--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АД , аллергия на молочный белок , смеси -Га , Пепти , Пепти Гастро (нутрилон )

Здоровье и безопасность
5438
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нажия
13.03.2018
Нам 2,5 м , выявили аллергию на молочный белок бетта-лактальбумин , сдавала на 3 белка .Прошли курс лечения , все было хорошо , были на Нутрилоне Га , посыпало после курса через 5дней , сыпь не такая как была , светлого цвета (может пока светлая ), мелкая -мелкая , много , на лбу , т-зона , на висках , на щеках ,на подбородке , утром, после сна сыпи намного меньше , но после еды прибавляется , и колики сильные . Попробовали Нутрилон Пепти , и Пепти Гастро , все тоже самое .В составе нутрилона лимонная кислота , может из -за этого сыпь ?
Принимаем ;
Витамин Д
Мальтофер
Фольку , и от коликов .
Может у кого так было , сыпало на безмолочку ?
Заранее всем спасибо .
А может быть сыпет от лекарств?Нутрилон пепти гастро обычно рекомендуют тем, кому совсем нельзя другого. Знаю ребенка, которому вообще никаких лекарств и витаминов нельзя, на все реакция была. У нас раньше тоже утром почти не было сыпи, а в течение дня и к вечеру было ужас что и так каждый день.
Даже не знаю , может и от лекарств , сегодня убрала витамин Д , наблюдаю .
Аллерголог назначил пепти гастро , вся надежда была на эту смесь .
У Вас тоже АД? Вы на какой смеси ?
У нас не пойми что. Тоже ставили ад, ели нутрилон пепти гастро и фрисопеп. Но нам 1,7г. Подруге эту смесь выписывали в нии педиатрии, они никакую другую есть не могли, даже обсыпались с фрисопепа и нутрилона пепти аллергия.
Я еще думала фрисопеп попробовать , наверное нет смысла , даже не знаю что делать , чем кормить . И сыпь такая интересная , как точки , сплошная сыпь , даже в инете ., не нашла похожую сыпь .
У нас на витамин Д была аллергия, щеки коркой были. Пробовали и аквадетрим и вигантол.Про смесь не подскажу у нас ГВ. От коликов пили эспумизан. Почитайте ещё про цветение новорожденных.
Уже не знаю на что думать , пару дней не буду давать витамин Д . У нас все лицо покрывается , даже нос .Если смотреть прямо не заметно , а под уклоном -ужас .
а смеси на козьем молоке пробовали? для многих это выход.
У нас аллергия на молочный белок , этот белок есть и в козьем молоке .
у дочки была непереносимость белка, тоже всего - и козьего, что редко, и овечьего, и кисломолочка не шла. до школьного возраста так было.
когда в больнице лежали, на наших глазах приезжали люди с младенцами со всей страны, им часто подходил козий белок, потому что его молекула меньше.
мы сначала гв обходились - но я тоже жила на строжайшей диете, впоследствии на полупептидной смеси ребенок был. до года не могу сказать, к сожалению.
могу только хорошего аллерголога посоветовать, если надо.
Да, если можно напишите , консультация не помешает , спасибо.
Приват
Спасибо
И мне тоже посоветуйте аллерголога, пожалуйста!
отправила
2702
13.03.2018
У нас так же было, на все смеси и лекарства обсыпало. Уже три месяца хипп га пьём, пока все ок.
Вам сколько ? На какие смеси сыпало ? Другие смеси ГА пробовали , или сразу Хипп ГА ?
2702
13.03.2018
Сейчас нам 7 месяцев, пробовали фрисовом, нутрилон га и пепти. На пепти было улучшение, полностью очистились только после хипп. Плюс полностью все лекарства даже витамин д зимой исключили.
Вот тоже думаю , может другую фирму попробовать .Вы анализы сдавали на аллергию ?Вот как , простой Га помог , а Пепти нет.
2702
13.03.2018
Мы не сдавали анализ. После приёма смеси щеки резко становились красными, в один прекрасный момент наши щёки покрылись коркой, которую лечили адвантаном. Терапевт сказал если краснеют только щеки это аллергия на еду. Улучшение заметили после пепти аллергия нутрилон, хипп купили чисто случайно не было пепти в магазине. С него после нескольких приемов кожа стала белеть. Мы даже уже и забыли что щеки бываютбелыми. В хипп мне кажется идёт ещё большее расщепление, она прям такая пустая, после неё выдерживаем три часа только. Потом и для раздатка нам рецепт переделали, дают хипп га и каши нестле
У нас тоже рецепт No8 , дают Хипп Га , только 2коробки , каши не дают , может потом будут давать .
А где докупаете смесь , есть в продаже , я что то не видела , в Ашане точно нет .
2702
14.03.2018
В детских магазинах детский мир, дочкисыночки,пчелка
Karramba
13.03.2018
Я бы убрала все лекарства дня на три, чтобы исключить реакцию на них, а не на смесь.
И, как написали выше, посмотрите цветение новорожденных (это гормональная сыпь, проходит сама со временем)
Попробую отменить , это точно не цветение .
