--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вообще есть отзывы о танхаусах Евродом, который в Печерах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3338
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
13.11.2013
может, кто там уже обитает?
www.nn.ru/community/biz/real...5%DE%CB%C1%20%F3 это моя тема была, может интересно будет, на всякий случай))
veroniya
13.11.2013
полезно, спасибо!
Тоже интересно)
Рузи
13.11.2013
ИМХО- овно редкостное... вообще сама система эта -пипец какая жесть((((( в первую очередь пожарная безопасность.......они построены в такой близости друг к другу и соприкасаются "непроездными" участками....один загорелся- всем хана.
veroniya
13.11.2013
да, Рузь, ты права.
Рузи
13.11.2013
у меня там как раз один из объектов сейчас.......так прям каждый раз диву даюсь, кто до такого додумался(
veroniya
13.11.2013
интересно, как они разрешение пожарников получили?
Рузи
13.11.2013
загадка(
Elllen
14.11.2013
Рузь, ну таких таунхаусов по всему миру тьма тьмущая, обычная практика. Вот на мой субъективный взгляд, это гораздо лучше многоквартирного муравейника, где, кстати, один загорелся - тоже всем хана.
Рузи
14.11.2013
на вкус и цвет, по мне отдавать 7млн за это Бельмондо не стоит, можно свой дом отстроить, отдельный+на отделку хватит
Elllen
14.11.2013
Их стоимость и качество - это уже другой вопрос, но сама идея-то чем плоха? Для тех, кто хочет иметь просторное жилье с отдельным, т.с., входом, но в черте города? Вот если б на сегодняшний день у меня стоял вопрос о покупке жилья, я б лучше выбрала этот вариант, т.к. с детьми-школьниками проживать за городом на ПМЖ не очень удобно, согласись.
Рузи
14.11.2013
а что отдельный коттедж в черте города, в том же, кстати, посёлке- хуже вариант?
veroniya
14.11.2013
мне кажется, там цены уже такие... вон в Подновье котеджы по 10-15 лямов
Рузи
14.11.2013
земля дорогая...
Elllen
14.11.2013
На отдельно стоящие дома и цены другие, а потом (тебя процитирую) "на вкус и цвет...".
А ты знаешь хоть сколько будет стоить построить свой дом в этом поселке умник? Если у тебя есть 15 ляхов то может и построишь. Знаток
Рузи
26.11.2013
как человек, имеющий прямо отношение к строительству я прекрасно знаю расценки.
Землю в Кузьминке можно купить за 2 млн, дом построить еще 2, и отделка пусть 4. Умник)
дом за 2 можно построить..да можно и за 1..но что там будет за дом..)))))))
дом из газосиликата..метров 230 будет стоить (только коробка) не меньше 5,5 лямов.
про внутренности молчу:)
ой, ладно, ну не 2, пусть 3 )) вполне можно
ну действительно..миллионом больше, миллионом меньше))
дом "для себя" будет всегда дороже, нежели на продажу.
и как бы нас не уверяли, что дом за 2 млн, очень качественный..ведь надо понимать что это не так))
Рузи
28.11.2013
когда человек решает строить свой дом, он должен быть готов к такого рода "шатаниям" в цене, ну чО , а потом отделка, благоустройство территории.........содержание дома........ИМХО- нет денег- не рискуй и не строй.......
veroniya
28.11.2013
Эт вы разошлись тут без меня))
Рузи
28.11.2013
да я редко на форуме, но метко:))))
да-да) мы как раз занялись сим вопросом))
так что я в курсааах) да и работа моя позволяла мне быть в курсе таких вещей))
дом-это не малые деньги, увы(
Esenka
28.11.2013
Ой, а постройте мне за 2!?Только из красного кирпича.
elilka
28.11.2013
нэт! только из белого! но с перламутровыми сандриками))))
блин, ну какие 2..утопия..
cheers
14.11.2013
А многоквартирные дома Вас не смущают?
Одна квартира загорелась - всем хана.
veroniya
14.11.2013
ну просто как-то несостыковка в голове, многоквартирный дом - он и есть многоквартирный, а тут вроде у каждого свой и почему не сделать расстояние между домами...
Elllen
14.11.2013
экономия места, можно больше домов построить.
cheers
14.11.2013
Это называется таун-хаус, или семи-детачед.
Стандартная форма экономного индивидуального строительства, принятая и в других странах тож (не наши это придумали). Те кто могут позволить себе отдельный коттедж - строят отдельный коттедж, а здесь экономия на коммуникациях, стенах общих и тп.
Рузи
14.11.2013
нет, не видела ещё ни одного целиком сгоревшего многоквартирного дома
Elllen
14.11.2013
а целиком сгоревший таунхаус? Вероятность 50*50.
за такие деньги можно купить землю и свой дом построить)
в Печерах, или где-то еще в черте города? Я без сарказма, правда, актуальных цен не знаю.
мы смотрели недавно
надо расширяться, у мужа мечта построить дом
смотрели участки в черте города со старым домом, где можно года два перекантоваться, пока строится рядом дом
реально за 2500-3000 тыс.р.
один участок без дома в среднем за 1500 тыс.р.
в Печерах неплохой вариант был с домом, ближе к Афонино, за нашими домами
мы пока остановились на квартире в цветах правда
я смотрю уже год землю под ИЖС, в черте города с коммуникациями земля с домом под снос от 3 млн стоит, в ТИЗ Надежда еще продают участки без коммуникаций за 600-700 тыс
А мы вот продали щас свой домег, выбирали другой, от таунхауса в результате отказались в пользу отдельно стоящего. Слишком много смутительных моментов.
veroniya
14.11.2013
поподробне можно?
а дом - это просто в деревушке имеете в виду, да?

