Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 0°C
Утро -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы уже продумываете меню на Новый Год? Что у вас будет на столе?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11140
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
93oo
05.12.19 в 18:51
У меня приключился кризис жанра и захотелось обновить новогоднее меню. Идей нет, времени искать идеи тоже, а тем временем праздник уже скоро и нужно потихоньку покупать по случаю и акциям. Поделитесь легкими, красивыми и вкусными салатами и прочими заливными, которые планируете к новогоднему столу. А может быть это будет тарелка мандаринок, сырная тарелка и бутылка красного отменного вина?
Да и просто интересно послушать ваши идеи и зарядиться духом праздника. Улицы вот уже украшать начали, в метро видела столб, увитый мишурой, праздник к нам приходит (с) :)
Murzikk
93oo
05.12.19 в 18:53
Для меня новый год хорош традициями. Оливье, шуба, мандарины и игристое.
elilka
Murzikk
05.12.19 в 19:06
а можно подробнее, какие слои у вас в шубе? я тут обнаружила, что есть разные рецепты. теперь интересно, кто как делает)
O.S.V
elilka
05.12.19 в 19:31
могу предложить рецепт от своей тети, она повар, ее (а теперь и моя шуба))) всегда сочная и вкусная, для промазывания слоев использую или майонез, или "облегченный" вариант - пополам майонез и 15% сметана, которые заранее перемешиваю в миске
- рыба - селедка, скумбрия или (что актуально для праздника) - семга, мелко порезанная
- мелко лук - салатный, зеленый или обычный репчатый (последний по желанию можно ошпарить кипятком после нарезания, чтобы убрать горечь)
- майонез
- картофель (запеченный предварительно в духовке или микроволновке, натертый на терке), немного соли
- майонез
- морковка (запеченная в микроволновке или духовке, натертая на терке)
- свежее яблоко (натертое на терке), немного соли
- майонез
- яйца (натертые на терке), немного соли
- майонез
- свекла (запеченная в духовке или в микроволновке), немного соли
- майонез
Сочность блюду придают запеченные овощи и яблоко, плюс свекла получается очень яркого вкуса, рекомендую.
elilka
O.S.V
05.12.19 в 19:49
яблочки вот для меня - новый слой. а оказывается, ещё кладут в шубу нарезанные соленые огурчики(ну или не соленые, а маринованные, не суть), и это тоже вроде как старый рецепт
С огурчиками очень вкусно.
наверняка) но я не слышала никогда о таком слое в шубе, у нас так не делали.
м.Ира
elilka
06.12.19 в 00:43
Да, мы всегда огурцы кладем
elilka
м.Ира
07.12.19 в 11:33
ага, значит, есть такой вариант классического рецепта)
Нала
elilka
23.12.19 в 21:49
Мы никогда в шубу ни яблоки, ни огурцы не кладем. В нашей семье рецепт классический, изменениям не подвергающийся ))
elilka
Нала
23.12.19 в 22:10
+11
у нас тоже такого не было. но вот оказалось, что есть и другой классический вариант) с огурцами
93oo
O.S.V
05.12.19 в 20:12
У нас шуба традиционно каждый год, в этом году обязательно попробуем ваш рецепт, у меня на слове "сочная" слюнки потекли)). А в духовке свекла долго запекается? Сколько по времени примерно?
O.S.V
93oo
05.12.19 в 21:05
В духовке почти час, я в микроволновке чаще запекаю - там 20-30 минут
В чем? Просто на тарелке?
в фольгу завернуть каждую свеклинку и положить на противень или поддон/тарелку
Я почему то всегда считала, что фольгу в микроволновку нельзя)
Я заворачиваю в обычный пищевой пакет и делаю пару дырочек. При мощности 800 Вт средняя свекла за 10-11 минут готовится, но сначала 3 мин, отключить и не открывать дверцу 5 мин, потом еще 3 мин.
