Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Ночь -5°C
Утро -7°C
Завтра -2°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
67.9975
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
67.9975
+0.3163
Все курсы валют
76.7556
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
76.7556
+0.6819
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фрау Мюллер* Авторская тема

А вам "вселяли" комплексы?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Или вы сами их себе придумали??
Или у вас вообще нет комплексов?)
kordellya 20 августа в 18:28 «ответить»
"С такими зубами замуж никогда не выйдешь", "С такими зубами на работу никогда не устроишься".
И устроилась, и вышла, и потом сделала зубы.
Остальные сама придумываю, в разные периоды жизни разные, они и забываются быстрее.
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:36 «ответить»
А это кто так говорил, если не секрет?? =-O
kordellya 20 августа в 18:38 «ответить»
Мама.
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:41 «ответить»
Откуда вот такая жестокость???
Как будто мамы идеальные
kordellya 20 августа в 19:03 «ответить»
Она считала, что добро делает попытками уговорить меня сделать зубы. Что мне сразу лучше станет.
А я считала и считаю неприемлемыми те варианты, которые предлагала доступная мне в те годы медицина. Потом уже, в 28 лет, врачи предложили намного лучший вариант, на который я и согласилась.
elilka 21 августа в 06:30 «ответить»
я помню железные скобки у подруги. мне больно даже смотреть было, как представишь металл во рту, ой просто
Фрау Мюллер* 21 августа в 10:41 «ответить»
А сейчас все с ними ходят, это не ой?
elilka 21 августа в 10:54 «ответить»
нет, брекеты - они же приклеиваются, между зубом и проволокой расстояние.а там прям железо по зубам скрипело
Фрау Мюллер* 21 августа в 11:38 «ответить»
Так мелкие дети ходят не с брекетами,а со скобками. Ничего не изменилось
elilka 21 августа в 12:08 «ответить»
с железными, до сих пор? ой мамо..
Фрау Мюллер* 21 августа в 12:12 «ответить»
Так резиновые зубы не выправят)) у нас пол класса и двора со скобками
elilka 21 августа в 13:41 «ответить»
ну я думала может какой-то пластик придумали)
Фрау Мюллер* 21 августа в 14:50 «ответить»
Нет, не придумали. Только пластинки теперь делают любого цвета на выбор, а железки все теже
elilka 21 августа в 17:15 «ответить»
ну надо же..я думала,ч то стоматология ушла в светлую даль семимильными шагами, а оно вон он чо(
Таня_С 27 августа в 01:59 «ответить»
Я ходила и со скобкой и с брекетами. Скобка не скрипит, с ней удобней. А вот брекеты это как раз-таки "ой".
La Marchesina 21 августа в 12:17 «ответить»
Да, это пластинка называется, я с такой во взрослом возрасте ходила.
Бугриха 21 августа в 13:26 «ответить»
А я очень благодарна родителям, что в подростковом возрасте исправили мне зубы. Да, была эта страшная железная пластина, и зуб здоровый пришлось удалять.
Зато зубы теперь ровные.
П.С. не всем повезло с идеальными зубами.) И свою дочку повела к врачу, потому что считаю, что все эти манипуляции лучше делать в детском возрасте.
elilka 21 августа в 13:47 «ответить»
да вообще мало кому повезло, во всяком случае, ортодонты найдут почти у каждого, что исправить)
я бы, наверное, не решилась удалять здоровый зуб..вообще боюсь всех этих манипуляций
Фрау Мюллер* 21 августа в 14:52 «ответить»
Если не удалить, то в некоторых случаях зубной ряд не выровнять, зубам места не хватает
elilka 21 августа в 17:13 «ответить»
это я знаю. но всё равно жалко!
Хризолит 21 августа в 18:30 «ответить»
я такие себе поставила в 8м или 9м, чтобы убрать щербинку между передними зубами. Надо мной дети в классе смеялись потому что и обзывали (перешла в новую школу в подростковом возрасте, надо было за что-то зацепиться). Не могу сказать, что благодарна ... у меня итак не вот прям жесть была, меньше, чем у Мадонны, кстати... ))
но вот до сих пор благодарна девочкам, которые в этой травле участия не принимали и поддерживали меня. А еще я 4 дня говорить не могла из-за пластинки - фыпелявила ))) к доске меня нельзя было вызывать ))
Mati 21 августа в 10:05 «ответить»
=-O
WildGirl 20 августа в 18:46 «ответить»
о, и мне про зубы.
тоже мама (((
да и не только про зубы, чего уж там.
тоже зубы сделала как деньги стала зарабатывать.
но мама находит новые кучки, только я уже ничего не исправляю :-D
anastejshen 20 августа в 20:54 «ответить»
WildGirl писал(а)
тоже зубы сделала как деньги стала зарабатывать

А что подразумеваете под "сделала зубы"?
WildGirl 20 августа в 21:32 «ответить»
на центральных резцах у меня были видны пломбы- со временем граница же становится видна, пломбы тех времен были не такие, как сейчас. И сами пломбы темнее чуть-чуть. Это сейчас все развито - пришел и сделал что хочешь. Мы жили бедно, лечили только если зуб болел, об эстетике и красоте не думалось, но, тем не менее, мама подкалывала.
Позднее я сделала виниры - когда стёсывается немного зуб и пломба накладывается на всю его поверхность.
Да херня это всё. Обидно от мамы все равно. Зубы доказано же, генетика. Я их чистила, от себявсе делала. Ну что еще я могу?!
Хотя... я не одинока в этой теме, читаю ниже... От того печальнее...
anastejshen 20 августа в 22:17 «ответить»
Вообще странно. Пломбы ставили какие были, и за это гнобить своего же ребенка... Эххх..

