--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы ставите бесплатные или платные пломбы на молочные зубы?

Здоровье и безопасность
7869
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста. Сегодня пошли первый раз лечить зубы. Записались в Стоматолог и Я на Новой. Вообще мне всё понравилось, с ребёноком посюскались, рассказали про слоника, который льёт водичку, про вредных микробов, которых нужно усыпить, и так далее. Маму на грани обморока в коридор отправили((((
Но меня смутили вопросом какую пломбу ставить. Как сказала врач, что бесплатная по ОМС быстро вылетит. У нас нужно было лечить 2 зуба сверху и два снизу. Одни, как опять же сказала врач, выпадут в 8-10 лет, другие лет в 9. И чтобы пломбы "дожили" до смены, нужно ставить только платную, так как бесплатная вылетит быстро и лишний стресс для ребёнка ставить новую. Еще сказала есть цветные, что в нашем возрасте (почти 7 лет) совсем не комильфо. Я конечно выбрала платную. Одна пломба 500 рублей, сегодня лечили 2 зуба, соответственно 1000 как ни бывало(
Когда уже вышли, я позвонила знакомой, с которой в школе вместе учились) Она сейчас медсестра в областной поликлинике на Покровской. Она сказала что по износостойкости так сказать, бесплатная и платная пломба одинаковые, обе световые. Разница лишь в том, что платную подбирают под цвет зуба, что для молочных совершенно неактуально. И что они вообще голубую ставят, которая вообще не ярко-голубая и еще светлеет со временем.
Нам в следующий понедельник еще 2 зуба лечить и я теперь вся в сомнениях...
Ставили двоим детям бесплатно, стоят два года, все хорошо
Лечили зубы на Покровке, всегда пломба была в цвет зуба, все были бесплатные, ни одна не вылетела
accorti
22.01.2018
Как сказала наш знакомый стоматолог, смысла в платных нет. Десна растет, зубы двигаются и пломбы хоть платные, хоть бесплатные могут расшатываться и вылетать. Поэтому ставили бесплатные.
Вот у меня как раз такая же мысль родилась)
adahi
22.01.2018
Ставили бесплатные двум детям. С 6 лет у старшего пока не вылетели стояли и у средней с этого же возраста. Сейчас ей 8, стоят никуда не делись.
Спасибо!
Мы по ОМС в Здоровенке все пломбы ставили, и все цветные, а почему не комильфо, не на передние же зубы? Мне кажется, очень даже прикольно. Пока ничего не выпало. Меня тоже пытались вытурить один раз из кабинета, у вас нервы железные, видимо, как можно ребенка оставлять с чужими людьми, и не видеть, что они там с ребенком делают?
И вас спрошу, как в Здоровенок по ОМС попали? А пломбы платные предлагали вам?
Позвонила, меня записали в очередь, звонила раз в полгода узнавала, как очередь продвигается. Через полтора года мы из очереди куда то пропали. Я возмутилась просто по телефону, что так нечестно, и через 2 недели где то нас пригласили на первый прием. Ничего платного ни разу не предлагали.
Полтора Года??? Опупеть!!
Ну знаете, в садик тоже в очередь сразу после рождения ребенка встают, и ничего, не опупевают.))) Просто пораньше нужно это сделать.) Ну и это нам еще не повезло, я помню, летом девушка тему заводила, они вообще полгода всего стояли.
Ну знаете, садик и медицина, это сравнили кислое с зеленым.
Если у ребенка зуб заболел или чернеть начал, я не представляю как полтора года ждать. Лишь бы в Здоровенок попасть??? Чем районная поликлиника тогда уж хуже, если помощь нужна?
У людей какое то странное представление о гос.клиниках, что их там облают, изуродуют, поставят вместо пломб самое гамно....и пр.
Знаете, как то странно вставать в очередь в Здоровенок на ОМС ,когда у ребенка болит зуб.))) Встаньте в очередь заранее, а пока очередь не подойдет, обслуживайтесь в районной поликлинике, кто вам запрещает? Какие то возмущения на пустом месте...
У меня нет возмущений. Просто удивляет тяга людей создавать очереди на пустом месте. " мне пока не надо, но все равно постою"
Нахрена???
