Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Ночь 3°C
Утро 4°C
Завтра 14°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.4026
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
65.4026
-0.1279
Все курсы валют
75.6512
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
75.6512
-0.2724
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Tedd Авторская тема

А вы идете на митинг против пенсионной реформы (сб, 13 ч)?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Tedd 22 сентября в 09:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

А вы идете на митинг против Пенсионной реформы от КПРФ на пл. Ленина, суббота 22 сентября, 13 часов?
фунтяша 22 сентября в 10:00 «ответить»
Нет.
Я и ты! 22 сентября в 10:04 «ответить»
Нет.
Букет сирени 22 сентября в 10:22 «ответить»
Нет, не иду. Я иду с ребенком гулять - последние погожие деньки стоят. Надо ловить.
Марка3 22 сентября в 13:13 «ответить»
Нет. Я в деревне наслаждаюсь солнышком .
Ира Борисовна 22 сентября в 14:10 «ответить»
Нет, я на море:). На пенсию выйду в 57 лет-у нас трое детей. Меня все устраивает.
Заряна_ 22 сентября в 14:31 «ответить»
Если к тому времени не переиграют на четверых или пятерых))
the metropolis 22 сентября в 14:44 «ответить»
К тому времени климакс запретят на законодательном уровне.
Заряна_ 22 сентября в 14:55 «ответить»
)
Ира Борисовна 22 сентября в 14:46 «ответить»
Это не зависит от митингов. Пофиг.
Зы: четвёртого планируем :)
Заряна_ 22 сентября в 14:56 «ответить»
Удачи )
Наталья1705 24 сентября в 13:01 «ответить»
В Украине пенсия с какого возраста?
Заряна_ 24 сентября в 13:05 «ответить»
Не знаю
Наталья1705 24 сентября в 13:55 «ответить»
Узнавай))))
Заряна_ 24 сентября в 13:58 «ответить»
Зачем?)
Наталья1705 24 сентября в 14:07 «ответить»
Нууууу. Просто раз туда переехала, надо про весь социум узнавать. Или ты там до пенсии жить не хочешь?))))
Заряна_ 24 сентября в 14:10 «ответить»
Дык я гражданка России ваще-то)
Наталья1705 24 сентября в 15:41 «ответить»
Ну не будешь же ты там десять лет жить гражданкой России? Кстати сыну то 14 у тебя вроде будет, с ним как гражданство получать будете? Там двойное можно?
Заряна_ 24 сентября в 15:44 «ответить»
вид на жительство
паспорт ему не надо получать, как проживающему за границей, достаточно заграна
Наталья1705 24 сентября в 15:47 «ответить»
Вид на жительство срок имеет? Или можно сколько угодно с такой формулировкой жить там? Как он в школе пишет на украинском? Научился уже?
Заряна_ 24 сентября в 15:49 «ответить»
Да, пока лучше, чем в НН учится))
Наталья1705 24 сентября в 15:58 «ответить»
Вот видишь, как у нас хорошо учили.
Заряна_ 24 сентября в 16:00 «ответить»
ага)
MNG3376 22 сентября в 14:48 «ответить»
Я на митинге была. Мне очень жаль, что было мало народу. Закон во втором чтении будет принят госдумой уже в понедельник. Больше сказать нечего, дальше наслаждайтесь солнышком.
Остров Крым 22 сентября в 17:05 «ответить»
MNG3376 писал(а)
дальше наслаждайтесь солнышком. ...

Пока на него налог не ввели..
MNG3376 22 сентября в 17:48 «ответить»
а и введут скоро
Марка3 22 сентября в 17:13 «ответить»
Вы так зло написали.. прям все взяли и рванули в субботу из садов и деревень. Особенно когда узнали за час ...
MNG3376 22 сентября в 17:46 «ответить»
Я написала не зло, а обреченно. Если мы так все пофигистически относится к тому, что у нас, у наших детей отбирают наши права, наши деньги и наше будущее, то, наверное, мы этого и заслуживаем.
Mati 23 сентября в 08:51 «ответить»
все верно говорите.
но митинги эти , как мертвому припарка. напугали ежа голой жопой, как говорится. они прекрасно понимали, что будут митинги. тут, видимо, уже только на вилы поднимать да жечь, да не сочтут смотрящие мои слова за призыв к действию.
MNG3376 23 сентября в 12:55 «ответить»
плюс кпрф эти митинги откровенно сливает
adahi 22 сентября в 17:42 «ответить»
А вы искренне верите, что после субботних митингов депутаты в понедельник закон не будут принимать?
MNG3376 22 сентября в 17:47 «ответить»
Да, если бы вышло 92% несогласных с этим законом, его бы не приняли.
adahi 22 сентября в 17:50 «ответить»
92% от кого- чего?
MNG3376 22 сентября в 17:51 «ответить»
92% от общего населения России. в т.ч. 92% населения Нижнего Новгорода, ведь по данным соцопросов с поднятием пенсионного возраста согласно только 8%.
adahi 22 сентября в 17:55 «ответить»
Детей к населению тоже относимые или как?
У нас выборы фалсифицируют и делают так как надо высшему руководству, а вы верите в какие то мифические проценты и соцопросы
MNG3376 22 сентября в 17:57 «ответить»
Вы все утрируете. Сегодня, кстати, было очень много детей, подростков на митинге. Мальчики и девочки 16-17 лет держали флаги и транспарант. И в соцопросы я верю, по крайней мере, в этом. Любой здравомыслящий человек будет против повышения пенсионного возраста именно в России, где нет работы и маленькая продолжительность жизни.
adahi 22 сентября в 19:12 «ответить»
Работы хоть отбавляй, не идут ни рабочими, ни продавцами, ни учителями. Всем бы сидеть на попе ровно и тысячи получать. А тот кто пашет, прекрасно понимает, что на пенсию рассчитывать нечего. Рассчитывать теперь можно только на себя и своих детей.
MNG3376 22 сентября в 19:34 «ответить»
Работы нет, потому что нет экономики. Да мы и умеем только что продавать. да охранять. А нужна другая работа. Нужны предприятия, наука, сельское хозяйство и т.д. Нужны инженеры, биологи, химики, агрономы. Мы уже и забыли, что есть такие специальности.
