Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Утро 4°C
День 8°C
Завтра 6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 20 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 20 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
selesta Авторская тема

А вы давали/ даете детям иммунал?

selesta 13.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Решила ребенку(8 лет) , который часто болеет, в качестве поддержки давать иммунал. Препарат давали детям с года, в памяти отложилось , что он эффективный. К тому же, трава, не синтетика.....Ну какие то такие мысли были.
И сегодня в аптеке выясняется, что он , этот препарат, запрещен детям до 12 лет.
Стала читать в инете-все больше мнений, что сильнейший стимулятор и хватит бедный иммунитет детский насиловать.
Сижу, в общем, вся такая растерянная и не знаю, давать эти капли сыну или нет.
У кого какой опыт?
audi TT 13.11.2017 «ответить»
про капли читали? там этанол в составе
таблетки с 4-х лет можно
Ну да, про капли. Но ведь именно капли детям всегда и давали.
Таблетки тоже с 12 лет. Сегодня в аптеке фармацевт смотрела
iJulia 13.11.2017 «ответить»
Этанол практически в любых каплях, даже тех, что с рождения дают детям. Надо разбавлять
Натульк 13.11.2017 «ответить»
Зачем травить детей этанолом, неужели для детей безспиртовой раствор нельзя сделать? Я стараюсь не давать дочке спиртовые растворы
iJulia 13.11.2017 «ответить»
А выбор какой-или чистая химия или капли из какой-нибудь травы,а это всегда на спирту
Томка 13.11.2017 «ответить»
Мажу нос оксолинкой каждое утро перед выходом))
malinochka 13.11.2017 «ответить»
Комаровский
Современная медицинская наука не знает веществ, которые, будучи нанесенными на кожу или слизистые оболочки, способны защитить человека от респираторных вирусов. Еще раз более определенно: никакая оксолиновая мазь, никакой бальзам <<Звездочка>>, никакие продукты пчеловодства, никакой барсучий жир, никакие капли-мази-кремы с интерфероном не уменьшают вероятность подхватить ОРВИ.
О) Умники подтянулись))
Вы видели смайлики? Это из серии "ржу над собой и мажу". Вы ничего никогда не делали ради собственного успокоения? Если да, то поймете меня.
Томка писал(а)
Вы ничего никогда не делали ради собственного успокоения?

