--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы купили комнату за МК?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
531
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merried
08.01.2017
Добрый день. Хотим купить комнату за метеринский капитал. Погасить им свою ипетеку не получается( Нашли комнату 10 м3 в 3-х комн. квартире, не угловая, агв, туалет. Воды горячей и душа нет, но есть возможность провести воду и можно душевую кабину установить в комнату. И отдают это хозяйство за 350000 руб. Верхняя часть города. Хотим купить чтобы обналичить деньги, ну и сдавать ее в последующем. Есть конечно по-лучше варианты, но они дороже. В долги влазить не хотелось бы.
Вы бы купили? На что обратить внимание? Сложно будет потом её сдать?
Natalie
08.01.2017
Вы вряд ли этот душ узаконите, возможно другие жильцы против будут, тогда и не установите. И судя по описанию и цене дом очень старый, под это дело не факт что пенсионный и согласится.
Что за соседи? Если алкаши\уголовники, то комнату будет сдать практически нереально, даже за небольшую стоимость. У подруги осталось наследство от брата-алкоголика - комната в общаге, так вот она ее уже 3 года ни сдать, ни продать не может, т.к. все соседи по коммуналке сильно пьющие асоциальные личности бомжеватого вида.
Merried
08.01.2017
Другие 2 комнаты у одной хозяйки и она их сдает. Живет женщина лет 50, по виду не показалась мне алкашкой и т.д. В другой комнате живет парень, который как говорят почти всегда на работе.
поверьте мне - сдать можно все, если в черте города)
Видимо не все...
в черте города (общага за автозаводским парком)
только физически находиться в комнате проблематично, там попойки, запах ужасный, пьяные драки по несколько раз в день
IY
08.01.2017
Сомнительное какое-то вложение.
по-моему ужас какой-то(( не знаю кому вы такое сдадите, продать я думаю потом точно будет нереально, странное обналичивание
Merried
08.01.2017
Ну а как их обналичить еще можно чтобы не добавлять?
так вы навряд ли обналичите, останетесь сидеть с этой развалюхой. обналичивание предполагает возможность дальнейшей продажи по цене не меньше, чем вы купили, а то, что вы описываете вообще скорее всего не продашь.

никакие комнаты не стала бы рассматривать в принципе, это прошлый век, сейчас такое жилье только у бомжей и алкашей.

уж лучше дачу помотреть или домик хоть какой в деревне, потом или для себя построить что-нибудь можно будет или подать по цене земли. а если повезет, так даже пользоваться тем, что есть ничего не отстраивая. по крайне мере не настолько маргинальный вариант как комната))
Merried
08.01.2017
Домик не хотим. Дача у нас есть. А ездить, искать сейчас вообще желания нет. Детей не с кем оставлять, а таскать с собой младшая ужасно дорогу переносит.
ну и оставьте тогда мат кап в покое, потом пригодится, сейчас с такой покупкой вы его просто выкините.
Merried
08.01.2017
В нашем государстве есть сомнения о его долгой живучести вообще)
есть такое дело)) но ваш вариант имхо еще более бесперспективный
ScoroMama
08.01.2017
Ну сейчас данный вид жилья изживает себя....много дешевого нового жилья. Комнат-студий, малоэтажное строительство.А в такие места свозят алкашей и других темных личностей...у нас в доме есть 2 таких квартиры (муж председатель тсж у меня) и не знаем как от них отделаться. Нет воды, Старый дом...зачем весь этот геморрой. И чего вариантов у вас нет как мат.капитал получить
Нет,не стала бы.Погасила бы ипотеку частично
Merried
08.01.2017
Это невозможно!
почему???
Может ипотека взята до брака?
а нет - вон ниже написано, что по другим причинам
А в чём проблема погасить ипотеку? Не стала бы покупать, и честно сказать сомневаюсь что пенсионный фонд одобрит эту сделку.
Merried
08.01.2017
Пенсионный фонд отказал, т.к.1/2 дочи оформлена на мою маму, а она не является членом нашей семьи.
временно переоформить нельзя?
Merried
08.01.2017
Испробовано уже куча всяких путей решения, везде неудача(
уже прочитала. Ну значвит или комнату нормлаьную с залазом в долг, или дачу. студию вы не потянете, одна ипотека уже есть ,куда еще....
Merried
08.01.2017
Дача нам не нужна ( есть уже
ну тогда нормалньую комнату в нормальной общаге
Merried
08.01.2017
Ищем, ищем...
SilvaK
08.01.2017
Я в приват Вам написала
Привет! У меня свекровь в свое время так вложилось. Не маткапитал, конечно, но тема такая же...
Комната в центре Сормово, в общежитии. Теперь вот продавать хочет. Надоело искать тех, кто ее снимать будет (хотя, она у нее и сейчас не стоит). Соседи так себе, насколько я понимаю (выпивающие, но не буйные).
Потом продать такую комнату проблема: в первую очередь нужно соседям предлагать, их согласием заручаться. Геморрой, короче. Не стала бы связываться...
сахарная помадка писал(а)
в первую очередь нужно соседям предлагать, их согласием заручаться.

не согласие это.
Это право преимущественной покупки. Рассылаются письма с уведомлением , соседу месяц срока на покупку, т.е. отсчитал по штампу 30 суток и продаёшь дабы формальность соблюсти
. ВСЁ.
И найти на ц.Сорм не проблема. Вот заниматься арендой может надоесть - но это и вопрос другой. А квартирантов искать нет проблем - обзвонил агентов , так и найдут, задружился с каким-то и ключи для показов доверил под расписку, (квартирантам же незнакомымей людям -доверяет). Сама только на подписание приедет. Сами себе процесс привыкли все усложнять)))
Ага, найти не проблема. Именно по этой причине она ее уже год почти продает...
Больше недели не стояла ни разу. Центр Сормова пользуется спросом.
Повторюсь: за реальный ценник с помощью агентов сдаст. Обычная комната по ц.Сорм 6-7, ну 5-5500 у хозяйки или пустые. И всё сдаётся. Может она рекламирует еле-еле и с инетом не дружит, к агентам не обращается ?Кто-то ведь скажет бабулям и знакомым и ждёт дома. Или не обновляя ежедневно на сайты не раскидывает. Это тоже своего рода работа - хочешь сдать - подсуетись.)))
Пусть подключает все ресурсы. ей сдать или главное обязательно сдать БЕЗ АГЕНТА ? Я не вот что агитирую, просто вложенные деньги должны работать.
Oly3
08.01.2017
так а свою долю только нельзя?
Merried
08.01.2017
Нельзя
Тогда понятно, советую поискать другие варианты, поскольку продать это "добро" с двумя несовершеннолетними собственниками будет не реально.
Merried
08.01.2017
Так доли детей есть куда перенести если что
это добро и без долей продат ьнереально. что-то вон даже хозяйка осталньых комнат не торопится покуптаь 3ю...
Лепетунья писал(а)
даже хозяйка осталньых комнат не торопится покуптаь 3ю

При чём здесь добро\худо...
...а у хозяйки так вот 350тыров подо всеми матрасами и лежат - покупай не хочу...
Почему все имеют свойство думать, что если есть у чела жильё на сдачу , то это "лишнее" и денег вагон с прицепом. Ну вложилась когда-то...Но сейчас-то вы не знаете ни её возможностей, ни планов/целей/проблем. Кроме вкладывания полно и трат и весьма немаленьких.
мне данных в теме о том, что в доме нет колонки и горячей воды и ванной до сих пор уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы о хозяйке остальных комнат)
Какие выводы ? В теме данные только о том, что сдаёт тётка 2 комнаты ВСЁ. и вид вроде ничего. Она же там не живёт. Мы же не её условия жизни обсуждаем. Мало кто захочет вкладываться в то, где бывает то набегами и как мы понимаем не так много с того и имеет. + содержание моего первого поста.Наверняка ей есть куда потратить деньги кроме улучшений условий проживания чужих ей людей.Как бы это не жестоко прозвучало. Лучше отдохнуть съездит, детям поможет. Нафига ей горячая вода в чужом кране. Был бы её - можно было судить и выводы делать.
И мороки с этими улучшениями. Это ведь на любителя. Я в первой купленной коммуналке под сдачу устанавливала квартирантам душ, так что знаю о чём говорю. Что-то собственники там проживающие не особо озадачивались ранее этим вопросом, хоть и при детях были.
И не особо на квартплате это и сказалось.
ScoroMama
08.01.2017
Выкупить часть доли у свой матери за мат. капитал!! Известное дело когда выкупают доли в домах в родителей..знакомая, выкупила дом кот. они купили ииоформтли на ее мать.
Merried
08.01.2017
Квартира с обременением, она ж в кредите и все сделки с ней невозможны до погашения кредита) Как выплатим, можно выкупить с целью обналичить деньги! Вопрос только проживет ли материнский сертификат еще 8 лет.....
ScoroMama
08.01.2017
Ну да забыла....она ж в ипотеке!!! Сделки запрещены
Asik
08.01.2017
Вам банк не разрешил? Сделки возможны, но с разрешением банка
P@utink@
08.01.2017
проживет, не переживайте;)
или каждый год можно вытаскивать наличкой понемногу (кризис же, всяко раз в год разрешат)
а пенсионный еще неизвестно одобрит или нет сделку на комнату (засчитают ли такую трату МК как улучшение жилищных условий?)
degtewa
09.01.2017
Сделка с квартирой, которая в ипотеке, разрешены. Надо только обратиться за разрешением в банк.
Merried
09.01.2017
Обратились, уже полгода носим/доносим бумажки и ждем решения....
Aprelika
08.01.2017
А мама не согласна вам свою долю подарить?
А потом оформите у нотариуса обязательство, что у каждого будет доля после погашения ипотеки.
Merried
08.01.2017
Мама согласна подарить. Сейчас это невозможно! Квартира в залоге у банка еще как минимум 8 лет будет. Если конечно у нас не получится раньше закрыть ипотеку
Oly3
08.01.2017
лучше доплатить и купить студию в стройке, потом хоть сдать, хоть продать (дороже). Не поняла про комнату - она в коммуналке или в квартире доля?
Merried
08.01.2017
Нечем доплачивать! Своя ипотека 20 тыс в месяц и я в декрете!
Oly3
08.01.2017
так а квартира там или комуналка
Merried
08.01.2017
Там квартира, но доли поделены я так поняла
Oly3
08.01.2017
учтите, что потом без согласия других собственников сдать комнату вы никому не сможете - это главный аргумент для того, чтобы воздержаться от покупки, а продать только предварительно уведомив их
Merried
08.01.2017
Нет, нет не коммуналка точно! Мнения других не нужно, спрашивали
Oly3
08.01.2017
ну если они не против, то не нужно
ScoroMama
08.01.2017
Там не доли поделены...а в квартире 2 квартиры, если 2 собственника. У нас в доме так продавали и соседи давали согласие. И чем коммуналку в данном случае отличается от квартиры
Oly3 писал(а)
лучше доплатить и купить студию в стройке,