фунтяша 22 сентября в 19:40 «ответить»
Работы нет,ага,мы два месяца не можем сотрудников найти,не хотят люди у станка работать,именно работать и зарабатывать,а молодежь в особенности.
A.N.B 22 сентября в 19:41 «ответить»
Не читайте советских газет (Собачье сердце).
В стране у грамотных инженеров, биологов, химиков и агрономов - работы дофига. Агрохолдинги прут, химические предприятия работают и тд и тп. Микробиологи с мозгами работают в лабораториях, в которые вкладываются частные деньги.
И нормальные специалисты получают хорошие деньги. Наверняка могли бы больше, если бы не кризисы, но немало.
Вероятно вы судите о ситуации в экономики сугубо по себе...но это не объективная оценка реально ситуации.
MNG3376 22 сентября в 19:43 «ответить»
я сужу по ситуации в Нижнем Новгороде
A.N.B 22 сентября в 19:45 «ответить»
у вас объективный срез по всем отраслям экономики?
я вообще-то тоже в НН живу и работаю, работы дофига, работаю даже дома вечерами и в выходные приходится. занимаемся производством, показатели которого (объем производства/спрос) очень четко отражают реальное состояние экономики страны.
MNG3376 22 сентября в 19:49 «ответить»
Конечно, не по всем. Работаю в строительстве. Как стройка ушла в кризис в НН в 2008 году, так до сих пор и не вышла. Но это было связано с деятельностью предыдущего губернатора.
A.N.B 22 сентября в 20:00 «ответить»
Стройка да, все невесело, согласен.
Но, раз она ушла в кризис еще 10 лет назад, может быть стоило найти что-то другое за это время?
krakozabra 22 сентября в 22:50 «ответить»
Это стройка в кризисе так город захламила новостройками? Фига себе кризис, куда ни тени, везде синий забор, а за ним кран с рабочими.
MNG3376 23 сентября в 07:39 «ответить»
Но вы же не знаете, что творится. Это не нижегородцы строят. Щанцев и Сорокин уничтожили почти все нижегородские строительные фирмы. И выжил, наверное, один Жилстрой Березина. Шанцев требовал большие откаты. А Сорокин вообще уничтожал конкурентов. Все остальное строили в Нижнем москвичи и питерцы.
b@rtimeus 23 сентября в 08:23 «ответить»
Шанцев и Сорокин, а пишите о безработице в России... ой...
MNG3376 23 сентября в 08:29 «ответить»
В России всей еще хуже, много езжу, вижу, не берем, конечно. Москву, Питер и Казань. А так- мрак.
b@rtimeus 23 сентября в 09:29 «ответить»
Вы формулой u=U/L*100% пользовались? u-уровень безработицы, U-уровень не работающего населения, L-общее число населения. Какая цифра получилась?
И ещё вопрос. Вы о каком виде безработицы говорите, поездив по всей России? Фрикционная, структурная или циклическая?
Ответы на данные вопросы помогут мне понять актуальность и точность Ваших слов.
MNG3376 23 сентября в 12:53 «ответить»
Я не буду с вами спорить. Приведу лишь несколько примеров моих наблюдений. Карелия, Кондопога, крупнейший целлюлозно-бумажный комбинат закрыт, а это было градообразующее предприятие, люди как могут выживают, 30 тыс. населения. Кабардино-Балкария, работы нет, люди уезжают, стоят дома в которых половина стекол выбита, потому что люди уехали. Горные разработки прекращены, что-то пытались продать западу, не купили. просто засыпали до лучших времен.
b@rtimeus 23 сентября в 13:05 «ответить»
Я не спорю с Вами, не дискредитирую Ваше мнение. Спокойно, вежливо и сдержанно задаю на самом деле достаточно конкретные и не сложные вопросы для тех, кто знает уровень реальной безработицы. Вы допускаете в своих словах достаточно широкие фразы. Мне было интересно что за этим стоит.
Наблюдения личные это несколько иной характер, который все же в моем имхо не дает оснований говорить о России, если он не подкреплен достоверной информацией по всей стране. Я правильно понимаю, что Вы не можете ответить на мои вопросы?
продолжение темы »
A.N.B 23 сентября в 14:34 «ответить»
А причем тут кондопога? У нас Кондопога - основа экономики всей РФ? Ну съездите на митинг в кондопоге, глядишь решится проблема.
krakozabra 23 сентября в 11:17 «ответить»
То есть вы не про отрасль писали?
А по сути. Простым работягам наплевать, кто там кому откаты дал, они прекрасно работают как в московской фирме, так и в нижегородской, лишь бы платили. На строительство метро стрелка полобласти каталось, даже полстраны
MNG3376 23 сентября в 12:48 «ответить»
Я не про это писала, вы не поняли.
Кадровая фея 23 сентября в 13:27 «ответить»
Им не платили зарплату, суды идут.
krakozabra 23 сентября в 13:47 «ответить»
А это уже не имеет отношения к постулату, что *стройка стоит"
Кадровая фея 23 сентября в 13:59 «ответить»
Ахаха, супер! Вот работодатели тоже так думают! Ещё плати им, самим мало. Некоторые, особо совестливые <<платят>>.Поработал? Вот тебе 15 тыс и вали и скажи спасибо.
krakozabra 23 сентября в 18:32 «ответить»
Ещё раз. В этой ветке речь шла не о том, что нечестные работодатели наживаются на бедных работниках. Речь шла о том, что в отрасли строительства нет работы.
А оказалось, что и не в отрасли, а в нижнем, а потом, что не в нижнем, а только для нижегородских предпринимателей.
И насколько я знаю, зарплату в метро платили периодически, то есть не всю зажали. И да, суды идут, и будем надеяться на честное решение. Но обсуждать здесь хочется не частный случай, а всю отрасль в целом. А отрасль, судя по количеству новостроек, чувствует себя неплохо.
A.N.B 23 сентября в 09:42 «ответить»
Кстати о кризисе в строительстве.
То-то коттеджные поселки вокруг НН как грибы растут.
А население настолько "нищее", что дома в нормальных поселках выкупаются еще до того, как окончена их постройка.
