--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть темы .на которых вас несет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2167
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
defenses
11.09.2017
У меня вот эти темы про детей, про ГВ и СС. Но особенно про воспитание. Я просто вижу как ребенку плохо от слов что его сдадут в милицию за то .что плачет. Или вижу его растерянность, когда у него отбирают игрушку со словами Нельзя отбирать! Ну таких ситуаций миллион. И проще с незнакомыми - можно пройти, уйти, промолчать. Но вот со знакомыми как быть? Ведь мы с этим малышом играем и дружим.мы знаем его и улыбаемся ему...и вот когда я вижу что ему реально плохо от таких слов, страшно, больно....я не могу молчать. Зато я умею молчать о политике, моде и погоде))) А вы умеете молчать?)
b@rtimeus
11.09.2017
Умею, но не всегда. У практически любого есть то, с чего его несет. Учусь не выплавлять язык. Наука трудная... *fool*
defenses
11.09.2017
а вас на чем несет?)
b@rtimeus
12.09.2017
"Глубокий, тактичный и воспитанный" психоанализ в попытке дискредитировать мнение или позицию путем дискредитации личности. И ладно бы эту личность видели, знали, но нет, это непозволительная роскошь в наши дни:)
Так и манит ляпнуть:
Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
Но чем я тогда лучше...значит надо учиться проходить мимо.
defenses
12.09.2017
Понимаю )
Молчать не умею, но базар фильтрую
defenses
12.09.2017
Хорошо сказали))
santia
11.09.2017
я про все умею молчать. но потом срываюсь, с "Заметками" на ноутбуке)
раньше в блог писала, в жж, даже комментарии какие-то писали, сейчас все чисто для себя)
defenses
12.09.2017
Погрустить о несовершенстве мира...
несправедливость у меня всегда была больной темой. а теперь еще и желание многих пожить чужой жизнью. вернее, покомандовать, не отвечая за последствия и не имея прав.
младенцево-ясельные темы раньше сильно волновали, сейчас нет.
если я молчу - или я не в теме, или мне пофигу. или работа такая, кивать и улыбаться)
defenses
11.09.2017
ох .да! вот почему несправедливость к детям да и вообще так ранит и цепляет? наверное .мы эмпаты)))
мой отец называет это "повышенным чувством справедливости" ))
а моя мама у меня это качество называла "обостренным чувством справедливости")))
klementeva писал(а)
обостренным чувством справедливости

Я тоже это так называю(((
Думаю, это врожденная опция))
(Увы(( И очень мешает жить(((
Alise-Fox
19.09.2017
в нашей семье говорят "обостренное"
Нет конкретных тем, есть человек в общении с которым я иногда не могу промолчать. Он один иакой, со всеми остальными могу заткнуться и сделать вид что ничего не беспокоит, попереживав мысленно. А с мужем так и не научилась этому :( но темы могут быть разные, конкретной нет.
defenses
11.09.2017
точно! не только темы, но и люди нас цепляют. Что .вообще что ли отключать эмоции и никому не доверять? я так нихачуууу))))
Вот я мужу и говорю " если ты когда-нибудь пересианешь меня бесить, то это будет началом конца... ну и потыкай меня палочкой в этот помегт, адруг я померла)))"
А муж мне в пример мою маму ставит, говоря что она мудрая и может промолчать в любой ситуации, если так будет полезнее, и мне надо у нее учится :-D =-O
А аообще мне щапрмнилась фраза, которую мне сказали лет 10 назад "не копи говно в себе, рано или позно все равно перелтется через край", грубо да, но жизненно :( главное направить его в еужный момент в нужное русло))
Ненавижу утро писал(а)
пересианешь меня бесить

Ой, а я с возрастом начала такой кайф от спокойных отношений без драйва получать)) Без ссор этих)
В свете последних событий для себя сделала выводы -молчать.Не известно что за родители у этого ребенка и какие последствия будут .Каждый приличный с виду человек ,может обернутся неадекватом. Лучше несправедливость на кухне обсуждать , без приключений на пятую точку.
defenses
11.09.2017
а что за события если можно в двух словах? напугайте меня))
Так чего пугать то сплошь и рядом.Пойдешь с ребенком гулять и неизвестно на что нарвешься.Вот тема www.nn.ru/community/my_baby/...ka.html#newtopic
Да и полно сейчас резонансных дел ,где лучше бы просто пройти мимо .
defenses
11.09.2017
это верно. в противовес этому на ФБ была тема - в Москве на трассе мужик выволок из машины маленькую девочку, снял с нее одежду и заставил танцевать голую. И все это снимал на профессиональную камеру. Прямо среди бела дня в Москве. И все проезжали мимо. Одна только девушка засняла видео и обратилась в милицию.