Попробую)
ой, я думала, вы про духовку спрашиваете ))
в микре все проще - в жаропрочной кастрюльке с крышкой уложить помытую свеклу, сделать в каждой свеклинке 2-3 прокола, налить на дно полтора-два см воды
запекать на полной мощности 15 минут, потом перевернуть, и еще 10-15 минут (в зависимости от размеров овоща)
А в духовке час получается?
В духовке чуть меньше часа я запекала, все равно долго и муторно, поэтому сейчас пользуюсь микроволновкой.
купите мешочек для запекания в духовке - и будет вам счастье :) 5 минут - картошка, 10 минут - свекла. Всё получается печёное
Многоразовый? Где продают такие?
Да многоразовый. Я на СП брала, на озоне есть , да и много где ещё - в поиске забейте "Рукав для запекания картофеля в микроволновой печи "Bradex""
у меня есть такой, вот вообще не поняла. У меня в нём всё полусырое получается.
У всех микроволновки разные - нужно экспериментировать. Дома у меня -8 минут, на даче - 4. Это в любом случае не в фольгу каждую заворачивать и 2 часа запекать :)
Лори
O.S.V
05.12.19 в 20:47
У меня практически такой же рецепт, слой картошки только 2 раза повторяется. И соль не кладу. Все мою шубу обожают:)
Свеклу последнее время только запекаю, не варю. Запечённая она намного вкуснее.
просто запекаете, без фольги?
В фольге, каждую свеклу отдельно. Часа два.
natalikis
Лори
23.12.19 в 14:02
Можно поподробнее? Какой режим и сколько градусов? На каком уровне?
Лори
natalikis
23.12.19 в 14:28
Обычный режим, "верх-низ". 170-180 градусов.Я всё делаю на втором снизу уровне. Фольгу - блестящей стороной внутрь. Моете свеклу, заворачиваете каждую плотно в фольгу и запекаете пару часов. Она получается темная и очень сладкая.
natalikis
Лори
23.12.19 в 14:40
Чистить надо?
Лори
natalikis
23.12.19 в 16:59
Нет, только помыть
natalikis
Лори
23.12.19 в 19:20
Спасибо, попробую! А то каторга вечно с отвариванием свеклы))
Лори
natalikis
23.12.19 в 19:33
На здоровье:)
Свекла варится 40-45 минут, как закипит. В конце проаеряю вилкой. Средняя по оазмеру. Естественно, не очищенная. Потом ее надо поставить прямо в кастрюльке неочищенную под холодную воду. Морковь быстрее варится. Все зависит от сорта свеклы. У нас своя. Один раз купили какой-то неудачный сорт, она, как кормовая, с жилками, невкусная.
Да морковь то ладно. А со свеклой не везет,больше часа всегда варю,жесткая
м.Ира
O.S.V
06.12.19 в 00:45
А я первым слоем всегда картошку кладу. Потом с тарелки легче поднимать. Как подносик получается
И я тоже картошку.
Морковь не кладу, не нравится.
Яблоки сверху.
Lissonka
O.S.V
06.12.19 в 12:59
А я еще зеленого горошка добавляю в шубу, обычно зеленый горошек в салаты идет, а заодно в шубу немножко - очень вкусно.
И селедку на картошку с луком кладу, а сверху еще картошки и лука тоненький слой.
Murzikk
elilka
05.12.19 в 19:48
Лук-селедка-картошка-морковь-яйцо-свекла, и сверху еще раз так же. Всегда готовлю двухслойную почему-то))))
Не люблю фрукты в салатах, поэтому без яблок
elilka
Murzikk
05.12.19 в 19:52
да, у меня такой же вариант, и тоже люблю слои делать тонкие, поэтому они повторяются
Murzikk
elilka
05.12.19 в 19:54
Классика)) а тонкими слоями вкуснее, мне кажется))))
elilka
Murzikk
05.12.19 в 19:58
ага. и быстрее пропитывается
O.S.V
Murzikk
05.12.19 в 21:06
у меня блюдо очень большое, поэтому получается невысокая однослойная, но широоокая ))
лапа С
elilka
05.12.19 в 23:17
elilka писал(а)
а можно подробнее, какие слои у вас в шубе? я тут обнаружила, что есть разные рецепты. теперь интересно, кто как делает) ...

