--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы не задумывались, почему так? (навеяно "братиком")

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот давно замечаю, наблюдаю - вот есть человек - поганый, подлый, короче - гад или гадина ,если одним словом определить. И всё как-то вот успевают - и семью создать не одну, и детей, ну и как-то вообще по жизни шустрят, но одни не остаются. А есть вот реально хорошие порядочные, человечные люди, но не складывается у них, ну вот не везёт и всё... смотрю на примере многих знакомых, бывших одноклассников... и как-то вот не могут ни с кем сойтись, не складывается... хотя реально хорошие, интересные люди, настоящие человеки!
Hermit
31.05.2017
Скромные очень, стеснительные...
может, и комплексов целый вагон
не все из них такие. были и "звёзды" класса....
Hermit
31.05.2017
А вот "звезды" могли оказаться чересчур разборчивыми
в моем примере оказалось что звезда связывлаась непойми с кем.
"Поганый" или "хороший" - очень субъективная оценка. Для кого-то плохой, а для кого-то самый лучший.
Примерно как-то так)
Ну надо сказать, что один и тот же себя ой как по разному может вести. С разными дамами.
Девушки же в своих повадках куда постояннее.)))
Я больше верю а то, что люди глобально не меняются.
И если есть какие-то слишком неположительные черты (пьет, бьёт, танки, гараж, не хочет работать и т.д.), то велика вероятность, что это рано или поздно вылезет в отношениях с любой дамой.
Часто они могут по началу быть белыми и пушистыми, но это временно...
Я скорее о том, что как ни странно, мужской пол лучше чувствует грани позволяемого. И не борзеет, если ценность отношений высока.
Пороки и недостатки характера - это немного разные вещи, кмк. Мы же говорим о тех, кто и красавица, и умница, и работящая, и добрая, но при этом одинокая. Значит, причина не в пагубных привычках, а в каких-то личных качествах и внутренних тараканах.
Ну может она в обществе умница и красавица, а дома тиран! Всякое бывает.

Кто-то тут уже писал, что мы никогда не узнаем, что там происходит за забором, а ключ к разгадке именно там...
так я про тараканов и написала))
К любому таракану нужно подобрать правильный мелок))
да, да, кому-то удается мелок подобрать, а кто-то всю жизнь в одиночестве мается))
Именно так!
Когда первый пост прочла - сразу на ум пришла история моего хорошего знакомого.
Ему сейчас 37-38 лет. Пару лет назад он, наконец, устроил свою личную жизнь, а до этого ну никак! По молодости жил неск. лет с девчонкой - в итоге разошлись. Разный уровень образования, интеллекта - я сама видела её косяки и видела, насколько он каждый раз напрягается. зачем продолжал жить с ней - не знаю, может, сила привычки. Но в итоге всё же ушел. После неё неск. лет был один. У него друзей тьма, жизнь активная - и один.
Я его считала и до сих пор считаю ну однозначно со всех сторон привлекательным. Внешность замечательная, характер, работа - ну вот всё!
Потом у него случилась любовь - всплыла старая знакомая, которая за это время успела выйти замуж, родить и развестись. Начали встречаться. Он от неё без ума, она позволяет себя любить. Неск. раз сходились-расходились; она его то турнет, то "вернись, люблю-трамвай куплю". После очередного схождения он ей спустя неделю делает предложение, она соглашается. Была свадьба, все счастливы-довольны. Прошел год - бац, развод!
А я знакома и с подругами этой девушки. И мне была доступна информация и от него, и от ней. Каково же было мое удивление, когда я услышала её версию. Что этот человек - это просто сборище недостатков. Начиная от жадности, заканчивая аж проблемами в плане гигиены:///
При этом если какие-то интимные моменты не проверить никак, то за какие-то другие я готова была глотку перегрызть, т.к. по своему опыту общения с ним ну совсем всё не так было, ложь от начала и до конца!