Лично у меня был случай - я увидела как мама лупит свою дочку. И я подошла к ним, не смогла просто не подойти. Правда с моими детьми остался мой муж примерно в 20 шагах. Подошла я одна.
Я так то всегда за правду ,но сейчас реально страшно и по дорогам ездить и по улице ходить.Иногда правда лучше не лезть ,что со стороны странным кажется на самом деле волне себе приемлемо.У меня случай был.На старой квартире ,меняли окно и так получилось ,что дома я одна и трехлетняя дочь .Она канючит-гулять ,гулять.Ну гуляем от мусорки до подъезда .Потом домой убираться,она продолжает канючить.В результате я ей говорю -Иди отсюда(я комнату имела ввиду).Ушла ,я грязь размываю -тишина.Приходит моя мама и спрашивает где ребенок ,оказалось что она оделась и ушла на улицу .Я поседела за долю секунды.Вылетела во двор ,моя актриса там целую песочницу собрала -как ей дома плохо живется .Я ее схватила за шиворот и поволокла домой .Так одна парочка тоже меня учила жизни и как надо с детьми обращаться .Со стороны странно выглядело ,но вот каково мне было на том момент,знала только я. :-D
defenses
12.09.2017
Ну а на другие сферы жизни это распространяется? Молчать пока не поинтересуются вашим мнением? И вообще это правильно? На важную для вас тему....
Для меня правильно.Мне кажется ,это с возрастом приходит.Вот вспоминая свою школьную жизнь ,я за правду пострадала -а кому она нужна эта правда кроме меня оказалась.Ниже писала что все мы разные ,поэтому в вопросы воспитания не лезу однозначно .В профессиональной сфере ,последнее время часто приходится что то доказывать ,хотя область как раз не доказательная ,но это нюансы.
defenses
12.09.2017
Спасибо за мнение. Речь-то в теме не про воспитание совсем, просто надо было по-другому стартовый пост оформить. А то провокационно получилось - и результат вот((
Просто мне интересно, есть ли вещи, мимо которых человек не пройдет молча....даже если это неприлично, невежливо и нетолерантно. Я сейчас не про крайности типо жестокости, хотя люди становятся равнодушными и закрытыми на себе и своих близких. я про обычные бытовые ситуации. промолчать или не промолчать - вот в чем вопрос.
В каждой избушке свои погремушки.Поэтому если мы про бытовые вопросы если нет угрозы жизни человека ,промолчу и пройду мимо.
Далеко пойдет ваша актриса))))
Очень на это надеюсь. :-)
убиваю в себе желание посоветовать.
, если не просят. Пока в процессе))
defenses
11.09.2017
Ну а вот по теме? правда сможете промолчать в такой ситуации? или эти темы от вас далеки?
И по поводу ГВ и СС..в моей голове все поменялось..после того как всё случилось))) Может и у других все будет меняться. В общем, убеждать и наставить не буду точно))
defenses
11.09.2017
Согласна, дети и жизнь учат всегда быть готовым к изменениям) Хотя меняться это надо захотеть. Просто жалко малышей и мам. Доводят же друг друга на пустом месте. И если малыша можно понять, он интернетом не владеет и читать не умеет. То как понять маму .которая вроде деловая и с ВО, неужели сложно хоть чего-то почитать по теме КАК разговаривать чтобы ребенок тебя услышал. Не могу этого понять. и мириться не хочу с этим. Наверное, это моя проблема(
Организуйте бесплатные курсы для мам или другим каким волонтерством займитесь
defenses
11.09.2017
как-то вы непоследовательны))) советуете одно, а сами делаете другое)))
Мы будем воспитывать своих детей так же, как воспитывали нас родители. Переучится можно только при большом желании и количестве времени. И все же..ну нельзя лезть во взаимоотношения..Кроме раздражения в свой адрес..редко можно что-то получить.
defenses
11.09.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
Мы будем воспитывать своих детей так же, как воспитывали нас родители.