ага...от 350 000до почти 1 000 000ну совсем разница небольшая...))) совсем прям никакой.
за миллино еще найти надо попробовать!!! и чтоб в ликвидном месте! окский берег и прочие не продашь же потом
ScoroMama
09.01.2017
))))!
ola*la
08.01.2017
Да даже не стала бы связываться
вот + 1000. не знала как выразить словами.
ola*la
08.01.2017
Ладно купить, так ее еще потом сдать надо ))
Во-во. Если честно, не знаю как вообще людям такие мысли в голову приходят.
ola*la
08.01.2017
Так и мне удивительно, что такое невыгодное предложение рассматривают
zxana
08.01.2017
Я бы не купила. А частично бы погасила ипотеку. Сдать такое доброе крайне сложно. 10 м, и душевую если поставите и минус ещё метры.
Merried
08.01.2017
Я же написала что свою ипотеку погасить мы не можем! Пенсионный фонд нам отказал.
zxana
08.01.2017
То, что вам категорично отказал ПФ я не видела стартовом посте.
Возможно найдете более выгодный вариант. Необязательно в верхней части города. Посмотрите нижнюю часть, заречную. Этот вариант, по моему мнению, совсем не вариант.
Merried
08.01.2017
Мы ищем, рассматриваем все возможные варианты за эту цену. Просто вот нашли вот это и я засомневплась надо ли оно мне)))
zxana
08.01.2017
У вас "горит"? Если нет, я бы ещё посмотрела/подождала бы варианты.
Merried
08.01.2017
Не горит, ищем) Просто вот нашли этот вариант и я задумалась)
Я бы не стала так комнату покупать. Ну а если очень хочется обналичить, то лучше бы купили домик в деревне.
Только если под снос с возможностью расселения потом, ну либо с расчетом потом выкупать у соседей другие комнаты. Дорого не сдадите, и будете очень зависеть от соседей - кому там хозяйка комнату соседнюю сдаст.
Merried
08.01.2017
Сейчас там живут нормальные люди, не алкаши. Выкупать если только хозяйка двух других комнат захочет. У нее получится полноценная квартира. Мне это не надо))
тогда вопрос - почему она сейчас не выкупает?
Merried
08.01.2017
А фиг ее знает) может ей не надо, а потом со временем ее наследники может захотят выкупить....
когда ее наследники захотят выкупить, от дома только прах останется...
Merried писал(а)
потом со временем ее наследники может захотят выкупить.

вот тогда и будете думать об этом.)))сейчас иные задачи.
Подруга жила в коммуналке. Когда въезжала, тоже были нормальные люди, потом кто только не жил, и поножовщина, и пьянки. И у нее хоть душ свой был изначально.
Не-за-что! вы просто мат капитал профукаете в трубу. ибо сдать такое чудо невозможно, раз даже горячей воды нет. это видимо совсем барак-развалюха - под слом скорее всего, и на соответствуюющих задворках верхней части (хотя я даже не представаляю ,где такие еще остались - пишите уж улицу тогда, не думаю ,что кто-то с форума перехватит такое выгодное вложение и уведет комнатушку из-под носа). 10 метров - это вообще клоповник.... У меня спальня почти 9, так там только шкаф и кровать с комодом...
описываемый вариант - это просто неликвид высшей степени - ни сдать (ну можт за 1000 или 2000 какому-нибудь парнишке-гасторбайтеру), и уж ни продать потом не вохможно. что вы потом будете с ней делать. Почему только комната продается, что там за соседи? в общем меня эта затея смущает ее самой идеей. уж если маткапитал "ляшку жгет", проще занять и купить нормальную комнату, ее хоть сдать можно и продать в будущем. Ну или домик в деревне, - это тоже хороший вариант, если нет дачи сейчас
Merried
08.01.2017
Не барак! Народная стройка, кирпичный дом. Холодная вода есть, нужно поставить колонку или нагреватель. Улица Бекетова. 2 другие комнаты у одной хозяйки, ее не видела. Видела только женшину, которая снимает одну из комнат. По виду не алкашка
ага, поняла, зады бекетова значит. ну я думала тчо либо бекетовка либо артельная, или рядом с высоково. угадала. меня вот что удивляет - хозяйка 2х дрцугих комнат тут 100 лет живет, и до сих пор за столько лет не поставила себе бойлер или колонку.... это говорит об очень многом.....
Merried
08.01.2017
Даже не зады) Первый ряд домов)
да уж нашла))))
Да ладно, по городу полно таких домов! Вон у нас на батумской такие комнаты есть. Не бараки))
ну про бараки я имела ввиду что протсо очень старые дома. У меня бывший муж сейчас снимает квартиру на батумской, на столетова. мне тут надо было зайти к нему, я в подъезд входила с содроганием - думала или в подвал провалюсь, или на меня потолок в подъезде между площадками со всей штукатурной сетчатой рухнет... Снаружи причем дом нормалньый, в окнах смотришь другие соседние квартиры - нормлаьные люстры ,нормлаьные ремонты... но дома-то все равно уже полугнилые ,и перекрытия дряхлые....
Лепетунья писал(а)
это говорит об очень многом.

да ни о чём это не говорит.
не все могут ВСЁ. повторюсь - вы же не знаете ситуацию жизни той хозяйки. Может дома проблемы,может с детьми, со здоровьем. У вас всё так просто. Помимо вложения в комнаты квартирантов у хозяйки есть и другая жизнь. Нам тут все чужие подробности не изложили. Может у неё проблема за проблемой...А есть просто такие ну вот не надо им и всё тут.
все нормальне люди из такого жилья уже давно переехали, кто остались судите сами...
ну я бы не сатала стольк категорично. на самом деле в таких варталах тихие уютные дворы, зелено, люди привыкли, но и ремонты сделали соответствующие, поставили колонкИ, ванны и давно с горячей водой живут... а вот отсутствие за столько лет колонки и воды в даннеой квартире меня напрягает о том, кто там проживает
Merried
08.01.2017
Там есть холодная вода!
да понятнО, но в целом горячей воды в квартире нет - я про это и пишу - за 30 лет не удосужились сделать - что в головах у продавцов и соседей.
Ну да ладнО, тема уже протсо поболтать. правильно сделали ,что отказались. это на вас просто затмение праздничное нашло)
Merried
08.01.2017
Затмение праздничное это точно))))
там однозначно нужны просто деньги хозяйке... уж не знаю, с какой целью.
колонки были врезаны еще в 80х годах, и ванны и души поставлены. в плане их нет, а по факту - у всех стоят.
так и я о том, что все нормлаьные люди давным давно все сделали. я-то поняла так, что в квартире в принципе нет горячей воды и ванной.
выше отписались, что нет там нормальных людей :)
ну ок, я сижу, обтекаю в очередной раз :))
ну я поняла что типа нормлаьная хозяйка 2х осталньых комнат ,котроую никто не видел ,и типа тетка-непьянчуга арендатор этой комнаты)
adahi
08.01.2017
Не стала бы связываться, не факт, что пенсионный пойдет на погашение, а потом еще и доли нужно выделить, как минимум четверым, ну и еще какие нибудь заморочки вылезут. Очень сомнительно
Купила бы при условии, что этот дом пойдет под расселение
ну и выделят в новом доме потом по комнате каждому... приватизированное жилье расселяют по рыночной стоимости, а не по количеству собственников и прописанных
Честно, даже не знаю как коммуналки расселяются. Подруга в коммуналке, правда в муниципальной, рассчитывает на квартиру
Krasotulka писал(а)
правда в муниципальной,

вооот)))
ScoroMama
08.01.2017
Всю жизнь и проживет надеясь...ну самое лучшее что ждет это маневренный фонд))) почему люди покупают заведомо убогое жилье и думают они такие хитрые, что всех обманут и получат квартиру)))) Ага))) А дома где планируют расселение.....за долго прекращают все сделки.Это кстати Красотулька не в вас претензии. ...только первая строка про знакомую вашу)))
Ну знакомая всю жизнь живет в этой квартире, с рождения, и их уже расселяли, и квартиры предлагали, только некоторые соседи в позу встали, что мало дают
Krasotulka писал(а)
и их уже расселяли, и квартиры предлагали, только некоторые соседи в позу встали, что мало дают

вот что за люди....
ScoroMama
08.01.2017
Воооот...я согласна была бы если бы они за свои денежки купили квартиру и у них сейчас с домом беда приключилось и им мало дают; в то прожили в квартирах кот.государство дало так еще и бабла хотят срубить
а Вы ко всем подходите, кто бабушкину квартиру, например, продает и так же вопрошаете? всем когда-то государство "давало" жил.площадь.