К чему это я. Может иметь место быть как разное субъективное восприятие, а может и то, что один и тот же человек с разными людьми себя по-разному ведет:/// Наверное, у каждого в жизни найдутся примеры - собственные или знакомых - когда внешне все идеальнее некуда, а изнутри совсем другая картинка складывается. Весельчак и душа компании, от которого пищат все тетки, приходя в гости, доводит своих домочадцев до белого каления своими шуточками. Скромный тихоня на деле оказывается домашним тираном. И т.п.
Магда писал(а)
Наверное, у каждого в жизни найдутся примеры - собственные или знакомых

Зачем далеко за примерами ходить? Каждый из нас для кого-то самый-самый, а для кого-то ужас-ужас.
;-)
Кстати, есть у меня тоже пример из жизни. Моя очень хорошая знакомая встречалась с замечательным мужчиной, всем хорош, а в постели, скажем так, совсем не орел. Скорострел, по-простому. На все попытки поговорить и как-то изменить ситуацию оскорблялся до глубины души. В итоге не сложились у них отношения. Она потом замуж вышла, а он до сих пор один. И тоже, наверное, со стороны все недоумевают, такой классный мужик, и при этом одинокий. И куда тетеньки смотрят... а туда и смотрят...))
Есть же тетеньки, которым пофиг на секс. Но ему-то темпераментную испанку подавай, чай))
Да фиг знает, может он проблемы-то не видит...
Неужели никто глаза не открыл)
Моя приятельница пыталась с ним на эту тему разговаривать, но он обижался, говорил, что это у нее проблемы в голове, а у него как раз все ок. Так что, хз, может он и правда не видит проблемы-то...
Знаешь, мне кажется, есть тетеньки, которым пофиг на секс с конкретным мужчиной, а попадись им тот, кого захочется и с кем в постели будет классно, тут же либидо проснется)
Если тетенька удачно вышла вот за такого "не орла", то вполне себе может прожить жизнь без оргазмов, думая, что у всех так. Зато отец хороший)
Где ей искать пробудителя либидо при таком раскладе.
При нынешних средствах массовой информации тетеньке всяко известно, что можно испытывать оргазм во время секса. По крайней мере, все равно захочется испытать неизведанное. Ну я так думаю))
С подобными мужчинами хорошо будет только откровенно фригидным женщинам, у остальных все равно природа возьмет свое... И это будет как раз тот случай, когда с мужем любовь, а с любовником - секс))
Из СМИ она и про фригидность может узнать и сама себе диагноз поставить) Слабая половая конституция не так и редка, кстати.
Фригидность - это же полное отсутствие желания заниматься сексом. А если желание есть, а мужчина рядом в этом смысле плох, то вряд ли женщина заподозрит у себя фригидность. Скорее поймет, что надо менять мужчину... на другого))
Если желание есть, но не получает разрядки, то оно утихнет, кмк. Живут же люди годами без секса, сублимируют себе и ничего)
Жень , ну вот меня сейчас, наверное, заклюют, но я не могу понять, как два здоровых человека (акцент именно на то, что проблем со здоровьем нет) могут жить вместе без секса? Как? При этом сохраняя любовь, уважение и тыды. Ну не верю я, что такая жизнь может устраивать. И как сублимировать-то при живом муже/жене? Втихаря заниматься самоудовлетворением что ли? У меня есть приятельницы одинокие, но по их словам, нифига желание не утихает, а наоборот нарастает. А неудовлетворенность сказывается негативно на здоровье и психике...
И я не верю в святость таких отношений, скорее всего либо кто-то один, либо оба добирают недостающее на стороне.
Могут.
Не у всех секс в топе приоритетов.
И с тем, что желание нарастает не соглашусь, как раз наоборот, кмк.
"Уже не хочется" - часто слышу, как от Ж так и М.
То, что могут, я не сомневаюсь. Вопрос в другом, как такая жизнь может отразиться на отношениях. Ну не верю я , что два молодых здоровых человека могут осознанно жить без секса. Даже людям с пониженным либдо все равно время от времени нужна разрядка.
Я не зря сделала акцент на здоровье, мне кажется, если у человека нет отклонений в этой сфере, то сексуальное влечение никуда не девается, а при невозможности разрядки, как раз накапливается. Могу, конечно, ошибаться, но почему же так распространено мнение о том, что у людей начинаются проблемы со здоровьем и психикой при сексуальной неудовлетворенности? И у меня масса таких примеров перед глазами.
Да в жизни всякое бывает)
Знаю случай, когда душа компании и идеальный на людях муж очень выматывал жену морально придирками в бытовом плане. Чуть ли не чашки все дб всегда ручками в одну сторону стоять. Нет, он не орал, не поднимал руку, приносил деньги, но изо дня в день тихим спокойным тоном пил кровь.
