Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
selesta Авторская тема

А вы давали/ даете детям иммунал?

selesta 13 ноября в 16:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Решила ребенку(8 лет) , который часто болеет, в качестве поддержки давать иммунал. Препарат давали детям с года, в памяти отложилось , что он эффективный. К тому же, трава, не синтетика.....Ну какие то такие мысли были.
И сегодня в аптеке выясняется, что он , этот препарат, запрещен детям до 12 лет.
Стала читать в инете-все больше мнений, что сильнейший стимулятор и хватит бедный иммунитет детский насиловать.
Сижу, в общем, вся такая растерянная и не знаю, давать эти капли сыну или нет.
У кого какой опыт?
audi TT 13 ноября в 16:08 «ответить»
про капли читали? там этанол в составе
таблетки с 4-х лет можно
selesta 13 ноября в 16:09 «ответить»
Ну да, про капли. Но ведь именно капли детям всегда и давали.
Таблетки тоже с 12 лет. Сегодня в аптеке фармацевт смотрела
iJulia 13 ноября в 18:54 «ответить»
Этанол практически в любых каплях, даже тех, что с рождения дают детям. Надо разбавлять
Натульк 13 ноября в 19:24 «ответить»
Зачем травить детей этанолом, неужели для детей безспиртовой раствор нельзя сделать? Я стараюсь не давать дочке спиртовые растворы
iJulia 13 ноября в 20:09 «ответить»
А выбор какой-или чистая химия или капли из какой-нибудь травы,а это всегда на спирту
Томка 13 ноября в 16:53 «ответить»
Мажу нос оксолинкой каждое утро перед выходом))
malinochka 13 ноября в 19:38 «ответить»
Комаровский
Современная медицинская наука не знает веществ, которые, будучи нанесенными на кожу или слизистые оболочки, способны защитить человека от респираторных вирусов. Еще раз более определенно: никакая оксолиновая мазь, никакой бальзам <<Звездочка>>, никакие продукты пчеловодства, никакой барсучий жир, никакие капли-мази-кремы с интерфероном не уменьшают вероятность подхватить ОРВИ.
Томка 13 ноября в 19:43 «ответить»
О) Умники подтянулись))
Вы видели смайлики? Это из серии "ржу над собой и мажу". Вы ничего никогда не делали ради собственного успокоения? Если да, то поймете меня.
malinochka 13 ноября в 20:07 «ответить»
Томка писал(а)
Вы ничего никогда не делали ради собственного успокоения?