Кадровая фея 23 сентября в 14:17 «ответить»
В кризис бедные беднеют, богатые богатеют.
A.N.B 23 сентября в 14:31 «ответить»
И причем тут это утверждение?
Коттеджный поселок - это не для богатых.
Посмотрите домики - Опалиха и тд. Богатые такое не покупают.
adahi 22 сентября в 20:27 «ответить»
О какой экономике вы сейчас говорите?
Военка пашет на 150%, школы, больницы , магазины работают, в МВД народа не хватает, я посещают десятки предприятий, в которых требуются и рабочии, и инженеры постоянно. То, что вы застряли в стройке, так это ваши проблемы, хотя муж моей сотрудницы роде в стройке, так на месте не сидит, уволился с одной , так ещё на три звали
aolegovna 23 сентября в 08:03 «ответить»
adahi писал(а)
так ещё на три звали

А ему 60?
b@rtimeus 23 сентября в 08:31 «ответить»
Бате 64, его звали рабочим, т.к. умеет. Но здоровья нет, межпозвоночная грыжа есть и гипертония зато, не пошел. Ушел на водоканал, получил там пару разрядов, получает сейчас чуть больше 13 тыс за сутки через трое, говрит, что уходить оттуда не хочет. Доволен регулярными медосмотрами. С завода поперли в 60 из-за пенсии, отпахал там слесарем-ремонтником 6 разряда не помню сколько лет точно, лет 30 примерно. Батя ветеран труда у меня. Маман 62, с 60-ти сменила 4 места работы сама, думает о пятом, т.к. платят больше, но занятость больше. Размышляет что ей выгоднее, так же довольна регулярными медосмотрами( а то конда бы сама дошла, а тут обязана и ходить далеко не приходится). Пенсией своей оба недовольны(размером). Работают за по сути не большие деньги, но тут много факторов почему, точно не потому, что они на пенсии, а вакансии так и стОят на рынке в том месте, где они трудятся, будь ты хоть тридцатилетним.
aolegovna 23 сентября в 20:13 «ответить»
Ну молодцы, значит, им так повезло. Мой кузен 60-ти лет искал работу в Омске - нету, в Екате - нету, приехал в НН - нету. Дальнобойщик.
b@rtimeus 23 сентября в 20:48 «ответить»
Ох, Анастасия...дело там не в везении. Мать кондитер, отец очень меногое умеет. Он и строитель, и таксистом был, и слесарем, и штукатуром, и т.д. Берут себе работу, которая не требует каких-то супер навыков, в/о и прочих. Да там и доходы то не большие, но и занятость не вот большая, конечно. Это та работа, от которой многие просто воротят нос. Как это я и на водоканал следить за работой шлюзов стояных вод, как это я и на кухню в больницу. Они просто берутся за всё, что их устраивает так или иначе, хотят иметь свою копейку пока могут. Мать какое-то время и убирала офисные посещения, а главбухи пойдут в 61 на это? Я думаю совсем не все и нехотя. Хотя работу они всегда находят. Вот прям всегда. Никто не хочет заниматься такими трудом, вот и всё. Я не говорю, что это даже обязательно плохо, но как в кино <<жить захочешь не так раскорячишься>>. И болячки у них есть, и всё, что полагается в 60+. Но вот так.
adahi 23 сентября в 08:39 «ответить»
Этому не 60, а к 50.
aolegovna 23 сентября в 20:09 «ответить»
так проблема-то в отсутствии спроса на 60-летних.
adahi 24 сентября в 09:11 «ответить»
на спецов своего дела спрос есть всегда
MNG3376 24 сентября в 09:52 «ответить»
мы с вами живем в разных странах, людей уже после 40 лет не берут на работу
adahi 24 сентября в 09:58 «ответить»
не знаю о каких людях вы пишите, муж - 45 лет, два месяца назад искал работу, так еще и выбирал куда пойти, тк в несколько мест звали
сама периодически мониторю вакансии, хочется по ближе к дому, зовут, хотя тоже после 40 уже...
в прошлом году офис менеджера брали, тоже предпочтение было, чтобы не девочка 25-летняя....взяли как раз 40-летнюю
так что вы заблуждаетесь...
MNG3376 24 сентября в 10:03 «ответить»
3 года назад у нас на предприятии было большое сокращение людей. Бухгалтер 39 лет 9 месяцев стояла на бирже занятости, мужчины, которым было за 50, механик, начальник гаража, снабженец, не могли найти работу год из-за возраста, снабженец, чуть за 40, искал работу 4 месяца, куда не звонил, ему говорили. что он старый уже. Пишу о том, что сама видела. Плюс не надо забывать , что сейчас на рынок труда выйдут 17 млн предпенсионеров, вы уверены, что для них созданы новые дополнительные места? Что они не займут места выпускников вузов?
A.N.B 24 сентября в 12:43 «ответить»
это вероятнее всего говорит об уровне тех специалистов которых вы сократили.
потому что снабженец в 40 - отлично, я с ними работаю - очень часто 50+ летние мужики. А кто помоложе - вообще их хоть в снабжение хоть в продажи. А 30ти летних снабженцев нормальных я не видел. Так - сотрудники закупочных служб.
бухгалтер 9 месяцев не мог найти работу? ну значит отличный специалист, что еще сказать.
а начгары в 50 - самое оно, повторюсь - если они реально что-то из себя представляют в плане профессии.
Огнем_и_железом 24 сентября в 12:52 «ответить»
если бух в 39 лет почти год на бирже - значит это либо такой спец, либо неадекватные запросы
the metropolis 24 сентября в 14:06 «ответить»
на вакансии бухов (не в ОЦО) конкурс по 10-15 чел на место. Люди тупо катаются по собеседованиям, на это уходят месяцы.
Огнем_и_железом 24 сентября в 15:49 «ответить»
ну сейчас во всех сферах конкуренция. Я при поступлении на работу проходила трехступенчатое собеседование. А из 62 претендентов взяли 4х. И что теперь?
продолжение темы »
the metropolis 24 сентября в 14:15 «ответить»
сытый голодного не разумеет; пока человек сам в поисках работы весь город не обойдет, ему не докажешь, что работы нет.
