Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Абсолютное отсутствие запаха стула у ребенка. Как такое может быть,?

Синильга 18 августа в 20:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Дочери 2 года. Примерно недели полторы назад она начала хуже есть и все больше висела на груди, стул стал светлеть и дошел до бледно-желтого цвета. Я подумала, что может начали резаться вторые моляры и сильно не обеспокоилась. В среду утром ее вырвало и стала расти температура, поднималась до 39, сбивала нурофеном и Цефеконом, давала Полисорб, днём вырвало ещё раз. В четверг все нормально, температуры нет, бодра и весела, но стул стал кашецеобразный с кислым запахом и зелёной слизью, раза три в день. В субботу удалось собрать его на анализ, отнесла в Гемотест, заодно сдали и кровь. Мочу собрать не получилось. Стул был желто-зеленый, пенистый с кислым запахом и кусочками непереваренной пищи. Полученные результаты очень удивили: по копрограмме отклонений почти нет (немного внутриклеточного крахмала и все) в крови повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты и Соэ 13. Думаю, может, они от балды копрограмму написали... В субботу начала давать Нормофлорин Д. Сегодня покакала два раза, оформленный, очень темно-коричневый и абсолютно без малейшего запаха. И полно семян земляники, которую ела за 4-5 часов до. Завтра отдам в лабораторию поликлиники, мочу тоже попробую и к педиатру. Но сейчас прям не в себе вся, испереживалась, да и от педиатра толк вряд ли будет, надо к гастроэнтерологу, а это ещё время. Что это может быть? Интернет ничего мне не подсказал...
МиН(ь) 18 августа в 21:37 «ответить»
Синильга писал(а)
полно семян земляники, которую ела за 4-5 часов до

это как раз не удивительно. если у неё до этого такое очищение кишечника было - вот и вышла земляника чуть не прямоходом. зёрнышки в любом случае не перевариваются.
насчёт остального не знаю.
Ветреница лесная 18 августа в 21:49 «ответить»
Стул светлеет при некоторых видах ротовируса. Я бы Смекту подавала и исключила молочные продукты на время. Если рвало + была температура, то это не к гастро- а к педиатру.
Синильга 18 августа в 22:49 «ответить»
Я после рвоты тоже сразу на него подумала, но кровь почему-то бактериальная. Из молочки у нас только грудь, на остальную сильная аллергия. Грудь в прошлый ротовирус врач в инфекционных разрешил. А на Смекту у нее рвотный рефлекс, на один только запах ((( пробовала все виды и маскировала едой и напитками, сразу чует.... Хотя сама я смекту люблю и всегда помогает
Букет сирени 19 августа в 00:25 «ответить»
При рвоте смекту надо давать по чуть-чуть. По чайной ложечке, но каждые 5 минут. Это мне врач в инфекционке сказала.
Попробуйте, может и не вырвет, если по чуть-чуть давай, но часто.
Мама Марика 18 августа в 21:59 «ответить»
По вопросу не подскажу, но удивило, что ребенок поносит, а вы ему землянику.
Синильга 18 августа в 22:44 «ответить»
Благодаря землянике удалось в нее хоть какое-то количество рисовой каши впихнуть. Есть отказывается совсем (( а так все фрукты-овощи исключила сразу как проблемы со стулом начались.
МиН(ь) 18 августа в 23:10 «ответить»
Синильга писал(а)
Есть отказывается совсем ((