я на эти танхаусы смотрю, они в черте города - мне это нравится)
Мы очень серьезно думали насчет хельсинок и Лагуны. Остановили два момента. Ну, во-первых, 6-8 млн за дом в 120 метров + гараж и совсем без земли, в который еще нужно вложить минимум два мульта в чистовую отделку, чтобы заехать - ну дорого на мой взгляд по всем параметрам. То есть, на выходе получаешь почти неликвидный объект, который тебе обошелся в 8-10 мультов вот просто СРАЗУ, не считая еще всяких-разных доделок, и который продать потом за эти деньги вообще не возможно будет. Во-вторых, ну вот в Хельсинках облагороженная территория и камазы не ездят прямо перед домом, грязь не месят, рабочие из дружественных южных стран не пасутся стадами на заднем дворе, в Лагуне с этим хуже, а в Евродоме судя по фоткам вообще стройка пипец - и жить в этом хаосе еще года 3-4-5 - сразу нет, для меня это ОЧЕНЬ важный параметр. Я хочу сразу заехать и начать жить.
Дом выбрали в результате в одном из поселков Зеленого Города.
veroniya
14.11.2013
спасибо
Тань, поздравляю с продажей )) Черкни в приват, где в ЗГ будете обитать - вдруг соседи ;-)
Vitalia
28.11.2013
и от меня поздравления.
В приват тебе написал.
Miledy
14.11.2013
Мы тоже там присматривали прям очень серьезно. Хотели...потом расхотели.
Отзывов муж начитался всяких.
Очень часто из минусов пишут про *наш менталитет*, типа если ты купил домик-то все, теперича ты барин, а вокруг все просто грязь...и кстати соседи тоже...можно и шашлыки и посиделки и пьянки на своем участке ночами устраивать. и не важно,что твой участок под окнами соседа. Я ж купил, чё, мне все можно, я такой суперчел...И плевать,что рядом с детьми живут..ну и все в таком духе.
В общем, я так думаю,что не доросли еще большинство наших людей до культуры житья в таунхаусах. Так чтоб уважение к соседям было.
veroniya
14.11.2013
очень хорошая ваша заметка)
спасибо
Miledy
14.11.2013
Да не за что)))
lilaby
26.11.2013
Мой отзыв в копилку "сама не видела, но мне рассказали"))
Брат с женой ездили смотреть эти таунхаусы: говорят в буклете все красиво было, а по факту - не очень... Места для 2 машин не хватит, земли перед домом очень мало и вообще все как то тесно показалось. В общим, их мнение, что для такого типа жилья - это дорого и они решили сами строиться где то в Сормово.
вижу эти домики часто, так как живем рядом. действительно очень тесно. там вообще застройка крайне плотная. шикарные дома в сочетании с "муравейниками" та еще картина:) но зато вся инфраструктура:)
а если еще и с соседями "повезет", что очень вероятно, вообще будет полный атас.. у нас народ не умеет уживаться друг с другом, к сожалению... так все впечатление от своих квадратных метров и клочка земли будет испорчено
А в много квартирном доме как будто лучше - у меня в тамбуре на площадке жила соседка с семьей- так вот за 2 года проживания могу по пальцам пересчитать сколько раз она вымыла пол в тамбуре- хотя возила коляску с грязными колесами ежедневно и ни разу по моему не поменяли перегоревшую лампочку, и т д и т п -про остальное и остальных говорить не хочеться. ( прокуренный подъезд в новостройке, как заставляли подростков отирать изресованный новый подъезд, нахарканные семечки в лифте, а были в гостях однажды в старом фонде квартирка с незаваренным мусоропроводом- это вообще кошмар- такое амбре и крысы - это как будто лучше) Чем меньше соседей тем лучше- у нас в таунхаусе всего 8 жителей- все люди довольно успешные- бомжей нет, ссать на площадке думаю не будут.
каждому свое
у нас таких кошмаров нет
а вот представляя себе хамоватых соседей "за стенкой" в таком таунхаусе, становится не по себе, для нас лично это тяжелее, чем в квартире, мы с мужем уже успели обсудить все плюсы-минусы
тем более за такие деньги можно реально жить в своем доме и видеть всех соседей издалека
еще раз, каждому свое, здесь бессмысленно спорить)
Рузи
28.11.2013
а вы всё же ж или м? а то ваши посты совершенно разные и не отражают вашего пола:) то вы меня мужичком кличете, то пишете от лица тёти с дитями, то слово "ссать" и пр. употребляете - не свойственное гламурным тётям, давайте, всё же определимся , ладно? а то ща нагрублю Вам, а у вас молочко пропадёт (не стану поясничать)........а если пипирка крючком свернётся- я переживу и буду правду матку мочить:))).
veroniya
28.11.2013
)))
А мы живем в этом поселке, тоже в таунхаусе, только не этого застройщика. А на против строят Евродом- видела весь ход постройки начиная с фундамента- и могу сказать- что сделано все на совесть, с умом и придраться не к чему. Мы даже удивлялись на быстроту и качество работ, работники на стройки присутствуют с раннего утра и до позднего вечера в том числе и в выходные. А поселок просто супер- мы с мужем рассматривали разные варианты- но у нас поселки в области все просто мертвые! Живут 2-3 дома- остальные не известно когда будут строиться и жить- и стройка закончиться только к нашей пенсии видимо. А наш поселок очень даже живой ( на заметку осталось свободных 3-4 участка земли по 4,5 мл)- все остальные Алена скупила и строит свой Евродом. Чему мы кстати очень рады- через 2-3 года все построительные работы закончатся и все будет чисто. Год назад поселок закрыли воротами по всему периметру, с пультами управления и охраной. Один из жителей поселка выделил 3 млн председателю ТСЖ на постройку катка со всеми опциями и пирогами. ( так сказать благоворительная помощь на нужды поселка) Осенью председатель сделал в поселке- на тех улицах где стройки почти нет асфальтную дорогу- очень не плохую. Сейчас у нас поменяли интернет провайдера- за 600 руб хороший интернет и 120 каналов телевидения. Вообщем после квартиры наши 230 кв м в котеджном поселке- это просто сказка и рай, о котором мы всегда мечтали, соседи у нас очень неплохие попались и доброжилательные, теперь не боюсь ребенка одного около дома отпустить погулять с соседскими ребятишками- так как особо посторонних у нас на территории нет. А когда все достроят- вообще тишина и покой. Мы вообщем живем и в городе и в деревне одновременно ( как мама не скажет -" и в стороне и в людях" В минутной доступности вся развитая инфраструктура города- а у нас в то же время уют и тишина! А летом здесь по утрам птички поют!
veroniya
28.11.2013
вот, если вы меня еще и в гости позовете, я вообще буду рада)

спасибо за реальный отзыв!
