Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
isterichka Авторская тема Закрыта

А вы бы согласились на такое имя для дочки? вопрос ребром

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
isterichka 18 ноября в 15:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

старшей придумали сразу. имя для мальчика тож готово было. но с девчонкиным именем прям беда. мне нравится много имен. мужу 5. и все они не приемлемы для меня (некоторые ассоциируются с конкретными неприятными людьми, какие то - это ближайшие родственники, которые тоже говорят - не называйте в честь нас! )
в день когда узнали пол муж вспомнил имя и теперь уперся в него как баран - вот Каролина и все тут! Каролина Олеговна. фамилия не попсовая, но русская. откуда он вообще знает это имя? из мультика. каролина в стране кошмаров.
сокращенно(для меня) Лина. а муж типа ток полным будет называть.
мне кажется так себе сокращенно, а полно - ну очень странно и слишком необычно... я конечно хотела необычное имя, но не настолько..
а вы что думаете? для вас это имя это то, которое вы упоминаете в соответсвующих по теме разговорах, типа "ой, а у меня друзья дочь Каролиной назвали...".. или ничего?) может быть есть люди с таким именем?)
п.с. единственное имя, на которое тут смогла его тож уговорить это Лида, Лидия. я его тут приглядела, на ММ) но я уже и сама не знаю... все разговоры только о Каролине, старшая орет "сестричку зовут Каролина!"...
adahi 18 ноября в 15:42 «ответить»
У меня сразу с певицой ассоциация, но я даже не помню что она поет и как выглядит%-)
isterichka 18 ноября в 15:48 «ответить»
Ани Лорак, да? вот сколько дней гоняю это имя в голове, а только вот вы сказали и вспомнила...
Бельчуша 18 ноября в 16:36 «ответить»
В 90 е мега звезда была каролина.
adahi 18 ноября в 18:19 «ответить»
Да, да , именно она
vp 18 ноября в 22:54 «ответить»
Ну как звезда, так, "звёздочка", причём именно группа называлась так.

Ностальгия детектед )))
Бельчуша 19 ноября в 09:51 «ответить»
Ну это смотря с кем сравнивать. Если с киркоровым, например, то звездочка, а если с большинством поющих трусов, то очень даже мега :-D
Black Swan 18 ноября в 16:03 «ответить»
Ани Лорак это Каролина наоборот
vp 18 ноября в 22:55 «ответить»
Офигеть. Никогда не задумывался и не знал.
Спасибо!
Ларэлея 19 ноября в 15:49 «ответить»
За всех не говорите. Она сама рассказывала, что на "Утренней звезде" выступала, конечно, под своим настоящим именем: Каролина. А когда пришло время выходить на большую сцену, вопрос встал о псевдониме, т.к. Каролина на эстраде уже была. Так и появилось "Ани Лорак", т.к. "Каролина" наоборот.
поднимаю пингвинов 18 ноября в 16:34 «ответить»
Была в 90-е такая попса, певица Каролина, пела про то, что "Мама, я русского люблю" :-D Я даже слова куплета помню, фу, блин))
Бельчуша 18 ноября в 16:39 «ответить»
Слова....я вот всю песню, блин, помню. И не только эту, а почти все из альбома. Фанатом была)"МАМА все ок, ну на кой нам эти USA." Блин, лучше б че хорошее в голове задерживалось.
поднимаю пингвинов 18 ноября в 16:43 «ответить»
ага, и там в клипе такие поСОны сидят и распальцовывают :-D нам с подружкой очень нравилось, на видике пересматривали)))
чесночное мороженое 18 ноября в 16:48 «ответить»
А теперь она поет шансон:)))
Бельчуша 18 ноября в 16:57 «ответить»
О....ни одна я о ней знаю :-D да теперь она Татьяна Тишинская вроде бы
anastejshen 18 ноября в 18:13 «ответить»
У меня что-то про бархатный сезон всплыло 8-)
И ещё про пилота Диму, но почему-то кажется, что это Черникова, но ассоциации именно с королиной *crazy* :-D
Заряна_ 18 ноября в 20:53 «ответить»
Она Лариса) Про Диму которая))
ТатКо 18 ноября в 21:18 «ответить»
Пилот Дима это Черникова. А вот бархатный сезон, и еще чего "танцуют огоньки " чего то там про диско бар и тд, это вот Каролина
Бельчуша 18 ноября в 23:33 «ответить»
Бархатный сезон золотистый пляж....,ах....прям детство перед глазами пронеслось *dance1*
anastejshen 19 ноября в 09:33 «ответить»
Я, великому к счастью, слов и мелодий совсем не помню *dance* :-D
Вот только некоторые названия песен в памяти промелькнули :-D
Хотя даже кассета была в детстве *crazy* :-D
irushechka 19 ноября в 15:01 «ответить»
Бархатный прибой,навевает грусть... Ааа,сразу вспомнила,как вы строчку написали))) Эх,где мои 16 лет)
Бельчуша 19 ноября в 15:05 «ответить»
Но остался в памяти как мираж, бархатной любви шоколадный вкус.....эх....меня понесло))) :-D а я смотрю тут уже фан клуб Каролины образовался *rofl*
irushechka 19 ноября в 15:19 «ответить»
Просто сбор старейшин какой то))) В каких годах она пела то?)))
Анна-ванна 18 ноября в 18:41 «ответить»
Какао какаО!
new moon 18 ноября в 23:59 «ответить»
Не, это Хлебникова)
anastejshen 19 ноября в 13:18 «ответить»
new moon писал(а)
Не, это Хлебникова) ...

Ха-ха)) все думают, что это Хлебникова, но фигушки :-D

Вот оно чего на самом деле *scratch*

youtu.be/EJcXa595VYY

Если кто не верит, найдите клип с Хлебниковой)) мы как-то пытались, не нашли 8-)
ЮНА 19 ноября в 15:48 «ответить»
Хлебникова по чашку кофею пела, а не про какао.
З.О.Я 18 ноября в 20:47 «ответить»
А теперь эта Каролина певица шансона Таня Тишинская.
Alkesta 19 ноября в 00:28 «ответить»
Че сразу Фу! Я вот и сейчас тащусь от песни про "дедушку весьма преклонных лет, что предложил свое дряхлеющее сердце...! )))
Бельчуша 19 ноября в 09:48 «ответить»
О....ещё один поклонник) тоже Ее обожаю *yahoo* и клипец помню нравился, где она в красном платье
поднимаю пингвинов 19 ноября в 11:21 «ответить»
Я рада за вас :)
Chiaroscuro 1 декабря в 08:19 «ответить»
летний дискобар.)))) щас она таня тишинская.
Princesska 18 ноября в 15:45 «ответить»
Вычурно. Для меня это из разряда Сузанн, Анжелик и иже с ними.
Обсуждать в разговорах не стала бы, сейчас как только ни называют, ничему не удивляюсь.
Заряна_ 18 ноября в 20:54 «ответить»
Я сейчас больше удивляюсь, когда "нормальными" именами называют)) У девочки в садике сестричку Наташей назвали, так непривычно было))
sadgo 18 ноября в 22:32 «ответить»
ага) У нас есть знакомые Таня и Надя
Princesska 19 ноября в 00:23 «ответить»
У нас есть Лена во дворе))
perez-olga 19 ноября в 17:15 «ответить»
та же фигня когда слышу как ребенка называют Олей ))
ЮМКа 20 ноября в 09:57 «ответить»
Ага! У меня младшая Марина... Единственная в своем роде! Ни в садике ни в школе тесок нет, я довольна:)
Scarlett.22 18 ноября в 15:45 «ответить»
Ани Лорак наоборот :)
julia-dem 18 ноября в 18:51 «ответить»
блин я узнала про ани лорак только из этой темы :-D
ее каролина зовут на самом деле?
anastejshen 19 ноября в 14:27 «ответить»
Я тоже в шоке немного :-D
Хотя я и е фанат от слова совсем))

