--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адаптация в садике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
67
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
24.09.2016
Ходим почти месяц. И все еще ни разу на сон не оставались. На мой вопрос, воспитатель многозначительно сказала-нуу. Я предложила со следующей недели, а она говорит-приходить самой и попробовать уложить...
Это нормальная практика? Как бы вы отнеслись к такому предложению?
Мне показалось немного странным оно.
Дети разные. Мой ребенок через неделю остался на сон. Конечно я никуда не приходила,он вообще сам лег,глазки закрыл и уснул без укладываний (дома у нас проблема уложить на сон днем,часто без сна вообще дневного обходимся). Есть мальчик в группе,он и через месяц рыдает все время,проведённое в садике. Маме предложили психолога посетить,возможно рано в садик,но она проблемы не видит и водит дальше,говорит,привыкнет. Его на сон воспитатели до сих пор не оставляют.

Ни разу не слышала,что родители должны прийти и уложить. Представьте,что все родители придут в эту комнатку спальню и начнут качать, поглаживать,напевать свои любимые треки колыбельные). Некоторых детей укладывают воспитатели,кому особенно тяжело - слезы и тд.
Я тоже подумала-что каково остальным детям, если чья то мама придет и будет своего укладывать. Мой дома то бывает такое засыпает сам быстрее, чем когда я с ним лежу.
Ох, мы пока 3 дня только отходили и истерим со страшной силой, меня вызывают забирать, тк успокоить уже не могут.
Старшую воспитатели сами укладывали на сон, практически год сидели около неё, гладили. У одних родственников действительно звали в тихий час посидеть, но мне кажется воспитатели должны первый раз сами попробовать, а уж если никак то вас вызывать, хотя с другой стороны может и наоборот ребёнку так спокойнее будет
Ттт. Истерит только при входе в группу, потом успокаивается, играет и не плачет. Но мы уже столько ходим на пол дня, что он просек, что после обеда приду я и заберу, мне кажется его ногтей надо было укладывать, а не ждать пока я попрошу оставить.
kordellya
24.09.2016
То есть они пробовали уложить и не смогли, или и не пробовали?
А какой возраст?
они не пробовали и считают, что он сложно уложится.
Начали ходить в садик, неделю ходили - неделю болели, когда с больничного вышли, оказывается, всех стали оставлять на тихий час. Когда я приехала в начале первого (после обеда) воспитатель объявила, что моя спать легла и приезжайте после трёх (полдник). Обещала, если что, позвонит. Не позвонила. Дочка нормально осталась, даже поспала. Воспитатели сами справлялись.
По мне ненормальная практика) Я не понимаю такой длительной адаптации, мне кажется, ребенок, наоборот, привыкает ходить по пол дня и потом тяжелее остается на целый день.
Сколько лет ребенку?
Пс кстати, прочитала на днях в договоре с садиком, что мама имеет право находится в период адаптации в группе с детьми - ерунда какая-то, представила.
ребенку 2,5 года
я как то случайно попала с ним и группой на прогулку-он вел себя совсем иначе, не играл, а вис на мне. Я ему только мешаю. Вот боюсь и со сном только будет ныть и просится домой.
Е в а
24.09.2016
Конечно будет. Укладывать должна воспитатель. Они вообще родителей в группу не должны пускать. Спросите воспитателя когда можно оставить на сон, чтобы уложила воспитатель, скажите, что укладывать не будете. Вообще странно, на утренник то не пускают родителей в яслях, чтобы дети не плакали. Может объективные причины есть - например другие дети тяжело укладываются и воспитатель не может пока от них отойти и уделить внимание новому ребенку, который остается на сон.
Если сами видете, что ребенок готов, в какой то момент скажите, что завтра заберете после сна ребенка.
Может мама на время адаптации находится с ребёнком в садике, по крайней мере в нашем точно. По сроку недели две, может путаю. Воспитатели не очень-то любят, когда родители под ногами путаются. Чтобы быть с ребёнком в группе, я сдавала кровь на RW и ФЛГ.
Я была в первый день,и на второй звонили, не могли успокоить ребёнка. А потом тактично выпроваживают.
у нас не пускают мам. Вот меня и удивило, что меня приглашают ребенка уложить...
2, 5 года. Адаптация у нашей воспитательницы быстрая.
2 дня ходили до 10, два дня - до 11, три дня - до сна (до 12.20) и после стал со сном оставаться.
Месяц - это долго, мне кажется. Потом будет стресс, что мама не заберет до обеда.