На одну вакансию в НН десятки кандидатов. Контор мало, соискателей много; а будет еще больше.
В результате пенс-реформы стоимость труда подешевеет в разы, вакансии с ЗП 15-20 тыр будут на вес золота.
A.N.B 24 сентября в 12:44 «ответить»
действительно в разных
в том мире где я живу это совсем не так.
Miristegal 23 сентября в 07:14 «ответить»
Есть миллионные контракты на выполнение работ, только они почему то не заключаются, а если заключаются, то через некоторое время бывает, что контракт расторгается, люди не хотят работать
A.N.B 23 сентября в 19:08 «ответить»
Хм, а мы чот и заключаем и выполняем, да и деньги получаем.
Что мы делаем не так?
Miristegal 23 сентября в 19:42 «ответить»
Так все разные, кто то хочет работать и получать, кто то нет
anastejshen 22 сентября в 19:49 «ответить»
adahi писал(а)
Работы хоть отбавляй, не идут ни рабочими, ни продавцами, ни учителями.

Полно для кого?!
Вот у меня есть несколько предпенсионеров 50+. Так бы ушли через 2-3 года на пенсию, а теперь значительно дольше. А на работу их как-то никто не разбежался брать!
Я даже тут во многих темах с предложением работы спрашиваю, и почти все носы воротят от соискателей 50+. Уж не говоря о том, как это происходит вне форума...
Хотя казалось бы, люди с в/о, дети взрослые, в декрет больше не пойдут, на больничные частые тоже, опыт работы разнообразный имеется. Но не надо таких никому... Хотя запросы у них весьма скромные...
A.N.B 22 сентября в 20:03 «ответить»
А мы конструктора взяли на работу, в 63 года.
Он у нас на пенсию ушел, отдохнул, а потом предложили вернутся на полставки - он с удовольствием.
Мозги варят, почему не взять.
А некоторых на пенсию в 50 уже хочется отправить и не вспоминать.
Караська 23 сентября в 13:21 «ответить»
Ну согласитесь, это исключение
Вы одного такого взяли, а не целый отдел набираете
А во многих других фирмах такой возраст не рассматривают
A.N.B 23 сентября в 19:12 «ответить»
Конечно исключение, людей, которые к 55-60 годам остаются актуальными профессионалами очень мало.
Чаще всего после 45-50 лет никто не хочет ничему учиться, напрягаться и тд. Командировки к примеру? Нет, что вы, в 55 лет это слишком... Язык в 60 лет начать изучать? Да больно надо, проще на дачке водки попить.
Караська 23 сентября в 19:50 «ответить»
Ну мы на вас посмотрим в 50-60 лет
Здесь про здоровье говорят, с ним проблемы начинаются! А не про водку на дачке
Глупости пишете
b@rtimeus 23 сентября в 20:13 «ответить»
Начинаются до 50. А не вдруг тебе 50 и понеслась! Но у нас ведь большАя масса срать хотела заниматься собой, да? Не загонишь. А потом всё.
Инсульт это удел стариков что ли? Сердечно-сосудистые, грыжи и прочая? Для дураков что ли есть нормы возрастные по обследованию?
Я понимаю, что никто не хочет это слушать, все хотят услышать: реформа говно, власть говно, народ безмолвствует, ляляля! Да, говно, и??? Ну говно и что дальше? Митинговали. Но продвигают и дальше увеличение пенсионного. Голосовали против, подписывали бумажки, и что? Помогло? Жить стало веселее? И сейчас погудят, порассуждают, плюс/минус ткнут и ничего не изменится. На митинг мало ходят? Осуждать их? Зачем? Все делают то, что им нужно/хотят/считают рациональным и так далее. Пора смириться с тем, что своё мнение и видение не навяжешь, не обяжешь, не заставишь. А при поднятии возраста еще и приспособиться. Болтать то можно, а реальная жизнь по ту сторону монитора/экрана идет своим чередом, не зависимо от +/- этих.
A.N.B 23 сентября в 20:20 «ответить»
А чего тянуть.
Давайте сейчас посмотрим.
Что вы уже заработали, что уже отложили на пенсию?
Есть работа приносящая достаточное количество денег, будет ли ваша работа приносить вам деньги в 50 лет? а в 55? в 60?
Есть ли квартира/дом, машина, накопления (хоть какие)?
adahi 22 сентября в 20:20 «ответить»
В ситуация 50+ все от этих 50+ зависит, у меня знакомый в 58 нашёл работу , да и не абы какую, а директором частной клиники, причём от медицины он далёк, а вот хозяйственник на 5 с плюсом.
MNG3376 23 сентября в 07:44 «ответить»
Ему повезло
Mati 23 сентября в 08:54 «ответить»
кстати, в данном случае необязательно все дело только в везении. некоторые должности требуют хорошего опыта и навыков, а молодые этим похвастаться не могут. и это все понимают. да и про хозяйственника речь идет.
MNG3376 23 сентября в 12:54 «ответить»
согласна, но не все работодатели это понимают, плюс нужно иметь хорошее здоровье, а не у всех в этом возрасте оно уже есть.
A.N.B 23 сентября в 10:21 «ответить»
Везет тому, кто что-то делает.
MNG3376 23 сентября в 12:47 «ответить»
Не спорю, ведет тому, кто себя везет, но просто в этом возрасте люди особенно незащищенные, что ли, не у всех здоровье уже позволяет работать, и делать пенсионный возраст для мужчин в 65 лет при средней продолжительности жизни 64 года и при средней здоровой жизни в 61 год, это жестоко. Должны быть социальные гарантии для людей.
MNG3376 23 сентября в 13:10 «ответить»
везет там))), опечатка
Караська 23 сентября в 13:18 «ответить»
Всё верно
Но люди в России готовы выходить на улицы, только когда нечего есть становится(
Время еще не пришло
MNG3376 23 сентября в 13:53 «ответить»
да, вы правы
Огнем_и_железом 23 сентября в 22:28 «ответить»
не понимаю, почему на эти примеры пишут "повезло". Не повезло, а достаточно компетенций, чтобы предложили хорошее место несмотря на возраст.