Но после кучи комментов тут пошла гуглить)))

Каролина Мирославовна Куек, более известная как Ани Лорак -- украинская певица
Na-ta-ly 18 ноября в 15:46 «ответить»
В классе у сына есть Каролина. Имя как имя, ничего ужасного не вижу.
Называют в классе полным именем.
Я бы так не назвала, оно мне субъективно не нравится. Лидия, впрочем, тоже)
isterichka 18 ноября в 15:57 «ответить»
а "ваша" Каролина, она не русская? просто мне вот кажется что это классическое имя для какой то национальности, но не русской. но обосновать это не могу...да и вот ниже пишут тож...я не националист, просто хотелось знать б)
hele13 18 ноября в 18:38 «ответить»
У меня это имя ассоциируется с армянами или азербайджанцами и тут бац,а отчество русское,немного странновато.Наверное папу надо переубедить,Лидия лучше,тем более сейчас редкое имя.Лидия Олеговна отлично звучит.
Цыгане 18 ноября в 21:15 «ответить»
нет у них таких имен ))).,типа Милена,Анна,Роза,Диана,Азнив, Маро,Артур, Нарине,,Григор,Армен,Никогос, и тд.. ))
Каролина хорошее имя,впрочем как и Лидия.
Finka 18 ноября в 21:57 «ответить»
Есть :) у азербайджанцев встречались Джульетта, Офелия и несколько Гамлетов, как будто по собранию сочинений Уильяма, нашего, Шекспира имена давали.
Цыгане 18 ноября в 23:08 «ответить»
Джульетта,кстати , распротраненное имя выходце в Кавказа.
yanna1 18 ноября в 22:05 «ответить»
у меня имя ассоциируется с западной европой - у немецко- и англоговорящих родителей. сестра замужем за немцем, у того дочь от первого брака - Каролина. в семье зовут Кара.
больше Каролин не встречала, но сейчас такое разнообразие имен, что уже никакое не будет слишком экзотичным для окружающих ребенка детей, имхо
Na-ta-ly 19 ноября в 09:59 «ответить»
Абсолютно русская семья. С русскими фамилией и отчеством.
Orsa 23 ноября в 12:19 «ответить»
у меня такие же ассоциации)))
ashen 18 ноября в 15:47 «ответить»
Имя довольно благозвучное, на мой взгляд
Но я не сторонник соглашательства в таком вопросе. Считаю что называть надо только тем именем, которое и маме и папе нравится
Если кто-то не приемлет, искать дальше
Своя Жизнь 18 ноября в 15:47 «ответить»
Только в мультике Коралина девочку зовут.

Нормальное имя, счас и похлеще придумывают- Архелия, например.
isterichka 18 ноября в 15:50 «ответить»
дада, но Коралина это уже совсем перебор))))
Маруся я 18 ноября в 15:47 «ответить»
У меня ассоциации тоже с певицей из 90-х. Имя как имя. Только звать ее придется сокращенно. Потому как пока имя произносишь, ребенок уже и в лужу залез и искупаться успел... P.S.Поэтому моя Василиса чаще Вася.
isterichka 18 ноября в 15:52 «ответить»
Маруся я писал(а)
Потому как пока имя произносишь, ребенок уже и в лужу залез и искупаться успел...

дада ))) ну папа то у нас реже использует сокращенно-гавкательный вариант имени, ему можно ж любой длины придумывать)
Евгеша2 18 ноября в 22:02 «ответить»
isterichka писал(а)
сокращенно-гавкательный вариант имени

:-D :-D не слышала еще такого. Но очень мне близко.
isterichka 18 ноября в 22:05 «ответить»
ну а как ж) если ласково мы наоборот - удлиняем - Каролиночка, Каролинушка... а сокращенно это именно окрик - ГАВ! - Карл! :-D
irushechka 19 ноября в 14:56 «ответить»
Почему же Карл?
Карлуша! Обедать!
Zhannnik:) 21 ноября в 15:33 «ответить»
После сокращения до "Карл" для меня имя Каролина приобрело негативный оттенок. Я бы не дала своей дочери имя, трансформируемое в мем.
Почему-то вспоминается Мёрф из Интерстеллара
Осень15 19 ноября в 01:35 «ответить»
Инна, Инга, Анна.
Zamoley 18 ноября в 15:48 «ответить»
Я бы не согласилась с любым именем, которое я сама не выбрала как вариант ) а Каролина - имя как имя, ничего сверх экзотического
Magellanovproliv 18 ноября в 15:50 «ответить»
я тоже любительница странных имен. Мне Мона нравится, как главная героиня Безымянной звезды *crazy*
ЛенаРомашка 18 ноября в 15:51 «ответить»
У вас кто беременный?)))
Коробка с мечтой 18 ноября в 15:52 «ответить»
Я подобную экзотику (для меня) не рассматривала даже оба раза, не согласилась бы :)
Иногда встречаются, да, редкие и удивительные имена - негатива к ним у меня нет, назвали и назвали, удивляюсь 1 раз только, нейтральным удивлением :)
Лида - мне очень нравится!Имя у нас с мужем было одним из вариантов во второй раз. Если бы мы когда -то решились на третью девочку - назвала бы только так))
ИМХО: тут главное не то, как звучит имя для общества, и положительного, и отрицательного Вам накидают - главное, вопрос Вашего личного отношения к имени. Если 9 из 10 людей скажут норм, а душа не лежит - не свыкнетесь, не полюбите все равно, мне кажется, имя.
Тема была недавно, где отписывались девочки, как жалели, что пошли на поводу кого-то и назвали ребенка именем, которое самой маме не нравилось.
yanna1 18 ноября в 22:08 «ответить»
Коробка с мечтой писал(а)
а душа не лежит - не свыкнетесь, не полюбите все равно

вот да, полностью согласна
milana2010 18 ноября в 15:52 «ответить»
Нормальное имя уж лучше чем Лида....
*кошка* 18 ноября в 22:56 «ответить»
На мой взгляд тоже)
Звёздочка 20 ноября в 17:02 «ответить»
И на мой.
Правда, я бы и Каролиной бы дочку не назвала, но если уж выбирать - то "Лида" какое-то советских времён имя, а "Каролина" хотя бы что-то более свежее, неизбитое, пусть и заморское. Всяко интереснее, чем сотая Настя или Даша во дворе
SaraTao 18 ноября в 15:53 «ответить»
У подруги близкой дочку так зовут, девочке имя подходит, всегда все полным именем называют, но там фамилия армянская, может поэтому органично выглядит )) для меня имя как имя, вычурно не звучит, в одном ряду с Элиной и Эвелиной. Но опять же, смотря как с фамилией сочетаться будет.
Томка 18 ноября в 15:54 «ответить»
У нас дочку зовут Карина Олеговна)
Каролина.. Хм.. Наверное, для меня перебор. У меня муж тогда в Снежану уперся. Но я уперлась тоже, что никаких снежан я рожать не буду))
Родилась темноокая татарка, я его часто с этой Снежаной подкалываю теперь))
ЭльмираМ 18 ноября в 20:34 «ответить»
А как это у темноокой татарки отчество Олеговна?
Томка 18 ноября в 21:02 «ответить»
Мама у него, когда в роддоме лежала, книгу какую-то известную читала, где главным героем был Олег. Уж больно имя зацепило.. А так у них в семье Загиры, Сании, Венеры, Алсу..)) и Олег))
ТатКо 18 ноября в 21:19 «ответить»
Вещей Олег)))) наверное. Что то из классики всплыло.
ЭльмираМ 18 ноября в 21:36 «ответить»
Да, бывает...., т.е. фамилия и отчество татарские...
Karramba 18 ноября в 15:56 «ответить»
в мультике, кстати еще более экзотичное - Коралина.
я бы уговаривала на другие варианты, более привычные русскому уху.
(у нас в садике в группе есть Эдвард и Моника. с точки зрения необычности, в наше время трудно сверстников именами удивить :) )
isterichka писал(а)
для вас это имя это то, которое вы упоминаете в соответствующих по теме разговорах, типа "ой, а у меня друзья дочь Каролиной назвали..."