В соседней группе у малышей другая схема - по неделям. Неделю до 10, неделю до 11, неделю до 12.20 и следующую - со сном.
не все дети,к сожалению , адаптируются так легко и быстро, многие и три месяца ходят без сна
у нас таких нет. Все вводятся быстро - практически по такой схеме. Конечно, схема не железная. Смотрят по ребенку. Но это - средняя схема у нашей воспитательницы, как я поняла
я бы поняла, зачем так долго, если бы они пытались укладывать, а он бунтовал.
У нас схема круче) 2 дня на прогулку с мамой, 2 дня до обеда, а потом добро пожаловать на сон)
2,9. Ходим в садик 2 мес. Адаптация в садике тоже быстрая: 1 день прогулка, 2 дня до 11 ч., 2 дня до после обеда (до 12.30), у нас след день попал на пнд, поэтому снова остались до обеда, а со вт. остались на сон.
Укладывала воспитатель, спросила меня, как засыпает ребенок, какие ритуалы, 2 дня гладила по спинке, сидела с ней, пока дочь засыпала. На третий день коллективное взяло верх: ложится вместе со всеми на бочок, закрывает глазки и спит. Даже дома в выходные стала спать нормально, с тем же ритуалом по режиму садика
меня никто ничего не спрашивал, просто не пытались даже. Часто ночуем вне дома: родственники, бабушки-дедушки, всегда спит хорошо. А после садика засыпает моментально по дороге домой
Я бы не стала ставить под сомнение профессинальное мнение педагога, не единожды наблюдающего привыкание самых разных детей. Я думаю у них свои какие то маркеры, выработанные с опытом.
И потом, у каждого воспитателя так скажем своя система, на которую он опирается, поэтому слушать большинство советов здесь, якобы нужно настоять на своем и указывать воспитателю как вам видится эта ситуация, мол пусть пробует, потому что маме так хочется- неправильно кмк.
Я не работник сада если что.
Просто на глазах разные примеры друзей и собственный.
Мы 1,5 мес ходим, и я в отличие от вашего случая, наоборот всячески намекала воспитателям, что непротив пару месяцев походить до обеда, на что мне был дан резкий ответ - нет, при первой возможности ребенок
должен остаться на сон, это в интересах всех. Недели через 2 дочку оставили, и удачно, учитывая, что дома я на сон ее не укладываю с 2 лет, т.е. уже полгода.
А соседка повела дочь в том году в ноябре в садик, так ей только в апреле разрешили ее на сон оставлять.
наверное у всех свои методы. Просто у нас в группе-кто настоял на дневном сне-тех уже оставляют, а тех кто не спрашивает-ходят.
Я вижу своего ребенка, когда мы 3 недели ходили по 2 часа-ему было тяжело-только вроде пришел, проревелся на входе и начал спокойно играть и тут снова прихожу я и забираю домой. Ни разу не видела его в слезах, когда забирала, в отличие от других деток, которые ждут маму и ноют.
Боюсь лишь, что долгим откладыванием сна наоборот ухудшается адаптация.
Первый раз о таком слышу,как бывший воспитатель скажу ,что точно б не стала звать маму,чтоб она уложила ребенка.
моя мама-тоже воспитатель, но она такого не встречала за долгие годы работы, чтобы родителей допускали в спальню
Я в своё время сама настояла,чтобы ребёнка оставили на сон,а то они бы долго ещё резину тянули.А я считаю,что с этим лучше не затягивать особо.
видимо, это тоже наш случай...
На второй день похода в садик осталась на сон, сказала не хочет домой, но мы пошли в садик в 3.3г и осознанно, ребенок очень хотел.
Мы только 3 дня отходили в садик. Дома кормлю завтраком, приходим к 8.30, в 11 забираю. Не знаю, сколько еще так ходить будем.
А вы дома кушаете? Или уже там кормят?
там кормят завтраком, обедом, потом забираю.
1.10 сыну , начали с 13 сентября, 2 дня до 10, 2 дня до 12. Неделю отходили до 16, спит. Хотя мы на гв еще и засыпаем только с грудью, воспитательница сказала 2 дня погладила его, потом сам стал укладываться. Сегодня дома заснул без груди днем чем очень меня удивил. Но плачем сильно по утрам, жалко сил нет.
Если бы я пришла его укладывать, то он со мной домой бы ушел, это однозначно. Не понимаю воспитателя, не хотят видимо заморачиваться.
А кормить когда там начали?