А как, кстати, амнерв эти держаться?
WildGirl 20 августа в 22:30 «ответить»
Страннее всего то, что у мамы зубы хуже были. А тыкнуть надо человеку, который не особо ответит. Вампиризм - он такой... Как IY ниже пишет - негатив на негативе.
Да держались вроде , сколько-то лет, не помню уже. Дело было 20 лет назад... Давно коронки поставила.
Против течения 20 августа в 21:57 «ответить»
Моя мама мне до 30 лет говорила, что я обязательно должна потолстеть <<как тетя Тоня>>. Когда я родила второго и при росте 164 весила 55 кг, она мне сказала: <<А вот если бы я тебе не говорила, то ты обязательно бы потолстела!>> :)
Krada 20 августа в 23:20 «ответить»
А мне врач в шесть лет говорила, что из-за кривого зуба мне будет неудобно целоваться :-D В шесть лет меня мало беспокоили долгие поцелуи, поэтому я не дала его удалить.
anastejshen 20 августа в 18:32 «ответить»
Зачем придумывать, когда их и так полно?! :-D
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:35 «ответить»
Так они откуда то взялись же??
anastejshen 20 августа в 18:37 «ответить»
Откуда взялись, ага)
Сами выросли 8-) а предпосылки разные бывают...
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:40 «ответить»
Мне например, один мальчик в школе сказал, что у меня ноги кривые...так я лет 15 потом только в брюках ходила)))
anastejshen 20 августа в 18:57 «ответить»
В брюках же виднее, чем в платье/юбке длинной.
Фрау Мюллер* 20 августа в 19:10 «ответить»
В длинном платье в 15 лет как то по монашески было.
В брюках видно если уж совсем колесом и брюки узкие
А тогда джинсы клеш еще были в моде
IY 20 августа в 20:31 «ответить»
Коллега ходит в брюках лет 20 уже как, т.к. ей начальник как-то сказал что у нее ноги толстые. Пытались ее переубедить, не получается. Хотя у нее есть юбки, но носить их не решается.
Фрау Мюллер* 20 августа в 20:39 «ответить»
У меня было наеборот, начальнику стрельнуло в голову, что дресс код для женщин это юбка, я прям чуть не ревела. Пошла купила юбку. И тут мне сказали , что я дууура! Те кто своими ногами хвалился у них страшней моих оказались.
Кстати, тут на ннру был на одном форуме конкурс ног :-D так я там по моему выиграла :-D
IY 20 августа в 21:18 «ответить»
Судя по минусу, кто -то завидует вашим ногам :))))
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:47 «ответить»
Ага, я заметила) плюс им в карму))) вот как не лень ....
Мне даже за посты про погоду могут навтыкать)))
elilka 21 августа в 06:35 «ответить»
где был конкурс? покажиите
Фрау Мюллер* 21 августа в 10:45 «ответить»
На фсо вроде, а может и нет
elilka 21 августа в 10:53 «ответить»
вот ведь, я, оказывается, так мало форумов посещаю. схожу туда, пожалуй, просвещусь,что такое фсо)
Фрау Мюллер* 21 августа в 11:41 «ответить»
Там щас ничего интересного нет
elilka 21 августа в 12:09 «ответить»
я даже форум такой не нашла)
Фрау Мюллер* 21 августа в 12:19 «ответить»
У меня в портрете можете посмотреть, если уж так надо))
elilka 21 августа в 14:02 «ответить»
и ведь не догадалась, пока вы не послали :-D
picolito 21 августа в 12:30 «ответить»
ну и дура , а может терпило, что одно и тоже обращать внимание на невоспитанных начальников
Mati 21 августа в 10:05 «ответить»
вот, точно ))
anastejshen 21 августа в 10:19 «ответить»
А вчера меня минусовали 8-)
Комплексов видать подкинуть ещё хотели под шумок :-D
Princesska 20 августа в 18:41 «ответить»
Папа все мое детство говорил, что у меня ноги кривые, глаза косые, еще что-то из этой оперы. Смеялся как я не выговариваю буквы л и р и тд. Нет у меня комплексов!))) И к критике в свой адрес отношусь совершенно спокойно, поэтому спасибо моему веселому папе, закалил на всю жизнь)) Сама себе комплексов не придумываю, люблю себя большой и чистой любовью с красивыми глазами и прямыми ногами))
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:45 «ответить»
Я бы вот продолжила эту ветку, но вы почему то всегда переходите со мной на срач. )))
Princesska 20 августа в 19:01 «ответить»
Давайте продолжим, сделав в этот раз исключение и не переходя на срач)) готова пообщаться))
Фрау Мюллер* 20 августа в 19:14 «ответить»
А ноги кривые и глаза косые это все не наследие родителей?
И в чем смех, что к логопеду отвести не может?
Вот неужели не понимают взрослые люди??? Или мы такие же, но не замечаем?
Princesska 20 августа в 19:31 «ответить»
Да кто ж его знает? По поводу логопеда сама вопросом задаюсь, почему не отвели, ладно хоть звуки сами выправились.
По поводу мы такие же. За всех не скажу, но я грешна этим делом. Могу пошутить над своими детьми, за что себя потом ругаю. На мой взгляд кого-то такие шутки закалят, как меня, а кого-то на всю жизнь сделают неуверенным в себе. В общем нельзя так))
Nyurok 20 августа в 21:51 «ответить»
Меня к примеру, я очень мнительная и постоянно в себе сомневаюсь. Меня бы такие родители добили бы до конца, слава Богу этого не было. Моя мама наоборот не объективна, ее мнение спрашивать бесполезно (что касается внешнего вида), я для нее идеал:-)
Princesska 20 августа в 23:08 «ответить»
Я как раз об этом. У меня сын очень впечатлительный, все близко к сердцу принимает, а у нас с мужем нет-нет, да вырвется что-нибудь. В шутку конечно, но для него это не шутки. Поэтому постоянно с мужем одергиваем друг друга.
Ивна 20 августа в 19:00 «ответить»
Princesska писал(а)
спасибо моему веселому папе, закалил на всю жизнь)