Рузи
28.11.2013
в Сормово тоже соловьи во дворе:))))) ога:) каждый хвалит свою халупу:)))
А мне показалось, что "казачок-то засланный". Такая у них прям благодать, что надо всем срочно бросать свои квартиры и к ним! Не, ну а чё, сколько там пустующих-то зданий? Надо заселять)))
ПыСы:

в Сормово тоже соловьи во дворе:)

Где?????
Рузи
29.11.2013
а прям как из нашего двора мимо 457 сада идти в парк- заливаются:)
Эт который рядом с моргом больницей 12?
Рузи
29.11.2013
он- родимый!
Это значит либо я не знаю как поют соловьи, либо при моё приближении они предпочитают спрятаться((( Я там лет 5 жила - не слышала((
Пойду у гугла спрошу, а то буду как в том анекдоте "да-да, соловей. Всю ночь по крыше топ-топ, кар-кар!"
Рузи
29.11.2013
:))))))))))))))смачно написала! но я реально слышала на протяжении 5 -т лет, что здесь живу:)))))))))))
Еще как заслали!Птички -то поют,а какие извращенцы там каждый вечер и даже ночью салюты пускают?.Мы в саду живем,недалеко от них,это ж трындец просто,как на войне по ночам,ребенка с трудом спать укладываю.
*поёт фальшиво-противным голосом*
Ах эта свадьба-свадьба-свадьба пела и плясала!
И крылья эту свадьбу вдаль неслииииии
Хорошо что зима пришла: окна закрыла. А то с четверга по воскресение канонада за окном. У меня ребёнок уже салюты воспринимает как само-собой разумеющееся.. Абидна...
Рузи
29.11.2013
я ща вместе с "Голосом" приглашаю попеть! онлайн и поржать заодно!!!!
Так, а я Перл Харбор решилась посмотреть в кои-то веки..
И мне стыыыыдно, я так петь как они не могу...
Рузи
29.11.2013
а мне не стыдно, всё хочу взорвать какой-нибудь караоке клуб- айда со мной! у меня медведи семьями на ушах сидят:))))))))))))))
Чё, прям щаз?:-)
А так можно, перед новогодними вечеринками размяться:-)
veroniya
30.11.2013
вау! Ну дык на встрече велкам за микрофон)
almo
29.11.2013
Забор по периметру? Мы по весне лазили по посёлку, вошли со стороны Богдановича безо всяких ворот...
Сейчас все закрыли- у всех жителей пульты и кнопочки от калитки как у домофона. На въезде со стороны Казанки охрана сидит. Там видели наверное построили- пункт охраны и здание на нужды ТСЖ, где собрания проходят. Еще в одном месте правда не закрыто со стороны Богдановича, тяжелая техника на стройку к Еродому ездит- председатель специально пока там не асфальтировал и забром наглухо не перекрывал. Но думаю к лету все в порядок приведут.
Ю2
28.11.2013
Вот и нас интересует этот вариант. Пока смущает только, что из центра в Печеры перебираться совсем неохота... А если свой дом в пределах Нижегородского-Советского районов стоить - очень накладно получается.
Так что постою, послушаю.
or-ange
30.11.2013
в Высоково дом можно попробовать выкупить, иногда продают. Но из центра в Печеры - утопия, ИМХО
Ю2
30.11.2013
Вот и муж так говорит(
В Высоково я смотрела - нет ничего подходящего там(
or-ange
30.11.2013
а я одну развалюшку приглядела:) давно посматриваю. Все никак не решусь. Стройка меня не вдохновляет ваапче. А нормальный домик 2 года назад продавали за 10 млн:( Я, правда, 2 года уже ничего не мониторила, может что-то и поменялось радикально.
Но честно, одни печерские пробки стоят того, чтоб туда не переезжать, хотя там красиво.
Ю2
30.11.2013
Вот и меня стройка не радует, если покупать в городе - хочется уже готовое.
А если самим строить дом в этом поселке - это 4,5 млн участок, плюс не буду говорить сколько отдать председателю ТСЖ за подключение коммуникаций и электричества- это я от нашего застройщика узнала- сумма не маленькая, плюс 3,5 -4 млн - постройка самого дома, плюс- 4-5-6 млн ( ну можно и больше конечно))) отделка и мебель.
И у меня кстати ребенок ходит в хороший дет сад, потом надеюсь пойдет в лицей- а не в деревенскую школу где то в Зеленом городе, или в Каменках или Новинках, и мама моя спокойно приезжает сама на обычном общественном транспорте- это кстати тоже не маловажным было в выборе именно этого поселка- так как у нас нет возможности возить ребенка из загорода в школу или сад и потом встречать ее, мы работаем оба. А подрастет она - сможет сама спокойно в школу добираться или в институт. И кто захочет из друзей или родных приехать без личного транспорта- может сделать это без проблем на общественном. А куда то загород забираться- это уже будет проблемой!
Рузи
28.11.2013
так и скажите, что у самой бабла не было хороший дом построить- довольствуюсь фейхуёй:)))) забавно читать посты, когда средств пулькин "Фуй", а амбиций "дофейхоя":)))) жить в пригороде в созвездии "овна" и при этом гнуть пальцы может Хто угодно, даже кошка по кличке Зина:)))).
Ю2
28.11.2013
Что-то Вы очень грубо. Если сравнивать обычный многоквартирный дом и таунхаус в Печерах, я бы выбрала 2-ой. И Печеры все же не пригород.
П.С. минус мой.
Рузи
28.11.2013
а я грубо на грубость ответила не более того:) см ответ автора мне выше в теме.
