--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы выгуливаете домашних питомцев на детской площадке?

Прочее (о детях и родителях)
1256
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jellyfish
17.04.2018
Я стала свидетелем того, как девушка выгуливала кошечку на детской площадке. Потом она посадила ее в песочницу. На это спокойно я смотреть не смогла. Сделала ей замечание, предложила выгуливать кошку в другом месте, на что мне было отвечено "Моя кошка будет гулять там, где хочет".
В целом, я верю в человечество, но вот иногда безответственность и безрассудство в людях меня поражают. Где культура, где ответственность, где мозги?

А как у вас во дворах решается проблема с выгулом собак/кошек на детских площадках?
Sibyll
17.04.2018
Если не ошибаюсь, есть нормы, на каком расстоянии от детских площадок можно выгуливать собак. По идее, к кошкам применимы те же правила. Не нравятся правила - пусть "покупает билет" в милиции в виде админ.штрафа. У нас во дворе такого не видела, с животными гуляют в другом месте.
Tom-Cat
17.04.2018
Курильщикам, бросающим окурки, Вы делаете замечания? А тем, кто бросает бутылки?
jellyfish
17.04.2018
Если бы я стала свидетелем этого, сказала бы. Мне не все равно.
А по голове не боитесь получить? Я как то сделала замечание мальчишкам на школьной площадке, они там бутылки били стеклянные, а я с коляской гуляла..так я такое услышала, что мне пофиг стало на эти бутылки, самой стало страшно вдруг по голове бутылкой дадут или в спину бросят..дураков то полно..
Сейчас смотрю эти мальчики подросли, уже молодые люди, с собачками гуляют
jellyfish
18.04.2018
Спасибо, что предупредили. Я все думала, что вокруг цивилизованный народ, диалог наше все. Не в этой вселенной, наверное)
вы не в Печерах случайно таких мальчишек увидели? в том году в шоке от подобного была, там мужчина подошел воспитывать, так они его отборным матом покрыли. ничего сейчас некоторые дети не боятся и никого не уважают.
Да, в Печерах, но это было лет 5 назад, когда я дочку родила, у нас тут все с колясками около школы гуляют
Zubasttik
18.04.2018
да, дети уважают никого. Это активно пропагандируется по телевидению, к сожалению.
Tom-Cat
18.04.2018
jellyfish писал(а)
Если бы я стала свидетелем этого ...

Вы на Марсе что ли живете?
Город покрыт слоем окурков и бутылок.
jellyfish
18.04.2018
Я пишу про детскую площадку, а не про весь город. Я говорю о том, что хорошо бы позаботиться о пространстве, в котором пребываем: дома ли, во дворе ли, на работе ли, неважно.
Tom-Cat
18.04.2018
Мы говорим об одном и том же, вообще-то. Просто Вам особенно не нравится овно, а мне окурки и бутылки.
не делаю, окурки и бутылки не кусаются и грязные лапы об меня не вытирают
Tom-Cat
18.04.2018
Ты просто ничего не понимаешь в грязных лапах.
понимаю, поэтому мне этих лап не надо
Tom-Cat
18.04.2018
Так не заводи
Nadoeda
17.04.2018
Судя по количеству дерьм@ этой весной на нашей площадке, выгуливать собак у нас стали меньше.
И у нас))
У нас вообще дерьма практически нет. Не знаю в чем дело))
jellyfish
18.04.2018
Зимой, когда снег засыпает площадку, она становится местом для выгула домашних животных. Этой зимой была попытка отвоевать немного места, родители построили горку и место. где полазить можно. Через сутки это было з@сс@но. Безусловно, есть адекватные заводчики, но их в меньшинстве.
Nadoeda
18.04.2018
Просто у нас раньше по весне на площадке было сплошное минное поле. В этом году даже можно спокойно погулять.
Вот только недавно тема была о выгуле.