Хо-хо! Я чувствую, моя кузина нашла бы общий язык с вашим папенькой! :-D
Спасибо ей за мое суровое детство и практически армейскую закалку - временами было обидно аж до слез, но, признаюсь, полезно для характера!
Princesska 20 августа в 19:32 «ответить»
))
upoke3 20 августа в 18:47 «ответить»
В "Трое в лодке" один из героев нашел у себя почти все болезни, которые были в справочнике. Вот примерно так же у меня с комплексами.
Дочь Сфинкса 20 августа в 18:50 «ответить»
В старшей школе подружка что-то там про толстые ляжки говорила. По сравнению со своими. Какие мб ляжки в 178см и меньше 60кг, при очень активном спорте .. но пару недель я позагонялась))).
Мать родная все на сутулость указывала, не помогло, ни с осанкой, ни с комплексами.
Murzikk 20 августа в 18:52 «ответить»
Мама. До сих пор внушает мне, что у меня правая нога кривая
Фрау Мюллер* 20 августа в 18:56 «ответить»
Блииин, вот что не ответ, то мама!
НеСтерва 20 августа в 20:35 «ответить»
Кто ж скажет "правду" как не самый родной человек?... :-D
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:02 «ответить»
Родной человек должен это делать деликатно, а не как такнк переть со своим мнением
НеСтерва 20 августа в 21:13 «ответить»
Ну вот почему то всё по другому происходит *pardon*
Murzikk 20 августа в 21:40 «ответить»
Я ей как-то сказала, что она мне комплекс внушать пытается, она очень удивлённо сказала - "да ты что?? Я ж как лучше хочу!"
IY 20 августа в 22:24 «ответить»
А что от этого ноги другие вырастут или те которые имеются исправятся? Лучше-то в чем заключается?
Murzikk 20 августа в 22:27 «ответить»
"ой, юбка плохая, вся твоя кривая нога видна", "зачем ты надеваешь обтягивающие штаны, нога-то кривая", "сапоги плохой высоты, нога кривая не скрывается" и тд)))
В общем, надо платье до пят или штаны широченные, и никаких каблуков, от этого ещё кривее станет, знамо дело))))))) и вообще никого не волнует, что мне уж скоро 40 и на морде лица есть сломанный в подростковом возрасте и неправильно сросшийся кривенький нос, который поболе комплексов мог бы принести. Не, кривая правая нога - наше все))))))))
IY 20 августа в 22:41 «ответить»
Это надо паранджу тогда носить. Не видно будет ничего.
бутата 20 августа в 22:53 «ответить»
Прочитала, прямо до слёз смеялась. У меня та же история мать с сестрой сказали что у меня ноги папины, и хожу я и кривлю ноги. Обе меня учили и показывали как ноги ставить при ходьбе. Я после этого ходить вообще не могла. Всё время думала как ногу правильно повернуть одну и потом другую. Потом уехала от них и думать забыла про ноги. Живу спокойно, как хочу так и хожу.
Princesska 20 августа в 23:34 «ответить»
Ой, ржу)))
У меня тоже сломаный в раннем детстве нос с горбинкой, но третировали меня почему-то кривыми ногами и косыми глазами)) никогда не понимала почему, ведь ноги в реальности прямые, все детство их разглядывала в зеркале и параллельно любовалась, глаза нормальные. Но как можно было молчать про нос?!))) для меня до сих пор загадка))
Murzikk 21 августа в 08:37 «ответить»
Видимо ноги важнее носов)))))
Дочь Сфинкса 21 августа в 10:14 «ответить»
Это смотря какой нос, видимо.
Над моим сломанным "фамильным" тетка со стороны отца чуть ни при каждой встрече сокрушалась. )))
Королев@ 24 августа в 18:03 «ответить»
Молодцы взрослые))...отвлекающий маневр от существующего
Princesska 24 августа в 18:38 «ответить»
Ага)) а представляете, комплексы начались бы из-за всего вместе?)) нос я и сама отлично видела, без чужих подсказок))
Murzikk 26 августа в 11:20 «ответить»
Меня не напрягали ни нога, ни нос. Никогда. Честно.
Не густые волосы, прыщи - да, было дело, комплексовала, а нога с носом - да наплевать)))
Красный бантик 21 августа в 16:59 «ответить»
Мне вчера мама сказала, что я пузо отрастила... честно, было обидно слышать. Половину вечера около зеркала провела.
пс. рост 165 вес 54кг (пуза нет, совсем небольшой животик). Да, не 18 уже и детей рожала...не плоский живот, прилипший к спине, как раньше :(
Фрау Мюллер* 21 августа в 17:17 «ответить»
У меня знакомая родила раньше срока, и девочка родилась маленькая 2100 что ли. И вот она маме про роды рассказывала, что сложно было рожать, зашивали потом....
Мама ответила: пффф че там рожать то было, это как выкидыш, а ты тут рассказываешь....
Всё! Общение прекратилось. Вот как так можно было сказать???!!!
Это уже конечно не в тему о комплексах.
Мамы они такие мамы....
Princesska 24 августа в 18:39 «ответить»
А если бы муж сказал?
Красный бантик 25 августа в 16:30 «ответить»
Муж скажет только тогда, когда и правда, пузо будет)
Таня_С 27 августа в 02:32 «ответить»
Ой, мне мама с сестрой год назад глядя на мой живот говорили, что я беременная. Знакомый встретил и подумал, что я за третьим собралась. Правда комплексов у меня не появилось. А пузо и правда было, появилось после вторых родов. Не смотря на вес менее 50 кг при росте 173. Ну и после этого я подкачала немного пресс)))
aolegovna 20 августа в 22:22 «ответить»
.. Что нашел он в ней, ведь ноги у меня длинней..
Левая особенно... (с)
Тиане 20 августа в 23:17 «ответить»
почему-то на Ваш пост у меня легло: "Не могу я спорить с ней, У неё рога длинней!" с)
:-D
aolegovna 21 августа в 06:30 «ответить»
Ой, это из старого БГУ, под Эммануэль поется :)
NatIv 25 августа в 19:14 «ответить»
А не ДГУ?
Я после них песню про белого лебедя на пруду не могу слушать без смеха))
aolegovna 25 августа в 21:37 «ответить»
Копааает попой борозду!!!!
Точно, ДГУ. Я эту девушку в шапке с Натальей из БГУх старых перепутала.
NatIv 25 августа в 23:51 «ответить»
И всех имеет он ввиду на том пруду....))))
aolegovna 26 августа в 08:51 «ответить»
*забилась в восторге*
aolegovna 25 августа в 21:42 «ответить»
Блииин, пошла пересмотрела.
ГЕНИАЛЬНЫЙ номер, обожаю.
Камнеломка 21 августа в 18:11 «ответить»
Господи, помилуй, господи, помилуй - господи помиловал ©

Неужели кто-то еще это помнит ))
aolegovna 21 августа в 19:03 «ответить»
Ой, я весь старый КВН помню чудесно :)
NatIv 25 августа в 23:53 «ответить»
Ещё как помнит)))
ДГУ и ДЛШ мои фавориты!
Как отвратительно в России по утраам, ааа...
aolegovna 26 августа в 08:56 «ответить»
Ба. Какой разбег по времени :)))) Что-то левое храпит в постели справа...
А мое любимое у ДГУ - "Сходка", где писатели, в Юрмале :))))
я когда смотрела в первый раз, думала, что такой ОФИГЕННЫЙ номер должен быть вне конкурса, и удивилась, когда им Кивина дали :))
- Что ты чавкаешь, глыба?
- А я че... Я ж не ртом!!!
Триша 20 августа в 18:53 «ответить»
Да, моя мама в детстве. У нее все дети её подруг были лучше меня: лучше учатся, лучше танцуют, помогают... В общем, постоянно не в мою пользу меня сравнивала. Она думала, что я буду ради этого из трусов выпрыгивать и костьми ложиться, а я стала больше на учебу забивать... А зачем, если есть лучше меня.
Вот моему брату не повезло больше: она его сравнивала с сыном одного из друзей. Тот был гением. Перепрыгивал из класса в класс... А в итоге тот гений бросил семью, работу и в религию вдарился.
Нельзя сравнивать детей.
Сейчас, во взрослом состоянии, мне никто комплексы не подарит. Я в ответку такой подарю. Жизнь научила.
yanna1 20 августа в 19:06 «ответить»
Триша писал(а)
ради этого из трусов выпрыгивать и костьми ложиться

я подозреваю, что все "добрые" родители, которые детям различные комплекты вселяют, делают это именно из этих соображений. Ну не верю я, что они из злобы над детьми издеваются, это уж ни в какие ворота не лезет. Только из лучших побуждений "на ошибки указывают", чтобы "старался быть лучше". Удивительно только, что не понимают, что обратную реакцию этим вызывают. Вот тут у меня всегда удивление было - ну неужели непонятно, что никто из трусов выпрыгивать не будет в этой ситуации?
С другой стороны, когда детям на физические недостатки указывают, которые от этих детей не зависят (зубы, ноги, носы и т.п.) - тут у меня вообще мысль останавливается
Таня_С 27 августа в 02:36 «ответить»
Вот у меня такие же мысли. И сколько оказывается таких "добрых" родителей!
IY 20 августа в 20:34 «ответить»
Такое ощущение, что у нас одна мама. Моя сейчас за внуков принялась, общение сведено до минимума. А из трусов можно выпрыгивать сколько угодно, только ничего не поменяется, для нее лучше не станешь.
Майка Тайсона 20 августа в 21:00 «ответить»
У нас видать одна мама.
Триша 20 августа в 21:07 «ответить»
Перепись откроем :-))))
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:06 «ответить»
И меня сравнивали. И я стала забивать, потому что я все равно хреновей. И это это еще все на фоне того, что младший брат был из без сравнений самый лучший, ничего при этом не делая, просто по факту
Триша 20 августа в 21:10 «ответить»
Да мне "повезло", мой брат был хуже меня, потомучто его с гением сравнивали.
Princesska 20 августа в 21:27 «ответить»
А как делать это деликатно или чтоб не обидно было, какими способами можно замотивировать?
Я прекрасно понимаю, что сравнивать не надо. Меня в детстве это не коснулось, поэтому чувства ребенка в этот момент мне не знакомы, периодически так или иначе сравниваю своих детей, особенно старшего с другими. На ваш взгляд какие аргументы надо приводить?
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:40 «ответить»
Мотивировать на успехи и учебу??
Да фиг знает...я говорю какие блага ему могут принести успехи в том или ином деле
Princesska 20 августа в 22:56 «ответить»
У меня мелкие пока. Старший ленивый и нецеустремленный, бросает то, что делает как только начинает не получаться. Например, купили велосипед, очень хотел его. Педальки крутить тяжело, лень, упасть боится и тп. Говорю надо учиться, сразу не получится, старайся. И приходится приводить в пример <<ваню, даню>>, которые умеют ездить, потому что научились. И педальки у них не сами крутятся, а они их крутят. По мелочи, одевается сам плохо, учиться не хочет, тяжело ему и вообще это невозможно. Привожу в пример детей в садике, которые давно все делают сами, значит возможно.
Фрау Мюллер* 20 августа в 23:07 «ответить»
У моего не получалось поехать на велосипеде. Я с ним день побегала раком, и мы поехали. Никого в пример не приводила. Просто чисто мое усердие
yanna1 20 августа в 23:28 «ответить»
детей надо сравнивать только с ними самими, кмк (это не я придумала, так в статьях про психологию пишут, я только пользователь)
не "ваня лучше на велике катается, тренируйся и ты будешь", а "ты вчера совсем не умел, а сегодня потренировался и уже немного получается. если завтра еще потренируешься, сможешь лучше, чем сегодня кататься" и т.п.
Princesska 20 августа в 23:35 «ответить»
О, спасибо!
Триша 24 августа в 23:32 «ответить»
Я бы попробовала мотивировать тем, что многие ребята умеют и все вместе катаются на великах. Когда ты научишься, то вы вместе сможете поехать на озеро... т.е. возможности умений и навыков показывать.
7L 24 августа в 22:09 «ответить»
Мне кажется почти все родители сравнивали и сравнивают с другими, типа чтоб мотивировать. Но это еще больше бесит и наоборот хочется делать)) У меня такая же фигня, а сестра старшая была во всем лучшая, потому что она старшая. Только она тоже ничего не делала, наоборот всегда изворачивалась и хитрила. Вообще если эту тему развивать, у меня многабукв. Моя система ценностей в связи с определенными событиями с конца весны кардинально поменялась и я никому ничего доказывать теперь не собираюсь.