Разве что врача вызывала...
Томка 13 ноября в 20:37 «ответить»
Ну вот, значит, должны понять.
selesta 13 ноября в 21:27 «ответить»
Я вот тоже мажу постоянно. Мне лично так спокойнее :))Сегодня вот мазь виферон купила в нос
Кирена 13 ноября в 17:31 «ответить»
Давала, по назначению врача, вроде после 3х лет, под конец первого садиковского года.
Эффект был не продолжительный, не смотря, на то что впереди было лето.
Потом поговорила со знакомым терапевтом и больше с эхинацеей не заигрываю.
Мне объяснили так, что в организме образуются разные клетки, в том числе плохие, но организм сам с ними справляется, а вот какие клетки простимулирует эхинацея не известно, очень жесткий иммуностимулятор.
selesta 13 ноября в 17:39 «ответить»
Ясно. Спасибо. Это сейчас очень популярное мнение. Раньше-прям иммунал от всего был лучшим препаратом:((
Кирена 13 ноября в 17:45 «ответить»
Это она мне достаточно давно сказала, 5 лет прошло уже.
Первый класс, уже 2 раза по неделе пропустил.
Pibodi 13 ноября в 18:54 «ответить»
Его вообще не рекомендуется принимать после 35. И иммуностимуляторы можно принимать не чаще, чем 1 раз в 6 мес. Это мне инфекционист говорила
фунтяша 13 ноября в 17:38 «ответить»
Нам педиатр назначила или его или исмиген,дочка очень часто стала болеть,вообще очень настороженно к таким препаратам отношусь,читала много отзывов,решили купить исмиген,потому что устали уже от болячек.
tvorec 13 ноября в 17:42 «ответить»
давала. по назначению врача. эффекта не заметила особого. хотя не пропускали приемы. по схеме пили более 2-х или 3-х месяцев. не заметила улучшения. болеть ребенок стал чуть меньше и чуть легче, но это не связано с приемом иммунала, просто он подрос. иммунал не принимаем больше.
п.с. раньше не было ограничений с 12 лет. а теперь появилось. но врачи все равно назначают его. корень солодки от кашля тоже назначают и его многие дети пьют, хотя там тоже содержится спирт. тут только вам решать. я давала, так как мы не вылезали вообще из болячек. я просто так устала от бесконечных лечений сына, что еще немного и наверное в колдунов и бабок бы поверила))) хорошо, что лето наступило и болячки дали нам немного отдохнуть от них.а так мы и диринат пробовали. тоже не помог нам. аксолинка вообще ни о чем у нас. короче, мы частые гости у Лора с нашими аденоидами и отеками слизистой носа.
Uboische 13 ноября в 18:21 «ответить»
Ничего в целях якобы профилактики никогда не давала. Режим (полноценный сон, гуляние в любую погоду, неукутывание и тому подобное) и питание - моё всё. Никаких укрепителей, что искусственных витаминов, феронов, что модуляторов, что стимуляторов и тому подобной пакости. Когда дочь несколько лет подряд в садик ходила в режиме 2 недели ходим/ 2 болеем, что просто, стиснув зубы, терпела, а повторяя в качестве мантры :"Дети без болезней не растут "
selesta 13 ноября в 18:41 «ответить»
Нам такая схема, увы, не подходит:( Вернее не срабатывает.
Если бы сын болел по Вашей схеме в саду, я ьы даже не волновалась:)
А у нас режим совсем другой. В 1м классе 5 рабочих дней за октябрь-ноябрь, в этом, 3 дня в октябре ходили.
Поэтому, вроде понимаю, что плохо давать стимуляторы, но так хочется хоть что то сделать для ребенка, хоть как то помочь:(
Uboische 13 ноября в 18:50 «ответить»
У меня и щас дочь (2 класс) периодически болеет. И в первом классе болела. Правда, намного меньше чем в садике. Но я по природе мать -ехидна, которая искренне считает, что что молодой организм должен сам выкарабкиваться, и помогать ему только в супертсключительных случаях. У моего ребёнка их было два: перелом руки и прошлой зимой температура под 40.
Дед Банзай 13 ноября в 23:36 «ответить»
а чем болеет хоть?
температура есть?
Laurel 14 ноября в 08:28 «ответить»
У иммунолога были? Если действительно так часто болеет, нужно обследование и что-то посереьезнее иммунала.
selesta 14 ноября в 08:57 «ответить»
Были конечно. Никаких проблем, чтобы сказать-что это корень наших бед, не находим.
Laurel 14 ноября в 09:40 «ответить»
И ничего не говорят? Проблем нет, а ребенок болеет.
kordellya 13 ноября в 18:40 «ответить»
Не давала.
Я вообще не особо верю в иммуномодуляторы для профилактики ОРВИ, поэтому ничего не даю. Болеют садиковскими вирусами 2 недели через 2 недели осень-зиму, терплю, каждый год надеюсь, что в следующем году будет лучше.
kitym 14 ноября в 09:57 «ответить»
И как ? Лучше? Мы второй год в саду. Болеем также(
kordellya 14 ноября в 10:24 «ответить»
И мы второй, правда в этом году перевели младшую из частного в муниципальные ясли. Пока не лучше.
Точнее, болезни с такой же частотой, но проходят пока легче. В том году был ротавирус, температура часто была. В этом пока обычно сопли и кашель. Но садик пропускают столько же по сумме дней :(
aniutann 13 ноября в 19:10 «ответить»
Считаю, что иммуностимулирующие средства надо давать по назначению врача, а не просто так. Даже такие травки, как эхинацея и лимонник могут быть опасны.
*Багира* 13 ноября в 19:15 «ответить»
Не вижу смысла переплачивать, тоже самое что и эхинацея наша.
kitym 14 ноября в 10:00 «ответить»
Правильно, такая же ерунда, как эхинацея наша. Даано доказано, не помогает ни то, ни другое.))
malinochka 13 ноября в 19:39 «ответить»
Нет, конечно, не давала, не даю и не собираюсь.
n-nadin 13 ноября в 19:47 «ответить»
Иммунал раствор на водной основе давала. Эффекта не заметила. Но и хуже не стало.
kitym 13 ноября в 23:26 «ответить»
selesta писал(а)
Стала читать в инете-все больше мнений, что сильнейший стимулятор и хватит бедный иммунитет детский насиловать