вы сейчас про себя или вообще в целом? Про вас возможно, но в целом - надеюсь все-таки что нет. Неужели если вас унижали, то и вы обязательно будете унижать? Вы точно уверены в этом? Вот на своем примере могу сказать, что наоборот. У меня мама больше любила брата. И мне тогда было очень больно. И сейчас я, зная как это больно, очень внимательно выстраиваю отношения между своими уже детьми. Зная уже, к чему приведут неверные действия. Последствия к сожалению вижу на себе и на брате своем. И мне не надо было сильно много времени для этого. Да, я почитала пару книг и пару тем в интернете. Но годами не сидела)))
нана1
12.09.2017
Ой, уверяю вас - ваши дети точно найдут чем попрекнуть. Более того, даже неожиданно тем же самым - а меня она любила меньше (потому что это очень субъективное восприятие и я знаю достаточно людей, которых не только одинаково любили, вообще всей семьей в попу дули, включая братьев-сестер и это не мешает им считать себя обделенными.
defenses
12.09.2017
вы сейчас о чем-то своем....а по теме что скажете?
defenses
12.09.2017
я наверное не так сказала - не больше любила...а больше позволяла, вставала на его сторону...больше участвовала в нем как-то....здесь речь идет о балансе и об иерархии. А кого больше любят, это же от нас не зависит. Он похож на маму, он ей ближе. Это нормально, любовь она разная) вот например я помню что маму спрашивала, кого ты больше любишь. И она всегда отвечала что одинаково. Но меня этот ответ не устраивает. И я бы хотела ответить своим детям как-то по другому....и я отвечаю по-другому. Ответ найдется, если есть запрос внутри.
Почему вы видите одну негативную сторону? Неужели всех кругом унижали и оскарбляли, били, меньше любили? Меня воспитали без всего этого) и мужа тоже.
Меня никто никогда в детстве не бил (хотя, может, и не мешало бы:))
Я вижу вот что. Во времена моего детства детей чаще именно воспитывали, отношения складывались по типу руководство и подчиненный, ты маленький - ты слушаешься, отчитываешься, боишься. Сейчас ребенка надо не воспитывать, а любить, слушать, слышать, находить общий язык, и на выходе получишь по-настоящему близкого человека. Я сейчас вижу негативные стороны воспитания "по-старому", но вот пока не уверена, что надо "по-новому". Хочется какой-то золотой середины.
Свекровь мне очень часто повторяет, что нужно любить ребенка) своего сына она воспитала в любви, это очень чувствуется)
Мне кажется все просто.Мы все разные и ведем себя по разному.Что не приемлемо одному ,вполне нормального для другого.
defenses писал(а)
То как понять маму .которая вроде деловая и с ВО, неужели сложно хоть чего-то почитать по теме КАК разговаривать чтобы ребенок тебя услышал.

Информация в интернете тоже, знаете ли, разная бывает. Допустим, вы вот согласны с Петрановской с ее активным слушанием, - а кто-то считает, что предлагаемые ей методы это бред собачий и способны отношениям с ребенком только навредить.
Отчасти это от того, что вы почему-то решили, что лучше знаете от чего плохо или хорошо чужому малышу
Скромнее надо быть и сразу легче станет
defenses
11.09.2017
А какие ваши критерии молчания? мне больше это интересно. Поделитесь если скромность позволит?)
defenses
11.09.2017
А молчать и при этом думать втихую свое - это разве скромность? Какая-то она глупая скромность, и жалкая....
Так бывает, что своё собственное мнение считается самым-самым! А другой..ну совсем не имеет права на свою точку зрения. Касательно сс, гв и иже с ними.. у каждого же свой опыт.
defenses
11.09.2017
Опыт он сын)) да, я вижу что многие по-прежнему стараются изобрести велосипед. Проблема в том .что нет мнения...нету его...ау...поэтому придет дядя милиционЭр и заберет всех куда надо))
Nyurok
12.09.2017
Дети разные, если на кого-то действует милиционер и он перестает шалить, то почему это плохо.
Тут тема была, не помню какая, но фраза одной мамы запомнилась. Что соседский ребенок когда идет с гуляния постоянно ревет и что сразу видно что мама не опытная, т.к. была бы опытная то по попе бы дала и он бы не ревел. Я ничего не ответила на тот пост, но для меня лично дать по попе не приемлемо, а для кого то это правильное воспитания. Все разные, правильно пишут, скромнее надо быть.
defenses
12.09.2017
Тема как бы о другом немного, уж простите)
Nyurok
12.09.2017
Да это понятно, просто мнение на тему) получается что вас несет от того что в принципе вас не касается на прямую, а просто он разности взглядов на воспитание. Это субъективно.
Меня может понести только когда моего ребенка напрямую касается и то в зависимости от реакции родителей того ребенка. Ну или если откровенно видишь беспредел или опасную для жизни ситуацию. А в остальном сдерживаюсь .
Ну если не считать свое мнение таким ценным и нужным другим людям, то молчать очень легко
В ситуациях описанных выше (жестокое обращение с детьми) постаралась бы вмешаться, вызвать полицию, например
defenses
11.09.2017
То есть вы не считаете свое мнение ценным и нужным? Спасибо, поняла вашу точку зрения)
Конечно, я не считаю свое мнение ценным и нужным для посторонних людей, которые его не спрашивали
Ключевое слово "не спрашивали")
В ситуациях, когда мое мнение спросили, оно может оказаться важным и нужным
defenses
11.09.2017
И тут же в теме даете совет где его не просили)))
Тема заведена на форуме для комментариев, вы спросили мнение всех форумчан
На улице без запроса, я бы точно вам свое мнение огвучивать не стала
defenses
12.09.2017
Комментировать и советовать это разные вещи.