Мне мама сына сослуживицы в пример ставила все время, а сейчас он живет в Австралии и у него есть муж:)))))))))))
джилл 20 августа в 18:58 «ответить»
Разговор в автобусе в час пик:
- Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!
Кицунэ 20 августа в 18:59 «ответить»
люблю этот анекдот))
Кицунэ 20 августа в 18:58 «ответить»
было мне лет 11 или 12, нравился мне очень один мальчик. И вот сказал он мне что-то в духе "все в тебе, Жень, хорошо, но вот ростиком бы была только повыше". Это типа он мне так изящно отказал в своих симпатиях. Лет через 10, правда, пытался подкатывать. Но тогда уже меня его рост 165 или 170 не устроил :-D :-D :-D
Мужчин ниже 180 см ростом у меня не было

Но, честно говоря, иногда страдаю, что я всего 155 см и ноги у меня не ноги(((((
olgakovnn 21 августа в 10:04 «ответить»
У меня подруга примерно вашего роста, но наоборот, высоких мужчин не любит, они как бы на неё давят...
Дочь Сфинкса 21 августа в 10:18 «ответить»
Я 180, от очень высоких мужчин(195+), если рядом стоит, то лёгкая паника и страшный дискомфорт начинается. С непривычки видать)))
Магда 21 августа в 11:47 «ответить»
У меня и от женщин выше меня дискомфорт))
Дочь Сфинкса 21 августа в 12:43 «ответить»
Ну женщин т сильно выше все же реже встречаешь, да и не подходишь к ним так близко :-D
Хотя бывшая одноклассница-соседка одного со мной роста, но с развитым плечевым поясом и большой грудью - от нее тож не по себе))
Кицунэ 21 августа в 10:29 «ответить»
Не, я, видимо, свои комплексы по поводу роста отрабатываю)))) Очень люблю ввсоких мужчин, с невысокими мне некомфортно. Однажды у меня был молодой человек ростом 2.05. 50 см разницы в росте даже это для меня не было слишком.
Бандитк@ 24 августа в 22:54 «ответить»
А мне нравился один из друзей, было нам лет по.... эээ... 14-15 наверное)), так вот в ответ на то, что он мне нравится, он мне написал, что мне к нему только с табуреткой подходить нужно)) Тогда я расстроилась, а сейчас смешно Это все)) Я тоже 155)
Томка 20 августа в 19:03 «ответить»
Да) мама)) я потом долго с этим боролась и победила!
Комплексы есть, но такой.. более менее здоровый набор)
Miledy 20 августа в 19:15 «ответить»
Ооооо!!! Бывший муж вселял, да ещё как вселял то. И дура то я, и жить то *правильно* не умею, и страшная, и чувство юмора у меня злое, и никому-то кроме него не нужна))) Щас уж и не вспомню))) Мля, если тебе попадется это сообщение каким то образом-мне жаль твоих усилий, бро!))))

Вот тоже читаю как многим мамы прививали комплексы, капец. Для своей мамы я была идеалом. И да, я была той самой девочкой, которую ставили всем в пример. Но это имеет свою обратную сторону, у меня прочный синдром отличницы на всю жизнь. И это реально часто напрягает(((
Фрау Мюллер* 20 августа в 19:26 «ответить»
А как он на страшной дуре женился то???
upoke3 20 августа в 19:31 «ответить»
Проза жизни, вероятно: сначала женились, а после оказалось, что он козел, а она дура.
Miledy 20 августа в 20:13 «ответить»
Это меня саму всегда интересовало, как и то, что после развода просил вернуться.
Вот говорю ему-но я же чудовище...чудовище свалило из твоей жизни-ты ж должен прыгать от счастья..а не, плохо ему было. Где логика?))))
Tekiladgaz 20 августа в 19:47 «ответить»
Miledy писал(а)
у меня прочный синдром отличницы на всю жизнь