Ю2
28.11.2013
А, так это тот же человек)
Тогда рекламой попахивает ИМХО.
Рузи
28.11.2013
тык я же сразу чую своим рабочим в этой сфере носом, поэтому это не грубость это лишь "грамотное осаживание" неграмотной рекламы. Так что уж простите, реально, если кому мои посты покажутся грубыми, НО, народ, давайте будем объективными:))! ладно?
Ю2
28.11.2013
У меня тоже сразу возникло ощущение рекламы, но объективно есть доля здравого смысла в том посте.
Рузи
28.11.2013
безусловно:) но агрессия в подаче с первых слов у меня, кроме ответного ФИ, ничего хорошего не вызвала:)
Совершенно согласна и с реакцией и со словами. Ничего резкого и грубого вы не сказали.
veroniya
28.11.2013
в гости меня пока не зовут... хм... наверное не куда просто))
Можете написать мне в личку-я напишу свой номер телефона и расскажу о поселке. У нас прям на против строят 3 тауна ( Алена там заброшенный долгострой выкупила и свои тауны строит) Но вроде там уже все куплено было, не знаю точно. Весь ход застройки видела. Я вообще никого отношения к Евродому не имею- просто делюсь своим мнением и своим удовольствием от того - что живем в этом поселке). Просто удивляют рассуждения людей- которые всю жизнь прожили в многоквартирном муравейнике, деруться каждый день из-за парковок, собирают плевки в подъезде на обувь, бояться до 16 лет одного ребенка во двор выпустить и не знают ничего более лучшего. Или еще тут одна или один ( не пойму пол) пишет о том что сильно разбирается в вопросах строительства- но видимо только по наслышке, так как судя по сообщениям - вообще не имеет к этому делу никакого отношения, болобольство одно.
Каждому свое!
veroniya
29.11.2013
за ее/его отвечаю, что она имеет отношение к стоительству))
Меня уже пригласили вооче посмотреть эти дома
Рузи
29.11.2013
скажи мне, у меня трудноопределим пол:))))?
Рузи
29.11.2013
а Вы, Алина, видите плохо или читать не умеете, что пол мой затрудняетесь определить:))? у вас в нике med - это , видимо, показатель Вашей принадлежности к медучреждению, Вы там как пациент или в качестве врача? Нам на форуме очень нужны люди изо всех отраслей! Умалишённых, правда , своих хватает, но , если Вы доктор - скажите любезно, где меня могут залечить до смерти:)?
А вы имеете отношение к строительству? Как то уж больно "профессионально" вы сделали заключение, что эти тауны строили по уму. Вот прям смотрели и видели, что все делают правильно.
Муж комментировал, и все видел, каждый день к окнам подходим все же- а стройка вся как на ладони с одного из окон. А он не плохо разбирается - причем не по наслышке - работа, реально, во многом со строительством связана.
Причем, у наших таунов застройщика были недочеты- которые в дальнейшем самим во многом пришлось исправлять - а тут муж отмечал- что эти недочеты учтены, все сделано по уму. Я не вот прям рекламирую эти тауны - просто считаю, что этот вариант реально лучше чем квартира, на своем же опыте убедилась. Но каждому, конечно, свое - подруга на новоселье приходила - живет она рядом с Сенной, они в свое время с мужем тоже о нашем поселке задумывались - но говорит- что 230 кв м -ей просто не нужно, не готова она там убираться, и земля ей не нужна- ей дороже маникюр и свободное время на себя, ей нужна просто хорошая квартира 120 кв м максимум. Хотя ей у нас тоже очень понравилось - в гости оочень любит приезжать)))
veroniya
28.11.2013
а ты знаешь, я им звонила, там они какие-то чудаковатые, паталась поговорить с "владельцем проекта", меня не соеденили с ней, хотя на брошюре вот прям и фото выложили свои и типо сотики свои, мол люди дорогие рады знакомству, звоните, общайтесь...
Рузи
28.11.2013
позвони мне, я тебя по высшему разряду проконсультирую:) надеюсь, как я выгляжу, ты не забыла:))) чтобы продать каку многие готовы фото, видео, телефоны братьев и сестёр и г.Урюпинск выложить, ВЕРИК, я тя умоляю, верь только своим глазам и собственному мнению! Послушай многих и сделай свой вывод, ты же умничка!
veroniya
28.11.2013
обязательно, радость моя!)
уж кто-кто, а я то точно живу только своим мнение) при этом я люблю мнения других слушать)
Ю2
28.11.2013
Мне кажется, нужно приехать и посмотреть на месте. Я в Лагуну хочу завтра съездить, посмотреть что там и как.
Рузи
29.11.2013
расскажете потом, кстати, если покупать всё же решите, обязательно при покупке проверьте подвод всех коммуникаций, там будут просто дырки в полу - убедитесь в том, что под домом есть подвод к этим дыркам труб. Да, вот такой комикс:) у нас в стране могут и забыть:)
Ю2
29.11.2013
Ну ничего себе... спасибо за инфу)
Рузи
29.11.2013
как съездили, понравилось что-то?
Ю2
29.11.2013
Я пока только ездила внешне посмотреть что там и как) Внутрь не заходила. Понравился мне таунхаус из желтого кирпича с таким же забором, но там уже все продано(
Рузи
29.11.2013
внешне - это ни о чём( фасад красивый навесить можно и на какульку столетней давности(((( я не думаю, что там строят плохо, просто это всё ж на любителя жильё...., да и косяки там есть((((( дорог тоже нет до сих пор..........ну как там месить??? вопрос(
Ю2
29.11.2013
В каком смысле дорог нет? Там, где была я - есть дорога асфальтированная. Может мы с вами о разных местах говорим... Для меня важно, чтобы внешне дом мне тоже нравился. Посмотреть внутри мы раньше понедельника все равно не сможем, поэтому я приехала посмотреть хотя бы внешне.