Ивна
11.09.2017
Ох, есть! Ох,несет! :-D
У меня одна тема. Но я научилась молчать. Могу промолчать в 95% случаев.
defenses
11.09.2017
а зачем? что это дает? промолчать легче чем не промолчать? с каких пор это правильно стало?
Ну это от темы зависит. В остальных случаях мне параллельно на то, что там в мои уши вливают. Меня не несет. Я просто в конце озвучиваю, что каждый остался при своем мнении. А одна тема задевает за живое. Но вот именно по этой теме смысла копья ломать не вижу. Все равно просто разговором общественное мнение не изменить. Что за тема, уж извините, озвучивать не буду.
defenses
11.09.2017
А как его изменить, это мнение?
defenses
12.09.2017
а когда задевает вас, то как поступаете....все равно молчите?
Мне сюда. Почти мои мысли озвучили, слово в слово так же думаю и делаю)
Твоя тема Украина. Угадала?
Нет) Украина это следствие, наверное.
Блин. Чего ж тогда, если укр следствие????? Я в недоумении.
Терпеть не могу,когда меня учат как жить и как воспитывать своих детей.Вот если б ко мне с такими советами полезли (Типа ребёнку моему плохо)-точно не промолчала бы))
defenses
12.09.2017
Да, все разные. А на работе например вы как к другим мнениям относитесь? И вообще в жизни
К мнениям я адекватно отношусь,а к замечаниям на счёт воспитания своего ребёнка-негативно(за исключением,если ребёнок что-то натворил конечно)
defenses
12.09.2017
То есть и вас на эту тему несет))
Что есть-то есть))
Murzikk
12.09.2017
Могу промолчать абсолютно по любой теме, как бы она не брала за душу. Ненавижу, когда меня учат жить, и соответственно, не учу других.
Но я вообще хорошо себя контролирую. Я и за рулем не матерюсь.
defenses
12.09.2017
У вас дзен стальной или все в себе держите?
Murzikk
12.09.2017
Я не беру это в себя, поэтому и не держу.
Дзен это или не дзен - я не знаю. У меня это называется - уравновешенность.
Есть. Но стараюсь не отвечать без запроса оппонента
я взрослеюстарею, молчу с возрастом , опытом больше, берегу нервы, отращиваю дзен, но бывает взрываюсь
сейчас больная тема школа и палисадник( дернуло меня цветочки посадить на общей территории в этой стране. *fool* .... выдохнула.... молчу, молчу :-) )
defenses
12.09.2017
Вот спасибо Вам! Первый комментарий по теме поста)) а то мне уже кажется что кроме детей других тем и нет важных в мире))) а ведь это не так...а что не так с палисадником? просто я тоже цветочки посадила правда на детской площадке и в уголке....поливать правда кроме меня никто не рвется, ну да ладно....а вот еще я распечатку положила статьи про то как с детками разговаривать....ничего особенного .просто советы психологов по конкретным темам....так ее сразу почти что в урну выкинули....тоже после этого дзен вырос)))
с палисадником все хорошо %-) - цветы только зацветут срывают , окурки и мусор бросают, собачки гадят, забор ломают, ягоды вместе с ветками рвут , все как всегда . Землянику и викторию посадили не подумав, как только ягоды появились, так в погоне за ягодой все цветы перетоптали, пришлрсь срочно выкапывать все ягоды .
Но так приятно утром выйти на балкон и попить чаю разглядывая цветы , а не ..... поэтому пока бурчу, ворчу и продолжаю ухаживать
Темы про ГВ, СС, воспитание в песочнице меня уже не волнуют, переросли :-)
у нас в Печерах одна дама посадила настоящий сад перед домом! С дизайном, цветами, кустарниками! Так она по внешнему краю высадила пушистые кусты, и с улицы этот оазис почти не виден стал! Зато у нее из окон вид прекрасный ) Да и когда кусты еще маленькие были, никто особо туда не ходил. Так что есть и удачные примеры.
Вам удачи с палисадником, пусть цветет и радует!
это радует, что не везде ломают
я шиповник высадила по периметру, но он маленький еще
У соседнего подъезда бабульки сажают тоже, но они постоянно следят,
гоняют вандалов ( времени свободного больше у них) .
