--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы начали готовиться к НГ? Что в этом году заказывают дети у Деда Мороза?

Прочее (о детях и родителях)
103
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро)
Скоро у моих двух детей дни рождения и НГ впереди.
Я уже озадачилась подарками, заказать и купить все заранее)
Имеется сын 8 лет, который практически уже не верит в Деда мороза, играет только в Лего и на моих нервах :-D, но Лего дома уже столько, что не успевает в него играть.
Еще есть второй сын, ему 1 год, игрушками обеспечен на 8 лет вперед точно. Ему ничего не надо, на мой взгляд).
А что ваш Дед Мороз подарит в этом году детям?
Почитаю вас, может своим выберу подарки)
undina
15.10.2015
Я завела разговор с ребенком на эту тему еще пару недель назад, что пора бы уже начать писать письмо ДМ. И спросила, что он будет у него просить, напомнив, что игрушек у него уже столько, что их класть некуда. Подбросила идею попросить что нибудь полезное. После недолгих раздумий ребенок пожелал какую-нибудь головоломку. Ой, как же я рада такому подарку. А вот чем одарить родственников и друзей ума не приложу. Подарков надо много и поэтому хочется, что бы не дороже 300 р. Даже на алиэкспресс ни чего нет в такую сумму((. Икеа тоже сильно подорожала. Может подкинет кто идеи?
В прошлом году я дарила мыло ручной работы (снежинки и елочки). В этом году мы с дочкой замахнулись на формочки "дед мороз" и "снегурочка". Ну и родственникам помимо мыла в пакет вложу еще кофе/чай и конфеты. Ну и бомбочки для ванны - для молодых родственниц))
IrenM
15.10.2015
Я затарилась детскими книжками по возрасту, получилось в среднем по 240-250руб.на ребёнка, ближе к празднику подкуплю по шоколадке. Вот как то так :-)
Aleta*
16.10.2015
Я коллегам заказала на СП шарики Ариэль (круглые слева вверху 170 руб., думаю, можно и в магазине их фирменном, там, вроде, цены не сильно выше) и пряники небольшие в нагрузку (80 руб.)
undina
16.10.2015
коллегам - отличные подарки, а родственникам и друзьям что подарить - не знаю(( Везде уже смотрела, ни чего в голову не приходит.
Aleta*
16.10.2015
Некоторым друзьям такое тоже подойти может ( у меня многим шары понравились, кто на их фабрике был, но тут угадать с общим стилем дома друзей тоже надо). У Ариэль есть подсвечники, например,-тоже взяла, и те же пряники-были побольше, красивые - вместо конфет с собой, например, взять в гости ( и вкусные, хоть, я пряники и не люблю)
Near bird
16.10.2015
а ссылку на закупку скиньте, пожалуйста
Aleta*
16.10.2015
Если на пряники, то как раз сбор, раздача перед НГ будет www.nn.ru/community/sp/food/...ego_10_dney.html
Near bird
16.10.2015
Нет, я про шары спрашивала
Aleta*
16.10.2015
Здесь только пристрой остался, сбора больше не будет www.nn.ru/community/sp/razda...y.html#127744634

Здесь тоже уже оплату собрали, может, еще откроют www.nn.ru/community/pv/dom/s...a.html#128883238
undina
16.10.2015
спасибо
Тоже теряюсь в догадках, что дарить. Пока заказала для дочки (5,5 лет) 2 браслета а-ля Шарм и штук 7 кулончиков, планирую пополнять коллекцию потом по ходу дела. На ДР подарю, вероятно, сертификат на какой-нибудь мастер-класс, браслет один с шармами и кучу шариков. А вот что с дедом морозом делать - не знаю совсем.
вот с девочками просто, купили браслетик, и вуаля есть подарок)
Zamoley
15.10.2015
Пока мне высказали только пожелания на крылья, чтобы летать, как у кого-то в щенячьем патруле от деда Мороза (т.е. в полной уверенности, что ОН сможет ))) Будем... хм... работать (т.е. отговаривать незаметно).
Уми
16.10.2015
Скай - собака розовая летает в щенячьем патруле. Да у наших детей фантазия. Мы трехлетке своей купили всех собак из этого мультфильма.
Zamoley
16.10.2015
Нашей-то почти семь :-D
а где покупали? и каких (они есть с машинами и без, с рюкзаками и набором с райдером)? тоже 3х летке их хочу задарить=)
Уми
16.10.2015
Вот таких, скай у нас уже была, мы её в диагностическом случайно купили, в ларьке на первом этаже за 350. Остальных муж заказал, а розовой сказал не было на складе. А у нас она как раз уже была все по 200 руб 5 шт.где заказывал не знаю
как по качеству? я такие в закупке видела, но никак не решусь заказать, боюсь что придет вонючий китайский пластик на один раз поиграть, а отзывов по ним в закупке нет
Уми
17.10.2015
Не пахнут, но детали прихотливые ненадолго хватит. У скай у нас сразу перестало складываться одно крыло. Но для нас это не сильное расстройство, главное что они есть. Складываются сложно, пока не играли на др через неделю подарим, хотя и так качество очевидно.
Уми
03.11.2015
По качеству из 6 собак, сломалась только скай, в моих руках с первого раскрытия крыльев. Остальные отличные собаки, не воняют, раскрашены так себе, терпимо. Восторг ребёнка не описать. Она у нас плохо говорит, нам три, так она их по именам всех сразу назвала, маму не знает как зовут, а собак всех перечислила. Не расстаётся с ними, даже спит. Ещё мы торт заказывали. Выложила фото
торт и дочка шикарные=) я в закупке взяла на пробу маршала, пока не получила, тоже 170р вышел. а вот гонщика на авто я решила купить оригинального и не пожалела. восторга море=) если маршл будет не убог то и остальных закажу в закупке.
Vesnianka
16.10.2015
У нас такой же заказ!!! И ни шагу назад))))
Zamoley
16.10.2015
Меня даже как-то утешает, что я не одна с такой проблемой *rofl* Быстренько изобрести и создать крылья, с которыми можно летать )))
Sakuraa
16.10.2015
Оооо... и у нас Скай)))
sofy
15.10.2015
моя уже в выходные прошлые письмо написала и в морозилку положила)))
накануне ходили с ней в ДМ покупать подарок братику и она себе там все присмотрела)) у меня деть практичный...она у же всем бабушкам подарки для себя заказала)))
Моя еще весной заказала базу щенячьего патруля. Цена меня в ужас приводит (да и название само... щенячий патруль, пздц), но придется покупать. В Деда мороза верит, нельзя веру убивать))
Lancome
15.10.2015
ох, уж эти щенячьи патрули, робокары, пеппы, пороро, и т.д.))))
Еще тачки и чаггингтоны (
Lancome
15.10.2015
да-да))купили футболку с макквином, так мой трехлетка радовался какой он крутой, это с его слов))) в садике хвалился)))
А где купили? :-D мой тоже счастлив будет )) У него брючки садиковские с нашивкой- макквином на попе, так он только в них ходить и хочет, говорит, они добавляют турбоскорость )
Lancome
15.10.2015
в дм на распродаже) да таких маек, мне кажется, везде навалом.
Kisa_Murisa писал(а)
говорит, они добавляют турбоскорость

Повеселили)
Этих героев я не знаю(. Старший перерос, младший недорос
P@utink@
15.10.2015
уже закупила семейство пеппы для младшей, представляю как она обрадуется)
KorLara
16.10.2015
ДУ,где пеппой отоваривались? Дочке 1,9,а у нас только одна туника с пеппой.Так после садика не снимает,спать и мыться в ней хочет.Снимаю с уговором,что пеппе надо тоже мыться.Караул)
Lancome
16.10.2015
На авито видела куртку с пеппой новую.
P@utink@
17.10.2015
на СП (kersun) - около 450 руб все семейство, такая милота, у них ручки-ножки движутся)
Почем нынче свиньи и где? Моя тоже пеппой бредит.
Lancome писал(а)
слов

