--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам пригодились санки зимой?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2242
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д.д. Сейчас ребенку 1 г.3 мес, задумалась над зимним транспортом... Старший вырос без санок, где то сам топал активно, где то на руках. С двумя детьми сейчас сложней, зимой будет еще хуже - скользко, сугробы, а может слякоть по колена.
Расскажите какие санки у вас, с 2- я ,4- я колесами? Пригодились вообще санки? Когда рос старший на 4 колесах санки были редкостью, в основном с 2 маленькими, так на детской площадке все девченки плевались, на полозьях не проедешь- тротуары чищенные до асфальта, а маленькие колеса бестолковые. Боюсь, что куплю, а они пролежат бестолку, надо то на 1 зиму. Что скажите?
Может есть у кого то в аренду?
P.S.Ребенок ходит, но если надо будет быстро куда-то добежать( магазин, развивашка старшего) очень пригодяться?
*Yulia*
16.10.2017
Очень пригодились! Именно со вторым ребёнком, когда выбора нет - в любую погоду идти нужно за старшим и дорогу не выберешь, путь один. Ругаю себя, что раньше не купила)
Санки-коляска, простые, но на 4 больших колёсах, переключаются быстро и просто - по нашим колеям и тротуарам раз 5-6 приходится переключать, пока от дома до школы идёшь...
а где вы живете? я бы отдала кому-нибудь санки, только насовсем. с двумя колесиками сзади, в Кузнечихе
мне пригодились санки, даже очень, в детсад сына возила
Я бы с удовольствием взяла санки, если ещё отдаёте
отдала уже)
Ребенку 3, 5 санки два сезона откатали. В поликлинику, в садик - на санках.
Первую зиму правда мало юзали, но это потому что зима была бесснежной практически (в коляске весь декабрь катался) - снега то и не было почти.
Санки на 4 колесах. Удобно - и в магазин зайти, и куда угодно. Дороги у нас без снега зимой, чистый асфальт. Насмотрелась я как санки на 2 колесах или вообще без колес катают. Неудобно ни капельки.
Думаю, еще сезон, а то и два прокатаемся. Когда надо быстро ребенка доставить из точки А в точку В, без санок никак.
Вот на сколько разные мнения, мои "родственники" в уши дуют, что не надо оно мне, и разные аргументы выдают. А оказывается, все на санках зимой ездят...
Мне в них просто сидеть в прошлой зимой нравилось. Ребенок тусит с лопаткой, я сижу в санках))). Стоять ноги уставали жутко
а какие аргументы выдают?
А у них какие аргументы? С ребёнком то кому таскаться вам или им?))
Мне почти не пригодились, т.к. зимой тротуары чистят :-D
LenkaLena
16.10.2017
Купили в прошлую зиму, на 4 колесах. Когда куда то надо быстро или в поликлиннику (машины у меня нет), то очень удобно, особенно если снег валит. И колеса убираются и достаются удобно.
В этом году в садик на них буду ребенка возить.
А вот на двух маленьких колёсиках со стороны смотрела - не удобно. Так как если например тротуар вычещен, да ещё и песком посыпан, то только на колесах, ну и смотришь как мамы в наклонку на двух этих колёсиках везут, и это не вот только дорогу перейти
С тремя детьми опробовали разные санки: самые обычные, с двумя маленькими колесами сзади и с четыремя большими колесами. Последние - самые удобные, их купили только с третьим, жалею, что раньше не было. С ними везде ходили - и по сугробам и по асфальту и в магазин. Жаль, что передние колеса не поворотные как у колясок, но это лишь мои придирки.
Брала на СП пару лет назад, вместе с матрасиком и попонкой для ног. Ребенку на декабрь было 1,6 г. Можно было и сани-коляску брать, т.к. деть плохо в санях еще сидел. Но коляской только на год было бы, потом снова продавать-покупать.
Этой зимой ребенку уже 3 г, наверное последнюю зиму катаемся на санях.
lar-KA
16.10.2017
Обычные санки мало - так как у нас чистят до асфальта, и не протащишь их. Искренне завидовала тем, у кого на колесиках санки
очень пригодились. Лучше брать с четырьмя колесами и маленькими сзади, тогда везде и всегда будет удобно. Если на санках только два маленьких сзади это крайне неудобно. Если боитесь впустую потраченных денег (а этого точно не будет), купите на авито. Откатаете зиму, а то и две, вообще без проблем. Не берите только с 4 маленькими колесами, застрянете в сугробе, большие колеса более проходимы.
