--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы согласились на такое имя для дочки? вопрос ребром

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7850
470
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isterichka
18.11.2017
старшей придумали сразу. имя для мальчика тож готово было. но с девчонкиным именем прям беда. мне нравится много имен. мужу 5. и все они не приемлемы для меня (некоторые ассоциируются с конкретными неприятными людьми, какие то - это ближайшие родственники, которые тоже говорят - не называйте в честь нас! )
в день когда узнали пол муж вспомнил имя и теперь уперся в него как баран - вот Каролина и все тут! Каролина Олеговна. фамилия не попсовая, но русская. откуда он вообще знает это имя? из мультика. каролина в стране кошмаров.
сокращенно(для меня) Лина. а муж типа ток полным будет называть.
мне кажется так себе сокращенно, а полно - ну очень странно и слишком необычно... я конечно хотела необычное имя, но не настолько..
а вы что думаете? для вас это имя это то, которое вы упоминаете в соответсвующих по теме разговорах, типа "ой, а у меня друзья дочь Каролиной назвали...".. или ничего?) может быть есть люди с таким именем?)
п.с. единственное имя, на которое тут смогла его тож уговорить это Лида, Лидия. я его тут приглядела, на ММ) но я уже и сама не знаю... все разговоры только о Каролине, старшая орет "сестричку зовут Каролина!"...
adahi
18.11.2017
У меня сразу с певицой ассоциация, но я даже не помню что она поет и как выглядит%-)
Ани Лорак, да? вот сколько дней гоняю это имя в голове, а только вот вы сказали и вспомнила...
В 90 е мега звезда была каролина.
adahi
18.11.2017
Да, да , именно она
vp
18.11.2017
Ну как звезда, так, "звёздочка", причём именно группа называлась так.

Ностальгия детектед )))
Ну это смотря с кем сравнивать. Если с киркоровым, например, то звездочка, а если с большинством поющих трусов, то очень даже мега :-D
Ани Лорак это Каролина наоборот
vp
18.11.2017
Офигеть. Никогда не задумывался и не знал.
Спасибо!
За всех не говорите. Она сама рассказывала, что на "Утренней звезде" выступала, конечно, под своим настоящим именем: Каролина. А когда пришло время выходить на большую сцену, вопрос встал о псевдониме, т.к. Каролина на эстраде уже была. Так и появилось "Ани Лорак", т.к. "Каролина" наоборот.
Была в 90-е такая попса, певица Каролина, пела про то, что "Мама, я русского люблю" :-D Я даже слова куплета помню, фу, блин))
Слова....я вот всю песню, блин, помню. И не только эту, а почти все из альбома. Фанатом была)"МАМА все ок, ну на кой нам эти USA." Блин, лучше б че хорошее в голове задерживалось.
ага, и там в клипе такие поСОны сидят и распальцовывают :-D нам с подружкой очень нравилось, на видике пересматривали)))
А теперь она поет шансон:)))
О....ни одна я о ней знаю :-D да теперь она Татьяна Тишинская вроде бы
У меня что-то про бархатный сезон всплыло 8-)
И ещё про пилота Диму, но почему-то кажется, что это Черникова, но ассоциации именно с королиной *crazy* :-D
Она Лариса) Про Диму которая))
Пилот Дима это Черникова. А вот бархатный сезон, и еще чего "танцуют огоньки " чего то там про диско бар и тд, это вот Каролина
Бархатный сезон золотистый пляж....,ах....прям детство перед глазами пронеслось *dance1*
Я, великому к счастью, слов и мелодий совсем не помню *dance* :-D
Вот только некоторые названия песен в памяти промелькнули :-D
Хотя даже кассета была в детстве *crazy* :-D
Бархатный прибой,навевает грусть... Ааа,сразу вспомнила,как вы строчку написали))) Эх,где мои 16 лет)
Но остался в памяти как мираж, бархатной любви шоколадный вкус.....эх....меня понесло))) :-D а я смотрю тут уже фан клуб Каролины образовался *rofl*
Просто сбор старейшин какой то))) В каких годах она пела то?)))
Какао какаО!
new moon
18.11.2017
Не, это Хлебникова)
new moon писал(а)
Не, это Хлебникова) ...

Ха-ха)) все думают, что это Хлебникова, но фигушки :-D

Вот оно чего на самом деле *scratch*

youtu.be/EJcXa595VYY

Если кто не верит, найдите клип с Хлебниковой)) мы как-то пытались, не нашли 8-)
ЮНА
19.11.2017
Хлебникова по чашку кофею пела, а не про какао.
З.О.Я
18.11.2017
А теперь эта Каролина певица шансона Таня Тишинская.
Alkesta
19.11.2017
Че сразу Фу! Я вот и сейчас тащусь от песни про "дедушку весьма преклонных лет, что предложил свое дряхлеющее сердце...! )))
О....ещё один поклонник) тоже Ее обожаю *yahoo* и клипец помню нравился, где она в красном платье
Я рада за вас :)
летний дискобар.)))) щас она таня тишинская.
Вычурно. Для меня это из разряда Сузанн, Анжелик и иже с ними.
Обсуждать в разговорах не стала бы, сейчас как только ни называют, ничему не удивляюсь.
Я сейчас больше удивляюсь, когда "нормальными" именами называют)) У девочки в садике сестричку Наташей назвали, так непривычно было))
sadgo
18.11.2017
ага) У нас есть знакомые Таня и Надя
У нас есть Лена во дворе))
та же фигня когда слышу как ребенка называют Олей ))
ЮМКа
20.11.2017
Ага! У меня младшая Марина... Единственная в своем роде! Ни в садике ни в школе тесок нет, я довольна:)
Ани Лорак наоборот :)
julia-dem
18.11.2017
блин я узнала про ани лорак только из этой темы :-D
ее каролина зовут на самом деле?
Я тоже в шоке немного :-D
Хотя я и е фанат от слова совсем))

Но после кучи комментов тут пошла гуглить)))

Каролина Мирославовна Куек, более известная как Ани Лорак -- украинская певица
Na-ta-ly
18.11.2017
В классе у сына есть Каролина. Имя как имя, ничего ужасного не вижу.
Называют в классе полным именем.
Я бы так не назвала, оно мне субъективно не нравится. Лидия, впрочем, тоже)
а "ваша" Каролина, она не русская? просто мне вот кажется что это классическое имя для какой то национальности, но не русской. но обосновать это не могу...да и вот ниже пишут тож...я не националист, просто хотелось знать б)
hele13
18.11.2017
У меня это имя ассоциируется с армянами или азербайджанцами и тут бац,а отчество русское,немного странновато.Наверное папу надо переубедить,Лидия лучше,тем более сейчас редкое имя.Лидия Олеговна отлично звучит.
нет у них таких имен ))).,типа Милена,Анна,Роза,Диана,Азнив, Маро,Артур, Нарине,,Григор,Армен,Никогос, и тд.. ))
Каролина хорошее имя,впрочем как и Лидия.
Finka
18.11.2017
Есть :) у азербайджанцев встречались Джульетта, Офелия и несколько Гамлетов, как будто по собранию сочинений Уильяма, нашего, Шекспира имена давали.
Джульетта,кстати , распротраненное имя выходце в Кавказа.
yanna1
18.11.2017
у меня имя ассоциируется с западной европой - у немецко- и англоговорящих родителей. сестра замужем за немцем, у того дочь от первого брака - Каролина. в семье зовут Кара.
больше Каролин не встречала, но сейчас такое разнообразие имен, что уже никакое не будет слишком экзотичным для окружающих ребенка детей, имхо
Na-ta-ly
19.11.2017
Абсолютно русская семья. С русскими фамилией и отчеством.
Orsa
23.11.2017
у меня такие же ассоциации)))
ashen
18.11.2017
Имя довольно благозвучное, на мой взгляд
Но я не сторонник соглашательства в таком вопросе. Считаю что называть надо только тем именем, которое и маме и папе нравится
Если кто-то не приемлет, искать дальше
Только в мультике Коралина девочку зовут.

Нормальное имя, счас и похлеще придумывают- Архелия, например.
дада, но Коралина это уже совсем перебор))))
У меня ассоциации тоже с певицей из 90-х. Имя как имя. Только звать ее придется сокращенно. Потому как пока имя произносишь, ребенок уже и в лужу залез и искупаться успел... P.S.Поэтому моя Василиса чаще Вася.
Маруся я писал(а)
Потому как пока имя произносишь, ребенок уже и в лужу залез и искупаться успел...

дада ))) ну папа то у нас реже использует сокращенно-гавкательный вариант имени, ему можно ж любой длины придумывать)
isterichka писал(а)
сокращенно-гавкательный вариант имени

:-D :-D не слышала еще такого. Но очень мне близко.
ну а как ж) если ласково мы наоборот - удлиняем - Каролиночка, Каролинушка... а сокращенно это именно окрик - ГАВ! - Карл! :-D
Почему же Карл?
Карлуша! Обедать!
После сокращения до "Карл" для меня имя Каролина приобрело негативный оттенок. Я бы не дала своей дочери имя, трансформируемое в мем.
Почему-то вспоминается Мёрф из Интерстеллара
Инна, Инга, Анна.
Zamoley
18.11.2017
Я бы не согласилась с любым именем, которое я сама не выбрала как вариант ) а Каролина - имя как имя, ничего сверх экзотического
я тоже любительница странных имен. Мне Мона нравится, как главная героиня Безымянной звезды *crazy*
У вас кто беременный?)))
Я подобную экзотику (для меня) не рассматривала даже оба раза, не согласилась бы :)
Иногда встречаются, да, редкие и удивительные имена - негатива к ним у меня нет, назвали и назвали, удивляюсь 1 раз только, нейтральным удивлением :)
Лида - мне очень нравится!Имя у нас с мужем было одним из вариантов во второй раз. Если бы мы когда -то решились на третью девочку - назвала бы только так))
ИМХО: тут главное не то, как звучит имя для общества, и положительного, и отрицательного Вам накидают - главное, вопрос Вашего личного отношения к имени. Если 9 из 10 людей скажут норм, а душа не лежит - не свыкнетесь, не полюбите все равно, мне кажется, имя.
Тема была недавно, где отписывались девочки, как жалели, что пошли на поводу кого-то и назвали ребенка именем, которое самой маме не нравилось.
yanna1
18.11.2017
Коробка с мечтой писал(а)
а душа не лежит - не свыкнетесь, не полюбите все равно

вот да, полностью согласна
Нормальное имя уж лучше чем Лида....
На мой взгляд тоже)
И на мой.
Правда, я бы и Каролиной бы дочку не назвала, но если уж выбирать - то "Лида" какое-то советских времён имя, а "Каролина" хотя бы что-то более свежее, неизбитое, пусть и заморское. Всяко интереснее, чем сотая Настя или Даша во дворе
SaraTao
18.11.2017
У подруги близкой дочку так зовут, девочке имя подходит, всегда все полным именем называют, но там фамилия армянская, может поэтому органично выглядит )) для меня имя как имя, вычурно не звучит, в одном ряду с Элиной и Эвелиной. Но опять же, смотря как с фамилией сочетаться будет.
У нас дочку зовут Карина Олеговна)
Каролина.. Хм.. Наверное, для меня перебор. У меня муж тогда в Снежану уперся. Но я уперлась тоже, что никаких снежан я рожать не буду))
Родилась темноокая татарка, я его часто с этой Снежаной подкалываю теперь))
А как это у темноокой татарки отчество Олеговна?
Мама у него, когда в роддоме лежала, книгу какую-то известную читала, где главным героем был Олег. Уж больно имя зацепило.. А так у них в семье Загиры, Сании, Венеры, Алсу..)) и Олег))
Вещей Олег)))) наверное. Что то из классики всплыло.
Да, бывает...., т.е. фамилия и отчество татарские...
Karramba
18.11.2017
в мультике, кстати еще более экзотичное - Коралина.
я бы уговаривала на другие варианты, более привычные русскому уху.
(у нас в садике в группе есть Эдвард и Моника. с точки зрения необычности, в наше время трудно сверстников именами удивить :) )
isterichka писал(а)
для вас это имя это то, которое вы упоминаете в соответствующих по теме разговорах, типа "ой, а у меня друзья дочь Каролиной назвали..."