Просто если человек не сильный специалист, не имеет узкой специализации и не обладает нужными качествами, то в условиях конкуренции кому он нужен?
MNG3376 24 сентября в 07:45 «ответить»
Вы людей за мусор что ли cчитаете? Если он разнорабочий, водитель и т.д., то ему то что делать? И он всю жизнь честно трудился, а после 60 лет здоровье уже не то? Вы про этих людей думаете?
Огнем_и_железом 24 сентября в 08:13 «ответить»
вы здоровы вообще???? какой мусор???
хороших специалистов, водителей, рабочих всегда будут ждать. У меня есть масса примеров этому. И мне странно читать, что когда специалист устроился на работу - это повезло
MNG3376 24 сентября в 09:51 «ответить»
Средний возраст жизни мужчины 64 года, а возраст здоровой жизни 61. При тяжелой физической работе важно, в первую очередь, здоровье, а не компетенции, квалификация и т.д.
Заряна_ 23 сентября в 18:01 «ответить»
adahi писал(а)
у меня знакомый в 58 нашёл работу

На одного такого нашедшего 150 или больше не нашедших)
м.Ира 23 сентября в 23:06 «ответить»
У меня начальница была, декан факультета. 67 лет. Умница каких мало. Сейчас уволилась, так себе еще пару работ нашла, которые ей интересны. Помимо этого лекции читает и практикует
MNG3376 24 сентября в 07:43 «ответить»
Это просто замечательно, педагоги, артисты и некоторые другие категории работников могут работать хоть до 80 лет, но работы бывают разные, и работать водителю в 65 лет уже тяжеловато, или вы хотите. чтобы его прихватил инстульт, когда у него весь автобус набит, его смерть потянет и многие другие. Об этом то же надо думать.
A.N.B 24 сентября в 08:51 «ответить»
в 65 он как раз на пенсию уйдет.
а до 65 может работать, если позволяет медкомиссия.
MNG3376 24 сентября в 09:48 «ответить»
А если не позволит? Что ему делать, он всю жизнь водителем проработал. Чтобы принимать такой большой закон, нужно было разработать много подзаконных актов и все предусмотреть, плюс финансы на все выделить. Но все принимают с бухты барахты. Вот вам 2 дня диспансеризации, а дальше то, что ? Ну выявили кучу хронических болезней, с ними то, что делать? Ничего дальше не предусмотрено, ни лечение, ни досрочный выход на пенсию. Ничего.
A.N.B 24 сентября в 12:34 «ответить»
Значит найдет другую работу по своему уровню здоровья. Хоть вахтером.
Слушайте и как же сейчас народ лечиться-то, в больницах лежит? И до пенсии и на пенсии.
Пенсионный возраст подняли и все законодательство действующее рухнуло чтоль?
Флутера 22 сентября в 20:27 «ответить»
Лет через 5-7 таких возрастных работников будут преспокойно брать на работу,мне думается.Перестроится всем надо.Сознание поменяется.
Флутера 22 сентября в 20:09 «ответить»
Вот согласна с вами!
krakozabra 22 сентября в 22:47 «ответить»
А чего бы мальчикам и девочкам не постоять часок за пару сотен? Хотя сейчас такса наверное повысилась.
А по сути реформу, лично мне вообще всё равно, я и до 55 дожить не рассчитывала, а уж до 63 мне в мои 39 вообще как до Луны. Так что нет, я не пойду стоять для массовки на Ленина, это никому не нужно, даже КПРФ
Ира Борисовна 22 сентября в 23:22 «ответить»
Вот и я не понимаю что могло заставить 16-17 летних детей в Солнечный выходной выйти на митинг и стоять с флагами и транспарантами. Уж им- то точно пофиг на пенсии, марионетки, хорошо, если оплачиваемые.
krakozabra 23 сентября в 11:13 «ответить»
А я как раз понимаю, сама студенткой, стояла))
Караська 23 сентября в 13:26 «ответить»
Ну не все уж такие пофигисты, я многих молодых и умных людей знаю, думают о будущем. Просто еще не до всех доходит, что это их будущее сейчас решается.
И многих знаю, кто думал ,что не доживет, а дожили до пенсии прекрасно, так что посмотрим еще, кто что потом скажет
Огнем_и_железом 23 сентября в 22:30 «ответить»
Караська писал(а)
что это их будущее сейчас решается.

уже решили все
Марка3 22 сентября в 19:38 «ответить»
Половина народа в ПТ вечером спокойно уехали отдыхать и знать не знают про митинг....
aolegovna 23 сентября в 08:01 «ответить»
А как фиксируют несогласных? Вас на митинге как-то зафиксировали?
Я работала, к сожалению, а то б сходила.
MNG3376 23 сентября в 08:31 «ответить»
Там были камеры, нас снимала полиция и опять квадракоптер летал, как в июле.
aolegovna 23 сентября в 20:07 «ответить»
ну, сняли вас,предположим. Это как считать будут? 300 в Нижнем+560 в Казани+456 в Тюмени - итого 1%, - так, чтоль?
maksimka@ 23 сентября в 08:24 «ответить»
Ну и что вышли и постояли с плакатами , потом разошлись .Надо что-то более действенное , на что люди конечно же не пойдут ,забоятся ответственности.
MNG3376 23 сентября в 08:28 «ответить»
более действенное- это выборы
adahi 23 сентября в 08:43 «ответить»
В июле вы нам обещали, что будут трассы перекрывать,
а про выборы - ну, сходили, проголосовали не за Никитинина и ....с уверенным перевесом голосов губернатором стал....Глеб Никитин!!!!