Или опять же, душа компании, все для друзей, последняя рубашка и тп, а семья на втором месте. Для друзей-то он супергерой, тоже жену не поймут в случае развода.
Вот у меня у мужа приятель, Робин Гуд, блин, недоделанный. Всем друзьям готов с себя последнюю рубаху отдать, почти каждые выходные у кого-то что-то чинит, таскает, перевозит, а дома разруха полная. Тоже, наверное, скоро один останется, душа компании...
Женщины чувствуют, что если с ним связаться, то он для "людей" будет и с домашних последние рубахи снимать, их не спрашивая. :)))
Был у меня такой муж, к счастью, недолго.
Да фиг знает, пока встречаются, все может быть идеально, душа компании и все такое. А вся эта хрень выясняется уже после того, как жить вместе начинают. И хорошо, если не успели пожениться и детей родить. Мужнин приятель даже с чужими детьми сидел, в то время когда его собственные висели исключительно на руках жены... Вот такая вот дружба до гроба.
Ха! Как знакомо...(
О, поздравляю с кубком! *drink*
*drink*
Я с утра думаю, что сегодня пятница уже :-D
а разве не пятница? =-O
Я н одна такая, значит :-D
А у нас праздник был к Дню защиты детей, я напелась-наплясалась, так что у меня пятница))
А у меня теперь до 1 сентября каждый день пятница))
*yahoo*
Я каждое утро просыпаюсь и не верю, что не надо дочь в школу собирать, а вечером уроки не надо делать. Это ж просто праздник какой-то! *dance2* *dance2* *dance2*
А мне все равно мелкого в садик собирать и отводить)) Так что я пока не поняла разницы :-D
В садике нет домашки, уже хорошо! *five*
Я домашку уже не проверяю))
Везеееет!))
Ты так сама не сможешь))
Чет не поняла))
Не сможешь пустить на самотек)
Это да... не смогу, конечно))
Вооот ))
Чуть ниже ответила Букету сирени как раз об этом))
ANI@
02.06.2017
У мамы была подруга - мама не любила ее мужа, общество его не переносила. Она видела как ее самую любимую добрую и веселую подругу "оскробляли и унижали"... При попытке открыть подруге глаза, та умилялась: ой, мой галчонок, я и не слушаю че он говорит - пусть бурчит, пар выпускает. "Галчонок" умел жить и зарабатывать, когда загулял - подруга заболела болезнью Альцгеймера, даже двое детей ее не спасли. Я так и не поняла - то ли она его очень любила, то ли деньги, а может все вместе... Маме тяжело было понять их уклад. т.к. всю жизнь прожила королевой, папа служил ей всю жизнь и был этим счастлив. Мой же муж его жалел, говорил что таких на земле больше нет. Хотя сам теперь мою маму боится и уважает (хотя бы внешне) Видимо браки заключаются на небесах, только не каждый может найти на земле быстро свою половинку. а кто-то так и не находит... к сожалению.
самооценка, самовосприятие и умение общаться. у кого с этим все порядке, те шустрят.
у меня подруга есть, очень хорошая, умная, симпотичная, образованная, фигура хорошая, в общем по идее все дрлжно быть в порядке. Но низкая самооценка все портит, поэтому вечно связывается непойми с кем и в итоге все-равно ничего не получается.
выше написала, среди моих знакомых етсь и умеющие, и хохотушки-веселушки
она тоже хохотушка))
я считаю, что все из головы и подсознания
тема была про одиноких мам. кто-то и двумя детьми находит себе классного мужика и живут они счастливо. а кто-то одного ребенка считает недостатком с мужской мужской точки зрения, воспринимает как крест на личной жизни.
Во-первых, не всем судьба встретить того самого или ту самую.
Во-вторых, чужая душа потемки (даже если это родной брат, сестра или близкая подруга). Неизвестно, какие там могут быть тараканы. С некоторыми тараканами невозможно ужиться, будь человек хоть 100 раз хороший.
В-третьих, не те девушки/парни могут привлекать. Может, у прекрасного положительного мужчины со всеми удобствами идеал - блондинка с голубыми глазами, а они не попадаются. Или попадаются такие, что ему не подходят с точки зрения мировоззрения и всего такого. Запросто. Мужчина может желать, чтобы его жена борщи ему варила, троих детей родила и только ими занималась. А она хочет от силы одного ребенка и предпочитает карьерой заниматься, науку двигать и путешествовать по лесам Амазонии в свободное время. А люди должны быть сделаны из одного теста (Маргарет Митчел в "Унесенных ветром" совершенно правильно писала).
В-четвертых, закомплексованность, неумение знакомиться и адекватно реагировать, когда с тобой пытаются познакомиться.
И так далее и тому подобное.
Букет сирени писал(а)
Во-вторых, чужая душа потемки (даже если это родной брат, сестра или близкая подруга). Неизвестно, какие там могут быть тараканы. С некоторыми тараканами невозможно ужиться