на Каролину скорее пожму плечами, имя и имя, родителям, наверно, нравится )
в таких разговорах могла бы упомянуть псевдодревнерусские, вроде Добронрава, или Ратибора.
у меня мама стала очень стараться, как узнала , что надо какое то необычное имя...что я от нее не наслушалась. уже говорю - прекрати, не могу уже слушать этот бред...нет, все продолжают поступать предложения...начиная от Матильды, заканчивая Лизеттой...
Жоржеттой, Жанеттой?))
да, Наташ, на полном серьезе...маме прям удовольствие доставляет ...скажет - а может, Марисабель? Жозефина? Жули? и смотрит так, типа, о, как смешно я придумала!...ей это все как цирк - что за глупость, имя придумать не могут!
Мы так собаке кличку придумывали))). А по теме - Каролина в сочетании с отчеством Олеговна не звучит, хуже только Констанция Ивановна. Вон папаша один назвал сынульку Люцифером, а сам слинял через год - теперь матери мучиться всю жизнь с таким имечком наследника.
Вот поэтому мы выбирали имя с мужем вдвоём, не посвщая о подробностях и предварительных вариантов никаких родственников и тем более не родственников))
Да и после рождения, пока колебались тоже шифровались) как получили свидетельство, так всех и оповестили)))

Мне так проще и удобнее, чем слушать подобный бред, а от кого-нибудь он почти всегда последует...

Терпения вам с такими советчиками) и пусть поскорее найдется имя, которое всех устроит)
aliene
18.11.2017
У меня со второй тоже свекровь и мои родители изголялись с придумываем имени только в путь. Генриетта, Марисобель, Тереза, Есения, Злата (при том, что мы с мужем тёмные, блондинов в роду - краска для волос у одной из родственницы). Остальное за 2.5 года забылось уже ))
Назвали то, в результате, как?
aliene
19.11.2017
Марина :) хотя прям до самых родов планировали мы с мужем Софией назвать. Но уж больно не хотелось в ещё одно имя из Топ-2 называемых попасть(старшая Алиса, прям попали в топ с ней)
Мне Марфа нравится, муж пока не в курсе, да и девочек пока не предвидется.
Мама твоя да, как всегда в ударе)
Эдвард- мама видимо "Сумерки" пересмотрела)))
FancyM
19.11.2017
Чисто ради любопытства, почему "псевдо"?
Karramba писал(а)
вроде Добронрава, или Ратибора

Вот +1 *facepalm*
Osen
18.11.2017
Имя как имя. Лично мне не очень нравится, но ничего сверхъестественного.
Ассоциация с принцессой Каролиной Монакской )
мне наоборот нравятся такие необычные имена для девочек, это родом из детства, когда всех называли одинаково, типа в классе три Оли, четыре Наташи, пять Лен)
Ну а сейчас пяток Елизавет, Дарий, Софий. А следом будут классы где три Валерии, четыре Полины, пять Алис.
вполне может быть, а вот пяток Каролин вряд ли будет
Сейчас, наверное, ни одной Елены на всю параллель не найдешь :-)
sanna
18.11.2017
у нас есть в классе))
ЮНА
18.11.2017
А у дочки на танцах в группе из 22 человек 2 Елены. Сама удивляюсь
Pionerka
18.11.2017
Ха! А у нас в классе две Сабины. Зато одна Таня.
Подождите. Вот выпустит ТНТ или СТС сериал, где гл.героиню зовут Каролина. И через годик во всех ЗАГСах нашей родины: ТАДАМ!!!
sanna
18.11.2017
а вот задумаешься тут. Я когда дочку 7 лет назад Таней назвала, думала, мы из "экзотов" будем, не было Тань маленьких в округе. В результате лучшая подруга дочку тоже Таней назвала (на мою насмотрелась), в классе 3 Таньки плюс учитель Татьяна... В общем, Таньки рулят))
Ну, учитель-то из другого поколения :-)
Каролин, покакай на горшок!
Каролина делай уроки!
Каролина Лопатникова берите билет!
Каролина и Валерий поздравляем вас с законным браком!
Каролина и Валерий, поздравляем с рождением сына Карла,в честь мамы назвали?
Карл у Клары украл кораллы.
Лысова! Лысова Каролина, в процедурную!
А как нашу медсестру зовут,вон ту,как то как певицу то эту,поёт «Ваня, на кой сдались нам эти штаты!» как ее там...
Каролина Олеговна,ваш сын сегодня ударил девочку лопатой!
Баба Каролина, а баба Таня сказала...

Я когда имя дочери придумывала,прогоняла его по всевозможным событиям в жизни,как и когда к ней могут и будут обращаться другие люди)
однако, вы какая продуманная! =-O
С именем моей дочери тоже наверняка будут забавные моменты,надеюсь, она стойко это переживёт и не будет меня ругать)))
Я со старшим сыном не такая продуманная оказалась)) Про внуков не подумала :-D
:-D забавная у вас выборка
по мне имя неплохое, но звучание с конкретно этим отчеством - рядом две буквы "л", язык спотыкается слегка.
пс: на вашем месте искала бы с мужем компромисс. плюс почитайте значение имен, т.к. "имя - не только колебание воздуха" (с) :)
По мне, так отчество Олеговна все портит) Я сама Олеговна. Вот даже в институтской зачетке мое ФИО не уместилось в строку,знаете что они перенесли на следующую?
Оле-
- говна
Все преподы ржали как только ее открывали,ну и я вместе с ними. Хотя имя Олег,мне нравится)
:-D да, к такому отчеству так и просится короткое имя - зоя, ася, нина :)
prostor86
18.11.2017
Согласна,что просится короткое имя. Сложное отчество.
Мне нравится мое длинное имя рядом с отчество Олеговна.
Modika_nn
18.11.2017
А у меня вообще Олегов бум! Папа- Олег, муж- Олег и зять-Олег намечается))) Судьба! Да я и не против))
А мама- Лидия, очень редкое имя сейчас!
Я пока не пришла на ннру, не знала что , что то не так с отчество Олеговна. Хотя на тот момент больше 30 лет с ним жила.
Насмешили )))
Класс! :-D
Supernova
18.11.2017
вот именно поэтому у меня нет сына Всеволод. Хотя очень хотелось Севочку. Как представила что у него детишки будут Всеволодовичи и Всеволодовны, так сразу расхотелось. Но Севочка, Севка, мне так и нравятся.

потом встретились экс-одноклассниками, а у одноклассницы Сева. Я говорю тоже Севу хотела, но чет смутило будущее отчество. А она мне говорит: А у меня не Всеволод, а Себастьян! О как!
Osen
19.11.2017
Себастьян- это пять!
Я с мальчиком на экзотику не решилась. Т.е. я-то хотела Дамира, но мне не дали :(
А я хотела Бруно или Донат, Ирма или Октавиа (в честь родственников) но мне,естественно тоже не дали. Да и не сочеталось бы совершенно с фи чисто русского мужа. Только нсли бы фамилию поменяли на мою,но тут опять же муж был бы против)))
MaySkya
19.11.2017
Ну отчество Себастьянович и Себастьяновна тоже повыговаривай-ка)))))
Я только двух Кристианов видела на улице. Мне почему то кажется,что мамы пересмотрели Элен и Ребята в своё время...
oliva-nn
19.11.2017
Знаю и видела Князя ( родители русские, очмолодые), круче экзотического имени я не встречала
а одноклассницу не Ира зовут?
Supernova
21.11.2017
нет, не Ира)
Если б не отчество (а фамилию мы не знаем), то ничего тут криминального (с)
Ire-NN
18.11.2017
Баба Каролина это круть! :)
Баба Каролина - это класс!!!!!! ))))))
Наташа, Марина, Рита, Тая ...
ода
19.11.2017
Правильно делаете. Мы тоже в свое время прогоняли имя дочери по возможным вариантам. У папы имя полное длинное, поэтому хотелось чтобы имя с отчеством максимально сочеталось, плюс фамилия. У подруги, муж тоже уперся в свое время, назвали редким именем (дочери сейчас уже 20 лет), а отчество и фамилия к имени абсолютно не подходят) улыбку вызывает. Ждет когда замуж выйдет))
В детстве, во дворе жил мальчик, его родители назвали Космонавт, родился так удачно.
irushechka писал(а)
Каролина и Валерий

Где Вы маленьких Валер встречали?)))) Вот Захар, Матвей....
А вдруг ей повезёт и встретиться ей этот редкий человек) У каждого в жизни был Валера)))))
Ну ладно,пусть будет так:
Каролина и Евсей Сивуковы!
Каролина и Ратибор Ивановы!
Каролина и Яромир Аксельроды!
Каролина и Захар Петрухины!
Вот жеж как забубенно, попробуй выговори! )))))
и как в результате зовут дочь?
Лада Михайловна)

