burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    А ваши кошаки воруют/таскают ваши вещи?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1474
    93
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    давно хотела создать тему.
    Наш кот последнее время повадился таскать мои вещи. берет нужную ему вещь и зубы, и уносит. Может взять вещь с моего рабочего стола, взять с полок стеллажей понравившиеся вещи и нужные ему с его точки зрения, еще ворует мою шапку и бегает с ней ,таская за попон - фиг поймаешь. Ворует мои ручки, карандаши и фломастеры, ворует ластики, таскает перчатки.
    А еще у сына повадился таскать кроватных друзей, прямо охотится за ними, из-под одеяла достает.
    Это навскидку написала из того, что вспомнила.
    Еще наш кот тапочки в горшке домиком складывает.
    а что у вас? (с)
    Йенн
    26.03.2017
    А у нас два кота))) Вещи не таскают, но приключений у них в избытке. Прячем обувь - грызут, убираем посуду, так как бегают по столам и тд и тп.
    У нас очень дисциплинированная и тихая кошка. Но кисточки просто лишают ее силы воли. Если сын рисует и она это увидела, то сразу же открывает охоту. Научилась открывать тумбочку, если увидит , что именно туда положили вожделенный предмет.
    о, у нас вместо кисточек шнурки))) тут же начинается охота)))) приходят гости со шнурками, кот прямо с гостей начинает отбирать ботинки в процессе снятия, и охоту тоже начинает.

    А еще вспомнила - у меня озотится за разными тюбиками - крем, вазелин, и за пузырьками - таскает називин и штрих
    Pionerka
    26.03.2017
    Ворует резинки для волос. Любимая игрушка- сердце с руками из Икеи. Недавно откусил мыло. Пытался съесть мой Персен, но не смог открыть. Спит в ванной в раковине. Утром запрыгнул на стол и стал "закапывать" недопитый мною кофе ( как бы намекает, да?)
    Pionerka писал(а)
    Спит в ванной в раковине.