MNG3376 23 сентября в 12:57 «ответить»
Протестное движение растет, не смотрите на кпрф, которые эти митинги сливает, посмотрите вчера Удальцов (левый фронт) 10 тысяч собрал в Москве, а кпрф всего 3 тысячи. Да и последний митинг Навального в НН показал, что туда пришло столько народу сколько к Навальному никогда не приходило. А про выборы все верно. В Приморье вон, что творится. И в той же Хакасии.
adahi 23 сентября в 13:23 «ответить»
Все эти Удальцовы и Навльные- проплаченные шоумены , которые действуют по "нужному" сценарию
MNG3376 23 сентября в 13:54 «ответить»
в этом вы ошибаетесь, в том числе и про Навального
maksimka@ 23 сентября в 17:08 «ответить»
Я за кпрф голосовал и что изменилось
adahi 23 сентября в 17:35 «ответить»
Так я и говорю, что от нас НИЧЕГО не зависит
Эдда 22 сентября в 21:58 «ответить»
А Вы считаете, что 92% несогласных? Я например не против повышения пенсионного возраста.
adahi 22 сентября в 22:06 «ответить»
Вы - это те 8%
Эдда 22 сентября в 22:11 «ответить»
те, которые готовы деньги зарабатывать, а не получать запростотак в 55. Если у нас 92% хотят запростотак, то потому и имем в стране то, что имеем.
MNG3376 23 сентября в 07:42 «ответить»
У людей в 55-60 лет уже полно хронических заболеваний. их начинают косить инсульты, потому что у нас медицина никакая и нет охраны труда, они может и хотят работать, но уже не могут.
Эдда 23 сентября в 09:34 «ответить»
Вот эти проблемы и надо решать: медицина, охрана труда и т.д.
MNG3376 23 сентября в 12:49 «ответить»
Надо все проблемы решать, комплексно.
Наталья1705 24 сентября в 13:32 «ответить»
Вам лет сейчас сколько? Вы сначала доживите до 55, потом вас спросим про это.
Эдда 24 сентября в 13:38 «ответить»
Мне 40. Со временем могут у любого человека взгляды измениться. И у меня. Например, лет 15 назад, я считала, что мне все должны. Сейчас так не считаю.
Наталья1705 24 сентября в 14:03 «ответить»
Меняется Здоровье и меняются сразу взгляды. Если человек здоров, то ему и в 65 не сложно работать. А некоторые 55 лет ждут как манны небесной, тк ноги волочат уже еле еле к этому возрасту. Они всех под одну гребенку причесали. Почему не сделать например так, кто работает после 55 и считает себя здоровым и работоспособным, то им пенсию не платить. Тот кто не может работать в силу слабости здоровья уйти и не работать, а получать пенсию. Только не пишите мне про инвалидность, ладно?
Эдда 24 сентября в 14:08 «ответить»
Только про инвалидность нельзя? Вдруг я еще про что-нибудь запрещеное напишу...
Наталья1705 24 сентября в 15:39 «ответить»
Да потому что не каждая болезнь к инвалидности приравнивается. Вот и пишу что не надо про неё. А то сейчас вы сразу напишите, что инвалидность надо получать если немощь одолела.
Эдда 24 сентября в 15:50 «ответить»
Так и не каждая болезнь ведет к нетрудоспособности. Много ли здоровых в любом возрасте? Мне 40, есть парочка не очень приятных хронических заболеваний. Когда они временно лишают меня трудоспособности, оформляю больничный и лечусь.
Наталья1705 24 сентября в 15:57 «ответить»
Это тогда и в 75 и 80 можно работать и пенсию не давать. Инвалидность не у всех пенсионеров есть. А если и должна быть, то ее не выбить.
Эдда 24 сентября в 16:11 «ответить»
При определении пенсионного возраста не только состояние здоровья среднестатистичекого гражданина учитывается.
Mati 23 сентября в 08:56 «ответить»
Эдда писал(а)
а не получать запростотак в 55

здесь что имеете в виду?
Miristegal 24 сентября в 06:21 «ответить»
Думаю, что имеется ввиду, что в 55 на пенсию уходят единицы, большая часть так и работает до 60+, только если он раньше получали пенсию и з/пл, то теперь будет одна з/пл
MNG3376 24 сентября в 07:40 «ответить»
По статистике в 55 лет уходит 50%, 50% продолжают работать, и уходят по разным причинам, кто-то по здоровью, кто-то помогает с внуками, кто-то ухаживает за старенькими родителями.
Miristegal 24 сентября в 09:01 «ответить»
в моем окружении никто в 55 не ушел на пенсию. Сейчас в отделе 2 тетеньки, которым 55 через пару месяцев будет, раньше кричали, что 55 исполнится и дня не проработают больше, сейчас что то сидят, и мыслей нет таких больше
MNG3376 24 сентября в 09:45 «ответить»
это в вашем окружении, это определенная узкая выборка людей, а я написала статистические данные по всей стране.
Наталья1705 24 сентября в 13:34 «ответить»
А у меня в окружении в 56 все ушли и работать сил нет просто. Болячки одолели.
Огнем_и_железом 24 сентября в 09:09 «ответить»
у меня в подчинении в отделе два пенсионера - 69 лет и 63 года. Никто чет не собирается на пенсию
Наталья1705 24 сентября в 13:36 «ответить»
Сколько всего народа в отделе? Более пенсионеров не было, только эти два?
Огнем_и_железом 24 сентября в 14:24 «ответить»
в моем 7 человек, в других отделах тоже есть. Компания выдерживает требования по найму людей с ограниченными способностями, а с работы увольняют исключительно по ревью или собственному желанию, а не по возрасту.
Я это написала лишь к тому, что не все после 55/60 начинают умирать на рабочих местах. Они такие же сотрудники как и другие, а порой еще активнее и здоровее 40летних
Malinka-nn 23 сентября в 21:27 «ответить»
Как здорово! Я очень рада за таких людей, которые живут и верят, что они в 60-65 будут такие же активные и здоровые, как в 30-40. И будут работать в 60 наравне с 25-30 летними, а то и лучше. Для этого же достаточно планово проходить медосмотр. Законы природы на все ваши 8 % не подействуют. Страховка от государства после 55 лет вам не нужна. И то что организм после определенного возраста начинает уже в "обратную сторону" работать, это тоже не для вас. Ну а онкология очевидно бывает только у тех кто жареное ест и спортом не занимается. Ну 8 то процентов исключительно за ЗОЖ. Кстати у нас инвалидность 1 и 2 группы не при всех видах онкологии даже дают. Откапался на Анкудиновке и на работу. Хотя что вам до забот 92% . С вами то избранными 8 % такого просто не может случится.