Поэтому перестала давать любые иммунные препараты.
Иммунал давала раньше. Результата не заметила никакого.
Дед Банзай 13 ноября в 23:34 «ответить»
опыта нет, в мое время иммунала не было, и мы как то выросли без него.
А теперь по утрам детям дают пару горстей таблеток, измазывают мазями и дают все это запить чекушкой микстур.
И называют это поддержкой эмунитета.

Это лень, ваша тупая лень, лишний раз погулять, попрыгать в лужах, промочить ноги, и вообще вести более подвижный образ жизни. А многим родителям прото бы напихать в ребенка таблетосов, и что бы он был здоровый и еще бы талетку для успешности и талланта.
А мамочкам пилюлю для стройности))))))
selesta 14 ноября в 07:20 «ответить»
Нет желания вступать с Вами полемику, но я вроде бы нигде не написала, что мой ребенок сидит в душной квартире и шерстяных носках и пилюли запиваеи микстурами:))
А про мою " тупую лень"-это мы все мастера диагнозы ставить чужим детям и оценивать методы их воспитания.....
Лепетунья 14 ноября в 10:13 «ответить»
ну раз вы ходите в школу 3-5 дней в месяце, то очевидно тчо осталньое время вы болеете и очевидно сидите дома. не понимайте слишком близко и буквально мысль банзай, но он прав в обоих абзацах.
Темза 14 ноября в 10:04 «ответить»
оо, я хочу пилюлю для стройности! дайте две!
и шоколадкой заесть
Marthamydear 14 ноября в 10:18 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
опыта нет, в мое время иммунала не было, и мы как то выросли без него.

У меня есть один знакомый доктор, который считает, что основная причина болезненности современных детей - половая распущенность их родителей, которые поднацепляли во времена безбашенной юности всяких герпесов и цитомегаловирусов, а дети за это расплачиваются.
Дед Банзай 14 ноября в 17:47 «ответить»
а если я занимался онанизмом, это может негативно повлиять?
Marthamydear 15 ноября в 09:20 «ответить»
Даже если вы в процессе представляли больную генитальным герпесом блондинку (брюнетку) - вряд ли.
Дед Банзай 15 ноября в 18:40 «ответить»
ну и славненько, успокоили меня.
Princesska 13 ноября в 23:45 «ответить»
Сама его пила, никакого толка.
Дед Банзай 15 ноября в 18:42 «ответить»
а вы бальзамчик Карельский попробуйте, хорошо идет падлец, и спиться потом отличненько. Грамулек 150-200 опрокинешь, и тепло на душе.
It should be easy 14 ноября в 00:17 «ответить»
а почему аскорбинку нельзя дать 8 летнему ребенку? или чай с лимоном пить, варенье.
отвар шиповника, компот из черной смородины, клюквенный морс приготовить ?
selesta 14 ноября в 07:23 «ответить»
Почему нельзя? Просто во первых, витамин С в рационе присутствует, а во вторых, вроде бы доказано , что он на сопротивляемость организма не влияет:((
Но ягоды-морсы-чаи пьет постоянно.
Поверьте, если бы наши проблемы решались таким образом , я бы про иммунал не спрашивала:)
kitym 14 ноября в 09:55 «ответить»
Варенье, компоты, морсы содержат 0% витамина ц. Витамин ц присутствует только в сырых или мороженных ягодах, фруктах.
У меня дочка младшая тоже постоянно болеет как пошли в садик. И я вместе с ней. На мой вопрос взрослому терапевту он сказал: иимунитет можно повысить только тремя способами - физ нагрузки, полноценное питание и регулярные прогулки. Нет волшебной таблетки. Респект ему.