ГВ и СС - это вообще не те темы, где может нести. Это личное дело каждой мамы и ребенка. Я помню, какие тут баталии развивались лет 8-9 назад. Клавиатуры плавились. Особенно было популярно мнение, что если ты бросила кормить - то ты недомать-лентяйка, которой пофиг на ребенка. Появлялись консультанты по ГВ, которые кричали через пост, что у каждого молоко есть. В общем, ух...
Но на самом деле никто не имеет права советовать другому в этих вопросах.

Жестокое обращение с детьми - да. Оно требует вмешательства со стороны
defenses
12.09.2017
пропустила я это, тогда неактуально было)))
а по теме что скажете? Всмысле вот про это - есть ли темы на которые вас несет и как поступаете в таких случаях) спасибо)
раньше меня заносило на каждом повороте: про пеленание, ГВ, СС, горшок, поведение в песочнице. А как, начитавшись форумов, я боялась садика - это ж ппц какой-то )))
Но теперь у меня три совершенно разных ребенка, интересная работа, которая прерывалась только на роддом и мне пофиг практически на все ))) Меня несет обычно только на родительских собраниях (там, где касаются интересов моих детей), ну и еще там, где четко нарушаются права ребенка и проявляется агрессия к нему.
К примеру, на днях забирая старшего из школы, увидела как в школьном дворе какая-то бабушка орет матом на внука, прессуя его перед всей продленкой. Привела ответственного за продленку и попросила позвонить родителям, т.к. считаю такое поведение недопустимым. Оказалось ,что мама и не в курсе была ора. А бабушка была не бабушка, а соседка, которая возомнила себе невесть что
defenses
12.09.2017
вот и я об этом же) меня пугает мнение что родитель всегда прав.
у меня был 1 случай, когда мама лупила дочку. Я подошла и заговорила с мамой спокойно, дошли до того, что обниматься с ней начали и реветь обе))) а дочки наши потом подружились)) и я ей ни разу ничего не посоветовала, просто иногда мамы устают....
Нравоучения зло, но равнодушие и "толерантность" - еще большее зло.
Olle-84
12.09.2017
Для меня Вы странные вещи в один ряд ставите. ГВ, СС, песочницу и ор, и рукоприкладство. Я как родитель считаю, что вопрос кормления, к примеру - мое личное дело, и здесь я права. Вопросы безопасности - психологической и физической совсем иное
Подброшу)))
Вчера попалось в ленте
www.fresher.ru/2017/09/10/britanka-planiruet-kormit-doch-grudyu-do-10-let/
defenses
12.09.2017
вот и вас понесло)))
неа, я спокойна как удав)
defenses
12.09.2017
рада за вас)
годный вброс ))) выглядит по меньшей мере странно
*crazy* зачем я это посмотрела
гыы))
мама мия ..до 10 лет =-O
Меня "несет" в темах, связанных с покупкой дипломов, курсовых т.д. Терпеть ненавижу.
Еще часто не могу не ответить людям, которые свою модель поведения и свой образ мыслей упорно транслируют на других. Наверное, корень "моей проблемы" лежит в отношениях с мамой, которая именно так и делала/делает. Но кто не без тараканов, да?)
defenses
12.09.2017
Спасибо) полегчало)) а можно узнать, вот как вы поступаете в таких случаях? и вы себя потом ругаете или нет) получается высказать свое мнение без эмоций когда эмоции скажем так....имеются? )
Не сдерживаю себя. Я человек не сильно эмоциональный, меня очень сложно расшевелить до проявления каких-либо эмоций, до громкого скандала вообще никогда не доходила. Я даже мясо в магазине на днях возвращала шепотом, спокойно подошла, сказала, что это есть опасно, мне так же тихо вернули деньги)) У меня всегда так.. Поэтому сдерживать особо нечего..
Просто говорю, что мне это не нравится. Если форум, обязательно напишу. Если в реале, просто прошу при мне этих тем не поднимать))
Нет смысла ругать себя за то, кто ты есть.
defenses
12.09.2017
спасибо, соласна, возьму на заметку))
Томка писал(а)
Меня "несет" в темах, связанных с покупкой дипломов, курсовых т.д. Терпеть ненавижу.

ох, как меня это раздражает... особенно когда начинают говорить, что мол времени нет.
Лет пять назад я за курсовик первокурснику поставила "два", так потом его мама разбираться пришла и не в том ключе "что исправить", а "мы вообще-то деньги за него заплатили"... т.е. мама сама на первом курсе и заплатила, чтобы деточка не мучалась
Вот. Самое печальное в этом, что наше общество считает это нормальным абсолютно. Есть легальные конторы в интернете, которые за деньги фигачат эти задания. И самое ужасное в этом, что сами преподаватели в этих конторах и подрабатывают.
