Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Вечер 15°C
Ночь 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.6327
Курс USD ЦБ РФ на 20 мая
64.6327
+0.0729
Все курсы валют
72.2464
Курс EUR ЦБ РФ на 20 мая
72.2464
-0.1187
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А ваши дети учатся 10 мая?

Ехидная 23 апреля в 22:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Я пребываю в легком шоке.
Оказывается, у нас дети учатся 10 мая. Как так? Учителя не люди? И дети не люди? Все отдыхают, а вы работайте и учитесь.
Пока не ясно - это инициатива местных органов управления образованием или что повыше.
А у вас как? И напишите - нн или область.
У нас - это Богородск. И точно знаю пока только про одну школу.
seme4ka 23 апреля в 22:15 «ответить»
Один ребенок учится, второй - нет. Школы в НН. Началка.
Mureka 23 апреля в 22:16 «ответить»
Автозавод. Учатся. Выходные только 1,3,9. Шестидневка. С родителями на собрании на 2,4 договорились писать заявления. Не вижу смысла держать детей в школе, когда все гуляют. Но самой на работу идти придется, буду печатать вечные бумажки. На неделе, где 9 мая - единственный выходной, учимся все дни - 6,7,8,10,11. Нас никто не спрашивает, да и администрации школ никто не спрашивает, даже не дают сделать официальные дни здоровья.
Ехидная 23 апреля в 22:36 «ответить»
Кошмар! Вот как так? дети то да, могут тихо прогулять или написать по семейным обстоятельствам, а как учителям?(((
Надежда Дмитриевна 23 апреля в 22:51 «ответить»
Учителя тоже в шоке, но они уже привычные ко всякого рода несправедливости и бреду со стороны высшего руководства. Я маме сказала, чтоб писала административный, еще она в праздники за свои копейки не впахивала, если откажут - пусть сваливает уже оттуда, на учителей уже не знают, чего навешать.. Страна гуляет, все поедут на дачи-огороды, есть шашлыки, а дети должны учится и учителя работать, на фиг
Ехидная 23 апреля в 22:55 «ответить»
Вот и наша пишет - мы люди подневольные.
Блин, ну как так.....
Действительно, жалко в этой ситуации больше всего учителей.
Mureka 23 апреля в 23:32 «ответить»
А учителя ежегодно сидят в пустой школе, разбирая свои бумаги. Кто-то берет административный отпуск, теряя в зарплате. В эти дни даже отгулы взять нельзя, потому что по расписанию у учителей уроки.
irinka6 24 апреля в 08:27 «ответить»
Не всегда одни. Обычно приходят 3-5 детей учиться, да еще и в продленку остаются, хотя у родителей выходной. И получается, что и свои дела не сделаешь, и процесс обучения нормально не построишь. Мучение одно!
Mureka 24 апреля в 08:40 «ответить»
У нас обычно эти 3-5 детей, кто приходит к 1 уроку, со 2 уже по звонку родителей уходят.
mar123mar 24 апреля в 10:55 «ответить»
Mureka писал(а)
Кто-то берет административный отпуск, теряя в зарплате

Не у всех руководство даёт административные. Запросто откажут, с удовольствием.
Mureka 24 апреля в 13:11 «ответить»
Это самодурство администрации. Отказать могут в отгуле, а в отпуске за свой счет не имеют никакого права отказывать.
mar123mar 25 апреля в 19:01 «ответить»
Нет, имеют. Я даже изучала этот вопрос( Не могут отказать только пенсионерам и у кого дети инвалиды.
Mureka 26 апреля в 09:36 «ответить»
Странно, что это законно. Знаю случай, когда человек отпрашивался у директора по состоянию здоровья, просил административный. Директор не дал разрешения. Мужчина умер от сердечного приступа на работе в этот же день.
Красный бантик 26 апреля в 09:47 «ответить»
Этот момент регламентирует ТК РФ (Ст. 128, 173, 174)
Fracty 25 апреля в 21:53 «ответить»
Странно. По производственному календарю 6,7,8 - рабочие, а 9,10,11 и 12 - выходные. Или школам рекомендации Правительства РФ не указ?)))
