--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы разрешаете детям приводить гостей, когда вы на работе?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
475
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...например, после школы зайти к вам "учить вместе уроки" или строго запрещено?
Или подружку можно, а толпу нельзя?

Сейчас с коллегами болтали, одна рассказала, что лет в 16 у нее был одноклассник Вася и они вместе учили уроки, пока их родители не застукали))) Клянется, что они действительно учили уроки и готовились с школьным олимпиадам)
adahi
03.05.2017
Разрешаю, мой т к нам приводит и сам ходит, но друзья - мальчики. Дочь ходит в гости к подружке, но так как им всего 7-8 лет, то визиты согласовывают мамы, ну и отвожу забираю сама.
Отводите к друзьям в гости, где они без родителей тусуются? Или там мама приглашателя с ними?
adahi
03.05.2017
Отвожу дочь к подружке, иногда они одни, иногда няня с ними , иногда бабушка заходит подружкина
не понятно, в смысле гостей или "застукали"?
10 лет, не разрешаю.
Не понятно, про что вы переспросили?))
Если учили уроки, то чего там застукивать? Я думаю в этом плане))
Написала же, что она клянется, что ничего не было, так что правды на чем их застукали не узнать, и это даже не моя формулировка
Родители были оч удивлены, что к ним парень уроки ходит делать, они не знали


Зы: фанаты народной модерации, велкам!)))
в смысле гости или друзья противоположного пола, которых можно "застукать"
Разрешаю. Я спокойна когда мои дома. Приходят друзья и толпами и по одному. Разрешаю др у нас отмечать.
Разрешаю у нас оставаться на ночь, ну тут мы родители уже между собой договариваемся.
Разрешаю кушать у нас. Ругаю за оставленную грязную посуду и за подчистую с еденые сладости.
А возраст какой?
Друзей начали приглашать лет с 4-х, чтоб в мое отсутствие с класса 2-го. И до...дочка до замужества, мальчишки как получится.
И сексом пусть лучше у нас дома занимаются, чем в парках, подъездах и т.д.
*Львиц@* писал(а)
И сексом пусть лучше у нас дома занимаются, чем в парках, подъездах и т.д.

а средства контрацепции не выдаете? у меня у подружки мама,под подушку подкладывала им
Не выдаю. Беседы проведены, деньги на карту переведены. Дальше сама. Ну и не вбивала в голову, что секс это плохо, а беременность если что катастрофа. Все это дела житейские. С мальчиком изберут другую тактику, посмотрю ближе к делу.
а со скольки лет дочка мальчика с ночевкой приводила?
В начальной школе ее одноклассник ночевал у нас дома. Там родителям срочно нужно было уехать. И она из школы привела этого мальчика(соседа нашего) к нам домой. На ночь.
ну вы ж поняли,про что я спрашиваю))
Rudita
03.05.2017
Вы действительно считаете, что на такие вопросы отвечают публично незнакомым людям?
ну про секс же написано
Кака ты любопытна))) в свои хоромы только зятя пускай, все остальные пусть лесом идут)))
ага,есть такой грешок у меня)))
Конечно. Сама то небось бабушкой в 38 не хошь быть?))
Старшая еще маленькая ,ей рано,а младшей тем более
Сколько старшей?
шешнадцать
Гипотетически, через два года можешь в бабушки записаться)))
типун те на язык))
Фиииии как не красиво. Сама во сколько родила?
не скажу :-P
давай я цыганкой буду))) в 19
фиговая из тебя цыганка, а вот считать умеешь)))
Чо это фиговая то? Угадала ведь?)))
неа,не угадала)))))))))))
В 20 что ли?
Мне бы родители ноги вырвали! Не то что презервативы подкладывать
у нее очень лояльная мама была
Вот у таких лояльных мам, собираются дома толпы подростков, курят по 15 человек на кухне и на балконе, а на ДР ставят бутылку на стол
у вас детям сколько лет?