если что, я из когорты завистников наследникам, мне не досталось ничего :))
ScoroMama
09.01.2017
Немного не понятен вопрос Ваш)))) мне наследники вообщн пофиг, дело то про расселение зашло))))мне чего вопрошать то))) констатация факта....и так понятно старые дома; это те кто квартиры получили от государства люди, и понятно что при расселении они пытаются получить сумму, как будто бы они ипотеку выплатили 30 лет.
почти все хрущевки, брежневки, сталинки были получены от государства, но не просто так, а за какие-то заслуги - за выработку лет или были "выбиты" предприимчивыми родственниками.
лично я не вижу ничего зазорного, чтобы не просить в последствии условий лучших или равных. и вообще - при расселении люди должны получать взамен прежней квартиры новую в том же районе. раньше, по крайней мере, так и было. но у нас все пытаются обмануть ближнего, воспользоваться землей под домом, а человека выкинуть хоть куда.
деревянные дома вообще сжигают.
ScoroMama
09.01.2017
Да знаете у нас и народ не лыком шит, только и обманывают нас...а мы значит нет. Ладно сейчас условия вроде поменялись на расселение...а то раньше по 10 человек прописывались, чтобы метров побольше дали при расселении))) и почему должны давать жилье тем, кто целенаправленно купил гнилье и ждет расселения. Ну да ладно, это дело лично каждого.)) И видя как рушится и стареет дом, я бы выбираться до того как зайдет вопрос о расселении, ветхом фонде. Не обмануть нам государство наше))
Вклинюсь в беседу , помнится , мы с вами из одних бараков , только я из высоковского , что на Ванеева .. в общем , когда мы нашли покупателя , то все равно сомнения одолевали , вдруг да снесут ..
Ага. Пошли в администрацию , удачно попали к молодому чиновнику , он нам все популярно объяснил . Не снесут там ни.че.го .еще лет 30 , как минимум . Наш дом , например , 5 категории , а всего их 6 ''после шестой будет комиссия и не одна , дом признают либо аварийным ,либо ветхим ..от этого дальше плясать , еще лет на ндцать ..В наш дом страшно было заходить , огромная трещина вдоль фасада , наклонился , крыша провалилась
Мы продали осенью
я письмо писала в администрацию, мне ответили "живите спокойно жители многоэтажных многоквартирных домов, на землю под вашими домами никто не претендует".
я потом с этой бумажкой как с флагом по улице бегала, соседям показывала, негодовала.
у нас в целом дом крепкий, проблем нет, живи себе на здоровье. а не будешь тут жить - все нафиг вздуется, отвалится и плесень заведется. и не продашь эту радость никак (т.к. там есть еще второй собственник, который требует много миллионов за свою половину, которую они даже не оформляли по-человечески). я попросила ответку - давайте вы нам эти миллионы, можете даже за ремонт деньги не отдавать... и они потерялись.
Да какие миллионы , смешно , право . Что центр , ну так центр не Москвы и не Парижа )) удачи вам с жилищным вопросом !!!
да-да, именно миллионы, они еще точно не посчитали сколько мы им миллионов должны :)))))))

спасибо, но у нас этот вопрос (в связи с данным объектом недвиги) нерешаем. от слова совсем ))
я надеюсь на расселение и в его процессе как-то договориться. и согласна на любую опу мира :)
lionchik
09.01.2017
Если требует и не оформляет, оформите сами, а второму якобы собственнику отдадите, сколько посчитаете нужным.
там не так все просто, уже все пороги юр. контор оббили.
один вообще сказал, что не явятся 15 лет, будет считаться как выморочное имущество, на что другой юрист поржал и сказал. что вас дико обманули. в права наследства с той стороны вступили, но долю свою не оформили. другие родственники предлагали родственникам мужа легкий вариант откупа, но денег тогда ему не нашли.
lionchik
09.01.2017
У меня знакомые все за свои деньги оформили и разменяли квартиру, себе как им самим хотелось, а тем кому пофигу достались комнаты в коммуналке той же площади.
а я не хочу за свои деньги больше ничего оформлять и бегать разменивать, продавать и т.д.
если второму собственнику надо, то пусть приезжает и бегает вместе с нами и оплачивает, и вкладывает.

если коротко про родственников моего мужа - это "фантастические твари и где они обитают". там столько всего, что аж даже страшно вспоминать.
походу родственнички понабежали, минусы-анонимусы посыпались :))
ScoroMama
09.01.2017
Ага...я тоже заметила. Люди мнение свое высказывают...можно же написать, что не согласны)))
ну зачем же писать - просто можно ткнуть минус и сидеть радоваться, анонимненько :)

но родственники мужа - это прям реально атас. можно было бы без штанов его оставить и на улицу выкинуть - так бы и сделали (пытались, по крайней мере).
и я им объяснила спокойным голосом, что никто ничего ни на кого не перепишет и ничего никому за эти деньги не продаст. и на свадьбу никто к нам не пришел из оппонентов, хотя разнесли всем офиц. приглашения, как путным :))
Да полно таких. Многие в позу встают, что лучше будут жить в халупе в центре города, чем в хорошей квартире, но в другом районе
а вот представьте, Вы всю жизнь проживаете в одной месте, например, на набережной... и тут Ваш дом не то, чтобы в негодность приходит, а на это место претендует какой-нибудь местный "хозяин жизни". Почему Вы должны по его прихоти съезжать из своего дома (может даже и халупы) на окраину автозавода?
так они и остаются жить в своих развалинах, без удобств, но в центре города. Каждому свое
так им должны дать жилплощадь в пределах того же района.
так и дают, допустим в Печерах, то же Нижегородский район
я не корректно выразилась - в пределах района проживания. от печер до набережной еще надо доехать, а если садик, а если школа? переводить ребенка или мотаться по гагаринской пробке?
ну тогда остается жить только в старых разваленных домах, если не хотят переезжать
да , и дождаться искомого варианта или не дождаться ничего. это риск, верно.
и вот пока у нас будет поддержка населения такого отношения к другим людям, так и будут ноги вытирать и делать всё, что хочется.
Так если людям хочется жить непременно в центре, но в старом доме, это их выбор, остальное население то причем?
lionchik
09.01.2017
Смотря что предложит, на автозаводе тоже набережная есть. Эту квартиру можно снова на халупу обменять.
вот видите, как всех уже морально прогнули те, кто "сильнее".
сами же их и защищаете - по факту должны давать квартиры или во вновь строящемся доме или в домах рядом. но это дополнительные затраты. которые предусмотрены, но эти деньги на нормальные квартиры - были уже поделены, распеределены и разложены по карманам.
lionchik
09.01.2017
Я жилищный кодекс читала. По факту могут просто деньги заплатить и разбирайтесь как хотите.
lionchik писал(а)
просто деньги заплатить

причем по рыночной стоимости! по результатам оценки. а рыночная стоимиомсть таких домиков такова, что останется только на такое же жилье в области, или на народную стройку в таких же домиках в заречной части....
но нет ,все мульоны хотят и трешки с двумя лоджиями...
lionchik писал(а)
По факту могут просто деньги заплатить и разбирайтесь как хотите

А вот застройщик считает иначе и предпочитает себя от разных сирпрайзов подстраховать, расплачиваясь квартирами, максимально согласовывая (т.е. не взашей насильственным образом перевозя скраб) нюансы и пожелания. Ибо к определённому сроку ему нужны пустые площади, а не сидящие и продолжающие ВЫБИРАТЬ абы что . Так что деньги выделил\подобрал\переселил\выписал. Занимайся своим планом-проектом застройки. Всё просто.
в моем случае это был бы самый идеальный вариант.
но если доживем до этих светлых дней, то наверное нам предложат что-нибудь аналогичное где-нибудь на ясной или северном :)))
Лет 13 назад расселяли дом на Сергиевской : в принципе пожелания учитывались. НО : всем только нижняя часть города. Потому как в каждой квартире было не по одной семье прописано и всем желающим ТОЛЬКО верх это было бы запредельно дорого. Но глубоких окраин не было. Куйбышева/Берёзовская/Прыгунова...И всё это выбирали сами , заранее озвучив желаемый ореол
ScoroMama
09.01.2017
Я живу на окраине Автозавода и знаете имею возможность переехать в центр (или как там называется), так на фига мне это нужно, снег не чистят, кварплата пипец, суета сует....и чего хорошего)) кроме набережной в центре, а городе поверьте есть места и красивее (на окраине). Друзья у нас купили недавно квартир в за 8.5 млн. и знаете где? на Автозаводе , а за эти деньги можно было и на Верхушку перебраться)) кому чего, кому в Бараке в центре, а кому в квартире на Автозаводе. Ну это я так)))
а я вот живу в центре города почти и мечтаю переехать в опу сормова... и если нам дадут за эту квартиру хоть что-нибудь, хоть где-нибудь, то будем рады. НО у нас частный случай, по факту, люди живут в своих квартирах - или как их назваете бараках, десятилетиями и целыми семьями, обрастают знакомствами, друзьями, опять же школы/садики ...и не все могут, особенно на старости лет, вот так резко поменять весь свой жизненный уклад.
или, например, ребенок ходит в садик, бац! расселили, переселили в цветы, например, и чего?! и как? вот не у всех есть машины, чтобы возить ребенка далеко, а потом еще на работу, а место в садике снова надо выбивать и т.д. и т.п.
я уже молчу про школы, секции и так далее.
легко быть мобильным, если ты молодой и бессемейный и у тебя рядом нет пожилых родителей. в остальных случаях это проблематично.
ScoroMama
09.01.2017
Ну я вам желаю вашей сложившейся ситуации!
а чего нам ее желать, когда она итак уже сложилась? :)))
так сложилась, что не разложишь :)
ScoroMama
09.01.2017
Ну я от души) когда есть проблемы с жильем, это всегда напрягает и люди переживают
это точно.
Ал , а я чего подумала , может вам разделить счета ? И поговорить с другими владельцами , что продадите свою часть ? У меня у знакомых была ситуация , не могли договориться о цене квартиры , кому из собственников там жить и т.д.
Суд обязовал продать пол квартиры третьему лицу .
Думаю , ты знаешь про это , но вдруг пригодится
ооой, у меня нет столько нервных клеток.
подкоплю вот и будем решать что-нибудь. там оч. тяжело разговаривать, много неадекватного.
Merried
08.01.2017
А кто его знает пойдет он под расселение или нет) можно и 100 лет прождать)
Так то да, тут как повезет. На Бекетова уже землю отдавали под застройку с условием расселения
не покажете, где именно?
со стороны советской площади, напротив церкви, где точно, не интересовалась. Но инвестор вроде отказался, расселять слишком много
аа, ну это знаю. слух ходил, что аж до моховой будут ломать и строить. но это было года 2-3 назад. пока все тихо.
на батумской тоже ходил ,но вот-таки сломали и построили. и я думаю эти 2 дома построят и поползут и к пятигорской второй ряд доламывать
у нас недалеко выдали предписания владельцам железных гаражей... и на образовавшемся небольшом пустыре вверзили полицейское общежитие. совсем рядом с ним - два деревянных дома, их никто не расселял и даже не собирался.
так то государство, гаражи-то проще снести...
а то коммерция.
И куда расселять жителей деревянных домов? в общежитие?
у меня у папы тоже 2 гаража "изъяли" для гос нужд под стадион на стрелке, еще и обязали по суду возместить расходы по сносу...
по соседству много хрущевок-пятиэтажек.
но стройка велась натурально у них на головах :(( очень близко.