Томка писал(а)
И самое ужасное в этом, что сами преподаватели в этих конторах и подрабатывают. ...

это система, а преподаватели крутятся как могут.
Если бы у нас профессия была хорошо оплачиваемая, то вряд ли бы они бы занимались подобным. А по факту кандидат наук сейчас имеет бюджетную ставку 21800 минус налоги и все. Да, это хобби теперь (Медведев правильно сказал). Руководство доплачивать не спешит, т.к. денег нет, а репетиторство практически сошло на "нет".
Практически все места в вузах платные и поступают туда по результатам егэ. т.е. фактически репетиторством могут заниматься те, кто готовит к егэ, кто знает специфику, а это обычно школьные учителя. А дальше никто никого не отчисляет - деньги нужны, у платников по 5-6 пересдач бывает, а работы собирают для проформы (как бумажка, чтобы была). Вот и все.
Поэтому в вузах остались только фанатики, которым есть на что жить помимо зарплаты и те, кому идти некуда - они и работают в таких конторах, а потом такие работы и берут
Несет по диабету детскому...несет когда некоторые мамы выпускников...за то ,что надо "прикупить спиртного"...."они же все равно найдут"!!!!!
Я, как и вы болезненно реагирую на грубость, жестокость и несправедливость по отношению к ребёнку. И вы правы, особенно тяжело, когда это твои знакомые и подобрать слова очень трудно (и ребёнка хочется защитить, и знакомых не обидеть).
Сама стараюсь не лезть с нравоучениями и советами, хотя очень люблю темы про ГВ (двоих по два года откормила) и про воспитание (я психолог).
А ещё поделюсь наболевшим - в моём окружении сейчас есть человек, который одолевает меня советами и нравоучениями. Она точно знает, как мне нужно поступать, и будь она на моём месте, то моя младшенькая и спала бы лучше, и болела бы меньше, да и муж бы себя иначе вёл. Она, конечно в открытую мне такого не говорит, то в процессе бесед это предполагается....О-о-о, как меня это напрягает!!!!! Крайне неприятно! её точно прёт от тем, как научить другого жить....
Вызывают недоумение темы из серии "полечите по фотографии". У тебя, бл..., ребенок температурит третьи сутки, а ты у форума спрашиваешь совета?! Вот таким хочется постучать по лбу и сказать - оторвись ты от компа, дура, и вызови врача больному ребенку. И не меньше раздражают те, кто с умным видом начинают рекомендовать , какие таблеточки нужно попить, потому что им же помогло, фармацевты хреновы... Простите, не удержалась...
Хотя, за много лет пребывания на данном ресурсе меня уже и эти темы не особо напрягают, привыкла...))
The023
12.09.2017
много тем есть, где может понести (основная - медицина). но постоянное живое общение с родителями детей делает свое дело - молчу почти всегда. изменить не получится (проверено), каждый сам хозяин себе и своему ребенку. да, детей жалко, это бывает часто, но у каждого своя жизнь, всех к себе я не заберу. основные силы направлены на то, чтобы оградить себя и своего ребенка от таких окружающих. а сами с собой и детьми пусть делают, что хотят
defenses
12.09.2017
Спасибо вам. А можно спросить, как вы поступаете, если видно, что родителю просто не хватает инструментов для общения...ну чисто на уровне техническом- формулировок нужных, просто от незнания идет закатанный с детства рефлекс....а вы точно знаете, что инструменты работают. Ну просто вилкой щи хлебают. А вы знаете где ложки лежат) тоже не сработает если ложку дать?) выкинут и обидятся?)
The023
12.09.2017
вообще не работает. пусть делают, что хотят. ни в какой форме невозможно донести до людей то, что они упрямо не хотят видеть. а уж в воспитание я не лезу и подавно. вряд ли я первый человек с отличной от данных людей позицией и взглядом на их пути, так зачем мне трепать свои нервы, они итак много где в расход идут.
ну вот свежий пример вам ,чтоб было понятно, о чем я. если родители не считают нужным увидеть врача до операции хотя бы один раз, оставляют ребенка (младший школьный возраст), не приходят в день операции, о чем я могу с ними разговаривать. им виднее. свою работу я сделаю независимо от их присутствия. но понять я этого не могу.