у меня подруга такая, вся идеальная и все в ней идеально с виду и для окружающих, мне ее иногда даже жалко становится,человек не может расслабиться в компании, чтобы выглядеть не дай бог смешно или нелепо
Фрау Мюллер* 20 августа в 20:08 «ответить»
Может только с виду и для окружающих?)
Tekiladgaz 21 августа в 21:52 «ответить»
так и есть, и мы об этом все знаем, но она ничего не может с собой поделать, дочка у нее отличница, уроки учат всей семьей, по рисованию папа рисует, т.к. у нее плохо получается, а надо чтобы все были пятерки, и почерк у дочки не идеальный, в первом -втором классе по 2 часа заставляла дочь прописи писать, синдром передался и ребенку по наследству
Miledy 20 августа в 20:55 «ответить»
Я про то, чтоб смешно или нелепо выглядеть уже не парюсь-смогла эту часть продавить к своему возрасту))) надеюсь, к пенсии и остальные бзики поборю...буду наслаждаться жизнью))). Лафа!!!)))
Дед Банзай 24 августа в 21:38 «ответить»
похоже я мудак и грут, мне вообще все по барабану.
malinochka 20 августа в 19:16 «ответить»
Да уж, мамы такие мамы :-D
Моя тоже может ляпнуть из добрых побуждений. Наверное, и комплексы бы появились, но не успевают благодаря мужу. Муж мой обожает ее гениальное: "Ну, да, ты не красавица!" :-D
Но в итоге к маме никаких претензий не имею. Очень благодарна ей за то, как она меня воспитывала и общалась со мной.
Один комплекс все же есть. То затихнет, то снова вылезет. С возрастом, конечно, проще. Но периодически мысль вставить сиськи возникает :-D
Надо бы радоваться в возрасте под 40, что не висят, и растяжек нет, но об,ема порой не хватает.
elilka 21 августа в 14:50 «ответить»
у меня в период кормления такое желание прошло - 6 размер был, это жутко неудобно..вообще не знаю,как с ним всю жизнь живут, это же на животе спать вообще никак, бельё подбирать умучаешься..нее, "ни даром не надь, ни с деньгами не надь")
Товары для творчества 21 августа в 18:08 «ответить»
Как-как? Вперед перевешивает :) Если на животе заснешь, потом спина болит :) Про белье молчу, только Милавица спасает :) А самое досадное, что даже при талии в 60 см размер одежды - 46-48 :-D
tchainka 20 августа в 19:25 «ответить»
Конееееечно, вселяли :) В основном - в том, что касается отношений с противоположным полом :)
Фрау Мюллер* 20 августа в 19:27 «ответить»
А это как? Что до свадьбы нельзя?)
tchainka 20 августа в 19:32 «ответить»
Там сложный механизм, на самом деле. Мне внушали ПРИНЦИПЫ. Что, вот, до свадьбы нельзя. Что сладок только запретный плод, а как ОН добьется своего, так сразу утратит интерес. И не женится. И самой интерес проявлять нельзя, потому что тогда не женится. И вот я реально заполучила заворот мозга, пытаясь сообразить - ну ОК, допустим я все так и сделаю, ОН женится, но поскольку после свадьбы секс все же будет, значит, ОН сразу утратит ко мне интерес? Потому что можно? И, получается, во мне больше ничего нет интересного, кроме одноразовой невинности? И это... как бы помягче... мне-то зачем такой кадр, которому от меня нужно "только одно"?!
В итоге я чувствовала себя немножечко ущербной. Потому что быть хорошей девочкой в принципе можно, но очень трудно, если не понимаешь, зачем :)
Фрау Мюллер* 20 августа в 19:50 «ответить»
Ну че мать, давай колись, замуж девушкой выходила? Дошли до тебя нравоучения?
tchainka 20 августа в 20:11 «ответить»
А как же, ясен пень девушкой, все четыре раза :-D
Фрау Мюллер* 20 августа в 20:22 «ответить»
Пошутить что ли на счет молнии....)
tchainka 20 августа в 20:25 «ответить»
Я тоже об этом подумывала, но потом решила, что уж очень баянисто :)
Сестра Флаффи 21 августа в 08:42 «ответить»
Вот вы смеетесь, а в Израиле арабки перед свадьбой возвращают себе девственность, иначе убьют (
tchainka 21 августа в 08:46 «ответить»
Я не смеюсь. Мне, на самом деле, жутко от этой дикости. А главное - ну никакой же логики. Взять этих арабок. Что - если зашить ТАМ, она сразу станет невинной? У нее, типа, обнулится счетчик входящих? Она враз забудет, как это делается? Далее - она, вся такая современная (раз уж сексом до брака занимается), уверена, что ей будет хорошо с этим мужиком, который может убить за такую фигню? Ну никак тут не получится на двух стульях сидеть.
Сестра Флаффи 21 августа в 13:59 «ответить»
Все намного печальнее - девушку мог изнасиловать родственник. Они страшно боятся - очень много случаев убийств на почве защиты семейной чести (убивают отец или братья). Рядом с нами настоящее жестокое средневековье (
tchainka 21 августа в 16:57 «ответить»
Да, так гораздо печальнее. Хорошо еще, если эту жертву изнасилования свои же не убьют. А то, типа, сама виновата.
Дочь Сфинкса 21 августа в 10:43 «ответить»
Ну в Германии в школах на уроках секс.просвещения особое внимание альтернативным видам секса уделяют, именно из-за замшелых мусульманских традиций.
Ивна 21 августа в 14:19 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
альтернативным видам секса уделяют, именно из-за замшелых мусульманских традиций

??
Интересная логическая связь!
Дочь Сфинкса 21 августа в 17:15 «ответить»
Ну да, все что не запрещено - разрешено.
выходить замуж надо девственницей, а про анальный секс до брака речи нет.
Или алко пить нельзя, а энергетики, или наркотой обдолбаться - запросто.
Ивна 21 августа в 17:36 «ответить»
Я вообще-то о другом.
Не уверена, вернее уверена в обратном, что мусульманские традиции (почему-то слово "замшелые" мне тут вообще не хочется употреблять) послужили большему развитию альтернативных видов секса.
В качестве примера - гомосексуальные связи в контексте тех самых традиций! :-D
Дочь Сфинкса 21 августа в 17:57 «ответить»
А я это и не имела ввиду, конечно же. Даже странно, что можно так понять))).
Ивна 21 августа в 18:17 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Даже странно, что можно так понять)))