Я в дм видела мягкую
P@utink@
17.10.2015
на СП (kersun) - около 450 руб все семейство, такая милота, у них ручки-ножки движутся)
Zamoley
15.10.2015
Я тщательно шифруюсь и боюсь даже открывать при детях фотки этой базы в закупке *rofl*
*rofl*
а поделитесь закупкой в приват, моя тоже любит ЩП
не готова я была морально к такой цене))) это около 5 рублей база да плюс ещё 5 щенков докупить, подарок тысяч в 10 такой обойдется
Zamoley
16.10.2015
:-D Именно поэтому я при детях стараюсь туда не заходить )))
советую присмотреться к алиэкспрессу. там этого патруля пруд пруди, причем всего скорее дешевле, чем в закупках. но покопаться придется.
на примере с пеппой и ее семьей - я в закупке видела их по 400+орг%, на али заказала то же самое за 250 руб.
ссылочку можете на пеппу дать? дошла посылка вам или нет еще?
не, посылка пока в пути, ссылку в приват отправлю.
спасибо)
Настя, а качество с али как? Мы робокаров парочку заказывали один совсем без рук пришёл, второй с отваливающимися руками и ногами. В итоге оригинал купила.
к нам пока едет. я заказывала по мелочи, приходило дешевое китайское барахло по цене в 2 раза ниже чем у нас. я особо не обольщаюсь насчет качества. просто в той закупке, где я пеппу видела, тоже китай собирали.
да, качество игрушек сейчас наверное везде такое. Брала в закупке робокаров рублей по 220, в магазине такие 500. Все говорят, что что руки, ноги отпадают. Конечно первый вечер ребенок плакал. А потом приспособилась. Играет ими уже неделю. Покупать оригиналы очень накладно.
Infantily
15.10.2015
там качество хуже, получили маршала с али, покрашен так себе, рюкзак плохо закрывается((( лучше потратиться и купить оригинал
мне что-то оригиналы не попадаются по вменяемой цене, а покупать "игрушку на полчаса" за тыщу меня жаба душит.
Infantily
16.10.2015
жаба, конечно душит, но их же и продать потом можно)
aliene
15.10.2015
можно ссылку на закупку базы? ))) а то мне тоже заказали что-то там щенячьего)))
Я в магазине смотрела. Чет до закупки не додумалась :-D
WildGirl
15.10.2015
Моя тоже базу получит.
щенки все есть :)
Ирин, а у тебя ссылки нет на закупку, случайно?
мой тоже просит просит щенячий патруль, причем тренировочный центр, я посмотрела на сп, а там с гулькин нос, все мои предложения заказать отдельно по персонажу на машине отвергаются:(
7Небо
15.10.2015
обе просят путешествие куда нибуть,но подарим младшей сотовый телефон,старшей золотые сережки-продевки
куда-нибудь в жаркие страны? да, недешевые нынче желания у детей))
7Небо
15.10.2015
Да им хоть бы куда,хоть в Москву,хоть в Йошкоралу.Съездим обязательно
NNaya
15.10.2015
Мои просят то, что родители не могут/не хотят купить. Вот старший написал письмо - Лего Храм Фениксов и Ледяной Мамонт (или как их там). Сумма - за 10 т.р. переваливает. "Ну вы же не можете, дорого, так пусть ДМ подарит". Потом решил переписать: два смартфона, себе и брату. Я пыталась протолкнуть идею, что ДМ технику не дарит, но он поговорил с друзьями и заявил, что дарит - вон Ярославу планшет ДМ подарил. Вот размышляю.. Письмо лежит в холодильнике пока, я говорю, что до декабря его вряд ли заберут и они могут ещё подумать на счёт подарков))

А года 2-3 назад просили всего-то "прыгучий мяч" для старшего и красную игрушку для младшего. Эх.
selesta
15.10.2015
прям своего сына вспомнила. В том году написал Храм чи клана львов.........я говорю, что это из прошлогодней коллекции и ДМ его не найдет. Ответ: ну мам, он же не в магазине его будет покупать!!! Хоть стой хоть падай. Как мы его искали с мужем-это отдельная тема, нашли последний экземпляр, купили за 7500!!!!!, а за 2 недели до НГ сын сказал, что храм чи ему уже не нужен, а пусть ДМ принесет другое (не помню что). Пришлось формировать у ребенка желание к первоначальной хотелке, т.к. она уже лежала на балконе.
В этом году будем в середине декабря писать письмо, чтобы желание не поменялось.
NNaya
15.10.2015
Мы тут обсуждали со страшим, где ДМ берёт Лего. Сын утверждал, что сам делает (ну или помогают ему), т.е. не в магазине и не на заводе, где конструкторы для магазинов делают. Поэтому для ДМ такой конструктор дорого стоить не будет. Вроде удалось убедить, что всё с одного завода..) Но вот на счёт цены.. Не могу я за 7 и выше т.р. конструктор купить. У нас все детали в одной коробке в итоге, готовыми наборами подолгу не играют, быстро разбирают и своё начинают строить. Покупаю тематические только ради уникальных деталей и героев. Поэтому придётся усиленно работу вести в этом направлении, пока время ещё есть)
Может вы знаете, где подешевле купить Лего? Так цены на него выросли.
NNaya
16.10.2015
Я стараюсь за акциями следить. В Детском мире, в фирменном магазине, в Ашане со скидками бывают. Так чтобы всё дешевле - такого нет, вроде. У них фиксированные цены обычно во всех магазинах. Ну, на СП наверно можно посмотреть, несколько лет назад я там покупала дешевле, сейчас не знаю ситуацию.
На СП тоже самое по стоимости выходит. ДМ что-то не балует скидками в последнее время. Только 25 % на второй набор было. А так хочется 50, раньше-то покупали прошлогодние наборы за пол-цены... В Мегу хотим ехать 28 октября на "собери и забери", посмотрю там тогда. Спасибо.
NNaya
16.10.2015
В Детском мире ближе к НГ скидки бывают, вот жду, может повезёт и будет то, что мне надо.
P.S. Мы на "Собери и забери" тоже едем)
Здорово, вы первый раз? Я вот думаю, а можно туда каждый месяц ездить, или ограничения есть.
P.S. Какая классная у вас собака!
NNaya
16.10.2015
Первый раз) На этот раз успела зарегистрироваться, в прошлый раз проворонила, время быстро расхватали) Можно каждый раз, почему нет? Про ограничения ничего не написано.
P.S. Спасибо! Была, к сожалению( Но она была действительно классная!
До 18 октября в ДМ акция на Лего для мальчиков, 25% на один из наборов при покупке 2х, и 50% на один из наборов при покупке 3х.
Спасибо, я в курсе, просто сын еще не определился окончательно, что ему надо, да и суммы, достаточной для покупки 2-3 наборов сразу у меня в данный момент нет.
спасибо за наводку :-)
заказала, а со списанием ещё 20% бонусами вообще красота!!! *yahoo*
tatap28
16.10.2015
а что это за мероприятие такое? расскажите поподробнее, пожалуйста. Как это все проходит? На сайте не особо понятно. Нашла, что регистрироваться надо.
NNaya
17.10.2015
Вот здесь писали www.nn.ru/community/my_baby/...A%C1%C2%C5%D2%C9
tatap28
17.10.2015
спасибо )) пошла читать
Santysh
16.10.2015
Я покупаю здесь www.7bricks.ru/lego_duplo.html, дешевле чем Сп и озон надо смотреть еще
Ага, спасибо. А вы с доставкой или самовывозом? Дело в том, что мы в области, и где этот пункт самовывоза на ул. Баррикад, я не представляю. На окраине где-нибудь? А так все глаза просмотрела, и озон, и лабиринт, и ситилинк, и энтер... И прочие. Где выгадываешь 200 р. на цене, эти же деньги теряешь на доставке или проезде. Пока ничего такого удачного не нашла. В прошлом году девушка одна скидки в ДМ всем раздавала. От МТС вроде была такая акция. Вот 20 % сэкономили, робота купили.
Пойду поподробнее посмотрю, на некоторые наборы скидки есть приличные.
Santysh
16.10.2015
Мы само вывоз брали, баррикад это Сормово кажется, мы забирали на Короленко это центр , так вы ж бываете в Нн или наверняка кто-то ездит можно попросить
Бываю достаточно часто по работе, но всегда в бешеном темпе на служебной машине по делам, забирать нужно самой ехать в нерабочее время. В городе ориентируюсь плохо, ну, местами хорошо, скажем так. Теряюсь я в Нижнем, он бескрайний какой-то.
Santysh
16.10.2015
Да заранее посмотрите карту и как проехать, не заблудитесь, не переживайте
Ну надо смотреть какая выгода получается
Как я вас понимаю, у моей старшей тоже подарки к 10 тыс подваливают, а у нас трое детей и у младшего перед НГ День рождения, где набраться денег на всех :(
NNaya
15.10.2015
И у моего старшего в декабре ДР))