на Каролину скорее пожму плечами, имя и имя, родителям, наверно, нравится )
в таких разговорах могла бы упомянуть псевдодревнерусские, вроде Добронрава, или Ратибора.
isterichka 18 ноября в 15:59 «ответить»
у меня мама стала очень стараться, как узнала , что надо какое то необычное имя...что я от нее не наслушалась. уже говорю - прекрати, не могу уже слушать этот бред...нет, все продолжают поступать предложения...начиная от Матильды, заканчивая Лизеттой...
Шкодница 18 ноября в 16:54 «ответить»
Жоржеттой, Жанеттой?))
isterichka 18 ноября в 18:44 «ответить»
да, Наташ, на полном серьезе...маме прям удовольствие доставляет ...скажет - а может, Марисабель? Жозефина? Жули? и смотрит так, типа, о, как смешно я придумала!...ей это все как цирк - что за глупость, имя придумать не могут!
Лелишна2013 18 ноября в 19:48 «ответить»
Мы так собаке кличку придумывали))). А по теме - Каролина в сочетании с отчеством Олеговна не звучит, хуже только Констанция Ивановна. Вон папаша один назвал сынульку Люцифером, а сам слинял через год - теперь матери мучиться всю жизнь с таким имечком наследника.
anastejshen 18 ноября в 21:30 «ответить»
Вот поэтому мы выбирали имя с мужем вдвоём, не посвщая о подробностях и предварительных вариантов никаких родственников и тем более не родственников))
Да и после рождения, пока колебались тоже шифровались) как получили свидетельство, так всех и оповестили)))

Мне так проще и удобнее, чем слушать подобный бред, а от кого-нибудь он почти всегда последует...

Терпения вам с такими советчиками) и пусть поскорее найдется имя, которое всех устроит)
aliene 18 ноября в 21:34 «ответить»
У меня со второй тоже свекровь и мои родители изголялись с придумываем имени только в путь. Генриетта, Марисобель, Тереза, Есения, Злата (при том, что мы с мужем тёмные, блондинов в роду - краска для волос у одной из родственницы). Остальное за 2.5 года забылось уже ))
Мама Марика 19 ноября в 08:45 «ответить»
Назвали то, в результате, как?
aliene 19 ноября в 13:44 «ответить»
Марина :) хотя прям до самых родов планировали мы с мужем Софией назвать. Но уж больно не хотелось в ещё одно имя из Топ-2 называемых попасть(старшая Алиса, прям попали в топ с ней)
Шкодница 19 ноября в 09:04 «ответить»
Мне Марфа нравится, муж пока не в курсе, да и девочек пока не предвидется.
Мама твоя да, как всегда в ударе)
НеСтерва 18 ноября в 21:40 «ответить»
Эдвард- мама видимо "Сумерки" пересмотрела)))
FancyM 19 ноября в 22:49 «ответить»
Чисто ради любопытства, почему "псевдо"?
Звёздочка 20 ноября в 17:07 «ответить»
Karramba писал(а)
вроде Добронрава, или Ратибора

Вот +1 *facepalm*
Osen 18 ноября в 15:58 «ответить»
Имя как имя. Лично мне не очень нравится, но ничего сверхъестественного.
облако112 18 ноября в 16:06 «ответить»
Ассоциация с принцессой Каролиной Монакской )
Певунья 18 ноября в 16:07 «ответить»
мне наоборот нравятся такие необычные имена для девочек, это родом из детства, когда всех называли одинаково, типа в классе три Оли, четыре Наташи, пять Лен)
SalutPioneram 18 ноября в 16:19 «ответить»
Ну а сейчас пяток Елизавет, Дарий, Софий. А следом будут классы где три Валерии, четыре Полины, пять Алис.
Певунья 18 ноября в 16:25 «ответить»
вполне может быть, а вот пяток Каролин вряд ли будет
СветуляА 18 ноября в 19:46 «ответить»
Сейчас, наверное, ни одной Елены на всю параллель не найдешь :-)
sanna 18 ноября в 21:13 «ответить»
у нас есть в классе))
ЮНА 18 ноября в 21:18 «ответить»
А у дочки на танцах в группе из 22 человек 2 Елены. Сама удивляюсь
Pionerka 18 ноября в 22:59 «ответить»
Ха! А у нас в классе две Сабины. Зато одна Таня.
SalutPioneram 20 ноября в 14:28 «ответить»
Подождите. Вот выпустит ТНТ или СТС сериал, где гл.героиню зовут Каролина. И через годик во всех ЗАГСах нашей родины: ТАДАМ!!!
sanna 18 ноября в 21:12 «ответить»
а вот задумаешься тут. Я когда дочку 7 лет назад Таней назвала, думала, мы из "экзотов" будем, не было Тань маленьких в округе. В результате лучшая подруга дочку тоже Таней назвала (на мою насмотрелась), в классе 3 Таньки плюс учитель Татьяна... В общем, Таньки рулят))
СветуляА 19 ноября в 10:49 «ответить»
Ну, учитель-то из другого поколения :-)
irushechka 18 ноября в 16:08 «ответить»
Каролин, покакай на горшок!
Каролина делай уроки!
Каролина Лопатникова берите билет!
Каролина и Валерий поздравляем вас с законным браком!
Каролина и Валерий, поздравляем с рождением сына Карла,в честь мамы назвали?
Карл у Клары украл кораллы.
Лысова! Лысова Каролина, в процедурную!
А как нашу медсестру зовут,вон ту,как то как певицу то эту,поёт «Ваня, на кой сдались нам эти штаты!» как ее там...
Каролина Олеговна,ваш сын сегодня ударил девочку лопатой!
Баба Каролина, а баба Таня сказала...