если в соседней теме уже все почти решили, что врачи схалатничали, и всякое такое, глядя на фотку. фотка плохого качества, и, видимо, мне одной непонятно, что там изображено, хотя таких ртов я вижу не по одному в день. я удерживаюсь, чтобы написать там. в таких темах обычно форуму виднее
tchainka
12.09.2017
Молчать умею на любую тему. Правда, не всегда хочу - наоборот, люблю поразжигать под настроение, без фанатизма и нервотрепки, так, в фоновом режиме :)
Olle-84
12.09.2017
Умею молчать обо всем. Вмешиваюсь только если вижу ситуацию "за гранью". Оставленного в машине или магазине ребенка, мамашу, руки распускающую и т.п. Но при разговорах о полиции или "нельзя отбирать" - не полезу. Меня никто не уполномочил лезть в чужую семью. Не считаю себя "Макаренко" и не имею права другим указывать как детей воспитывать. Но вот если мне укажут, могу и не сдержаться, в том числе и со знакомыми ) Все люди, и все имеют право на ошибку. Родителями не рождаются, а становятся. Кто-то больше, кто-то меньше
Isabella
12.09.2017
ну про жестокие меры в воспитании понятно (хотя не лезу никуда, если сами не спросят), а что не так с ГВ и СС?
defenses
12.09.2017
С ними все ок)
Isabella
12.09.2017
Как же ок? если несет? )
Меня от собачников несёт, тех, которые не считают нужным за собакой убрать, которые тащат своих животных на детские площадки или просто в толпу людей, но стараюсь не связываться, неадеквата полно. Ещё когда мусорят терпеть не могу.
defenses
12.09.2017
Семки лущат?)
В лучшем случае, но не менее противно( У нас во дворе вокруг песочницы постоянно всё заплёвано, есть парочка маманек, которые слой шелухи регулярно обновляют. Находиться рядом просто неприятно, но не связываюсь, судя по "диалекту" на котором они общаются, буду послана при самом благоприятном исходе.
kitym
12.09.2017
В интернете бродит известное высказывание Платона, несколько перефразированное правда. Если жить по данному принципу, становится намного легче и вам, и людям вокруг.
В переводе это звучит так: " Каждый, с кем ты встречаешься, ведет какую-то борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь великодушным Всегда."
Рс: я стараюсь). Честно. Не всегда выходит. Но я стараюсь :)
Olle-84
12.09.2017
Я к Вам. Мама у меня частенько говорит "человек просто иной". Тоже стараюсь всегда об этом помнить
Для меня красная тряпка - насилие моральное и физическое, в первую очередь над детьми. Так-то много тем, которые меня задевают, моя мама называла эту черту обостренным чувством справедливости. Со временем начала понимать что большинству если нужно объяснять, то уже не нужно объяснять(с)...
Игр@
12.09.2017
Если конкретно на форуме, то часто читаю и молчу, если тема начинает прям бесить типа,* белого пальто*, закрываю и больше не захожу. Если с конкретными людьми в жизни, чаще всего молчу и делаю выводы, но если сильно меня достать мало не покажется никому. В основном это темы связанные с детьми.
Меня несёт, когда мне указывают и раздают советы качаемо воспитания МОЕГО ребёнка. Несёт внутренне, конечно)
По теме не поняла про "нельзя отнимать", а что нужно делать в таких случаях?
Nyurok
12.09.2017
Если честно не вижу ничего страшного в приведенных вами примерах.Меня наоборот бесит когда на площадке видишь детей которым позволяют все и никак не осекают. Вот недавно играми в песочнице и совок моей двухлетней забрала девочка лет четырех (других совков не было), а мама молчит и ничего не говорит. Пришлось мне самой у чужого ребенка свой совочек отбирать. По мне если ты видишь что ребенок взял чужое и дугой ребенок против, то как то на это отреагируй.
Сколько людей столько и мнений. А в воспитание чужих детей лучше вообще не лезть, если конечно не какая-то реальная очевидно плохая ситуация (физическая сила, толкание или хамство). Может это вы не правильно воспитываете, а не они или наоборот.
Libra*
12.09.2017
Меня волнует тема же такого обращения с животными. Зоопарки, цирки- всё из этой оперы. Но больше помалкиваю. Могу высказать свое мнение только в очень узком кругу.
я никогда не молчу, если виже откровенную несправделивость
я всегда на бронепоезде
Если говорить о форуме, то мне трудно удержаться от комментариев всезнающих людей в темах про бездетных женщин (чайлдфри как вариант).
Ну типа "жизнь без детей пуста, и все другое, чем ее пытаются заполнить, полная фигня" или "днем делает вид, что счастлива, а сама ночами в подушку плачет, я-то знаю".
Если говорить о раздаче советов, в т.ч. на тему воспитания, стараюсь держать себя в руках, т.к. совершенно не уверена, что умею воспитывать детей лучше, чем другие.
elilka
12.09.2017
defenses писал(а)
про ГВ и СС

уж вот это точно нет. дело хозяйское. хошь вообще не корми, хошь до семи лет. вот честно, вообще не понимаю этих битв.