Рузи
29.11.2013
я просто работала с объектом летом, на выезде в Печёрах ( не помню ща как там конкретно называется посёлочек), там были 3 основные магистрали, а к нужному мне таунхаусу -хренас два, а не дорога...... смотрите, что внутри! напишите потом впечатления свои ладно?
Эт вы не с Дим*етрой работаете?)
Рузи
29.11.2013
нееееееееее:) я уже с частными лицами *подмигивает мильонпятнадцатьраз*
аааа)) ясно))
veroniya
29.11.2013
девочки, вы че на "Вы"-то???
Рузи
29.11.2013
это я туплю:) но мне положено- я коробки пакую:)))))))))мне завтра-послезавтра пережить и класс!!!
veroniya
29.11.2013
ага, а потом ко мне на вино или я к тебе))
Рузи
29.11.2013
я вся твоя в конце след недели!!!!!!!!!!!!!!!!! всех жду в гости! как всегда, но на новом месте в городе!
Ю2
29.11.2013
Я ездила в "Лагуну", там вроде одна дорога к ним. Конечно напишу, если надумаем смотреть. Мы выбираем сейчас, пока склоняемся к квартире в центре.
Рузи
29.11.2013
ну расскажешь, короче, я просто ща в процессе собственного переезда боюсь упустить, а мне важно!!!
Ю2
29.11.2013
Понимаю) Честно скажу - очень хочу 2-этажную квартиру в центре, вот мечта моя зонирование такое сделать, но пока нужного варианта не видела. Поэтому и возникают мысли о таунхаусах в городе, ибо полноценный коттедж в верхней части мы не потянем.
Рузи
29.11.2013
на ул.Минина продавались 2-х этажные кв.......метров по 200+. Ща одну делаем как раз.......место хорошее ИМХО! и там таких домов несколько и продают..............правда дорого- реально дорого!
Ю2
29.11.2013
Ну так купить 2 квартиры друг над другом можно, но реально метраж получается огромный и ценник соответствующий(((
Вот и ищу золотую середину)
Рузи
30.11.2013
я припухла, ну ладно кв сама 16 лямов, так за парковочное место ещё 2 ляма:)))))))))))))
Ю2
30.11.2013
Оооо, про парковочное место я до сих пор в шоке!!! У нас родители покупали, я когда стоимость узнала - глаза на лоб вылезли!!!
Юль, а вот скажи мне. Почему таун потяните, а дом свой нет? По деньгам то еще и подешевле будеи дом. У нас продают два тауна, 10 миллионов. Земли практически нет. А если самим строиться, то земля полторашку, а можно и за миллион найти, пай (электричество и газ) 500 тыщ и вперед, стройся. Уж за 8 мил. построиться можно.
Ю2
30.11.2013
Я за 6950 таун смотрю, причем самый большой, который там предлагают. И не в Кузнечихе, нам оттуда далеко добираться до работы. А дома в НН я смотрела - от 12млн и то так себе. А самим строиться очень долго, поэтому скорее всего сейчас будет квартира, а потом дом за городом будем строить.
Милая Рузи вы себе уровень повышаете? Своими безумными выводами?
Рузи
29.11.2013
а разве можно??? я не знала, ускорюсь в других темах, когда будет время!
Нам дом в городе не нужен, нам нужна была комфортабельная квартира в городе, чего мы и получили- а дом хороший строить собираемся этой весной за городом- в 40 км от Нижнего, где есть участок земли со всеми коммуникациями и по ближе к родным и друзьям - что бы было куда в выходные съездить, обстановочку сменить.
А вы видимо - из тех как раз людей- кому и на Сормовскую квартиру ( Сормово как моя родственница не скажет- проживает она в 7-м микрорайоне- просто "попа мира") с горем пополам хватило. И теперь завистливо поглядываете на тех у кого есть что то большее и позволяете себе умничать с пониманием дела, якобы осведомлены во всех вопросах касаемх жилья!
veroniya
29.11.2013
вы такая крутая!
Да нет, обычная! Просто имею то что имею, и делюсь своими реальными мыслями, впечатлениями и опытом об этом! Надеюсь мои рассказы кому то помогут.
veroniya
29.11.2013
я так терпеть не могу, когда начинают обсуждать, у кого на что бабла хватило. Зачем?
говоря о деньгах, мы тем самым себя унижаем (с)
Я тоже этого не люблю, по этому выражения по типу "так и скажите, что у самой бабла не было хороший дом построить- довольствуюсь фейхуёй:)))) забавно читать посты, когда средств пулькин "Фуй", а амбиций "дофейхоя":)))) жить в пригороде в созвездии "овна" и при этом гнуть пальцы может Хто угодно, даже кошка по кличке Зина:))))." считаю просто глупыми, тем более от авторов, которым гордиться особо нечем- судя по рассуждениям- ни опыта реального, ни знаний. Может сидит где то в офисе- по наслышке что то нахватали, а реалий жизни не представляют.
Рузи
29.11.2013
разрешите просто поржать в ответ:)
Можете поржать, только тут поплакать пожалуй нужно, работаете якобы в сфере строительства, а знаний реальных никаких, один гонор и напыщенность не обоснованная. Вы бы больше практикой занимались- а то смотрю только теория одна. Сталкивались мы с такими знатоками, к сожалению.
Рузи
29.11.2013
плачьте на здоровье! поменьше посикаете:) у Вас там коммуникации ни к черту:)))) именно потому, что знатоки строили, ога:)
Плакать то вам надо- у меня в жизни все ровно ( я бы сказала просто все СУПЕР!!!), а вот у вас смотрю не очень, не знаю как у других - у нас с коммуникациями как раз все нормально- слава богу - не к "знатокам" обращались!
Рузи
29.11.2013
а чё мне плакать? что вы обо мне знаете?:)
Мне уже все ясно- исходя из ваших сообщений!
Рузи
29.11.2013
Да Вам в битву экстрасенсов:) я буду за Вас голосовать- бегом на кастинг!!!