Я когда имя дочери придумывала,прогоняла его по всевозможным событиям в жизни,как и когда к ней могут и будут обращаться другие люди)
isterichka 18 ноября в 16:24 «ответить»
однако, вы какая продуманная! =-O
irushechka 18 ноября в 18:04 «ответить»
С именем моей дочери тоже наверняка будут забавные моменты,надеюсь, она стойко это переживёт и не будет меня ругать)))
Заряна_ 18 ноября в 21:11 «ответить»
Я со старшим сыном не такая продуманная оказалась)) Про внуков не подумала :-D
Karamellka 18 ноября в 16:30 «ответить»
:-D забавная у вас выборка
по мне имя неплохое, но звучание с конкретно этим отчеством - рядом две буквы "л", язык спотыкается слегка.
пс: на вашем месте искала бы с мужем компромисс. плюс почитайте значение имен, т.к. "имя - не только колебание воздуха" (с) :)
irushechka 18 ноября в 18:09 «ответить»
По мне, так отчество Олеговна все портит) Я сама Олеговна. Вот даже в институтской зачетке мое ФИО не уместилось в строку,знаете что они перенесли на следующую?
Оле-
- говна
Все преподы ржали как только ее открывали,ну и я вместе с ними. Хотя имя Олег,мне нравится)
Karamellka 18 ноября в 18:45 «ответить»
:-D да, к такому отчеству так и просится короткое имя - зоя, ася, нина :)
prostor86 18 ноября в 19:05 «ответить»
Согласна,что просится короткое имя. Сложное отчество.
Мама Марика 19 ноября в 08:52 «ответить»
Мне нравится мое длинное имя рядом с отчество Олеговна.
Modika_nn 18 ноября в 23:24 «ответить»
А у меня вообще Олегов бум! Папа- Олег, муж- Олег и зять-Олег намечается))) Судьба! Да я и не против))
А мама- Лидия, очень редкое имя сейчас!
Мама Марика 19 ноября в 08:51 «ответить»
Я пока не пришла на ннру, не знала что , что то не так с отчество Олеговна. Хотя на тот момент больше 30 лет с ним жила.
KashTanchik 18 ноября в 16:33 «ответить»
Насмешили )))
svetlana1980 18 ноября в 19:19 «ответить»
Класс! :-D
Supernova 18 ноября в 20:27 «ответить»
вот именно поэтому у меня нет сына Всеволод. Хотя очень хотелось Севочку. Как представила что у него детишки будут Всеволодовичи и Всеволодовны, так сразу расхотелось. Но Севочка, Севка, мне так и нравятся.

потом встретились экс-одноклассниками, а у одноклассницы Сева. Я говорю тоже Севу хотела, но чет смутило будущее отчество. А она мне говорит: А у меня не Всеволод, а Себастьян! О как!
Osen 19 ноября в 00:10 «ответить»
Себастьян- это пять!
Я с мальчиком на экзотику не решилась. Т.е. я-то хотела Дамира, но мне не дали :(
irushechka 19 ноября в 15:04 «ответить»
А я хотела Бруно или Донат, Ирма или Октавиа (в честь родственников) но мне,естественно тоже не дали. Да и не сочеталось бы совершенно с фи чисто русского мужа. Только нсли бы фамилию поменяли на мою,но тут опять же муж был бы против)))
MaySkya 19 ноября в 00:30 «ответить»
Ну отчество Себастьянович и Себастьяновна тоже повыговаривай-ка)))))
irushechka 19 ноября в 12:19 «ответить»
Я только двух Кристианов видела на улице. Мне почему то кажется,что мамы пересмотрели Элен и Ребята в своё время...
oliva-nn 19 ноября в 23:11 «ответить»
Знаю и видела Князя ( родители русские, очмолодые), круче экзотического имени я не встречала
Дорогая редакция 21 ноября в 12:22 «ответить»
а одноклассницу не Ира зовут?
Supernova 21 ноября в 16:02 «ответить»
нет, не Ира)
anastejshen 18 ноября в 21:32 «ответить»
Если б не отчество (а фамилию мы не знаем), то ничего тут криминального (с)
Ire-NN 18 ноября в 22:13 «ответить»
Баба Каролина это круть! :)
Осень15 19 ноября в 00:47 «ответить»
Баба Каролина - это класс!!!!!! ))))))
Наташа, Марина, Рита, Тая ...
ода 19 ноября в 09:40 «ответить»
Правильно делаете. Мы тоже в свое время прогоняли имя дочери по возможным вариантам. У папы имя полное длинное, поэтому хотелось чтобы имя с отчеством максимально сочеталось, плюс фамилия. У подруги, муж тоже уперся в свое время, назвали редким именем (дочери сейчас уже 20 лет), а отчество и фамилия к имени абсолютно не подходят) улыбку вызывает. Ждет когда замуж выйдет))
В детстве, во дворе жил мальчик, его родители назвали Космонавт, родился так удачно.
Шкодница 19 ноября в 13:22 «ответить»
irushechka писал(а)
Каролина и Валерий

Где Вы маленьких Валер встречали?)))) Вот Захар, Матвей....
irushechka 19 ноября в 13:30 «ответить»
А вдруг ей повезёт и встретиться ей этот редкий человек) У каждого в жизни был Валера)))))
Ну ладно,пусть будет так:
Каролина и Евсей Сивуковы!
Каролина и Ратибор Ивановы!
Каролина и Яромир Аксельроды!
Каролина и Захар Петрухины!
Шкодница 20 ноября в 07:07 «ответить»
Вот жеж как забубенно, попробуй выговори! )))))
Дорогая редакция 21 ноября в 12:23 «ответить»
и как в результате зовут дочь?
irushechka 21 ноября в 17:06 «ответить»
Лада Михайловна)

Надеюсь,не сильно нас будет ругать за это)))
Фрау Мюллер* 18 ноября в 16:14 «ответить»
Каролина это доя меня или Ани Лорак или певеца из 90-х
"Мама, на кой сдались нам эти штаты? Мама, здесь тоже можно жить богато..."
Ребенка бы так не назвала
ViolettaTOY 18 ноября в 16:17 «ответить»
Мне очень нравится имя Каролина. Одно из самых любимых. Но просто кажется странным в нашей стране. И муж бы не согласился.
Сокращенно очень даже нормальное и привычное для русского слуха - Лина
Князь Серебряный 18 ноября в 16:17 «ответить»
Всякие Сюзанны Ивановны , Аэлиты Алексеевны и остальные Виолеты и Элениты должны иметь отчество подстать. Имхо.
sanna 18 ноября в 21:17 «ответить»
Вот да! И еще, желательно, не иметь четких ассоциаций с каким-то известным персонажем (ну если эт не Пушкин, конечно).
Знакомые ребенка Снежаной Денисовной назвали. Как раз в пик популярности Нашей Раши))
ViolettaTOY 19 ноября в 23:02 «ответить»
У меня как раз редкое имя - Виолетта. С отчеством Валерьевна сочетается, но некоторым кажется сложно ) От того, что у меня редкое имя никогда не страдала, даже наоборот - все запоминают сразу ) Да и просто нравится.
Согласна, что сочетаться имя должно с отчеством и фамилией. знаю реальный случай, когда девочку назвали Викторией при том, что фамилия была - Кислая...
The023 18 ноября в 16:18 «ответить»
В нашей не очень русской семье имя ребёнку выбиралось исключительно универсальное. И для предполагаемого возможного будущего ребёнка тоже. И хотя в России подавляющее большинство имён именно греческих, есть такие, которые не употребляются или употребляются не так. Мы выбирали звучащее одинаково в обеих странах. Фамилию с отчеством никуда не деть, но у ребёнка все де чаще употребляется имя
Каролиной бы не назвала. Как и эвелиной, например, как племянницу
natnet 18 ноября в 16:21 «ответить»
У меня аналогичная с Вашей ситуация. Имя у сына приблизительно звучащее одинакова на двух языках,окончание добавляется в иностранном. Но в России я его зову исключительно на русский лад)), можно сказать,коверкаю имя.
The023 18 ноября в 16:26 «ответить»
А у нас получается наоборот)) имя универсальное, но сокращенно как по-русски не звали и не зовем - не нравится (муж не понимает таких преобразований красивого имени в Саши, Миши, лены и Кати), и ребёнку не подходит. Зовем на греческий манер - с добавлением их окончания
natnet 18 ноября в 16:37 «ответить»
Да,ох уж это преобразование имен! В Италии не меньше,чем в России! Отца мужа зовут Роберто, и слышала его некоторые родственники называют Робби...Федерико у них Феде и т д. Но в целом все зависит от самого человека и его семьи- там очень популярны двойные имена ,АннаМария, ЖанЛука-и довольно часто их никто не сокращает
The023 18 ноября в 16:46 «ответить»
Хаха) брата мужа зовут Николаос. Сокращенно - Никос. Такой вариант мне нравится, а вот русское Коля - категорически нет. Если б не Коля, то была б не против дать такое имя ребёнку, но нет
У нас так как ребёнок родился в России, в загсе забавно с отчеством получилось - не разрешили упростить на российский манер, заведующая в загсе сказала, что было бы возможно по их правилам только в пределах двух букв искажение. Поэтому сын не -евич, а -иосович)))
Да, у греков тоже не сокращают. Я спрашивала, а вот назовём Александр если, в их варианте Александрос, то как будут ребёнка звать. Ответ: так и будут)
natnet 18 ноября в 16:18 «ответить»
Это имя довольно популярно в Италии))
r@inforest 18 ноября в 16:22 «ответить»
Знаю одну Каролину с абсолютно русской фамилией. Звучит карикатурно. Зачем так над нею родители издевнулись, неясно(
Еще знаю таких же жертв родительской упертости Венеру и Снежану.
ИМХО, такими именами можно называть строго при соответствующей фамилии.
Krada 18 ноября в 17:10 «ответить»
r@inforest писал(а)
Знаю одну Каролину с абсолютно русской фамилией. Звучит карикатурно