про гаражи - если кирпичные были, неоформленные, то тут страх и риск, конечно. у наших были железные, они их просто с одной стороны на другую перетащили.
но я к тому, что выбирают крошечный пустырь и строят именно на нем, это намного дешевле.
так и будет у нас скоро - несчетные по этажам многоэтажки, а внизу натыканы мал. деревянные домушки... как на тимирязева сейчас.
да, а с другой стороны - действующий детский садик.
это вообще за гранью... просто! на стройке могло что угодно произойти и всё, что угодно, упасть - или на жилые дома, или на детский садик. вот пойдете бродить, увидите.
и это ведомственный дом!
Хризолит писал(а)
но стройка велась натурально у них на головах :((

у нас по-моему везде так, я даже не удивлена...

чт окасается гаражеЙ, то все был ооформлено, и был кирпичный караж и по-моему еще железный или 2 кирпичных навенроее даже, железный мы б нашл и куда вывезти мне каежстя. были кооперативы и т.д. - все было оформлено!!!! земля выделялась в свое время речным портоми пароходством, - в общем там все как-то шито крыто сделали ,суд хочет кушать и вынес "правильное" решение и .тд. ,судился один папа, осталньые плюнули, он никого не смог особо собртаь ,если бы все подключились, то можно было бы чего-то добиться... и отступились ,прецедент было создавтаь невыгодно, и ничего папа добиться так и не смог, хотя дошел чуть ли не до конституционного суда
а сейчас к вам прибегут и скажут "ачотакова", нечего тут гаражи свои расставлять, должен быть стадион. и вот никому гаражи эти не нужны сейчас.

ситуация поганая, конечно... сочувствую!
жалко...у нас там столько нужного хлама было.... даже вывести не все успели, поехали, а там уж крыши разбирают и руины.... оперативно работали короче....
а если бы еще хотя бы человек 5 подали заявления, то ситуация была бы оглашена. а так, все смирились и пошли.
будут сносить и застраивать, если я не ошибласть с объявлением.
напишите, плз, где прочитали? может и правда.
но сносить кирпичные дома, пока не снесены деревянные... хотя, у нас все возможно.
ну бекетова по той стороне вся кирпичная, на нн-ру года 3-4 назад читала. я не истину не претендую.
аа, ну если на нн.ру, значит просто кто-то мечтал.
у нас еще была такая тема, что кто-то из градоуправителей ляпнул, что надо хрущи все сносить. после чего было указано, что кроме хрущей панельных у нас дофига деревяшек еще стоИт. с ними как?! и всё...

и четная далеко не вся кирпичная - полно засыпушек, деревяшек, и все как-то перемешано.
не ,там выкладывали итоги какого-то заседания, и там типа проект микрорайона был. Батумскую же вон все-таки посносили (правда 1й ряд) - а комната автора в доме на 1й линии..
Я не знала, что по четной деревяшки есть (думлаа что они только на пушкина, а дальше везде однотипные кирпичные домульки). эх ,весна настанет, пойду гулять по вашему микрорайону, я люблю по таким районам бродить - чесна-чесна!!! пока все бродила у себя ,на батумской ,на широтной, 50 лет победы, а чего бы географию не расширить.
у нас тут хорошо, но только летом и зимой - как в деревне, зимой снежные деревья, фонари...
летом - зелено, прохладно.
а весной и осенью - грязища, не влезешь.
я помню тему, в которой мы обсуждали бекетовские грязи)
я осенью и весной люблю месить грязь на щелчке и в парке. А в мае можно и к вам наведаться уже)))
давайте, давайте :) если на велике, то аккуратнее, наша неприметная улица иногда напоминает трассу М-7 :))
не, такие прогулки я делаю исключительно пешком. по старым кварталам я именно брожу. На велике у меня другие маршруты
olgakovnn
09.01.2017
Романтик ты,однако;))
у меня много скрытых талантов)
вообще не выгодно. ничего из 10 кв. метров потом путного получить не удастся.
Delfaaa
08.01.2017
Именно в нн надо? Мож в области жилье посмотреть за эти деньги
Merried
08.01.2017
Да в нн бы лучше. В области сдавать за копейки и не продашь потом тоже сто лет
Delfaaa
08.01.2017
Не.Вы не совсем поняли.. Там бы купили за мат.капитал.. Продали.. Обналичили....

Мало в нн кому нужно то жилье.что умешается в эту сумму.а в области больше шансов потом продать.имхо...
Merried
08.01.2017
Нет возможности с 2 детьми ездить на просмотры в область( Их оставить не с кем, а дорогу младшая переносит ужасно(
Необязательно же всей семьей ехать - один едет смотреть, другой с детьми остается.
Delfaaa
08.01.2017
Во во
Merried
08.01.2017
Мы одно целое, поэтому решения принимаем вместе))))))
ну тогда если одному понравилось настолько, что готов купить, то и второй может съездить посмотреть. В какую-нибудь Балахну не так уж и далеко прокатиться...
Delfaaa
08.01.2017
Онлайн транслэйшен типа видоса в инстаграмме.. И вы типа рядом)
у меня один покупатель по скайпу квартиру жене показывал, они из Питера.
P@utink@
08.01.2017
шансы продать в области точно такие же, как в НН;), везде живут люди, они женятся, отселяются от родителей, рожают детей;)
вопрос - а как это потом продавать, если там надо выделить доли несовершеннолетним детям? это не очень сложно с юридической точки зрения? (совершенно не разбираюсь в этом вопросе, поэтому спрашиваю)
P@utink@ писал(а)
шансы продать в области точно такие же, как в НН;)

вопрос только, что на 350000 можно стОящего и не хуже можно купить в области, чтобы и выхлоп был не меньший и проблем меньше. А то так и получится, что больше вложений и езды, чем толку.
P@utink@
10.01.2017
на 453 000 ;)
ЧТО на 453 000 и где? И сразу с этой цифрой сумму за сколько там ЭТО сдаётся/пользуется спросом как и какой спрос при продаже впоследствии. Нам же не тупое вложение нужно, а вложить/иметь доход с последующей беспроблемной продажей. Пока по вашему примеру это беспредметный разговор ибо никакой конкретики..
P@utink@
10.01.2017
ну у ТС цель обналичить МК, а не то, что вы написали
тоже не хочу с вами больше спорить или убеждать
А разве можно будет продать квартиру, в которой доли несовершеннолетних детей при том, что это не улучшение жилищных условий? Такую сделку РОНО не пропустит.
Delfaaa писал(а)
в области жилье посмотреть за эти деньги

А вы давно цены в области на жильё мониторили ? Где с ним реально что-то сделать оно не стОит 350000руб. Ещё более мёртвое вложение. В НиНо сдаст даже с холодной водой тому же студенту из области коих на ту часть города немерено. А к отсутствию всех удобств многие относятся спокойно. Ибо помыться можно и к друзьям съездить или к родственникам. Те же 3-4т как не 5 грязными можно попробовать получить. Чистыми будет около 3т. Где вы в области за комнату (квартир за 350 000 нет поблизости) столько получите ? Сдавали клиентке на Высоковском проезде в частном доме даже с водой из колонки с улицы и туалетом холодным ,мальчик снимал. И не за 2 рубля.
Nata30
08.01.2017
нам пенсионный отказал, в свое время, на такую сделку
aniutann
08.01.2017
Ужас какой! А потом куда её девать? Нужны будут деньги за копейки её продадите. На фига козе баян, как говорится.
Соседи комнаты алкашам продадут и чего вы делать будите, ни сдать, ни продать((
aniutann писал(а)
за копейки её продадите

да вот не продашь потом!!!
щас люди квартиры нормлаьные не могут продать, с нормальным относителньо ремонтом, и тут комнатка без горячей водй в доме у которго сокро колы провалятся
lar-KA
08.01.2017
А нельзя вам за мат капитал "выкупить" долю вашей мамы?
Merried
08.01.2017
Только после погашения ипотеки, через 8 лет
Самый лучший вариант вроде получается.... / А комната....ну не пожалеть бы потом. Обратно то уже не завернешь ничего.
подскажите пожалуйста, может вы в курсе. Могу ли я купить комнату на маткапитал в квартире моей мамы (одна единственный собственник) где прописана я и мои дети?
На сколько я помню, нет не сможете, только в том случае, если квартира мамы станет коммунальной то есть будут расписаны счета.
я нашла вашу комнату.... правда просят за нее по объяве больше... но вас не смущает ,что это предложение самое низкоценовое на рынке? И что значит "вода у соседей, но можно провести к себе" - а кухня там что ,не общая???? а туалет??? А ванная есть вообще???