Вот крупность тёрки (или вообще без тёрки) тоже играет роль. В мелкую тёрку добавляет нежности и пропитанности вкуса, а рубленная (как то раз извращались, но было много свободных женских рук) - тоже получается необычно и вкусно. Скорее, мужской вариант. Как вариант - притушенный лук, добавляет пикантности шубе и подходит тем, кто не приемлет лук в свежем виде. Ещё можно лук в бальзамическом уксусе замариновать. Есть вариант с яйцом - белок кладется слоем на лук, желтком сверху посыпается, но я не очень люблю яйца в салатах (за исключением оливье)
elilka
лапа С
07.12.19 в 11:44
я, я люблю посыпать желтком) я люблю яйца в салатах. но только домашние. магазинные мне невкусные
лапа С
elilka
07.12.19 в 17:57
Если честно, то я разницы между домашними и магазинными кроме цены не вижу.
elilka
лапа С
07.12.19 в 18:19
я раньше тоже не видела, когда то такие, то такие ела. а когда перешла только на домашние,а потом как-то попыталась съесть магазинное - это оказалось такая... разница) собственно, я теперь различаю и вкус своей картошки и моркови. огурцы и помидоры туда же. на меня теперь не угодишь :-D
лапа С
elilka
07.12.19 в 18:28
Не знай ... За свою жизнь я и тех и других поела, были и свои, были покупные и деревенские и домашние - яйца и яйца. Если не тухлые. Тухлые вот да - редкая мерзость. Все остальное одинакова. (ну это на мой вкус).