Надеюсь,не сильно нас будет ругать за это)))
Каролина это доя меня или Ани Лорак или певеца из 90-х
"Мама, на кой сдались нам эти штаты? Мама, здесь тоже можно жить богато..."
Ребенка бы так не назвала
Мне очень нравится имя Каролина. Одно из самых любимых. Но просто кажется странным в нашей стране. И муж бы не согласился.
Сокращенно очень даже нормальное и привычное для русского слуха - Лина
Всякие Сюзанны Ивановны , Аэлиты Алексеевны и остальные Виолеты и Элениты должны иметь отчество подстать. Имхо.
sanna
18.11.2017
Вот да! И еще, желательно, не иметь четких ассоциаций с каким-то известным персонажем (ну если эт не Пушкин, конечно).
Знакомые ребенка Снежаной Денисовной назвали. Как раз в пик популярности Нашей Раши))
У меня как раз редкое имя - Виолетта. С отчеством Валерьевна сочетается, но некоторым кажется сложно ) От того, что у меня редкое имя никогда не страдала, даже наоборот - все запоминают сразу ) Да и просто нравится.
Согласна, что сочетаться имя должно с отчеством и фамилией. знаю реальный случай, когда девочку назвали Викторией при том, что фамилия была - Кислая...
The023
18.11.2017
В нашей не очень русской семье имя ребёнку выбиралось исключительно универсальное. И для предполагаемого возможного будущего ребёнка тоже. И хотя в России подавляющее большинство имён именно греческих, есть такие, которые не употребляются или употребляются не так. Мы выбирали звучащее одинаково в обеих странах. Фамилию с отчеством никуда не деть, но у ребёнка все де чаще употребляется имя
Каролиной бы не назвала. Как и эвелиной, например, как племянницу
natnet
18.11.2017
У меня аналогичная с Вашей ситуация. Имя у сына приблизительно звучащее одинакова на двух языках,окончание добавляется в иностранном. Но в России я его зову исключительно на русский лад)), можно сказать,коверкаю имя.
The023
18.11.2017
А у нас получается наоборот)) имя универсальное, но сокращенно как по-русски не звали и не зовем - не нравится (муж не понимает таких преобразований красивого имени в Саши, Миши, лены и Кати), и ребёнку не подходит. Зовем на греческий манер - с добавлением их окончания
natnet
18.11.2017
Да,ох уж это преобразование имен! В Италии не меньше,чем в России! Отца мужа зовут Роберто, и слышала его некоторые родственники называют Робби...Федерико у них Феде и т д. Но в целом все зависит от самого человека и его семьи- там очень популярны двойные имена ,АннаМария, ЖанЛука-и довольно часто их никто не сокращает
The023
18.11.2017
Хаха) брата мужа зовут Николаос. Сокращенно - Никос. Такой вариант мне нравится, а вот русское Коля - категорически нет. Если б не Коля, то была б не против дать такое имя ребёнку, но нет
У нас так как ребёнок родился в России, в загсе забавно с отчеством получилось - не разрешили упростить на российский манер, заведующая в загсе сказала, что было бы возможно по их правилам только в пределах двух букв искажение. Поэтому сын не -евич, а -иосович)))
Да, у греков тоже не сокращают. Я спрашивала, а вот назовём Александр если, в их варианте Александрос, то как будут ребёнка звать. Ответ: так и будут)
natnet
18.11.2017
Это имя довольно популярно в Италии))
Знаю одну Каролину с абсолютно русской фамилией. Звучит карикатурно. Зачем так над нею родители издевнулись, неясно(
Еще знаю таких же жертв родительской упертости Венеру и Снежану.
ИМХО, такими именами можно называть строго при соответствующей фамилии.
Krada
18.11.2017
r@inforest писал(а)
Знаю одну Каролину с абсолютно русской фамилией. Звучит карикатурно

я такую Александрину Ивановну Луковкину знала . Но у девочек фамилия-дело наживное :)
Ой, в сравнении с сочетаниями Ф-И упомянутых мною девушек Александрина Луковкина нервно курит))
ЮМКа
20.11.2017
Мда? А Бриджит Ивановну Горохову хотите? Давненько дело было, с мамой моей дама одна работала, так у нее муженек так дочку назвал... Захотел и не переубедить.
polyushko
18.11.2017
в параллели со мной училась девочка Венера. откуда вообще её родители взяли это имя не понятно, особенно странно оно звучало тогда. а сейчас эта девочка Венера живет в Лондоне и их там это имя не напрягает :)
Osen
19.11.2017
так у татар нередкое это имя, а татар немало в нашей стране.
polyushko
19.11.2017
а с чего вы взяли что она татарка ? ))))
Osen
19.11.2017
ни с чего не взяла
я к тому откуда имя взяли. может, у ее мамы в детстве подружка-татарка была. ну или мало ли... не думаю что прям в честь древнегреческой Венеры ее и назвали :)
polyushko
19.11.2017
не, ну может они и правда не русские. мне казалось что обычная она, ну кроме имени :)
*родители пьющие. фигзнат чего привидится могло. может и древнегреческая*
Feechk@
18.11.2017
Для меня ничего очобенного в нём нет - нормальное имя. Лучше, чем Лида)
Не по теме. Меня отец зарегистрировал не тем именем, которое мать хотела. Кто через пару месяцв помнил, что меня как-то неправильно назвали? Никто.
Моя дочь названа тем именем, которое нравилось мужу, но не особо нравилось мне. Никакого дискомфорта у меня не было. Иногда вспоминаю свои варианты, теперь они к дочке и не клеятся как-то.
Каролина - нормальное по нынешния временам имя. На фоне Оливий, Дарьян, Кир, Ев, Эмилий, Ангелин оно уже и не звучит экзотично.
Лидия - прекрасное имя, мягкое, певучее, аристократичное. Но моему мужу, как и Вашему не нравилось категорически.
Меня папа тоже не тем именем зарегистрировал, ему это всю жизнь споминали)))
Прочитала и вспомнила,что в детстве тоже хотела дочку Каролину)) мне нравиться,вот Лида точно не назвала бы,ну не нравиться оно мне) а дочь назвали Ксения, муж уперся, как узнал что дочь будет, хотя мне не очень нравилось,сейчас конечно привыкла,и другое имя бы ей не подошло))
Я, когда была маленькая (лет 6-8), пообещала бабушке Лиде, что назову дочь её именем. Итого: у меня 2 мальчика! А так, голосую за Лидию!
И у меня бабушка Лидия) И два мальчика))
Очень имя нравится!
Очередное совпадение! (после собственного имени)
Ага) Это же подумала :)
А у меня обе бабушки Лиды и тоже два мальчика)))
*five*
7Небо
18.11.2017
Вспомнилось и мне,Снежана деду нравилась,армейская любовь)
Если имя категорично не нравится ,я б отказалась.
У мамы подруга есть Каролина.Мы ее всегда звали тетя Лина.Нормальное имя
Лида ,жестковато за счет буквы Д ,ну это мое субеьктивное
Snezinka*
18.11.2017
По моему имя нормальное, энергетически сильное мне кажется, как и Олег. Но если бы мне не нравилось не назвала бы. На мой вкус Каролина, Лина лучше чем Лида.
Вы над Каролиной думаете?) Вот у родственников был ребром вопрос сын Ярополк....пока маленький, вроде как Ярик, а в школе что будет, не знаю.
Ярополк бы не стоял))я говорю - на откровенно экзотику я прям ору. бабушка в восторге - ей нравится меня др?чить - вот она и раззоряется)
Имя, как имя. Нравится-называйте. Каролин явно меньше сейчас, чем Алин, Алис, Арин и Насть.
Зы: у меня взрослая Ева (специально написала взрослая-тогда это имя было в диковинку, это сейчас куча маленьких Ев). Все бабушки и родственники против были, когда назвали. А сейчас говорят, как же Еве имя её идёт. И везде её запоминают сразу, нигде по фамилии не зовут. Младшая Ирина-на фоне современных изысков тоже нечасто встречающееся имя. В школе, в садике, музыкалке-в единственном варианте:)
IY
19.11.2017
В моем детстве Ирина было очень популярно (сама Ира), сейчас маленьких Ирин вообще не встречала.
У нас на работе из 13 человек 3 Иры , включая меня))
Вот всегда хотелось послушать мнение, почему детей называют, как родителей
Мы по святцам назвали. Родилась в Иринин день. Это был компромисс для обоих, ни на одном другом имени не сошлись.
Меня мама хотела Ариной назвать, бабушка пригрозила, что водиться не будет. Не назвали. Брат родился в Алексеев день, бабушка уговаривала назвать, назвали по другому. Ничего, все простили, забыли
У меня есть знакомая пара Настя и Денис и детей своих они также назвали маленькая Настя и маленький Денис.
Говорят, не смогли выбрать других вариантов.
Мне однокурсник рассказывал, что у них по отцовой линии все Александры, соответственно Александровичи. Он сказал, разорву эту традицию, ему очень не нравилось в подростковом возрасте, что даже имени нет своего. Мать кричит Саша, и бегут и он и отец. Не общаемся, не знаю, получилось ли у него)
У моей племянницы папа, муж, свекр Александры. И сына так назвали. Сказали, что лучшего имени не нашли. (Детские стоматологи, выбирали якобы по поведению маленьких пациентов).
У меня взрыв мозга, когда я пытаюсь понять про кого мне говорят.)))
В смысле? Почему мама Светлана назвала Светланой дочь, или почему сейчас люди продолжают называть детей Олями, Сережами, Ирами, Алешами?
Вроде понятно написала. Мама Ира и дочь Ира. Вот и спрашивала, почему)
redstick
19.11.2017
привет тезкам) я тоже Ирина, родом из СССР)))
Ire-NN
19.11.2017
IY писал(а)
сейчас маленьких Ирин вообще не встречала. ...

Сейчас вместо них Арины...
А наше имя перестало быть популярным :)
Племяннице нет ещё и года,назвали в честь меня) Иринкой
IY
20.11.2017
Значит скоро забытой имя Ирина станет снова популярным :)
7Небо
19.11.2017
моя 9-тилетка Ирина,тоже единственная)
IY
20.11.2017
Вот и мудрить с именем не пришлось, можно сказать экзотика теперь :))))
Вы знаете, у нас дочь месяц без имени жила из-за нашей с мужем категоричности, пришлось найти компромисс.
Само имя Каролина ничем не хуже и не лучше других имён, но если одному из супругов оно не нравится, продолжила бы поиски другого имени.
Как в итоге назвали?

У меня младшая сестрёнка тоже месяц была просто Питомчиком и Человечком. Мама всю жизнь мечтала, чтобы у неё были девочки Оля и Наташа, Оля у неё уже была (я), а против имени "Наташа" встала на дыбы вся семья - Наташ тогда просто засилье было, даже у меня в классе училось тогда аж восемь Наташ, и то же самое в параллельных... Мама таки взяла верх лаской и терпением:) Сестра стала Наташей.
Моё же собственное имя мне тогда не казалось каким-то сильно распространённым, но сейчас, во взрослом возрасте, вокруг меня одни Оли, просто сплошь. Все подруги - Оли, коллеги - Оли, с кем ни познакомишься - опять Оля....)) (хорошего имени должно быть много)
Мирра Романовна у нас, фамилия тоже на Р начинается, дочка - кремень растёт. Когда крестили, дали имя Миропия, очень это имя понравилось, знали бы его раньше, в свидетельстве бы его вписали. Вообще, с именами сыновей тоже много споров было, только не так долго. Но, если бы решала только я, всем троим совершенно другие бы имена дала. Бывают же у кого то мужья, которым не принципиально, а мой стоял насмерть
Как красиво получилось: Мирра Романовна) Второе имя лично мне таким красивым не кажется, может, потому что вспоминается бедолага-девушка из Гарри Поттера, породившая Волан-де-Морта.
А ещё отчество "Романовна" само по себе красиво звучит практически с любым именем
Крёстная у неё, кстати, тоже Мира (только с одной Р), хотя про неё совсем не думали, не вспоминали, когда дочь называли
Тоже хотела так дочь назвать, но муж не дал.
Мне не нравится.
мне не нравится. но это же такое имхо! :)
Uboische
18.11.2017
Да, согласилась бы
ulka45327
18.11.2017
Мне имя Каролина нравится! Для меня уж намного лучше, чем Лида!
мне не нравится, вообще с отчеством Олеговна трудно подобрать нормальное сочетание, но у вас думаю без вариантов. У нас в школе учитель Дина Олеговна, например.
nvm_nn
18.11.2017
Странно,что на форуме имя обсуждается прменительно к участникам.Мама не совсем верно поставила вопрос:Как Вам?
Мне кажется нужно было спросить:Сочетается ли имя с отчеством,фамилией,как ребенку будет с этим в детстве и во взрослой жизни?
А еще лучше маме с папой сесть и почитать книжку про имена,побеседовать с глазу на глаз,да и выбрать имя для дочки.
Удачи родителям и согласия!
почему?) ей жить в обществе не только папы и мамы, мало ли, мож у нас с мужем тараканы схожие. а люди вокруг будут у виска крутить... мне просто интересно, с чем столкнется мой ребенок подросший... что ему будут говорит - ни хрена себе, Ярополк! или - ну да, Каролина и чо)
книжки про имена, сайты про имена, святцы, беседы -все это уже, конечно, пройденный этап...
Я бы не сильно удивилась ребенку с таким именем, меня почему то больше Есении смущают))) сразу одноименный фильм вспоминаю)))
Но само имя больше идет брюнетками (какой у вас цветотип предполагается?) И для меня ассоциация с высокомерностью, сама не знаю почему.
Язык нам вашем варианте имени отчества спотыкается, опять же для меня, самое красивое сочетание Светлана Оленовна.
Если категорически не нравится, я бы посопротивлялась, мы с младшим остановились на 2х вариантах, нравились оба, но согласилась на то, которое больше нравилось мужу, первое время было сожаление, что не настояла.
вот старшая - Алёна Олеговна. часто слышу что ле-ле, тяжело звучит... а мне вообще не заметно, я даж не слушала на эту тему возмущения, когда называла...
про брюнетку согласна, я тож вижу брюнетку Каролину и, в общем то, думаю, что брюнетка и будет(по крайней мере с полом я дважды "знала" заранее). и с высокомерностью согласна. вряд ли Каролина -это такая тихая девочка -одуван. как то совсем не представляю так)
Алёна Олеговна без запинки получается))) и тоже красиво.
Не будет потом обижаться, что ее слишком просто назвали , а сестру с изыском?))
У меня есть такое переживание, у старшего имя и длиннее и не часто встречается, а у младшего все просто.
И кстати да, Лидия Олеговна и звучит приятнее и с сестрой равнозначно.
Plaly
18.11.2017
Против Каролины ничего против не имею, но мне не нравится, когда у одного ребенка в семье простое, обычное, русское имя, а у другого необычное.
Nadiy@
20.11.2017
Созвучно было бы младшую Алина Олеговна назвать))
Irina TuT
18.11.2017
по мне, так Лидия Олеговна лучше звучит, чем Каролина, но и Каролина ничо так
Я такая старая, что никаких Каролин и Анилораков не знаю :-)
У меня ассоциации с детской книгой про Голубую Бусинку :-)