Эдда 24 сентября в 12:44 «ответить»
Я не против повышения пенсионного возраста, разумеется, не потому что считаю себя бессмертной. Естественно, не могу предсказать состояние своего здоровья не только в 60 лет, но и завтра. Хотя бы потому, что медосмотры планово не прохожу. Если буду здорова - буду работать. Заболею - буду лечиться. Не смогу конкурировать с молодыми и потеряю работу - пойду на биржу и переквалификацию. Буду действовать по обстоятельствам. Действовать. А не сидеть в 55 лет на попе ровно и ворчать, что государство плохо обо мне заботится и пенсию маленькую платит.
Malinka-nn 24 сентября в 13:17 «ответить»
А кто сидит на попе ровно и молчит? все у кого есть силы работать и здоровье позволяет - они работают и после выхода на пенсию. Кому не позволяет, идут на полставки, на более легкую работу. И у них есть хоть какие-то деньги от государства, которые позволяют им как-то чувствовать себя уверенней, когда лечишься, стоишь на бирже труда, конкурируешь с молодежью и. т.д. Я в начале 2000 работала в одном НИИ нашего города, начались сокращения. Кого начали увольнять? Людей предпенсионного возраста. У нас двое мужчин умерло после того,как узнали об этом, один из них умер прямо в институте, когда в отдел кадров за бегунком шел. Моя мама работала до 58, потом здоровье стало хуже, ушла на полставки + пенсия. Папа до 64, потом заболел серьезно..Простые вещи, вроде их все понимают..
MNG3376 24 сентября в 13:29 «ответить»
Все верно. У меня мама работала до 57 лет, потом у бабушки случился инстульт и мама уволилась, потому что нужно было ухаживать за лежачим человек.
Эдда 24 сентября в 13:29 «ответить»
Когда лечишься и стоишь на бирже, государство платит пособие. А конкурировать с молодыми и в 40 сложно. Так может, 40 лет пенсионным возрастом сделать?
Malinka-nn 24 сентября в 13:45 «ответить»
Ну если вы в курсе, расскажите пожалуйста про пособие, которое платят, когда ты лечишься? Ну вот тебе 57 лет и ты просто физически не можешь выполнять свою работу. Вынужден уволиться. Может со временем найдешь себе что-нибудь полегче, но жить на что-то надо сейчас. Так что за пособие человеку положено в такой жизненной ситуации от государства? И 40 лет - это средний возраст, а не пожилой. А конкурировать то молодежи и между собой сложно. У всех разный интеллект, и причем тут вообще пенсия
Эдда 24 сентября в 13:55 «ответить»
Человеку в такой жизненной ситуации положено либо пособие по безработице, либо пенсия по инвалидности.

Мы говорили о конкуренции по возрасту, а не по интеллекту - вот причем тут мое предложение о пенсии в 40 лет.
Malinka-nn 24 сентября в 14:19 «ответить»
Минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей. -- максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей. Размер социальной пенсии по инвалидности 3 группы в 2018 г. составляет 4215,9 р./месяц

Минимальная пенсия в Нижегородской области - 8809. Вроде даже минимальная пенсия побольше, разве не так?

Да, и инвалидность у нас в стране получить очень сложно. Поэтому на эту поддержку от государства рассчитывать могут очень немногие. 9610 платят инвалидам первой группы, это или инвалиды детства, либо уже умирающие люди... Да и разницу в конкуренции между 40-27 и 57-27 вы не видите? Еще раз 40 лет в плане здоровья и интеллекта вполне хороший возраст.
Эдда 24 сентября в 14:29 «ответить»
Так может имеет смысл бороться за права инвалидов (в том числе, за повышение пенсий по инвалидности), а не за право здоровых 55летних граждан не работать?
b@rtimeus 24 сентября в 14:09 «ответить»
Да, многим для не так уж и малого достаточно проходить медосмотры, чтобы не убить себя к 50-ти годам. Или чтобы представлять кто будешь в 50, когда тебе 30, и подумать какого ты с этим будешь делать.
Если я знаю, что у меня с 26 больные почки, а мне уже за 30, думаете я буду сидеть на жопе и трындеть о том кому на Руси жить хорошо, кто виноват и что делать? Я постараюсь сейчас уже вытянуть свои почки на столько, на сколько я смогу сохранить социальную активность и чем дольше, тем лучше. Митинг мне конечно же в этом поможет:) аж смяшно. Либо я могу вообще забить на всякие осмотры, анализы и прочая. А в полтинник узнать, что у меня хпн чешет семимильными шагами к терминальной стадии. И доктор мне скажет: голуба моя, ты где была 10 лет назад то? Конда можно было хоть что-то сделать.
Может Вы несколько недооцениваете силу медосмотров? Батю моего пока к кровати не примечатало, он же никуда не ходил. Дотерпелся. В этом году пеньчищами его выгнала к доктору с серьезным заболеванием. И оказалось обратимо, если вовремя лечиться. А пришел бы через годок-другой и привет, начались необратимые процессы.
А уж если ты в 25-30 представлЕшь хотя бы примерный плохой вариант развития себя в 50-60, то у тебя хотя бы лет 20 ксть чтобы хоть какой соломки под зад подстелить. Так что сарказм Ваш не супер уместен о медосмотрах. Не Вы одна умная и с образованием, которая понимает о процессах. Мы тоже не идиоты, только мы еще и понимаем иной раз, что чем раньше тормозишь процесс, тем дольше ты держиштся на ногах.
acella 22 сентября в 19:03 «ответить»
Удивительно, что многие возбудились от далёкой и абстрактной пенсии, а вот на то конкретное и близкое, что происходит прямо сдесь и сейчас всем конкретно насрать.
Бензин подорожал - а пох
Школы переполнены, бесплатная медицина фикция - да плевать.
А вот выход на пенсию это писец как важно, все на митинг.
Из чего можно сделать вывод - все митингующие нифига не думают своей головой, а тупо идут за каким то кукловодом.
Флаг им в руки.