Картошка своя меня бесит - и выкинуть некондицию жалко и чистить это выше моих сил. Не надо мне своей. Куплю отборную жёлтую на рынке и нет проблем.
elilka
лапа С
07.12.19 в 18:42
везёт вам, у меня тоже многие знакомые спокойно едят и такие продукты, и такие,а я прям страдаю. даже иногда вожу с собой продукты, чтобы поесть в гостях
Моя учительница по труду учила: с картошкой шуба - это повседневное блюдо, а без картошки - праздничное!
Я почему-то это очень запомнила с 5 класса!
У меня шуба: яйца - сельдь - лук - морковь - белки - свёкла - желтки, и заправка по вкусу.
Оливье тоже без картошки, зато морковки побольше для яркости.
ещё один взгляд на шубу)) но у меня все картошку любят. включая меня)
И я уж отмечусь в "шубе" морковь не кладу, т. к. не люблю, но в моей шубе есть слой сыра, верх всегда посыпаю тёртым желтком и грецкими орехом. Репчатый лук не использую, только зелёное перо, чем тоньше, тем лучше. Все слои тонкие на очень мелкой терке. Слои такие:картофель/свекла/сельдь/лук/сыр/свекла/сельдь/яйца+орех.
делала с сыром пару раз, но давно. не помню, почему перестала)
ну вот про личные предпочтения я понимаю. кто лук не любит, кто яйца, кто морковь.. но при этом классический вариант для вас какой, какие слои?
Классический - такой как делали бабушки, мамы: свёкла, картошка, морковь, сельдь, лук и яйца, смазать майонезом)
мама края формы прокладывала тонкими ломтиками яблока( исключительно для художественного оформления)
да, у нас тоже такие же слои делались, спасибо за ответ)
Zubasttik
elilka
24.12.19 в 15:18
а у нас порядок слоев другой: картошка, майонез, селедка+масло растительное, лук, майонеза совсем чуть-чуть, морковь, майонез, свекла, майонез, потом снова картошка и слои повторяются, сверху посыпка из тертых яиц.
elilka
Zubasttik
24.12.19 в 15:53
+8
у нас тоже посыпка из желтка обязательно делается)
Cobrad
Murzikk
05.12.19 в 20:52
Я не повар... но про шубу...
1. Нижний слой картофель, только потом селедка...иначе по течет...
2. Пробовал шубу в черном хлебе...типа круглый хлеб, вверх снимается, внутренность вырезается...кладется шуба...верх закрывается...
Murzikk
Cobrad
05.12.19 в 21:52
Отродясь ничего не текло))
Если овощи запекать, а не отваривать, вообще лишнего сока нет. Ну и майонез без фанатизма
or-ange
Murzikk
06.12.19 в 17:01
если их отваривать - тоже никогда и ничего не текло
Murzikk
or-ange
06.12.19 в 23:00
Согласна. Я только последние пару лет запекаю, раньше варила, и тоже ничего не текло)))
Пашня
Cobrad
05.12.19 в 22:35
У меня тоже всегда в шубе нижний слой - картофель. По-другому не могу)
elilka
Пашня
07.12.19 в 11:45
картошкой шубу не испортишь :-D
рондо
Cobrad
17.12.19 в 14:25
+2
_
Cobrad писал(а)
Пробовал шубу в черном хлебе...типа круглый хлеб, вверх снимается, внутренность вырезается...кладется шуба...верх закрывается.