С садиками такая же ситуация, видимо, вас не удивляет? Если вам не нужно, пожалуйста, не вставайте, и обслуживайтесь, где хотите. А я буду обслуживаться там, где я хочу. Вот и все.)
Не вижу аналогии с садиком))
Я пытаюсь выяснить, может я что то не знаю об этой чудесной клинике и мне тоже надо туда на 2020 год записаться...
И вы там не обслуживаетесь :-D а все больше в очереди стоите :-D
Ой, как смешно, и правда.) Ну хотите вы обслуживаться в районной поликлинике, ну и обслуживайтесь. Без очереди, как вам надо, и все такое. А я в очереди постояла, и теперь обслуживаюсь у своего врача в платной клинике бесплатно. И отстаньте уже.)
Да я и не приставала, больно надо))
А чем платная клиника за бесплатно отличается от районной?)))
Так мы были и там и там, если чё))
Мне вообще все равно, где вы были.) А отличия, сами знаете, только личными впечатлениями обусловлены.)
А я не интересовалась вашей реакцией на то, где мы были)))
" свой врач" в клинике, визита к которому надо ждать 1,5 года...это круто!!!)))
Бесплатного визита, да. А так мы ходили по мере надобности и платно. Я не понимаю, по какому поводу вас так штырит?)))Да, мы отстояли очередь в платную клинику, теперь можем там обслуживаться по ОМС. Пока стояли, обслуживались и платно, и бесплатно в других местах. Я такая терпеливая сегодня.)
Мы по ОМС все пломбы ставили (с))
В другие места вы видимо рот ходили проветрить)))
Меня вообще не штырит, от такой дальновидности мамочек))))
По ОМС пломбы, и все цветные, в этом контексте было написано.) Я не знаю, что вам видимо, а что невидимо. Точно знаю, что куда мы ходили, или не ходили, вы не знаете.) Не штырит, и хорошо, может быть успокоитесь, наконец.)
Может быть я не хочу успокаиваться, чего вы привязались то???
Я привязалась?)
Зато потом мы удивляемся, а почему по ОМС такие очереди в клиники. А как им не быть, если туда записываются "в прок, авось пригодится". Зато тем, кому действительно надо сейчас туда попасть не могут
А почему это вы считаете, что нам, например, не надо? Критерии какие то есть?
На момент записи вам нужно было лечить зубы? Нет. Во-первых, вы об этом сами написали, а во-вторых, вряд ли бы Вы стали ждать полтора года, если бы у ребенка болел зуб. Вот Вам и критерий
У вас все в порядке? Я записывалась не на прием к врачу, а в очередь на прикрепление по ОМС в нужную мне стоматологию. Разницы не видите? Все имеют право прикрепиться по ОМС туда, куда им нужно. Только где-то очередь, а где то нет.
Врача посоветую Малову, очень нам нравится.
Спасибо за рекомендацию.
Я ещё сильно переживательная в этом плане) Когда до этого удаляли зубы, потому что постоянные выросли, а молочные не выпали, я в кресле отключилась( Поэтому вышла из кабинета. Но в коридоре думала с ума сойду, стояла ухом прислонившись к кабинету. Всё действо длилось минут пятнадцать, хорошо минут через семь медсестра вышла, сказал что всё хорошо)
По теме не подскажу, самим только предстоит это все. Как вы к ним по ОМС попали? Заявление о прикреплении писали? Долго записи ждать? И фамилию врача подскажите, пожалуйста!
Да кстати несложно. Я сразу знала что на основе своих детских воспоминаний не смогу переступить порог на Покровской(( Мимо прохожу передёргивает(( И по отзывам знакомых со врачом тоже как повезёт. Я вообще хотела в Евростом на Рокоссковского (здесь в темах не раз советовали), но нам нужно было удалять срочно - постоянные 2 нижних зуба выросли, а молочные не выпали. А я до последнего надеялась( А так как еще лето было, то в Евростом хирург в отпуске был. И я территориально выбрала Стоматолог и Я на Новой. И на удаление и на лечение записывают в любое удобное время. В самый первый раз заявление писала, а сегодня пришли там уже карточка. Даже ни полиса, ни свидетельства, ничего не нужно.