Разве что врача вызывала...
Ну вот, значит, должны понять.
Я вот тоже мажу постоянно. Мне лично так спокойнее :))Сегодня вот мазь виферон купила в нос
Кирена 13.11.2017 «ответить»
Давала, по назначению врача, вроде после 3х лет, под конец первого садиковского года.
Эффект был не продолжительный, не смотря, на то что впереди было лето.
Потом поговорила со знакомым терапевтом и больше с эхинацеей не заигрываю.
Мне объяснили так, что в организме образуются разные клетки, в том числе плохие, но организм сам с ними справляется, а вот какие клетки простимулирует эхинацея не известно, очень жесткий иммуностимулятор.
Ясно. Спасибо. Это сейчас очень популярное мнение. Раньше-прям иммунал от всего был лучшим препаратом:((
Кирена 13.11.2017 «ответить»
Это она мне достаточно давно сказала, 5 лет прошло уже.
Первый класс, уже 2 раза по неделе пропустил.
Pibodi 13.11.2017 «ответить»
Его вообще не рекомендуется принимать после 35. И иммуностимуляторы можно принимать не чаще, чем 1 раз в 6 мес. Это мне инфекционист говорила
фунтяша 13.11.2017 «ответить»
Нам педиатр назначила или его или исмиген,дочка очень часто стала болеть,вообще очень настороженно к таким препаратам отношусь,читала много отзывов,решили купить исмиген,потому что устали уже от болячек.
tvorec 13.11.2017 «ответить»
давала. по назначению врача. эффекта не заметила особого. хотя не пропускали приемы. по схеме пили более 2-х или 3-х месяцев. не заметила улучшения. болеть ребенок стал чуть меньше и чуть легче, но это не связано с приемом иммунала, просто он подрос. иммунал не принимаем больше.
п.с. раньше не было ограничений с 12 лет. а теперь появилось. но врачи все равно назначают его. корень солодки от кашля тоже назначают и его многие дети пьют, хотя там тоже содержится спирт. тут только вам решать. я давала, так как мы не вылезали вообще из болячек. я просто так устала от бесконечных лечений сына, что еще немного и наверное в колдунов и бабок бы поверила))) хорошо, что лето наступило и болячки дали нам немного отдохнуть от них.а так мы и диринат пробовали. тоже не помог нам. аксолинка вообще ни о чем у нас. короче, мы частые гости у Лора с нашими аденоидами и отеками слизистой носа.
Uboische 13.11.2017 «ответить»
Ничего в целях якобы профилактики никогда не давала. Режим (полноценный сон, гуляние в любую погоду, неукутывание и тому подобное) и питание - моё всё. Никаких укрепителей, что искусственных витаминов, феронов, что модуляторов, что стимуляторов и тому подобной пакости. Когда дочь несколько лет подряд в садик ходила в режиме 2 недели ходим/ 2 болеем, что просто, стиснув зубы, терпела, а повторяя в качестве мантры :"Дети без болезней не растут "
Нам такая схема, увы, не подходит:( Вернее не срабатывает.
Если бы сын болел по Вашей схеме в саду, я ьы даже не волновалась:)
А у нас режим совсем другой. В 1м классе 5 рабочих дней за октябрь-ноябрь, в этом, 3 дня в октябре ходили.
Поэтому, вроде понимаю, что плохо давать стимуляторы, но так хочется хоть что то сделать для ребенка, хоть как то помочь:(
Uboische 13.11.2017 «ответить»
У меня и щас дочь (2 класс) периодически болеет. И в первом классе болела. Правда, намного меньше чем в садике. Но я по природе мать -ехидна, которая искренне считает, что что молодой организм должен сам выкарабкиваться, и помогать ему только в супертсключительных случаях. У моего ребёнка их было два: перелом руки и прошлой зимой температура под 40.
Дед Банзай 13.11.2017 «ответить»
а чем болеет хоть?
температура есть?
Laurel 14.11.2017 «ответить»
У иммунолога были? Если действительно так часто болеет, нужно обследование и что-то посереьезнее иммунала.
selesta 14.11.2017 «ответить»
Были конечно. Никаких проблем, чтобы сказать-что это корень наших бед, не находим.
Laurel 14.11.2017 «ответить»
И ничего не говорят? Проблем нет, а ребенок болеет.
kordellya 13.11.2017 «ответить»
Не давала.
Я вообще не особо верю в иммуномодуляторы для профилактики ОРВИ, поэтому ничего не даю. Болеют садиковскими вирусами 2 недели через 2 недели осень-зиму, терплю, каждый год надеюсь, что в следующем году будет лучше.
kitym 14.11.2017 «ответить»
И как ? Лучше? Мы второй год в саду. Болеем также(
kordellya 14.11.2017 «ответить»
И мы второй, правда в этом году перевели младшую из частного в муниципальные ясли. Пока не лучше.
Точнее, болезни с такой же частотой, но проходят пока легче. В том году был ротавирус, температура часто была. В этом пока обычно сопли и кашель. Но садик пропускают столько же по сумме дней :(
aniutann 13.11.2017 «ответить»
Считаю, что иммуностимулирующие средства надо давать по назначению врача, а не просто так. Даже такие травки, как эхинацея и лимонник могут быть опасны.
*Багира* 13.11.2017 «ответить»
Не вижу смысла переплачивать, тоже самое что и эхинацея наша.
Правильно, такая же ерунда, как эхинацея наша. Даано доказано, не помогает ни то, ни другое.))
Нет, конечно, не давала, не даю и не собираюсь.
n-nadin 13.11.2017 «ответить»
Иммунал раствор на водной основе давала. Эффекта не заметила. Но и хуже не стало.
kitym 13.11.2017 «ответить»
selesta писал(а)
Стала читать в инете-все больше мнений, что сильнейший стимулятор и хватит бедный иммунитет детский насиловать

Поэтому перестала давать любые иммунные препараты.
Иммунал давала раньше. Результата не заметила никакого.
Дед Банзай 13.11.2017 «ответить»
опыта нет, в мое время иммунала не было, и мы как то выросли без него.
А теперь по утрам детям дают пару горстей таблеток, измазывают мазями и дают все это запить чекушкой микстур.
И называют это поддержкой эмунитета.

Это лень, ваша тупая лень, лишний раз погулять, попрыгать в лужах, промочить ноги, и вообще вести более подвижный образ жизни. А многим родителям прото бы напихать в ребенка таблетосов, и что бы он был здоровый и еще бы талетку для успешности и талланта.
А мамочкам пилюлю для стройности))))))
Нет желания вступать с Вами полемику, но я вроде бы нигде не написала, что мой ребенок сидит в душной квартире и шерстяных носках и пилюли запиваеи микстурами:))
А про мою " тупую лень"-это мы все мастера диагнозы ставить чужим детям и оценивать методы их воспитания.....
Лепетунья 14.11.2017 «ответить»
ну раз вы ходите в школу 3-5 дней в месяце, то очевидно тчо осталньое время вы болеете и очевидно сидите дома. не понимайте слишком близко и буквально мысль банзай, но он прав в обоих абзацах.
Темза 14.11.2017 «ответить»
оо, я хочу пилюлю для стройности! дайте две!
и шоколадкой заесть
Marthamydear 14.11.2017 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
опыта нет, в мое время иммунала не было, и мы как то выросли без него.