Вообще любое имя такого типа поначала странно и нелепо на слух в сочетании с отчеством и фамилией. Ну не по-русски звучит :-) С другой стороны, это режет ухо только в первый раз. Привыкают очень быстро. Кого, интересно, смутит Жорес Алфёров, Спартак Мишулин, да и Эльдар Рязанов тоже звучит, скажем так, странновато.

Ориентироваться надо прежде всего на себя. Я пробовала на вкус любое имя, т.к. это мне надо будет произносить его 1000 раз в день, и надо, чтобы хотя бы не тошнило :-)
А какие там будут ситуации - это уже дело будущего. С определённого возраста можно пойти и просто стать Василисой или там Евгенией, если захочется. Или выйти замуж за иностранца, выкинуть отчества и остаться Каролиной-как-тут-и-было :-) Кто его знает, как оно там будет.

ПС: я бы сейчас назвала бы Лидией, хотя раньше у меня это имя числилось в "деревенских" и вызывало неприятие.
да что говорить. может как в Москва слезам не верит - тебя как зовут? - Александра - а мама тебя как зовет? - Маруся :-D ну запишем Каролина, бывает ж такое что люди в жизни просто зовут себя не по докам - Оксаны-Ксюши те ж...
я вот и гоняю его. по 100раз в день в голове. сначала категорически против была. сейчас вроде привыкать начинаю, но голова еще не совсем согласная...
про бусинку погуглю))
Блин, вот как раньше не заморачивались этим всем? Откуда-то пошло вот это всё, чтобы сочеталось всё со всем, да чтоб окружающие недайбог что не сказали :-)
Называть надо как нравится - это моё мнение. В интернациональных семьях, конечно, есть свои нюансы. А в гомогенных нечего и раздумывать. Одним олеговна не нравится - вот не подумали родители, когда мальчика называли :-), другим фамилия не такая, третьим почему сестра Маша, а не Патрисия - всем не угодишь :-)
Osen
19.11.2017
да вы родите сперва, я дочку Олесей уже решила назвать, пока беременная была, а родила, и у меня язык не поворачивался так говорить. никак. Назвала по-другому, ничуть не жалею.
Так почему сразу Ксения не назвать?)по моему нормально сочетается
(.)
18.11.2017
Исходя из перспектив на будущее, я бы выбирала вариант, нравящийся обоим. А так, что Каролина, что Лидия - оба имени редкие. Но сейчас тренд же на редкие имена, поэтому не думаю, что у девочки будут проблемы с этим. А еще по энергетике имена эти очень разные, я бы прочитала описания имен и уже из этого исходила. С отчеством Лилия лучше звучит, кмк
Главное не Даздапермой.
prostor86
18.11.2017
Даздраперма Олеговна- утвердительно так))))
Шо характерно - точно редкое имя!
MaySkya
18.11.2017
А у старшей дочки какое имя? Простое или тоже эдакое? Наверное, будет не очень, если одна образно говоря Маша, а другая Каролина.
Зы. Сама живу с редким именем, но у меня с отчеством хорошо сочетается и фамилия до замужества была что надо (от мужа тоже неплохая досталась, но попроще).
Алёна. я тоже думаю, что возможно такое, что кто то из них скажет (в зависимости от темперамента) - почему у нее то нормальное имя?! при том что они такие разные, имена то... с другой стороны, старшая у нас прям Алена, ну никак не Каролина...не исключаю, что уже когда родится ребенок я скажу - ну никак это не Каролина)
redstick
18.11.2017
знаю девочку Арину Олеговну, рассмотреть можно еще варианты Карины или Дарины)
недавно узнала об Илоне Олеговне у знакомых - по мне так жуть
MaySkya писал(а)
Сама живу с редким именем, но у меня с отчеством хорошо сочетается и фамилия до замужества была что надо

Вы не Индэборга Допкунайте?
MaySkya
18.11.2017
Ну не до такой уж степени редкое))))) Моё имя всего лишь Майя.
Во, кстати, Майя Олеговна очень даже звучит!
MaySkya
18.11.2017
Да, неплохо!!! А я Майя Георгиевна, мне нравится тоже как звучит)))
Ингеборга Дапкунайте !!! Пишите правильно )))
35mny4
18.11.2017
Мне имя Лина нравится больше чем полное.
Gala51
18.11.2017
Чего-то не помню я певицу Каролину, у меня ассоциация Каролина-Капитолина, что-то такое большое, грубоватое, мужиковатое и темноволосое. Не очень картинка. Лидия лучше, но имя холодное (чисто имхо)
Я думал это мамы обычно такие имена занятные придумывают :-D
Мне не нравится, но для меня оно не экзотическое, а карикатурное какое-то, как Снежанна, Виолетта, Элеонора, и, простите, конечно, но дальше ассоциации с псевдонимами девушек легкого поведения. Лидия очень красивое имя, особенно в полном варианте.
Эдда
18.11.2017
Вполне ничего себе. Я бы не удивилась, если бы услышала, что кто-то дочку зовет "Каролина, пойдем!". Не слишком экзотическое по-моему. У меня экзотичнее :) Но если бы мне имя категорически не нравилось, я бы мужу на уступки не пошла.
Melita
18.11.2017
Не звучит это имя с вашим отчеством, имхо.

Была знакомая Вероника Ивановна, блин, ну не шло ей никак, потом привыкли конечно

Мужа уговаривать на компромисс надо)))
У меня подруга - Вероника Егоровна )))
SKy-bo
18.11.2017
Нормальное имя для меня, т.к. с детства его слышала- девочку из соседнего дома так звали Каролина и фамилия заканчивалась на -ская. Никак не сокращали, и дети нормально звали ее Каролинкой. Она своим именем очень гордилась (среди толпы Оль, Наташ, Лен- выделялась, конечно). А в классе еще и Эмиллиана была, с простой русской фамилией и славянской внешностью- тоже нормуль. Лишь бы в семье было комфортно всем и ребенку подходило, а остальное (мнение общественности) не важно вообще.
Каролина Олеговна мне не нравится сочетание, отчество по мне так какое то сложное. Хотя я сама Марина Олеговна)))) а сын у меня Давид Андреевич))) нам с мужем так нравится имя Давид, что мнение родственников и всех окружающих было неважным. Сын, кстати, очень гармоничен со своим именем.
с отчеством вообще, имхо, не повезло :-D терпеть не могу имя мужа, и назвали то его так, т.к. мама хотела Ольгу, а получился - Олег... дичь какая то... мужа зову по имени только в крайней степени злости :-D
Не обижайтесь, но Каролина Олеговна звучит не хуже, чем Давид Андреевич...
А я и не обижаюсь) я уже писала, что имя нам так нравится, что мнение окружающих не волнует))
Вот это правильный подход)))
krysenok
18.11.2017
Предложите компромисс и назовите Алиной =)) Половина имени будет как муж хотел =)))
Или Полиной )))
Кстати, тогда будет 2 сестренки - Алена и Алина.
O-l-g-a
18.11.2017
Скажите мужу, что прежде чем загадывать имена надо взглянуть хоть на человека, может Каролина ну никак не подойдёт. Я вот думала, что у меня Мишка будет, а родился ну никак не Миша, длинный, светлый и худощавый
Всегда удивляли люди, которые взглянув на сморщенного опухшего новорожденного говорят - Вот я сразу как увидела поняла - Володя и все тут!
O-l-g-a
18.11.2017
А у меня он не сморщенный и не опухший родился, родился как двухмесячный ребёнок 59 см и 4100) и первая мысль ну никак не Мишка, точного имени я не знала ещё неделю, у каждого своё восприятие. Я бы вот не назвала именем, которое у меня вызывало отторжение собственного ребёнка, потом ещё ассоциировать его с этим персонажем)))
klavka
18.11.2017
Такая же история) посмотрела на дочь, отправила мужу и решили,это точно не Яна,.через неделю по дороге домой из роддома дали имя.
Новорожденные все разные. Для каждой мамы свой ребенок-самый красивый, уникальный и ничуть не опухший)))моя красотка была сразу)))
klavka
18.11.2017
Вот с первой на родильном столе из 3х приготовленных имен сразу назвала и не минуты сомнений, а вот со второй как увидела и совсем она не Яна, неделю доченька, солнышко и т.д. была
sv-k
18.11.2017
Мы когда первого сына ждали муж говорил будет Всеволод или Глеб,а когда родился-глянула на него и поняла,что никакой он не Всеволод,а Андрюшка :)) . Среднего тоже долго спорили как назвать,а вот младшего назвали сразу и единогласно-Егор-как только узнали,что опять мальчик)
Melita
19.11.2017
У меня Ярослав после рождения превратился в Андрея)))
Gala51
18.11.2017
+
Есть знакомая, Элина Тимуровна. По имени-отчеству, если бы я услышала, представила бы восточную красавицу с тонким станом, точеным профилем, прямыми длинными волосами цвета воронова крыла. Какой-то такой образ восточной принцессы.
А на деле - маленькая толстенькая девушка с характерной для средне-русской возвышенности внешностью: большая попа, короткие ножки, русые волосики, типичное русопятое личико, серые маленькие глазки, нос картошкой. Очень милая в общении девушка, неторопливая, флегматичная. Ну не подходит ей имя.
*Tasha*
18.11.2017
В школе была девочка Каролина. Её одна учительница вечно Капитолиной звала - забывала, вроде как, правильный вариант. :)
Капа - классно!
ну это проблема учительницы
nata79
18.11.2017
А я наоборот для младшей дочери искала простое русское имя без экзотики. Старшие- Екатерина и Роман. Хотела Олю, но муж не согласился. Пришлось сговориться на Анне. Теперь растёт у нас Нюшка ( это она так себя зовёт)
Мне нравится имя Каролина, ассоциируется с какими-то польскими и чешскими сказочными принцессами. Лидия не нравится. Девочку можно редкими и красивыми именами называть, главное не распространёнными в данное время, а то как обезьяны в инкубаторе.
Я бы нет, но ребенок не мой))
В свое время согласилась на имя, которое вызывало у меня отторжение, потому что связано было с дебильной знакомой. А сейчас мне очень нравится дочкино имя и радуюсь, что в свое время дала право выбора имени мужу.
O-l-g-a
18.11.2017
У меня Каролина с псевдонимом ассоциируется, с красными помадой мини-юбкой и чулками, Лида так приятно и необычно звучит
Может на Алину (Арину) переубедить? Алина (Арина) Олеговна - звучно и красиво.
Вообще, думаю, надо к отчеству подбирать - Мария Олеговна, например, отлично звучит.
prostor86
18.11.2017
Не знаю какая у вас фамилия, но по мне к такому отчеству просится имя : Кира, Вера, Мария,Марина,Ирина, Дарья,Ярослава.
Я бы ни за что не назвала ребенка именем ,которое мне не нравится. И так фамилия и отчество от папы))))
redstick
18.11.2017
я б в Вашу линейку имен еще добавила Карину и Дарину)
У меня тоже имя с певицей Каролиной ассоциируется и песенкой ее их 90-х. Ее кстати недавно по нтв показывали, до сих пор поет. Только зовут ее Татьяна Тишинская(шансон), а Каролина это ее псевдоним был. Лина мне вполне себе нравится. Хотела свою Полину Линой сокращенно звать, но так Полей и зовем все)). И Каролина Олеговна, на мой взгляд плохо выговаривается, не вывезешь...
Анюта2013 писал(а)
до сих пор поет. Только зовут ее Татьяна Тишинская(шансон), а Каролина это ее псевдоним был