А вам видимо в Дом -2, там как раз принимают подобных всезнаек и выскачек с острым язычком! Работайте больше и больше знаний и опыта наращивайте в строительной сфере, а не на форумах выступайте, тогда может денежу на частный домик, ну или хотябы на крайний случай на таун подкопите. А то смотрю вам на работе скучновато! И с налоговыми- вы не представляете у меня тоже все нормально- вы лучше о себе позаботьтесь, а то так вся жизнь излишнем болобольстве и необоснованном и безпочвенном гоноре пройдет!
Учиться, учиться и еще раз учиться- как завещал великий Ленин!
А то смотрю вы взъелись - что якобы я первым сообщением вас оскорбила, так за это благодарны быть должны- это повод осознать что вы не совсем компетентны в своей профессии и наращивать знания!
Рузи
29.11.2013
а что такое Дом-2? это ноу хау в моей профессии??? я не слышала(((((((((((( всё на пенсию пора.........
пысы: то, что я Вам не представила список свАго имущества, это говорит лишь о моём уме и о Вашей глупости:) и к прискорбности Вашей сообщу: серое вещество не нарастёт((((((никАДА:) увы:) продолжайте плакать:)
Ну да конечно- не слышали- сами в тихушку пересматриваете пропущенные серии - и видимо не только ДОМ-2 но и Битву Экстрассенсов- а тут "я ни я и ........ не моя" я вам список тоже не предоставляла и про ваш не спрашивала, меня вообще чужая жизнь мало интересует, поделилась с девушкой - раздумывающей вариант покупки тауна своим опытом, и ничего плохого здесь не вижу. А вы можете дальше проживать в своей панельке 50 кв м и радоваться жизни и своей глупости, злости и некомпетентности в профессии, а я уж как нибудь по мучаюсь в своем тауне с плохими коммуникациями.))))) По больше разумности вам, по меньше поведения базарной бабы всезнающей, это никого не красит!
Рузи
29.11.2013
АХ) и Вам не болеть:) ржунимагу:)
Я щитаю "всезнающая базарная баба" - это номинация!
Кстати... А Вам это не напоминает "Лексус, кстати безумно дорогой"????
Рузи
29.11.2013
:)))))))))))обожаю наши юмористические переписки! прям за конструктивный диалог тоже надо призы давать:))))!!!!!
Супер юмор!
А вам не напоминает ваше поведение, персонажа старухи Шапокляк?
Рузи
29.11.2013
мне вот ваше напоминает знаете одну известную басню:) и вас и хз.med, но я спорить не настроена- живите где вам охото - жалко что ли- я друзьям своим советую, не вам в конце концов:) тем более у меня переезд - мне ВАЩЕ по персику чё у вас там на уме:))))
Моё? О_о
Ниет, я до этой великой женщины ещё не доросла:-)
Рузи
29.11.2013
это мужик написал:))))) вроде..............или мне спросонья кажется))))))))))))
Старуха Шапокляк - мужик? О_о
Поплачте - вам с этим жить!!!)))) а лучше быстренько на путь исправления - глядишь и подобреете и поумнеете! Строитель, блин! )))))))))))
Рузи
29.11.2013
если чО, я не строитель:) обращайся, олигарх!:)
Да и по меньше агрессируйте вы на критику ваших познаний, радоваться надо- что нет равнодушных- я например, даже прошу своих более опытных коллег - мне замечания делать- если видят мои ошибки, так рождается опыт и мотивация к знаниям!
Пойдите лучше обнимите мужа или любимого человека- глядишь по легчает!

И если для вас олигарх, каждый кто живет в таунхаусе - тогда совсем все запущено! ))))))))))) Ржу, ваще! ))))
Рузи
29.11.2013
больше писайте! .med
Я о вас была лучшего мнения "Рузи"......без коментариев
Рузи
29.11.2013
мне надоело быть терпимой к странным людям:) поэтому предпочитаю выплёскивать:) чё в себе то копить:))))))))))) вредно для здоровья:)))
Вы реально - странный человек! От куда такая агрессия и нервозность в людях - не понятно! какое то в жизни неустройство видимо присутствует и неудовлетворенность собственных излишних амбиций. Сходите к психологу! ))) Спокойно тему все обсуждают мыслями и опытом делятся- а вы в пузырь лезете и ерши показываете. Мужу моему прям делать больше нечего, как только на форумах сидеть. Он вообще считает- что нн-ру, а тем более СП - это секта! ха-ха....
Это наше девочки хобби- или вы на опыте своего мужа- он любитель початиться у вас по семейному???))))
Да будьте вы по спокойнее и по увереннее!!!
Рузи
30.11.2013
если бы я была неуверенной, я бы тихо смолчала на Ваш первый провокационный выпад в мой адрес. Вы бы для начала перечитали свой первый ответ мне в теме и подумали, может можно было как-то иначе незнакомому человеку написать? Но это интернет.....я ж понимаю, только и вы поймите и примите то, что в ответ вам валится от меня. 90% в моих постах- обычный стёб и шутка. Я предлагаю закончить засерать тему, обеим.
Я с вами очень согласна по всем постам! Правда за вами!
Рузи
29.11.2013
соучредитель:)?
Чем она тебя задела?
Баблом? Оно тебе нужно ...бабло? По постам видно большая финансовая зависимость.
Рузи ты же независимая!!!!!!!
Рузи
29.11.2013
незримое чужое бабло мне совершенно неинтересно:) она? или всё же он? я так и не поняла:) реально, пытаюсь вывести своими постами на чистую воду- но нет же реакция не на юмор, а на всё, что касаемо бабла:)))))))))))) значит с мужем с одного ника постят:)))))))))))))))))))))))ладно, девочки, мне реально некогда ща:) отвечу после того, как переберусь в своё новое нищебродское жилище в центре города:)))))
Я ваще в шоке, что ты в эту хню влезла и время тратишь на ответы
Рузи
30.11.2013
я тренирую себя в язвительности и злословии:) почему-то всегда по пятницам:)))))
Мне кажется, тебе не надо тренироваться ))))) Там всё ок ))
Форум ММ тихо превращается в Автофорум
Рузи
29.11.2013
была б моя воля, я бы как на свободке выразилась:) но не буду:) уважаю правила!:)))))
veroniya
29.11.2013
а как тема начиналась, да?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ничего не предвещало))))
Рузи
30.11.2013
Верк, прости, я не хотела, но меня когда "несёт" остановить может только Степкина рвота:))))))))))))поэтому я завязываю, чесслово:))))
veroniya
30.11.2013
прощаю, я ж тебя люблю)
Рузи
29.11.2013
завидуй молча, Верик:) кстати, надо сообщить женщине, что на форуме тусуются не только гормональновозбуждённые дамы, но и представители налоговых и иных органов:) вдруг у неё не всё имущество задекларировано, а она тут на всю страну о нём :)))).