и судя по расположению дома эти скоро снесут. и достанется вам доля в квартире, или та же комната. Дай бог чтоб не спалили....
ScoroMama
08.01.2017
Если бы хотели сносить сделки запрещают.
почему это? купля-продажа не запрещена, прописывать больше чем был онельзя. это ж не муниципальное, так тчо все можно. протсо потом застройщик будет расселять и выкупать за гроши эти комнатенки
Merried
08.01.2017
Мы ее смотрели и агент сказала, что хозяйка готова отдать ее за 350000 руб. Меня все смущает, поэтому и спрашиваю совета.
Вода холодная есть там, ванны/душа нет, туалет есть.
По виду обычная трёха типа хруща. Кухня метров 5, все комнаты изолированные, туалет метр на метр, ну может чуть больше...
Написала вам в приват еще вопросик)
Merried писал(а)
Меня все смущает

тогда о чем тема?) или дома подстрекатели "в уши поют"?
Merried
08.01.2017
Ну бывает такое и хочется и колется) Но понимаю геморроя там будет) сделаем душ и в итоге не сможем сдать) ищем дальше, короче)
Лучше у мамы в области купить квартиру и неспешно ее продавать)
Merried писал(а)
Ну бывает такое и хочется и колется

при покупке жилья таких вопросов быть не должно. это не платеь новое купить ,потом в течение 2 недель сдать, если бирки целые...
при покупке жилья сомнений быть не должно, а тут - одно сплошное "но"
Продать вы не сможете , пока младшему не исполнится 18 .. ну или выделять доли им в какой нибудь квартире и не просто выделяя , а улучшая жилищные условия
ванна-душ по первоначальному проекту не замышлялась. потом стали все врезать себе - кто ванну, кто душ.
вон выше написанО, что в кваритре ванной/душа нет вообще, люди ходять мыться в баню, подмываются в тазике с горячей водой, но в этой кваритре горячая вода только в чайнике.
просто не стали устанавливать в то время, когда установили все.
уж не знаю по какой причине. Изначальным планом ванные не предусмотрены, многие натыкали их на кухне или вывели в коридор и огородили (хотя унитаз задуман изначально и вообще центральное водоснабжение организовано - как и в хрущевках, и в брежневках и в др. домах многоэтажных).
но если в квартире даже колонку установить не в состоянии, то я не знаю...
ХОТЯ - если АГВ, то можно двухконтурный котел установить. он как обычная колонка, если современный.
Хризолит писал(а)
но если в квартире даже колонку установить не в состоянии, то я не знаю...

вот и я о том... наводит на мысли....
да фиг бы там, снесут. ничего не снесут, все будет стоять, пока на башку потолок падать не будет. а строили там так добротно, что еще черт знает сколько времени все будет стоять.
у нас по самой нижней линии, рядом с садами, дом пока не рассыпался (из-за того, что сады просто стали оползать в овраг), оттуда никого не расселяли - жители сами разбежались. а потом туда забрались бомжи и его еще подожгли... всей бекетовкой бегали на разведку - кто в пижаме, кто в халате.
это по которой стороне бекетова?
по четной,
там рядом отделение сбера - бекетова, 44
рядом где-то лапоток и победа? или ближе к советской? я просто не помню всю бекетовку, больше знаю сторону, котроая ближе ко мне, то есть нечетная. прочитала, даж удивилась ,как это сады стали в овраг ползти.... и оврагов -то там особых вродь бы нет ,не то что на моховой со стороны щелчка.
вот, где лапоток с победой.
если от лапотка идти вглубь (перпендикулярно ул. Бекетова), то там будет гаражный массив и сады, которые расположены как раз по краю оврага. Там еще мастерская есть, лепнину делают. И вот по той самой крайней улице, рядом с мастерской, случился такой беспредел :)
я в июне там как раз за победой лазила, дом нужный искала, пошла немножко не туда, добрела почти до низА, но не совсем. помню какое-то розовое здание типа садика было еще, моэет это ыбл дом жилой ,но весело раскрашенный, не знаю. ниже не лазила. до гаражей кажется не долезла, потмоут оч была на каблуках.
наверное садик, их там полно.
если среди 4-5тиэтажек лазили, то точно садик, если ближе к 2хэтажкам, то магазин.
а к гаражам там вообще прямая дорога, близкая по своему качеству вообще ко всем дорогам на бекетова, у меня народ постоянно туда улетает "алё, мы в гаражах, нам куда дальше?" :))
Я бы влезла в долги и купила бы что-то более автономное.
Merried
08.01.2017
Это мне не подойдет, в долги не влезу. Максимум тыс 100 накину...
ola*la
08.01.2017
Тогда ищите другие варианты
olgakovnn
08.01.2017
Нет, нет, и ещё раз нет!
И ещё мне кажется,что капитал раачитан именно на улучшение условий...а тут что?...
Купите лучше однушку в райцентре каком-нибудь более-менее живом, я думаю за 500 тыс. что-то можно найти. А потом сдавать или продать по ситуации.
серая_белка писал(а)
однушку в райцентре каком-нибудь более-менее живом, я думаю за 500 тыс. что-то можно найти.

Увы... В райцентрах на однушки иные цены. не 500 точно. Или такой же сыплющийся барак (только однушка), что вряд ли.
Какой дом?в каком состоянии?
нет. маткапитал можно в области дом в деревне купить. ну конечно не в пределах 100км. а дальше. но это будет лучше, чем комната в коммуналке.
Помимо всех вышеприведенных аргументов против данного неликвида, не забывайте, что коммунальные услуги придётся оплачивать ежемесячно, независимо от наличия арендаторов
Бесполезное вложение денег.
Комнату потом не продадите, а денег вложите хорошо.
Дык, мат.капитал, вроде, не 350 тыс., а больше?
MagnoLia^
08.01.2017
У нас в городе, откуда я родом, обналичивают через микрофин.орг-ии, у меня мать мужа работает в пенсионном как раз по мат.капиталу, и говорит, что все в ПФ понимают ,что сделка для обналички денег, но ничего поделать не могут, т.к. все типа законно)Но эти орг-ии берут какой-то %.
R_Masha
08.01.2017
50000 от суммы мат капитала
А в НН есть такие организации?:)
agata77
09.01.2017
Все остановки заклеены объявлениями их.
tarelka5
09.01.2017
пойду-ка по остановкам похожу))))))))
Да, я видимо на остановке всегда в состоянии галопа вечного (за дитем в школу и с ней же на танцы), что не до объявлений) пора на экскурсию)
R_Masha
09.01.2017
Есть, мы в нижегородский кредитный союз обращались
Спасибо :))
Читала выше, что дом есть у вас. Можно дачу прикупить для сдачи в тёплое время года, хотя хз.
Аз@у
08.01.2017
А можно дачу на МК купить?
Если в товариществе, то там вроде можно, если есть адрес, дом должен идти как жилое помещение и возможность постоянной прописки.
Аз@у
08.01.2017
Т.е. если используешь МК, то прописка там обязательна?
Там прописываться не обязательно, важна сама возможность постоянной регистрации.
с этим счастьем потом ваши дети намучаются.
очень сомнительное приобретение.
Merried
08.01.2017
Всем спасибо! Решили этому варианту отказать, ищем дальше. Не найдем, значит фиг с ним, пусть дальше лежит)))
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! *мои вам аплодисменты)*
А если где нибудь в области купить 1 комнатную квартиру и сдавать ее тысяч за 8, то будет вам подспорье в вашей ипотеке.
Merried
08.01.2017
Сомневаюсь что в области за 8 тыс можно сдавать...
В области за 8000 конечно не сдадите,в Окском береге люди однушки за 6500 с хорошим ремонтом по полгода сдают
Merried
08.01.2017
И нафиг мне такое жилье, которое потом не сдашь)
Я тоже не понимаю почему вам кукуево все советуют,в область как раз алкашей только и увозят,в квартиры и комнаты в обла сти обычно не вкладываются,я про дешевые варианты естественно говорю.
область бывает разная! всякий вад ,красные баки - там квартиры дешевле (за 500-600 можно найти), но и за 8 не сдашь, тыщ за 6 наверное. Но потом ее продать ооочень проблематично будет - частный сектор в таких городишках огромен и люди при налиции тех же денег предпочтит строиться, чем купит ьквартиру
ScoroMama
09.01.2017
Ленуся я писал(а)
Я тоже не понимаю почему вам кукуево все советуют,в область как раз алкашей только и увозят,в квартиры и комнаты в обла сти обычно не вкладываются,я про дешевые варианты естественно говорю. ...

Ну по поводу области я поспорю))) область разная, алкашей там ровно столько же, как и в городе. И выбирать между комнатной в сгнившем дома и домом (хороший дом в области не купишь за эти деньги) я бы ничего не выбрала. Потому что, что вложить в эту комнату, что допустимгосударство перестанет выдаватьМК разницы никакой.
ScoroMama
09.01.2017
Родители живут у меня в 150 км от города, дома жилые с газом стоят от 1200 000, кирпич.
Да ладно вам!
За 5-7 квартиры уходят очень быстро в окском и рядом. Вот за 10 висят по долгу объявления.
Сама лично мониторинга и звонила)
P@utink@
10.01.2017
Лысково, свежее объявление;), знаю, что квартиры не застаиваются без квартирантов
P@utink@ писал(а)
знаю, что квартиры не застаиваются без квартирантов

так и в Нижнем застаиваться не будет. Просто может есть смысл ещё поискать. За 440000 и в НиНо чего поприличней глядишь найдёт. пока про 350000 речь велась.))) Только кураж от езды на показы по глубинам области тоже ведь на любителя))) Приедешь, а не снимут .Сбегут, не предупредив , аварию какую устроят (срочно ездить кондратий хватит)- контролировать же тоже проблема. Не Вот ляпота... Одного бензина бак вхолостую и целый рабочий день навылет. Попутных дел у ТС в Лыскове нет. Так что, сминусовав издержки то на то и выходит. На пару-тройку тыщ накатает - вот вам и равная, а то и меньшая сумма ИТОГО с комнаты в Нижнем. Хотя ваше право думать и считать иначе. Без привязки к тому Лыскову и проч. (знакомые кто покажет, родня, дела по работе и т.д.) я бы точно эту идею считала нерентабельной.
А сколько же там квартиры стоят, не 4000 же тысячи, может вам на авито посмотреть что почем.
Merried
09.01.2017
Смотрю)))
Смотря где, у нас в новострое студии по 7-8 все сданы. Т.к. предложений о сдаче жилья практически нет
мы за 8000 прям на Заречке сдаем однушку в отличном состоянии и техникой
ну + квартплата еще самой собой
сомневаюсь про такие цены в области
Глянула ради интереса на Гипере - полно комнат за 500-600 тыс (100 тыс. я так поняла Вы готовы добавить) - в более приличных домах и квартирах, даже с ремонтом есть.
Merried
08.01.2017
Мы пока рассматриваем только верхнюю часть) и у нас не горит. Дальше видно будет)
Аз@у
08.01.2017
А почему нельзя МК ипотеку покрыть расскажите, пожалуйста?
Merried
08.01.2017
Моя мама собственник 1/2 доли. Пенсионный отказал по этой причине
купите у мамы долю, погасите ипотеку, потом опять продайте маме.
сначала нужно погасить ипотеку и только потом мама сможет продать свою долю
с согласия банка вроде можно продавать. детально вопросом не интересовалась, но знаю, что ипотечные квартиры продают.
В таком случае ипотека переходит от 2 человек к 1 декретнице(если я все верно поняла), наверно банк так не одобрит.
не факт, что не одобрит, это надо в банке узнавать. теоритически все возможно, дальше все зависит от условий договора и банка.
Имея опыт подобного рода возьбы с недвижимостью...
Что я могу сказать: вот вы только представьте, готовы ли вы сдавать эту комнату? Кто придет ее смотреть (прямо представьте себе этого человека)? Хотите и сможете ли вы ежемесячно общаться с подобного рода людьми?
Вот у нас подобная история была: очень сложно найти удачного и неприхотливого квартиранта, кто на такое жилье претендует обычно сам не далеко ушел, будет ли вовремя платить, какие проблемы будут с этим человеком, с какими "положительными" эмоциями вы будете его выселять за неуплату и пр.?
Merried
09.01.2017
Мы решили этому варианту отказать!)))) Ищем дальше))))
Удачи!
Замечательно ! Верное решение
Merried писал(а)
Вы бы купили?