и Таня Тишинская - тоже псевдоним)) Гусева её фамилия.
Не знала))
в какой то подобной теме мудрая девушка написала, что имя должна выбрать мама, от папы и так отчество и фамилия...надавите этим аргументом...
Мудрая? А в чём её мудрость проявилась?
В том что мужу аргументированно все сказала, я вот не догадалась в своё время
Нормальный такой аргумент))) Ты, муженёк, пошёл лесом со своим мнением, я хочу назвать так-то, а ты довольствуйся тем, что от тебя отчество и фамилия ребёнку достанутся, хватит с тебя))) Это не мудрость, это эгоизм и недалёкость, плюс неуважение к своей второй половине!
Stacia007
19.11.2017
Из этой же серии аргумент: "Я рожала, мне и называть".
Ваше право думать как вам нравится. Пусть будет эгоизм. Пысы: а если жена не берет фамилию мужа при замужестве, это что в вашем понимании?
Чтобы не брать фамилию мужа при замужестве, могут быть причины. И это жизненная ситуация, может чуть нестандартная для меня (в моём понимании).
ЮМКа
20.11.2017
Мне муж так же сказал, в принципе я с ним согласна, и еще считаю что имя для дочери должна выбирать мама, для сына - папа, чтобы никто потом не думал а в честь кого же ребеночка назвали, вдруг там какая давняя любовь:)
ЮМКа писал(а)
вдруг там какая давняя любовь

и что?
я когда-то думала, что назову сына в честь "первой любви"...... в третьем классе, и чем бы это угрожало браку? :-D
увереннее надо быть, а то если боятся какой-то давней любви... *acute*
LukA
20.11.2017
Наталья1705 писал(а)
от папы и так отчество и фамилия...

Которые он тоже в общем то не выбирал.
Не выбирал, но благополучно пользуется ими всю жизнь и дети его этим же пользуются, чего нельзя сказать о маме. Фамилию большинство берет мужа и так же ей пользуется. Уж больно много привилегий у мужчин)))) а наше да, выносить, родить, выкормить)))) и молчать если милашкой назовут, а тебе ну вот прям фуфуфу
LukA
20.11.2017
Наталья1705 писал(а)
Фамилию большинство берет мужа и так же ей пользуется

Вот именно, у женщины есть выбор, и спутника по фамилии и брать или не брать. У мужчины вообще такого выбора нет.
мне нравится, когда у людей разные имена
а не когда в классе, четыре Маши и три Наташи
А сейчас по десять Алис и пятнадцать Яриков будет))
Сейчас Наташ ни одной нет))))
KatyZh
18.11.2017
Каролина Олеговна по-моему, совсем не звучит. Но это чисто к отчеству.
А так имя как имя, что полное, что сокращенное. У меня лично никаких взаимосвязей с кем бы то ни было не вызывает.
Главное чтобы вашей семье нравилось, но вам же не нравится, отсюда и "копание" по имя.
имя как имя) сейчас никого уже таким не удивишь. но своим давала имя ,которое мне нравится и главное чтоб не переспрашивали от удивления))
вот недавно гуляли на площадке, а девочку маленькую папа окликнул Нина.
Нина! какое редкое и красивое имя, я тогда подумала.
Каролина - женский вариант имени Карл...
Скорее европейское имя, отчества оно, имхо, не подразумевает
Можно погуглить, почти в каждой европейской королевской династии были принцессы Каролины *pardon*
ой , вы меня почему то очень насмешили с Карлом))) так и вижу Каролинино возмущение "Каролиной, они назвали меня Каролиной, Карл!" :-D
посмейтесь еще:
"Имя Каролина в переводе с древнегерманского означает <<королева>>. Имя Каролина является женской формой мужского имени Карл, первоначально означающего <<человек>>. Значение <<король>> у этого имени появилось от имени Карла Великого. Имя Шарлотта - родственное имя Каролине, так как также образовано от имени Шарль, являющегося французским вариантом имени Карл. В английском варианте имени Карл соответствует имя Чарльз, от которого было образованы женские имена Чарлин, Шерлин, Шерил, Чарла. А в некоторых языках имя Шарлотта идентично имени Каролина."
Собственно Каролина=Кэролайн :-D
Julia8
18.11.2017
Смешно)) как и Снежана Денисовна)))
sanna
18.11.2017
знакомые Снежаной Денисовной дочку назвали. И смех, и грех)))
lemakovka
18.11.2017
в надежде на успешное безбедное будущее?)
sanna
18.11.2017
все возможно)) Формируют судьбу))
Morskaya
18.11.2017
Вам смешно ) а с отчеством Денисовна особо не разбежишься ) мы в свое время всю голову сломали
sanna
18.11.2017
да это ладно еще, так ведь ассоциации-то куда денешь?)))
И как назвали?)
Morskaya
19.11.2017
Раиса Захаровна же :)
А мне нравится само сочетание Снежана Денисовна, если бы не наша раша) Но с другой стороны,уж никто нашу рашу и не смотрит,только мы,пенсионеры,будем помнить.
С отчеством Денисовна вообще сложно что то сочетать мне кажется.
Марина, Ирина, Галина... Денисовна?
breadshow
20.11.2017
Все с этим отчеством нормально. Куда лучше того же "Олеговна"
гы - я сама сына Олегом назвала, вроде пока претензий не было.... может внучка, когда подрастет предъявит :-D
breadshow
20.11.2017
аха, я по той же причине ратую за Денисовну)
Это же все субъективно естественно. Галина Денисовна по мне в сто раз хуже на слух,чем Снежана Денисовна (если отбросить ассоциации).
Марина/Ирина Денисовна тоже мне лично режет.
у всех своя гармония и это нормально
Руслана Денисовна? :-)
Яна Денисовна?

Придумываем такие тут
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А у меня и Дениса то нет)))
не слишком коротко? ритмический рисунок другой получается)
ПС. аналогично :-D
По мне так не коротко)))
я ритмику со снежаны слизывала)))
Я - НА, Снежа -На

Нравится мне это сочетание ай на нэ на нэ))))
ага, только количество слогов разное и разный ритмический рисунок получается, а "н" хорошо звучит, мелодично, как струна :-)
breadshow
20.11.2017
Денис не входит даже в 20 популярных имен за последние несколько лет. В будущем, если отчество не отменят, нас ждет нашествие Артемовичей
Вера Артемовна, Нина Артемовна?
Петр Артемович? *whistle*
Нет не согласилась бы)))
Mariliana
18.11.2017
Обеих дочерей сама называла, так как отчество и фамилия и так от мужа. Ну спрашивала, конечно, нравится ли; моему все нравились имена.
Но у нас обычные.
У Вас сложное сочетание с отчеством получится.
Все почему-то с отчеством имена примеряют, а я наоборот.
Каролинка - звучит мягко и нежно..
Лидка - грубо и жестко. И вообще имя не нравится.
Nyurok
19.11.2017
А как не применять? Или она до 70 лет Каролина будет, это возможно только на эстраде:-) а в любой серьезной профессии с определенного возраста и статуса обращаются по ФИО.
Странно...почему Вы именно на такую форму акцент делаете...
У меня дочь Лидия, я за всю жизнь к ней не обратилась - Лидка, когда строго говорю Лидия или Лидия Владимировна
Назовите Танечкой)) мне нравится, как мое имяотчество звучит.
Каролина,соглашусь,не с этим отче ством, уж Р так Р везде. Лидия Олеговна звучит намного лучше
Не нравится. И с отчеством не сочетается и вообще. Какое то кукольное или из порно :) в одном ряду с анжеликами.
Зы. У нас Лида. Красивое имя.
tpd
18.11.2017
У меня у младшей тоже не очень часто встречающееся имя))
Знать бы какой характер у дочки будет... Может она у вас именно Каролиной родится:)
Ну и надо чтоб с фамилией сочеталось хоть немного. У нас девочка в школе была Венера Харина, ну никак эти имя и фамилия не сочетались)
sanna
18.11.2017
хм.. с фамилией Харина вообще мало что может сочетаться, имхо))) А уж Венера...
tpd
19.11.2017
Вот и я о том же)))
nvm_nn
18.11.2017
В кучку к Вашему примеру:) была у меня в классе Анжелика Картошкина!!!!
lemakovka
18.11.2017
а я знала Розу Картошкину
С моей крёстной в классе училась Роза Козлова. И это было в сельской местности.
tpd
19.11.2017
:))
kate79
19.11.2017
у дочки один год учительница была Лолита Владимировна, жутко вредная особа лет 50.
tpd
19.11.2017
Намучилась, видимо, за жизнь со своим именем)))))
Pibodi
18.11.2017
Согласилась бы. Как в своё время согласилась на ужасужасныйнетнизачто - на Жору. И теперь я очень рада, что согласилась. Сын вот прямо Жора)
А Каролина красивое имя. Можно Линой называть
Я бы не согласилась. К "фантазийным" именам (заимствованным из других культур или выдуманным, как Милана или Снежана) многие относятся с предубеждением, можно подпортить жизнь ребенку
Про "непривычные" имена:
Den Stranger: Мля... Читаю про монарха королевства Тонго...
Den Stranger: Имя: Ахоэиту Унуакиотонга Тукуахо
Den Stranger: Отец: Тауфа'ахау Тупоу IV
Den Stranger: Мать: Халаэвалу Матаахо Ахомеэ
Den Stranger: Супруга: Нанасипауу Тукуахо
Den Stranger: Дети: сыновья: Сиаоси и Унуаки
Den Stranger: дочь: Ангелика
Den Stranger: Тебе не кажется, что Ангелику будут чморить?
Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Лида
на улице Южной живет.