Впервые слышу о таком, надо же! А хлеб-то не размокает, не разваливается?
Cobrad
рондо
17.12.19 в 19:16
В гостях ел... он по кускам, как торт был нарезан...
рондо
Cobrad
18.12.19 в 21:53
Так вот я и спрашиваю)) Нижняя корочка как себя чувствовала?) держалась? или промокла, пропитавшись?
Можно на хлеб сначала листья салата положить, а потом уж весь салат, хлеб тогда не размокает.
А ведь точно! Спасибо за мысль))
Наверное после того как слои уложены и промазаны, дать постоять немного чтобы слои пропитались и потом убрать в холодильник чтоб не размокал дальше.
Возможно. Но вообще идея интересная))
Нала
Cobrad
23.12.19 в 21:50
Нижние слои селедка и лук. Не течет ничего.
Angel-A
Murzikk
14.12.19 в 21:09
У нас так же ) ежегодный новогодний стол из этих четырех блюд, плюс горячее по настроению )
LukA
93oo
05.12.19 в 19:02
Хочу курицу в этом году фаршированную чем то грибным. Или перепёлок, порционно чтобы.
Без оливье вообще никак.
Я тут тоже озадачилась)) вот нашла деликатесы :-D
Бутерброды с зеленой икрой и бутерброды с гречневой икрой :-D
прелесть какая)
Ну... учитывая в целом непростую финансовую ситуацию и такой креатив тоже сгодится:)
Альбин
93oo
06.12.19 в 21:27
Этот креатив стибрила с Халявного форума. Улыбнуло. *crazy*
93oo
Альбин
06.12.19 в 22:03
Посмеялась:)
Marcth
Альбин
06.12.19 в 22:18
:-D
Салат 'Змейка" - идеальный рецепт для тех, кто 31 работает
93oo
Near bird
05.12.19 в 20:46
:-D :-D :-D
Разве не вся страна 31-го работает?
по-разному. кто-то отгул берет, кто-то переносит и т.д.
Нас отпустили *dance*
Хоть где-то адекватное руководство...
Часть регионов не работает. В других областях от работодателя зависит.
мы 21 работали за 31
пора уже 31 делать праздничным днем и не работать!)
Marcth
Sunny Polly
06.12.19 в 22:26
Вроде обещали сделать? Во всяком случае я ещё летом что-то подобное слышала.
elilka
Sunny Polly
07.12.19 в 16:58
конечно. кстати, это вообще логично, праздник же не 1 января, а с 31 на первое. я считаю, оба дня должны быть праздничными
anastejshen
93oo
05.12.19 в 19:15
Я традиционно хочу что бы кто-то за меня сделал всю грязную работу :-D
И что бы нам было вкусно при этом)))