Красный бантик 26 апреля в 08:26 «ответить»
Если у школы шестидневка, то не указ.
Производственный календарь для шестидневки в этом случае надо смотреть.
Mureka 26 апреля в 09:43 «ответить»
Это не школам не указ. Школа в лице учителей и администрации с удовольствием бы так и отдыхали, как все белые люди. Графики по школам рассылает профсоюз или управление образования, насколько я знаю. И от этого уже пляшут школы.
Я, например, столкнулась с другой проблемой. Не все родители пишут заявления, несмотря на то, что классные руководители дали добро.
zxana 23 апреля в 22:20 «ответить»
Да,учится , это отдельное государство как будто(( прям бесит ...
Эриенн 23 апреля в 22:22 «ответить»
у нас еще и 3 и 4 учатся
Ехидная 23 апреля в 22:36 «ответить»
Да, судя по ответам, мы еще легко отделались.....
milalero 23 апреля в 22:24 «ответить»
И 11. (6дневка) Сама ругаюсь матом. Нн
С глазами цвета кофе 23 апреля в 22:29 «ответить»
НН, официально - учебные дни. На деле всех родителей просят написать заявление, что ребенок в школу 3 и 10 не придет.
Пулик 23 апреля в 22:29 «ответить»
Нижний, учатся и 5, и 10...
Коробка с мечтой 23 апреля в 22:31 «ответить»
Нам еще не говорили, вроде бы, но я губу раскатила, что выходной )) похоже, зря.
Букет сирени 23 апреля в 22:40 «ответить»
Да, учится. Начальная школа. Нижегородский район. Мы будем писать заявление на этот день. Тем более, все четвертные и итоговые контрольные у нас на этой неделе.
Ехидная 23 апреля в 22:53 «ответить»
да я тоже уверена, что у нас или полкласса (или больше) не будет или заявления разрешат (попросят) всех написать. Завтра собрание, станет все понятно. Сегодня просто в чате инфа про сумму на завтраки - вот и выяснилось про 10(
Про контрольные и всякие важные штуки не переживаю - явно же не будет в этот день ничего такого, уж не настолько силен маразм, я надеюсь)
Букет сирени 23 апреля в 22:55 «ответить»
Нам сказали, что в мае будет только повторение пройденного материала.
М@рьюшка 23 апреля в 22:41 «ответить»
Нижний, 10 класс, да и вообще вся школа - про 10-ое пока ничего не сказали, с 1 по 5 не учатся.
dekol 23 апреля в 22:44 «ответить»
Учимся 3,4,10,11 =-O
Ехидная 23 апреля в 22:49 «ответить»
капец
klavka 23 апреля в 23:04 «ответить»
У моей пока только 1 и 9 выходные, плюс 6ти дневка, тоже очень возмущена. На 8 марта тоже 1 день отдыхали
Катюх 23 апреля в 23:16 «ответить»
У нас вообще капец:
отдыхают дети: 1,2,3,9.
учатся: 4,5,10,11.
5 мая вообще воскресенье-это ужас.
Взрослые (родители) отдыхают: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая
Красный цветок 23 апреля в 23:28 «ответить»
1,2,3,4 - отдыхают, 5, 6,7, 8 - учатся, 9 - выходной, 10 - учатся, но можно заявление написать на дни, когда не хотим или не можем прийти. Вот сижу как раз и пишу на 5 и 10.

Но у нас конец началки и 6-7-8 - ого они какие-то работы пишут. Если не придешь, то один будешь потом писать.
LukA 23 апреля в 23:39 «ответить»
Вообще учатся, но конкретно моя - нет, уезжаем на соревнования. Заявление уже написала.
Нижний Новгород, начальная школа, пятидневка.
Красный бантик 24 апреля в 08:24 «ответить»
Вы в Мск на ВТО едете?
LukA 24 апреля в 08:55 «ответить»
Да. По роуп-скиппингу.