    она же холодная. это вредно. можно кошачий цистит получить, точнее мочекаменную болезнь
    М КБ от раковиные сложно заработать
    .
    у меня один знакомый кот любил сидеть на лоджии на парапете на улице зимой, так как 1й этаж был. Ну вот застудился. лечат его постоянно. а раковина тоже далеко не теплая.
    А этого знакомого кота случайно вискасом не кормят?
    Моя кошка сиамских умерла в 19 лет. Почти всю жизнь и талант Китекэтом и вискасом.
    кота кормят премиум-кормом, а сейчас лечебным
    Ну не от балконов и раковин мкб случается.
    хозяи считает, что кот застудился и это поспособствовало ,так как кот молодой - 5,5-6 лет.
    tarelka5
    26.03.2017
    резинки, да))) Чует эти резинки издалека
    lel.ka
    26.03.2017
    А наша С'ЕЛА дома все резинки офисные-для денег.Они как наркотик для нее).Прям до орать, если будешь в руках держать и ей не давать))
    Наша бигуди таскает и ватные палочки, аж хрюкает от удовольствия.
    ватные палочки тоже, дербанит их и гоняет. особенно использованные)))
    Насекомых твоих не таскает? И домиком не складывает по банкам))
    (извини, не удержалась, я любя, у меня ассоциативное мышление рулит)))
    к счастью ТЕ насекомые не мои, они в другом помещении, из которого в ближайшее время будет изгнаны самыми жестокими методами.
    Ты купила?
    нет
    Ничего такого.
    Веником под зад быстро огребет за подобные выходки.
    Наша фанатеет то трубочек из-под сока. Прям охоту на них ведет с выслеживанием . Если кто не допил сок и оставил, отвернулся, отвлекся -это его проблема. Трубочку он больше не увидит.
    lubochek
    26.03.2017
    Наша тоже фанатеет от трубочек!
    Modika_nn
    26.03.2017
    Вот, наш такой же, а ещё палочки для суши- это его любовь)))
    И ест он у нас лапой))
    За моим котом два косяка, цепляет занавески и точит когти о мои тапочки.
    nightmare
    26.03.2017
    Нет, не таскает. Но иногда любит что-то со стола на пол скидывать, видимо, ей кажется, что эти вещи не должны на столе лежать.
    у нас так же ) Особенно не терпит, когда детские чашки стоят на столе у кровати - обязательно на пол сбросит.
    Stfb
    26.03.2017
    Для воровства вещей у нас есть чиха. Эта тащит все к себе в логово. Позавчера вернулась поздно из поездки, сумку бросила в прихожей. Утром встаю, молнии открыты, половина вещей у чичихи "в домике". Но она их просто таскает, не грызёт.
    Кошак у нас фанат коктейльных трублчек и ватных палочек. Самые любимые игрушки. Особенно трубочки. Гоняться с ними может бесконечно (хотя ему уже 5 лет). Но после того, как в прошлом году вытащили гастероскопически (через рот) ком шерсти с целлофаном и кусочками этих самых трубочек, которые застряли в каком-то отделе кишечника, очень пристально теперь следим за этими игрищами, и как начинает жевать, сразу отправляем "игрушку" в помойку.
    У нас пудель 12-летний такой фигней с детстсва страдает..) раньше уходили из дома-приходим-около двери все мамины в доступности вещи вплоть до трусов) и ошейник с поводком...щас икеевский ящик с игрушками-сортирует их вечером и ищет любимые)))
    Morskaya
    26.03.2017
    До этого была кошка которая таскался все! Однажды моя подружка засиделась у нас в гостях, так вот клянусь, сначала она притащила на кухню её шарф, а через 10 минут варежку )) муж говорит, ну все, если щас принесёт шубу - пойдёшь домой )))
    Теперешние два тоже чудят, одна игрушки свои таскает, а кот только полотенце дочкино стаскивает и жуёт )
    У меня есть три кота: двенадцать лапок, три хвоста. Этим многое уже сказано)))

    Был период воровства: таскали все, что плохо (по их мнению) лежит.
    Носовые платки таскали, а я все не понимала: куда же они деваются-то)))
    Носки дочкины, пока она малышкой была. Потом нашла схрон с десятком разномастных носков.
    Наушники таскали, ватные палочки, ватные диски.
    Средний кот жрет п/э пакеты. А потом блюет ими. И жизнь его не учит совершенно.
    Теперь все п/э пакеты прячем. Так он иногда ухитряется все равно открыть ящик и начать их жевать. Полиэтилена ему в организме не хватает что ли.

    А еще они пьют из наших чашек-кружек, если отвлечься.
    Дочка ставит себе рядом с кроватью чашку с водой. Так к утру она пуста, хотя дочка не пила воду.
    Если оставить на столе кружку с кофе или чаем, тоже выпьют.

    А сейчас у них вообще дикий стресс - начался ремонт в детской. Вчера вот шкаф платяной продали, за ним покупатели приехали, разбирали-выносили. Так коты свое имущество похватали и бегали по квартире с выпученными глазами, искали, куда бы заныкать.
    Sinitsa75
    26.03.2017
    Букет сирени писал(а)
    Средний кот жрет п/э пакеты. А потом блюет ими. И жизнь его не учит совершенно.

    Была у нас такая же кошка. Недавно ее не стало. Все 14 лет жизни жевала пакеты.
    Анекдот в тему.
    "Долго думали, чего же не хватает котенку, если он жует полиэтилен. В итоге решили, что мозгов." :-D
    Вот и нашим, наверное, мозгов не хватает в каком-то смысле. :)

