обнаружили. Хочу отметить,что на торцах каждого дверного полотна имеется фирменное клеймо фабрики "Браво" золотого цвета.
По качеству дверей: из 6 поставленных дверей сразу 3 шт. развернули (на 1 двери была проведена едва заметная линия, предположительно фломастером однотонного цвета, на 2 дверях обнаружили неровность полотна (возможно, покоробило в процессе транспортировки). Один звонок менеджеру решил проблему - на следующий день нам привезли новые двери на замену, а не устроившие нас - забрали (все бесплатно для нас, не смотря на то, что в договоре есть пункт, что возврат брака на склад осуществляется за счет и силами покупателя). Можно было также приехать на склад и самим выбрать двери на замену, но мы не стали заморачиваться.
Очень понравилась работа партнера компании "Браво" по оказанию услуги установки дверей - фирмы "Азбука сервиса". Приехали двое ребят молодых, но сделали все очень профессионально, а еще много чего интересного и полезного рассказали нам по эксплуатации дверей и уходу за дверной фурнитурой. Видно, что болеют за свое дело ребята. Редко так совпадает, когда ремонтники (в данном случае монтажники дверей) импонируют мне и как люди, и как профессионалы своего дела.
спасибо за подробный отзыв!
а какая стоимость установки?
Millanna
21.10.2017
18800 рублей за 6 дверей под ключ + гарантия год.
Девочки, спасибо большое всем за советы. промежуточный отчет:
- входную заказала в Аргусе, сегодня приезжал замерщик. заказала монолит. заказала там, благодаря рекомендациям с форума. Ждать теперь 2-3 недели.
- межкомнатные... пока в метаниях.
тут же вопрос по ним:
есть шпонированные (эко-шпон - по сути - пленка, и ничего ей не будет, а есть еще натуральный шпон - он менее вандалоустойчивый)
а есть массив, в основном это массив сосны (т.к. на массив дуба или бука или еще какой твердой породы, мне денег жалко, надо 8 дверей).
предыдущие двери от старых хозяев - массив, в целом неплохие, но им требуется небольшая реконструкция. У родителей похожие двери, я тоже думала массив, но на днях выяснилось, что у них защитное покрытие, но не пленка, а- видимо - шпон. В одном месте только кошка подрала дверь, не очень сильно - в остальном - износостойкость хорошая, уже 7 лет им. Чего не могу сказать про двери, доставшиеся мне от старых хозяев... поэтому насчет выбора массива - огромный вопрос.
в общем, смотрю на двери Браво и со стороны СП.
в салоне на торфяной была несколько раз, там никто не разбежался ко мне подходить. сама нашла менеджера, сама допросила... не в восторге, короче. но может двери у них нормальные будут ))
девочки, у кого есть массив Браво?
Millanna
21.10.2017
Вы в будни были или в субботу? Мы были в субботу и такой аншлаг был! На двух менеджеров стояла очередь человек из трех-четырех на каждого + по залу еще ходили люди, выбирали. Ну и оформление, в целом, тоже процедура не быстрая.
По поводу массива.. если в доме есть маленькие дети, то лучше что-то более вандалоустойчивое :))
и в будни, и в субботу...
у меня как раз квартира ремонтируемая на Федосеенко, + мой офис также на ул. Торфяная. поэтому возможность есть подъехать в любое время.
аншлага не было во время моих визитов... менеджеры неторопливы и не особо разговорчивы.

про шпоны - мне не очень нравится, как эти двери на ощупь... но и бегать подмазывать двери из массива каждый раз тоже особого желания нет.. и еще их вроде как надо корректировать, т.к. во влажных помещениях не известно, как они себя будут вести
cheers
21.10.2017
Браво - это не фабрика, а перекупы. Так что качество разных дверей может быть абсолютно разным.
Не 100% перекупы. У них есть собственное производство дверей под торговой маркой Браво.
Если межкомнатные еще не выбрали, марио риоли посоветую. В покрытие CPL.
Они немного подороже экошпона, но зато многослойный пластик. С которого стирается ластиком все. И перманентный маркер и ручка. Еще они со встроенной фурнитурой сразу. И с притвором.
Эти двери даже смотрятся по другому, ни как обычные)
А уж про шпон вообще молчу! аналог софьи, но дешевле.
У них соответствует цена-качество!
Svetoolya
14.11.2017
ДД! Где их можно посмотреть? Вы их покупали, если да, то есть ли у Вас животные дома? Вопрос очень волнующий меня,так как у нас кошка очень любит двери открывать, никакое покрытие от ее лап не устоит!
Они есть в Бекетов центр, на сайте официальном есть название фирмы. Ещё на торфяной можно их найти.
Животные собака, но она мордой открывает дверь, лапой редко. Но следов не остаётся, у них прочное покрытие!
Svetoolya
15.11.2017
Спасибо, надо посмотреть!
а на торфяной, это случайно не на противоположной стороне от Браво?
Не знаю, на торфяной не была.
jee
14.11.2017
Добрый день.
Напишите, пожалуйста,в приват где Аргус заказывали.
у них салон есть на ул. Культуры, туда пришла, мне все показали, рассказали, оставила заявку, приехал замерщик. тоже все показал, рассказал, внесла предоплату 50%.
jee
14.11.2017
Спасибо
jee
17.11.2017
Приват.
у мамы экошпон, у нас во второй уже квартире массив сосны( брали на Карповке, если что, доборы и обналичку там же). Мама сейчас жалеет,что столько денег потратила на двери, от перепада температур коробки тоже ведет, дверь провисает и шпон стирается
Из массива можно самим, взять опилки с клеем смешать и залит лишние отверстия, потом ошкурить и покрасить
ИМХО, но экошпон все равно видно, хоть упрись. Ненатуральные цвет почти у всех
мне тоже экошпон не нравится...
я уже почти выбрала натуральный шпон, ориентировалась по цвету
дверь установили (аргус, Монолит, входная), все вроде нормально.
оплатили четко по договору, ни копейки больше. Мужу очень понравились монтажники, все сделали аккуратно и быстро.
по слышимости пока не скажу, долго в кв не находилась. но и раньше было не особо шумно, т.к. соседей немного.
Входная дверь "Сдобнов". Установили в 2009 году.
посмотрите в магазине Интер***пол (и выбор большой и консультируют хорошо)
jee
17.11.2017
Кто ставил дверь Аргус.
В салоне дают скидку , если сказать номер договора любого знакомого и фамилию.
Мб остался у кого-нибудь старый договор.
А двери эстет кто-то ставил себе? Как они по качеству? Есть написания какие-то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.