насаждение религии, обскурантизм и клерикализм.
отдельные полит.моменты.
стараюсь не вестись. получается не всегда.
Ыш
12.09.2017
Меня "несет" от оправдания жестокости, например, идет обсуждение, что дети где-то издевались над животными, и им за это прилетело или чуть не прилетело, и начинается - "нуонижедети", "онитакпознаютмир"... Еще "несет", когда слышу непрошенные советы личного характера - выйти замуж или не выйти, иметь детей или не иметь
Если чувствую, что понесёт- стараюсь промолчать- язык мой- враг мой.
Особенно остро бесят темы "обиженок", у которых "мать- ехидна, недолюбила, недоценила- гнобила"
Замечаю, что те кто любя давать советы другим, совсем забывают о воспитании собственных детей. Настолько уж заняты критикой воспитания в других семьях.
Есть у меня знакомая которая родила в марте этого года, и вот после родов я к ней приехала, муж за компом (отдельная песня) не встает из-за него даже попить, и поесть, все время вся жизнь за компом, к ребенку тоже -как будто его нет. Но, у каждого своя жизнь, поэтому не мое это дело.
НО. Ребенок орет, у него живот болит, я спрашиваю, мол что такое то?? И тут мне знакомая выдает, мол ее молоко нежирное (определила она это видимо между пальцами из молока шарик скатала, и на глазок поняла -жирность не та), поэтому она кормит ребенка ВНИМАНИЕ!! - сухим молоком из магазина.... Я не могу, до сих пор трясет от этой мысли.

Ребенок орет матом, денег на смесь у нее нет, сухое молоко дешевле, я ей говорю, ты чего с ума сошла чтоль, вот у тебя и запоры и боли и прочее у ребенка.
На все могу промолчать в ее жизни, но блин сухое молоко. Это для меня уже слишком.

Все время думала о ее девочке, перестала ходить к ним, так как видеть это не могу, и молчать.
Это вообще, конечно, жесть. Молочную кухню можно оформить, там Нестожен дают, если я не ошибаюсь.
Неее, тут не все так просто, действия происходят на Филиппинах, в деревне. Молочных кухонь нет.

Данную знакомую супруг в целях экономии в роддом со схватками вёз на мотоцикле 30 мин. Родила она прям в фойе роддома на Филах.
Капец! Хоть бы козьим молоком кормила, или кефиром.
Блин, неужели так бывает? Жалко малышку(((
Ну я сегодня наорала на дочь. Сначала заорала, а потом минут 10 сидела на школьном крыльце и рыдала. Потому что перед этим полчаса бегала по окрестностям и искала ребенка. Пришла к школе портфель ее один валяется и нигде нет. Договаривались что будет ждать. Оббежала все и везде - нет. Уже компания школьников подключилась к поискам. Я думала я на месте умру от инфаркта.
Вот такие как вы наверное, увидели бы как я ору и осудили.
"юношеский максимализм" от меня поздно ушёл, после 25 лет. сейчас воздух зря не сотрясаю. мнение свое высказываю в кругу близких людей и то с определенными рамками, в рабочих отношениях в том случае, если хоть какой толк от высказанного будет, зря не рефлексирую. к чужим людям с советами не суюсь, если не просят, и сама советов доброхотов слушать не намерена. ничего не бесит, ни от каких тем не несет. молчать не стану в случае вопиющего нарушения правопорядка, привлеку соответствующие органы.
defenses
13.09.2017
Всем спасибо) форум как всегда откликнулся))) конечно .не скажу, что просто было воспринять критику, но все сообщения прочитала, извините, если кому не ответила, будем работать над собой)
demin@
13.09.2017
Не могу молчать ,когда хотят жить в красоте ,чистоте ,но при этом допускают,что можно свинячить,т.к. работа дворника убирать и мы за это платим,вот тут уж меня несёт что есть мочи.
avt-nat
13.09.2017
Я последнее время вроде спокойно реагирую на всё. Но вот сегодня мне доказали обратное)
Оказывается меня несет, когда начинают выступать на тему: МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ!
-Я не буду покупать тетради в школу своему ребенку, мне школа обязана!
-Я не буду собирать деньги в фонд класса и вообще, я еще за прошлый год не сдал, мне родительский комитет не отчитался на что потратил деньги

И всё это таким тоном, что хочется на месте чем-нибудь стукнуть.
Вот пишу и прям колбасит, и это мужик пишет! Фу прямо, аж тошнит от таких людей.
И ему все-все обязаны и должны, во всех вариантах и ситуациях *bad*
Блин, ты на своих детях пытаешься экономить! На своих!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.