а еще гормональновозбуждённые представители налоговых и иных органов!))) простите, не смогла удержаться)) я целиком и полностью вас поддерживаю *сделала серьезное лицо*
И чем вам наша чистая и зеленая *опа мира, в виде 7ого мкр, не угодила?
Тут, кстати, в 20 минутах ходьбы такие частные дома стоят, что вам и не снилось. А если и снилось, то в мечтах.
Так что не надо бла-бла про район проживания.
Рузи
29.11.2013
я со слезами на глазах завтра буду покидать это чудесное место, где рядом парк........и вообще мне нравилось.........
Да ну на тебя, предатель))))
Рузи
29.11.2013
я не предатель..........я к маме, бабушке и деду, уже пора долг дочерний отдавать! и быть ближе к своим. Когда мужниным понадобится- я вернусь:)
Да жили мы в Сормово 3 года, знакомы с районом- но как наш супер риэлтор с 15 летним стажем не скажет- нужно большую мотивацию что бы в 7- м микрорайоне жить, на вроде работать в тех местах. А парк местный с озером- 3 раза была свидетелем как спасатели утопленников пытались выловить, которые в пьяном угаре утопли - это вообще отдельная история- летом противно с ребенком выйти туда погулять- одни пьяные компании, девушки не стыдясь справляют нужду по большому у всех на виду, за березой кого то рвет, ужас просто. Может конечно есть любители подобных картинок- но точно не я. И вариант домика в тех местах рассматривали, так как там дешевле на много недвижимость ( да и земля в 2-3 раза дешевле) и ездили смотрели несколько, по общались с людьми там проживающими - но просто он там не сруки, на работу 2, 5 часа в пробках добираться мало приятного, не нужен там просто, не нужен лично нам дом в городе. Домик лучше иметь за городом, что бы было куда поехать в выходные и праздники, сменить обстановку, сорвать укропчик свеженький- без свинца, в баньке от души попариться, а здесь нужна комфортабельная квартира- и таун в Печерах в этом случае лучший вариант, лично нам удобно от сюда на работу, ребенку в хороший садик- а в будущем надеюсь в хороший лицей. Это я уж про "попу мира" сослов нашей родственницы- она тоже планирует сбежать от туда- уж больно переезд замучал. И в ответ местному всезнающему и вездебывающему ( на подобее бабок на заваленки- они тоже разбираются лучше всех в строительстве, медицине и политике) активисту темы- утверждающему, что Печеры - это пригород. )))))
veroniya
29.11.2013
в какой садик у вас деть ходит?
Рузи
29.11.2013
тебе правда интересно? или ты типа- чтобы своё дите не дай Бог туда не попало:))))
Рузи
29.11.2013
вам бы грамотность подтянуть, а то по статусу - не положено:))))
Милая барышня, а есть ли у Вас Лексус, кстати безумно дорогой?
veroniya
29.11.2013
просвети меня, а то я че-то не в теме про Лексус))
А был тут персонаж года два назад наверное.. Анита08 что ли.. Коротко по постам: у меня трое детей, я живу за городом, езжу на Лексусе, кстати безумно дорогом, а вы все нищеброды и мне завидуете. Кажеццо ничего не перепутала. Но персонаж тут недолго задержался, а темы то ж на первый взгляд были безобидные))
veroniya
29.11.2013
ага,ага, че-т припоминаю))
Рузи
30.11.2013
Анита поди на канарах на даче на своей ляшки тянет, а мы всё тут тёрки трём:)))))
Два года назад уезжая жить за город тоже считала не дай бог в сельскую школу. А сейчас иного мнения, стоял выбор либо 117 гимназия либо Новинковская школа. Мы записались на подготовку в обе школы. И сейчас точно знаю поведу рядом от дома, она не чем не хуже... лучше в каждом кабинете ПК и интерактивная доска, инет связь с родителями,ремонт- супер, в школах НН нет такого, чисто очень чисто. А преподаватели ходят в форме ровно как и ученики. Больше всего меня удивил учитель русского языка и литературы, такое чувство что человек раритет!
Да, я собственно не против сельской школы ничего не имею, сама в селе выучилась, с золотой медалью закончила и без проблем в ВУЗ поступила, и училась в группе по лучше многих городских, ( извините- здесь немножко хвалюсь...)))) Дело даже больше не в школе - нас при выборе жилья и в Новинки занесло, под конец вообще рассматривали 2 конечных варианта- дом в Новинках- муж даже с коллегией советчиков- строителей))) торговаться ездил, потом с этой же коллегией в Печерский наш поселок приезжал. В итоге приняли решение- Печеры. Это из-за работы опять же- нам с утра нужно быть - с 8-9 часов на рабочих местах, приезжаем домой тоже поздно, а Новинки - это далековато все таки от центра города или заречной части- Московского- Ленинского района . Пробки у нас в городе не маленькие. Проспект Гагарина вообще забитым стал. Обещают объездную, конечно - вроде как уже проект утвержден, но когда еще это будет. А мне некому ребенка в сад или в школу провожать или встречать опять же. А с нянями - тоже сейчас довольно сложно дела обстоят. Если бы я не работала ( а самостоятельности хочется все таки) или бабушки по близости были- другое дело. А у нас одна бабушка и то далеко в области живет и пока к нам в город перебираться не хочет. Да и домик муж на своей родине, все таки, - в 40 км от Нижнего хочет. А так в Новинках домик- как вариант очень достойный был!