..у нас было похожее.. ну что я могу сказать.. мы так и мучались(смеси меняли,кстати нам смеси с козьим молоком(ненни и кабрита) лучше пошли чем нутрилон пепти гастро и фрисопеп, анализы сдавали, лекарства меняли, искали аллерген, нашли микробное заражение на коже, меняли прикорм...)пока не доросли до кефира .. как только кефир распробовал, сам резко отказался от смеси - поскольку с кефира(с молочной кухни+лактобактерин) не было вообще никакой сыпи и на этом наша аллергия закончилась слава Богу.. в кефире молочные белки уже измененные бактериями и чаще всего на них аллергия не возникает.. конечно у всех по разному.. да и рановато вам на кефирчик то переходить..
Подскажите секрет как вы приучили ребёнка пить кефир? Мой ни в какую не хочет! Вы подслащиваете? И почему вы написали плюс лактобактерин - вы их смешиваете?
нет не подслащиваю(не полезно это).. и так из рук вырывает что называется.. Лактобактерин написала потому что именно с него мы и начали кефир пить, он менее кислый и повкуснее(на молочной кухне продается, там же и бифилакт и другие варианты с полезными бактериями), к тому же его можно деткам с более раннего возраста.. что то с 3 месяцев вроде бы на баночке написано... С начала пить не хотел с ложечки уговаривала... потом просто в баночку вместо смеси налила дырочку чуть больше сделала.. попробовал осторожно.. осторожничал дня два может быть... а как почувствовал что с кефира ему хорошо стало так вообще по литру в день требовать стал и не хватало еще.. еще и еще давай... :-D отучали немного заменяли кефир прикормами..
Племянника аллергика кормили Нэнни на козьем молоке. Единственное от чего не сыпало. Плюс да, не просто часто, а очень часто детей сыпет на синтетические витамины, особеннл вит Д. Вообще не понятно, зачем его вам назначали сейчас. Солнечная активность уже прибавляется. Еще месяц и ребенок уже будет получать натуральный витамин Д. Мальтофер зачем назначили? Реальные показания и анемия или так, для галочки? Я бы убрала минимуму на нелелю все витамины и посмотрела не на них ли реакция. К тому же в совремеггых смесях часто уже идет витаминный комплекс по умолчанию. Вы почитайте про свою, может, вы алышу вообще двойную дозу даете витаминов этих.
Мне уже кажется и от воды нас посыпет .
Д сказали до мая пить .Ставят анемию средней степени .
Только в пепти гастро есть железо и фолька , а в остальных не было .
Аллергия на бетту -лактобумин при норме 50 , унас больше 200 , по этому боюсь давать Нэнни , там тоже есть такой белок .
Какой именно вид анемии? Зачем Д до мая? На усвоение железа он не влияет. Фолиевая влияет, но опять же вопрос у малыша анемия фолиодефицитная? Это по анализам выявили или фольку просто до кучи назначили? Привыкайте по 100 раз проверять назначения врача, особенно если это просто участковый педиатр. Тк на все добавки и лекарства ребенок даже не склонный к аллергии может выдать реакцию. Так что лекарства от колик тоже под вопросом. Вы кормите еще или у вас только смесь? Если еще сами подкармливаете, то можете сами купить себе на айхербе железо, оно с молоком вашим будет передаваться малышу и лучше у него усваиваться. Если уже не кормите совсем, то подбирайте препараты. Еще раз. Витамин Д никак не влияет на усвоение железа, в конце марта уже спокойно можно отказаться от его приема. У меня дочь родилась 18 марта, мы его пили только уже с ноября по февраль и то крайне не регулярно. За лето сформировался достаточный его запас у ребенка.

По поводу анемии. Если еще не читали, вот матчасть:

https://www.polismed.com/articles-anemija-zhelezodeficitnaja-gemoliticheskaja-v12-deficitnaja-aplasticheskaja-prichiny-diagnostika-stepeni-anemii.html

Вот тут про препараты железа есть: http://serdec.ru/medikamenty/zhelezosoderzhashchie-preparaty-anemii

Если бы мой ребенлк пил всё, что ей назначали врачи, я бы в аптеках по ползарплаты своей оставляла. Ибо даже банальное орви предлагалось иными "специалистами" лечить виферонами, тремя видами брызгалок и сиропов, особо отличившиеся сразу аб назначали. В общем, полный букет. Поберегите печень своего ребенка и свою психику.
Jaunt
14.03.2018
у дочери сыпь прошла в свое время на фрисопепе. по моему, на белок тоже была реакция
А другие смеси тоже пробовали ?или сразу фрисопеп?
Jaunt
14.03.2018
эээ Нутрилон пара видов каких-то.
Я не помню, если честно, ребенку уже 9 год)
Мелкой сыпи стало меньше , но появились какие то не понятные пятна , руками не чувствуется , кожа гладкая , когда плачет становится ярче .
Что за пятна , может кто знает .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.