Врач Тихомирова. Врач опять же понравилась, всё со сказками, то есть объясняет ребёнку что вообще происходит.
Вот и я от советской стоматологии под впечатлением на всю жизнь! До сих пор стоматологов боюсь, хоть и знаю, что больно не будет. За рекомендации спасибо.
Что для меня главное, ребёнок вышел довольный, испуганный правда немного( Но сказал что ему сначала вареньем помазали, потом золотой укол сделали. Укол совершенно не больно и лечить не больно. А уколов ребёнок панически боится. Мы со скорой за ним гонямся даже если темература под 40. И кровь из пальца со скандалом. Поэтому в этом плане я точно уверена, если бы было больно, я бы точно услышала((
Ему еще самому дали попробовать как водичка течёт, как пылесосик засасывает. И разговаривали с ним всё время, отвлекали.
Вот это я понимаю, подход к детям!
Вот это очень важно как для меня так и для ребёнка.
Я имею ввиду, от подачи заявления до первого приема долго ждать? Вон выше про Здоровенок пишут, от полугода до полутора лет :-)
Я позвонила туда, на следующий день или в этот же мы пришли) И сейчас неделю ждали и то только потому что мне во второй половине дня было нужно)
это отлично! пожалуй, туда и пойдем.
В данном случае рекомендую)
Может и хорошо, что в Евростом не пошли. Они набрали очень много клиентов по ОМС, при этом квот не прибавилось. В прошлом году можно было записаться по телефону за неделю или две до приема. Сейчас треш какой-то - открывается запись на следующий месяц, в этот день народ с 7 утра, наверное, тусит под дверями клиники. В 8 начинается запись, народу толпа уже стоит в очереди. Я пришла к 8, чуть больше часа стояла в очереди на лестнице, кто позже пришле - еще больше народу было. Все записи на месяц разбирают и по телефону записаться уже нереально. Может уже и поменяла бы клинику, но уж больно удобно территориально - идти 5 минут от дома.
И хирург тут классный, молодой мужчина, моего бояку заболтал и махом зуб удалил, ребенок даже не успел испугаться. Лечить все время трусит.
Ужас какой, будто в каменном веке живем, очереди с 7 утра!
И то правда)
Сама удивилась, в прошлом году несколько зубов лечили - всегда по телефону записывались, а тут три месяца звонила - не могла записаться, потом девушки сказали - у нас люди с 8 утра приходят и записываются, в следующем месяце пришлось идти.
Ничего себе! Спасибо что сказали)
Самый квест у них, что записываться надо каждый месяц, потому что можно только один зуб в месяц лечить. Я думала один раз запишусь, и врач будет назначать на след раз, неа, каждый зуб запись...
Нет, мы бывает по несколько зубов лечим, главное на первичный прием записаться, а на повторные врач уже сама записывает дальше. Ну по крайней мере у детей, сама я там не лечила.
Я дочке с июля по декабря лечила, каждый месяц ездили за талоном(((
Мы в обычной поликлинике лечим,ставят бесплатно световые пломбы.
Выясняется что они все световые, и платные и бесплатные. И вот как раз я задумалась насколько разное качество материала.
yanna1
22.01.2018
немного не в тему, но вообще-то в тему:
когда мне мой стоматолог как-то лечила очередной зуб, я так ехидно спросила, не было ли в том зубе старой пломбы
- ну была какая-то небольшая, ее все-равно менять надо было. А что?
- а то, - отвечаю ехидная я, - что эту старую пломбу вы сами мне ставили в бытность вами интерном под руководством старших товарищей лет 15 назад
резюме стоматолога (для окружающих и медсестер) было таким:
"вот видите, даже простая химическая пломба, поставленная без нарушения технологии, стоИт вечно (световые тогда стоили как самолет, я про них в студенческие годы даже не заикалась)

я для себя сделала вывод, что не так важна сама пломба, как руки и совесть врача
Вот я тоже прихожу к такому выводу. Долгое время сама ходила к одному врачу. Она вообще заведующая, но платно принимала "своих". Её пломбам сносу не было)) Сколько потом по ДМС ходила и в Персону и куда-то еще, все равно вылетали потом.