Именно.
Еще одну историю вспомнила. "Пристраивали" одного товарища из компании. Вроде, всем хорош - внешне очень привлекательный, не дурак, не зануда, в материальном плане все хорошо: в 26 лет квартира своя, детей хотел (забегая вперед - всем говорил, что хочет детей)) Девушки были - но надолго не задерживались. И все друзья, а особенно подруги недоумевали - ну как же так?? А причина крылась в паталогическом бл*дстве://
Он параллелил каждую свою девушку - и даже не с одной, а с несколькими. Допустим, поругаются с постоянной девушкой - он тем же вечером в каком-нито кабаке другую подцепит. В соц. сетях со всеми дружился, разводил на разговоры, всем о большой любви писал. В общем, когда все это случайно вскрылось - волосы дыбом. А никто и подумать не мог - такой милый, такой скромный, такой серьезный, так семью хочет!
Nicknamed
31.05.2017
Зачастую это просто взгляд с внешней стороны забора, а те кто внутри видят совсем другую картину, увы)
Может они порядочные зануды? Или может двуличные? Или лишку скромные - разве можно заочно "диагноз" поставить, почему у них не складывается.
Не замечала такой закономерности.
Хороша доска Аннушка, коли хвалит мать да бабушка. (с)
Не складывается у тех, кто складывать не умеет. Вот как они осознают, что проблема в них самих, и надо с этим срочно разобраться, так всё и получится.
Сяброука писал(а)
доска Аннушка,

возможно, в этом все дело?)
Ё-моё, вот ведь опечаточка-то:-)))
Я подумала что специально написали))
я тоже!
upoke3
31.05.2017
Аналогия из мира прекрасного вот. Мухи слетаются на какашки, к примеру. Это потому что какашки такие вкусные, или потому что мухи такие неразборчивые?
bogin
01.06.2017
Оне не вкусные, оне привлекательные)
А пчелы - на мед.;)
Каждому своё.
Mati
31.05.2017
вот я и спрашиваю: фэйт или ноу фэйт? ))
кто не рискует, тот не пьёт шампанского, однозначно - файт)
Sibyll
31.05.2017
я сейчас не про гадкость-хорошесть скажу, а про возраст, привычки...со временем тяжело с кем-то сойтись, потому что при этом меняется не только состав флаконов на полке в ванной, но и практически весь привычный уклад. чем старше, тем менее мы гибки
o.stin
31.05.2017
Ну у тебя е все получилось
Sibyll
31.05.2017
вот так зайдешь на ннру и все про себя узнаешь)
o.stin
01.06.2017
Мы за тебя рады)
Sibyll
01.06.2017
Мне приятно)
Nadoeda
31.05.2017
Не только менее гибки. Но со временем многие женщины не опускают планку требованиям к мужикам, а наоборот завышают, т.к. сами становятся независимыми самодостаточными дамами и с кем попало уже не хотят заводить отношения, знают себе цену. Замуж выходить надо по молодости, по глупости или по большой любви. Желательно чтоб все три варианта сразу.
Е в а
31.05.2017
Ага, видеть всё иллюзорно сложнее с возрастом, а по-моему иллюзии хорошо какое то время держат брак)
я не про время здесь..... они как-то всё время как не пришей к .. рукав, болтаютс,Я хотя отношений хотят.
По молодости надо. Потому что остальные варианты могут закончиться крахом брака, когда любовь поутихнет или мозги на место встанут.
А по молодости да с умом можно очень даже хорошо замуж выйти. И притираться легко.
Вот-вот. Я бы сейчас вообще замуж не вышла)
xelen-rus
01.06.2017
был бы у меня такой кот....
я бы... и не женился... (с)
Sibyll
03.06.2017
а мишка из "Маши и медведя"? он еще и молчаливый))
как говорится в одной песне: женщины любят подонков лишь они оставляют здоровых потомков. Так что всё это первобытные инстинкты. Они правят миром, какими бы мы себя не считали цивилизованными.
Причин может быть куча, но наиболее вероятные две:
1. Высокие требования к второй половине. Ведь такому хорошему человеку не захочется связывать судьбу с непорядочным, подлым, без прочных моральных устоев.
2. Низкая социальная активность, малый круг общения. Человек хороший, но никуда не ходит, так как пьянки-гулянки-дискотеки ему не интересны, лучше книжку почитать.
Гвоздика писал(а)
хорошему человеку не захочется связывать судьбу с непорядочным, подлым, без прочных моральных устоев.