Я ЩАс ЗаплачУ от такого количества МиНуСофф
А я прям посмеялась. Не у меня одной минусы)))
Я тоже посмеялась)
Как люди анонимно самовыражаются)))))
Мне бы тоже, но это не мешало мне находить места и пустые хаты.
Ну это понятно) Охота пуще неволи)
Но мы про лояльных родителей
Лучше быть лояльным родителем живой дочери, чем строгой матерью для изнасилованной и замученной в подвале мертвой девочки, правда?
ну уж вы крайности какие-то пишите, серединки-то не бывает что ли?
Бывает, конечно.
Охота пуще неволи. И в подвал видать бегают от охоты))))
Правда))
Лучше сыну полторашку пива каждый день покупать, чтобы наркоманом не стал)))
У лояльности должны быть берега, правда?)
Мы, вроде г сексе и контрацепции говорили, при чем тут алкоголь?
Хотя мне с 15 лет официально наливали за общим столом. И я собираюсь традицию эту продолжить.
Про алкоголь, это ситуация из той же серии, о дозволенностях и лояльности
У вас крайности.
Это аналогия к посту про замученую девочку в подвале
Когда очень хочется, то и в подвал идут и даже все равно с кем. Мне наверное этого не понять.
Так это не насилие и мучения, это добрая воля
Дык это родители мучениями считают. А они одноклассникам хвастают где и как они сексом занимаются. Охахххх
Полторашку каждый день - не надо, если сами такое не практикуете. а фужер шампанского или вина за праздником - с определенного возраста (как интерес проявится) надо обязательно. Именно, чтобы интерес проявлялся дома, а не непонятно где, с кем и что. Лучше вино дома, чем боярышник в подъезде с другом.
Ну и как это на подростка повлияет?
Чем ему это помешает ужраца за компанию отвертки на дискаче?
Или он скажет: нет нет друзья, я лучше потом дома бокальчик сухонького с маман пропущу
Не будет романтики запретного плода, во-первых, будет разбираться в качестве продукта, во-вторых.
В моем детстве сработало, планирую делать также.
b@rtimeus
04.05.2017
Так и ремень ничем не поможет, и запреты и все эти ваши рамки и границы. Если захочет, то все равно сделает, просто в тихушку. А если попадётся, то начнёт лучше шифроваться. Культуру прививать требуется, в том числе и пития. Это не говорит о том, что надо поить ребёнка и давать сигареты. Но обязательно стоит нести в му культуру в мозг и тому подобное, объяснять в том числе что лучше не употреблять и почему в больших кол-вах и так далее. Ведь если в башке засело, ему насрать на все эти ваши рамки, он рюмочку эту махнет, только не дома и с большой долей вероятности какого-нибудь говна. Очень часто именно информированность и удерживает ребёнка от ужирания отвертками на дискотеках. Подросток это не обязательно тупоголовый баран с мочой в голове, который идёт только на перекос родителю.
+ к вам по всем пунктам!
если вышли гулять на улице, а погода не очень, то через некоторое время позвоню дочке и приглашу всех к нам посидеть чай попить
А я бы еще послушала мотивации про "нельзя" - ну там в плане "не тем займутся" или погром устроят или ценные вещи пропадают... В наше время ведь попроще с этим было, сейчас не в курсе)
ну у нас считай нельзя)
но сын (11 лет если что) и не рвётся дома с друзьями тусоваться пока. особенно сейчас в весенне-летний сезон он в футбол гоняет с приятелями при любой возможности.
а так. мои аргументы - мне крайне некомфортно психологически что у меня дома кто-то посторонний будет находится в моё или мужнино отсутствие. раздолбайство и некое разгильдяйство мальчишкам всё же присуще в этом возрасте, любопытство так же имеет место быть.. так что нет, без взрослых дома - никаких гостей. когда я или муж дома - пожалуйста (с сына своя отдельная комната, плюс если что доступен общий компьютер - но вдвоём и больше за ним всё равно не посидишь не поиграешь). но повторюсь еще раз: сын вообще никак от этого запрета не страдает, интересы в основном у него (и его приятелей)сейчас на спорт направлены, а это явно не домашняя тема))
Мне не нравится когда у меня кто- то посторонний дома, когда меня там нет, еще в мою комнату полезут ]:->
у нас нельзя.