Конечно руки и совесть врача!!! У меня долго стояла цементная лечебная пломба :) я ее долго менять не соглашалась ))
ЮНА
22.01.2018
Лечили молочные зубы в Элегре по ОМС, ставили световые пломбы, предварительно сделав снимок.
Все бесплатно, зубы выпали вместе с пломбами.
А снимок зачем?
ЮНА
22.01.2018
Трудно сказать. Но один раз делали для того, чтобы понять лечить или уже смысла нет, скоро выпадет зуб или нет.
Не уверена, что каждый раз снимок делали, мы там всей семьей лечимся, могла спутать что-то.
Весь рот лечили в динозубрике по омс. Кроме трех зубов. Три платно. Стоят одинаково. Сейчас второй круг пошел. Пломбы стоят , зубы сыпятся.
Ого! Ничего себе как у вас...
Когда старшая росла, то ли не лечили тогда молочные зубы, то ли не реально было вылечить, но Вопщем тоже был весь рот подгнивший))). Постоянные на удивление просто. (Ттт)
Хорошо что с постоянными повезло))
Meysi
22.01.2018
Последний раз тоже лечили 8 летке в Стоматолог и Я на Автозаводе, бесплатно, пломба выпала через неделю.
Но думаю не от платно/бесплатно зависит, а от врача
Krada
22.01.2018
Дочке лечили два зуба по ОМС в Стоматолог и Я на Горького. Спросили -будем ставить цветную с гарантией (платно) или белую (без гарантии) бесплатно. Учитывая, что дочь восприняла стоматолога как поход в спа и всячески релаксировала и улыбалась на кресле-поставили цветную. Теперь в одном зубе оранжевая, в другом- розовая пломбы :) И ещё один повод для гордости-весь двор был в курсе что у Лизы разноцветные зубы :)
ЗЫ: пломбы носим три месяца-полёт нормальный.
Цветная ещё и с гарантией?) Я подумала что бесплатная и цветная одно и тоже :-)
Они немного не правы. И на бесплатную гарантия))). Толь ко сам смысл теряется. Бесплатно поставили, бесплатно переделают. А вот на платную пломбы, смысл гарантии появляется)))
Krada
23.01.2018
Возможно и так.
О как! Везде обман получается(
Лечили с сыном молочные зубы в Юне на ул. Семашко. Врач настойчиво рекомендовала платное лечении (цену озвучила 1800 за зуб), т е у них есть вариант полностью бесплатное и полностью платное лечение, включая перевязочный материал, и уточнила что бесплатные пломбы держатся плохо, что перелечивать эти зубы по ОМС они уже не имеют права. Мы выбрали бесплатные пломбы, все отлично стоит.
1800 это уже конечно много! Сейчас вспомнила что у нас друг тоже ходит в Юну, недалеко от нас. 1000 за пломбу они отдают при лечении по ОМС.
Как они мне объяснили что только пломбу они платную не ставят, либо все материалы платно, либо все бесплатно, но не перелечивают если бесплатная выпадет, хотя мне кажется это не правда, не имеют они права не перелечивать.
Очень оригинально!
Ставили на жевательные бесплатные не световые. 4 зуба, два года отлично держатся.
Получается что раньше бесплатные не световые были...И то держатся, ттт.
Мы ходим в эту же стоматолонию что и вы. Ставим там пломбы бесплатно и вырываем тоже. Пока ни одна пломба не выпала. Кстати, вырываем тоже без укола, мажут "вареньем".
Вот у нас как раз вырывание прошло крайне экстремально. С вареньем, кучей крика, крови и закончилось моим обмороком((
Лечим по ОМС, пломбы бесплатные ставим.
HappyLady
24.01.2018
Сама лечила там по ОМС, к сожалению выкачка денег ....не более того. Детям значит по 500, взрослым по 1000 руб. Сыну ставила все бесплатные пломбы.
Я кстати задумывалась тоже там прикрепиться)
Meysi
18.04.2018
Посоветуйте плизз детского стоматолога в Стоматология и Я на пр.Октября?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.