О! Это Вас еще мусульмане не прочли! С их "замшелыми" традициями! :-D
Или разработчики методик секс-"просвещения", якобы перенимающие у первых тонкости сексуальных практик ...
Дед Банзай 24 августа в 21:41 «ответить»
у нас такая была в компании, девственность хранила до свадьбы, поэтому с парнем которым жила 3 года в попец тарабанилась.
Дочь Сфинкса 24 августа в 22:36 «ответить»
"...мне ж ещё замуж выходить!".
Двойные стандарты, такие двойные, чо.
IY 20 августа в 19:31 «ответить»
Да, мама. Вселяла и до сих пор пытается вселить. Но если раньше я молчала, теперь я пресекаю все разговоры на корню. А еще у меня одноклассник был вот не знаю он мне хотел комплексы вселить или комплимент сделать, сказал:"Знаешь почему у тебя не заметно что уши торчат, потому что они у тебя маленькие". Я когда это вспоминаю смеюсь до сих пор.
Фрау Мюллер* 20 августа в 19:56 «ответить»
А сейчас то уж чего???
IY 20 августа в 20:05 «ответить»
Да все не так - не достаточно хитра, умна,красива дети не такие, муж вааще козел. А ноги похоже это отдельная тема, у меня они в какую-то родню отцовскую,как у какой-то там Шурки, а вот у нее бутылочкой :))) (кстати по поводу своих ног я никогда не парилась) А самое главное что пытается вбить в голову как мне не везет и какая я несчастная. В общем сплошной негатив с ее стороны.Это из разряда что не делает дурак, все он делает не так.
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:17 «ответить»
А у нее прям жизнь лучше вашей на 100 процентов удалась?? Что бы все хаять...
IY 20 августа в 21:22 «ответить»
Нет конечно.Просто она тяжелый и негативный человек, у которого всегда все плохо, всегда не довольна всем и главный страдалец во всем мире. Есть конечно трудности, но не все так критично.
Заклинательница пчёл 21 августа в 12:41 «ответить»
Простите, а ноги бутылочкой - это как?? )))
IY 21 августа в 12:55 «ответить»
Ну представьте бутылочку например из под шампанского, у нее узкое горло и широкое основание. Получается нога значит имеет форму узкая щиколотка и ярко выраженная икра. Как-то так :))))))
Заклинательница пчёл 21 августа в 13:45 «ответить»
В жизни б не догадалась, что у мну ноги бутылочкой ))))))
IY 21 августа в 14:47 «ответить»
Вот теперь будете знать :))))))
elilka 21 августа в 14:56 «ответить»
по мнению мамы "бутылочкой" - это хорошо или плохо? хотя, наверное, если у вас бутылочкой - то плохо, а если у соседки - то хорошо, да?
IY 21 августа в 15:02 «ответить»
То что у нее бутылочкой, и у сестры бутылочкой, и у других родственников это хорошо. А вот у меня что строение не такое как у нее конечно это плохо. Тем более мои ноги как у неугодной родни.Надо сказать что строение моих ног меня никогда не парило, а даже нравилось :))) Видимо на фоне всего негатива, что ноги у меня как там у какой-то мне неведомой Шурки, это были такие мелочи, и в их некрасивости убедить меня не удалось :)))
elilka 21 августа в 17:18 «ответить»
это хорошо,что не удалось)
Дед Банзай 24 августа в 21:42 «ответить»
у некоторых сиськи не торчат, а вы про уши)))
Nyurok 20 августа в 19:32 «ответить»
Какие то еще из детства взялись (не из семьи, а из садика и школы), какие то сами наросли. Кстати, с возрастом их стало меньше.
Лосось и Кофе 20 августа в 19:58 «ответить»
ну еще бы:
Все плохо, будет еще хуже, а теперь о погоде))
УменяИхДвое 20 августа в 20:07 «ответить»
Ага, сама придумывала, сама расстраивалась, сейчас удивляюсь- чего маме не верила - все везде у меня отлично. Меня мама для поднятия самооценки даже в школу моделей в 16 лет отвела, я там пол года занималась и даже немного поработала на показах.
дикая я 20 августа в 20:10 «ответить»
Мама и её родители с малолетства говорили мне, что я неуклюжая, всё порчу, ничего не умею. В итоге, всю жизнь за каждым моим действием лейтмотивом идёт сомнение, а правильно ли я сделала. Часто сомневаюсь, очень много советуюсь. В работе совсем не так, там я уверена в себе на 100%. А вот в жизни увы(
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:15 «ответить»
Если уже делаешь- не сомневайся!
Жизненный опыт уже есть, можно и самой действовать
дикая я 20 августа в 22:04 «ответить»
Все мы родом из детства. Я успешно борюсь с комплексами, которые бывают возникают, но этот никак не поддаётся (
*Весенний дождь* 21 августа в 12:58 «ответить»
Я вот как Вы сомневаюсь, но мне в детстве всегда говорили, что я самая лучшая, самая-самая и всё делаю правильно. Мне кажется, что это черта характера такая.
Wild Cat 26 августа в 03:01 «ответить»
Мне тоже мама часто говорила, что у меня руки не тем концом вставлены, до сих пор не верю в комплименты по поводу своего вкусно приготовленного блюда,думаю, что издеваются
Заряна_ 20 августа в 20:23 «ответить»
Я одна такая, что ли? Со счастливым детством и любящими родственниками?)
Я была толстой и в очках, одноклассники пытались привить комплексы, но как-то наладилось потом все. И внешность, и отношения в классе.
Мелифаро 20 августа в 21:09 «ответить»
Не одна. Со стороны родителей был сильный контроль и всякие другие приколы вроде постоянных конфликтов между собой, но вот замечаний насчет внешности, сравнения с другими детьми в их пользу или особых моралей на тему "им всем одного надо" они как-то счастливо на своем педагогическом пути избежали. :))

Сама я считала, что у меня большой нос (большинство подростков так считает, мне кажется, потому что на определенном этапе нос реально растет быстрее остального человека) и толстые ляжки. Но это были такие лайтовые комплексы, которые прошли сразу, как я начала учиться в классе, где было 17 юношей и 1 девушка, то есть я. :))
Заряна_ 20 августа в 22:22 «ответить»
*drink*
elilka 21 августа в 14:58 «ответить»
вот это, я понимаю, класс) у нас было мальчиков больше, но не настолько
Мелифаро 21 августа в 15:02 «ответить»
Это был целевой спецкласс, который набирали со всей Москвы, и после которого по программе "школа-вуз-завод" без экзаменов принимали в МАТИ, поэтому такой состав.
elilka 21 августа в 17:17 «ответить»
здорово) я помню, примерно так же было на мехмате, на который я зачем-то поступила и полгода проучилась. нас было три девушки на весь поток, даже преподаватель один говорил - вы просто приходите. больше можете ничего не делать :-D
Дочь Сфинкса 20 августа в 22:18 «ответить»
Ну почему одна?
У меня вот комплекс - не могу писать/говорить что у меня все ок, если у народа вокруг все не так.)))
Заряна_ 20 августа в 22:21 «ответить»
Да, мы недавно в моей теме про позитив это обсуждали с одной девушкой) почему нельзя хвастаться мужем)
Дочь Сфинкса 20 августа в 22:37 «ответить»
Угу, я в той ветке что-то писнула и стёрла.
Вот , кстати, заметь - если родители не третировали, то и в выборе партнёров на садистов не смотришь.
Заряна_ 20 августа в 22:39 «ответить»
Дык да
Slastenish 20 августа в 23:27 «ответить»
Я к вам со своим счастливым детством и разумными родителями. ))))
Заряна_ 20 августа в 23:30 «ответить»
*five*
Libra* 21 августа в 09:13 «ответить»
Не одна) Я для своих родственников умница и красавица. Все свои комплексы я успешно придумала себе сама. И ещё тётка-портниха одна, у которой я решила сшить юбки на 1 курсе института. И попа у меня толстая, и талия слишком тонкая, и вообще если б не длинные ноги, то с такой фигурой можно сразу повеситься)))
Заряна_ 21 августа в 14:33 «ответить»
Libra* писал(а)
И попа у меня толстая, и талия слишком тонкая, и вообще если б не длинные ноги, то с такой фигурой можно сразу повеситься)))

:-D *good*
annavita08 21 августа в 14:21 «ответить»
Я тоже с любящими родными выросла.)
Сама себе вселила комплекс, но куда деваться, если никогда не была худышкой.) Даже при 42 размере ...
И мои дети (уже взрослые) самые лучшие и талантливые, и у них обязательно все получится.)
Заряна_ 21 августа в 14:32 «ответить»
*five*
Золотая кошка 26 августа в 05:39 «ответить»
Я тебе уже говорила, что когда любят все-не любит никто, нужно задуматься , тут палка от другого конца
к толстому и в очках нет претензий, у тебя же нет таких ног, как у мюллер, которые выиграли в конкурсе ног, а то были бы-кривыми, значит ты не обладаешь тем, чем хотели бы обладать другие и не завидуют пожтому, не испытывают чувство гнева, злости и раздражения из-за зависти
К иисусу христу-самому идеальному человеку -сколько гонений и претензий было, приковали, слишком идеален, не справились люди со своей злобой и завистью
Золотая кошка 26 августа в 07:00 «ответить»
Вот поэтому ты болезненно реагируешь на оценку-плюсики и минусики считаешь
Ищешь любви и одобрения