Я бы сама взяза и вытряхнула кошку из песочницы.
Однажды пришли на площадку, куда раньше не ходили. Приходит бабулечка с мопсиком и сажает его в песочницу, где дети играют. Ее естественно просят убрать собаку, а она так мило отвечает <<он детей любит, сам как ребенок>>, оказалось, что она ежедневно его туда высаживает, чтоб собачка с детьми пообщалась)) и ничего, что собачка пока общается еще и гадит там. Посмотрела на это, больше мы туда не ходили. Поражает такая и простота и отсутствие ума у людей.
Бабусям вообще бесполезно что-либо говорить. Вчера стояли на светофоре с одной, зеленый долго было ждать, она на красный поперда. Я ее одернуть пыталась, потом даже покричала ей во след. Она гордо шла молча. Водителей жалко, парочке пришлось притормозить и объехать сию даму. И бесполезно что-то таким людям доказывать. Стена
ЮНА
18.04.2018
О, шла молча, это еще хорошо. Я так сделала замечание, так мне предложили в психушку отправиться. И ничего, что прет на красный, а машины ее пропускают.
jellyfish
18.04.2018
Сейчас и деток с аллергией много, при одном намёке на шерсть домашних животных деть задыхаться может.
Нет, не гуляю. Хотя имеется младший ребенок, могла бы совмещать. И старшей дочери строго настрого запретила подходить к площадкам детским с собакой. А уж в песочницу посадить, это вообще без головы надо быть заводчикам.
Благо у нас чих, ходит дома на пеленку, выгуливаем по настроению и погоде так сказать.
jellyfish
18.04.2018
Сознательность детей напрямую зависит от сознательности родителей. Благо, что таких родителей становится больше.
Belga
18.04.2018
Не выгуливаю, т.к.:
1. там гуляют дети, иногда и мои в т.ч.
2. это запрещено и предполагает административную ответственность.
По моему опыту, обещание написать жалобу участковому на подобных нарушителей, довольно быстро решает проблему.
Люди у которых нет детей, на подобные вещи не заморачиваются, поэтому иногда им не грех и напомнить, см п.2)
я тоже делала такие замечания, в ответ был мат и пожелание мне и ребенку
ну че с дебилов взять?
узнала где живет и написала на эту дуру участковому (выгул собаки на детской площадке), теперь ее не слышно и не видно
хотя может и совпадение
Совсем недавно была тема по этой же проблеме
Mureka
18.04.2018
Я выгуливаю своего пса на пустыре около дома. Мечтаю, чтобы поставили урну на этом пустыре, так как собак гуляет много. Чтобы можно было убирать и не бояться ходить по этому минному полю.
Есть дедушка из соседнего дома, он своего пса всегда выгуливает около нашего, останавливая его прямо на асфальте около подъездов. Собака большая, дед странный. На мои замечания орет, что не может приказать собаке, где ему в туалет ходить, хотя пес на поводке.
kalinas27
18.04.2018
скажите пусть убирает,проблема не в том что она какает ,а в том что он не убирает.Нам надо объединяться и говорить людям,что хорошо что плохо.А то все молчим вот и живем в какашках.Для некоторых шок что им это говорят и из полисадника вышугивают.
Mureka
18.04.2018
Ну на мое последнее замечание мне сказали - вот у тебя, чтобы поср..ть туалет есть, а у него нет. Каким образом с человеком за 60 далее вести диалог? Я просто сказала, что тыкать мне не нужно, что в следующий раз сфотографирую его и напишу жалобу.
Elllen
18.04.2018
У меня мальтезе, общительный и веселый, ну и мелкий. Но я с ним на детские площадки не хожу - вдруг лапу где задерет (даже не вдруг, а стопудово) + есть дети, которые даже таких мелких собак боятся. С собой ношу пакетики или салфетки для каках.
А что Вы хотите, чтобы Вам ответили на ваш вопрос? Да, выгуливаем...
Вот, что не тема, то все эти обладатели домашних питомцев ходят гулять на пустыри, собаки всегда в намордниках и на поводках, какашки исправно собирают в пакетики и т.д....
А по факту... Я ни разу не видела людей с пакетиками, убирающими за своими животными, паводки-намордники по великим праздникам, выгуливают там, где удобно и плевать на правила, но в подобных темах все владельцы в белых пальто.
Elllen
18.04.2018
ЭльмираМ писал(а)
но в подобных темах все владельцы в белых пальто

да потому что те, кто со собаками на детские площадки приходит, здесь об этом не будут писать. Если честно, то я с собаками и не видела никого на площадках, разве что с мелочью какой-нибудь на руках.
Конечно, не будут писать. Здесь все живут по правилам, только на деле...
К примеру, идет женщина в одной руке коляска, в другой собака, надо собачке по нужде, ну и что женщина бросит коляску и побежит куда-то в сторону, конечно, нет, где идут, там и справят нужду. Так же и про детские площадки, если одновременно гуляют с ребенком и собакой....
b@rtimeus
18.04.2018
ЭльмираМ писал(а)
Здесь все живут по правилам, только на деле...