Если еще не занимается, то отдайте ребенка в спорт, танцы. Лучше будет.
anastejshen 14 ноября в 10:39 «ответить»
kitym писал(а)
Варенье, компоты, морсы содержат 0% витамина ц. Витамин ц присутствует только в сырых или мороженных ягодах, фруктах.

Так морс же не варят, почему там нет витамина С?
kitym 14 ноября в 16:17 «ответить»
А расскажите, как вы морс делаете? Я варю обычно. Значит, получается, как компот, бесполезный.
anastejshen 14 ноября в 16:32 «ответить»
Если сварить морс, то уже получится компот)
Чем они у вас тогда отличаются?

У меня всегда была классификация, что если ягоды м фруктов варить это компот, а если просто залить водой это морс. Свежие холодной или теплой водой, мороженые модно горячей, но она моментально остывает и ягоды размораживается.
kitym 14 ноября в 17:45 «ответить»
Понятно)). Я так не делала. Надо попробовать. Наверно, еще и подавить надо ягоды, чтобы сок вышел, особенно клюкву.?
anastejshen 14 ноября в 18:13 «ответить»
Ну подавить да, или блендером можно)

Но вот в моем детстве всегда давили и заливали водой) никогда бы не подумала, что морс модно варить!

Я и компоты в последнее время (из-за трудностей включения плиты) стала делать ленивые :-D заливаю сухофрукты кипятком и даю настояться)
Мне кажется даже вкуснее варёных компотов из тех же сухофруктов)
Лепетунья 14 ноября в 10:11 «ответить»
selesta писал(а)
витамин С в рационе присутствует, а во вторых, вроде бы доказано , что он на сопротивляемость организма не влияет:((

влияет
Elllen 14 ноября в 10:22 «ответить»
Мне еще лет 15 назад один очень хороший доктор сказал, что не влияет, главное, чтобы он поступал в организм в достаточном количестве, превышать норму толку нет.
Дед Банзай 14 ноября в 17:48 «ответить»
только антибиотики, только хард кор.
Лепетунья 14 ноября в 10:18 «ответить»
все это баловство. ну если хотите попробовать перестать болеть, то ну подавайте до нового года и посмотрите на эффект, наверное за 2 мес не особо отравите никого, да и эффект будет понятен лично вам.
А в садике ребенок также болел? может быть причина - психосоматика?
если нет никаких вирусов в организме, типа барров всяких, то значит что-то не так делаете вы - в воспитании, поведении, опекании излишнем? или может быть в школе тяжело психологически?
*Yulia* 14 ноября в 10:18 «ответить»
Давала несколько лет назад, эффекта не заметила.
hella 14 ноября в 10:27 «ответить»
никогда ничего иммуномодулирующего и стримулирующего не давала. даже противовирусные не припомню, давала ли когда-то или нет.
Питание(фрукты-овощи регулярно), гуляние, одежда по погоде, спорт(в последнее время считаю, что это один из самых важных факторов). Старшая почти не болела, мелкий первые пару лет с переменным успехом в сад ходил(перманентные зеленые сопли), сейчас вроде стойко держится.
Зайчусик 14 ноября в 10:31 «ответить»
не пользуюсь, неизвестно каким боком насилие над иммунитетом вылезет
Лелишна2013 14 ноября в 11:35 «ответить»
Старший ребенок очень много болел в детстве, чем его только не пробовали лечить и ИРС-19 и бронхомунал по схеме и иммунал и Деринат и еще 25 видов новомодных средств - как слону дробина: в садик ходили 4 дня в месяц, две недели болел, потом две недели на восстановлении. Единственно когда ходил подолгу - это когда грипп свирепствовал в городе - вот тогда по месяцу ходил без всяких соплей-до сих пор интересно в чем причина была? Сейчас вон уже многие медики говорят, что и витамины-то никакого толку не приносят и иммунитет лучше ничем не подстегивать. Просто перерастет ребенок свои болячки и все!
Новая тема