Я вот не помню, как и когда я перестала в ДМ верить.. С одной стороны хочется, чтобы дети верили в сказку, невероятно приятно видеть их удивлённые и счастливые лица 1 января, а с другой.. Такими темпами у ДМ и машину можно попросить, и квартиру, и много чего ещё, что родители сами не потянут) Как слезать-то с этого?)
Я перестала верить, когда он лет в 6 вместо книжки "Русалочка" принес мне "Белоснежку", до сих пор помню как я рыдала и такая обида была на этого Дед Мороза)))
NNaya
16.10.2015
Меня беспокоит, не будет ли обиды на родителей за обман.. Хотя у меня ничего такого не было, как-то гладко всё на нет сошло. Но вот на счёт своих мальчишек - не знаю, может зря переживаю) У Вас не было к родителям претензий?)
Было, я до сих пор помню) Тогда то я и догадалась, что ДМ нет. А потом еще мы с братом задолго до НГ находили припрятанные сладкие подарки потихоньку поедали)))) Тогда то мы уже точно знали что никакого ДМ нет, а все это родители)
NNaya
16.10.2015
О да, спрятанные сладости я тоже таскала)))
А мне интересно, вот старшая по-любому скоро узнает что ДМ нет, а не расскажет ли она младшим?
NNaya
13.11.2015
Расскажет наверняка.. Но тут наверно ещё дело в силе веры младших в ДМ и вообще волшебство, сказку. Могут ведь и не поверить, что ДМ нет) И даже поспорить со старшими)
нана1
15.10.2015
Это еще радуйтесь, что не лего "звезда смерти" - это стоит 39 тыр. В прошлом году я срочно велела втиснуть между строк фразу "или другое лего из звездных войн, если не полуичтся"
NNaya
15.10.2015
Да! Её он тоже хочет, но в письме, к счастью, не указал. В прошлом году получилось про другое написать, в этом пока конкретика сплошная, чтобы ДМ ненароком не перепутал.

Я сама от Лего Симпсонов не отказалась бы)) (16 т.р.) Жаль, что ДМ - это я..
Детский мир и Дед Мороз в сокращении выглядят одинаково...
NNaya
16.10.2015
Да, сбивает немного, но в этой теме и учитывая контекст постов, думаю, что путаницы не будет)
нана1 писал(а)
Это еще радуйтесь, что не лего "звезда смерти" - это стоит 39 тыр.

мама дорогая, такие тоже есть(((
моему лучше подольше не знать о них
selesta
15.10.2015
О! Ваш сын победитель в номинации "Разори дедушку мороза к празднику":)))
P@utink@
15.10.2015
у меня старшая когда небюджетный подарок просит - взываю к ее совести - ну ты подумай - сколько у деда мороза детей, с такими запросами у него денег на всех не хватит)
KorLara
16.10.2015
Мой сын 4,6,вчера заказал мне KiA Rio,настоящую.Потом осекся,увидев мой обалдевший взгляд сказал,ладно когда вырасту большой купишь мне.Успокоил меня)
NNaya
16.10.2015
Мой спрашивал, куплю ли я ему машину, когда он вырастет и будет работать))
У меня тоже выпрашивает мотоцикл и машину)) Я сказала, вот когда у тебя будут расти усы, тогда я тебе немного добавлю)))
fadeyka
15.10.2015
у меня старшему почти 20 лет, собирает лего "Звездные войны" с самого детства. звездой смерти просто бредит. а маленькая ( в начале январе 3 года будет) просит собаку и лялю большую.
о май гад, а мой спросил, мам, купите мне звезду смерти, я говорю будешь хорошо учиться купим, думала маленький наборчик :)
Lonza
17.10.2015
ого, я и н знала про такие цены...
нана1
17.10.2015
Не, ну я даже нашла на 29999, один фиг это бред какой-то.
Правда появились другие наборы этой звезды, запросто можно сказать что перепутал, че там дедушка - больно он разбирается в истинности смертельных звезд.
один в один как у нас, лего хочет, которое стоит 6000 и выше(
День добрый, Попробуйте предложить более интересную альтернативу. Может он хочет научиться летать? И тогда его дед мороз может в аэротрубу отправить. Дешевле чем Лего, эмоций намного больше!
Ага, Дед Мороз уже прикупил Лего Космическая Станция и на д.р которое у нас 27 декабря Лего исследователь Морских глубин. Еще нужны подарки от родственников, заказала кучу наборов для творчества, больше пока не знаю, хочу что-нибудь из Бондибон или других настольных игр. Надо создать тему поспрашивать тех у кого есть.
Почем станция и какая? Наш уже письмо накатал Деду Морозу с просьбой такого же подарка.
На сайте ДМ 4949 была. Но там была акция что на второй набор 25% скидка. Я купила корабль за 5300 и эту станцию со скидкой.
У нас тоже космодром в письме)))
katsav
15.10.2015
3,5 и 1,5 девочкам, куплено два набора лего доктор плюшева
А покупали со скидкой, по акции, если да, сдайте место?)
katsav
16.10.2015
я брала разные наборы - скорую помощь на озоне за "спасибы" и домик-клинику в ДМ бонусы списала
Не знаю что подарит. От семьи будет подарок или собака живая или поездка в Казань. А от ДМ хотят- монстр хай, девчонок пони, собачку в сумочке и на пульте управления, беьи борн. Каждый день что то новое.
Сын (3,3) как увидел снег на прошлой неделе, так уже на низком старте- давай писать письмо Деду Морозу! Варианты для дедули, меня и бабушек:
- мусоровоз (у Брюнер присмотрела),
- Скулби из робокаров, который большой и в котором маленькие машинки хранятся;
- Полли из робокаров с мигалками (то что без мигалок уже есть- пофиг, но постараюсь все же разубедить),
- светофор с горящими огонькам и набор дорожных знаков,
- настольная игра какая-нибудь или очередной пазл.
А где взять такого скулби, не подскажете? Нам бы тоде надо)
Вот на днях видела в интернет-магазине Непоседа, а сейчас уже нет (
У картин в закупке был.
Нам на др надо, уже не успеем в закупке, спасибо )
Я вас обманула: есть он там, 1700 стоит ))
Гляну, спасибо!)
ууу.больная тема. трехлетка каракулями и пиктограмма в письме попросил у деда Мороза щенячий патруль.
не люблю их до дрожи. придется все брать..
щенячий патруль смотрю очень популярен
Да вообще зомби мульт. Мне он не нравится, особенно фраза ' эй, братишка, ты крут!'. Но вот игрушки интересные и качественные.