я боюсь что чего-нить сожгут или напилят лишнего. да. опасаюсь. или перессорятся и подерутся.
** прочитала комметн выше. да, и в мою комнату полезут.
** а если я дома, то можно.
я тока за погром переживаю)))
всё, что нажито честным трудом (с))
но это с младшей. старшая друзей приглашала- я не переживала ни о чём)
мой однажды сжег новый пол у соседей , извели всю косметику , лаки , гели , химики ,блин ..
возмещала потери соседям .
ну и ввалили им по первое число , плевать на вещи , а если бы пожар , сгорели .
старшенький извёл всю косметику?? (а что делали-то?)
лаки д. волос подносили к зажигалкам ,чтоб пламя повыше было , столбом
с остальными лаками для ногтей , гель какой то - просто смешали в чашке , химичили )
а, да. лаки для волос... ой, а ещё они так же изводят средства от комаров, которое им в лагерь дали. или те, кто похитрее, постарше просят у тех кто помладше средство от комаров, а потом вот так с зажигалкой пшииик и нету средства... ну а дальше есть комары.
а уж лаки в тарелочке смешивать - ну прям малышня же!
ну им и было лет по 9-10 ) малышня и есть
ааа)))) я подумала что он сейчас такое учудил))
да что ты )))) сейчас , если пара друзей зайдет , то все , вся комната занята высоченными мужиками с ногами 45 раздвижного размера ))
50 оттенков грусти писал(а)
лаки д. волос подносили к зажигалкам ,чтоб пламя повыше было , столбом

мамо........
и это дома. в отсутствие взрослых..
так они еще это все сняли на камеру и выложили в ютуб
и оставили открытую страницу , соседка пришла ,там сюрприз - пол сожжен , дети звезды интернета
сейчас вспоминаем , смеемся , тогда ругались здорово ))
50 оттенков грусти писал(а)
так они еще это все сняли на камеру и выложили в ютуб

вот на это как раз мне лично пофиг)) а поджоги дома - не могу спокойно читать.. ужас берет.
да там все в куче было ) потом они пошли , в этом же возрасте , кататься на великах на школьный двор , приглядывала за ними соседка с маленьким внуком
я сходила в магазин , прихожу на школьный , позвать их домой -дети исчезли вместе с велосипедами
нашли их поздно вечером на повороте на мегу кстовскую !!!!! с автозавода , с Южного шоссе уехали
путешественники
хорошо , что все обошлось , у меня потом год глаза дергались постоянно
ох.. ((
вольные птицы..
У знакомой дочь на НГ одна дома оставалась, так умудрились барный стул порвать и кусок стены отколоть... больше не оставляют...
mamamaria
03.05.2017
наверное, кто-то помог....
Мы, наоборот, после одной вписки дочери у нас дома нашли монопод. Прикольный, розовый)) так и не нашли-чей.
оооо,а расскажите про вписки, что это такое?
Ну, туса с ночевкой.
почему тогда называется вписка...
Хз, сленг.
Jaunt
03.05.2017
для гостей вписка
куда их вписывают,я не понимаю
вообще , я так понимаю , собирается молодежь
не обязательно знакомые друг с другом
и тусят
тема вписок м.б. разной
вплоть до одноразового секса или группового
а можно просто музычку слушать
надо ж так придумать - вписка
мне сын тут в разговоре такой - СтЕлет , стЕлет
я - чего хоть стелет ? постель ?)