Завтрак не ел первые 2 дня, булку и яблоко мне сказали. Мы к 8 приходим. Когда до 12 оставался уже обедом накормили. Нам повезло, что детей мало ходит, поэтому воспитатель много им может времени посвятить.
Почему до 11 ходите? У нас около 12 обед, вот после обеда и забирала.
Не знаю, так воспитатель решила, наверное, потому что гуляют до 11, чтобы не раздевать лишний раз. Пока не кормят ни завтраком, ни обедом. Вот думаю, когда уже начнут?
У нас по подписям 10 человек ходят.
Ну и у нас около того. Люди путевки берут, а в сад не ходят и другим не дают.
Ой, у нас прям бабушка воспитатель, я сначала расстроилась, а потом смотрю, она как родная бабушка с ними общается. Мой на 3 день целовать ее начал когда домой уходил, веселил нас. Но утром все равно плачет. Надеюсь привыкнет, на работе ждут уже.
nata79
25.09.2016
Жанна а вы не в 105 пошли?
В него.
nata79
26.09.2016
Вот и я слышала , что там хорошая воспитательница в яслях. Мы тоже туда в след. году собираемся .
Рита:-) писал(а)
А кормить когда там начали? ...

???? так сразу кормят, как только в садик пришли первый день. ребенок же на питании стоит.
Правда у меня в первый день только бутерброд съела.
Нет, нас пока на питание не ставят. А квитанцию за садик на обоих уже дали :-)
чудна Россия матушка )))
мы в области в садик ходим, но все, о чем тут пишут прям дикость для меня.
Есть ощущение, что вот это уплотнение детей по 40 человек в группу дает свои плоды. Воспитателей так замордовали, что они просто всеми правдами и неправдами пытаются переложить свои обязаности на родителей.
Укладывать спать приходить или не кормить ребенка, но выдавать квитанции - это вообще что за фигня?
Да, сказали, что сделают перерасчет в октябре. Я так понимаю, что в октябре я не буду платить...Но всё равно странно конечно.
Aska
25.09.2016
так в квитанции и есть как раз оплата за питание.
быть такого не может, что ребенок в садике с утра и до сна, и ничем там его не кормят
Мы на 2 часа пока ходим. Понятно, что оплата за питание, но нас еще не кормят. Даже завтраком. Специально говорят, чтобы после завтрака приводила детей, в 8.30.
Aska
25.09.2016
Ясно, не увидела что выше вы про время писали, подумала на полдня ходите.
Если на 2 часа, то нормально, что без питания пока, но этот период обычно и ограничивается 1-3 днями. Так что на предстоящей неделе уже должны вас начать кормить. ))
Надеюсь на это. Просто интересно еще, вдруг вообще будут отказываться от пищи.

Еще вопрос меня волнует насчет пописов/покаков. Сколько надо сменной одежды приносить? Бывают у нас промахи еще, да и спим пока в памперсах.
вы совсем еще малыши)
мой меня видит-сразу ноет "пошли домой".
Раз вопрос по садику - проконсультировалась, как всегда в таких случаях, у мамы, бывшего воспитателя.
С Вами, видимо, действуют по принципу:"Кто везет - на том и едут". Вы ведь не отказываетесь в обед за ребенком срываться? Вот и отлично! Значит, точно с Вашим ребенком не придётся сидеть в спальне или до 6 вечера в группе, раз Вы его в обед забрали. А "сами попробуйте уложить" - это чистейшей воды манипуляция, эдакая пугалка для мамы. Воспитатель тупо не хочет работать.
Рекомендую сперва серьёзно поговорить с воспитателем, чтобы она разложила по полочкам, в чём необходимость такой адаптации, предоставила чёткие критерии, по которым оценивает готовность ребенка к полному дню в садике, привела аргументы, по которым Ваш ребенок к полному дню ещё не готов. Желательно это всё как-то зафиксировать: на бумаге письменно или записать на диктофон беседу, разумеется, с согласия воспитателя. Если беседа не даст результатов - идите к заведующей учреждением. Вы ребенка в садик ведете не для того, чтобы он там только на прогулке социализировался (для этого можно и на площадку с мамой пойти), а чтобы мама работать смогла. Рабочий день длиной в 3 часа и нормальной оплатой где-нибудь встречали? Я - нет. так что, думаю, озвучить воспитателю и заведующей Ваши цели при поступлении в садик тоже не помешает.