Кто б исполнил 8-)
Дед Мороз, кто ж ещё исполнит))))
А он умеет к НГ, а не после?)
Если не исполнил, с вас спрашивать? :-D
Если захочет, то сумеет.
LukA
anastejshen
05.12.19 в 19:30
Ресторан :)
anastejshen
LukA
05.12.19 в 19:37
Сомневаюсь, что в НГ к вечеру кто-то будет делать маленький заказ на вынос и уж тем более на доставку.

Как-то узнавала...

Но если кто сдаст проверенные пароли явки будет хорошо)

Один раз заказывали у частного повара с восхитительными отзывами. очень сильно разочаровались...
LukA
anastejshen
05.12.19 в 19:44
Пойти в ресторан ;)
anastejshen
LukA
05.12.19 в 19:48
Если бы я могла пойти в ресторан, я бы пошла в ресторан :-)
Crazy)))
anastejshen
06.12.19 в 00:09
На вынос наверное все сделают) нужно только найти заведение, которое в новогоднюю ночь не работает, я только Андерсон знаю, ну или в ближайшем Спаре заказать)
anastejshen
Crazy)))
06.12.19 в 00:49
Которое не работает или работает?)

Тут люди хотели вечером 31го на покре в кафе/ресторане поужинать, так вроде как везде сокращённый режим. Т.е. те, что не работают ночью, закрываются сильно раньше обычного. Соответственно вечером работать не будут...

Спар - нее... Там всё какое-то химическое и в масле...
Crazy)))
anastejshen
06.12.19 в 08:14
Про спар согласна, про сокращенный день не подумала, надо будет уточнить, мы бы тоже с удовольствием сходили куда нибудь поужинать, думала как раз про Андерсон
93oo
anastejshen
05.12.19 в 20:15
Раз ресторан и дед мороз отпадают, можно к кому-нибудь в гости пойти:)
anastejshen
93oo
05.12.19 в 20:25
Ой, на сам это НГ нет. Дети мелкие.

Но я чуть позже попробую про другие заведения разузнать) может и получится чего)
Ага, я вот согласилась пойти к свекрови на нг. Муж сказал : <<отдохнёшь, готовить не надо>> . Угу. Теперь на мне <<шуба>> и торт, внезапно. И куриный салатик <<на 1 января дома чтоб был>>. Отдохнула )))
На фиг такое счастье))) я б не согласилась 8-)

Да и родные нас обычно так ждут, без своей стряпни)

Но мне дома комфортнее. А с детьми я в гостях как-то сильнее устаю, чем дома. по крайней мере с мелкими.
Вот, у нас дочке будет 11 месяцев на момент нг. Я что-то уже миллион раз пожалела, что согласилась. Торт на нг я в жизни не готовила)))
Свекровь очень радовалась, что я согласилась. А потом <<раз нас много, будем делить обязанности>> и поделила
Дичь какая-то)
Ещё и нечестная. Типа сначала соглашайтесь, а мы вам условия потом озвучим!
Из серии: скажите да, а мы потом смонтируем)
Дичь, конечно. Но сейчас поздно отказываться.
Да ладно? Почти за месяц то вполне можно))

Ну одно ведь дело, когда человеку в радость эта стряпня. А другое если ни разу торт не готовил, а тут надо и точка!
Потом обиды пойдут.
Ну тут как всегда вопрос приоритетов)

Вот, кстати, интересная история получается. Девушке обидится нельзя, что ее напрягли внепланово. Но и отказаться нельзя, что б свекровь не обижать!
Просто беспроигрышное
безвыигрышное положение :-)
Договариваться надо было не берегу. Если свекровь озвучила свои условия, а ее в ответ не послали, то уже договоренность есть. Если сейчас девушка скажет своё "фи", то пойдут обиды. И перед НГ возможна ссора. Чью сторону выберет супруг - её или мамину... Думаю, что не надо доводить до этого выбора.
Почему сразу фи, штыки, обиды?
Нельзя спокойно и цивилизованно решить вопрос?