оказывается - стелить - убалтывать , красноречиво объяснять , доказывать
много у них всякого сейчас
я тут своей старшенькой чет загнула,уже не помню, она аж глаза выпучила,говорит,мам, ты что, даже такое знаешь, видать думает ,что я мамонт
мы чей тоже стелить умеем только в путь
мой тут спрашивает про недавно родившую подругу -сколько ей лет ? 36 ?? и чо , в таком возрасте еще рожают ?
я выпала
:-D
я вот в 38 хочу родить,за старуху примут
ты - уже можно ?) поздравить можно ?) или в проекте ?
нееее, эт планы, может и неосуществимые
меня в 38 мама родила
вполне ничего девочка получилась , умненькая и красивенькая ( себя не похвалишь ... - как известно )))
я маму в 38 бабушкой сделала)))
Жестокая ты какая)))
че это?
Бабушка в 38, это не бабушка)))) у меня в голове не укладывается)))
конечно не бабушка,а вполне себе молодая женщина, просто мама рано нас родила,по сейчасным меркам,ну и мне в замуж не терпелось))))
LukA
04.05.2017
Вписку придумали не сейчас, это очень старый термин.
я услышала это слово два месяца назад
LukA
04.05.2017
Это термин из лексикона автостопщиков и прочих путешествующих за минимальные деньги.
а я вот только что)
Jaunt
04.05.2017
вообще вписка - это остановиться у кого-то из знакомых или незнакомых в другом городе бесплатно. Изначально вроде так было. А потом уже впиской стали называть и переночевать у кого-то, и потусить вечером
спасибо,просветила,а то так и жила б тундрой)))
Alise-Fox
04.05.2017
это старое "хиповское"
у постоянных прописка, а у гостей вписка )
я не хиппи,видимо поэтому и не знаю))
Alise-Fox
04.05.2017
и выражение не расхожее стоит признать
Я даже не знаю что такое монопод)))) совсем отсталая я
я тоже))
ну тундры ))) по моему , это планшет
из леса мы,че
klavka
03.05.2017
Селфи палка)
ну вот )) неугадала
ты тоже тундра,я погуглила
fotorika.ru/chto-ne-popalo-v...o_eto_takoe.html
Да знаю ! и незачем так оррраттть )))
*wall* ]:->
ойбоюся )))
Мдааа. Так понятно))) старым тетькам надо по старинке писать
какой только ерунды нет , только покупай ))
Конечно приводят. Безо всяких разрешений. И тоже был одноклассник Вася, с которым учила уроки. Только родители не "застукивали" , а просто знали - учим уроки с Васей
В моей жизни тоже был Валера, и звали его Рита (с))
о , Да ) знакомо
В наше детство у меня всегда тусили днем друзья. Толпы старалась не притаскивать. мама разрешала приводить знакомых ей ребят. Чужих не разрешала.
В 16 лет я тоже ходила к мужу учить уроки, и он ко мне. Никто не запрещал, да и запрещать было бесполезно. Кстати, уроки я и правда учила. Ему больше нравилось целоваться. Но он и до меня уроками не сильно увлекался.
ПС. дочка еще маленькая. но пока я не против друзей дома.
Своим в 16 разрешите такие уроки? Или сейчас уже дети не спрашивают?))
Думается мне, что не спрашивают. Мы то не спрашивали.
У нас в этом плане опыт хороший. А уж какой будет у наши детей - покажет время. Но запретами там точно мало, что можно решить.
Надо не запрещать, а занять другим, чтобы некогда было)))
Например?
Спорт, музыка....какие то вмененные обязанности
Я не столь наивна, чтобы поверить, что спорт/музыка и мытье посуды может отвлечь от Валеры, который Рита.
Заниматься этим всем необходимо для гармоничного развития, но когда настанет время делать уроки с противоположным полом это уже не прокатит. (Ну или я такая испорченная, или просто еще хорошо помню себя и своих сверстников).
У некоторых нынча уж больно рано это время настает)
Это точно) но ведь и не всегда это заканчивается чем то плохим, а иногда и очень даже хорошим.