так и слава Богу
Так грехи-то есть у всех. Вот многие, например, дают взятки врачам и учителям в виде конвертов и подарочков разных. Вроде, это и не преступление, и в нашем обществе это не считается чем-то из ряда вон, а какой-нибудь высокоморальный индивид может сказать, что этот поступок фу-фу-фу, и сразу отвернется.
Идеализм, в общем.
если они такие оба принципиальные нашли друг друга - так и хорошо, чем один будет взятки давать, а второй с ним сексом после этого не сможет заниматься из-за низкого морального падения супруга.
или как известная личность со спокойной совестью умчится к фее, оставив жену с 7 детьми, беременную восьмым - такие вещи лучше б предугадать на мелочах, что своё "хочу" важнее цены.
пусть уж сразу показывают, что есть, может кому-то и не очень фуфуфу будет, найдут по себе любителей своих достоинств вопреки недостаткам.
Все верно. Но принципиального-то найти труднее, потому что их мало, вот я о чем.
потому что жрут всё подряд, и принципиальное и нет, вот и незачем заморачиваться. был бы народ поразборчивей - пришлось бы работать над собой, а и так хорошо, подберут...
не, правда, я считаю, если кто-то принципиальный и может абы на что не бросаться, так лучше. но круг общения надо ему расширять.
Был у нас начальник цеха, для многих говно говном, царствие ему небесное. Скольких нелюбимчиков изжил с рабочих мест, уууу! Не счесть. А скольким нервы потрепал, уууу...проклинают его досих пор.
Есть аналогичный товарищ живой тоже начальник.
Так вот для своих родных, друзей и нужных людей они самые лучшие. Для детей и жены прасшибутся, но хотели выполнят. Людей приятных тож не обидят.
И все у них прекрасно семьи дети хорошие друзья и говенные репутации:)
А чет вот хорошие товарищи зануды редкостные, нудят нудят...и нудятина эта поперек горла встаёт через пару свиданий.
Тоже после прочтения предыдущей темы аналогичные мысли посетили. Почему же такая несправедливость. Кто-то высказался, что надо по молодости и любви семью создавать, вот это да согласна. Действительно, с возрастом требования уже выше и тараканов у всех гораздо больше.
Анюта2013 писал(а)
то-то высказался, что надо по молодости и любви семью создавать, вот это да согласна.

я в этой теме пишу именно про тех ,у кого с молодости никак...
Может с детства планка завышена. Родители поставили на пьедестал, а снять забыли)
zxana
31.05.2017
Я в это не верю. Значит есть червоточинка. Которая не заметна для близких и родных. Тем более , что касается мужчин. Слышала, что сейчас пару найти очень трудно, в связи с меркантильностью дев. Я по теме реально сказать ничего не могу, выросла в другом поколении, мне это не понятно и чуждо.
Omi
31.05.2017
Задумывалась) Иногда вот человек просто невыносим - прямо, базарная баба, например, а муж вроде человек неплохой. И думаешь, как он ее терпит. А потом вспоминаешь свои тараканы, и ты то тоже не подарок)) И думаешь, что каждому свое - значит всех все устраивает)
А про одиночек. Мое имхо, все от внутренних проблем, у меня знакомая - умница, работает, зарабатывает хорошо, да у нее своих тараканов хватает, но не дура, не страшная. Но нет у нее семьи, я так думаю, все из детства - папа у нее тварюгой оказался, оттуда и неумение и внутренний страх, соответственно и не сходится ни с кем. Кто-то эти переживания пересиливает, а кто-то так и живет с ними.
Omi писал(а)
Задумывалась) Иногда вот человек просто невыносим - прямо, базарная баба, например, а муж вроде человек неплохой. И думаешь, как он ее терпит.