Ее золотые косицы
затянуты, будто жгуты.
По платью, по синему ситцу,
как в поле, мелькают цветы.
© и так далее :)
Я за Лиду :)
Почему-то все вспоминают Каролину по "штатам". А я помню "Дискобар", танцевали под этот альбом на дискотЭках :) я одна такая старая?
997
20.11.2017
не, не ты одна. :) да и не Дискобаром единым. :)
www.youtube.com/watch?v=Al-Ba8yCqoY
ну понятно, у меня цельная кассета была )))
ЮНА
18.11.2017
Имя не нравится, в сочетании с отчеством не очень хорошо звучит, по моему. Но это мое мнение, а ребенок не мой. Решать Вам. У знакомых дочь Богдана Олеговна, вот где жесть.
Само по себе имя Каролина не такая уж и экзотика, нормально бы отнеслась, если б услышала, не удивилась бы точно)

Но вот с отчеством Олеговна мне не нравится(( а отчество на всю жизнь, в отличии от вариантов с фамилией...

Для меня в подборе имени ребенку важно, что бы и имя нравилось само по себе, и гармонично сочеталось с отчеством и фамилией. А для мальчика ещё и думала, что бы от этого имени отчество тоже благозвучное было.

Про нас немного расскажу, мне нравится имя Марк, и муж захотел так сына назвать, но я была категорически против из-за того, что с фамилией звучит комично.
Он точно не Марк.
Ну сейчас то понятно :-D
Но назвать надо было 2 с лишним годом назад) тогда вообще непонятно было...

А уж сколько экзотики у нас было в запасах ещё *crazy* :-D
У меня самое экзотическое было Ева. А так я противник экзотики в именах. Столько красивых имен , так скажем традиционных.
Мне хотелось редкое, но не через чур)
Но беременность, гормоны... :-D

Кстати, многие имена, которые казались прям иностранными есть в святцах)
997
20.11.2017
хех! на 2/3 темы на 400+ постов наконец-то вижу мысль здравую: Олеговну у же никаким именем не испортишь.
sanna
18.11.2017
Ну это же сплошной субъективизм получается))
Я имена Каролина, Снежана, Кристина, Эвелина и иже с ними не люблю, как и уж совсем деревенские, но нынче ультрамодные типа Фекла, Дуня, Луша...еще Тамара, Раиса, Зинаида.. А кому-то нравится, и все тут.
Мы с мужем имена делили - я дочку назвала, он сына. Но договаривались о праве "вето", если имя ну вообще не нравится...Может, и вам так, если к Каролине душа не лежит?
Спросите его, а как же святые то. Ребенка наверное крестить будите. Я думаю что святой Каролины у нас нет. Это искуственное имя, пустое какое то для меня. Что уж не Лолила *bad* .
В святцах нет Светланы, Альбины, Альберта и еще кучи современных имен - это кого то когда то останавливало? Светлану крестят Фатиньей, Альбину - Аллой, Альберта - Алфеем и все живут крещенные.
Знаю про Светлану и других. Не думаю, что пока!!!! у Каролины есть святой и тд. Знаю, что это не останавливало, но может передумает. У меня муж кстати от одного имени дочкиного поэтому отказался.
yanna1
19.11.2017
если имени нет в святцах, крестят именем, чьи именины в день крещения, вроде бы. тетю звали Муза, в крещении - Софья
Nyurok
19.11.2017
Светлана уже есть, это раньше Фатиньями крестили, а сейчас Светланами.
Но вы правы - для многих это не аргумент. Но вот сочетание имени и отчества должно же быть, а если она депутатом будет или директором, Каролина Олеговна Петрова (фамилия как пример), ну это же смешно.
А как она так появилась?
Nyurok
20.11.2017
После того как русская Православная церковь в России объединилась с той что на западе (это было лет 10 назад, может меньше) и святые стали общие, а у западной православной церкви была святая Светлана, соответственно и наша церковь такую святую признала. Т.е. если женщин раньше крестили как Фатинья, то если вы будете ребенка крестить сейчас, то будут крестить как Светлану.
Крестили как Фатинья девочку 2 года назад, ни о каких Светланах в РПЦ не слышали.
Nyurok
20.11.2017
Ну то что святые стали общие это факт, а на счет Светланы странно, знакомые окрестили как Светлана. Может быть конечно в православии нет особой разницы и крестят и так и так.
Та, что на западе это какая? Я просто пытаюсь понять)) Была какая-то святая, которую не признавали, а потом признали?
J@zz
20.11.2017
Святая мученица Альбина Кесарийская, Формийская есть в святцах
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[лат. Albina] (+ ок. 250), мц. Формийская (пам. зап. 16 дек.). Св. дева, почитавшаяся в г. Формии (совр. Гаэта в Кампании, Юж. Италия). Ее житие сообщает, что А. родилась в Кесарии Палестинской и там же претерпела мученичество при имп. Деции. Ее заставляли отречься от веры, суля многие выгоды. За свою твердость в исповедании Христа святая подверглась мучениям и была обезглавлена. Тело А. было положено в лодку, отданную на волю волн, к-рая чудесным образом причалила у мест. Скаури близ Формии. Мощи А., с древности хранившиеся в Формии, согласно рим. мартирологу, были обретены в 1665 г. и перенесены в местный мон-рь св. Гроба Господня.
Когда крестили мою тетю ( 80-а годы) про эту святую не знали и крестили Аллой. Сестру Алена (по паспорт) - Еленой, а другую сестру Оксану - Ксенией.
J@zz
20.11.2017
Просто не знали, поэтому Аллой крестили. Упоминания об этой святой встречаются в источниках 1698 и 1877 года. В 80-е годы тяжело с информацией подобного рода было. А вот моя коллега по работе, ныне уже на пенсии она, именно Альбиной крещена, то есть 50-60 лет назад получше с осведомлённостью в этом плане было.
И сейчас не сильно то в курсе - подавала я уже не так давно записку в Староярморочном соборе и запамятовала про Аллу - мне быстренько Альбину вычеркнули. В теории может и есть святые Альбина и Светлана - на практике ничего не изменилось.
Каролина - католическое имя, не искусственное
Ага, задала вопрос: "А как крестить то будем?" и человек сразу передумал. Есть люди, которые вообще детей крестить не собираются. Наши дети крещёные только потому, что муж уважительно относится к моему мнению в вопросе веры. А сам он атеист.
Нашей Алисы тоже в Святцах нет, крестили другим именем.
Это в том варианте если дитей будут крестить. А не будут так не будут. У каждого свой выбор.
Ну вот мы крестили) И отсутствие в Святцах выбранного нами имени, не стало препятствием.
Так я один и тысячи аргументов написала, что бы мужу предъявить)
Nyurok
20.11.2017
.
Отличное имя. Совершенно искренне так считаю.
У всех свои ассоциации и тараканы, кого то и от простого имени воротить будет, нунах еще на окружающих оглядываться при выборе имени.
Да вы родите сначала ) У нас тоже муж уперся на Олега - я особо не спорила, а когда родился - никакой он не Олег - вот не его имя, муж сам отступился )
elilka
18.11.2017
да как вам сказать..вот я и - русская с нерусским именем. вечные вопросы про национальность иногда подбешивали. одно время даже представлялась нормальным именем, которое дали при крещении. потом свыклась. а, ещё редкий человек с первого раза запоминал, как меня зовут. перевирали феерически. хотя, с другой стороны, воспитывает толерантность и пофигизм :-D
Да-да, насчет толерантности и национальности в точку...
"Регина!" (Пауза) "Раиса!" (Снова пауза) "Рогнеда..." Очередная пауза затягивается, обращающийся товарищ нервно перебирает в памяти известные ему имена на букву "Р", но мне уже и без этого понятно, что зовут именно меня :) "Да-да, говорите, я внимательно Вас слушаю!" :)
elilka
19.11.2017
как-то так,с ага)) людям с нормальными именами нас не понять :-D
А еще если фамилия и отчество...родом с Родины))) как только не выворачивали))) и смех и грех)
elilka
19.11.2017
любимый анекдот на тему)
-- Задержанный, место рождения?
-- Пишите - Казахстан!
-- А точнее?
-- Все пишут просто: Казахстан.
-- Ты еще меня будешь учить??? !!!
-- Пишите: Кармакшинський район Кызылординской области, село Яникурган!
-- Так и запишем - Казахстан...
Хаха))) видимой он тоже станет моим любимым на тему...))
У меня была однокурсница, татарочка :) Звали ее Ахунова Энже Зиннуровна :) Нормальное имя, на мой взгляд, гармоничное и красивое :) Но как только ее, беднягу, не перевирали преподаватели и однокурсники :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я не буду писать своё отчество,но я даже была расшибаевна)))
Сильно :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мне в голову из вариантов отчества, которые можно так исковеркать, первым пришел вариант "Розумбаевна" :)
Не угадали)
меня только раздражает что фамилии мальчиков не склоняют даже учителя начальной школы. начальной, Карл!! (к среднему звену я не придираюсь. им наверное очень некогда)
но это возможно потому что моих мальчиком зовут очень обычными именами...)) а ведь была версия, вот был бы младший был Кристиан?))
Да,сейчас очень много разных и необычных имен и фамилий у деток,просклоняешь-ан нельзя,а где нельзя-нужно было))) вот от сюда и путаница) как зовут ваших мальчиков?)
какая такая путаница??? Женские фамилии не склоняются, мужские склоняются. правило такое есть. и если в начальной школе учитель с этими учениками 4!!!!года, то может как бы можно правило-то читнуть, не?!
Максим и Егор
Может быть не все знают про это и им лень читать))
Читала тут тему про правописание,какие ошибки допускают учителя, вот где жесть)
Я прочитала ,что ваших мальчикоз зовут очень НЕ обычными именами))) и думаю-какие же необычные)) прочитала ваш пост еще раз...нда))))
Князь Серебряный писал(а)
Может быть не все знают про это и им лень читать))

так все могут и не знать. но она учитель! начальных классов!! и она тетради подписывает! и каждый раз не правильно!!! это обложка тетради ёмаё. и на них всех красуется ошибка учителя.
и вот я никак не пойму, мне ей правила распечатать? или красной ручкой перечеркнуть и исправить на правильное написание? (но это лишь потому что детей, совершающих ошибки на письме, она называет безмозглыми...)
Ну если она себе такие вольности позволяет,она дает вам право действовать)
Перечеркнуть и правила снизу приклеить))
Князь Серебряный писал(а)
зовут очень НЕ обычными именами))) и думаю-какие же необычные)) прочитала ваш пост еще раз...нда))))