вы очень хорошо описали мои мысли. Мне досадно, что воспитатель даже забыл, что мы так давно ходим и никакой беседы со мной не было по поводу сна, т.е. не спроси я-так и ходили бы. Еще проблема что мы совсем не рядом живем-надо ехать на транспорте и идти пешком, что очень тяжело и мне и ребенку. И вообще-да, на работу пора выходить...
Ещё добавлю от мамы.
На адаптацию амого сложного "мамошника" в садике должно уходить не более недели. ОДНОЙ недели. А так -2 дня до сна, а дальше уже на весь день Иначе ребенок привыкает, что садик - это только до обеда, и приходится рушить ЕЩЁ ОДНУ привычку.
Если Вам в течении месяца говорят, что ребенок ещё не привык к садику - это уже повод усомниться в квалификации воспитателя. Хороший такой, мощный повод.
спасибо. мне еще другой педагог говорила то же самое. Что не надо тянуть-она в своей группе оставляет после 2-го дня уже на сон.
Более того-по ребенку видно, что ему там комфортно, что еше нужно, я не понимаю.
Я б с вашей мамой поспорила,дети все разные, на адаптацию уходит около месяца,кто-то в самом начале начинает плакать,кого-то позже накрывает,когда улягутся эмоции от новых друзей,игрушек и т.д. Можно и за неделю адаптировать,но иногда очень дорогой ценой,психикой ребенка.
zabora
25.09.2016
А вот у нас другая проблема.С детьми не гуляют.Мы ходим с конца августа и гуляли с ними 2 раза.Погода конечно была ужасная,но в солнечные дни тоже не ходят,спрашиваю постоянно,то на площадке сыро,то ветер сильный.Посмотрю ,если на сл.недели не начнут гулять,пойду к заведующей.
У нас даже в сильный дождь сидят на веранде, я даже удивилась, когда пришла забирать.
молодцы! А у нас нет веранды, поэтому сложнее...
у нас такая же ерунда..интересно не один ли садик?)напишите в личку номер садика...тоже смотрб совсем не гуляют..и на вопрос почему..то дождь..то ветер...т.е говорю до лета теперь гулять не будите???но смотрю большинство родителей за то чтоб сидели в группе...дышали микробами...замучались лечить понос и рвоту...
zabora
27.09.2016
Сормово 382 садик.Я уже не спрашиваю воспитателя,всех родителей видимо устраивает,повозмущаються шопотом в раздевалке и все.
у нас нжегородский...печеры..тоже все молчат..и все наоборот за то чтоб не гуляли.я уже второй год бьюсь...за прогулки...почему то другие группы гуляют а именно наши нет..даже летом...
Сегодня сама спросила, сколько еще на 2 часа ходить. Сказали, что еще эту неделю точно. Дочь уже можно было бы оставить, а вот у сына сложнее адаптация проходит (( С двойняшками всё сложнее блин...
zabora
26.09.2016
Мы ходили 2 дня до 10, потом 3 дня до 11.30 и со сл.недели до 16 остались.Но мы ходим хорошо и с удовольствием,поревели 2 дня и все.В моём случае с двойняшками проще,т.к. они вместе и им не страшно.
С 5 сентября-ходим, только 1 раз гуляли- в прошлую пятницу. И то, там проверка была. Сегодня нормальная погода- не ходили. Как заставить воспитателей гулять? Советский район. Во многих садах гуляют уже, хоть и адаптация
tvorec
25.09.2016
наша первая воспитательница была приверженцем длительной адаптации. она ее называла постепенная. я дура неопытная ее во всем слушала. месяц мы с сыном только на прогулки в сад ходили. потом неделю на час в группу (без меня уже) плюс час прогулка. потом недели 2 до сна его оставляла. при этом сын вел себя нормально, плакал только при расставаниях. потом наша воспитатель ушла в отпуск. пришла другая и сказала, что давайте-ка оставляйте ребенка на сон. в итоге, сын нормально адаптировался к саду за время отпуска нашей воспитательницы. плакать вообще перестал. в группу бежал бегом и стал играть с другими детьми. хотя был самым младшим. так что не всегда такая длительная адаптация подходит ребенку. я бы была против того, чтобы спать его мне в саду укладывать. но я просто своего сына знаю. он прекрасно засыпает сам. особенно днем.
п.с. меня вот кормить сына просила наша основная воспитатель типа ребенок у нее ничего не ест, а если ест, то очень плохо. я сразу поняла, что не прокатит этот прием и сын не будет со мной есть, а будет настраиваться домой бежать. так и оказалось. не ел у меня в саду ничего. пришла другая воспитатель, и ребенок с первого ее дня стал есть. и съедал все. в общем, от подхода очень многое зависит.