    Та же наша кошка была очень неравнодушна к молочному. У нее начиналась почти истерика при виде пакетов молока или кефира. А стакан с кефиром на столе всегда приходилось закрывать чем-нибудь, иначе она выпьет половину раньше того, кому кефир наливали. :)
    Quietly
    26.03.2017
    Иногда мне кажется, что мой кот ночами надевает мои вещи, никак иначе я не могу обьяснить по утрам их волосатость
    Йенн
    26.03.2017
    В точку :-D
    водя липучкою по платью
    в попытке шерсть убрать с него
    я все сильней подозреваю
    что кот куда-то в нем ходил(с)
    Нет , не водится за ним такое А вот полежать на вещах очень любит, приучил меня убирать выстиранные вещи сразу На тапочках последнее время любит лежать
    tchainka
    26.03.2017
    Воруют. И это ужас. Залезает на тумбочку в прихожей, встает на задние ноги и тырит из соответствующего отсека шкафа ключи, перчатки и проездные документы. Ну это ладно, это привыкли уже задвигать поглубже. Но он, зараза, в порядке ответной меры научился выдвигать нижний ящик комода, вытаскивает оттуда носки, уносит в норку и вьет из них гнездо. Пришлось даже детский замок присобачить. Причем он уже запертый ящик ковырял-ковырял, аж притомился, а на следующий день, когда я сама стала открывать, тут же примчался и смотрел во все глаза, в чем тут хитрость :-D
    Йенн
    26.03.2017
    Теоретически, они могут у вас ключами открыть дверь и поехать кататься на трамвае :-D
    tchainka
    26.03.2017
    На трамвае нет, а на метро и электричке запросто. Или даже на машине :-D
    Старшие коты ничего не воруют.
    Младший ворует мою резинку-пружинку для волос и прочее с моего стола (бальзам для губ в баночке, ручки). Еще тырит листья от толстянки, которая на подоконнике стоит.
    Относит в штору, у него там тайное логово и склад.

    Любимая игрушка - жаба из Икеи, приносит ее, если ему кидать, спит с ней, подкладывает нам в кровать.
    Еще есть икейская же крыса, но она менее популярна.
    Omi
    26.03.2017
    ХЫщник!))
    tchainka
    27.03.2017
    Мелифаро писал(а)
    Относит в штору, у него там тайное логово и склад.

    Боевой кабачок :-D
    Вспомнила, как у меня еще Нэнси сделала под одеялом заначку в виде пакетика корма, упаковки таблеток от головы и чего-то еще мелкого. На все случаи жизни :)
    fionia
    27.03.2017
    Охотничек)
    мягкие игрушки Машины носил постоянно)) в зубы- и в норку.
    сейчас болеет..не до этого.
    elilka
    26.03.2017
    у нас только лего играет. детальками, которые закатились за кресло/диван. всё время переживаю, что проглотит(
    моего не переплюнет никто: сгрыз порог в кладовку!! деревянный! пришла с работы - а там куски дерева отгрызанные разбросаны. такое впечатление, что ротвейлер дома побывал...
    Хехе, наш грызет углы обувницы в коридоре.
    Верхние, которые на высоте 1.20 от пола. Спорт у него такой - запрыгнуть на обувницу и зубы поточить об нее.
    Гибрид бобра и обезьяны.
    Моя углы табуретки раньше грызла. Сейчас табуретки круглые- вроде не грызёт.
    Этот грызет железные ножки табуреток...
    fionia
    27.03.2017
    О, наш рыжик постоянно примеряется к металлическим ручка холодильника и батарее. Дурень)))
    Sinitsa75
    26.03.2017
    У нас одна из кошек неравнодушна к винограду. Когда покупаем виноград, постоянно находим на полу ягоды. Иногда в тот момент, когда на них наступаем. ]:-> Сначала думали, что это дети балуются и едят неаккуратно. Но как-то заметили, как кошка тихонько залезла на стол, виноградину в зубы - и играть ей потом. Еще она любит играть канцелярскими резинками, но утащить их не может - они на ручке двери кухни висят.
    Да, виноград наша тоже любит
    Наш к маслинам-оливкам, притом не столько съест ягодку, сколько замучает - надкусит и охотится, гоняет ее туда-сюда))
    Sinitsa75
    26.03.2017
    Наша воровка винограда любит рассол от оливок. Не всегда, под настроение видимо. :)
    Мои любят веточки от винограда) Одна из трех любит кукурузу и оливки. Еще одна млеет от дыни)
    мой котик брал золотые колечки и поигрывал ими. папа называл его "любитель прекрасного".
    а сейчас моя младшая кошь слишком интеллигентна, например, чтобы брать свою же еду из банки (купила большой мешок, отсыпала в банку), но пить и есть из моей тарелки - это для нее норма.
    старшая кошь одно время таскала огурцы из салата - нарежешь в салат огурцы, а она залезет на стол и вытаскивает...
    собака стабильно разоряет мусорное ведро, если вдруг я его выставила из-под мойки. но это, наверное, вообще у многих . причем делает вид, что это вообще была не она.
    Таскает конфеты из вазочки) Раньше облизывала лапу и запускала её в сахарницу, пришлось закрывать крышкой. Сладкоежка она, короче :-D
    "Раньше облизывала лапу и запускала её в сахарницу"