Не обязательно озвучивать причину же. Можно сказать, что передумали, не смогли, и прочее.

Времени ещё предостаточно)

Вы ни разу не отменяли свою запись к врачу, парикмахеру, в связи с какими-то личными обстоятельствами, форс-мажором или ещё чем-то?

А уж сколько билетов тут пристраивается...

Если всё это отменяется без проблем, то почему с родными нельзя откатить?
Что за хардкор такой...
Marcth
anastejshen
06.12.19 в 17:30
а купить торт никак нельзя? ;)
anastejshen
Marcth
06.12.19 в 17:38
Вы меня спрашиваете?))
Понятия не имею, какие порядки в той семье.

По мне так на 31 торт вообще лишний, особенно если и так куча блюд)
На 1-3 можно уже)
Marcth
anastejshen
06.12.19 в 17:57
не вам написать хотела)
торт да, лишним тоже считаю)
Да, муж так и сказал, купим и привезём, если вдохновения и времени не будет. Зубы лезут((
А так ли он нужен? Много раз хотела сделать и понимала, что ни к селу ни к городу он)) может лучше конфет каких вкусных?
Ну, вроде как на 1. Но не первого же его печь)) но мы никогда торт не делали на нг, и даже пирожные. Обычно рафаэлки покупаем (муж любит).
Ага, рафаэлки рулят)
Купите готовый под видом домашнего.
в каком-то фильме было - кексики или печенье занятая мама немного подпортила и посыпала сахарной пудрой, чтобы не выглядели идеально и сошли за домашнюю выпечку)
Miss Nat
elilka
07.12.19 в 17:01
У меня знакомая магазинные котлеты прокручивала в мясорубке,увидев в окно мужа, идущего с работы, так как муж ел только "домашнюю" еду :-D
elilka
Miss Nat
07.12.19 в 17:21
экая затейница))
с другой стороны, если в итоге обоих всё устраивало, значит, молодец. как грится, кому сдалась эта честность, иногда лучше соврать :-D
aliniya
Miss Nat
10.12.19 в 11:15
Miss Nat писал(а)
магазинные котлеты прокручивала в мясорубке

какая коварная барышня... еще можно из пельменей потроха выковыривать , мол тефтели делала )
<<Я не знаю, как она делает это>>. Классный фильм с хорошими актерами)
точно! я потом же ещё книгу начинала читать, но не дочитала, что-то меня отвлекло)
Интересно, в книге она тоже в итоге с мужем осталась?)
надо дочитать)
Мультяшка писал(а)
Ага, я вот согласилась пойти к свекрови на нг..

Честно, я бы не согласилась)

Угу. Теперь на мне <<шуба>> и торт, внезапно. И куриный салатик <<на 1 января дома чтоб был>>. Отдохнула )))

А тут точно бы отказалась и не пошла, тем более с 11-месячным ребенком.
=-O
solomal
anastejshen
06.12.19 в 12:55
Мы пару лет назад из Тануки в новогоднюю ночь заказывали доставку. Все привезли вовремя и вкусно.
anastejshen
solomal
06.12.19 в 15:23
Спасибо) как вариант)
А на НГ обычное меню у них или что-то дополнительно было?
solomal
anastejshen
07.12.19 в 12:41
Обычное меню и обычные условия на доставку.
Marcth
solomal
06.12.19 в 17:32
хм... а что, это вариант)
рондо
solomal
17.12.19 в 14:40
+2
_
solomal писал(а)
Мы пару лет назад из Тануки в новогоднюю ночь заказывали доставку.