я такую Александрину Ивановну Луковкину знала . Но у девочек фамилия-дело наживное :)
r@inforest 18 ноября в 20:13 «ответить»
Ой, в сравнении с сочетаниями Ф-И упомянутых мною девушек Александрина Луковкина нервно курит))
ЮМКа 20 ноября в 10:09 «ответить»
Мда? А Бриджит Ивановну Горохову хотите? Давненько дело было, с мамой моей дама одна работала, так у нее муженек так дочку назвал... Захотел и не переубедить.
polyushko 18 ноября в 21:51 «ответить»
в параллели со мной училась девочка Венера. откуда вообще её родители взяли это имя не понятно, особенно странно оно звучало тогда. а сейчас эта девочка Венера живет в Лондоне и их там это имя не напрягает :)
Osen 19 ноября в 00:13 «ответить»
так у татар нередкое это имя, а татар немало в нашей стране.
polyushko 19 ноября в 00:23 «ответить»
а с чего вы взяли что она татарка ? ))))
Osen 19 ноября в 00:29 «ответить»
ни с чего не взяла
я к тому откуда имя взяли. может, у ее мамы в детстве подружка-татарка была. ну или мало ли... не думаю что прям в честь древнегреческой Венеры ее и назвали :)
polyushko 19 ноября в 00:32 «ответить»
не, ну может они и правда не русские. мне казалось что обычная она, ну кроме имени :)
*родители пьющие. фигзнат чего привидится могло. может и древнегреческая*
Feechk@ 18 ноября в 16:22 «ответить»
Для меня ничего очобенного в нём нет - нормальное имя. Лучше, чем Лида)
SalutPioneram 18 ноября в 16:24 «ответить»
Не по теме. Меня отец зарегистрировал не тем именем, которое мать хотела. Кто через пару месяцв помнил, что меня как-то неправильно назвали? Никто.
Моя дочь названа тем именем, которое нравилось мужу, но не особо нравилось мне. Никакого дискомфорта у меня не было. Иногда вспоминаю свои варианты, теперь они к дочке и не клеятся как-то.
Каролина - нормальное по нынешния временам имя. На фоне Оливий, Дарьян, Кир, Ев, Эмилий, Ангелин оно уже и не звучит экзотично.
Лидия - прекрасное имя, мягкое, певучее, аристократичное. Но моему мужу, как и Вашему не нравилось категорически.
Princesska 19 ноября в 23:30 «ответить»
Меня папа тоже не тем именем зарегистрировал, ему это всю жизнь споминали)))
mashuly135 18 ноября в 16:25 «ответить»
Прочитала и вспомнила,что в детстве тоже хотела дочку Каролину)) мне нравиться,вот Лида точно не назвала бы,ну не нравиться оно мне) а дочь назвали Ксения, муж уперся, как узнал что дочь будет, хотя мне не очень нравилось,сейчас конечно привыкла,и другое имя бы ей не подошло))
GAV-hrusha 18 ноября в 16:27 «ответить»
Я, когда была маленькая (лет 6-8), пообещала бабушке Лиде, что назову дочь её именем. Итого: у меня 2 мальчика! А так, голосую за Лидию!
Заряна_ 18 ноября в 21:13 «ответить»
И у меня бабушка Лидия) И два мальчика))
Очень имя нравится!
GAV-hrusha 19 ноября в 03:58 «ответить»
Очередное совпадение! (после собственного имени)
Заряна_ 19 ноября в 10:27 «ответить»
Ага) Это же подумала :)
Ксаночка 20 ноября в 14:45 «ответить»
А у меня обе бабушки Лиды и тоже два мальчика)))
Заряна_ 20 ноября в 14:54 «ответить»
*five*
7Небо 18 ноября в 16:29 «ответить»
Вспомнилось и мне,Снежана деду нравилась,армейская любовь)
Если имя категорично не нравится ,я б отказалась.
У мамы подруга есть Каролина.Мы ее всегда звали тетя Лина.Нормальное имя
Лида ,жестковато за счет буквы Д ,ну это мое субеьктивное
Snezinka* 18 ноября в 16:35 «ответить»
По моему имя нормальное, энергетически сильное мне кажется, как и Олег. Но если бы мне не нравилось не назвала бы. На мой вкус Каролина, Лина лучше чем Лида.
-Ольга- 18 ноября в 16:35 «ответить»
Вы над Каролиной думаете?) Вот у родственников был ребром вопрос сын Ярополк....пока маленький, вроде как Ярик, а в школе что будет, не знаю.
isterichka 18 ноября в 17:55 «ответить»
Ярополк бы не стоял))я говорю - на откровенно экзотику я прям ору. бабушка в восторге - ей нравится меня др?чить - вот она и раззоряется)
Квартира в Севастополе 18 ноября в 16:35 «ответить»
Имя, как имя. Нравится-называйте. Каролин явно меньше сейчас, чем Алин, Алис, Арин и Насть.
Зы: у меня взрослая Ева (специально написала взрослая-тогда это имя было в диковинку, это сейчас куча маленьких Ев). Все бабушки и родственники против были, когда назвали. А сейчас говорят, как же Еве имя её идёт. И везде её запоминают сразу, нигде по фамилии не зовут. Младшая Ирина-на фоне современных изысков тоже нечасто встречающееся имя. В школе, в садике, музыкалке-в единственном варианте:)
IY 19 ноября в 17:23 «ответить»
В моем детстве Ирина было очень популярно (сама Ира), сейчас маленьких Ирин вообще не встречала.
Квартира в Севастополе 19 ноября в 17:39 «ответить»
У нас на работе из 13 человек 3 Иры , включая меня))
-Ольга- 19 ноября в 21:43 «ответить»
Вот всегда хотелось послушать мнение, почему детей называют, как родителей
Квартира в Севастополе 20 ноября в 06:54 «ответить»
Мы по святцам назвали. Родилась в Иринин день. Это был компромисс для обоих, ни на одном другом имени не сошлись.
-Ольга- 20 ноября в 09:10 «ответить»
Меня мама хотела Ариной назвать, бабушка пригрозила, что водиться не будет. Не назвали. Брат родился в Алексеев день, бабушка уговаривала назвать, назвали по другому. Ничего, все простили, забыли
irushechka 20 ноября в 08:53 «ответить»
У меня есть знакомая пара Настя и Денис и детей своих они также назвали маленькая Настя и маленький Денис.
Говорят, не смогли выбрать других вариантов.
-Ольга- 20 ноября в 09:07 «ответить»
Мне однокурсник рассказывал, что у них по отцовой линии все Александры, соответственно Александровичи. Он сказал, разорву эту традицию, ему очень не нравилось в подростковом возрасте, что даже имени нет своего. Мать кричит Саша, и бегут и он и отец. Не общаемся, не знаю, получилось ли у него)
annavita08 20 ноября в 10:51 «ответить»
У моей племянницы папа, муж, свекр Александры. И сына так назвали. Сказали, что лучшего имени не нашли. (Детские стоматологи, выбирали якобы по поведению маленьких пациентов).
У меня взрыв мозга, когда я пытаюсь понять про кого мне говорят.)))
SalutPioneram 20 ноября в 14:39 «ответить»
В смысле? Почему мама Светлана назвала Светланой дочь, или почему сейчас люди продолжают называть детей Олями, Сережами, Ирами, Алешами?
-Ольга- 20 ноября в 20:03 «ответить»
Вроде понятно написала. Мама Ира и дочь Ира. Вот и спрашивала, почему)
redstick 19 ноября в 22:34 «ответить»
привет тезкам) я тоже Ирина, родом из СССР)))
Ire-NN 19 ноября в 23:01 «ответить»
IY писал(а)
сейчас маленьких Ирин вообще не встречала. ...