Угу. А мужики смотрят на эту пару и думают - о какая темпераментная, а вот муж же у нее ни то, ни се. И чейта она с ним живёт)))).
Люди менее терпимы к недостаткам однополчан))
Вспомнилось рассуждение из инета про женское умение выносить мозг и мужскую зону раздражения
Отойди, хороший, добрый парень.
Ты мне вон того мудака загораживаешь(с)
А мне кажется, что девки дуры, вот честно. Слушают ушами, мозг не включают.
Поэтому у кобелей, которые лишь языком горы ворочают и с дамами унижающе общаются - всегда есть компания.
А по хорошим-приличным взгляд не задерживается.
Отчаянно плюсуюсь) Много таких примеров из жизни. Может, на роду так написано (по следам другой темы)?
Хороший человек - это не профессия. (с)

По моим личным наблюдениям, не складывается личная жизнь по нескольким причинам.
1. Психологические проблемы (склад личности), когда человек выбирает партнеров, с которым ему невозможно создать гармоничный союз. Например, если человек внутренне убежден, что непременным и очень важным компонентом любви является страдание.
2. Человек не заинтересован в создании семьи. Он нормально живет без нее, семью частично компенсируют друзья, например (часто в каких-то клубах по интересам или спорту, и эти люди ведут достаточно активную социальную жизнь). В этих случаях судьбой "сиротки" обычно обеспокоены именно родные, которые начинают навязывать невест или женихов из числа хороших девочек или мальчиков.
3. Бывают всякие экзотические варианты, например, когда человека категорически не устраивают отечественные социальные семейные установки, общая патриархальность и мизогиния российского общества. Знаю случай, когда женщина за 30, которой наши местные доброхоты от души посоветовали бы "брать, что дают и не выпендриваться, скоро пенсия", без всяких проблем познакомилась по сети с симпатичным обеспеченным спортивным ровесником идентичного менталитета, и спокойно вышла замуж в другую страну, причем не в качестве Russian wife, полностью зависимой от мужа, а как самостоятельный взрослый человек с подтвержденными дипломами и работой.

В общем, если человек один, на это всегда есть какая-то причина. :))
Ire-NN
01.06.2017
В моём окружении не сошлись ни с кем только крайне застенчивые люди, у которых налицо явные проблемы с коммуникативностью. Остальные худо-бедно пристроены, рано или поздно нашли свои половинки :)

Выше затронули тему одиноких мам с детьми, которые не могут найти себе мужа повторно. Мне кажется, что далеко не многим из них это оказывается нужно - акценты смещаются на детей, личная жизнь уходит из основных приоритетов. В этом нет ничего страшного или противоестественного, ИМХО. Такие семьи тоже бывают вполне счастливы.
vlavlaput
01.06.2017
Когда в магазин одежды приходишь с мыслями "что-нибудь купить", то как правило или ничего не находишь или покупаешь какую-то ерунду и потом мучаешься мыслями сдать обратно или уж немного поносить, раз купила.
Если человек не имеет цели, витает в облаках, инфантилен, без стержня, редко у такого что то получается. Он на людях может даже быть "звездой", но это все наносное, в компании этого можно не заметить, но при близком общении, которое предшествует созданию семьи, другой человек (если он думает головой с кем ему семью создавать) почувствует эту "слабину", вобщем почувствует, что что то не так. И уйдет (если разборчив) или останется с ним, если ему это подходит или без разницы, лишь бы замуж.
А для мужчины слабина в характере это огромный минус, женщине надо быть уверенной в партнере и отце их будущих детей, иначе она инстинктивно не захочет создавать семью с такими мужчиной.
Но если бы у нас на планете все бы думали головой, прикидывали и расчитывали с кем семью заводить, то было бы еще больше одиноких. Лет 100 назад людей одиноких мало было, т.к. некогда было думать, надо было хозяйство вести, еду добывать трудом, в одиночку не справиться, женились не особо выбирая вторую половину.
А сейчас все вроде бы проще, но и сложнее, как оказывается. Время, деньги, жилье есть, родители кормят, беспокойства в душе нет, что надо бы семью отдельную создавать.
Интересная тема. У меня много знакомых девушек за 30 без детей и семьи. Семью они хотели бы, но прогибаться под кого то, жертвовать своими интересами - нет. Поэтому семья и не "заводится".
Krada
01.06.2017
vlavlaput писал(а)
Когда в магазин одежды приходишь с мыслями "что-нибудь купить", то как правило или ничего не находишь или покупаешь какую-то ерунду и потом мучаешься мыслями сдать обратно или уж немного поносить, раз купила.