Красный бантик 24 апреля в 09:11 «ответить»
Удачи вам!
ns_shadow 23 апреля в 23:52 «ответить»
Нижний Новгород, началка-пятидневка. Кроме сб и вс дополнительные выходные только 1, 3 и 9. 2 и 10 - учебные дни, но мой не пойдет :)
hella 23 апреля в 23:57 «ответить»
Только что написала записку ребенку, что не учится 2 и 10 мая по семейным обстоятельствам.
Так что нет, не учится
Morzhik 23 апреля в 23:58 «ответить»
Добры вечер,а у нас 2-го мая учатся,еще и итоговая контрольная работа,мы не пойдет. Аттестуют и так никуда не денутся.5класс Автозавод школа 15
La Marchesina 23 апреля в 23:58 «ответить»
Может и учатся, я не вникала, честно говоря. У меня отпуск на это время, мой сын учиться не будет.
Sinitsa75 24 апреля в 00:37 «ответить»
Сормово. Начальная школа не учится (пятидневка). Старшие и средние классы (шестидневка)тоже не учатся (по заявлениям и разные Дни здоровья и т.п. поставили).
GalinaC 24 апреля в 06:13 «ответить»
нет. автозавод
зато учатся 5 и 12.
5го естественно прогуляем, а 12 пойдем скорее всего.
зы дочь студентка в СПБГУ не учится только 1,3 и 9 мая. А на 4е вообще еще и зачет какой-то поставили.
Кхалиси 24 апреля в 06:21 «ответить»
Учатся и 10 и 2 мая в началке, старшие ещё какой-то день учатся. На 2 мая весь класс написал освобождение. На 10 поставили проверочную работу, 1 класс.
Ехидная 24 апреля в 13:29 «ответить»
Слушайте, проверочная работа 1 0 - это, вообще, за гранью добра и зла, мне кажется....
Кхалиси 24 апреля в 14:13 «ответить»
В 1 классе то ещё ладно, многие отписываются, что в тарших классах проверочные на майские праздники поставили. Очень странно.
artgalereya 24 апреля в 07:46 «ответить»
НН, Автозавод. Пока знаем только расписание аттестаций (4 класс). У нас одну аттестацию поставили на 8 мая. Остальные либо до праздников, либо с 13го начинаются. Так что надеюсь, что у нас совпадут выходные с официальными.
artgalereya 24 апреля в 09:14 «ответить»
Дневник ру говорит, что дети учатся 2,3,6-8,10 мая.
krakozabra 24 апреля в 07:52 «ответить»
Я вообще в шоке. У ребенка на дневник ру в расписании стоят учётными 2,3,10. Вот только у нас пятидневка. Огромное желание накатать жалобу в прокуратуру за нарушение права ребенка на отдых.
Mureka 24 апреля в 08:20 «ответить»
Интересно, на кого вы жаловаться будете?
picolito 24 апреля в 09:20 «ответить»
самое главное -накатать
Mureka 24 апреля в 10:32 «ответить»
Мне просто всегда интересно, на кого жаловаться в таких случаях. Может знают, я бы тоже пожаловалась, что вся страна отдыхает, а я работать должна)))
picolito 24 апреля в 10:42 «ответить»
страна отдыхает в эти дни , видимо субботы и не одна -рабочие были , что то про это никто не упоминает ..........
Кхалиси 24 апреля в 14:15 «ответить»
Зато у нас школа до 13 января отдыхала, а не то 9. Может ещё с этим связанно? Хотя не знаю отдыхали ли учителя.
Mureka 24 апреля в 14:19 «ответить»
Учителя работали с 8 января.
krakozabra 24 апреля в 14:25 «ответить»
На директора, судя по тому, что у всех школ разное расписание, это именно директор устанавливает такие сроки.
Mureka 24 апреля в 14:30 «ответить»
Посмотрите внимательно на тему, 90% пишут, что принесут заявления. График для всех один. И график зависит не от вашего директора. Пишите сразу на Министерство)
krakozabra 24 апреля в 19:58 «ответить»
Да где один -то? У кого как учатся. А писать, если что, надо в рособрнадзор и прокуратуру))
Но я пока не знаю, что буду делать. А вообще, странно, что все так возмущаются, но никто не готов поднять этот вопрос в верхах.
