Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 20°C
Вечер 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 16 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Hermit Авторская тема

А я хочу сибаса, сибаса побыстрей! (с)

Hermit 26 мая в 21:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Купила я на днях сибаса... приготовила по-гречески, с томатами и зеленью...
есть невозможно, костей, как в карасе, мелкие... много... вся тарелка в них.
Муж даже есть не стал, он ожидал филе с одним хребтом(
Меня обманули в магазине, и это был не сибас?
или он такой и должен быть, костистый?

Осталось еще две рыбины, подскажите рецепт, как сделать вкусно?
МаМанька 26 мая в 21:34 «ответить»
Странно. Покупаю иногда, костей немного, запекаю в рукаве или фольге с лимоном, зеленью и кусочком сливочного масла. Вообще хорошая рыба, к которой я отношу сибас, вкусная сама по себе. Может это озерный был, а не морской или подвергался повторной заморозке, неправильно хранился...
Hermit 26 мая в 21:36 «ответить»
ну при повторной заморозке вряд ли бы у него костей прибавилось)
может, на самом деле озёрный... реально, как карась, хотя мясо вкусное, белое, но очень уж много костей
покупала в Метро по акции по 349 руб.
МаМанька 26 мая в 21:41 «ответить»
Там на ценниках подписано, если Армения то озерный севанский.
kordellya 26 мая в 21:45 «ответить»
Заказывала сибаса в кафе в Португалии. Официант почистил, говорит: "there could be one, or another one, be careful", - оказалось неправдой, там было еще очень много мелких костей.
Плюш 26 мая в 21:45 «ответить»
очень часто готовлю сибаса, это моя любимая рыба. Костей в ней мало. Я склоняюсь к тому, что Вас обманули
The023 26 мая в 21:49 «ответить»
Благодаря вашему вопросу, погуглив, много интересного прочитала
econet.ru/articles/115767-kakuyu-rybu-prodayut-v-rossii-uznayte-chto-my-edim
Альбин 27 мая в 18:33 «ответить»
Ой, дурят нашего брата! *acute*
The023 27 мая в 18:54 «ответить»
Да я и не сомневалась, но чтоб на стока...
breadshow 26 мая в 22:11 «ответить»
На отдыхе в Турции ем только форель, сибаса и дорадо, каждый день, в городе покупаю форель радужную (пр-во Турция, но она, блин, мельче намного, видно, на эспорт идет неликвид). Костей в меру везде.
Нет костей в тилапии, я беру Аgama, никого не уговариваю, я спокойно к этой рыбе отношусь, марка качественная. Минтай филе от Fine life в Метро вполне оказался, на удивление вкусно и стоит копейки.
b@rtimeus 26 мая в 22:26 «ответить»
Часто покупаем сибаса, не заметила, чтобы там столько костей было. Запекаю в фольге с лимоном. Потрошу, чищу, внутрь и под жабры лимон, морская соль крупная и обильно поливаю лимонным соком( под настроение травы), заворачиваю в фольгу и в духовку на час.
Старушка Изергиль 26 мая в 22:43 «ответить»
не понимаю для такой рыбы никаких добавок, они перебьют весь вкус
соль, немного специй или лимон и в фольгу. запекаю около 20 минут
много костей не замечала, дорада намного более костистая
теперь я просто МыМра 26 мая в 23:13 «ответить»
дорадо менее костистая))
Оба вида практически не имеют костей, но у сибаса кости <<сидят>> более плотно в мякоти. Поэтому разделывая тушку, придётся вооружиться пинцетом для того, чтобы избавить филе от костей. А вот извлечь кости во время разделки дорадо очень легко и просто. С этим справится даже начинающий повар-любитель.
Старушка Изергиль 27 мая в 05:52 «ответить»
я не повар, сужу только по количеству костей на тарелках домочадцев)
теперь я просто МыМра 26 мая в 23:11 «ответить»
сибас как раз и славится отсутствием множества мелких костей.
да и вообще костей минимум типа как у дорадо.
natnet 26 мая в 23:20 «ответить»
В средиземноморском сибасе костей немного. В задней половине вообще одна хребтина, удобно малышу давать.
Courvoisier 27 мая в 00:27 «ответить»
Про сибаса не скажу -брали несколько раз в общепите, довольно костистый.
Поделюсь другим рыбным открытием. Я вчера распробовала рыбу хоки (макруронус. Не путать с макрурусом) - из неё филе-о-фиш в макдачечных делают. Очень приятная нежная рыбешка почти без ребер.
Hermit 27 мая в 00:32 «ответить»
Спасибо, а где нашли такую?
Courvoisier 27 мая в 00:35 «ответить»
Рыбная лавка у хладокомбината заречный, за муравьём. Очень свежее там, и ассортимент интересный. Кальмары до салата не доживают, настолько вкусные.
Allo4ka 27 мая в 08:34 «ответить»
Объясните пож-ста подробнее, как эту лавку найти, и график работы у них какой?
Courvoisier 27 мая в 09:57 «ответить»
От проспекта дорога вглубь, там шашлычка и справа две рыбных точки. Я в правой покупаю. Вывески крупные, заметите.
Триша 27 мая в 09:18 «ответить»
Если можно и если помните, какие там цены? Есть минималка по весу?
Courvoisier 27 мая в 09:59 «ответить»
Цены примерно как на рынке. Минималки нет, просто киоск. Для меня плюс в ассортименте и свежести.
чиж 27 мая в 19:08 «ответить»
Чтобы костей мелких было меньше нужно либо долго мариновать в томате, либо лимон добавлять
Новая тема