Фиксики рулят)
Jolka
16.10.2015
Бедный щенячий патруль ))) за что ж его так мамы- то не любят... По- моему милые собачки, а то, что толком перевод не придумали более боагозвучный, ну собаки- то совсем не виноваты , да и сами канадцы тоже )))) песни вот только из этих мультов приставучие..
Да я старая брюзжащая бабушка) за добрые советские мультики душой болею. Но если ребёнку нравится патруль, пусть будет патруль.
Jolka
16.10.2015
Добрым советским мультикам уже, к сожалению, более 20-ти лет, а некоторым и за 40, и за 60.. и реалии, которые там отображены 20- ти летней, а то и сильно больше давности. Да и краски, если честно, часто блеклые и неяркие. Мы их любим всем сердцем потому, что это часть нашего детства, а часть детства наших детей, это вот Пеппа, Покойо, Пороро, Маша с Медведем, Фиксики и пр...
ПС: мне и самой хотелось бы, чтоб моя дочка с таким же трепетом смотрела со мной старые мультики, как и я, но не всегда это получается. Хотя вот Пуха смотрит с удовольствием )))))
да я это прекрасно понимаю) фиксиков из современных очень уважаю,я бы даже сказала,безумно люблю.

у нас котенок гав и гена в почете. остальные советские как то мимо.
Гела
16.10.2015
Тоже подбешивает Щенячий патруль. Еще пороро прям терпеть не могу (он у нас под полным запретом только из-за моей нелюбви). Смешарики, фиксики, Барбоскины - норм.
у меня муж на смешариках плотно сидит)) поэтому смешарики у нас тоже в ходу.
Jolka
16.10.2015
А мы до рождения дочки на смешариках сидели с мужем по утрам до работы ))) каждое
утро с них начиналось )
А меня долгое время бесил мультик Даша-путешественница)))
Jolka
16.10.2015
Я над ним долго смеялась, потом привыкла и даже втянулась )))
Я тоже втянулась)) Но припев "Рюкзак-рюкзак" меня еще долго подбешивал)
У моего мужа нервный тик начинается при воплями "я карта, я карта , я карта "
Вот-вот))) И рюкзак, и карта - жееесть)
Jolka
16.10.2015
С раннего детства уже формируем детям запреты на невинные увлечения )))))))
Гела
16.10.2015
Ну не могу я пороро смотреть, мне сам образ и песенка мозг разрушают. Я год назад у парикмахера на дому была, все время пока меня красили и стригли, ее ребенок Пороро смотрел, вот тогда он мне мозг и взорвал. Еще есть дурной мульт про зебр, они как люди ходят, разговаривают, тоже не нравится. Пытаюсь проанализировать почему и даже не знаю, сюжета что ли нет, а если и есть какой то слабый, да и образы мультгероев дурные.
Думаю ничего плохого от такого запрета не будет, ребенок как зомби, ни одеваться, ни есть не может под мультики, как в транс впадает, натянет колготину одну и сидит в телек смотрит. Ничего, переживет без этих невинных увлечений))))
Jolka
16.10.2015
Что ни говорите, а самый жуткий мульт - это Медведи-соседи!! Совсем про него забыла, а тут дочка попросила их включить. Включила вот, но мульт ппц уродский. Вообще ни о чем! Герои - уроды, И песня жуткая!!
я озадачилась подарком еще в середине нашего лета (на австралийский новый год), ребенок сообщил что хочет барракуду, и это самое безобидное, вообще он хочет путешествовать во времени, как найджел марвин.
создала тут тему и благодаря помощи нашла игрушки)) они скоро отправятся сюда. только бы не подарить их раньше др и нг...
veroniya
15.10.2015
В этом году мою дочь штормит конкретно)) сначала она хотела игрушку "питомец Золушки". но увидя, сколько она стоит, я стала вести с ней аккуратные разговоры, что собственно и привели к тому, что она сказала ""не, не хочу питомца)) фух!) потом она захотела костюм Винкс, продается ну всё такое страшноооое, а шить - не вариант, не умею! Поэтому опять я воспользовалась своим даром убеждения)) в итоге ПОКА попросила КПБ с принцесами. Я уже в закупке заказала, правда, на днях дочь сказала, что не нужен ей КПБ, а нужны коньки. Но я думаю, что все-таки остановится на КПБ) а вместо коньков мы ей на ДР(он у нее в феврале) подарим ролики!

по опыту прошлых подарков, точно скажу, что все замки/куклы и пр. нафиг ей в итоге не нужны!) КПБ и ролики отличные подарки будут, нужные)


ага, еще хотела крылья большие розовые, но ей папа на днях сам смастерил, второй день в садик в них ходит) потом хотела... че-т всего разного она хотела, но у нее все на уровне ""Хочу... завтра НЕТ, уже не хочу)
P@utink@
15.10.2015
я своей старшей на 5 лет шила своей костюм Блум, парик и крылья отдельно покупала). Уже 3 года прошло - иногда все еще натягивает на себя, недавно младшей примеряли)
veroniya
16.10.2015
я вообще не умею шить, а просить маму - ну нафиг напрягать, так что обойдется дочь с костюмом)
Osya
17.11.2015
КПБ , хорошая идея, но моя на него не согласится наверно, а так и для дела и
и подарок.
Надо костюм винкс тоже посмотреть в магазине.
veroniya
17.11.2015
у нас уже все поменялось)) но окончательно, ибо письмо уже улетело к Деду Морозу) в итоге заказала ленту гимнастическую и ролики. КПБ уже куплен - будет бонусом)

а с роликами как-то вышло... пойдем их в магазин мерить, не знаю, какой размер нужен. А дочь и говорит: я не поняла, ролики вы мне купите? пришлось выдумывать сказку, про то, как папе удалось уговорить Деда Мороза, чтоб он разрешил ролики сначала померить и т.д и т.п)) но я ей еще чего-нибудь по мелочи прикуплю, чтоб неожиданным подарком было) наборчик Винкс купила в Ленте, там пена для рук, гель для душа и гигиен. помада
Osya
17.11.2015
Ролики тоже полезные, нам достались они от родсвенников, ждут лета, главное чтоб не какая-нибудь игрушка на неделю, которая потом переставляется из угла у угол. Я теперь логическую игру присматриваю, ниже в теме расхваливают.
veroniya
17.11.2015
я сейчас в закупке заказала фонарик желания) увидела и вспомнила, что она охала и ахала , увидев в небе такой) заказала 3 шт. - будем в новогоднюю ночь все дружно загадывать желания)

а из логических игр у нас есть:
1. выпрыгивающий заяц (вытаскиваешь морковки по очереди, и когда заяц выпрыгивает - надо первым словить его)
2. фанни банни (как на картинке)
3. кукарача (таракан, как на картинке)
4. твистер

твистером менее всего играет. Всем остальным наигралась первое время, теперь пока лежит просто так
мой попросил планшет
ответила, что такие дорогие подарки деде мороз не дарит (ибо прошлогодний планшет где то валяется - чет с зарядкой
только игрушки

сын милостиво согласился на машинку :))
Виртуалка писал(а)
сын милостиво согласился на машинку :)) ...