Ивна 24 апреля в 20:08 «ответить»
krakozabra писал(а)
А вообще, странно, что все так возмущаются, но никто не готов поднять этот вопрос в верхах.

А стОит ли вопрос того, чтобы копья ломать?!
Пишете заявление и - хоть с 1-го по 10-е гуляете! И волки сыты, и нервы овцы целы!
krakozabra 24 апреля в 20:58 «ответить»
Может быть и не стоит.
Красный бантик 24 апреля в 08:18 «ответить»
да. Началка. Учатся 2 и 10. НН
Я уже тут "истерила" по этому поводу)))
Всем классом написали заявление на эти дни
О-ленушка 24 апреля в 08:22 «ответить»
да, 2 и 10 учебные дни (пятидневка, Нижегородский р-н)
Мороз и Солнце 24 апреля в 08:22 «ответить»
В Березовке учатся, Оль... сама в шоке
просто интересно какова будет посещаемость в этот день
Ехидная 24 апреля в 13:31 «ответить»
]:->
не могу решить - громко ругаться или тихо прогулять)
склоняюсь ко второму варианту)
кудряшка))) 24 апреля в 08:24 «ответить»
Чтобы 2 мая не учиться, мы писали заявления всем классом,я так понимаю всей школой. НН. Думаю и 10 мая аналогично.
Сказуля 24 апреля в 08:26 «ответить»
Сама в шоке, учительницу вчера в чате спросили. Отдыхаем с 1 по 5, а дальше только 9 мая *fool*
Автозавод, 1 класс.
Aby* 26 апреля в 08:31 «ответить»
У нас так же. В школу 6-го, потом выходной 9-го и 10-го в школу. 5 класс, Богородский район
Сказуля 26 апреля в 08:35 «ответить»
Такой бред конечно...И что самое интересное везде по-разному...
АметистКа 24 апреля в 08:45 «ответить»
Мы в Кстово. Ребёнок первоклассник учится 2го и 3го, засада... 10го выходной, ура! Но у нас гимназия, в других школах вроде выходные. Объяснили тем, что на каникулы отпускают рано - 24го.
estrellita 24 апреля в 08:46 «ответить»
это вечная проблема учебных заведений (школа, ВУЗ и проч.), у которых в целом (у самого заведения) 6- дневная рабочая неделя.
Поскольку переносы в этом году
- с субботы 5 января на четверг 2 мая
- с субботы 23 февраля на 10 мая
То теоретически 2 мая и 4 мая должны быть рабочими, а 10 - выходной (т.к. 23 февраля выходной абсолютно у всех).
У меня дочка еще не школьница, в музыкальной школе так - по расписанию 4 мая учатся.
Cofe-s-molokom 24 апреля в 09:03 «ответить»
У нас сегодня родительское собрание (7 школа, Богородск). 2 класс, даже если скажут, что учатся, я не поведу. Ничего за 1 день не случится, ребенок устал уже, ему эти праздники как воздух нужны.
Ехидная 24 апреля в 13:33 «ответить»
Школа та же, склоняюсь тоже прогулять тихо.
Мне вот только учителей наших жалко - сами ругаться и отстаивать свои права они не будут(
Cofe-s-molokom 24 апреля в 21:41 «ответить»
Учителей жалко, да. Думаю не очень много народа придет 10-го, и вряд ли будут контрольные или новые темы. Меньше народа - больше кислорода )))
Miledy 24 апреля в 09:08 «ответить»
У нас выхи в школе с 01-05 мая и 9 числа 1 выходной. Всё....Нижний, центр.