MNG3376 22 сентября в 19:32 «ответить»
Ну может она для вас и была далекой, если вам лет 30-35, а для меня была даже очень близкой, если бы закон не меняли я бы вышла на пенсию через 6,5 лет, а кто-то не выйдет уже с будущего года. И с возрастом начинаешь понимать, что зрение уже не то, здоровье уже не то и т.д. Это конкретное и большое наше завоевание было, а медицина и образование все в том же ряду. И если бы вы были на митинге, то услышали. что там говорится не только про пенсию, а именно про антиправительственное правительство.
acella 22 сентября в 19:36 «ответить»
Я согласен, пенсия тоже важно и повышение возраста неприемлимо.
Только в СМИ, интернете муссируют в основном этот пенсионный возраст, про остальное тишина.
ЗЫ митинги.. ну что с них толку ?
Ну вышли, поорали, произнесли правильные речи. И что ?
В кремле не слышно, там давно уже всё решили.
Пустая трата времени, если только как развлекуха.
MNG3376 22 сентября в 19:39 «ответить»
Ну а что делать, пусть дальше нас гнобят?
acella 22 сентября в 19:57 «ответить»
С таким же успехом можно биться головой об стену.
Это иллюзия, что вот сходили на митинг и нас стали меньше гнобить.
MNG3376 23 сентября в 07:43 «ответить»
Да, легче ничего не делать
aolegovna 23 сентября в 08:06 «ответить»
Митинг - не панацея. Парадигма сознания у власти от него не сменится. Кремлю реально плевать, и пройдет не одно поколение, прежде чем это сменится (если сменится, ха). Нам не застать этого, смиритесь.
Ивна 23 сентября в 13:55 «ответить»
aolegovna писал(а)
Нам не застать этого, смиритесь.

Боюсь, этого никому не застать на Земле! :-D
Ивна 23 сентября в 23:33 «ответить»
Я так понимаю, что минусуют поклонники социальных утопий! :-) :-)
Огнем_и_железом 23 сентября в 22:34 «ответить»
MNG3376 писал(а)
И с возрастом начинаешь понимать, что зрение уже не то, здоровье уже не то и т.д.

так может надо думать об этом заранее, а на просто понимать?
можно подумать, если бы на пенсию пошли через 6,5 лет, у вас бы все стало отлично со зрением и здоровьем
MNG3376 24 сентября в 07:23 «ответить»
О чем думать заранее? У меня проблемы со зрением с детства, и если при социализме я была хоть как-то защищена, сейчас никак. Сейчас тебя выжимают, а потом выкидывают.
Огнем_и_железом 24 сентября в 08:15 «ответить»
у меня тоже проблемы со зрением. я одну операцию сделала в 18, вторую в 21 и сейчас просто слежу раз в полгода. Вот это и имела ввиду.
MNG3376 24 сентября в 09:40 «ответить»
Я рада, что вам врачи могут помочь. А мне не могут. С 4-х лет я наблюдалась у врачей клиники Федорова, каждый год отправляли на операцию, и обратно, так как говорили, что бессмыслено. И в современные клиники уже сейчас обращалась, говорят помочь не могут. В 20 лет мне сказали, что через 2 года я ослепну. Но вот пока вижу, но с каждым годом все хуже, а мне приходится целый день работать за компьютером, потому что сейчас любая работа с этим связана, зрения это не прибавляет. Вот думала, что через 6 лет выйду на пенсию, потому что уже очень плохо вижу. Но мне правительство говорит, что я молода и здорова. При социализме были разные группы, у меня было ограничение и по физкультуре и по УПК, из 9 специальностей мне можно было учиться только по 2. А сейчас все выживают как могут.
Огнем_и_железом 24 сентября в 09:47 «ответить»
ну если у вас все так плохо, то надо было инвалидность получать или как то этим вопросом занимать. Не я очень компетентна в этих вопросах.
Но когда у меня было -9 и астигматизмом мне в этой же клинике сказали, мы вам сделаем операцию, но если не поможет, отпрпавим на комиссию по инвалидности
MNG3376 24 сентября в 09:53 «ответить»
и у меня - 9 один глаз, а другой плюс, и под инвалидность я не подхожу, потому что хоть плохо, но я вижу
Огнем_и_железом 24 сентября в 09:10 «ответить»
MNG3376 писал(а)
Сейчас тебя выжимают, а потом выкидывают. ...

ну а это реальность, к которой надо адаптироваться
MNG3376 24 сентября в 09:33 «ответить»
К этому не надо адаптироваться, с этим надо бороться.
Огнем_и_железом 24 сентября в 09:49 «ответить»
вы не сможеет с этим бороться по одной простой и объективной причине: людей, которые живут хорошо и удовлетворительно и сумели приспособиться к изменяющемуся миру гораздо больше. Они не будут рисковать своим положением и бороться за непонятный итог мероприятия.
MNG3376 24 сентября в 09:55 «ответить»
да ладно, вы посмотрите что с выборами губернаторов происходит, кто уже начал побеждать
Наталья1705 24 сентября в 13:39 «ответить»
Вам никто не запрещает стать кукловодом. Организуйте всех и вперёд. Это ж не сложно совсем. Может и добьётесь качественной бесплатной медицины и школ свободных и детсадов в избытке. Все в ваших руках. Будьте ж уже кукловодом!!!!!
acella 24 сентября в 14:12 «ответить»
Ну так и вам никто не мешает.
Алсо "кукловодам" не нужна бесплатная медицина и свободные школы.
Они за бабки работают.
Mati 23 сентября в 08:47 «ответить»
к сожалению, он в любом случае будет принят. плевали они на эти митинги
Ольгинка 22 сентября в 17:00 «ответить»
не знала, сходила бы
Натульк 23 сентября в 20:49 «ответить»
Где хоть анонс этих митингов проходит? Я что о первом что об этом митинге на форуме только узнала
Ponechka 24 сентября в 16:20 «ответить»
Плюсуюсь. Агитация - никакая. Как будто для галочки все это, как впрочем и выборы недавние
Libra* 24 сентября в 16:49 «ответить»
Мне смс в прошлый четверг пришло о проводимом митинге.
Натульк 24 сентября в 17:59 «ответить»
от кого?
Libra* 24 сентября в 18:26 «ответить»
Отправитель kprf. ru.
MNG3376 25 сентября в 10:06 «ответить»
и мне пришла смска, наверное, потому что мы на их сайте голосовали за референдум
Новая тема