какой молодец, помог деду морозу)
Я уже купила-к моему счастью,дети сами определились:
Дочке хороший самокат,
Сыну 9 лет-форма Барселоны
НСС
15.10.2015
форму купили уже и где?
Да, через инет-магазин другого города.
Старший и так получил в этом году предостаточно, так что ДМ ему на НГ скорее всего принесет килограмм мандаринов )) Младшая очень ждут от ДМ Монстр Хай, но у меня рука не поднимается купить ей даже самую симпатичную, с другой стороны так жаль детскую мечту
Angeluka
15.10.2015
У нас будет проекционный тир Джонни-черепок. Сын его уже месяц выклянчивает. Вот такой:
otzovik.com/reviews/interakt...rep_s_blasterom/
И еще лего какое-нибудь в довесок
А где покупать роджера будите? Я пока его ни где в продаже не видела.
Angeluka
15.10.2015
На ПВ есть у Катрин в закупке.
repka
15.10.2015
А какая именно? Можно ссылку в приват.
repka
16.10.2015
Нашла)
мой будет в восторге, у нас какая то любовь ко всем таким игрухам, пошла на пв
Я уже недели три назад купила и на день рождения и на Новый год. Старшему (5 лет) на ДР купила автовоз на 40 машин от Hoot Weels, он его в интернете где-то увидел и просил ,и гоночный болид Red Bull на НГ. Младшему купили паровозик с рельсами прикольный для малышей, хотя у него, естественно, игрушек тоже море от старшего.
а мне младшему что-то придумывать нужно, т.к. все продукты автомобильной, судоходной, воздушной промышленности у нас есть и не в одном экземпляре
Где купили автовоз?
http://www.m*ytoys.ru/
Брала здесь, но, похоже, их уже нет в наличии. Я брала месяц назад уже.
мой заказал рыбку живую
yana.1704
15.10.2015
и мой тоже) золотую рыбку просит!
Ааххахаа теперь вам не только за Мороза раз в год, а еще и за рыбку постоянно придется отдуваться!)))))
Нам так на свадьбу подарили, а к рыбке пришлось прикупить аквариум, фильтр, освещение.
Да это все фигня, там же еще и желания загадывать будут!)))
вон Вы о чем)
Osen
16.10.2015
можно купить рыбку-петушка, они и на золотых похожи (красные) только маленькие, и им никаких прибамбасов не надо, живут поодиночке в маленьком аквариуме
yana.1704
16.10.2015
Это да, я говорю сыну, что эта рыбка будет ни фига не волшебная, но все равно просит.
ДР у него через месяц, пожалуй пора уже искать аквариум и прибамбасы.
к счастью не золотую, согласен на простую, на семейном совете сошлись на петушке в банке
больной вопрос, вот думаю, как бы поделикатнее выведать у своего 11летки, верит он еще в дед мороза, или только делает вид? в прошлом году еще вроде как верил, а в этом может уже перестал и может только ради подарка создает видимость?)))
или вот думаю, может самой уже миф развеять)
не надо самой)
пусть сказка еще будет, ну или создает иллюзию сказки)
вот у меня тоже язык не поворачивается))
в продолжении темы сказки, а не хотите сделать календарь ожидания нового года? ну вы знаете, наверное, такая штучка с кармашками, а в какие-то можно задания положить рукодельные, в другие малюсенькие подарочки, ну а в заключительном кармашке как в награду - Лего. Можно записочки от Деда Мороза вкладывать в кармашки с просьбой что-то сделать к празднику....Лена, вы выдумщица, сможете осилить.
Денег нет?
Просто мне на 15 лет папа-дед мороз плеер подарил крутейший. Думаю, что если бы подарок просто вручили, а не положили под елку, я бы не так радовалась
ну вы же знали, что это папа купил, а не дед мороз принес?
дело не в деньгах даже, просто если на самом деле не верит уже, то не хотелось бы играть в эту игру
а если продолжает искренне верить, то конечно, будем обсуждать, чего же он ждет
Знала. Но мне было приятно, сто родители поддерживают во мне веру в чудо, это и правда приятнее, чем "на, тебе, дочка, подарок за отличные оценки "
ну причем тут новый год и отличные оценки) у нас всегда два подарка - от меня и от деда мороза, я свой подарок могу так же класть под елку)
Моя уже сомневается, зато оказывается верит в Зубную фею, с обидой рассказывала, что летом, когда была у бабушки, зуб выпал, а фея ничего не принесла...
P@utink@
17.10.2015
моя старшая теперь верит в денежную фею
завела тетрадку, приклеила в ней конверт для денег и все мне рассказала - "надо написать письмо фее, показать куда положить деньги и спрятать тетрадь под подушку")
Якутёна писал(а)
А вы начали готовиться к НГ?

даааа! на работе забились на корпоратив. и не просто банальные посиделки в ресторане, а поезка загород на уикенд)) ждемс теперь.. готовим платья.
дома пока тишина. и ладно..
я в декрете, и у меня второй нг пролетает с корпоративом
Моя в 5 лет просит лыжи и коньки. Ну и летающую фею на всякий случай
СантаФе писал(а)
Моя в 5 лет просит лыжи и коньки.

очень практичный ребенок
мой к сожалению не такой, говорит, что лыжи, коньки, самокаты, велосипеды вы мне и так купите, без всяких праздников
Приучила, что все крупные покупки - только на праздники)))
Мой у ДМ заказал лего космодром, письмо уже порывался писать, когда снег был. Еще хотел робокаров и щенячий патруль, это, наверное, у бабушек, дедушек будем просить))) Еще в нг праздники едем в устюг-ну это моя мечтаааа, нвдеюсь и ребенку понравится
у нашего так же, ДР, а потом НГ. Попросил топор %-) 5 лет будет.
ха ха :)))))))))) ну, Сема, хозяйственный мужчина
да не понятно для каких целей ему топор)))))))))))))))))))
самый неожиданный запрос у деда мороза))
что он с ним делать то будет
Трудно сказать )))))))
Liko
15.10.2015
А моя дочка 5-тилеточка ножик просит карманный. От папы заразилась похоже, он у нас ножи коллекционирует. Но нож не получит однозначно! Хотя папа заикался про детский викторинокс.
Arkhangel
19.10.2015
Ха-ха, у нас знакомый мальчик в 5 лет бензопилу игрушечную просил. И самое смешное, оказалось, что они существуют.
вот в действии )))
Подарок на нг был получен еще в сентябре. Старшая дочь еще в прошлом учебном году кокнула экран у телефона и он ничего не показывал. Поэтому в новом учебном году дабы рабенка была на связи, пришлось покупать новый. А поскольку игрушка недешева, то и ей было сообщено, что это подарок на нг и чтобы ничего масштабного не ждала. Правда моя 8-Летка до сих пор верит (или делает вид) в ДМ и поэтому ждет от него подарка всё равно. Вот я думаю - можно ли где-ть купить сертификат на прокалывание ушей - типа от ДМ.
Младшая пока ничего ни от кого не ждет, а про ДМ слыхом не слыхивала. И очень надеюсь, что в новогоднюю ночь будет спать. Может пирамидку какую-ть куплю или игрушку резиновую.
Купите сережки от ДМ, а уши так проколите
Сережки лежат еще мои, просто маленькие золотые колечки.
У дочери уши гноились от золота. Зажили сразу как серебро вставили. А золото тоже было мое, еще советское.
Не, у меня не советское, обычное Российское. Но что-то другое вставлять сначала не буду. Простые колечки самое удобное для первых сережек - прокручивать и промывать самое оно.
KorLara
16.10.2015
Колечки неудобно малышкам.Они пальчики засосывают и оттягивают серьги.Старшей в полгода проколола,только год с ними отходила. Младшей,проколола в 5 мес.с английским замком надели и все отлично.Тем более месяц с гвоздиками будете ходить,которыми сразу стреляют из пистолета.И прокручивать и мазать гелем удобно.
Она как бы не малышка, ей 9-й год. Надеюсь мозгов хватит не тянуть.
Я своей 8-летке летом уши проколола, перед этим мониторила клиники, салоны, отзывы. Вот нашла, что в "Анастасии" на проспекте Ленина уши прокалывают, у них на сайте написано, что можно купить подарочный сертификат на любые процедуры.
Спасибо!
*Yulia*
15.10.2015
Реклама - двигатель торговли ((
Дочь просит Монстр хай, хотя недели две назад они были "фу, страх какой!"
Я пока держусь... Не хочу)
у нас пожалуй самое небанальное желание - сын (3 г. 7 мес.) просит забор! чтобы поставить около своей кроватки
А зачем? :)
видимо хочет личного пространства, т.к. живем в 1-ой квартире.
Фига вы его достали))) а вообще здраво пацан рассуждает, молодец)
Может, он старший ребенок в семье?))))))))))))))))))
один единственный
Я бы тоже себе забор попросила))
))) он еще и с дверкой должен быть, чтоб открывалась.
А мне бы без дверок)