А я вот тут не соглашусь. У меня перед глазами пример подруги, которая пришла ко мне с просьбой с кем то познакомить, потому что тошно одной. Сейчас всё хорошо у неё, живёт с парнем (ттт), но начала именно с осознания, что больше не хочет жить одна.
metelica
01.06.2017
Я вашего мнения придерживаюсь. Это как поиски работы. Если сидеть и ждать, когда само всё с неба свалится, ничего не дождешься. Если активно общаться, искать новых знакомств, быть доброжелательным и открытым, то кто-нибудь обязательно встретится)
Все просто-
"Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Сами не хотят "с кем попало жить" (и правильно делают) . А еще здесь можно добавить фразу ,чтобы ответить на пост-"горе от ума".
bogin
01.06.2017
Для того, что бы понять какой человек в быту с ним нужно жить, смотреть со строны не вариант, качества разные проявляются у людей.
bogin
01.06.2017
.
bogin
01.06.2017
.
Krada
01.06.2017
ИМХО-потребности нет в семье. У меня вокруг полным полно знакомых и друзей одиноких. И люди хорошие и всё при них, но вот не надо им семьи..Сейчас экономическая обстановка не создаёт в ней особой потребности, извните за пафос :)
Ну вот смотришь на девушку-35 лет, есть ребёнок, квартира, работа, отдыхать летает 2 раза в год, шуруповёртом что то там наяривает, мебель собирает сама. Зачем ей мужик? Другую вполне устраивает её жизнь, когда она сама везде королева и хозяйка, а тут он придёт-с ним ведь считаться надо...
Можно заменить слово "потребность" на "необходимость" и посмотреть с позитивной стороны.))
Если посмотреть как живут люди старшего поколения (55-60 лет ) многие семейные, мужики особенно. Мало кому позавидовать можно там.
Скорее отвращение к институту брака заработать можно.
Krada
01.06.2017
Ну вот да, ещё в этом дело. Постсоветские семьи, многие на грани выживания были-там, чаще всего, не до светлых чувств :(
У меня девочка знакомая так и говорит-мою маму бабушка одна воспитала, меня мама одна воспитала-не понимаю зачем нужна семья?
Меня мама одна воспитала. Пришлось. В таоке время, очень тяжело.
Я знаю, что это возможно. И уж точно не стала бы терпеть кого-то в штанах, ради штанов.
К тому же , кто-то выше пишет про счастье в неполных семьях - я прекрасно знаю, что оно существует))).
Krada
01.06.2017
Конечно существует :) Счастье-оно вообще внутри, это состояние души. Вся прелесть людей в том, что мы все разные-кто то живёт всю жизнь один и гармоничен, а кто то несчастен в семье и живёт исключительно под лозунгом "надо" и каждый вечер рыдает в подушку. Другой разговор-если "человеку нужен человек", а его всё нет...
Я о том, что красной линией идёт тема, что маме с ребенком ну прям необходим кто-то третий, иначе - не жизнь.
"Нужен человек, а его все нет" - оочень непонятно для меня.
Если нужен кто-то конкретный - ок.
А вот если гипотетический? Хочешь влюбиться - ищи, влюбляйся, строй отношения по возможности, см. п.1)))
Если же никого нет чтобы влюбиться - тоже нормально, не вижу повода для страданий-огорчений.
Жизнь то идёт, интересная ли - сам человек кузнец, нефиг мужа для решения проблем ждать.))
Можно и на холодную голову отношения строить. При наличии мозга нет проблемы четко поставить задачу. И решение тоже несложно найти.)))
Krada
01.06.2017
Да нуу :) Я так не считаю. Я вообще против выходов замуж "потому что пора (мама просит, надо, итп)". И мне удивительна позиция типа "часики то тикают".
Я второй раз замуж вышла когда поняла, что просто хочу быть женой этого самого человека. Но у нас всё вапще не очень просто было :)
А после первого брака вообще никуда никогда не собиралась-думала, что за 6 лет нажилась на всю оставшуюся жизнь.
Да никуда не надо выходить потому что мама или часики.))
Только страдание и недовольство множить. И своё, и в семье.
Меня в школе/начале студенчества всегда удивляли комментарии типа "хочу замуж выйти" или "ребёночка". Когда ни коня , ни воза.)))
Мне никогда из пустоты ребенка не хотелось, незнаю , нормально ли это.
К слову, две из тех, кто желал стать мамами очень сильно не удовлетворены своим материнством. Одна жутко недовольна вполне нормальными детьми, а вторая вообще трубы перевязать хотела , когда первенцу 4 мес исполнилось. Больше детей не хочет.
Ой, сколько примеров на эту тему. Вот сидишь в гостях, муж приветливый-душа компании и все так радужно и все вроде счастливы а по факту домашний тиран. И как его жена терпит??? Видимо у людей есть маски.....
и чаще не одна)
У подруги брат точно такой, как кто-то в теме описал - всех своих баб берет на полное содержание, они его прямо разоряют.
Дошло уже до того, что какую-то девицу, с которой давно расстался, до сих пор содержит и оплачивает ей учёбу - и не представляет, как можно иначе, онаженеработает...