LukA
16.10.2017
Туда куда ребёнок не дойдёт пешком - ездили на машине, санок никогда не было. Но большинство всё же пользуется санками.
Nyurok
16.10.2017
У нас санки с 4 колесами, похожи на коляску внешне, модель точно не помню.
Лично мне прошлую зиму (нам было примерно от 1.3 до 1.6) пригодились очень. Было удобно, где асфальт как коляску везла, где снег как санки. С двумя колесами думаю были бы бесполезны, т.к. И зимы теплые бывают и чистят хорошо. На прогулочной коляске зимой не удобно, плохая проходимость. На 2в1 или трансформере проходимость хорошая, но они сами по себе тяжелые. А с санками очень удобно на дальние расстояния, по магазинам и в машину если что они в сложенном виде убирались, колеса легко пересчелкиваются. Колеса на санках хорошие выбирали и на случай холодов на них накидка (она конечно не обязательна, можно и просто санки с 4 колесами)
Считаю что в таком возрасте как ваш они необходимы, думаю и в этом году нам тоже пригодятся они. Вообще не жалею что купили.
Спасибо, поняла.
Первая зима дочери была бесснежная. Отъездили на коляске. Вторая - снег еще в октябре выпал. И валило всю зиму. Вот тогда очень пригодились. Модель была Су-11 Вета (универсани). Плюсы для меня - они легче и компактнее Ники7. По функционалу - достаточно для полуторалетнего ребенка, который там не спит уже. Т.е. утеплителя, бортиков, меховушек, сумки, купольной крыши там нет. Все просто и функционально - 4 колеса, ножное переключение, козырек, чехол для ног.
Мы старшему обычные покупали без колесиков, только с толкателем. Но мне кажется в 1.3 рано на санках, после 2.5 катались. Может санки-коляска, но у меня не было, может на следующий год с младшим задумаюсь.
Но мы в Кузнечихе жили, там до асфальта не чистят.
И кататься с горки на них ходили и в садик всю зиму ездили.
Обычные сидячие да, рано. А которые раскладываются самое то. Мы тоже в кузнечихе. Каждый день радовалась, доставая саночки!)))
Почему то я подумала, что ТС про обычные пишет, а ведь правильно санки-коляски тоже бывают с маленькими колесами, может тут про них имелось в виду...
С первым ребенком активно использовала санки с 2 маленькими колесами. Когда ребенок один, можно 50 метров по асфальту и в наклоночку протащить.
А вот со вторым уже не так удобно - т.к. застревают в снежной каше, плюс тащить по асфальту внаклонку и параллельно старшего ребенка за руку вести - это жесть! Поэтому со вторым использовала ледянку из пенистого материала. Привязала к ней веревку, ребенка посадила - и вперед. Легкая, проходимая. Минус был - в полтора года держаться за веревку он толком не мог, но тогда я его просто на спину клала и везла. Зато нет проблем с посадкой-высадкой из автобуса, снежной кашей и всем прочим. Через оживленные трассы перетаскивала на руках.
kitym
16.10.2017
Вообще никак без них. До сих пор пользуем (4 года 9 мес). До садика с утра доехать быстренько очень удобно. Раньше вообще только с ними гуляли. Переключаются на колеса очень быстро и легко.
У нас санки-коляска с 4мя большими колесами. Брала на СП.
Как на фото только без меха и цвет другой. Удобная сумка достаточно вместительная.
Marvary
16.10.2017
а что за моделька и кто орг? ) красивущая ))
kitym
16.10.2017
Дело было давно, не вспомню уже).
Погуглите - санки-коляска Скандинавия.
У сестры такие, она очень ими довольна, вторую зиму будут ездить.
Marvary
17.10.2017
нашла по картинке , спасибо)
Скандинавия, Галактика ещё посмотрите. В прошлом году дефицит был, сметали все, мы тоже все объехали, сейчас посмотрела на авито - куча предложений и бу, и от маагазинов.
Marvary
17.10.2017
нашла на авито, там дешевле че на сп ))) спасибо)
Да, цены как в прошлом году и даже ниже есть. Думаю, с первым снегом подорожают немного.
Marvary
17.10.2017
я еще не гуглила, что лучше, Ника или Галактика ) вы не в курсе? ) может есть разница какая то..)