Вообще интересное желание, с фантазией все просто прекрасно)
забор!?
такие необычные желания у детей :(
ага, ну из обычного - просит еще строительный кран до потолка)
Наверное, чтобы самому построить забор))))
ха-ха) все возможно
нана1
15.10.2015
Примерно такие же мои как старший и тоже достало Лего. Правда ниче не говорят про не верю в ДМ. Но я упорным капанием на мозги добилась того, чтоб это было не Лего.
Посему один загадал краги футбольные, другой сначала палатку, потом вот наборчик гипсовый.
И ДР еще до кучи тоже в ноябре и декабре. Одному - 3Д паззл, договорились недорогое, ибо отмечание выльется в копеечку нехилую. Второму удочку со снастями к ней. От многочисленных родственников заказаны от одного - шлем для рукопашки и щитки вроде для футбола, а младший ничего придумать не может
у нас тоже др в октября у мелкого и через неделю у старшего, да еще и новый год скоро, наш дед мороз разорится(
Сыну 8лет. Очень хочет часы Своч. Обещаны, если закончит четверть без 3-к. Но похоже такого не случиться. И начал поговаривать, может у ДМ попросить?)
Угу. Наш, тоже 8 лет, вчера нам заявил, что попросит у Деда Мороза машину. Настоящую. Чтоб нас с папой катать. На что я посоветовала просить сразу вертолёт, а папа - атлантический лайнер. Короче, будем внушать, что детям - детские подарки.
Моей в феврале 4г. На нг заказала пианино с микрофоном и стулом.
Старшая (6 лет) попросила новые головоломки (процесс буквально недавно у нее пошел активно и хочется еще новеньких) и резиночки для плетения.
Младшая не просит ничего ))
Под елкой будет много баночек плей-до им и книги с новогодней тематикой еще.
а какие головоломки, подскажите пожалуйста
У бондибон много хороших, из того. что у нас есть и любит - цветовой код. сырные лазейки, сафари прятки, камелот.
Новые под елочку тоже этого производителя заказала ))
www.nn.ru/community/pv/babys...287394#130287394
У меня ж еще и старшая есть. Ей шарм на браслет.
а нам нужна кукла, которая будет плакать настоящими слезами и ходить на горшок. Я в поисках этой зассыхи ))
Zamoley
15.10.2015
В смысле "настоящими"? Вообще беби борны плачут и ходят на горшок.
ну это дочь так выразилась
а где бэби борны обитают?
krujo4ek
15.10.2015
Недавно подруга в Ситилинке купила:-) облазила все магазины и закупки, в итоге ситилинк оказался самым доступным)
спасибо за наводку, а я Ситилинк строго как магазин техники воспринимала )
krujo4ek
16.10.2015
Не за что:-) я, кстати, памперсы только там беру))
IrenM
15.10.2015
Сыну 8 лет, просит лего роботов и плащ (костюм Гарри Поттера), ещё резинки для плетения.
Что купим фиг знат.
Младшей на нг игрушка ровенсбург (осьминожки) на крещение крабики с домиком, на старый новый год куклу (хочу ванильного пупса паолку заказать).
моему на 3 ничего не надо или он говорит: "Я не наю((("
Сладкий я соберу и игрушку надо интересную...
Из неназванного - "кресло-груша". Не знаю, как называется точно, это такая хреновина мягкая на пол бросаемая, в которой уютно сидеть. Можно просто, а можно с картинкой всяких винкс, машин и прочих детских радостей.
Так и называется, здоровая хреновина, я дочке хочу, но на СП только взрослые размеры.
katsav
16.10.2015
а в обычном неудобно ребенку будет? тоже присматриваю
Да нет, удобно. Просто в 12 квадратах дочкиной комнаты для обычного нет места.
Амалия 5 лет просит кроко-дантист (сейчас я спросила специально) а Ярику 2 года будет - шуроповерт подарим :)
а кто это, кроко-дантист =-O
вот такая игра: www.v3toys.ru/index.php?nid=119530
и нас для младшей он же будет))))
у нас д/рож, ( как и у вас)потом НГ, на д/рожденье телефон потому что старенький после зятя, совсем сдох, а вот на НГ спрошу аккуратненько но вооюще мы в Устюг собрались
Готовимся.
Так как у нас каждый год адвент - очень надеюсь на вот такую заготовку (деревянный домик), надеюсь успею подготовить до конца (это просто картинка из инета, не моё). Поэтому творчество, мелкие игрушки, книжки - всё сюда - весь декабрь.

На сам НГ:
Дочке (3,8 будет) лежит кукла. Думаю будет добавочно что то из детской косметики и резиночек-бантиков.

Сыну (5,7 будет) еще не купили, но это почти 99% будет лего, и желательно с мотором.
О, кстати, надо Роксане идею подать, она же ведет закупку заготовок из фанеры под декупаж.
а там есть такие домики?
Нет, но может сделают. Надо спросить.
Да, надо уточнить тогда. Потому что в закупках - в заготовках такого не встречала, хочу заказать у мастера под заказ, времени остается не так много.
домик очень симпатичный
помню ваши прошлые темы с адвент-календарем, читала с большим удовольствием и со своим старшим все делала, теперь жду, когда младший чуть подрастет и вперед)
С младшим на следующий год можно, Дарье на первый адвент было 1,8, очень радовалась, многое делала, коробка вперед брата искала. Я сама если честно жду уже этой предновогодней суеты, волшебства)))
и я жду, прям как ребенок))
а что такое адвент?
Адвент-календарь для детей - у нас это ожидание и подготовка к новому году (для отсчёта времени, остающегося до наступления Нового года).
31 день ожидания до НГ, с ежедневными новогодними сюрпризами, заданиями и поделками.

У нас оба года были просто коробки - куда каждый день снеговик приносил задание и подарочек. Первый год мишку, заклеивали числа - прошлый год шарики, на елку (тоже на числа) - сколько радости было когда оставалось 5 дней до НГ, 3 дня до НГ, сегодня НГ)))

А в этом году хочу красивый, деревянный.
вау, кукла хорошенькая ,а домик просто чудо будет такой.
Игр@
15.10.2015
Моей почти 4 к Новому году будет. Разговаривала с ней, типа что у Деда Мороза просить будешь, письмо ведь скоро уже надо писать. Мне чётко и ясно сказали: платье и коньки! Коньки уже купила, платья вешать некуда и даже не знаю какое она хочет (а мелкая и объяснить не может, говорит какое нибудь). Купила ещё пластилин Плей до фабрику пирожных, и набор с пластилином для приготовления пиццы ( последнее время полюбила лепку).
вот я говорю, девочек одарить проще, новое платье, бусы и помада, и все)), что еще женщине надо
Игр@
15.10.2015
Ага, пока отделаюсь малой кровью. Читаю тему, чую на будущий год мне может так не повезти)
на все праздники просит собаку. и даже предлагает обменять на собаку весь лего, который есть дома. ещё просит чтобы в подарок папа в гости пришёл. спрашиваю: с подарком? (ну, подозреваю, может всё таки ещё один подарок хочет?) нет, говорит, просто папа, без подарка. а то я его забыл.
блин-блинский. с собакой-то проще как-то. этим можно управлять.
старший просит что-то более понятное.
МиН(ь) писал(а)
нет, говорит, просто папа, без подарка. а то я его забыл.