Как и раньше - у всех по-разному. кто-то уже в 101-11 лет противоположным полом интересуется, а кто-то и в 15 ни в зуб ногой.
Есть те, кто и в 30 то еще ни в зуб ногой.
Alise-Fox
04.05.2017
а таких большинство кстати )
Нунизнааю, в мою молодость с парнями с 12 лет не спали ** старчески ворчит**
Чего сразу спать то? и сейчас в 12 лет спят единицы, и тогда такие были.
Извините, что влезаю, а сколько Вам лет? Интересуюсь исключительно для полноты картины, я вот тоже думала, что не спали, а сейчас вспоминаю, а ведь были случаи и не один.
) У нас вот еще и рожали в 15) По пальцам одной руки можно такие случаи пересчитать, но тем не менее.
Ладно в 15, я вспомнила у нас девочка из параллели в 12 родила!!!! я помню как справки в институт собирала в детской поликлинике, а она с ребенком в очереди сидела.... еще одна в 13 родила, муж рассказывал у них в компании девочка в 13 забеременела, но родители рожать не разрешили..
Наши пра-пра-пра-....бабушки в 12 лет уж замужем были.
про роды в поле забыли написать)
А интерес к противоположному полу - это именно "спать"?
в мою юность))) компаниями гуляли, позже по парочкам, целовашки, обнимашки, а непосредственно "спать" гораздо позже началось.
Да начитаешься тут тем, что дети 12 лет в переписках одни разговоры про секс, уж больно рано зреют, на гуляниях за ручку долго не задерживаются
Я вам хотела сказать, что это (интерес), как и раньше, возникает у всех в разное время.
И, уверяю вас, что если он проснется, запретами и непусканиями гулять и в гости вы ничего не добьетесь. Найдут и время и возможность и место. Так не лучше ли держать руку на пульсе, видеть, с кем общается ваш ребенок? с определенного возраста рассказывать про взаимоотношения (я не про секс, если что. Хотя и о нем тоже)
ой, врут всё!
У меня брату 55. Так вот очень даже у них была беременная девочка в 7 классе. Ну и в лагерь ездили, и многие мальчики там девственности лишались. Другое дело, что не орали об этом изо всех приемников
Сейчас в 16 многих дома фиг застанешь,а те кто дома одни за компами сидят.
zxana
03.05.2017
Сейчас вспомнила случай из своего детства. Мне родители не разрешали приводить домой подруг, вернее в один прекрасный день запретили, т.к постоянно была тусса у меня и вместо уроков мы болбесничали. Как и многие дети я сделала вид, что послушала, но продолжала в том же духе. И вдруг мама возвращается домой раньше обычного. Я увидела её в окно и у меня было время спрятать подругу на время, т.к мама всё ровно должна была уехать за братом в детский сад.Спрятала я её в кладовку,т.к мама туда никогда не заглядывала) И что вы думаете, именно в этот день, именно в этот час она полезла в кладовку. И тут раздаётся "Здрасте...." Мама сильно испугалась, слава богу до сердечного приступа не дошло. А мы до сих пор вспоминаем этот случай.
По теме я своему 12-ти летки не разрешала без нас, чтобы были гости. Но также как и моя мама, я тоже решила прийти домой по раньше не предупредив своё чадо и у нас были одноклассник. На вопрос почему ты у меня не спросил разрешения, он ответил ты всё равно бы не разрешила. Теперь разрешаю, но единственная просьба, чтобы позвонил мне и сказал сегодня придёт Вася.
А сыну к другим детям можно пойти балбесничать?)
zxana
03.05.2017
Можно)Но всегда интересуюсь, не против ли их родители.
м.Ира
03.05.2017
Дочери старшей 8 лет. В отсутствие родителей подруг не пускаю. Я наблюдала это "учение уроков" - обзванивают одноклассников и хихикают. Мне нужно, чтобы уроки были сделаны быстро, т.к. потом кружкИ. В выходные могу спокойно оставить дочек и подружек старшей дома. Погрома ни разу не было. Но "делу время, потехе час"
Дочка во втором классе , разрешаю один-два раза в неделю подружку приводить в гости . Её так же отпускаю в гости к подружке один-два раза в неделю. Играют сами дома в куклы :)
7Небо
03.05.2017
разрешаю,и приветствую.