Не помню уже если честно. Я по цвету выбирала)) у последней галактики вроде сиденье на 2 см пошире.
В городе вообще не пригодились, дорожки чистят до асфальта, отправили в деревню
Ещё как пригодились! Первые санки были на двух колесах. Ну Да, в магазине не очень удобно, надо всё время ручку в наклоне держать, но это мои придирки. Зато мы всю зиму были мобильные, везде проезжали. Да, тротуары возле дома чистят, но даже пройти до соседнего дома в магазин - тот ещё квест, когда на пути дорога со снежной чачей. Санки, санки-коляска - это не замена коляски, а лишь дополнительная альтернатива на время снежных заносов. Снег утаптывается или тает и мы снова в коляске. Если всю зиму только в одних санках катать, то, конечно, замучаешься. В этом году купили санки-коляску на 4 колесах для младшего. Но он совсем мелкий, ему к зиме только 6 месяцев будет.
У нас дочь сентябрьская. Сейчас 2 года. Прошлую зиму отлично откатали в Нике-2 санках, эту так же планируем. Но она с удлвлльствинм катается что в коляске, что в санках ездила.
Nadoeda
16.10.2017
Использовала очень активно и со старшим, и с младшей, были с ножным переключением на колёса.
купили универсани, которые с 4-мя колесами, когда сыну было 7-8 мес - первая его зима была
не часто ездили на них, но в снегопады выручали очень
потом была зима, когда ему было 1,5-1,8 - каждый день на них катались
потом перешли дочке сразу без простоя(дети-погодки)
ей сейчас 2,6, в марте 3 года будет - точно на эту зиму оставляем, хотя в садик ходит рядом с домом и очень любит ногами топать, но когда надо отвести/забрать кого то из старших с секций, а на улице снегопад - ногами не дойдет - а в санках супер удобно
кстати, у нас одну зиму на этих санках одновременно двое ездили: дочка лежала/сидела, а сын вставал на подножку - и ничего - выдержали отлично, ничего не сломалось/погнулось, только переключение с полозьев на колеса с таким весом детей не получалось делать, а с колес на полозья - нормально
Нам пригодились с обоими детьми зимой - не каждый день, но катались-гуляли периодически. Но не по делам (удобнее было на машине доехать), а просто погулять.
MayLI
16.10.2017
санки-коляска с 4 большими колесами - очень пригодились со вторым ребенком, в декабре был год, он и сидел и лежал-спал в них, очень удобно. В этом году, думаю, тоже очень пригодятся, тк старшую и в садик, и на занятия опять водим, а с учетом того, как сейчас улицы чистят, без санок никуда с маленьким ребенком
Покупала сыну обычные санки, но так и не пользовались ими. Продала новыми. Я в коляске и зимой и летом возила. Проезжаешь везде и повсюду.Главное, чтоб колеса у коляски были не маленькими. )
Купили санки,когда ребенку было уже 1,6. У нас были 4 колесные, очень прикольная вещь, лучше чем коляска, проехать можно везде. Возможно буду пристривать свои, вроде мы уже большие 3,5 года
И че, ездил? Мы в 1,6 уже все, насовсем весь транспорт забросили, топотун пешком ходит. Он без дела сидеть не любит))) хотя зимой наверно да, далеко не уйдёшь, сидел бы как миленький...
Да,зиму мы не очень любим,может ходить тяжеловато было)) а так если далеко, не много пройдёт и сама залазит. Коляску тоже не очень любила,а санки готова и сейчас кататься)))
Мой шёл шёл потом сворачивал с тропы и полз по сугробам напролом))))) и засыпал в санках, домой потом тащила. Сейчас не знаю как зиму переживём, чего с ним делать буду, у меня будет ещё коляска, придётся этому пешком ходить, как хочет...)))