ммм, вы меня растрогали до слез
да вот. и сама тоже.
блиииииин...... А это реально - чтобы папа пришел?
бедный малыш (((
НСС
15.10.2015
мой 9 летний, сказал, что хочет айфон, айпад или что то в этом духе. Говорю ему что у ДМ столько денег нет, а он мне вполне наивно и серьезно, он же ДМ, у него все бесплатно. В итоге, если куплю то получит рюкзак с сеткой для мяча и щитки.
Klasika
15.10.2015
У нас в этом году как-то все сумбурно старшая в декабре у нее день рожденья (10 лет) просит красивую сумочку, младшему (1,10) присматриваю пластилин плейдо и машинку.
А вот, что дарить на 10 лет даже и не знаю...
Есть большое желание подговорить детей, чтобы оба в письмах попросили ДМ спорткомплекс в их новую просторную детскую. Как думаешь, гуманно так ими манипулировать?
Не хочу захламляться барахлом, которым потом никто не играет....
Очень гуманно), я так из года в год направляю желания и хотения Егора в нужное мне русло. Иногда он прислушивается. Покажи свои красоты). Вы переехали?
Совсем чуть-чуть осталось )
О НГ еще не думали, но у нас день рождения в конце ноября. Моему сыну нужен сотый мяч, десятая футбольная форма, миллионная хот вилз ( чтобы сложить в коробку и забыть) и лего нинзяго или как там чего-то, чтобы в садик носить ( к слову дома есть наборы разные, он ими не играет совсем... )
Заказала электронный конструктор Зна**ток со схемами, пусть с папой собирают. От родственников хотим автокресло купить, но не подарок это для ребенка:(
Что на НГ даже не знаю ( в прошлые годы были коньки, футбольные ворота), от бабушки заказала викторину настольную.
ой , а вот у нас есть викторина первоклассника. не востребованная. может Вам подойдёт? ;)
У нас тоже есть такая настольная игра, на др в 7 лет подарили. Играла 1 раз и то потому что я настояла.
а мы по наводке друзей купили. у них эта игра пользовалась большим спросом
LukA
16.10.2015
Дочь (6 лет) в этом году первый раз написала письмо. Попросила монстр хай кентавра. Я категорически против подобных игрушек, теперь в раздумьях что делать.
Увидела на одном форуме ответ мамы, что ДМ дарит только добрые игрушки :) Можно попросить у него вместо этой куклы, например, принцессу диснея и тп )
LukA
16.10.2015
А потом дед мороз принесёт другой девочке из садика этого монстра...есть у нас в садике одна такая, которая как раз этих монстров с собой таскает. Ей родители покупают, а мне не нравится.
Понимаю :) Мне тоже не нравится, не покупаем, но дочь пока и не просит, тк у нее есть барби, куклы из мультиков диснея, ей хватает для игр.
*Yulia*
16.11.2015
Танины желания не изменились? Маша каждый день строчит письма Деду Морозу с просьбой о кукле (( Причем каждый раз ей надо разных...
LukA
17.11.2015
от монстр хай отговорили. хочет теперь пластилин давичи от плей до. но новое письмо ещё не написала.
Моя просит настольные игры на НГ.
День рождения только что прошел. Ребенка получила Башню пони, железную дорогу, куклу, большой набор для лепки, книжку со сказками про Марусю (натуральный хит сезона) и шашки.
SheroNN
03.11.2015
ДД! Что за книжка?
Вот www.bookler.ru/bookbuy/81/11152255.shtml

Там целый сборник. Рассказов про Марусю много. Иллюстрации в книге очень красивые. Книга французская, относительно адаптированная под российскую действительность.
Есть на Лабиринте, Озоне и так далее.
b@rtimeus
16.10.2015
Тоже сын 8 лет и тоже лего море:)думаю в сторону микроскопа, уж очень ребенок интересуется этой темой. Только не настоящий, конечно, а в детском каком-то магазине видела, где лаборатории домашние детские продавали и т.п., рассматривать разрез лука и прочая можно, еще что-то. Дочери тоже годик:) на нг будет 1 и 4, думаю в сторону бассейна маленького с шариками пока, может передумаю. А вот елку будем все вместе наряжать, гипсовые игрушки делать и разукрашивать.
Пол микроскоп хорошая идея)
Не стали прививать традицию писем Деду Морозу. Дедушка этот у нас всегда сюрпризные подарки дарит, чаще всего зимне-спортивные. А то, чего хочется ребёнку, покупаем от себя/бабушек/тётушек )))
И хочет старший (9 лет) конечно Лего )) Вот только от Лего уже жить негде...
Mati
16.10.2015
Еще нет. Рано )
Во второй половине декабря только начинаю.
К традиции писать письма сознательно не приучала
Моя в прошлом письме попросила у дедушки сестру и поездку на Мальдивы)))
Да, молодец девочка. Вещи - тлен, а яркие впечатления остаются с нами на всю жизнь. Как и сестры-братья.
моя видела рекламу на карусели какого то фокуса))) из шляпы там чего то достают. Вот ЭТО просит)))
Angeluka
16.10.2015
ЭТО есть в закупке на ПВ у Катрин. Мой тоже эту фигню просит )
Zamoley
16.10.2015
Есть-есть :)
А ник Катрин-так и пишется? Если не сложно, киньте ссылку)))
Сама еще поищу пойду...
Angeluka
18.10.2015
Вот в этой:
www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30588972&topic_id=130346654
Только в галереях их вроде нет. Есть в прайсе и на сайте поставщика.
а это на какой возраст?Моему 6 почти, стал немного фокусы показывать самодельные. Вот думаю прикупить ему набор какой....
понятия не имею))) моей 6. она мне тычет пальцем-вот это хочу! я пока не разбиралась)))
Zamoley
16.10.2015
Сейчас спросила, у дочки (почти 7 лет), что же она все-таки будет просить у деда Мороза (до этого "идеи витали в воздухе"). Леденец! Нет, сладкий подарок с леденцом. И сюрприз. Два сюрприза (еще на брата). Эх, люблю этого ребенка :-D
Молодцы дети, сохраняют бюджет деда мороза)
Liko
16.10.2015
Спросила сегодня дочку (5 лет). Говорит коньки и ролики. Ура! Я опасалась щенячьего патруля. На 8 марта уже подарили робокаров. Играла ровно день. Месяц назад увезла таки их с другими игрушками в гараж, даже не вспомнила! Щенячий патруль ждала бы та же участь.
Младшей коляска кукольная лежачая. И кинетический песок обеим.
Родственникам закажу какие-нибудь книжки/развивашки.
Хотя просит еще какой-то набор вязания, что рекламируют на детском канале... Что это пока не изучала.
Там рекламируют вязание без спиц и крючка. У меня старшая тоже хочет - вышеозначенные виды вязания у нее не выходят.
Liko
16.10.2015
А я вот как раз раз вспомнилось, пошла поискать на майтойз это. Вроде этот набор?
www.mytoys.ru/Spin-Master-%D...br01.280/4080692
Цена несколько смутила (это все же приложение к конькам и роликам будет), ну и возрастное ограничение от 8 лет. Моей рано точно. Резинки то не плетет - лень ей.
Ох, да, цена ппц. Моей уже 9-й год и ей бы вполне подошло. Но не за такие деньги, остановлюсь на прокалывании ушей.
Liko
16.10.2015
Во-во, лучше пусть по-старинке учатся - спицами и крючком. Намного дешевле и полезнее )) Тем более бабушка у нас умеет и вязать, когда-то и одноклассниц старшей сестры учила. Вот и будет учить как подрастет дочка.
Старшему 7 и просит "Звезду смерти". Вот думаю....... правду про мороза раскрыть или сослаться на плохое его поведение в течении года)))))
Liko
16.10.2015
У меня у подруги сын проедал им с мужем мозг год по поводу этой Звезды смерти. В итоге катались за ней в Москву, б/у купили существенно дешевле новой. Но для меня и цена б/у была сногсшибательной.
Неее, я точно не куплю, но он больше думать ни о чем не может.
А это что такое? Бр, ну и название
Angeluka
18.10.2015
Лего это. Но в рознице этот набор порядка 40 000 стоит )
О да, четвертый год пошел нудений про звезду смерти на все праздники... А ребенку уже 11 пошел)
Я думала, что это пройдёт)))) вы меня пугаете
Очень жаль, что в теме дед мороз - дм.
Вк, кп и прочие тп..
дочери(2.5) я сама хочу Лего - игровой домик. Так же будут наверное заказаны доп. лего или кубики(есть, но не хватает одного набора), икеевская кукольная кровать -но это уже на выбор родственников.
Сыну что -то символичное, у него 12 января ДР 14 лет, добавим туда и будем наверное ему свой компьютер смотреть.
У нас с этим все просто. Дети ( 6 и 8 лет, мальчики), не привередливы. В фаворе фигурки животных, машинки всякие , Лего, книги тоже очень любим. Мы делаем очень просто. Они сами выбирают в Сити*линке себе подарки, записывают номера (мы там часто затариваемся, знают, что и как), пишут письмо ДМ (знают, что его нет, но традиция - есть традиция). Нам остается только поехать туда и закупиться по списку.
Книги заказываем в Лаби*ринте, удобный поисковик, особенно когда не знаешь, какую именно книгу хочется, но знаешь, прго что. Есть отзывы, фото страниц книги, тоже удобная штука.
Письма у нас в этом году в процессе написания пока.
младшая щенячий патруль, старшая бинокль
Tiggi
18.10.2015
Я жуть как хочу сходить с сыном на ёлку. Старшие дикие были, не любили эти походы. Но вот не слишком ли мал ребёныш, ему только 9 месяцев будет.
Вообще не знаю что дарить всем.
А я, пользуясь случаем, сообщаю, что хочу термомикс.
писал(а)
А я, пользуясь случаем, сообщаю, что хочу термомикс.