Скажите, а сколько четверок или троек, допустимо для золотой медали? С русским языком у вас, точно проблемы.
Сейчас же вроде в школах медали отменили. В этом году родственница ЕГЭ сдавала- сказала, что нет уже медалей вроде. Или это неправда? Раньше за 10-11 класс 1 раз в четверти допускалась 1 четверка- если я ничего не путаю. ( забыла уже)))) И за итоговые экзамены должны быть все 5-ки.
Барышня, вы сами пишите, что закончили школу с золотой медалью.( про сейчас я не спрашивала). А русский язык у вас хромает. Но от вопросы вы ушли тихнично.
Еще одна, вы тут все на форумах собрались в чьих то словах подвох и обман искать. С этой целью тут сидите? Нормально общаться забыли как что ли? Что с вами девочки? Дома поругаться не с кем что ли, надо здесь это делать, скрываясь за никами. Я же тут не сочинение села писать и не важный документ, у вас с русским, кстати, тоже не все в порядке, бывают опечатки во время быстрого набора слов и предложений на клавиатуре.
И чем вам мой ответ не понравился. Да реально, что бы получить золотую медаль -раньше за 10-11 класс допускалась 1 четверка в четверти, остальные пятерки, должны были быть.( про тройки и речи быть не может ). И экзамены должны были быть сданы на все 5, и больше я вас скажу- так как училась я в деревенской школе- наши сочинения( претендентов на золотую медаль) отсылали в Нижний Новгород в министерство на проверку. Или вы не согласны? Я в чем то не права? Школу закончила 14 лет назад, могу и что то уже подзабыть.
Я подумала, что вы это, с какой то целью в плане своих деток спрашиваете- вот и написала про сейчас, а вы тут меня в чем то подловить решили! Чудеса- да и только!
Где я вас обидела? Как то улыбнуло ваше сообщение о том, что вы окончили школу с золотой медалью и при этом делаете ошибки элементарные. Не опчатки, а ошибки. Тут или ложь или образование в вашей школе давали слабое. Я школу закончила 27 лет назад (о ужас!) и далеко мне было до медали, но ошибки прям бросаются в глаза. По поводу сралки, так вы выше ой ой, как не стеснялись в выражениях.
Мои выражения - в ответ на аналогичные, замете.
Ваших ошибок - приглядитесь предостаточно, тем более, для более взрослого и опытного человека это недопустимо. А вам, барышня, лично- ничего плохого не написала. Разве что, высказалась в поддержку ваших мыслей о неплохом образовании в деревенских школах! ( Наша деревенская школа очень даже не плохая была и есть- 3 заслуженных учителя СССР в мое время было. Из моего математического класса 1/3 поступила в строительный, 1/3 в политех и лобачевский - на бесплатное обучение- при том, что блатных не было, дети из обычных не сильно обеспеченных семей. И большая часть сейчас осела и трудится в Нижнем Новгороде, почти все не бедствуют, не плохо устроились. Родная сестра, после нашей плохой деревенской школы- без проблем поступила в ЦОД в 10-11 класс! и т д )
Вся эта переписка - кроме как " кругом враги" - которых, к сожалению, видите во всех и вся, больше ничего не напоминает. Хороших людей на самом деле больше, чем вы думаете!)))). Удачи
Кстати, девочки- ни у кого нет случайно знакомой или родственницы, желающей няней подработать- встретить из садика, подстраховать на время болезни, оочень нужно, никак не могу подыскать, всех знакомых и коллег обспрашивала. Не обязательно с образованием каким то нереальным- лишь бы порядочный и любящий детей человек. За рекомендации буду очень благодарна! )))
Рузи
30.11.2013
обратитесь в агентство- вам подберут человека+ гарантии от агентства, "Забота" - есть такое, у меня всё ближайшее окружение через него нашли себе нянь.
Спасибо, попробую
Давайте ваш телефон. Дамочка одна ищет подработку, на пенсию вышла.
Отправила в личку, спасибо.
karna_
13.01.2014
А мы купили!
Про менталитет. Наш менталитет неистребим и не важно где ты живешь в квартире или таунхаусе. В данный момент пишу эти строки под 50 децибелл соседской музыки. Ни милиция, ни уговоры ни даже ругань не решили этой проблемы. В таунхаусе планируем шумоизоляцию по всем стенам граничащим с соседями. К слову, с прошлой квартиры съехали из за соседей которые тоже музыку слушали по ночам, карма нас преследует и тут.
По поводу площади для парковки перед домом. Реально не во всех домах есть площадь перед домом на территории собственного участка поставить машину, но в большинстве есть. На нашем участке нет такой возможности нет и купить более дорогой учаток не позволяли финансы. Но за территорией участка около ворот у нас такая возможность будет.
Наш дом еще не дрстроили, но двое наших друзей семейных пар уже делают ремонты. О каком то супер пупер качестве говорить... кхм. Но все можно довести до ума самим, ничего критичного.
Из плюсов отлельное свидетельство на дом и участок. В соседних таунхаусах деметры только доля в участке. Еще для меня плюс это детский сад который будет в паре минут от дома. Думаю за эти деньги можно построить и самим... если человек располагает временем и возможностью все это организовать тогда конечно...
Кстати что будут делат в домами марлин груп? Стоят прямо около нашего дома...
veroniya
13.01.2014
спасибо! за сколько вы купили и сколько он еще потребует фин. вложений? можно в приват
karna_
13.01.2014
За 6 купили. А про финансовые вложения не знаю, ориентируюсь на миллиона полтора скромного лаконичного дизайна ну и еще стоимость самих работ 500 тыс-1 млн
veroniya
13.01.2014
ого!
karna_
13.01.2014
Ну самое скромное это миллион. Все ведь и кухню разную будут заказывать и ламинат и тп. Лестница одна наверное тысяч сто стоит... кухня тысяч двести... плитка на 2 санузла 100 тыс, сантехника 100, ламинат 50-100.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.