У меня есть один знакомый доктор, который считает, что основная причина болезненности современных детей - половая распущенность их родителей, которые поднацепляли во времена безбашенной юности всяких герпесов и цитомегаловирусов, а дети за это расплачиваются.
Дед Банзай 14.11.2017 «ответить»
а если я занимался онанизмом, это может негативно повлиять?
Marthamydear 15.11.2017 «ответить»
Даже если вы в процессе представляли больную генитальным герпесом блондинку (брюнетку) - вряд ли.
Дед Банзай 15.11.2017 «ответить»
ну и славненько, успокоили меня.
Princesska 13.11.2017 «ответить»
Сама его пила, никакого толка.
Дед Банзай 15.11.2017 «ответить»
а вы бальзамчик Карельский попробуйте, хорошо идет падлец, и спиться потом отличненько. Грамулек 150-200 опрокинешь, и тепло на душе.
It should be easy 14.11.2017 «ответить»
а почему аскорбинку нельзя дать 8 летнему ребенку? или чай с лимоном пить, варенье.
отвар шиповника, компот из черной смородины, клюквенный морс приготовить ?
Почему нельзя? Просто во первых, витамин С в рационе присутствует, а во вторых, вроде бы доказано , что он на сопротивляемость организма не влияет:((
Но ягоды-морсы-чаи пьет постоянно.
Поверьте, если бы наши проблемы решались таким образом , я бы про иммунал не спрашивала:)
Варенье, компоты, морсы содержат 0% витамина ц. Витамин ц присутствует только в сырых или мороженных ягодах, фруктах.
У меня дочка младшая тоже постоянно болеет как пошли в садик. И я вместе с ней. На мой вопрос взрослому терапевту он сказал: иимунитет можно повысить только тремя способами - физ нагрузки, полноценное питание и регулярные прогулки. Нет волшебной таблетки. Респект ему.

Если еще не занимается, то отдайте ребенка в спорт, танцы. Лучше будет.
anastejshen 14.11.2017 «ответить»
kitym писал(а)
Варенье, компоты, морсы содержат 0% витамина ц. Витамин ц присутствует только в сырых или мороженных ягодах, фруктах.

Так морс же не варят, почему там нет витамина С?
А расскажите, как вы морс делаете? Я варю обычно. Значит, получается, как компот, бесполезный.
Если сварить морс, то уже получится компот)
Чем они у вас тогда отличаются?

У меня всегда была классификация, что если ягоды м фруктов варить это компот, а если просто залить водой это морс. Свежие холодной или теплой водой, мороженые модно горячей, но она моментально остывает и ягоды размораживается.
Понятно)). Я так не делала. Надо попробовать. Наверно, еще и подавить надо ягоды, чтобы сок вышел, особенно клюкву.?
Ну подавить да, или блендером можно)

Но вот в моем детстве всегда давили и заливали водой) никогда бы не подумала, что морс модно варить!

Я и компоты в последнее время (из-за трудностей включения плиты) стала делать ленивые :-D заливаю сухофрукты кипятком и даю настояться)
Мне кажется даже вкуснее варёных компотов из тех же сухофруктов)
selesta писал(а)
витамин С в рационе присутствует, а во вторых, вроде бы доказано , что он на сопротивляемость организма не влияет:((

влияет
Elllen 14.11.2017 «ответить»
Мне еще лет 15 назад один очень хороший доктор сказал, что не влияет, главное, чтобы он поступал в организм в достаточном количестве, превышать норму толку нет.
Дед Банзай 14.11.2017 «ответить»
только антибиотики, только хард кор.
все это баловство. ну если хотите попробовать перестать болеть, то ну подавайте до нового года и посмотрите на эффект, наверное за 2 мес не особо отравите никого, да и эффект будет понятен лично вам.
А в садике ребенок также болел? может быть причина - психосоматика?
если нет никаких вирусов в организме, типа барров всяких, то значит что-то не так делаете вы - в воспитании, поведении, опекании излишнем? или может быть в школе тяжело психологически?
*Yulia* 14.11.2017 «ответить»
Давала несколько лет назад, эффекта не заметила.
hella 14.11.2017 «ответить»
никогда ничего иммуномодулирующего и стримулирующего не давала. даже противовирусные не припомню, давала ли когда-то или нет.
Питание(фрукты-овощи регулярно), гуляние, одежда по погоде, спорт(в последнее время считаю, что это один из самых важных факторов). Старшая почти не болела, мелкий первые пару лет с переменным успехом в сад ходил(перманентные зеленые сопли), сейчас вроде стойко держится.
Зайчусик 14.11.2017 «ответить»
не пользуюсь, неизвестно каким боком насилие над иммунитетом вылезет
Лелишна2013 14.11.2017 «ответить»
Старший ребенок очень много болел в детстве, чем его только не пробовали лечить и ИРС-19 и бронхомунал по схеме и иммунал и Деринат и еще 25 видов новомодных средств - как слону дробина: в садик ходили 4 дня в месяц, две недели болел, потом две недели на восстановлении. Единственно когда ходил подолгу - это когда грипп свирепствовал в городе - вот тогда по месяцу ходил без всяких соплей-до сих пор интересно в чем причина была? Сейчас вон уже многие медики говорят, что и витамины-то никакого толку не приносят и иммунитет лучше ничем не подстегивать. Просто перерастет ребенок свои болячки и все!
Новая тема