Гы :-D

Мал ещё. Я тоже хочу.
Решила этот вопрос следующим образом - мы новый год по традиции в деревне отмечаем, там детей родственников 4 человека, не считая Сони, к ним дедушку со Снегурочкой обязательно приглашаем. Вот мы с ней там и посмотрим на деда, подарок может даже возьмёт, если повезёт и не испугается.
А на ёлку-представление года в 2, наверное, не концентрируется пока еще внимание у таких мелких.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я так хотела на цирк на воде её и себя сводить, но.... хотя в Лимпопо ходили, она там 5 часов провела без нытья и с интересом (8 месяцев было)
Tiggi
19.10.2015
Я все равно пойду с ребёнком на представление. Пусть на 10 минут. Уж так долго мечтала. А что дарить будешь, какой подарок?
Вот! С подарком тоже голову ломаю, даже тему с утра создала, не пользующуюся популярностью :-D

Склоняюсь к игрушке Фишер Прайс или Lamaze. Думаю, может щенка посмотреть www.fisher-price.com/ru_RU/products/73197
У нас же день рождения 29го, надо много раз подумать к обоим праздникам - за себя, за родственников %) :-D

А на какую ёлку хочешь сходить?
Tiggi
19.10.2015
С работы билеты дадут. И мне подарок ещё нужен обязательно. )) сладкий. А я все на кинетический песок посматриваю. И старую клавиатуру от компа отмою, разукрашу и подарю. А то сил никаких нет- отнимает.
Соня хитрая девочка, между клавиатурой и ноутом выбирает ноут :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ей добровольно ноут никто не даёт, разумеется

Я сама себе каждый год с одобрения супруга заказывала сладкий подарок на СП (вместе с детскими подарками), в этом году на работе выдадут :)
У нас обсуждение вроде пошло о подарках, заходи в тему :)
Моя дочка 3.9 заказала дедушке Батут домой. И еще видела рекламу летающих фей и тоже захотела) (благо у нее день рождения 08.01, будет ей и фея)
Второй пока ничего не просит у дедушки, т.к. появится сам как подарок на нг в декабре)))
Zubasttik
19.10.2015
Почитала вашу тему. Вечером спросила у ребенка что она хочет попросить у деда мороза. Ответ меня убил - конфетку на палочке. А вот что должны купить папа и мама список длинный... Нашей 4 года
Arkhangel
19.10.2015
У нас год My little pony. Деду морозу еще в августе написала, что ей надо Радугу из серии "Раскрась пони". Плюс подарю плей-ду, где надо поней создавать.
Вам повезло вы одной радугой отделались, а моя просит её и ещё замок , а он стоит больше 3-х тыс. Вот в раздумьях покупать.... или она себя плохо вела:(?
Arkhangel
13.11.2015
Arkhangel писал(а)
ще в августе написала, что ей надо Радугу из серии "Раскрась пони". Плюс подарю плей-ду, где надо поней создавать.

замок не купила бы, на очередное нытье поводу башни Филли сказала, что нам просто негде ее ставить. Что придется часть игрушек выкинуть. На это ребенок был не согласен. Можно предложить другое что. И вообще Деду морозу должно хватать денег на всех детей. Если уперлась, что замок и только. Долго и настойчиво. Ох.. тогда со всех бабушек бы собирала на замок.
Замок - это главное, на уговоры не пошла, она ещё к нему девочку из эквестрии желала, но я её не нашла именно ту что она хочет, одна у нас есть - валяется, а вот лошадками играет, место для игр с лошадьми у неё на окне, она им из подручных средств строит что-то. Вот пока взяла паузу - думаю, она его в магазине видела, поэтому и не отмажешься :( На следующий год заведу копилку " ДМ на подарки" А то так сразу кучу дорого выходит. Но вот думаю в течении года её ничего существенного не покупали, только на ДР и то телефон, может и разорюсь.
anno
15.11.2015
Покупала в этом году в марте на ДР дочке, стоит пылится, посмотрите в галерее фото, будем продавать, коробки нет только, пишите в приват
Нам нужен замок принцессы Твайлат Спарк,
MamaNT
19.10.2015
Старшему подарим набор из лего техникс. Младший с лета просил у деда мороза пожарную машину, и чтобы обязательно с помпой. Цены - умереть не встать. Поэтому подарим пожарную машину лего.
agneshka
19.10.2015
Хочу дать совет мамам, не желающим покупать дочкам кукол-монстров! Есть серия этой же фирмы - Ever after high, легенду и мультики найдете в инете, персонажи весьма симпатичные. Мы уже третий год на этих куклах, дома ни одного монстра! Ура!
Моя хочет космический песок(набор),видела в кораблике 1100 руб,может кто видел дешевле напишите?
Приват
SheroNN
03.11.2015
.
SheroNN
03.11.2015
Я старшей дочке 3,6 года потихоньку для подарка на Новый год собирала коллекцию Sylvanian Families, она когда по ТВ рекламу видела, прямо дар речи теряла. Вышло на достаточно приличную сумму. А ей теперь Чаггингтон подавай(((
Младшей 1,5 года куплена железная дорога ELC, вот думаю, сойдет за Чаггингтон или нет...
Игры, настольные и не только. Развивающие, что бы мог с друзьями играть, полезнее однотипных лего, и по опыту работы детьми от 7 лет, если правильно преподнести, воспринимаются на ура. "Вертолет на радиоуправлении"-заезженная тема, но им он будет до старости играться) Только брать надо 3хканальный они несколько дороже но проще в плане управления.
Espe
15.11.2015
lego)
Na-ta-ly
17.11.2015
Сын, 7 лет, попросил коробку с пауками и змеями резиновыми и пластмассовыми. Вот скупаю по всем магазинам и закупкам. Не знаю, зачем ему столько.
Дочь, 18 лет, попросила кисти для макияжа. Заказала в закупке.
Письма писали дружно, сидя рядом на полу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.