бывает))))
elilka
19.11.2017
разве все мужские фамилии склоняются? насколько я помню, фамилии типа Конь, Коношенко и Черных не склоняются ни в мужском, ни в женском варианте, разве что в просторечии
не все. ну так правила никто ж не прячет, да?
elilka
19.11.2017
что-то не могу представить, что там учитель может не склонять))
ну, вот допустим, словарь кого? Розенталя или словарь Розенталь?
elilka
19.11.2017
ну поскольку составитель был мужчина, то Розенталя
у нашей учительницы другое мнение. и она его моему сыну высказывает. заставляет подписывать тетради "правильно"!! то есть я, то есть, мама, всю дорогу неправильные тетради сыну делаю. а! каково?! а она правильно подписывает. и на всех его тетрадях написано (НУ, ДОПУСТИМ) Розенталь ДитмарА (уж взялась я эту фамилию приводить. а имя, оказывается и не Дмитрий, как я думала)
то есть никакого такого Розенталя, Розенталем, Розенталю подарки тоже не дарят.
elilka
19.11.2017
ага, Дитмар) он не из наших евреев, не из русских
поговорить с учительницей на эту тему?или это всё невзирая на личные разъяснения?
я не разъясняла лично. мне кажется это ну типа, не вежливо что ли указывать ей на её проф ошибку. она ж учитель начальных классов.! но если бы она спросила у меня, то тогда было бы не невежливо. а так, я постоянно подписываю тетради склоняя по падежам. сдаю тетради. а она дальше надевает на них такие спец обложки для всех одинаковые. и там она распечатывает "праааавильно", специально. а не так как не образованная мать написала. и ребёнку объясняет что надо вот так писать! (те тетради что дети в классе сами подписывают ,и ещё разные работы когда пишут)
elilka
19.11.2017
ну тут или забить (начальная школа не на всю жизнь) или преподнести как "МарьВанна, у вас столько дел, столько дел, голова кругом, наверное - вы деточке моему неправильно фамилию на тетради напечатали"
elilka писал(а)
".....наверное - вы деточке моему неправильно фамилию на тетради напечатали" ...

и так пять раз! :-D
(на самом деле не пять уже даже))
elilka
19.11.2017
да хоть двадцать пять) сделать вид, что человек типа случайно ошибся))
я поняла твой намёк :-*
:)
(***если будешь мимо ехать - позвони! у меня лежат для тебя упаковки для яиц, копятся))
elilka
19.11.2017
хорошо) у меня всё какие-то загруженные выходные пошли, никак в город не доеду))
ну может быть однажды )))
МиН(ь) писал(а)
какая такая путаница??? Женские фамилии не склоняются, мужские склоняются. правило такое есть.

Только не все родители это правило, видимо, знают. В 6 класс, где преподавала моя мама, поступил мальчик-украинец с такой вот склоняемо-несклоняемой фамилией. Мама, зная правило, подписала его тетрадь соответственно этому правилу. Был вселенский скандал. Сначала визжал сам мальчик, потом мамаша прибежала визжать. Вот и склоняй теперь по правилам.
учитель учит, а сам правил не знает?!?
причем в начальной школе это его профессионализм!
Вы всё прочитали в постах Минь. Бывает.
сорри кнопкой апшиблась :-) "очень плотная застройка" *pardon*
И это бывает)
Ира! Если учитель способен запомнить фамилию твоего младшенького, это уже почти подвиг :) Какие нафиг склонения? :)
прочитай моё предыдущее сообщение. с Князем Серебрянной мы тут разговаривали чуть выше.
*Yulia*
18.11.2017
У дочери учитель в музыкальной школе Варвара Олеговна - мне нравится)
Ptizza
18.11.2017
Я советовать не буду )) Имеется племянница Каролина и дочь Лидия. Когда племяшку так назвали, была удивлена, очень. Потом привыкла. Коротким именем её не называют. Но когда её мама сердится, зовет её Карлой)) Вот это странно звучит. Фамилия и отчество у неё с именем сочетаются. К слову, она хрупкая, гибкая, невысокая блондинка, творческая девочка. Ассоциаций ни с певицей, ни с брюнеткой нет ))
А Лидия для меня самое красивое и волшебное имя. Вот тут вариантов уменьшительно-ласкательных не счесть.
Ire-NN
18.11.2017
Я бы не согласилась, мне не очень нравятся оба имени. Но тут на вкус и цвет, как говорится.

С вашим отчеством выбрала бы имя Анна.
Для меня было важно, чтобы с отчеством и фамилией звучали благозвучно. Каролина хорошее имя, но с отчеством Олеговна не очень звучит /на мой слух/. Пусть муж имя меняет:)
Natalisha
18.11.2017
Насчёт Каролины ни чего не могу сказать, нейтральное у меня отношение к этому имени, а вот Лидия шикарное имя, очень мне нравится!
baxati
18.11.2017
Нормальное имя. Я 15 лет назад дочь Милана назвала, так каждый второй спрашивал " у тебя что, муж не русский?". А сейчас Милан очень много. Главное чтобы двоим родителям имя ребёнка нравилось.
Нет. Не согласилась бы.
У меня одноклассницу Каролина звали. Очень красивое и необычное имя, как по мне. Никто Линой ее не звал, только полным именем.
Doroteos
19.11.2017
Забавно было слышать, как бабушка громко звала внука... Марсель, Марсель, иди сюда!
Игровая комната санатория в шупашкарах. Внешне мальчик не тянул на Марселя))
Забавно слышать подобные имена, особенно, когда не сочетаются ни с отечеством, ни с фамилией. Имхо
elilka
19.11.2017
Марселей у татар много. там же Рим, Венера, Резеда и тыпы.
а мне нравится звучание этого "Марсель". вот чтобы звучало и слышать чаще, я б с удовольствием так говорила))
Хорошее имя. Но если Вам не нравится, то зачем? Сейчас необычные имена не редкость. В окружении дочери есть Алекса и Лукерия.
Но и о чувствах мужа не забывайте, как ему с Лидией будет, комфортно или нет. "Мудрое" мнение, что имя придумать, это право мамы, а от папы и так уже отчество и фамилия достанутся, считаю полным бредом. Имя должно нравиться обоим родителям, это их общий ребёнок.
У Вас вот хоть идеи высказывает) А у нас папа все имена отметал, а сам даже ничего предложить не мог. Ни на что не рассчитывая предложила Алису, это было последнее имя, которым я была согласна назвать дочь, но до последнего его не предлагала, т.к. считала, что уж его точно забракует. А нет, оно то ему и понравилось. Ещё возмущался, что сразу не предложила, столько бы времени сэкономили) И не распространённое было, как нам казалось. А потом что-то народ прорвало на него(((
st.one
19.11.2017
Ведь Р и в имени, и фамилии - не аргумент, что ребенку тяжело будет произносить это сочетание? :)
Нет, Наташ, не аргумент)) у нас Аленка прекрасно выговаривает Каролина, с ррр у нас вообще с первых звуков ок, будем рассчитывать на это ж) а то если так смотреть то надо называть как нить типа Ия)
st.one
19.11.2017
Ну что тут скажешь... у нас папа впервые в жизни безапелляционно заявил, что сына назовет Мишей и никак иначе, я спорить не стала, хотя и понимала, что популярность имени зашкаливает, да и все знакомые Миши мне не особо нравились, зато теперь это имя очень люблю :)
С другой стороны - у дочери имя Надя, редкое ) Поступила в институт, у них в группе из 15 человек: 2 Нади, Алина, Арина, Вероника, Катя, Настя, Юля, Лера, 2 Ильи, Егор, Святослав и.т.д. Вот как тут угадаешь, какое имя будет редким :)
Еще вспомнила, у Нади в 8 классе появилась новая девочка, я говорю: "Мама Ангелины просила передать...", долго мы выясняли, кто же это, Надя меня убеждала, что у них в классе новенькая Геля есть, а Ангелины нет )
Не сочитается имя с отчеством. Я за Лидию Олеговну. Имя красивое, на сегодняшний день редкое. А Каролина... Для меня в одном ряду со Снежаннами и Анжеллами(уж простите).
на мой взгляд нужно не только с отчеством сочетание смотреть, но и с фамилией. А по теме - оба имени не нравятся вообще. Лидия как бабка. Каролина слишком вычурно.
Nyurok
19.11.2017
Мне категорически не нравятся такие имена, особенно в сочетании с русскими фамилией и отчеством. Напоминает какую-то советскую юмореску "Шхерезада Ивановна!", в ответ "Я готова!". Ну или в школе у нас была учительница Анжела Ивановна, все прикалывались над этим.
Я бы думала о том как ребенку с этим жить. Говорю не просто так, а со знанием дела. Моя мама всю жизнь стеснялась своего имени и как не пыталась чтобы ее называли только полным, все равно 50/50, называют и сокращенным. Ей уже глубоко за 60 и это главный комплекс ее жизни.
По мне так лучше Лидия, с отчеством сочетается и имя красивое.
i8
19.11.2017
подташнивает от этого имени
ассоциации те же, что от анжелик и снежан
Конкретно для меня Каролина приемлемое, но если Вам оно категорически не нравится то однозначно не согласилась бы. У меня муж Дашу и Катю предлагал, вот они мне категорически не нравились- ушла в глухой отказ. Сошлись на приемлемом для обоих - назвали Вероника.
у меня знакомая есть Каролина Семенова,в детстве дружили. она в деревне живет. без улыбки не могу вспоминать это имя) а уж с фамилией совсем чудное звучание
У знакомой муж настоял на своем, назвали дочку как он хотел, знакомой имя не особо нравилось, мучалась неделю, пошла регистрировать и записала другим именем, как хотела, не смогла смириться с тем, что не любо было. У другой знакомой ещё комичнее получилось, долго с мужем спорили как назвать, при этом вроде как уступая друг другу, в итоге назвали как хотела жена, зарегистрировали, а через пару дней, она передумала, и послала мужа в ЗАГС узнавать как перерегистрировать на имя которое муж предлагал.
Belga
19.11.2017
Красивое имя, мне нравится.
Если бы сочеталось с отчеством и фамилией и муж бы ну очень хотел, назвала бы)
НВ69
19.11.2017
Можно к Вам в тему,сын Иван,сноха правда еще и не беременна,но хочет девочку назвать Евой,фамилия на -ская,вот как переубедить?Мы с мужем,не лезем со своими советами,но нам -это имя покоя не дает.
Olle-84
19.11.2017
А что Вам не нравится в имени? Если на -ская окончание фамилии, может быть очень звучно
НВ69
19.11.2017
Да имя не плохое, но Ева Ивановна? А мальчик Адам Иванович,меня несколько смущает.
Olle-84
19.11.2017
Ну Ивановна да, не очень ) Подождите расстраиваться, раз пока не беременна. Тысячу раз поменяется все. Ну не пройдет никак эта мода на "не наши" имена. Все в меру, я считаю.
НВ69
19.11.2017
Спасибо,надеюсь,что поменяется.
Olle-84
19.11.2017
Пробегаю время от времени глазами список детей в группе детского сада. Много сейчас нетрадиционных и непривычных слуху имен. Не знаю, чем руководствуются родители. Не понимаю. как минимум отчество и фамилию стоит оценить
Zamoley
19.11.2017
А Вы внучку часто будете по имени-отчеству называть? ) не факт, что и другие будут. Я настолько редко слышу свое отчество, что не понимаю, к чему все эти повсеместные страдания )