Часто либо занижают оценку родители, либо безразличны вообще, сейчас тенденция завышенной самооценки - яжмамки не дремлют, тоже ничего хорошего в этом нет, ребенок вырастает с мнением, что ему все должны, а мир говорит обратное-увы, нет и последствия будут печальными-социальная изоляция
Заряна_ 26 августа в 15:44 «ответить»
*dance2*
Шаман что по этому поводу говорит? :-D
Ира Борисовна 27 августа в 08:40 «ответить»
Моя 17-летняя дочь, рассматривая свои детские фотографии; <<Блин, мам! А я ведь тебе верила, что я красивая. А я жирная была. Ходила такая вся королевы жирная, и думала, что самая красивая!>>))), к слову сейчас стройняшка.
Варвара-краса. длинная коса 20 августа в 20:24 «ответить»
Мама. Умудрялась во мне много чего нехорошего развить.Потом я уехала в 23 года, но и то мама и сейчас умудряется мне сказать что-нибудь принижающее. Все никак не пойму -зачем :)
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:13 «ответить»
Госсспадя, вот зачем это уже Сейчас то???
elilka 21 августа в 15:00 «ответить»
чтоб не сглазить)
Летняя олимпиада 20 августа в 20:40 «ответить»
Сначала не вспомнила, а тему почитала ...), про нос комплекс был, мама говорила, что нос широкий, да я и сама так думала, но с возрастом прошло)
Намибия2 20 августа в 20:49 «ответить»
А мне институтские подруги старались комплексы внушить)) вот прям до сих пор помню, с каким удовольствием мне гадости говорились) Тогда очень ранило. А мама ,наоборот, всегда мне самооценку поднимала.
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:10 «ответить»
А для чего и с чего это вас подруги гнобили??
Намибия2 20 августа в 21:19 «ответить»
Да не то что бы гнобили, мы ж подруги)) Но вот постоянно в общении проскакивали неприятные мне вещи. Ну типа : тебе не идет, ты что, не выспалась, видок такой, ну и прическа у тебя и т.д. А зачем это делалось - не знаю. Может женские какие закидоны, типа конкуренции, может еще чего, не знаю.
Заряна_ 20 августа в 22:24 «ответить»
А сказать, что вам это неприятно слышать?
Это от родственников никуда не деться в несамостоятельном возрасте, но с подругами никто не заставляет же общаться.
Намибия2 20 августа в 22:41 «ответить»
Да нам было весело поначалу и общение как-то не напрягало, это потом, как снежный ком все стало нарастать. Ну и потом, вот вам говорят: ты сегодня плохо что-то выглядишь. А вы: мне неприятно это слышать. Как-то странно звучит, не находите?) Все подколки были не в форме прямого хамства, а как бы между прочим, ну знаете, так только девочки умеют)) Но по-любому, общение я с ними прекратила сразу по окончанию института, надоело, видимо.
А вообще, я удивлена, сколько народу пишут про маму и родственников, по мне, так это более неестественно, чем подружки.
Slastenish 20 августа в 23:31 «ответить»
может быть это просто ваше отношение? У меня в универе тоже были подруги, которые и мне и которым я могла сказать, что что-то не идет и что сегодня выглядит не очень. Воспринималось это спокойно и даже с благодарностью. Зачем носить то, что не очень тебе идет. А если плохо выгляжу, значит для выхода "в свет" надо себя немного привести в порядок и "доштукатурить" )))))
Намибия2 21 августа в 20:22 «ответить»
Да не, это стиль общения такой токсичный именно у этих людей. Ни до, ни после у меня такого не было.
lel.ka 21 августа в 14:15 «ответить»
Это они Вам наоборот комплименты делали..своеобразные...Они Вам просто завидовали, понимали что вы лучше их в чем-то и пытались сделать хуже хоть в чем-то)
Намибия2 21 августа в 20:23 «ответить»
))
Ольгинка 20 августа в 20:53 «ответить»
и вселяли и сама придумываю , бяда короче
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:11 «ответить»
Ну чтобы начать придумывать, толчок наверное нужен?
Ольгинка 20 августа в 22:05 «ответить»
мнительность, неуверенность и да все это из детства .поддержки не было и нет
всегда говорили не смогу, не получится, испорчу
лохматая истеричка 20 августа в 22:28 «ответить»
моя тема. любимая фраза сестры "не умеешь ,не берись", "что ж ты за криворучка".
Ольгинка 20 августа в 22:38 «ответить»
мне иначе говорили, денег не было, боялись испорчу ткань, продукты или еще что-то
про криворучку никогда не говорили.
всегда говорили нужно довольствоваться малым, -" смотри, другие еще хуже живут"
Princesska 20 августа в 23:27 «ответить»
Ой, для меня <<не умеешь, не берись>> просто замечательная фраза)) просто руководство к действию. Я не умею, делай сам/а и все прекрасно.
лохматая истеричка 21 августа в 06:11 «ответить»
а во мне развился дефект)
я не умею,и не берусь. страх перед всем новым. я ВСЕГО боюсь. любой перемены)
МиН(ь) 21 августа в 10:07 «ответить»
У нас фраза была с продолжение . Не умеешь , не берись, взялся - делай идеально"
anastejshen 21 августа в 09:53 «ответить»
Не обязательно толчок, достаточно просто быть строгим к себе, уметь придираться, и рассматривать мельчайшие изъяны :-P
Аза 20 августа в 21:24 «ответить»
Я сама себе вселила комплексы. Мама и муж всегда хвалят и говорят, что все у меня нормально. Но мне же лучше видно)))
elenka-21 20 августа в 21:27 «ответить»
Мама до сих пор говорит что-то обидное про мою фигуру, а в моменты ссоры очень много про то, что я разгильдяйка - сижу дома и ничего не делаю. И ничего я сама не добилась, все у меня от моего мужа. Вот так, девоньки, в трех декретах подряд сидеть)) В мою молодость часто при обсуждении близости между мужчиной и женщиной говорила про стыд, из-за чего я досталась мужу жутко закомплексованной.
Хорошо, что у меня свекровь - психолог, она меня учит жизни радоваться и отношения мои с мамой тоже быстро проанализировала и разложила по полочкам. Жить стало легче))
Летняя олимпиада 20 августа в 21:34 «ответить»
Вот так повезло вам со свекровью)
Фрау Мюллер* 20 августа в 21:36 «ответить»
Все у вас от мужа! В том числе и трое детей!
Может уже хватит шпынять то??!
А муж ваш для нее молодец, или тоже козел, как выше писали?
elenka-21 20 августа в 22:38 «ответить»
Муж моей маме очень нравится. Но это пришло к ней не сразу. Изначально она была против нашего союза и планировала мне другую партию. Не слушаюсь я маму, кароч ))
Фрау Мюллер* 20 августа в 22:44 «ответить»
Т.е. перспективный мужик, который смог дать вам все, тогда для нее был не парой?
elenka-21 20 августа в 22:59 «ответить»
Ага.. В свое время я аки осел уперлась, что буду встречаться со студентом-однокурсником, а маминого перспективного молодого человека лесом пошлю... Но вообще строить жизнь имея вечно недовольную моим выбором маму очень непросто. Уж сколько раз меня сравнивали с дочками её подруг.. и сравнение всегда не в мою пользу. Там уже дамы давно высокие посты заняли и по заграницам работают, а я все в пеленках дома сижу. Ну и как следствие, начиная со второй беременности мама в открытую говорила, чтобы я прерывала. Первый раз когда услышала, рыдала. Дальше уже жестко на место ставила, поскольку это дело только мое и мужа.
Фрау Мюллер* 20 августа в 23:13 «ответить»
Блиин, как все сложно!!!
Как мама может говорить о прерываниии беременности???
elenka-21 20 августа в 23:26 «ответить»
"не надо сохранять, наверное, ребёнок с отклонениями". Это про моего среднего сына и вторую беременность, соответственно. Я лежала на сохранении, пила кучу гадких таблеток, уколы терпела, с замиранием сердца и молитвами ходила на УЗИ. Мама приехала меня навестить и вот сказала. Когда узнала про третью беременность, недели две со мной не разговаривала. "ну понятно, второго родили для маткапитала, а третьего куда?". *фэйспалм*
anastejshen 21 августа в 09:57 «ответить»
А зачем ей говорить о беременности и вообще впускать в свою жизнь, зная, что там на оплату за насрут (уж простите)?
Я в таких ситуациях свожу общение на минимум, даже по телефону, уж не говоря о личных встречах, и ничего не рассказываю.
Дед Банзай 24 августа в 21:47 «ответить»
elenka-21 писал(а)
Муж моей маме очень нравится. Но это пришло к ней не сразу. Изначально она была против нашего союза и планировала мне другую партию.