Сейчас вместо них Арины...
А наше имя перестало быть популярным :)
irushechka 20 ноября в 08:54 «ответить»
Племяннице нет ещё и года,назвали в честь меня) Иринкой
IY 20 ноября в 09:01 «ответить»
Значит скоро забытой имя Ирина станет снова популярным :)
7Небо 19 ноября в 17:38 «ответить»
моя 9-тилетка Ирина,тоже единственная)
IY 20 ноября в 09:02 «ответить»
Вот и мудрить с именем не пришлось, можно сказать экзотика теперь :))))
дачер 18 ноября в 16:36 «ответить»
Вы знаете, у нас дочь месяц без имени жила из-за нашей с мужем категоричности, пришлось найти компромисс.
Само имя Каролина ничем не хуже и не лучше других имён, но если одному из супругов оно не нравится, продолжила бы поиски другого имени.
Звёздочка 21 ноября в 12:55 «ответить»
Как в итоге назвали?

У меня младшая сестрёнка тоже месяц была просто Питомчиком и Человечком. Мама всю жизнь мечтала, чтобы у неё были девочки Оля и Наташа, Оля у неё уже была (я), а против имени "Наташа" встала на дыбы вся семья - Наташ тогда просто засилье было, даже у меня в классе училось тогда аж восемь Наташ, и то же самое в параллельных... Мама таки взяла верх лаской и терпением:) Сестра стала Наташей.
Моё же собственное имя мне тогда не казалось каким-то сильно распространённым, но сейчас, во взрослом возрасте, вокруг меня одни Оли, просто сплошь. Все подруги - Оли, коллеги - Оли, с кем ни познакомишься - опять Оля....)) (хорошего имени должно быть много)
дачер 21 ноября в 13:14 «ответить»
Мирра Романовна у нас, фамилия тоже на Р начинается, дочка - кремень растёт. Когда крестили, дали имя Миропия, очень это имя понравилось, знали бы его раньше, в свидетельстве бы его вписали. Вообще, с именами сыновей тоже много споров было, только не так долго. Но, если бы решала только я, всем троим совершенно другие бы имена дала. Бывают же у кого то мужья, которым не принципиально, а мой стоял насмерть
Звёздочка 21 ноября в 14:38 «ответить»
Как красиво получилось: Мирра Романовна) Второе имя лично мне таким красивым не кажется, может, потому что вспоминается бедолага-девушка из Гарри Поттера, породившая Волан-де-Морта.
А ещё отчество "Романовна" само по себе красиво звучит практически с любым именем
дачер 21 ноября в 15:00 «ответить»
Крёстная у неё, кстати, тоже Мира (только с одной Р), хотя про неё совсем не думали, не вспоминали, когда дочь называли
irushechka 21 ноября в 19:18 «ответить»
Тоже хотела так дочь назвать, но муж не дал.
поднимаю пингвинов 18 ноября в 16:42 «ответить»
Мне не нравится.
МиН(ь) 18 ноября в 16:43 «ответить»
мне не нравится. но это же такое имхо! :)
Uboische 18 ноября в 16:45 «ответить»
Да, согласилась бы
ulka45327 18 ноября в 16:52 «ответить»
Мне имя Каролина нравится! Для меня уж намного лучше, чем Лида!
Дашина мама 18 ноября в 16:53 «ответить»
мне не нравится, вообще с отчеством Олеговна трудно подобрать нормальное сочетание, но у вас думаю без вариантов. У нас в школе учитель Дина Олеговна, например.
nvm_nn 18 ноября в 17:20 «ответить»
Странно,что на форуме имя обсуждается прменительно к участникам.Мама не совсем верно поставила вопрос:Как Вам?
Мне кажется нужно было спросить:Сочетается ли имя с отчеством,фамилией,как ребенку будет с этим в детстве и во взрослой жизни?
А еще лучше маме с папой сесть и почитать книжку про имена,побеседовать с глазу на глаз,да и выбрать имя для дочки.
Удачи родителям и согласия!
isterichka 18 ноября в 17:59 «ответить»
почему?) ей жить в обществе не только папы и мамы, мало ли, мож у нас с мужем тараканы схожие. а люди вокруг будут у виска крутить... мне просто интересно, с чем столкнется мой ребенок подросший... что ему будут говорит - ни хрена себе, Ярополк! или - ну да, Каролина и чо)
книжки про имена, сайты про имена, святцы, беседы -все это уже, конечно, пройденный этап...
Кирена 18 ноября в 17:22 «ответить»
Я бы не сильно удивилась ребенку с таким именем, меня почему то больше Есении смущают))) сразу одноименный фильм вспоминаю)))
Но само имя больше идет брюнетками (какой у вас цветотип предполагается?) И для меня ассоциация с высокомерностью, сама не знаю почему.
Язык нам вашем варианте имени отчества спотыкается, опять же для меня, самое красивое сочетание Светлана Оленовна.
Если категорически не нравится, я бы посопротивлялась, мы с младшим остановились на 2х вариантах, нравились оба, но согласилась на то, которое больше нравилось мужу, первое время было сожаление, что не настояла.
isterichka 18 ноября в 18:02 «ответить»
вот старшая - Алёна Олеговна. часто слышу что ле-ле, тяжело звучит... а мне вообще не заметно, я даж не слушала на эту тему возмущения, когда называла...
про брюнетку согласна, я тож вижу брюнетку Каролину и, в общем то, думаю, что брюнетка и будет(по крайней мере с полом я дважды "знала" заранее). и с высокомерностью согласна. вряд ли Каролина -это такая тихая девочка -одуван. как то совсем не представляю так)
Кирена 18 ноября в 19:36 «ответить»
Алёна Олеговна без запинки получается))) и тоже красиво.
Не будет потом обижаться, что ее слишком просто назвали , а сестру с изыском?))
У меня есть такое переживание, у старшего имя и длиннее и не часто встречается, а у младшего все просто.
И кстати да, Лидия Олеговна и звучит приятнее и с сестрой равнозначно.
Plaly 18 ноября в 20:44 «ответить»
Против Каролины ничего против не имею, но мне не нравится, когда у одного ребенка в семье простое, обычное, русское имя, а у другого необычное.
Nadiy@ 20 ноября в 11:32 «ответить»
Созвучно было бы младшую Алина Олеговна назвать))
Irina TuT 18 ноября в 17:27 «ответить»
по мне, так Лидия Олеговна лучше звучит, чем Каролина, но и Каролина ничо так
Парася Никаноровна 18 ноября в 17:33 «ответить»
Я такая старая, что никаких Каролин и Анилораков не знаю :-)
У меня ассоциации с детской книгой про Голубую Бусинку :-)