Летняя олимпиада 24 апреля в 09:27 «ответить»
Пока не знаю, сегодня собрание, вот и узнаю. Надеюсь, что будем отдыхать все праздники. Посмотрела в дневнике сейчас, ура! Отдыхаем 1-5 и 9-12, надеюсь ничего не поменяют)
anxen 24 апреля в 10:13 «ответить»
учатся и 3 и 10 - НН , началка , записку напишу отпрошу ) учителям да , сочувствую.
Black Swan 24 апреля в 10:28 «ответить»
У нас 1,2,3,4,9 выходной, 5 учатся вместо 9, и 6,7,8,10 тоже учатся.
Первый класс. Нижний Новгород.
Venusya 24 апреля в 10:45 «ответить»
обычно у нас тоже учились пока все отдыхали и все были не довольны. но в этом году они что то там переносили по другим каникулам и в итоге в эти майские праздники отдыхают дети ( и самое главное родители тоже)))).
ЛенаРомашка 24 апреля в 10:49 «ответить»
Нерабочими праздничными днями по ТК РФ считаются 1 и 9 мая.
10 мая отдыхают те, кто работает на 5-дневке.
А у кого 6-дневка, то обычный рабочий день.
Кстати, поэтому и отпуск у учителей 56 дней, а не 28.
Виринея 24 апреля в 11:01 «ответить»
У нас 5-ти дневка, но 10 учебный день стоит.
ЛенаРомашка 24 апреля в 11:27 «ответить»
у учителей 6-дневка)
Мороз и Солнце 24 апреля в 13:47 «ответить»
что значит у учителей 6-дневка, если учитель начальных классов по субботам не работает?)
Mureka 24 апреля в 14:20 «ответить»
Суббота - методический день у началки. Подразумевается работа с документацией и электронным дневником.
Мороз и Солнце 24 апреля в 14:33 «ответить»
понятно, спасибо
Виринея 24 апреля в 11:00 «ответить»
У нас не расписание, а издевательство. Пн-вт учебные, среда 1мая выходной, 2 чт учебный, 3,4,5 выходные. 6-8 мая учебные 9 выходной, 10 учебный. 11-12 выходной. Просто песня.
Таньша 24 апреля в 11:08 «ответить»
Учимся 2 и 10 мая. Началка 103 школа.
dikiy-tigrenok 24 апреля в 12:42 «ответить»
Нет, отдыхает как и вся страна с 1 по 5 и с 9 по 12. Нижний Новгород. Приокский район
зверюшка 24 апреля в 13:34 «ответить»
учится 3 и 10, будет заявление
Макарона 24 апреля в 14:46 «ответить»
Началка. Учатся 2го и 10го. Нижний
Все с радостью написали заявление на эти дни, педагог сама об этом попросила)
Mati 24 апреля в 16:09 «ответить»
Да.
2,6,7,8,10 - учатся. Если надо забрать, заявление на имя директора. Вообще сложностей не вижу.
R_Masha 24 апреля в 16:19 «ответить»
10 учебный день
Belga 24 апреля в 16:39 «ответить»
Да, а сын в среднем звене ещё и 11 мая учится.
mamamaria 24 апреля в 16:40 «ответить»
Мои даже 5 мая учатся! В воскресенье! Про 10 пока не знаю.
Yliano4ka 24 апреля в 21:54 «ответить»
В нашей школе выхи 1-5 и 9-12 Приокский район
Юлик3 24 апреля в 21:59 «ответить»
С 1 по 5 и с 9 по 12 не учимся, начальная школа. Писали заявление. В дневник ру все эти дни стоят как праздничные и выходные.
Courvoisier 24 апреля в 22:40 «ответить»
Да, учатся.
Nadiy@ 25 апреля в 20:32 «ответить»
Дзержинск. Начальная школа. 1,3,5 - отдыхают, 2,4 - дистанционная работа, 9 - отдыхают, далее ещё не известили)
Иннуля 25 апреля в 21:12 «ответить»
А наши 4 и 5 учатся. Так что 10 это ещё ничего.
Gyga 26 апреля в 10:14 «ответить»
6-тидневка. Не учимся с 1 по 5 и с 9 по 12. Будет, типа, дистанционное обучение.
Новая тема