    Ну надо же!))
    novomama
    26.03.2017
    Не знала, что кошки такие смешные "воровки")У нас один из котов маме крыс носил в подарок.
    Картина маслом: мама на детском стуле стоит с визгом, а кот по кругу ходит и подарочную крысу перекладывает с места на место.
    :-D :-D подарочную крысу :-D :-D :-D
    Claimore
    26.03.2017
    Хлеб воруют постоянно. Иногда носки таскают, как котят.
    WhiteFox
    26.03.2017
    у мамы кот шарится по сумкам, но ничего не берет, просто мордой пытается открыть молнию, если она неплотной прикрыта. Если открыть получится, засунет туда голову, пошуршит и уйдет. Раньше мама ему с работы приносила какую нибудь котлету, и он по запаху лез за ней в сумку. Сейчас мама на пенсии, а привычка у кота осталась
    Uboische
    26.03.2017
    Нет. Отучила шкодить раз навсегда ещё в первые полгода нашего вынужденного общения
    резинки для волос, бусинки, мелкие детали от лего. Это у дочки в комнате. Цветы жрет, зараза. Причем не с целью поесть, а ради игры. А недавно дважды опрокинула стакан с веточками, стоявший на столе. В результате погибла моя картонная хлебница.
    Ну и разбитая электрическая зубная щетка - тоже на совести моей кошки.
    Наш ничего не тырит ))
    Погрызть пакеты и искусственную елку вот любитель - нехватка полиэтилена в организме (или, как ниже пишут, мозгов) )))
    У него коронная фишка - заныкаться в шкаф на полку с чистым бельем, как он туда попадает бесшумно, пока дети зазевались и не вовремя дверь в шкафу закрыли во время сборов-одеваний - загадка. Ладно бы вниз, прыгает куда повыше, забивается в угол, чтоб сразу не запалили и дрыхнет.
    Если мы пришли с улицы и кот не у порога встретил - на 90% в шкафу искать нужно.
    ЗЫ: тема классная, обожаю кошаков, они нереально космические существа! :)
    А у меня в шкаф залезает, а обратно никак))) И пищит, на помощь зовет. А дома-то никого((
    Обратно наш тоже почему-то никак, пихает дверь, она приоткрывается и назад, когда первый раз такое хлопанье-грохот был, до меня не сразу дошло, что это такое)
    Сейчас после очередного раза перед уходом (особенно надолго) стараемся проверять, где Барс, чтоб на видном месте был.
    Но потом опять это забывается со временем - а он как ждет усыпления бдительности)
    нынешняя кошь тырит только брокколи, даже при тебе, прямо с тарелки. а вот предыдущая любила бюстики, таскала их в норку и там спала, положив попу в одну чашку, а голову в другую) еще кактусы любила, добывала сок и вылизывала.
    По описанию похоже на моего полуторалетнего сына :-D
    Он и в коробки, ящики, контейнеры, кастрюли любит залезать аки кот! А если не уместится, то хоть ногами встанет постоять))
    сказано зебра -значит зебра!
    anntim
    26.03.2017
    Кошка таскает шапки, только с меховыми помпонами, перекладывает из прихожей в кровать, когда мы приходим- спит в обнимку со своей добычей. Ватные палочки- любимая игрушка. Если у меня в руках палочка, будет сидеть рядом и выздыхать тЯжко))
    anntim писал(а)
    только с меховыми помпонами