тесть когда впервые меня увидел, сказал жене что бы я этого мудака больше на пороге нашего дома не видел.
Дед Банзай 24 августа в 21:45 «ответить»
elenka-21 писал(а)
в моменты ссоры очень много про то, что я разгильдяйка - сижу дома

так докажи обратное, оттянись, приди домой бухая и начни петь под гитару.
Omar77 20 августа в 21:32 «ответить»
Мама говорила, что я толстая. Худышкой я конечно не была, но и толстой тоже, нормальный крепкий ребёнок. И я потом долго думала, что я толстая.
А бабушка и тётка говорили, что с таким характером меня замуж точно никто не возьмёт.
Фрау Мюллер* 20 августа в 22:40 «ответить»
А мне сейчас внушают, что я худая, прям страх!
aolegovna 20 августа в 22:32 «ответить»
И-ех, мама меня сравнивала всегда с другими детьми (или одноклассниками) и говорила, что это не так надо говорить, а вот этот разговор - не здесь, а подарки такие не дарят и проч.
Я изо всех сил старалась что-то доказать, заслужить одобрение и любовь. Вроде доказала, - ан опять не так: теперь меня упрекают, что я чересчур успешная. Тьфубля :(((( ниче не понятно :(((
Фрау Мюллер* 20 августа в 22:38 «ответить»
Короче говоря, надо было мутить тему опросом, и 90 процентов был бы ответ МАТЬ
НеСтерва 20 августа в 22:45 «ответить»
aolegovna писал(а)
теперь меня упрекают, что я чересчур успешная

это какой то супер упрёк... и что в этом плохого, что человек успешен?? *crazy*
aolegovna 20 августа в 22:52 «ответить»
Ну это типа по сравнению с братом, который нигде не работает. По сравнению с этим даже дворник с зарплатой в 10 000 успешен.
НеСтерва 20 августа в 22:55 «ответить»
ну понятно, маме сыночка жалко... мдаа... *scratch*
Nicknamed 20 августа в 22:42 «ответить»
Щаз расскажу удивительную историю случившуюся со мной на днях.

Заходит со мной в подьезд большая семья -- мама лет сорока, две дочки и бабушка с дедушкой. Дом высокий, больше 20 этажей, садимся в лифт, я нажимаю свой этаж, небольшая заминка, Бабушка гордо спрашивает на каком этаже дочь купила квартиру, и та называет самый верхний этаж попутно нажимая кнопку. Далее происходит невероятное, эта бабуля начинает распалятся на весь лифт что это <<самый плохой этаж>>, <<да как ты могла купить там квартиру>> <<да ты вообще ни в чем в этой жизни не разбираешься>>

Я эту новоиспеченную владельцу первый раз виделась но было за неё очень обидно, а вы говорите откуда комплексы
Princesska 20 августа в 23:02 «ответить»
Ооо, как про маму моей подруги рассказываете)) Тоже обосрет все не успев порог переступить.
Nicknamed 20 августа в 23:15 «ответить»
эта ситуация была вообще за гранью, покупка квартиры все же крупное и значимое событие и можно было бы тактично помолчать тем более что посторонние люди все слышали
IY 20 августа в 23:37 «ответить»
Мы купили квартиру, я считаю что лучшее что мы могли себе позволить по нашим деньгам. Надо сказать мы переехали из однокомнатной панельной хрущевки, в четырехкомнатную кирпичную брежневку. Мама пришла посмотреть на квартиру специально, когда меня не было дома. А я в этот день упала и сильно ударилась головой, на работу я доехала, а обратно уже не смогла, меня муж отвез в травмпункт, а потом по направлению в больницу и домой, я ее застала у нас. Захожу я свою квартиру, а мама сидит, губки поджала, не успеваю я зайти в комнату - она потолки низкие прям давит. Ну да потолки у нас низкие получились после выравнивания, но вот мне с ростом 164 ничего не давит, а она меня значительно ниже. Что ей там давить может непонятно. Дальше она пыталась еще гадостей наговорить, а я даже ответить ничего не могу мне говорить больно. Муж ее быстренько увез домой. Спрашиваю детей что бабушка сказала - они говорят все у нас плохо, комнаты маленькие, полы светлые, двери темные, в ванной голова кружится (а там у нас плитка светлая), потолки низкие, кухня маленькая. Единственное что во всей квартире оказалось хорошим это широкие подоконники и большая лоджия. При этом надо сказать большую часть жизни она прожила в кирпичной хрущевке, с такими же низкими потолками. Сейчас живет в панельке в трешке, с такой же маленькой кухней как у меня, с маленькими комнатами из которых одна изолированная. Вместо того чтобы порадоваться, опять сплошной негатив.
Nicknamed 21 августа в 08:17 «ответить»
Я думаю это менталитет того поколения, моя мама тоже любит всякие гадости говорить, но я её быстро осаживаю
WildGirl 21 августа в 09:04 «ответить»
Господи, как я вас понимаю (((
У нас то же самое. Почему в шапке, почему без шапки (с)
Любой расклад - все равно плохо :-D
IY 21 августа в 09:29 «ответить»
На самом деле это глубоко несчастные люди, раз не умеют радоваться и видеть что-то хорошее. Как говорит моя тетка - она сама себе не рада.
Я.Лена 21 августа в 09:08 «ответить»
Как такое может быть, когда мама не умеет радоваться за своего ребенка... я никогда, наверное, не смогу такое понять. Покупка квартиры - да любой, хоть там самые низкие потолки в мире - это же такая радость. Как можно обосрать эту радость своему ребенку.
IY 21 августа в 09:27 «ответить»
Мне еще было заявлено если бы мы были не такие дураки, мы бы и ту квартиру не продали, и эту бы купили, и еще ремонт бы сделали и не одну квартиру купили. На мое - а где ее 10 купленных квартир, т.к. она умная и живет правильно, ответа я не получила.
Я.Лена 21 августа в 09:43 «ответить»
Пипец :(
Читаю тему и глаза все шире и шире. Мамы :(
IY 21 августа в 10:05 «ответить»
Это еще не совсем пипец. Вот когда она моей дочке в возрасте лет 7-8 внушала, что если она будет дальше танцевать восточные танцы, то в ад попадет. И у меня ребенок в один день перестала танцевать, а я не понимала в чем дело и она мне не говорила, а узнала я только через несколько месяцев причину. Тогда я изолировала дочку от бабушки и воскресной школы. Сейчас мне мама периодически от учителей передает приветы со словами - что ты делаешь, одумайся, будешь жалеть всю жизнь, блудницу растишь.Как такое можно сказать про ребенка, в голове просто не укладывается.