Вообще любое имя такого типа поначала странно и нелепо на слух в сочетании с отчеством и фамилией. Ну не по-русски звучит :-) С другой стороны, это режет ухо только в первый раз. Привыкают очень быстро. Кого, интересно, смутит Жорес Алфёров, Спартак Мишулин, да и Эльдар Рязанов тоже звучит, скажем так, странновато.

Ориентироваться надо прежде всего на себя. Я пробовала на вкус любое имя, т.к. это мне надо будет произносить его 1000 раз в день, и надо, чтобы хотя бы не тошнило :-)
А какие там будут ситуации - это уже дело будущего. С определённого возраста можно пойти и просто стать Василисой или там Евгенией, если захочется. Или выйти замуж за иностранца, выкинуть отчества и остаться Каролиной-как-тут-и-было :-) Кто его знает, как оно там будет.

ПС: я бы сейчас назвала бы Лидией, хотя раньше у меня это имя числилось в "деревенских" и вызывало неприятие.
isterichka 18 ноября в 18:05 «ответить»
да что говорить. может как в Москва слезам не верит - тебя как зовут? - Александра - а мама тебя как зовет? - Маруся :-D ну запишем Каролина, бывает ж такое что люди в жизни просто зовут себя не по докам - Оксаны-Ксюши те ж...
я вот и гоняю его. по 100раз в день в голове. сначала категорически против была. сейчас вроде привыкать начинаю, но голова еще не совсем согласная...
про бусинку погуглю))
Парася Никаноровна 18 ноября в 19:35 «ответить»
Блин, вот как раньше не заморачивались этим всем? Откуда-то пошло вот это всё, чтобы сочеталось всё со всем, да чтоб окружающие недайбог что не сказали :-)
Называть надо как нравится - это моё мнение. В интернациональных семьях, конечно, есть свои нюансы. А в гомогенных нечего и раздумывать. Одним олеговна не нравится - вот не подумали родители, когда мальчика называли :-), другим фамилия не такая, третьим почему сестра Маша, а не Патрисия - всем не угодишь :-)
Osen 19 ноября в 00:17 «ответить»
да вы родите сперва, я дочку Олесей уже решила назвать, пока беременная была, а родила, и у меня язык не поворачивался так говорить. никак. Назвала по-другому, ничуть не жалею.
Натульк 19 ноября в 10:51 «ответить»
Так почему сразу Ксения не назвать?)по моему нормально сочетается
(.) 18 ноября в 17:35 «ответить»
Исходя из перспектив на будущее, я бы выбирала вариант, нравящийся обоим. А так, что Каролина, что Лидия - оба имени редкие. Но сейчас тренд же на редкие имена, поэтому не думаю, что у девочки будут проблемы с этим. А еще по энергетике имена эти очень разные, я бы прочитала описания имен и уже из этого исходила. С отчеством Лилия лучше звучит, кмк
Дед Банзай 18 ноября в 17:43 «ответить»
Главное не Даздапермой.
prostor86 18 ноября в 19:00 «ответить»
Даздраперма Олеговна- утвердительно так))))
Лелишна2013 18 ноября в 19:57 «ответить»
Шо характерно - точно редкое имя!
MaySkya 18 ноября в 17:48 «ответить»
А у старшей дочки какое имя? Простое или тоже эдакое? Наверное, будет не очень, если одна образно говоря Маша, а другая Каролина.
Зы. Сама живу с редким именем, но у меня с отчеством хорошо сочетается и фамилия до замужества была что надо (от мужа тоже неплохая досталась, но попроще).
isterichka 18 ноября в 18:15 «ответить»
Алёна. я тоже думаю, что возможно такое, что кто то из них скажет (в зависимости от темперамента) - почему у нее то нормальное имя?! при том что они такие разные, имена то... с другой стороны, старшая у нас прям Алена, ну никак не Каролина...не исключаю, что уже когда родится ребенок я скажу - ну никак это не Каролина)
redstick 18 ноября в 22:44 «ответить»
знаю девочку Арину Олеговну, рассмотреть можно еще варианты Карины или Дарины)
недавно узнала об Илоне Олеговне у знакомых - по мне так жуть
Дед Банзай 18 ноября в 19:41 «ответить»
MaySkya писал(а)
Сама живу с редким именем, но у меня с отчеством хорошо сочетается и фамилия до замужества была что надо

Вы не Индэборга Допкунайте?
MaySkya 18 ноября в 19:53 «ответить»
Ну не до такой уж степени редкое))))) Моё имя всего лишь Майя.
Лелишна2013 18 ноября в 19:58 «ответить»
Во, кстати, Майя Олеговна очень даже звучит!
MaySkya 18 ноября в 20:01 «ответить»
Да, неплохо!!! А я Майя Георгиевна, мне нравится тоже как звучит)))
Осень15 19 ноября в 01:07 «ответить»
Ингеборга Дапкунайте !!! Пишите правильно )))
35mny4 18 ноября в 17:49 «ответить»
Мне имя Лина нравится больше чем полное.
Gala51 18 ноября в 17:49 «ответить»
Чего-то не помню я певицу Каролину, у меня ассоциация Каролина-Капитолина, что-то такое большое, грубоватое, мужиковатое и темноволосое. Не очень картинка. Лидия лучше, но имя холодное (чисто имхо)
фумитоксик 18 ноября в 17:54 «ответить»
Я думал это мамы обычно такие имена занятные придумывают :-D
Намибия2 18 ноября в 17:54 «ответить»
Мне не нравится, но для меня оно не экзотическое, а карикатурное какое-то, как Снежанна, Виолетта, Элеонора, и, простите, конечно, но дальше ассоциации с псевдонимами девушек легкого поведения. Лидия очень красивое имя, особенно в полном варианте.
Эдда 18 ноября в 18:01 «ответить»
Вполне ничего себе. Я бы не удивилась, если бы услышала, что кто-то дочку зовет "Каролина, пойдем!". Не слишком экзотическое по-моему. У меня экзотичнее :) Но если бы мне имя категорически не нравилось, я бы мужу на уступки не пошла.
Melita 18 ноября в 18:03 «ответить»
Не звучит это имя с вашим отчеством, имхо.