Ивна
03.05.2017
Разрешаю.
Никогда не запрещаю. Но все ребята знакомые. И приходят уже после того, как уроки сделают. Сидят спокойно, могут покушать, могут чайку попить. Не вижу в этом ничего плохого. А в деревне так постоянно друзья приходят, мне с ними веселее) В том году летом так целой компанией приходили, когда на улице дождь был. Пришла, смотрю человек 20 сидят и в картишки спокойно играют. Мне даже спокойно когда дите дома. А с друга лучшего мы можем на все выходные к себе забрать или он к другу может на несколько дней поехать.
разрешаю тех, кого я лично знаю) вообще, интересуюсь с кем дружат и общаются дети.
к старшему в прошлом году приходили девочки в гости (1-3 одноклассницы), хоть кровать стал заправлять и немного вещи прибирать в комнате без напоминания и просьб))) с мальчишками на площадке любит гулять/играть в активные игры)
к младшему ходят мальчики-друзья и они реально учат уроки!!)) он спокойнее и друзей выбирает спокойных, положительных, умненьких, мне очень они нравятся.. так по-взрослому рассуждают)
Дочери почти 16, разрешаю, с моего разрешения. Но она приводит только самых близких-две подружки и молодой человек. С молодым человеком вдвоём остаются, не ночевали ни разу. А чего днём без нас делают -хз. Сын приводит девушку и близких друзей (15 лет почти). Но может привести 59 человек поверхностно знакомых, поэтому его контролирую жёстче. Младшая 7-летка приглашены подружек, предварительно согласовав.
Как контролируете сына?
Если привел толпу, как отфильтровать нежелательных?
В отличии, от дочери, я не оставляю его ночевать одного. То есть, если едем на дачу, едем все вместе. Работаю сутки/трое, поэтому у него редко бывает возможность устроить тусу:), а когда меня нет, бдит муж.
Osen
03.05.2017
мне лучше если они без меня тусят, а когда я прихожу хочу тишины, прошу расходится. Дочка смирная, хотя прихожу тут домой, а они чибся делали на только что отремонтированной кухне :( дым, гарь...
Ну или тусня вместе с родителями в выхи.
Morskaya
03.05.2017
Разрешаю, но не больше одного человека, иначе квартиру потом не узнаешь.
Разрешаю. Но сын ответственный в этом плане: не даст друзьям квартиру разнести по кирпичам.
Мне тоже родители разрешали приводить.
А если каклеты все уничтожат, которые ты на ужин на семью пожарила?)))
Я только рада буду)) люблю, когда все съедается с аппетитом))
Мне тоже приятно, когда с аппетитом)
Муж придет с работы, а ему с аппетитом есть нечего)
Такого не может быть))
Конечно) пельмешки же есть
Вот их как раз у нас не бывает :)
Уже четко напиши, какая у вас запасная еда?)))
Картошку можно быстро пожарить. И соленья какие-нибудь.
Alise-Fox
04.05.2017
я котлеты замораживаю.
специально делаем с избытком
а почему это у тебя пельмешек не бывает?
хз, Наташ, не прижились ))
разрешаю если спрашивают разрешения, в комнате и кухне порядок и после себя порядок оставляют. в гости к чужим разрешаю иногда, ненадолго, тоже со спросом. лучше гулять.
в этом году стала разрешать приводить друзей без присутствия родителей почти 12 и 11 лет детям), раньше тоже не против была, но в присутствии взрослых.
Разрешаю. Мне в детстве не разрешала мама никого приводить, но естественно к нам(мы с сестрой) приходили подружки. Помню, как было стыдно, когда мама пришла и выгнала подружку с ором (незнакомых не водили, девочка из нашего же подъезда) Единственное, всегда прошу сына говорить мне о визитах друзей.