А заказывали когда? заранее? так-то я вижу, что написано "в новогоднюю ночь"))) но решила уточнить)
solomal
рондо
17.12.19 в 14:54
Насколько я помню, заказывала утром 31-го. В приложении была скидка на первый заказ, мне ее сделали. Привезли вечером, как и просила.
рондо
solomal
17.12.19 в 14:59
+2
А, через приложение заказывали?
solomal
рондо
17.12.19 в 15:28
ага, через него.
Я могу сделать для вас ваш Новогодний стол)
Святая женщина! А кто будет делать Ваш новогодний стол?
elilka
93oo
05.12.19 в 19:24
оливье обязательно, иначе сын не поймет)
люблю делать красивый, простой и вкусный салатик "беш" - соломкой режется вареная свекла и курица, добавляем корейскую морковку, зеленый горошек и картошку фри (тоже соломкой). всё раскладывается на блюде отдельными кучками, перед едой смешивается. можно заправить любым маслом, можно майонезом. корейскую морковку можно заменить просто отварной морковью, курицу мясом. в общем, возможны варианты
остальное меню пока не обсуждали)
93oo
elilka
05.12.19 в 20:22
Какой интересный салат, первый раз такой рецепт вижу.
elilka
93oo
07.12.19 в 09:08
стырен из любимого ресторанчика))
Обожаю этот салат. В узбецких ресторанах его подают у нас. <<Картошка фри>> - они по ходу тертую картоху в масле жарят. Получается вкусная хрустящая стружка.
Ещё тертое яйцо, свекла, корейская морковь, варёное рубленое мясо.
да, это и "стырено" из узбекского ресторанчика, только в Узбекистане непосредственно)) фри - да, там в оригинале на корейской терке картофель, то есть вдвое тоньше "стандартной" фри, но я как-то делала с обычной, тоже вкусно, так что можно и так
Очень рада, что отмечаем всегда узким семейным кругом, без гостей.
Меню обычно более чем символическое.
Бутерброды, сок/шампанское. Всё. Нечего на ночь нажираться :-D
У нас чуть шире меню, но тоже не готовлю. Всё самое вкусненькое из магазина красиво раскладываю. Нам главное, чтобы красиво)
У нас еще греческий салат. Родители у виска крутят: что за стол такой на новый год!
Letnyayanoch
93oo
05.12.19 в 19:34
У нас всегда обжираловка, любителям Пп просьба закрыть глаза :-D Манты (традиция), оливье, салат из креветок и крабового мяса, ну всякие рулетки и наверное с курицей и ананасами попробую сделать. Обржрусь и свалюсь :-D
Как я Вас понимаю по части обжираловки:)) в топку все эти ПП, гулять так гулять!:))) нажратое потом в спортзале отработать можно:))
Ну конечно мы не в одну ночь все съедаем)) Самый кайф есть 1 января :-D В новогоднюю ночь как раз ничего не хочется, потому что так наготавливаешься..
Murzikk
Letnyayanoch
05.12.19 в 19:52
В новогоднюю ночь и на Пасху все мое ПП накрывается большим медным тазом. Главное остановиться вовремя, а не когда на весах уже +Nкг )))))))
93oo
Letnyayanoch
05.12.19 в 20:39
У нас тоже обжираловка:)
Marcth
Letnyayanoch
05.12.19 в 21:56
А можно рецепт салата из креветок и крабового мяса?
Letnyayanoch
Marcth
06.12.19 в 06:05
Креветки 1 большая пачка или две небольшие. Крабовое мясо 1.5-2 упаковки, черри 2 упаковки(если маленькие) или одна большая, сыр 300 гр.на мелкой тёрке, в конце салат рвем на мелкие кусочки руками. Майонез
Marcth
Letnyayanoch
06.12.19 в 08:46
Спасибо)
O.S.V
93oo
05.12.19 в 19:34
ночные посиделки обычно за скромным столом, традиционно только бутерброды с икрой, игристое вино плюс какой-нибудь мясной салатик
а вот гостям в каникулы хочу запечь гуся ))
кстати, никто проверенным рецептом не поделится?
Кирена
O.S.V
15.12.19 в 23:10
В том году, вроде, была большая тема про гуся или утку.
O.S.V
Кирена
16.12.19 в 00:08
спасибо, поищу ))
Ksankaaa
O.S.V
29.12.19 в 00:11
ДВ, скажите, где гуся будете брать? тоже его хочу)
O.S.V
Ksankaaa
29.12.19 в 01:59
Заказала здесь, на форуме. Была темка про уток и гусей к Новогодним праздникам. В понедельник должны привезти.
blacklighter
93oo
05.12.19 в 19:37
Учитывая, что сын еще маленький, останемся дома. Ночью традиционно - новогодняя пижама, накроватный столик, на столике итальянское игристое, бутеры с икрой, вяленое мясо пара видов, пармезан, креветки жареные в соево-лимонно-чесночном соусе, мандарины. Утром в гости к родителям есть салаты)))
Chupsik
blacklighter
09.12.19 в 16:37
Можно ваш рецепт креветок жаренных в соево-лимонно-чесночном соусе?)
blacklighter
Chupsik
10.12.19 в 09:58
Беру крупные креветки, мелкие усыхают)) Предварительно их размораживаю. На раскаленную сковороду наливаю оливкового масла немного, обжариваю в нем порезанный чеснок 2-3 дольки. Чеснок убираю, в чесночное масло на сковороду кладу креветки, добавляю 3-4 столовые ложки соевого соуса. Сбрызгиваю лимоном. Переворачиваю креветки, жарю немного дальше, сбрызгиваю лимоном).
Chupsik
blacklighter
10.12.19 в 10:50
Спасибо!
b@rtimeus
93oo
05.12.19 в 19:50
У нас НГ с размахом. Меню озвучивать нет смысла, как мне кажется.
Я просто постою тут, полюбопытствую что у других, тему апну.
Жаська
93oo
05.12.19 в 19:55
Любим все традиционное. Обязательно Оливье и селёдка под шубой. Горячее по настроению, чаще курица, например грудка под помидорками или грибами в духовке. Нарезки сыра и колбаски. Икра.
Я вечером впрок на первое сделаю оливье. На ужин стейки пожарим да салат овощной. Ночером будем креветки с шампунем, икру. Все салаты переготовлю в течение праздничной недели.
Марка3
93oo
05.12.19 в 20:05
Оливье, шуба, крабовый, икра, мандарины, коньяк, шампанское.
93oo
Марка3
05.12.19 в 20:45
Классика *good*
93oo писал(а)
может быть это будет тарелка мандаринок, сырная тарелка и бутылка красного отменного вина?

Вместо вина будет настойка самодельная и коньяк ,привезенный из Абхазии. Шампанское не люблю. Шуба,оливье,крабовый,холодец- традиционно на НГ. :-)
Я прочитала "крабовый холодец" :) Хотела спросить, откуда у вас такие изысканные традиции :-D Хорошо хоть потом запятую заметила и не опрофанилась)
Заливное с крабами/ крабовыми палочками вполне реально,а вот крабовый холодец *scratch* :-D
Буду делать цесарку, в прошлом были перепелки тоже очень хорошо.
Салаты стандартный набор, это же классика жанра.
Креветки обжаренные в беконе.
И ещё куча всего что потом будем есть всеми соседями :)но чего я пока ещё не придумала
а перепёлки как готовили?
Просто запекла в духовке с солью. Они маленькие и нежные и мне не хотелось их перегружать специями.
*Astra*
LukA
17.12.19 в 16:55
я делаю маринад из апельсиногого сока и меда, получается такой кисло-сладкий вкус))
Какой стандартный набор салатов у вас? :)
Оливье и селёдка