Нет.
agata77
09.01.2017
Разьве это одобрят? Вроде как нужно купить жилье целиком. Часть квартиры пенсионный не одобряет сделки.
ScoroMama
09.01.2017
Это же не считается частью квартиры, это комната выделена как квартира в квартире, и в свидетельстве стоит не 1/3 квартиры, а прям жилое помещение площадью такой то. Другой вопрос, как это улучшит жилищные условия, ведь МК так и направлен для улучшения жилищных условий. Это как раз коммуналка. И пф не одобрит
agata77
09.01.2017
Вот это все не написано в старт.посте.
Ни есть ли счета разделенные, ни вид собственности.
Одобряет такие сделки. И 10м. покупают избушки и подобные комнаты. Вот, например, у детей собственности нет, а тут появляется.
Плюш
09.01.2017
покупали когда-то комнату в коммуналке, теперь вот продаем.
Что могу сказать: в общаге брать можно, в обычной квартире - не рекомендуют - не продашь ее потом :)
Общаги бывают разные. И бомжатники и очень даже неплохие. Наша - средний вариант. Живут в основном одни бабушки на этаже, ремонт делать денег нет, но и за порядком следят. Сдать комнату приличным людям - тяжело. Половина претендентов отметается.
Merried
09.01.2017
Вот мы теперь уже решили что лучше комнату в общаге попробовать купить. Ищем неспеша)
Плюш
09.01.2017
если что, обращайтесь :-D как раз на днях выставляем на продажу
ScoroMama
09.01.2017
Мне родители в свое время (2008) комнату покупали в общежитии, вспоминаю только добрыми словами. 12 метров, люди замечательные, все моложе 40 были. Готовили вместе, на кухни посиделки...вообще оттуда еще и тот подруги приобрела. В 2011 продали, купили квартиру...девчонки тоже уехали. Продала за 1 день.
На ул.Бурденко (Автозавод) неплохие общежития. Блок на 4 комнаты.
Татарка писал(а)
На ул.Бурденко (Автозавод) неплохие общежития

Только в "неплохих общежитиях" нет цен близких к 350000.
ScoroMama
09.01.2017
Ну да в блоке тогда мы за 800 12 метров продали (2011), может другие цены сейчас
В прошлом году за миллион за сутки продали
Нет смысла покупать неликвидное жилье, которое потом фиг продашь (
Если единственный способ обналичить купить хоть что-то. То это явно не область с её садами, гаражами непойми где.
Надо чего-то купить, обналичить и на депозит. НО сперва купить (вот в чём-чём в обналичке МК не сильна, это уже вы ТС подсказывайте какие есть ещё варианты), но вариант этот вполне сдаваем, если речь только об этом. Да и продать можно. Вопрос времени.)))
oksashka
09.01.2017
Комнаты в общежитиях, имеющих статус специализированного жилищного фонда, согласно ст. 92 Жилищного Кодекса не подлежат отчуждению, а значит, не могут быть приобретены на средства материнского капитала!
причем тут специализированный жил фонд? и причем отчуждение?
oksashka
09.01.2017
потому что общежитие не имеет статуса жилого дома
что значит статус жилого дома? помещения бывают жилые и нежилые, общаги относятся к жилым. и к специлизированному жил фонду они уже не относятся (99%), потому что почти все передали городу, жители их в свою очередь приватизировали и теперь продают.
oksashka
09.01.2017
Нам объясняли в ПФ,что не все общаги НН имеют статус жилого дома с квартирами и раздельными лицевыми счетами,в большинстве это приватизированные комнаты в общежитии,т.е доли,а на доли ПФ не дает мат.капитал,только если это не доля в квартире,которая после сделки полностью станет вашей,купить у родителей долю если вы являетесь владельцем второй доли можно.
ScoroMama
09.01.2017
Как это не жилой дом? У нас даже 2 огромных комнаты многодетной семье выделяли. У меня прям свидетельство было, жилое помещение с адресом. Как квартира в маленькая.
oksashka
09.01.2017
комнаты в коммунальных квартирах с уже разделенными лицевыми счетами могут быть приобретены на семейный капитал, поскольку они являются изолированными
Плюш писал(а)
Что могу сказать: в общаге брать можно, в обычной квартире - не рекомендуют - не продашь ее потом :)

Парадокс такой: вроде теоретически кажется, что легче ужиться с 1-2 соседями в квартире, чем с 20-ю на этаже, ан нет...
Плюш
09.01.2017
ой, тут не в этом дело. А в том, что квартира - даже трешка - все-таки по габаритам меньше, чем помещения общего пользования в общежитии коридорного типа. Там одна кухня метров 30 у нас (если не 40), несколько плит. То же самое с душевыми и туалетами. Другое дело, когда плита одна на всех на кухне в 8 метров.
И стиралки у всех разные: у кого в комнате, у кого в прачечной.
Все-таки как-то обособленнее живешь, чем в обычной квартире.
Я вот подумала: если воду в комнату подводят, значит и канализацию тоже - т.е. можно полноценный санузел сделать, отгородив. А кухня общая тем более нафиг - мультиварки, электроплитки и электрочайника заглаза хватит. И будет фактически студия, если площадь комнаты хотя бы метров 15. Если живет 1 человек - отличный вариант.
Плюш
09.01.2017
да, у нас многие так и делают. В итоге общая кухня вообще не используется почти.
Комната на 1-м этаже - вариант отличный. Вот 2-й и выше - уже с этим проблемы.
oksashka
09.01.2017
ПФ одобряет не каждую комнату.
Merried
09.01.2017
Да понятно что тут пальцем в небо)
malek
09.01.2017
у нас получилось так: погасили ипотеку мат капиталом. А теперь хотим расширяться. Хотели брать квартиру по-больше тоже в ипотеку. Так вот теперь нам этого не сделать. Не сможем взять ипотеку. Готовы обратно деньги в пенсионный вернуть. Уже 100 раз пожалели, что воспользовались этими деньгами.
т.е. если прижмет и комнату надо будет продать мыкаться надо будет долго. сначала узнайте что будет потом и как быть, если комнату надо продавать, а у вас ипотека другая.
Nata.li
09.01.2017
А что мешает взять ипотеку?
malek
10.01.2017
Получается, что надо брать ипотеку и детям собственность выделять. Банк не одобряет такие сделки, т.к. в собственниках дети. По идее мы можем банк кинуть и не выплачивать и нас с несовершеннолетними не выселят. Это для банка риск неоправданный. Я так поняла.
confessa*
10.01.2017
Странно. У нас ипотека с первым взносом мат. капиталом. Такие программы почти во всех банках. А это априори собственность детям надо выделять же.
malek
10.01.2017
так у вас кредит на взрослых. а квартира в залоге у банка. у нас тоже так было. получается раньше были деньги 2 взрослых + кредит, а сейчас деньги 2 взрослых и 2 детей. детям кредит не дают.
Merried
09.01.2017
В чем у вас проблема? У нас потом если что есть куда перенести доли детей.
malek
10.01.2017
у нас вроде как тоже есть. у родителей мужа квартира на мужа. Думаем там выделять. Только риэлтор не рассматривает это как вариант. Говорит переселяйте родителе в вашу с выделенными долями, а "родительскую" продавайте. На сегодня пока так.
я так понимаю, что вы выделили доли детям и теперь с этим какая то проблема?
у меня приятельница погасила ипотеку мат капиталом, но вскоре они решили расширяться
и она не соблюла правила - не стала выделять доли детям в этой квартире, чтоб проще и быстрее ее продать
новую взяли в ипотеку тоже
теперь вот ждет не дождется, пока погасят ипотеку и она в этой квартире доли детям выделит, чтоб хоть как то реабилитироваться перед законом
это конечно опасные игры
но в данный момент у нас нет надзорного органа, чтоб это отслеживать - этим кто то и пользуется
malek
10.01.2017
мы доли еще не выделили, только собрались этим заниматься и выяснили, что продав эту квартиру на эти деньги новую ипотеку не взять. А у вас приятельница давно провернула такую сделку? Я так понимаю сейчас за этим строго следят.
примерно 2 года назад - чуть меньше
Тоже интересно, в чем проблема взять новую ипотеку?
Может дело в том что они не выделили доли детям и теперь не могут ее продать, обязательства. Выделить доли можно в любое время, но это время. И потом еще и РОНО. Но если действительно улучшение условий, то проблем никаких нет, мороки больше только.
malek
10.01.2017
дело не в РОНО, дело в банке. Роно дает согласие на продажу и улучшение условий. А улучшить мы можем только взяв новую ипотеку. Ипотеку дает банк. Или не дает, если с детьми. Вот и все
У нас все то же самое. Вторая ипотека с детьми взята (дети имеют доли), все дали. Сбербанк.
Тут дело совсем не в долях детей а в сумме дохода.
Мы брали ипотеку в залог имущества, где дети имели доли, но при этом более 80% стоимости квартиры мы внесли.
Может еще зависит от количества первоначального взноса?
malek
10.01.2017
может быть. Мы хотим в Москве квартиру купить, тут 80% и не пахнет((
Вам именно так и сказали что из-за детей не дают?
malek
10.01.2017
пока такая информация. Попробуем в Московских банках поузнавать.
confessa*
09.01.2017
а почему так? ПОчему сложно продать, понятно, а почему не взять ипотеку?
malek
10.01.2017
потому что банк детям ее не даст. а мне их доли надо куда-то определить
Teapot
09.01.2017
Погуглила про сделки с недвижимостью с обременением - теоретически, это возможно sovetnik.consultant.ru/kuply...ejsya_v_ipoteke/