На мой взгляд затянули вы.. может, воспитательница считает, что вы слишком опекаете ребенка, не хотите расставаться, поэтому и предлагает продолжать в том же духе. Я свою только дня три водила на прогулку, потом на весь день оставила. Тоже истерила только при расставании, потом успокаивалась сразу и играла себе спокойно)
я-наоборот! У устала уже с ним и мне надо на работу)
мой-такой же-поистерит, а потом как ни в чем ни бывало играет
Ридж
25.09.2016
Во всех садах по разному видимо. У подруги ребенок в садике так же адаптируется. Там тоже родители в группе сидят, укладывают и т.д. В нашем саду все как нужно, по моему мнению. Воспитатель сам решает большинство проблемм с адаптацией, а не сваливает их на родителей. Мой полтора месяца ходит, через неделю остался на сон, 3,5 лет. Я наоборот удивилась, так как днем дома он не спит. Оказывается, на ручках укладывали в начале, а на собрании узнала, что он спит в кроватке с высокими бортами рядом с воспитателем. Ей так удобно, с обычной кровати он встает и ходит. А тут повозмущается и засыпает. Он пошел сразу в группу 3-4 года и почти самый маленький. Вообще воспитателю мое почтенье, конечно. Жалко других детишек, так как минут пятнадцать они слушают песню моего: "я не буду спать". Но воспитатель меня успокоила, сказала все будет нормально со временем. А в пятницу эту, говорит сам в кровать залез, сам разделся и лег, сказал уже большой и будет спать без капризов. Вот так.
natkann
26.09.2016
Мы начали ходить с конца августа, отходили ровно три недели по часу, только последние три дня из них были почти по 2 часа, две недели проболели, сегодня вышли опять. Моя плачущая девочка, нам тяжело адаптироваться, как оказалось. Пошли ровно в 2 года, дочка говорит уже хорошо, к горшку можно сказать приученная, но промахи бывают, общительная, но вот тяжело ей оставаться в саду, были беседы с психологом, приходили мы позднее, чем все дети, чтобы не травмировать других. Первую неделю были истерики, просто атас, она кричала, садилась на пол в раздевалке, била руками-ногами, я не могла ее переодеть даже, один раз даже пришлось развернуться и уйти. Сегодня утром шли, причитала всю дорогу "больше не буду плакать", пришли, переоделись, сдерживалась, как воспитатель вышла - заплакала, оставила ее на 1,5 часа, забирала уже не плачущую, воспитатель сказала завтра приходить по-раньше к завтраку, будем пробовать завтракать там, посмотрим как дело пойдет на этой неделе, может хоть до обеда начнем оставаться. Из садика забирала веселую, даже поиграла сказала, обещала больше плакать не будет. У нас не разрешают мамам оставаться, а уж спать укладывать - первый раз такое слышу. Я вообще не приверженец длительной адаптации, потому что считаю, что ребенок привыкает, что мама его через пару часиков заберет, а потом опять ломать эту привычку. Со старшим сыном мы неделю адаптировались, 2 дня по 2 часа, потом три дня до обеда, потом на полный день, кстати у этой же воспитательницы, она в пожилом уже возрасте, очень хорошая, спокойная. Но надо отметить, когда мы с дочкой пошли, наша воспитатель была в отпуске и ее принимала замещающая, она молодая и видимо не очень дочке понравилась, ну никак она не хотела к ней идти, потом вышла наша и вроде как процесс пошел, но мы заболели, я очень надеюсь теперь все наладится. А ваш воспитатель видимо действительно видит, вы не настаиваете, вот и решила облегчить себе жизнь. Про спать укладывать, я б не стала соглашаться однозначно, это как вообще? У меня третий ребенок, мне ни разу даже не предложили с ними в группе побыть, я сама спрашивала и то не разрешили категорически, чтоб другие дети не травмировать свою нервную систему, так психолог ответила. Желаю вам легкой адаптации, чтоб все наладилось!!!!
ЮНА
26.09.2016
Не форсируйте события, все детки разные. У воспитателя опыт большой, он видит, как лучше. Я вот хотела побыстрее адаптацию, на работу надо было выходить, в результате получила тяжелейший невроз у ребенка, потеряла работу, т.к. выйти не смогла и сложнейшую вторую адаптацию в другом д/с плюсом были потрачены огромные деньги на клнсультации и лечение у психологов, неврологов, психотерапевтов.. Второй раз ребенок остался на сон через 7,5 месяцев, есть начал через 10, а сходил в туалет больше чем через год. И я уже не торопилась.
