--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знаете как делают одежду haute couture? Например Шанель.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Claimore
02.02.2016
Оказывается это 100% ручной труд, во всех деталях и мелочах.
Весна-лето 2016
https://youtu.be/BNV5v9aLyys
Осень/зима 2015/16
https://youtu.be/zgUCRGJkQhw
Весна-лето 2015
https://youtu.be/3cDhTzoMj_s
2014/15
https://youtu.be/2Evjypl7Tfk
Осень/зима 2013/14
https://youtu.be/t53oO9_GYLM
Ну это для подиума наверно, в магазинах такого не висит
Висит; только в правильных магазинах)
Да, любуюсь роликами. На выставке Диор была несколько лет назад, там платья выполненные вручную, просто не верится. А я недавно купила пуховик прет-а-порте правда, но видно что выполнен вручную, плачу, блин. Жалко пуговицы уже отпорола, фотки не приложу, так криво даже мой сын не пришьет.
Claimore
02.02.2016
Для меня прям откровение, что и вышивка и плиссировка ткани вручную.
Плачу и плачу))) я про пестню
Nadoeda
02.02.2016
Ну, это для тех моделей, что на подиуме. А для продажи- всё тот же Китай
Claimore
02.02.2016
Ну что вы все к коммерции сводите :-( это же искусство
Marla1580
03.02.2016
не каждое искусство такое прибыльное)
Claimore
03.02.2016
Неудивительно, им вон какую армию вышивальщиц, швей и конструкторов содержать надо, а ещё матерьялы.
Claimore писал(а)
матерьялы. ...

:-)
Claimore
03.02.2016
Устаревшая форма. Ну и что?
Claimore писал(а)
Устаревшая форма. Ну и что? ...

с первым предложением согласна, со вторым нет :-) Ничего личного
Claimore
03.02.2016
*write* а я, как Маяковский, не гнушаюсь устаревших форм
Haute Couture- дело статуса, а не прибыли.
Красотааааа!
Налюбовалась...
Очень красиво и очень дорого
Любовалась)))), красиво
Если быть точным, то не менее 70% ручного труда по правилам синдиката.
Для подиума и очень узкого круга клиентов, которые могут себе позволить роскошь одеваться Haute Couture.
Claimore
03.02.2016
Ну да, некоторые манипуляции вручную все же не воспроизвести.
Просто минимум машиной работы. В основном только стачивающие швы. А вся отделка, обработка края и т.п.-ручные швы. Ручное кружево, ручная вышивка, ткань изготавливается тоже индивидуально для платья.
ой, спасибо за тему!!!!! смотрела как завороженная, поняла, что я, деревенщина этакая, ничего практически не знала про шанель, так скажем мое представление было совсем другим, по журналам 4 летней давности.... абалдела от плиссе, ни разу такого сложного не видела. а какие интерьеры показов!!! единственное, что меня не впечатлила коллекция зима 2015/2016, очень уж мрачно, ну я думаю "шанель" от моего мнения не расстроится))))