QueenAnna
16.10.2017
У меня ребенок январский, первый год отъездил в коляске, а на вторую зиму купили санки-коляску (Ника-2 кажется) с четырьмя колесами. Ребенку соответственно было 11 мес - 1г 2 мес. Ребенок почти всегда выходя на улицу спал. В конце прогулки только просыпался и глядел по сторонам, сам почти не ходил еще. В плане удобства были свои минусы и плюсы. Расскажу поподробнее. Из минусов. 1. Сани весят прилично. У нас в подъезде нет пандусов. Поэтому тащить приходилось на себе сани+ребенок. Я хоть и не из хрупких девушек, но все равно каждый день минимум два раза это надо было проделать. 2. В нашем районе не все тротуары были чищены, поэтому иногда была просто узкая тропа, уже, чем полозья у санок. Сразу очень не удобно. По свежевыпавшему снегу тоже не супер, часто увязаешь и мне приходилось всей своей массой толкать, чтобы проехать. Из плюсов: 1. Да, удобно, когда надо погулять, потом в магазин, потом опять гулять... Но вот переключать с колес на сани мне не всегда удобно было... Когда ребенок спал, спинка опущена и вообще не доберешься. Этой зимой нам почти два года будет, не знаю, будем ли мы пользоваться... У нас прогулочная коляска была с большими колесами, вот на ней куда хочешь можно было... и по ступенькам в подъезде она прекрасно прыгала)))
Так что смотрите сами...
У нас офигенская коляска-вездеход с большими колёсами и пневмоподвеской, но по снегу мне санки больше оправилось толкать))) особенно по свежевыпавшему и мокрому. Так ровненько скользят и не трясёт. Что колеса нужны это да, у нас каждая прогулка через магазин, поэтому это для меня тоже было очень важно. По лестнице/подъезду конечно сани хуже таскать чем коляску. Но я не таскала) если бы надо было тягать на 5 этаж, наверное, остались бы с коляской...
Roset
18.10.2017
+++++ к Вам. Тяжеленные, переключать неудобно. Ожидала большего от них, так и продали почти новыми
Irina TuT
16.10.2017
старшая тоже каталась на санках с 2 маленькими колесами, особых затруднений в передвижении не испытывали), в эту зиму младшую (ей тоже 1,3) посажу в них же. Но если бы санок у нас не было, то купила бы с 4 выдвижными колесами, считаю это очень удобно
el.ru
16.10.2017
смотря какой асфальт. пока маленький был пользовались санками на колесах и ездили в основном на этих колесах по торговым центрам,т.к. зимой гуляли мало (пошли в садик и вырабатывали иммунитет). потом ребенок вырос и санки не особо нужны стали в плане редких прогулок по выходным. через пару лет после продажи первых санок, дитю взгруснулись саночки. поскольку чистить у нас перестали, то появилась возможность кататься на полозьях и купила самые дешевые со спинкой и на веревочке и вручила из папе. я зимой не гуляю))). но обычные санки не подойдут подросшему ребенку, малыш может кувыркнуться в снег (не удобно идти оглядываясь), с трудом садится и встает и его лишний раз из санок не поднимаешь и тут риск с машинами во дворах, т.к. водители не видят санки. у нас в садике был случай с воспитанником, которого бабушка везла в садик и наехала машина. оценивайте свои потребности и условия возле дома. если нужно, то малышу лучше взять с ручкой и большими колесами и ножным переключателем, чтоб проехать везде.
Как раз в вашем возрасте у нас были санки - во 100 раз удобнее, легче и маневреннее коляски! Обожала их!
Blumarine
16.10.2017
Все владельцы санок живут с лифтом? Я про санки-коляски, которые 8 с лишним кг весят.
5 этаж без лифта. Оставляем под лестницей
Blumarine
17.10.2017
Ох, у нас не оставишь (неблагополучный подъезд). Прогулка от 2в1 нормально шагает по лесенкам, а вот с санками так не покатит, наверно. Может не нужны нам санки? ...)
Тут надо оценить риски конечно.
Может взять б\у, недорогие, чтобы можно было оставлять? Ну или искать плюсы - мышцы накачаете))))
Мы без лифта. Я коляску натаскалась, первое условие было, чтобы в багажник влезали, хранила в машине))) все своё вожу с собой - и санки и трость (для тц зимой специально купила)). Основная коляска огромная махина, так и таскала.