Zelberg
26.09.2016
А можно немного не в тему. Если ребенок посещает сад на два-четыре часа, то оплата идет как за полный день ? 118 руб. ?
Да, нам квитанции дали на 2600 за сентябрь, хотя тоже ходили неделю на 2ч, неделю на 4 ч
Мы ходим на 2 часа без питания, не должны платить (т.е. перерасчет будет в октябре).
Vishenk@
26.09.2016
Мы платили за полный день, хотя приходили только на прогулку. Потом с 8 до 11, все равно, раз придешь, ставят н питание, а уж едитевы или нет, ваши проблемы. Мы так пол года и ходили, платили полностью, не завтракали, и уходили до обеда(
да как за полный день ((
Vishenk@
26.09.2016
Нас воспитатели тоже долго не хотели на сон оставлять, все переносили на через неделю, а там мы заболевали, а после перерыва опять привыкать как бы нужно. Я поняла, что мы так на целый день никогда не останемся, а мне на работу выходить. Дочку несколько дней дома готовила, чтоб она свыклась с мыслью, что заберу ее только после полдника, потом в один из дней говорю воспитателю: мы сегодня готовы остаться на сон, вот вам мой номер, чтоб не искать, если что, звоните. Она опешила, но спорить не стала. Никто мне не позвонил, прекрасно дочка осталась, хотя у меня тогда у самой весь день руки тряслись
Добрый день! Есть у вас какие сдвиги по адаптации? Мы сегодня первый раз завтракали и обедали. Можно завтра на сон уже оставить, только я еще думаю.

Когда шла забирать своих сегодня, наблюдала неприятную картину в другой группе. Все детки сидят на веранде, на скамейках. Воспитательница спиной ко мне, меня не видела. Подозвала одного мальчика и начала его пихать/толкать и несколько раз натянула ему шапочку на лицо. Он не заплакал, а как будто напугался. Вторая воспитатель сидела тоже там и улыбалась. Я в шоке до сих пор :-(
zabora
04.10.2016
И вы не вмешались?А если вашего ребёнка так.Я бы наверное не справилась со своими эмоциями,объяснила бы им,как обращаться с детьми.
Блин , лучше бы не читала,сразу представила своих в такой ситуации.
Я как-то растерялась, сама жалею о том, что не вмешалась. (( Я тоже представила своих и как-то поплохело (( Когда осознала всё, хотела подойти, но они уже ушли с улицы.
Е в а
04.10.2016
Я бы к заведующей подошла, сказала бы что хочу донести до вашего сведения, не знаю как к такой сцене относиться. Если мы, родители не заступимся за детей, то кто?
Ниже пишут, что наверняка за дело.
Е в а
05.10.2016
Возможно, но всё же как то непедагогично это всё было, судя по вашему рассказу. Как минимум к тем же воспиьателям бы подошла, поинтересовалась, сказала бы что родителям его это не понравилось бы. Пусть даже и потом подошла бы. С уравновешанными неравнодушными родителями все считаются.
Согласна с Вами.
Здравствуйте! ттт у нас все хорошо, остался сам спать, я не пошла его укладывать, заснул быстро, но проспал немного-час. Сейчас уже неделю спит, иногда даже полные 3 часа.
Очень неприятная картина...и как после такого детей в сад водить....
Вы без памперсов спите?
да, мы с начала лета стали отучаться от подгузников и сейчас без них. А вы?
Мы спим еще в подгузниках ((
Я думаю этот мальчик драчун и его таким образом воспитывали, показывая, как плохо быть побитым.
Мои первые мысли были как раз об этом. Что он кому-то может тоже так шапку натягивал. Может поэтому и не подошла, что не видела всего произошедшего :-(
99%, что за дело мальчику влетело. Если и есть неадекватные воспитатели, которые толкают/пихают детей просто так, то они это будут делать явно не высадив всю группу в качестве зрителей.
Ой, ну всё равно так жаааалко мальчонку... :-(
Вот ,когда ваши дети будут приходить покушанные,побитые с синяками,не дай Бог,конечно,то и жалеть перестанете.
Ну я не видела, что было ДО, поэтому жалко.
Начали ходить в августе, на тихий час первый раз остались перед самым новым годом, раньше не оставляла, т.к. привыкали к садику ну оочень плохо, да и время тогда позволяло, на работу вышла перед четырехлетием сына
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.