Ники в студию!
А я видела, честно- честно! На Мещере, собачка сделала кучу, девушка достала пакет и отнесла до ближайшей урны. Прям респект такой умнице!
Со своими кошками я бы пошла гулять подальше от детских площадок, да и вообще от людей. Больше из чувства безопасности для своих кошек. А кошка, домашняя, очень редко когда будет делать свои дела на улице, домой всё "понесет".
Вот вы много таких девушек встречали, одну-единственную, поэтому и запомнилась....
Мне, к сожаленью, такие не встречались...
Да, Вы правы, поэтому и запомнилась...
А ещё запомнилась вчера тётя в очках, которая шла-шла, и кинула 5литровую бутылку рядом с урной, потому что она уже заполнена, и рядом гора мусора. И то и другое происходило на одном месте- отремонтированная набережная Мещерского озера, где уже и лавочки ломают, и срач устраивают, а убирают за собой единицы. Наши люди, в основном, свиньи. Что с собаками/кошками, что без- разницы никакой...
Karramba
18.04.2018
НеСтерва писал(а)
отремонтированная набережная Мещерского озера, где уже и лавочки ломают, и срач устраивают

вот за это мне очень обидно..
ведь делают как для людей.. а в результате дай бог до августа бы продержалось в приличном виде.
Да, за державу обидно...(с)
OG nnov
18.04.2018
Я тоже ни разу не видела людей с пакетиками. На площадке под окнами стараюсь с детьми не гулять, 100 процентов вляпаются, так как там постоянно собак выгуливают.
Olle-84
18.04.2018
У меня оба просто не пойдут выгуливаться туда, где дети ))) У них дома свой есть, и достается от гостей. Вообще любят одиночество. А по факту мы живем за городом, и таких проблем не возникает. В городе гуляем в гаражах или вдоль домов, но если гадят не в кустах - убираю. Привыкла уже, особых проблем не возникает.
Девушка офигела конечно. Ладно дворовая в песочницу присядет, её не проконтролируешь, но домашнюю кошку сажать туда, где возятся дети - это надо без мозгов совсем быть! По видимому она это делает регулярно - я бы записала на видео и ей сказала, что в полицию сообщу. Есть правила выгула животных как минимум.
В нашем дворе собак не выгуливают, но за домом экскрементов много.
Не пускаю собаку на детские площадки. и уж тем более в песочницы и вообще. Достаточно, бездомных животных которые там шляются. К ни м претензий не предъявишь, а вот они-то и гуляют где хотят.
Окурки под окнами, бутылки, пакеты и прочий мусор в парке лежит ровным слоем - жду недождусь субботника, но с сознанием общественности это конечно не поможет. А зря.
Я делаю замечания курильщикам и прочим, и стараюсь делать это вежливо, чтобы в ответ не получить агрессию.
kalinas27
18.04.2018
думаю фиксировать нужно в процессе и видио лучше,но это так..мое субъективное.
вот, а потом старшее поколение уважение к себе требует ...
На днях видео в интернете вылезло, "умный "дядя снимал "издевательство" над ребенком мамой троих детей. Так что смысла снимать не вижу.
Я б за шкирку выкинула из песочницы и кошку и даму, если б вякнула. Но у нас такого почти не делают, видеонаблюдение сплошное, кто не понимает( особенно выпивающие компании из чужого микрорайона пришлые) один звонок охране, через 5 с минут никого нет. Бывало, конечно, с охраной оди поспорили, те вызвали патруль и новых жильцов увезли на три часа в полицию. Теперь не пьют на детской площадке, ходят и здороваются.
Erix
18.04.2018
в овраге гуляем, на детские площадки не ходим
Gala51
18.04.2018
Со своей собакой на детскую площадку не ходим конечно, но в окно регулярно наблюдаю как мамочки прогуливают одновременно и ребенка, и собачку (мелкие породы в основном - чихуашки, шпицы, вчера один метис гриффона с терьером гулял). Ребенок в песочнице, мамочка с другими мамашами на скамейке перед песочницей, собачка на поводке сидит у ног. Вроде никто не ругается. Наверное выбирают как им удобнее организовать по времени прогулку, если собака мелкая, тихая и просто рядом сидит, а в туалет ходит не на площадке, то видимо все устраивает.
Для собаки конечно это не прогулка, ей двигаться надо, а не сидеть у ног.
Krada
18.04.2018
Я вечером хожу на школьный стадион рядом со школой-хожу час перед сном. Так вот прямо на стадионе человек 10-13 выходят погулять с собачками-причём там крупные собаки все. Господа собачники беседуют,а псины находятся в свободном полёте со всеми вытекающими-швыряются на мимо проходящих людей, срут, ссут на турники на которых занимаются дети. На вежливую просьбу уйти с школьного стадиона получила ответ что собаки у них не гадят и не кусаются. И вообще-днём они детям заниматься физрой не мешают, а гуляют только вечером :(
ЗЫ: сама собачница, последнее что мне придёт в голову тащить собаку на площадку или стадион.
Taechka
18.04.2018
у нас непосредственно на детской не выгуливают, но двор большой, там места всем хватает. А бродячие собаки где хотят ходят, конечно. Поэтому я не сторонница общественных песочниц, в песочнице активно только на даче играем. В городе полно всего другого - качели, карусели и т.п., хотя деть иногда лезет, конечно.