А еще что-нибуль есть? по другим маркам? очень интересно!!!!
Я очень люблю коллекции YSL, те, что были еще созданы при жизни Мастера.
Claimore
03.02.2016
Christian Dior:
youtu.be/bmZsU-xTr2M
Christian Dior Haute Couture Spring/Summer 2011 |...:
youtu.be/u_RC9Cxjqig
Claimore
03.02.2016
SCHIAPARELLI Haute Couture Fall/Winter 2014-15
youtu.be/efhxqsFic7c
SCHIAPARELLI Haute Couture Fall/Winter 2014-15 - The making of:
youtu.be/FcO2qeBMdwI
aolegovna
03.02.2016
Ой, Скиапарелли - это просто СНОС головы и прочего. Обожаю, спасибо Ла Гатте Кьяре за просвещение.
Claimore
03.02.2016
Как делают плиссированные ткани вручную
Claudine Ivari aux Ateliers Gerard Lognon:
youtu.be/I5uAuH4k1qc
kaneht
03.02.2016
восхищаюсь и плачу
ради таких платьев наверно разок и стоит фигуру сделать
они восхитительны
Ага, а еще каждый флакончик духов No5 запечатывают сургучом вручную.
Есть всего несколько человек в мире, которые это умеют.
elievdokimova.livejournal.com/129675.html
Бренды создают легенды ))
Claimore
03.02.2016
И это просто офигенно!
Near bird
03.02.2016
Не Шанель, но все же: на каждый флакон Амуаж пульверизатор заколачивается вручную
эх, понюхать бы...)))
Near bird
03.02.2016
я, когда попала в их магазин при фабрике, аж потерялась. вот спроси меня - что я тестила, не вспомню. только общие эмоции от своего присутствия там остались
Там еще полудрагоценный камень в крышке флакона, вот думаю, когда закончится - надо будет отколупывать
Near bird
03.02.2016
ага, купи 10 флаконов, собери браслетик.
а есть где-нибудь инфа, какие камушки у них там, мне б знать хотелось, чем я обладаю.
Хотя, блин, лучше бы лайтовый вариант выпускали без камушков для тех, кому важно содержание.
Пыталась искать, так и не нашла. У меня один из камешков полупрозрачный белый, поджались арабы..
Near bird
03.02.2016
мож, стекляшка?
Я так поняла, это что-то вроде лунного камня. Читала, что все флаконы разрисованы золотом и с камнями, типа все у них дорого-богато-эксклюзивно. А у вас какой камушек?
Near bird
03.02.2016
честно сказать, у меня еще не распечатанный (только привезла), Эпик, зеленый, полагаю
Не факт, цвет флакона не соответствует цвету камня.
В этом году я не решилась уже купить амуаж, радуюсь, что в прошлые разы закупилась, хотя и тогда это было недешевое удовольствие.
Near bird
03.02.2016
по фото в инете сужу
aolegovna
03.02.2016
Конечно вручную, настоящий портной должен все уметь делать вручную.
И вот Ла Гатта Кьяра пишет про летнюю коллекцию Валентино - какая отрада для глаз и параллелей мозга!
la-gatta-ciara.livejournal.com/357916.html
Esenka
03.02.2016
Вот ты знаешь наверно. Сейчас один сериал смотрим с мужем. Современный. Очень мне нравится как одета там одна дама. И мне очень стало интересно кто ей костюмы подбирает? Или модный дом какой её одевает. Интерес этотпросто интерес) как узнать ? В титрах наверно художник по костюмам и все
aolegovna
03.02.2016
Конечно художник по костюмам! Особенно если заграничный сериал. То есть там даже не просто стилист, а нормальный художник по костюмам, это обязательно. Возможно - в паре с художником-постановщиком.
Покажь гражданку-то? Или просто сериал скажи, я посмотрю на ИМДБ
Esenka
03.02.2016
Сериал Suits американский. Уж очень мне нравится как их главная начальница - негра) одевается
Я в Рекорде смотрела документальный фильм о создании коллекции Диор <<Dior и я>>. Даже расчувствовалась под конец, вместе с героями фильма)
надо будет закачать
elilka
03.02.2016
вы удивитесь, наверное, но и для нижегородского подиума мы часть тканей делали вручную, и бабочки я вышивала и сажала на каркас без всякой помощи машины. да и не сделаешь так машиной
Claimore
03.02.2016
Теперь уже не удивлюсь, а скорее порадуюсь, что и у нас создают красоту :-)
elilka
03.02.2016
не знаю, все или нет, но есть такое)
Ivy
03.02.2016
Спасибо за красоту.
искусство в чистом виде.
Не знала, что всё вручную и настолько ювелирная, кропотливая работа.
Девочки, спасибо вам за тему и видео. У меня дочь 6 летняя мечтает стать дизайнером, ей должно очень-очень понравится эта тема, покажу обязательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.