сейчас все сделки заверяются нотариусом, кстати - ещё расходы.
danna32
09.01.2017
А можно разве при наличии жилья покупать квартиру/комнату меньшей площади за мат капитал? я думала, что только на улучшение условий(т.е.покупка только большей площади) может он тратиться? ПФ даст разрешение на такую покупку за мат капитал?
Если у детей нет доли в квартире, а они только прописаны (и ведь редкость когда просто при рождении ребенка его не прописывают, а сразу долю отчуждают). Тоесть если ребенок рождается в уже купленной(приватизированной) квартире.
danna32
09.01.2017
Получается, что купив комнату на МК или квартиру меньшей площади, ее надо оформлять на ребенка?
Конечно, доли обоих детей обязательно должны быть, это условия использования маткапитала.
Но правда доли могут быть не равными. Мы в первой квартире сделали равные доли, а вот когда покупали большую квартиру, то сделали детям по 1/10, остальное между мной и супругом поделили. Хоть первая квартира была 43 метра а вторая 90 (тесть по долям метров как бы меньше наверно), но всеравно признали улучшение условий.
Gl(.)(.)m
09.01.2017
А почему нельзя купить дачу и потом ее продать, а не себе оставлять?
А комнату за МК вы и не купите. Исключительно целую квартиру. Я в свое время узнавала.
oksashka
09.01.2017
если выделена комната,и разделены лиц .счета ,то купят
Я всю тему читать не буду, настроение понятно. Здесь же все жены миллионеров. Я скажу так - есть знакомая, которая неплохой доход имеет покупая комнаты в коммуналках-общагах, продавая их по мере надобности в деньгах. Т.е. она когда то заработала нную сумму, искала - куда б вложить. Купила первую комнату - и понеслась. Нормальная комната в проходном месте, с нормальными соседями - ликвидное окупаемое вложение. Комнаты, даже углы сдают. Из плюсов - низкая стоимомть коммуналки, доступная цена аренды, жильцы всегда находятся быстро. Не так все опупенно живут у нас в городе, как пишется на ММ. Из последних примеров арендаторов - тетя из Украины убежавшая, мальчик с работы приезжий из области, мать одиночка с ребенком. Никто из них не бухает и не колется, не ссыт в углу и не живет по полгода бесплатно.
+++Я к вам. Много у нас медсёстры и им подобные категории служащих и рабочих получают ? Если нет помощи (родители пожилые, совсем нет помощи, сирота, семья многодетная или с маленьким доходом) , то как раз бюджетный вариант жилья и ищут. Даже на подселение соглашаются. Т.е. две девочки вполне так живут в одной комнате. Наступает улучшение в финансовом плане - разъезжаются, а то и просто уже двушку на двоих снимают, находя подходящий вариант без спешки.
ScoroMama
09.01.2017
Ага..все так и подкинулись в комнату без туалета и воды. Здесь говорится не про жен миллионеров, и выпендреж....а про то, что покупка этой комнаты, это болото. И реагируют так, как могут реагировать нормальные люди, на такого рода покупку. Или как? За 2000 тысячи сдать-вот цена ее в красный день и иллюзий не нужно строить.
Без удобств, конечно стремно. Но в квартире-то у ТС вроде есть все.
Вы про цену в 2000р. на каком основании говорите? Вы бы дороже не дали? Так вы и не целевая аудитория.
Вы пишете свое мнение. Я пишу о реальных людях. Бабушка эта беженка снимает комнату за 10000. Тоже считаю, что цена завышена, но у них я так поняла гражданства нет, поэтому дороже. Мальчик с работы - тоже за червонец. Но он в верхней части. В Кузне смотрели когда квартиры - была трешка и четырешка. В одной девочки студентки (не вместе) снимают по комнате. В другой парни. Тоже а-ля коммуналка.
ScoroMama
09.01.2017
Я говорю про эту комнату, которую автор рассматривает...душа нет, горячей воды тоже. Ну все же люди..и никто себе таких условий не хочет. И это крайность. Ну исходя из цен на однушки с удобствами.....цена 2000 тысячи)))
ScoroMama писал(а)
Ага..все так и подкинулись в комнату без туалета и воды.

За 2000 тысячи сдать-вот цена ее в красный день и иллюзий не нужно строить.

Не ага. ВСЕХ и не надо. Сдать через агента без удобств не заламывая цену - реально и без удобств. Ибо достаточно всего-то ОДНОГО человека, готового жить в таких условиях , лишь бы не платить больше. И поверьте - таких немало. Разные жизненные ситуации толкают людей на проживание в таких условиях. Тем более кто привык (особенно из области или если раньше так жили) - это не шок как для "нормальных" по вашим же словам людей. И неизвестно кто больше нормален. Ну случился такой вот период - он же не вечен. Человек понимает - всё это временно.
Цена сдачи взята не с потолка. Так что ваша инфа ошибочна. Цены на коммуналки по верхней части иные нежели вам кажется.
ScoroMama
09.01.2017
Область, область) что Вы к людям с периферии пристали. У слову сказать люди в области живут гораздо лучше, чем в городе...и абы как жить они точно не будут. Сама с области, 13 лет назад переехала, как в институт поступила...и знаю кто, и как там живет. И слова...да хоть тетя с области, Мотя с села согласна без воды жить считаю оскорбительным)) ибо сама имею деревенские корни.
Не вырывайте из контекста. Суть-то не в том.
Никто к области не пристал, все мы оттуда...)))
Стремиться к лучшему никто и не запрещает. Но такое жильё на первых порах и становится тем самым трамплинчиком перед "жильём с удобствами". И как вы знаете, ваши областные подружки не на стипендию себе жильё купили. Перед этим они где-то же жили. Ну и нельзя также всех по вашим подружкам равнять. Очень часто у человека нет совсем никаких проблем с помывкой (ибо есть работа,где душ есть, подруги, родня, бани и сауны в конце концов). А вот пата-тройка тыщ как раз будут не лишними при скромном проживании в одиночку. как раз бонусом к "на позавтракать\поужинать/проезд."
ScoroMama
09.01.2017
Ну ...каждый при своем мнении останется. И глупо надеяться, покупая это жилье, что найдется кто то, кто очегь нуждается и сдать его. А подружки да жили, в студенческом общежитии, с горячей водой и душ
ScoroMama писал(а)
И глупо надеяться, покупая это жилье, что найдется кто то, кто очегь нуждается и сдать его.

А подружки да жили, в студенческом общежитии, с горячей водой и душ

Полно ч\ушек сдаётся по всему Нижнему, а это вот раз - и не сдастся... Место ходовое. И да, не всем могут помочь деньгами на жильё, чтоб чадо жило пошикарнее. Есть же всё, кроме помыться. Нашли проблему. Это у семьи с детьми проблема, когда ты один - это проще.
А когда из нашей любимой области на работу люди от безработицы бегут все ли организации раздают общежития ? А не меньше трети снимающих как не больше как раз приехавшие на заработки с целью сэкономить на жилье и себе, чтобы семье чего перепало или "экономишь на жилье = ешь,одеваешься, имеешь малый досуг (инет, диско, кино,кафе)". как то так. Не всё же с мамы-папы.
ScoroMama
09.01.2017
Ну Вы единственная кто "за" покупку этой комнаты. А от безработицы бегут, да потому что все мененджерами хотят быть, да в банках работать, а таких и в городе полно. А из города нашего все в Москву бегут.А кто хочет, тот и в деревне будет с куском мяса и хлебом с маслом. И таких там большинство. И глупл считать, что все поголовно сидят на шее у родителей. Еще раз говорю...осознанно, без крайней нужды жить туда не пойдут.
Да я не "ЗА". Я просто сказала, что сдать как и продать её можно. иииииииипонеслосьььь.))))
Есть иные варианты обналички этого МК ? Я так понимаю, что у ТС и цель-то не рантье посредством сдечи этой коммуналки становиться, ей тупо обналичить МК надо ? Ну вот и варианты предлагаемые рассматриваем\обсуждаем. А к обсуждению-то дано нуль целых Х десятых))). Либо эта коммуналка, либо хрен редьки не слаще. Я уже в паре постов написала - ТС покупает нечто продаваемое впоследствии и на депозит. Вот и делов-то. Только всё равно сперва же чего-то купить надо. Ну пусть не именно эту коммуналку. Пусть ещё месяц\два поищет. Кто ж знает насколько ей обналичить срочно надо. Суперских вариантов на 350000 не будет точно. Тем более, учитывая её кредит - новых займов ей лучше избегать.
писи: бегут не только желающие стать манагерами. Бегут и за лучшей жизнью себе и своим детям, видя серость и то, что ждёт впереди их чад, ну и от тупо безработицы. Не всем же в поломойки по призванию идти. Да и почему не хотеть ? Вы же выше сами в посте призывали не хотеть жить в ущербном жилье. А кто-то жить не хочет там, где считает,что раскрыться полностью не может, а может сделать в жизни гораздо больше.
ScoroMama
09.01.2017
Да и у слову...практически все мое окружение деревенское, а своем жилье живет)))
Zaika22
09.01.2017
В общагах низкая стоимость коммуналки? Это слегка неверно. У знакомых в центре Сормова 7 т.р. за комнату. Так они за эти деньги еле сдали. Поскольку когда покупали там санузлы были еще ничего, а за прошедшее время просто 2 заколотили. То, что Вы описываете было давно. Сейчас все по другому.
Во всем нюансы есть. Мы тогда вложились в однушку. И сдали ее по среднерыночной. Вот с этой подругой считали экономику (комуналка, кредит, сдача в аренду): комуналка за комнату была в потора - два раза ниже. В общем профит от комнаты был значительно выше.
Как за комнату без удобств коммуналка быть 7000р. (даже в таком прекрасном месте, как Ц.Сормова) плохо понимаю.
Если это коммуналки на Энгельса в сталинках - у меня коллега там жила, когда в НН переселились они. Вспоминает с теплотой.
угу, только вы перечислили крайне неплатежеспособных квартирантов)) аренду не заплатят и сбегут или будут "завтраками кормить" , а вы в итоге за них еще и коммуналку заплатите))) вот упаси Боже от бежесев, матерей одиночек с ребенком и приезжих из кукуево.
А что меня упасать. Я сама приезжая из кукуева. И снимала я в начале и угол у бабок, и квартиру. Так что меня теперь как арендодателя приезжие не пугают абсолютно. С матерями одиночками - да, опаснее, конечно.
А я еще и в общаге семейной жила. О, ужасс!!! И никаких эксцессов не припомню.
времена меняются, не актуален и не рентабелен такой вид жилья сейчас, а уж через несколько лет тем более.
Все Ваши рассуждения сводятся к "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Да, студия лучше. А однушка лучше студии. Но комнаты покупали и сдавали и будут сдавать и покупать. Потому что студия 17 метров стоит 900тыр. А комната 300-500. А у нас в стране чуть больше, чем до.. населения, для которых 500-600т.р. это огромные деньги. И ипотеки не все могут взять. И не всем их дают.
и кто будет жить в этой комнате? это жилье для одного человека. и скорее всего жить там не будет никто. потому что люди снимают жилье, если жить негде, а потом покупают то, где можно жить и это не комнаты в коммуналках.
если бы все было как вы пишите, на них был бы спрос, а его не было, нет и не будет.
Princesska писал(а)
аренду не заплатят и сбегут или будут "завтраками кормить" ,