У нас, если что черепаха, мы ее в саду на даче выгуливаем. Редко. В городе не пустила бы (еще нацепляет всяких болячек от экскрементов других животных, бее).
lo-la
18.04.2018
Недавно искали песочницу в округе,чтоб без *овна. Так сложилось впечатление, что большинство песочниц только для выгула животных и используют...
Бездомных и самовыгульных животных много, они любят какать в песочницы.
Но есть и хозяева, конечно, которые свою собачку выводят в песочек. Но я такого не видела. Я видела как девушка приучала собачку какать на асфальтовой дорожке! Чтобы она лапки не пачкала!! Это мне прям вот объяснили. %-)
к сожалению..понять она это сумеет лишь тогда, когда ее ребенок будет кошачье г@но из песочницы руками доставать.
Когда мамочка выгуливает одновременно ребенка и собаку, получается на детской площадке, куда ее гнать? Мамочку имеется ввиду.
у меня такая же ситуация. Тут нет выхода. Но с собакой на дескую площадку я не суюсь. Стараюсь гулять в отдалении. Никто не придумал площадок для совместного выгуливания детей и животных)
Поэтому кто-то страдает: или ребенок, или собака...
Это у нас не придумали. Вот например в Будапеште дворовая площадка разделена на несколько секторов. Один из которых - Детская площадка (фигово оборудована), второй - площадка для выгула животных. Остальные не помню. Все это дело огорожено. Мамочки следят за детьми, а собачки тут неподалёку резвятся. Да. Хозяева потом какашки собирают за собачками, не разделяя на твоё - мое.
Stfb
18.04.2018
В Будапеште таких дворов мало. Все с собаками гуляют просто по улицам города. Какахи убирают 90 % жителей. Но встретить подарочек можно и в парке и в центре на кружочке вокруг деревца.
На детские площадки с собаками никто не ходит. Здравый смысл и предупреждающие знаки этому препятствуют.
В парке на горе Геллерт 90% собак без поводков.
В наморднике там собаку любого размера встретить такая же вероятность, как жирафа. Я с 2013 года там бываю 1-2 раза в год и ни разу не видела собак в наморднике (собственно, как и в др европейских странах).
Смысл в том, что такие дворы есть. Мало или много судить не возьмусь.
Не выгуливать одновременно ребенка и собаку. Я своих вместе выгуливала только пока ребенок маленький был и я его в коляске катала, пешкодрапили с собакой по парку. Потом на детскую площадку начали ходить, с тех пор совместные прогулки закончились.
так она не может проследить куда ее питомец гадит?
Я за мам с детьми и собаками одновременно ответить не могу. А картина такая: Мама с ребёнком гуляют по площадке, питомец привязан к коляске, коляска естественно тоже на площадке. Кто за кем следит хз.
это обычная история, вижу такие выгулы часто, но на маме ответственность за то, чтобы пес/кот а площадке не гадил, вот и всё.
Напрягает сам факт собаки на площадке. А по сути, какая ответственность, когда по той же площадке пробегают толпы бездомных собак. Так уж лишний раз поворчать.
b@rtimeus
18.04.2018
А меня давно ничего не поражает, максимум возмущает. Мы на детскую площадку общую не ходим, там не то что бы собаки, там козы срут! :-D в городе не живём, тут и коровью лепеху можно встретить запросто:) гуси стаей выгуливаются сами по себе, они орут дуриной и щипаются, обходим дугой:) я понимаю, что это не про город, но в городе те же яйца, только в профиль, животные другие, смысл и принцип тот же.
Я так думаю особо ничего с этими кошками не сделать. Иногда замечания всем подряд сродни слабоумию и отваге в одном флаконе, соседке моей чуть бутылкой голову не проломили из-за обоснованного замечания. Есть полные полудурки. И, честно говоря, я не нашла запрета на выгул кошек в законодательстве по НН.
Nordwind
18.04.2018
а как выгуливают кошек? на поводках? они (кошки) вроде домашние, или самогуляющие.. у нас во дворе ни разу таких с поводком не видела. :'(
jellyfish
18.04.2018
да, прям на поводках выгуливают, как собачек. Еще видела в прошлом году выгуливали во дворе черепашку и кролика)
У нас несколько человек кошек на поводках выгуливают)) не на детских площадках.
Не поняла кошка нагадила в песочницу или там просто посидела?
jellyfish
18.04.2018
Хозяйка выгуливала кошку на поводке на детской площадке, а потом посадила ее в песочек)
Если кошка домашняя и выгуливает на поводке, то вряд ли она будет гадить на улице (это не собака). Так что не поняла ваших возмущений.
Кошки обычно в песочек лезут гадить. Да даже если и не за этим посадила, нечего делать кошкам в песочнице и волбще на детских площадках.
У меня была домашняя кошка (не на самовыгуле), ни разу на улице ничего не сделала. Если кошка домашняя и приучена к туалету дома в лоток, то на улице она свои дела не будет делать, хоть в песочек, хоть не в песочек.
Тема не о вашей кошке. В любом случае в песочнице ей делать нечего.
Narmebel
18.04.2018
Не выгуливаю по дорогам, а так же где играют дети и считаю, что это делают неадекваты. Всегда уходим гулять с собаками в лес или на пустырь, благо живем рядом. Но в общем меня собачьи и кошачьи какашки беспокоят меньше(снег сошел, они впитались в землю за пару недель), чем битые бутылки, окурки, валяющийся мусор, т.е. жизнедеятельность человека.
Уходим гулять вглубь леса с собаками, так неск. раз уже лапы шили, напарывались на осколки от бутылок, спасибо людям.