ну от груди-то не отказывается?
МиН(ь) 18 августа в 23:11 «ответить»
ну просто на ослабленный жкт землянику - это вы прям бомбанули. себе тоже так бы сделали?
Синильга 18 августа в 23:27 «ответить»
Честно говоря, даже мысли не было что землянику нельзя. Огурцы, капуста, яблоки, сливы... А тут десяток ягод величиной с ноготок. Тем более поноса настоящего и не было, просто кашецеобразный стул. И после земляники хуже не стало. Только вот куда-то пропал запах, совсем..
МиН(ь) 18 августа в 23:43 «ответить»
рис-то хоть разварен был в сопли?
Синильга 18 августа в 23:58 «ответить»
Сопли абсолютные )) Я специалист по развариванию риса, у мужа он основа диеты лечебной
МиН(ь) 19 августа в 00:00 «ответить»
молодца)) у меня в прошлый раз в сопли не получилось)))
Клюева Ольга 19 августа в 07:44 «ответить»
Очень похоже на ротовирус.
"Честно говоря, даже мысли не было что землянику нельзя. Огурцы, капуста, яблоки, сливы... " Это все нельзя. Если при этом ребенок не ест- пусть не ест. Сладкий чай с сухарями, что бы закрепить.
Кал светлеет, когда дисфункция желчный/ поджелудочная.
Кроме смекты естьже и Полисорб и Энтеросгель. Фосфалюгель. Вариантов то куча.
И если сейчас стул вроде наладился, чего паниковать то? Вернётся запах.
Предлагаю успокоиться и ждать. Мне кажется нагоняете.
Синильга 19 августа в 11:21 «ответить»
Паникую только причине того, что боюсь что это не ротовирус, а что-то серьезнее с жкт. А огурцы и прочее - это я прекрасно знаю что нельзя. Не знала, что и земляника в этом ряду только
Лелея 18 августа в 22:04 «ответить»
Очень похоже на ротовирус, и температура и рвота, и стул светлый... Правильно пишут, педиатр + диета
МиН(ь) 18 августа в 22:09 «ответить»
еще похоже что жкт не справляется с перевариванием какой-то пищи. не известно же что ел ребенок.
я тоже за диету + полисорб. минус земляники и прочие провоцирующие и тяжелые продукты
Синильга 18 августа в 22:56 «ответить»
Да нет особенно провоцирующих продуктов, каши в основном, макароны. Сладости-молочку не ест, овощи-фрукты убрала. Но вот именно земляника меня и натолкнула на мысль, что у дочери не усваивается еда. Слишком быстро она пролетела. И похоже, судя по тому, что дочь очень плохо набирает вес, это не только сейчас началось. У гастроэнтеролога были зимой, тогда проблем у нее не увидели. Пойду ещё.
МиН(ь) 18 августа в 22:59 «ответить»
я бы думала на жиросодержащие продукты. масло с макаронами и кашей - сколько масла? если потом холодной водой залили? конфетами не могли переборщить?
Синильга 18 августа в 23:07 «ответить»
Нет. Масла нет вообще, растительное не лью, а на сливочное аллергия. На всю молочку. Из сладкого пару раз в неделю финик или курага. Обычных конфет она не ела никогда, по причине той же аллергии. Еда у меня больше постная, зажарки не делаю, тушу все на воде с каплей масла или запекаю в духовке. Вода тоже комнатной температуры, правда во время еды запивает, да.
МиН(ь) 18 августа в 23:09 «ответить»
после такого даже сомнений нет - к гастроэнтерологу уже ходили?
старшему, было дело, урсосан прописывали примерно в этом возрасте. но сначала узнать нужно
Синильга 18 августа в 23:14 «ответить»
У гастроэнтеролога были зимой, тогда был тоже ротовирус в лёгкой форме, сдавали копрограмму и там были капли жировые, назначили дочери Креон и Нормофлорин, вроде все нормализовалось тогда. Я переживаю просто у мужа букет гастроболезней, в том числе и язвенный колит, а это очень страшная штука, да ещё и наследственная. Вот и трясусь...
МиН(ь) 18 августа в 23:43 «ответить»
а кормили только вы? никто что-то не из списка дать не мог?
а меню гастроэнтеролог не сказала расширять? когда-то же и жиры надо вводить.
в общем, я вам тут счас только гадать могу - это к делу не пришьёшь вообще. надо спрашивать у врача с детальным рассмотрением ситуации.
Синильга 18 августа в 23:53 «ответить»
Спасибо вам, что отвечаете хоть что-то ) но где б такого вдумчивого врача найти ещё. Ищу вот, куда бы записаться. А так, нет никто не кормил, все в курсе аллергии, да и не кому особо.
МиН(ь) 18 августа в 23:59 «ответить»
я не знаю. только один раз в жизни водила старшего к гастроэнтерологу. хвалёному на этом форуме. её ответ был: ну вы же всё правильно делаете, продолжайте так же.
я прям ох--ла. именно за это я заплатила за приём, да.... это давно было, фамилий не вспомню.
не знаю. сядьте, подумайте и попробуйте сами что ли меню составить. чтобы оно включало разное.
финики, кстати, я считаю тяжёлой пищей. и ещё сырую морковь.
карочи, я не могу вам советовать. не, то есть я-то как раз могу. а вот как вам слушать и внимать - надо думать именно вам :)
kitym 18 августа в 23:34 «ответить»
Странно, что Вы к врачу не обращаетесь при таких симптомах. Можно сколько угодно гадать, без срециалиста не разберетесь.
Мария-Виктория 18 августа в 23:53 «ответить»
А живот при такой картине болит у ребёнка? Если да - то нужно аппендицит исключить - обязательно врачу показаться, хирургу или педиатру хотя бы!
Синильга 18 августа в 23:56 «ответить»
Живот не болит, ведёт себя обычно, бегает прыгает. Только как-то резко на горшок бежит, прям ни секунды не терпит, а потом опять веселая. Спит сейчас спокойно и уснула быстро.
Новая тема