ЗЫ я отчеством будущим внукам подсобила, но разберутся как-нибудь )
Мне кажется с фамилией будет ок, для меня фамилии на -ская сами по себе не оч русские, у меня по маме такая фамилия, я деда какое то время драконилп-а не еврей ли он, не знаю почему мне показалось что именно это еврейская фамилия, да и опять ж-не расисты мы, но дед так смешно злился, что я не могла удержаться)
С отчеством так себе, да, но кмк через 20+лет когда ее ровестниц Ев будет до фига с разными отчетствами-будет пофиг. По моему Евы лет 5 если не больше назад в почете были, как Миланы...
Ева Ивановна, ну что ж...
«Ев сейчас очень много,ни одного Адама вокруг, бедные,одинокие Евы...», так сказала недавно дочь подруги)
У меня у ребенка в группе Адам. И как то в магазине слышала звали мальчика так. Поэтому Евы с Адамами ещё встретяться)
Jolly gaz
21.11.2017
Никак не переубедить. Может еще и передумает, беременные - они такие беременные. У меня тоже все Ивановны, поэтому вожделенную мной "Алису" пришлось сразу забыть.
А вообще слуховое восприятие имен настолько разное у всех, что со всеми не насогласовываешься. Меня знакомая чуть не со слезами уговаривала не называть дочку Варей, на полном серьезе мотивируя тем, что у Айболита была "злая сестра Варвара". А мне кажется, что это очень нежное женское имя.
Olle-84
19.11.2017
Я не сторонница заимствованных имен, в частности - западных. Они редко хорошо звучат с нашими фамилиями. Меня бабушка по маме тоже хотела назвать польским именем, из уважения к предкам. К счастью, обошлось ) Мама моя по паспорту Гелена, но зовут Леной всю жизнь. И тоэе хорошо, ибо после замужества польская фамилия сменилась на кстовскорайоннодеревенскую
чем плоха польская фамилия?
Olle-84
19.11.2017
Фамилия специфическая если честно. Но не говорила, что плоха - дядя, и его семья с ней прекрасно живут. Вы в смысле почему мама ее не оставила? Ну наверное сочла, что должно сменить на мужнюю в связи со свадьбой.
Вут и у меня мама по паспорту Ираида была, а звали Ирой.
дети - не зверушки.
не надо им давать всякие идиотские имена, им потом с этим жить.
Кстати, вспомнила))
У бывшего коллеги девушку звали Каролина. Очень красивая и ей имя прям реально подходит))
Но и фамилия какая-то не очень русская вроде у неё...
средний сын у меня месяц без имени был, с мужем шел жестокий спор))))) практически разборки были))))) ему не нравилось не одно из тех имен, которые я предлагала, с аргументом, типа ты старшего назвала, а этого я назову, у мужа дед - Владимир, отец-Юрий, он-Владимир, типа сын будет - Юрий, ну не нравится мне это имя, вот хоть тресни)))
через месяц пришли к компромиссу - назвать по святцам, по святцам, день рождения сына - день памяти Иоанна Богослова, евангелиста и любимого ученика Иисуса Христа, без спора назвали - Иваном:))
illariya
19.11.2017
знакомую девушку зовут Каролина-очень красивое имя
TURUNCU
19.11.2017
имя как имя)
у нас папа был согласен или на Алёнку или на Лейлу)) пришлось выбирать
и Лида, да клево, мне кажется
и за какое имя Вы проголосовали? :)
b@rtimeus
19.11.2017
Я бы сказала, что мы не немцы, не католики и Каролина это производное от Карла. Что я не буду ребенка так называть, надо искать компромисс.
b@rtimeus писал(а)
Каролина это производное от Карла

Степанида от Степана, Александра от Александра, Валерия от Валерия, Евгения от Евгения, Валентина, Владислава, Антонина, ..... Анастасия - от Анастасий, Дарья - от Дарий, Юлия - от Юлий :-)
аргумент слабенький
b@rtimeus
19.11.2017
Да плевать, для меня это был бы еще один аргумент, и чем больше, тем лучше, я терпеть не могу имя Карл в жизни. Воронье какое-то.
Карл у Клары украл кораллы... *rofl*
но может у ТС нет такой жгучей неприязни :-)
b@rtimeus
19.11.2017
Карлуша-ну просто обалдеть
b@rtimeus писал(а)
имя Карл в жизни. Воронье какое-то. ...

это же из мультика.
Снежная Королева, ага. вспомнила
Кстати, в оригинале у Андерсена ворона не зовут Карл.... это наш перевод по созвучию кар - Карл :-)
Согласна, ИМХО, цыганщина какая-то.
Если вам категорически не нравится ищите вариант другой.
Если вас смущает необычность имени, не обращайте внимания.
Когда мы решили дочь назвать Руслана, нас тоже многие не одобрили родственники, но мы просто пропустили их вздохи-ахи мимо ушей.
Ну а после того как в бассейне познакомились с мальчиком по имени Рамзес, я уверовала что у дочки самое обычное имя).
В стране кошмаров у девочки имя КОрАлина, вроде.
***
Blumarine
19.11.2017
Имя как имя, ничего из ряда вон...
Брат всю жизнь говорил, что если появится второй ребёнок девочка назовёт Аврора или Венера - по мне так более необычно.
На работе была у меня клиентка Мальвина Клячина, после такого сочетания Каролина Олеговна звучит вполне себе неплохо:)
katen
20.11.2017
Как уже многие писали для меня это из аналога Снежанн и Анжелик. Кстати по мультику она была кОралина.
crAzy CAT
20.11.2017
Каролина по мне как Ангелина. Имя как имя. Красиво. Не по русски, но красиво))))
Но я бы не назвала).
А про моду на необычные имена картинки нашла:)
LukA
20.11.2017
Да, каких только нет сейчас.
У меня брат Ярослав, в то время очень редкое имя. А сейчас у дочери в классе Ярослав и Ярослава. И Мирослава ещё.
Дочь Татьяна, думала тоже редкое будет, но нет, их две в классе.
crAzy CAT
20.11.2017
А мы хотели Елисеем сына назвать. Все родственники были против, даже дочка. Говорили, что за имя такое, а нам нравилось очень. Когда узнали, что в животике мальчик-крупнячок передумали. По мне Елисей, Елисеюшка-это худенький, творческий, нежный и трепетный мальчик- вот так мне он видится! Представила мальчика с этим именем и поняла, что это не мой сын- мой сын мне представлялся другим)))
Kotenok25
21.11.2017
Классные картинки! Помню, как стеб читала в экспресс-газете в ту пору, как родились дети у Елены Исинбаевой - Ева и у Валерия Меладзе - Лука..." Через 20 лет представьте картину...Секретарь заходит в кабинет: "Лука Валерьевич, к Вам на прием Ева Никитична пришла"...
crAzy CAT
20.11.2017
.
Ребенка надо назвать так, чтобы в будущем, ему не было обидно или неудобно за свое имя и упоротых родителей, которые выбирают для себя, а жить потом ребенку.
Может вам на Карине какой нибудь сойтись) Карина как то покороче и звучит получше- Карина Олеговна)
Хорошее имя, зря Вы к нему так негативно. И называйте дочь полным вариантом, а не Линой, не прячьте его красоту за сокращениями. У нас тоже нераспространенное имя. Мы не сокращаем, сами зовем дочь Оливией и всех научили. А Лидия мне тоже нравилось, но муж не одобрил. А одобрил бы, была бы у нас Лидочка. Ей бы это имя тоже очень подошло))))
crAzy CAT
22.11.2017
Оливия- как красиво! Необычно и нежно очень!
Очень необычно и благозвучно)
я б может даже рассматривала такое имя, но Оливия Олеговна это не звучит)
YaNatasha
20.11.2017
Мне очень это имя нравится. Я бы назвала так ребенка.
Тут, конечно, надо вместе с отчеством и фамилией вкупе смотреть,
но лично мне нравится)
Каролинка - необычно и позитивненько так) Сразу представляется жизнерадостная, милая малышка

В любом случае, называйте так, как хотите именно Вы.
Остальные привыкнут
belka_nn
20.11.2017
Лидия очень красивое имя. Каролина мне не нравится. Каролина Олеговна - вообще режет слух.
Помню в батутном центре девочку по имени Офелия. Мама у нее такая дама в теле килограмм под 200 и сама Офелия такая же. Диссонанс с именем полнейший. По мне все Каролины, Снежаны и Эвелины из этой же оперы.
minotaur
20.11.2017
Мне тоже интересно, что движет людьми, называющими мальчиков всякими Луками, Демидами, Игнатами, Фролами, Евлампиями и т.д. Или девочек Снежанами, Анжелами, Каринами, Мониками, Стеллами.
как то муж сказал, что назвал бы дочь Снежаной. я ответила, что буду только мальчиков рожать :-D/
Каролина нормальное имя для необычных имхо.
мне тоже нравятся необычные для девочек - чтобы девушка выделялась для женихов и этим :)
А вам-то, вам самой нравится?
Мне кажется, имя должно нравиться и маме, и папе.
Не нравится одному из них - ищем другое)
Мы так выбирали.
А если отвлечённо - нормальное имя) Если гармонирует с фамилией (не Каролина Картошкина) - всё ок)
mamamaria
20.11.2017
Предлагаю Лада, никто в теме такое имя не вспомнил, и с отчеством уж очень хорошо рифмуется, что-то такое былинное....
Kotenok25
21.11.2017
Имя нормальное, особо ничего сверхъестественного в нем нет, тем более сейчас такая тенденция вымудряться в именах детей..Имя вашего супруга само по себе отличное - Олег, очень мне нравились всегда и Олег и Игорь..Но отчество сложное, к такому отчеству ну никак нельзя заморское имя, вместе имя и отчество не сочетаются никак....Если только у вас фамилия какая красивая, оканчивающаяся на -ая-, например...Милославская, Капацинская, Вазьянская... Фамилия правда дело наживное.. Лидия Олеговна лучше, гораздо благозвучнее и привычнее.
ANI@
22.11.2017
У меня уперся - ничего не смогла сделать((
Долго меня терзал, оформили свидетельство о рождении в последний день - когда в ход пошли Ульяны, Василисы и даже Валерии с Викториями, согласилась на Елену... Каролина - оригинально, наверное удивило бы меня такое предложение, однако у папы хорошая фантазия)) У вас еще есть время.
katenka86
23.11.2017
Можно назвать сразу двумя)
LenaMak
23.11.2017
У меня соседка Каролина Евгеньевна - чудесная 4-х летняя блондинка. Мама ее Каролюшей называет)))) Имя необычное и непривычное, но точно редкое.
Мой муж перед рождением дочки выбрал два имени: Арина и Камилла, и склонялся к Камилле, но когда увидел дочь, все вопросы отпали, родилась Арина)))
очень хотелось Серафимой назвать,но назвали Савелием
в стране кошмаров коралина.) я одно время всерьез думала назвать своих кристиной и каролиной.) фамилия у нас на к начинается. в общем звучало хорошо. в итоге назвали маргаритой и анастасией. маргарита одна в классе. анастасий штуки 3.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.