Вот это один из дворов нашего города, явно не кошки и не собаки нагадили
jellyfish
18.04.2018
Согласна с вами, я также наблюдаю такие картины и на остановках (точнее за ними, или за ларьками "Союзпечать"), вдоль пешеходных дорожек. Еще пластиковые пакеты летают, витиевато кружась и поднимаясь аж до девятого этажа. А еще есть личности, которые оставляют мусорные пакеты у крайних подъездов...

Речь не про домашних животных, которые гадят везде, а про хозяев без мозгов.
Меня в такой же теме заминусовали...,что аашки растают скоро...И если честно рука не поднимается...какашку завернуть в пакет...и она там что? будет ждать своего часа?мало у нас пакетов валяется...Зимой уходим от ...подальше...а летом если на дороге присел...есть лопух ...всегда!
Narmebel
19.04.2018
МамКУ писал(а)
.И если честно рука не поднимается...какашку завернуть в пакет

Пакет должен быть спец.! Либо эта какаха будет на помойке тухнуть пока обычный пакет( а это ооочень долго, кто мало мальски в универе химию изучал, знает) не разложится и урны должны быть спец., как в Европе или Японии для спец. пакетов для каках, по-другому никак, либо будет экологическая катастрофа от нашего же г..а в обычных пакетах.
меня чуть не разорвало в эти выходные. вышла на детскую площадку девица с псом типа хаски, пес подходит к детской горке, задирает ногу - вот буквально на горку, струя летит на скат горки.
я ей высказала, что думаю об этом. так она отвела пса на метров 5, под соседнее дерево на той же площадке, и по большой нужде усадила.
При этом, у нас рядом с площадкой начинается лесочек - т.е. объективно есть место, куда можно выгулять собаку, не мешая окружающим. Но видимо слишком лень или мозгов ноль.

Слайды, пусть страна знает своих героев:
Mati
18.04.2018
свежо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.