А ещё интересный момент - все девушки таких неустроенных в личном плане братьев почему-то называют "братик", и моя подружка не исключение. Не брат, не братан, не по имени - а "братик"...
Родителей ведь не называют 'мамочка-папочка', сестёр - 'сестричка', а вот с 'братиком' что-то странное )))
А меня двоюродные братья называют "сестричка"))) И я сестёр так называю. Не всегда, конечно, но бывает :)
Zubasttik
01.06.2017
Считаю, что те кто не могут найти пару - это люди не знающие что ищут или ждущие принца на белом коне или люди выбравшие себе недосягаемый или несуществующий идеал. Вроде девушка/парень умница-красавица , а нет никого. Вроде и четко понимает какого человека ищет, но если копнуть чуть глубже, то не родился тот кто нужен! В сети ходила история про девушку, которая хотела помочь найти парня не привлекательной подруге, но подруге простой жестянщик оказался не нужен, а нужен директор. Так же как и жестянщику с маленькой зп нужна дорогая и ухоженная первая красавица, а не пухляшка не высокого роста.
Это действительно существующая проблема многих людей в частности моих знакомых. Правда попробуй что скажи))) все отрицается)))
Про то что не получается ужиться: много зависит от человека. Люди, привыкшие, что мир крутится вокруг них, плевать хотели на интересы второй половины. Тут конфликт интересов. Или есть люди не считающиеся не с чьм мнением, только со своим и считающие, что именно так и будет как он/она сказал. На деле же супружество это умение считаться с чужим мнением/интересами, умение уступать в некоторых случаях и молчать(точнее поступаться своими интересами ради другого человека)
Это в тему про судьбу)) А вообще у меня мнение, что на каждого человека находится половина. Только иногда мы не умеем вовремя разглядеть, а поезд то бывает уходит.
Лепетунья писал(а)
не складывается... хотя реально хорошие, интересные люди, настоящие человеки!
думаю, что реально хорошие люди человеки на семье не зациклены, это во-первых. А во-вторых, какие критерии оценки "хороший-плохой"? Меня учили, что единственный критерий истины - это практика, то есть у кого сложилось, тот и хороший )
А у тебя критерии оценки "хороший не хороший" изначально субъективные. )
Вот и уя меня есть такой человек, мой дядя. Пол жизни отсидел, работет только последние пару лет. Всех своих жен он бил, очень сильно ревнует, даже к детям, и вообще по-моему мнению больной на голову товарищ. Но, всегда находит хороших женщин, они для него все готовы сделать и вне материальном плане в том числе, в чем секрет ХЗ.
чесночное мороженое писал(а)
Х

?)
Негде знакомиться уже после 30. Основные свадьбы приходятся на студенческое время. Потом круг знакомства сужается, мозги встают на место, абы кого к себе не подпустишь. Вот так и сидят в "девках" особи обоего пола. Знакомства через сайт знакомств возможны, но уж очень много реальных придурков и женатиков там сидят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.