Была знакомая Вероника Ивановна, блин, ну не шло ей никак, потом привыкли конечно

Мужа уговаривать на компромисс надо)))
Вишенка* 18 ноября в 18:55 «ответить»
У меня подруга - Вероника Егоровна )))
SKy-bo 18 ноября в 18:07 «ответить»
Нормальное имя для меня, т.к. с детства его слышала- девочку из соседнего дома так звали Каролина и фамилия заканчивалась на -ская. Никак не сокращали, и дети нормально звали ее Каролинкой. Она своим именем очень гордилась (среди толпы Оль, Наташ, Лен- выделялась, конечно). А в классе еще и Эмиллиана была, с простой русской фамилией и славянской внешностью- тоже нормуль. Лишь бы в семье было комфортно всем и ребенку подходило, а остальное (мнение общественности) не важно вообще.
мариша:) 18 ноября в 18:08 «ответить»
Каролина Олеговна мне не нравится сочетание, отчество по мне так какое то сложное. Хотя я сама Марина Олеговна)))) а сын у меня Давид Андреевич))) нам с мужем так нравится имя Давид, что мнение родственников и всех окружающих было неважным. Сын, кстати, очень гармоничен со своим именем.
isterichka 18 ноября в 18:24 «ответить»
с отчеством вообще, имхо, не повезло :-D терпеть не могу имя мужа, и назвали то его так, т.к. мама хотела Ольгу, а получился - Олег... дичь какая то... мужа зову по имени только в крайней степени злости :-D
*кошка* 19 ноября в 00:09 «ответить»
Не обижайтесь, но Каролина Олеговна звучит не хуже, чем Давид Андреевич...
мариша:) 19 ноября в 05:46 «ответить»
А я и не обижаюсь) я уже писала, что имя нам так нравится, что мнение окружающих не волнует))
*кошка* 19 ноября в 20:26 «ответить»
Вот это правильный подход)))
krysenok 18 ноября в 18:08 «ответить»
Предложите компромисс и назовите Алиной =)) Половина имени будет как муж хотел =)))
Вишенка* 18 ноября в 18:53 «ответить»
Или Полиной )))
SamayaS4astlivaya 18 ноября в 21:17 «ответить»
Кстати, тогда будет 2 сестренки - Алена и Алина.
O-l-g-a 18 ноября в 18:10 «ответить»
Скажите мужу, что прежде чем загадывать имена надо взглянуть хоть на человека, может Каролина ну никак не подойдёт. Я вот думала, что у меня Мишка будет, а родился ну никак не Миша, длинный, светлый и худощавый
Я.Лена 18 ноября в 18:28 «ответить»
Всегда удивляли люди, которые взглянув на сморщенного опухшего новорожденного говорят - Вот я сразу как увидела поняла - Володя и все тут!
O-l-g-a 18 ноября в 18:38 «ответить»
А у меня он не сморщенный и не опухший родился, родился как двухмесячный ребёнок 59 см и 4100) и первая мысль ну никак не Мишка, точного имени я не знала ещё неделю, у каждого своё восприятие. Я бы вот не назвала именем, которое у меня вызывало отторжение собственного ребёнка, потом ещё ассоциировать его с этим персонажем)))
klavka 18 ноября в 19:53 «ответить»
Такая же история) посмотрела на дочь, отправила мужу и решили,это точно не Яна,.через неделю по дороге домой из роддома дали имя.
svetlana1980 18 ноября в 19:30 «ответить»
Новорожденные все разные. Для каждой мамы свой ребенок-самый красивый, уникальный и ничуть не опухший)))моя красотка была сразу)))
klavka 18 ноября в 19:55 «ответить»
Вот с первой на родильном столе из 3х приготовленных имен сразу назвала и не минуты сомнений, а вот со второй как увидела и совсем она не Яна, неделю доченька, солнышко и т.д. была
sv-k 18 ноября в 23:07 «ответить»
Мы когда первого сына ждали муж говорил будет Всеволод или Глеб,а когда родился-глянула на него и поняла,что никакой он не Всеволод,а Андрюшка :)) . Среднего тоже долго спорили как назвать,а вот младшего назвали сразу и единогласно-Егор-как только узнали,что опять мальчик)
Melita 19 ноября в 08:52 «ответить»
У меня Ярослав после рождения превратился в Андрея)))
Gala51 18 ноября в 20:15 «ответить»
+
Есть знакомая, Элина Тимуровна. По имени-отчеству, если бы я услышала, представила бы восточную красавицу с тонким станом, точеным профилем, прямыми длинными волосами цвета воронова крыла. Какой-то такой образ восточной принцессы.
А на деле - маленькая толстенькая девушка с характерной для средне-русской возвышенности внешностью: большая попа, короткие ножки, русые волосики, типичное русопятое личико, серые маленькие глазки, нос картошкой. Очень милая в общении девушка, неторопливая, флегматичная. Ну не подходит ей имя.
*Tasha* 18 ноября в 18:12 «ответить»
В школе была девочка Каролина. Её одна учительница вечно Капитолиной звала - забывала, вроде как, правильный вариант. :)
Вишенка* 18 ноября в 18:54 «ответить»
Капа - классно!
зеленка 19 ноября в 15:57 «ответить»
ну это проблема учительницы
nata79 18 ноября в 18:15 «ответить»
А я наоборот для младшей дочери искала простое русское имя без экзотики. Старшие- Екатерина и Роман. Хотела Олю, но муж не согласился. Пришлось сговориться на Анне. Теперь растёт у нас Нюшка ( это она так себя зовёт)
Кадровая фея 18 ноября в 18:16 «ответить»
Мне нравится имя Каролина, ассоциируется с какими-то польскими и чешскими сказочными принцессами. Лидия не нравится. Девочку можно редкими и красивыми именами называть, главное не распространёнными в данное время, а то как обезьяны в инкубаторе.
Я.Лена 18 ноября в 18:27 «ответить»
Я бы нет, но ребенок не мой))
В свое время согласилась на имя, которое вызывало у меня отторжение, потому что связано было с дебильной знакомой. А сейчас мне очень нравится дочкино имя и радуюсь, что в свое время дала право выбора имени мужу.
МиН(ь) 18 ноября в 18:31 «ответить»
O-l-g-a 18 ноября в 18:43 «ответить»
У меня Каролина с псевдонимом ассоциируется, с красными помадой мини-юбкой и чулками, Лида так приятно и необычно звучит
Вишенка* 18 ноября в 18:51 «ответить»
Может на Алину (Арину) переубедить? Алина (Арина) Олеговна - звучно и красиво.
Вообще, думаю, надо к отчеству подбирать - Мария Олеговна, например, отлично звучит.
prostor86 18 ноября в 18:56 «ответить»
Не знаю какая у вас фамилия, но по мне к такому отчеству просится имя : Кира, Вера, Мария,Марина,Ирина, Дарья,Ярослава.
Я бы ни за что не назвала ребенка именем ,которое мне не нравится. И так фамилия и отчество от папы))))
redstick 18 ноября в 22:38 «ответить»
я б в Вашу линейку имен еще добавила Карину и Дарину)
Анюта2013 18 ноября в 18:59 «ответить»
У меня тоже имя с певицей Каролиной ассоциируется и песенкой ее их 90-х. Ее кстати недавно по нтв показывали, до сих пор поет. Только зовут ее Татьяна Тишинская(шансон), а Каролина это ее псевдоним был. Лина мне вполне себе нравится. Хоте