    ДА))) один помпон оторвал мне у одной шапки...
    Таскает все что плохо лежит) сначала не понимала куда деваются мои и дочкины резинки, потом нашла огромную кучу под диваном, там же лежали носки, ручки, кисточки. Любит бумажку у мужа со стала стырить и носиться с ней в зубах по квартире.
    у меня только что стырил икеевский карандашик....
    Omi
    27.03.2017
    Палочки ватные любят таскать и мелкие детальки лего "заигрывать". Но в целом кошаки приличные)))
    А вот собакам дай волю. Старшая таскает все, что съестное и что осталось из-под еды - фантики конфетные, баночки из под йогурта, банановую кожуру, короче все что плохо лежит)) Тарелки и ложки иногда нахожу у нее в домике)
    Кошка вот фанат солнечных зайчиков. Стоит только зеркало взять - она из соседней комнаты мчит, зайчиков ловить))
    Как то так
    Да, стоит открыть любой шкаф - наши коты тут же в шкафу.
    Как только узнают, что шкаф открыли? Из любого угла квартиры моментально материализуются - и уже сидят на полочке )))
    Стелю постель.
    Открыл тумбу для белья.
    Достал кота.
    Достал одеяло.
    Достал кота.
    Достал подушку.
    Достал кота.
    Отвлекся.
    Достал кота.
    Достал простыню.
    Ищу кота.
    Кота в тумбе нет.
    Мимо пробегает простыня. (с)
    Да-да, примерно так и есть )))
    Процесс смены постели один из котов особенно любит - невозможно с кровати согнать, когда простынь застилаешь ))) Скачет по ней, ловит там кого-то ))
    ЮМКа
    27.03.2017
    У меня две котоморыд: кот и кошка. Кот вполне спокойный, у него только одна фишка - он любит алкоголь и лекарства, реально может бутылку пива или вина облизывать, и еще бальзам звездочка обожает до слюней:)
    А кошка странная очень. Периодически лежит в раковине, тырит у детей ластики и сжирает их, сбивает с холодильника магнитики и куда-нибудь их закатывает, объедает цветы а потом бякает по всей квартире... Вражина одним словом:))
    Мой самый первый кот (мне 10 лет было) воровал и ел конфеты )
    Еще у него была любимейшая игрушка - сувенирный монгольский дракончик (из резины). За дракона он готов был душу продать, выкрадывал его прямо из серванта, кое-как протискиваясь между стеклянной раздвижной дверцей и книгами )))