Дочери почти 16 лет, разрешаю приводить, обычно приходят одна из двух подружек или парень. Сидят в её комнате, могут пойти на кухню поесть, ничего не разносят, всё культурно.
Странно было бы, если бы в таком возрасте трезвые разносили))
))))
Belga
03.05.2017
К старшему друзья которых я знаю приходят без меня в гости.
У меня одно условия, квартиру не разносить, они его соблюдают.
У одной знакомой, тоже не разнесли, просто принесенным кальяном, весь новый ковролин прожгли)
Belga
04.05.2017
Ушла бояться..
Без меня - "строго запрещено".
У нас в семье мальчики 8 и 12 лет, и я слишком хорошо знаю, какой шалман способна устроить дома даже небольшая компания мальчиков такого возраста, ибо я это регулярно наблюдаю на нашей веранде летом в деревне :) И то же самое в квартире я точно не переживу... :)
Тем более, что я работаю дома, тут в общем доступе и товар по одной работе разложен может быть, и документы/отчеты по второй работе - не дай бог, что-то из этого пропадет или пострадает...
При мне - ну, пару человек можно пригласить, больше все равно в нашей малогабаритке не поместится...
Я с чего то решила, что вы где то примерно на Шишкова, не?))) извините, не по теме)
Примерно там, ага :) На Козицкого :)
Я там родилась, козицкого 4
Тыщу лет тому назад)))
Земляки :)
Но так-то меня из роддома на улицу Светлогорскую принесли :) А уж потом меня по нагорной части из конца в конец мотало, даже один раз в заречную часть занесло (полгода на Мещере прожила), эта квартира у меня восьмая по счету :) Теперь меня из нее танком не выпрешь, надоело переезжать :)
А меня туда только принесли из роддома на 8 месяцев:)
у меня сыну 10 лет,он часто приходит со своим одноклассником к нам и к нему тоже ходит,вместе делают уроки,не вижу в этом ничего плохого,лучше уж пусть у нас сидят,чем мотаются не пойми где.Был случай,пришла с работы раньше на часа 3,захожу ,а в прихожей розовые рюкзаки,удивилась,потом оказалось две одноклассницы в гости зашли,вот так вот.
Разрешаю старшему, но сейчас не приводит никого. Раньше дружил и приводил - не жалко.
Младшая 6 лет готова притащить в улицы малознакомых людей - запрещаю.
Stfb
04.05.2017
Разрешаю) но все такие занятые, редко приходят.
Taechka
04.05.2017
Разрешаю. Но особо не водит, мож мелкая еще (11 лет), так иногда 1-2 девчонки и чаще когда мы дома. Вот в том году др с дури решила ей дома устроить (я беременная была, не хотелось куда-то тащиться, организовывать). В общем, больше не буду. Проще заплатить куда-нито, чем 10 девиц (а это еще только девки были) на протяжении 5 часов толпами носятся по квартире, а ты прячешься в спальне и периодически подносишь им еду, а потом моешь за этой оравой.
у дочери всегда было "мой дом - моя крепость", она никого не приводила. только одна подружка была удостоена такой чести)) с молодым человеком полгода встречалась, прежде чем впустила его к себе домой
посмотрим, как будет у сына. пока он тоже никого домой не зовет
я сама никогда против не была
Сын приходит с подружкой. Клянутся, что уроки делают :)

У самой в детстве похоже весь район тусовался :) Но мы мирно в куколки играли лет до 13 )))

А вообще я люблю гостей, что детей, что взрослых.
Разрешаю только близкой подружке, которую не просто знаю, но и знаю ее родителей. В противном случае все такие посиделки, даже сделать уроки, только в присутствии взрослых (исключительно, чтобы не натворили беды - не сломали, не подпалили чего).
Но в последнее время они все больше любят просто тусить на улице. Домой и не затянешь, если только чай попить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.