а вы в итоге за них еще и коммуналку заплатите)))

Как сбегут, если плата за найм берётся вперёд. В эту сумму заложена уже и коммуналка.
И нет никакой разницы кто сбежит или напакостит : скромный студент-провинциал или наглая девица или мужик, который привык всех кидать и у которого 7 пятниц на неделе. Уже не единожды обсуждалось - всё зависит только от порядочности и человеческого фактора.
не только от порядочности, но и от платежеспособности.
как завтраками кормить? плату за месяц вперед не внесут под эгидой "сейчас нет, на следующей неделе...". когда арендаторы заведомо неплатежеспособны риск остаться не с чем и долгами за коммуналку возрастает. и ладно еще сдавать, но кому это потом продашь? изжили себя эти общаги и комнаты, у кого денег мало покупают студии в ипотеку, еще лет пять и на такую комнату покупателей нем с огнем не сыщешь, а арендаторов только самых нищих.
Да я не теоретеГ, если что в вопросе сдачи. )))и своим и чужим. Неплатёжеспособным в наше время может стать абсолютно любой среднестатистический съёмщик коммуналки
Тема как я понимаю про то, куда вложить пока вдруг чего не случилось.
С 350000 особо не разжируешь и выбор небольшой. Разве что гараж\сад. Варианты с областью ещё тухлее. Вариант с депозитом под МК не катит ? Вот и фикус-пикус. Отсюда делаем вывод - чего-то покупаем более-менее, что можно продать, затем обналичиваем и на депозит. ВУАЛЯ. ВСЁ. Выхлоп не менее, чем с аренды, если верить в программу страхования вкладов.иного не дано.имхо
лучше оставить эти 350 тыс. сад хоть продать можно, а комнату не продашь потом. да и сейчас я думаю это очень проблематично.

неплатежеспособным может стать любой, но комнату будет снимать тот, кто неплатежеспособен уже сейчас. платежеспособные комнаты не снимают))
Princesska писал(а)
платежеспособные комнаты не снимают))

да ну ?
Ну как вы так можете ? Если вы не снимаете/не снимали и у вас и вашего окружения всё кучеряво, так огульно о немаленькой так сказать прослойке населения да на весь форум. Фу.(((
писи: С садами как и с комнатами. Всего полно, всё стоИт, всё упало в цене, садов у всех полно, кому надо сад - выбирают не абы какой и где. И если за ним не смотреть и не копаться там такой бурьян будет, что не покажешь\не пролезешь\не продашь
причем здесь фу?)) дело не в моем личном оношении, а в том, что комнату будет снимать лишь тот, у кого денег ну совсем нет, у кого альтернатива пойти на улицу. речь-то о платежеспособности, а не о фууу.
Princesska писал(а)
дело не в моем личном оношении,

Именно в нём.
Дальше давайте скажем "хрущёвка" не жильё, однушка не жильё...
Комнату снимать будет тот, у кого денег сейчас именно на комнату или ему этого хватает. Вот вы вроде взрослый человек, а столько снобизма.
Интересно, а на работе такие фильтры к клиентам вы тоже применяете? Графа регистрация : этот - людь, этот с комнатой -недолюдь - не работаем...
у меня нет клиентов, я в организации работаю. и у нашей организации было много общаг в нн, но и других регионах. что они из себя представляют и кто там живет знаю.

вы как риелтор можете сказать, что покупка кмнаты выгодное вложение денег? от них избавляются, это самый трэш. да, там живут. живут те, кому жить больше негде и в 99% случае те, кто оттуда уже никуда не денется, не переедет и ничего лучшего не купит, не надо им это. и если ам живут, это не значит, что такое жилье стоит покупать. в бараках тоже живут и что дальше?))
Princesska писал(а)
что покупка кмнаты выгодное вложение денег?
от них избавляются, это самый трэш

Прям бегут и избавляются... У кого они есть у того они есть. И покупали и будут покупать.
Ибо трэш - это для тех, у кого есть на бОльшее или мыслить и поступать человек имеет возможность ширше и грамотнее. Многие поступают так как им понятнее.
Во что может обыватель вложить небольшие средства не имея особых познаний в курсах/бумагах/проч , чтобы не потерять приобретённое/накопленное\полученное по наследству?
Авто - либо есть, либо не нать, да и не приумножается, только дОит обладателя - отказать,
сад вами предлагаемый - без ухода чахнет, не вложение, коли раком не стоишь, это круто на любителя, обладающего временем, физ подготовкой, мужскими руками либо желанием оплачивать - отказать
гараж - хороший с ямой кирпичный - дОрог изначально, а сдавать - дёшево, отказать
дальше по ценнику жильё (из бюджетного как раз коммуналка). Проигрывает депозиту по выхлопу, но есть ощущение обладания (в любой день зайдёшь, оно твоё, сделаешь что захочешь, пользуешься на своё усмотрение, будешь разбираться в чём-то ином - вэлкам, продашь). Вот и покупают.
Скажем так : сейчас не покупают под сдачу, а вкладывают, чтоб не потерять\растратить основной капитал. Ну и что имеют на выходе одно и то же - ну совпало так. Покупка то была с другой целью))) И снимающие меняются через год-полтора, а то и чаще. Вы всё к собственникам пропащим сводите.
писи: почему-то отложилось, что вы юрист, работающий с клиентами.
да вот не вложение, фиг продашь потом такое вложение. и когда на них спрос был, что их прям распокупались? их продавали те, кто приватизировал. но каким-то спросовым жильем это никогда не было. сад/дача/участок в деревне продастся без проблем, уход не нужен, нужна газонокосилка перед продажей)))
имхо 350 тыс вообще не те деньги, которые можно вложить. если уж очень хочется потратить, то единственный нормальный вариант загородная недвижимость. еще как вариант найти организацию, которая занимается обналичиванием. или просто оставить, потом пригодится.

ЗЫ: я юрист, но представительстом физ лиц не занимаюсь.
Zaika22
09.01.2017
На что Вы собираетесь там делать ТАКОЙ ремонт? Вы б посчитали. Это еще 500 т.р. Смысл?
Мы когда покупали комнату, то сразу отмели такие варианты квартир. Лучше купить комнату именно в общежитии, там меньше зависишь от соседей. Общежития бывают коридорного типа и блочного. В блочных лучше условия( душ на 4 комнаты, туалет на 2, в коридорных всё как минимум на 8). Но в блочных комнаты меньшей площадью.
Нам вообще повезло с соседями. 2 вечно работающие, при чем один командировачный. 1 хоть и алкаш, но настолько тихий, что мы его за 4 года проживания почти и не видели, как мышка к себе в комнату пробирался и всё. Так что можно сказать всё было в нашем личном пользовании. При продаже покупателей нашли быстро, даже с конкуренцией))
И свою-то ипотеку не оплатите (почему-то...) и это фигня сомнительная.
У меня родственники примерно так рассуждали (ну оч. молодые) - давай жениться: мне комната с кухней досталась в наследство, ремонт там сделаю и будем отдельно жить. Пока просто любовью заниматься ходили в этот барак, да летом - все здорово было. А тут бах - морозы, ребенок новорожденный. Нет - мы сдавать будем. доплатим и снимем лучше. Нет - мы у родителей жить будем, а эту сдадим и накопим на нормальное жилье... Жильцы стали требовать утеплить, поменять, все самодельно (экономили, но вся прибыль в минус ушла) + в итоге пожар на днях(( Пришли пожарники - все на соплях висит, штраф собственнику + еще масса неприятностей сейчас (жильцы пострадали). Вам это надо?
За них родители сейчас заплатят, а если что - кто за вас?
пожар по вине деятелей-утеплятелей?
Лучше купить домик в области,а потом его просто продать.сейчас оч.многие покупают дома для отдыха летом.в приват вам написала.
Мы *покупали* дом у дальних родственников(кредит,который гасился МК в течении месяца),потом обратно *продали* по документам за символическую цену.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.