    Нынешние два кота особыми наклонностями/пристрастиями в плане вещизма не страдают, но у одного из котов есть туалетный бзик - мало того, что он закапывает всегда с диким остервенением (прямо в экстаз впадает, может копать минут 5, если не прогонишь), так он еще и совочком для наполнителя сверху все закопанное прикроет )))) Даже если совок унесешь куда-то - он его найдет, как-то притащит и на кучку ))) Ни разу не видела, КАК он тащит совок, но совок всегда оказывается в горшке )
    Бывает) Недавно батон стащили и обгрызли, хотя не едят в принципе еду со стола)
    Трубочки, зубочистки - таскают в качестве игрушек. Резинки для волос таскают прямо с зеркала. А уж наушники - вожделенная игрушка, надо прятать)
    Три штуки в наличии
    Старшая приличная кошка, а мелкая мейн-куниха беду творит ежедневно и везде-сносит все на своём пути, висит на гардине даже) резинки и мелочи пропадают, я уж и внимания не обращаю.
    Одно время таскал определенный варежки у ребенка, где угодно найдет и сопрет.
    Теперь таскает своих мышей, открывает шкаф и берет свою мышь))
    Когда был мелкий, на другой квартире с ума сходил по рассеивателю съемному с газовой плиты, он его обязательно пер на пол, хотя он тяжеленный.
    И еще ему очень необходима была сеточка из слива из раковины на кухне, он мне ее в кровать приносил))))))))))
    Сейчас ему 6 лет вроде отстал от всего этого)
    У меня двое: старшая кошка и младший кот, 8 лет и 3 года соответственно
    Старшая очень любит спать на моих вещах, если только, что-то оставишь, все Марусенька улеглась))), еще она очень любит грызть зарядники для телефонов-не сосчитать сколько их она погрызла, наушники не уберешь-съест, чай пьет сладкий из кружки у сына, я пью не сладкий, но у меня обязательно проверит, любит йогурт питьевой, не дашь, обидится)))
    Младший грызет тапки, живых тапочек в доме нет, все со следами боевых ранений))) таскает ватные палочки, простые карандаши у сына))) очень любит зефир, не поделишься, отберет)))
    Оба любят мятный Рондо, лижут и кувыркаются потом)))
    Позапрошлым летом меняли холодильник. Отодвинув старый, обнаружили: 5 зубчиков чеснока, 2,5 луковицы, 1 попрыгунчик, 3 витаминки Ревит. Кошка сделала запасы.
    Ещё она не ровно дышит к носкам. Открывает шкаф и выкидывает все носки от туда.
    Муж мой имеет обыкновение носки в батарею прятать (чтоб на утро тёпленькие надеть). Кошка же, ради развлечения, их вытаскивает на пол. Как-то утром обидившийся хозяин надел вытащенный кошкой носок ей на голову и наложил корма. Бедная кошка!!! Но носки теперь вытаскивает значительно реже. Только когда забудется.
    Ещё она вынуждает нас делать ремонт. Сначала начала отдирать зубами линолеум- заменили. Теперь отдирает обои в прихожей и на кухне, обнаруживая талант эквилибристки.
    Кот ничего не ворует, только очень любит молочно-шоколадные конфеты, прям до тряски любит.
    А у нас котофей таскал крупные теплые вещи: шаль, флисовый пушистый халат. Тащит за край, остальная часть халата под ногами путается. Гнездо вил, наверное)
    А потом стал с дочкой делиться: свою мягкую игрушку- зайку- приносил и складывал к дочкиным зверям. Правда, предварительно носил зайку на кухню к кормушке и в туалет, заботился, в общем)
    Алька писал(а)
    Правда, предварительно носил зайку на кухню к кормушке и в туалет

    абалдеть
    Galinka+
    27.03.2017
    Два кота, 14 и 9 лети, по старше который ворует что по мягче. Кофточки, игрушки и потом шпилит их
    fionia
    27.03.2017
    Какие же они няши))) У нас очень любит чеки из магазина и деньги, просто обожает на них валяться, заряжает наверное) Из чеков делаем комочек и понеслось... Сколько этих комочков мы выгребаем из-под дивана..) А ещё очень любит обниматься, и прижимается так крепко, как детки когда только маленькие бывают( Спасибо Вам за тему)
    Nadiy@
    27.03.2017
    Старший кот-спокойный, а вот малявка кошечка -тырит деньги, поела половину цветов в доме и очень любит воду-умываться, купаться и мыть посуду без нее не реально! Водные процедуры проходит со всеми членами семьи)) И еще она очень любит целоваться, хотя не такая ласкуша, как старший. Этот может долго обниматься-ласкаться, а младшая поцеловала и побежала))
    Na-ta-ly
    27.03.2017
    Почитала ответы: у нас очень спокойная кошка. Ничего не тырит.
    Сегодня вот только торт доела с тарелки, сыном оставленный. Ну и так, иногда молоко из кастрюльки допить может.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.