Blumarine
17.10.2017
А у нас одна машина, папа наш на ней на работу ездит, так что не наш вариант)
Я свою использую как сарай))) там и санки и коляска и лопаты и чего только нет)))
Пригодились,когда маленькая была.Но постоянно в них не сидели-мёрзла там сразу.А так передохнуть,ну и просто доехать до места
Мы с вами, наверное, в одной темке детской. Нам в октябре будет 1,3 года. Мы планируем на коляске своей ездить. Пока мы на прогулке, по позже пересядем на другую, зимнюю. Санки покупать не планируют, и.к. со старшим не катала. Мне кажется, что зимой моей будет холодно внизу в санках, а высокие санки, как коляСка, дорогие и тоже смысла не вижу. Я на улице не только гуляю, могу ещё ездить по делам, ходить на рынок, в магазин. Нееет, она у меня точно в санках невысоких замерзнет
Меня бесили мои санки. Хоть и была модель с 4 большими колесами, ножным приводом. Бесило, что за дорогу до садика (2 остановки), нужно было сто раз переключить колёса/полозья! То асфальт, то сугроб! И ручка была низкая , даже для моего роста 166.
У меня младшему тоже 1.3, в зиму поедем на коляске 2-1. От санок избавилась и не скучаю
kordellya
16.10.2017
Второму ребенку к первой зиме было чуть меньше года, носила в рюкзаке, когда старшую на площадке выгуливала или в магазин. Ко второй зиме было почти два, возили на машине в садик, так что тоже не нужны были санки.
А старшая к зиме, когда 1,5г было, уже пешком гуляла. Не покупала санки.
простые санки с веревкой, очень даже пригодились.
Катались с горки.
Наши самые лучшие приобретение - беговел и санки ))) Санки Тимка 5 универсал с 4 большими колесами. Ездили с 1.9. Сейчас 3.9 зимой будет, санки обязательно привезем. Садик далеко, зимой долго топать будет.
Очень пригодились. Мы октябрьские, то есть с 1,1 где-то в них и всю зиму отъездили. С 4 колёсами, даже с 6, там же ещё маленькие сзади, но на них точно не уедешь. мне понравились. Очень удобно, легко едут и тепло. У некоторых оч гремят эти колёса но видимо модели разные, от нас вроде шуму не много было))) но это конечно если ребёнок в принципе будет сидеть в коляске/санках.
KateSka
17.10.2017
в городе совсем не пригодились.
mar123mar
17.10.2017
нет, конечно.
Сормово, чистят до асфальта.
А вот в Кузнечихе или Приокском районе (бывала проездом зимой) - жуть, там, по-моему, никто не чистит снег, только жители утрамбовывают. Ещё эти лестницы верх-вниз обледенелые, бррр))
Аз@у
17.10.2017
На старинных с веревочкой катались иногда, а новомодные даже не покупали, негде на них ездить)
У нас очень хорошая коляска,проезжающая через слякоть,сугробы. Смысла покупать санки не видела. Подружка свои санки предлагала мне подарить,я отказалась. Только складировать лишний транспорт.
Только у одной знакомой были санки и коляска. Санки им подарили. Так они не часто ими пользовались.
А что за колясочка у Вас?
Пег перего gt3
Ага, спасибо!
Санки-коляска Ника,мне хватило с полозьями и 2 колесика сзади.
Санки-коляска Ника,мне хватило с полозьями и 2 колесика сзади.
Обычные санки со спинкой, только с 4мя колёсами (точнее с 6ю, но я эти маленькие задние колёсики за колёса даже не считаю). Ребёнку в декабре стукнет 2 - прошлую зиму откатались с удовольствием, в том числе немного с горки. Этой зимой тоже планирую - стоят-дожидаются ))
У нас дорожки и дороги чистят хорошо, правда, где-то не чистят - приходилось где на колёсах, а где на полозьях ездить. Очень удобно на прогулках, больше нигде не использовали - от нас везде только на ОТ ездили.
Espe
17.10.2017
С обоими в возрасте 1-2 года на колясках возила - прогулочный блок от классики, но у меня у коляски огромные надувные колёса. Санками пользовались, но намного реже. Опять же от зимы зависит).
ОЧЕНЬ!!! дочка сентябрьская на след зиму летали именно на санках на 4 колесах и в магазин и через дорогу и со сугробам, племянник мартовский они в 1 зиму уже на санки сели
Margi
24.10.2017
И с дочкой санки пригодились ( 15 лет назад в В.Печёрах в дорогами было совсем "Ах", взрослый не везде пройти можно было спокойно). А уж с сыном целеноправленно пошла за санками-коляской Ника-7. Теперь живем в Московском р-не. Здесь на 500 м зимой и лужа, и лед, и буераки нечищенные попадаются. Так что супер-санки обеспечивали нам легкий проезд по всем видам бездорожья. А 4 большие колёса давали возможность запросто заехать в магазин или "припарковаться" в подъезде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.